PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу.



Vovan. A
18.07.2007, 23:15
4 августа (суббота) состоится чемпионат г. Новочеркасска по ловле рыбы с лодок спиннингом. Приглашаются все желающие, как спортсмены, так и любители.
На сегодняшний день производится тестирование трёх водоемов:
1) Пруд «Яновский»
2) Пруд «Кадамовский»
3) Холодный канал.
Тестирование проводит рыболовный клуб «Нептун».
Соревнования проводятся в личном зачёте.
Победители получат помимо кубков и медалей (предоставленных управлением по физической культуре спорту и туризму г. Новочеркасска) сертификаты ну суммы 3000, 2000, 1000 руб. за первое, второе, третье места соответственно.

Точная информация по водоёму будет в положении после всех согласований.

Vovan. A
19.07.2007, 16:37
Оргкомитет и РСК «НЕПТУН» закончили тестирование водоёмов.
А тем временим, ставки возросли.
Магазин «Рыболов» ЦУМ г. Новочеркасск увеличил сумму сертификат за первое место до 5000 рублей.

алекс
19.07.2007, 16:50
Оргкомитет и РСК «НЕПТУН» закончили тестирование водоёмов..
Какой водоем всё-таки выбрали после тестирования?

Нептун
19.07.2007, 17:01
Терновый Яр

Vovan. A
19.07.2007, 23:40
Оргкомитет и РСК «НЕПТУН» закончили тестирование водоёмов.
А тем временим, ставки возросли.


Магазин «Рыболов» ЦУМ г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за первое место до 5000 рублей.
Магазин «Посейдон» Торговый центр Магнит, Азовский рынок г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за второе место до 3000 рублей.
Магазин «СВС Космос» г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за третье место до 2000 рублей.

Информационную поддержку оказывает Новочеркасск TV 5-27 канал.

odissei
20.07.2007, 00:20
Магазин «Рыболов» ЦУМ г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за первое место до 5000 рублей.
Магазин «Посейдон» Торговый центр Магнит, Азовский рынок г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за второе место до 3000 рублей.
Магазин «СВС Космос» г. Новочеркасск увеличил сумму сертификата за третье место до 2000 рублей.

Информационную поддержку оказывает Новочеркасск TV 5-27 канал.
Хто больше!!!

Честно говоря Терновый яр достоин внимания, неплохой полигон для подготовки к Украинскому этапу "Кубок Дружбы".

Vovan. A
20.07.2007, 23:12
По согласованию с владельцем пруда для тренировок будут разрешены два дня ( 28-29 июля) Для этого необходимо до 27 июля подать заявку в оргкомитет.

Vovan. A
27.07.2007, 15:25
15.00 приём заявок на тренировку завершён.

Просьба ко всем: убирать за собой мусор.

Нептун
27.07.2007, 19:25
И еще одна просьба - не трогать раколовки арендатора.

ювк
29.07.2007, 17:15
По тренировкам отпишитесь, пожалуйста:)

odissei
30.07.2007, 16:05
По тренировкам отпишитесь, пожалуйста:)
Отписываюсь - с4уку не пытались словить, окунь есть, Кривцовым был пойман окунь (монстр по меркам этого водоёма - 300 гр.), Галитский Виталий словил судака 75 гр, Калатилин Александр "алекс" сумел выловить пару судачков веса незнаю, но арендатор ловит судаков по 6 кг. Рельеф водоёма с анамалиями до 5 метров.

алекс
30.07.2007, 16:44
Отписываюсь - с4уку не пытались словить, окунь есть, Кривцовым был пойман окунь (монстр по меркам этого водоёма - 300 гр.), Галитский Виталий словил судака 75 гр, Калатилин Александр "алекс" сумел выловить пару судачков веса незнаю, но арендатор ловит судаков по 6 кг. Рельеф водоёма с анамалиями до 5 метров.
Прошу мою фамилию не кревить:mad: Если за столько лет не узнал-посмотри в отчётах о соревнованиях.

odissei
30.07.2007, 20:22
Прошу мою фамилию .....
Саша специально посмотрел. Прошу прощения. Раскажи лучше каких размеров судаки......

Vovan. A
30.07.2007, 21:23
... каких размеров судаки......

Судаки та ОГО ГО какие:p . А вот то что «Есаулы» на секретную резину окуня как из пулемёта и хотят всех порвать вот тут есть над, чем задуматься.

odissei
31.07.2007, 19:00
Судаки та ОГО ГО какие:p . А вот то что «Есаулы» на секретную резину окуня как из пулемёта и хотят всех порвать вот тут есть над, чем задуматься.
Причём тут Есаулы и секретная резина, да и резина не настолько и секретна это обнакновеный двух хвостик тока синего цвета НОВИНКА СЕЗОНА.

odissei
01.08.2007, 20:50
А этот с двумя хвостиками очень синий?
Ближе к фиолетовому.

Vovan. A
01.08.2007, 23:22
Ну а если внимательней присмотреться, то и не такой он уж фиолетовы, а коричневый в крапинку. Да и хвостов у него не два, а один.;) :p

Нептун
04.08.2007, 22:47
Технические результаты :)

andry98
04.08.2007, 23:33
Да уж. водоёмчик. Очень тяжёлый. Всегда считал что окуня ловить несложно, (по анологии с Манычем) но это что-то. Микро-окунь на микро-твистер. Да ещё и проводку подбери, угоди ему! Тем приятнее победа! Призёров с победой! Саня чемпион - молодец! Спасибо организаторам за новый водоём. Есть над чем подумать и чему учится.

Vovan. A
04.08.2007, 23:34
Поздравляем нового ЧЕМПИОНА г. Новочеркасска и призёров по спиннингу
1. Колотилина А.А. – сертификат на 5000 руб. от магазина «Рыболов» ЦУМ
г. Новочеркасск
2. Кривцов В.Е. – сертификат на 3000 руб. от магазина «Посейдон»
Азовский Рынок г.Новочеркасск.
3. Моисеев В.В. (мл) – сертификат на 2000 руб. от магазина
«СВС- КОСМОС» г.Новочеркасск.
За четвёртое место магазин «Рыболов» ЦУМ г. Новочеркасск так же учредил сертификат на 1000 руб. Его обладателем стал Ермизин А.Г.

Среди участников ( без каких либо поблажек) сражались с волнами, ветром, жарой да и рыбой два юных спортсмена. На протяжении семи часов мы наблюдали дуэль между двумя юными дарованиями. И толь весы определили победителя.
1. Моисеев А.В.
2. Хоронов А.Н.
За упорство и стремление к победе обоих ребят магазины «Рыболов», «Посейдон» и «СВС-КОСМОС» отметили ценными призами и каждый получил свою медаль с дипломом от Управления по физической культуре и спорту г. Новочеркасска.

Спасибо всем участникам. Новочеркасская федерация ждет Вас на «Золотой осени»

odissei
06.08.2007, 21:13
3. Моисеев В.В. (мл) – сертификат на 2000 руб. от магазина
Хочу немного подправить Моисеев Виталий Викторович не младший а средний.
Присоединяюсь к Вовчику и поздравляю всю пятёрку, борьба была ожесточёной.

Да уж. водоёмчик.
Андрей добро пожаловать к Павлищеву и Ермизену за микро приманками т.к. предстоит Украинский этап Кубок Дружбы и там судак ловится только на головку в 5 гр и шнур 0,1 мм.

andry98
06.08.2007, 22:07
Андрей добро пожаловать к Павлищеву и Ермизену за микро приманками т.к. предстоит Украинский этап Кубок Дружбы и там судак ловится только на головку в 5 гр и шнур 0,1 мм.Костя, я ловил на головку 3.5 гр и микро-твистер, и то под камышом оказалась тяжёлой, травку цепляла. Меньше веса в "поплавке" нету. Поставил моно 0.18 и он гад ели-ели кусал за хвост. Я думаю нужно было ещё меньше, что-то вроде мушки. Но это надо к Expert-у за советом идти. На счет Украины ты прав, надо думать.

odissei
06.08.2007, 22:33
к Expert-у за советом идти.
Идти не куда не надо. Возьми в компанию Кашникова наберитесь терпения и читайте внимательно посты за 3 месяца Wonder, Expert и odissei. Где ты стоял с утра нужно было делать забросы не под камыш, грузило должно было падать трёх метрах от него там свал и тины нету, на тренировках этот участок в 200 метров был самым клёвым. Звони Моисееву и дуй с товарещами на Мокрую Кадамовку и упражняйтесь до посинения.

andry98
07.08.2007, 07:58
грузило должно было падать трёх метрах от него там свал и тины нетуВсё правильно Костя, в 3-5 метрах тины действительно нет. НО и окунь там не брался. Он стоял над травой и гонял мелочь. Виталик тож ловил из под камыша с утра.

на тренировках этот участок в 200 метров был самым клёвымДык в том и дело , на треннировках одно на сор-ях другое. А под камышом я ловил на L-Minow,3.5 гр. Ну да ладно, бум думать.Спасибо.

алекс
07.08.2007, 12:51
Вы о чём?Ловилось на Смита-3 гр.,на микро джиг 1-0,5 гр с красным твистером.Иногда брызгал антрактантом.Все в траве и под самым камышом.Обязательно поводок из монофила.

andry98
07.08.2007, 13:03
на микро джиг 1-0,5 гр Вот, я говорю что 3,5гр был тяжеловат, травку цеплял.

с красным твистером.Вот где собака зарыта.

Иногда брызгал антрактантомМегастрайк мне не помог.

Обязательно поводок из монофила.Точно. после плетни пришлось ставить монофил 0.18.
ЗЫ. Всё-таки работал красный твистер.

Нептун
03.07.2008, 19:29
Открытый лично-командный чемпионат Новочеркасска 2008 года по ловле рыбы спиннингом с лодок состоится 25-27 июля на реке северский Донец, в районе города Усть- Донецка.
Турнир рейтинговый для членов ДСЛ.
Разрешено применение лодочных моторов.

Lex
03.07.2008, 21:36
А можно какие-нибудь географические ориентиры зоны ловли? А то я так понимаю они не маленькие, если уж моторы разрешены - поэтому хотелось бы съездить посмотреть.

Нептун
04.07.2008, 11:29
...

Мастер
04.07.2008, 12:44
В свете разрешения использования моторов и обширности водных пространств прошу организаторов рассмотреть вопрос разрешения использования эхолотов.
Поскольку моторы разрешены, но не обязаны, будет ли организован раздельный старт гребного и моторного флотов и в каком порядке?

ROMSHTAIN
04.07.2008, 12:58
В свете разрешения использования моторов и обширности водных пространств прошу организаторов рассмотреть вопрос разрешения использования эхолотов.
Поскольку моторы разрешены, но не обязаны, будет ли организован раздельный старт гребного и моторного флотов и в каком порядке?
А Вашей команде стартовать нужно вообще последними т.к не на всяком моторе Ваши лодки догонишь !!!!!!!:d


2 НЕПТУН : Как будет организована охрана лодок ?

Нептун
04.07.2008, 14:23
В свете разрешения использования моторов и обширности водных пространств прошу организаторов рассмотреть вопрос разрешения использования эхолотов.
Поскольку моторы разрешены, но не обязаны, будет ли организован раздельный старт гребного и моторного флотов и в каком порядке?

Эхолоты разрешены до 17.00 25 июля. Во время соревнований запрещены.
Разрешены навигаторы.

Процедура старта будет зависеть от количества моторов. Вероятней старт будет с различных стартовых позиций, в одно время.

Вопрос с охраной лодок решается.

Протока за островом и заманухи возле лагеря будут закрыты.

odissei
04.07.2008, 14:57
........

Процедура старта будет зависеть от количества моторов. Вероятней старт будет с различных стартовых позиций, в одно время.

............
Виктор Викторович у меня следующее предложение к примеру для гребного флота ну допустим открыть 4 ох километровую зону от старта а для моторников далее но гребцы смогут заходить и ловить в дальнем секторе.

ROMSHTAIN
04.07.2008, 15:29
Виктор Викторович у меня следующее предложение к примеру для гребного флота ну допустим открыть 4 ох километровую зону от старта а для моторников далее но гребцы смогут заходить и ловить в дальнем секторе.
А как же равноправие в зонах лова ?

odissei
04.07.2008, 17:23
Отклоняется.
Перефразируя для Шахаевского звучало бы так;

Те кто на самодельных лодках не имеют права ловить ближе 2х километров от старта, а те кто на кефалях могут ловить везде.
Целиком и полностью соглашаюсь что на Шахаевском ближе 2-х км ловить не буду на гребной лодке. Но вы не сравнивайте жопу с пальцем, физическую силу и и моторную силу. Мне бы в руки да 15 лошадей............ да я бы ........ подковы гнул да в х-й не дул.

K-Vint
04.07.2008, 21:26
Виктор Викторович у меня следующее предложение к примеру для гребного флота ну допустим открыть 4 ох километровую зону от старта а для моторников далее но гребцы смогут заходить и ловить в дальнем секторе.
Тоесть ты хочеш сказать что моторникам нех делать в 4х киллометровой зоне пускай ловят км за восемь:D

odissei
04.07.2008, 22:25
Тоесть ты хочеш сказать...........
Тоесть я не хочу сказать а говорю моторы подрозумевают возможность уйти на более долёкое растояни без всякого напряга и ловить. А вам Виталий допустим попадётся жребий в команде выступать на гребной лодке и если вы будите потокать Моисееву то будите сасать после моторников.

odissei
04.07.2008, 22:38
А если не будите потакать, а уйдете в оппозицию, то сасать будут моторники после гребных лодок.:d :d
Оппозиции никакой нету или простому смертному и слово ненльзя сказать. Необходим компромис. Есть ещё одно предложение: мальчики на право девочки на лево тобиш гребцы на право а моторники на лево. Вот так будит по справедливому!!!

DIM
04.07.2008, 23:41
Пора уже приходить к двум зачетам (а может и дисциплинам :rolleyes: ). Для лошадных и безлошадных, и там пусть каждый выберет по душе (и карману :D) . Запихивать в один зачет байдарочников и скутеристов глупо. :p

ROMSHTAIN
05.07.2008, 12:44
гребцы на право а моторники на лево. Вот так будит по справедливому!!!

Костя, а ты на какой лодочке выступать будешь ?

Вентиль
05.07.2008, 13:57
Есть ещё одно предложение: мальчики на право девочки на лево тобиш гребцы на право а моторники на лево. Вот так будит по справедливому!!!

Может мальчики и девочки все НАЛЕВО и ну ее нах.. эту рыбалку?:p :p

Вентиль
05.07.2008, 14:03
Пора уже приходить к двум зачетам (а может и дисциплинам :rolleyes: ). Для лошадных и безлошадных, и там пусть каждый выберет по душе (и карману :D) . Запихивать в один зачет байдарочников и скутеристов глупо. :p

Да, а потом разбить по мощностям двигателей, а весельников по длине и типу лодок и весел :confused:

DIM
05.07.2008, 17:04
Да, а потом разбить по мощностям двигателей, а весельников по длине и типу лодок и весел :confused:Там, где гоняют на моторах, есть деление по объему ДВС. В гребле аналогично, есть несколько дисциплин: байдарки, каноэ, академики, одиночки, пары, с рулевым и пр.

DIM
07.07.2008, 10:23
Организаторы должны предоставлять участникам равные возможности. Иначе получится - есть лодка - ты спиннингист. Нет лодки - х.з. кто такой! Не вижу логики.
И хорошо еще хоть чемпионат Новочеркасска на Донце проводят.:confused: А если б на Хопре или на Волге где-либо. Так туда еще лодку доставлять надо было бы.Добавлю выдержку из правил:
5. ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОВОДЯЩЕЙ СОРЕВНОВАНИЯ

5.2. Организация, проводящая соревнования:

в) обеспечивает максимально равные условия выступлений всем спортсменам;

ЗЫ. Слово "лодка" надо заменить на "деньги". Массовый спорт, он ведь для избранных. :p

ЗЫЫ. И почему водники до сих пор не догадались соревновать байдарочников со скутеристами (в водоизмещающем режиме :D). Красивое может получиться зрелище. :p :D

Lex
07.07.2008, 10:37
Отклоняется.
Перефразируя для Шахаевского звучало бы так;

Те кто на самодельных лодках не имеют права ловить ближе 2х километров от старта, а те кто на кефалях могут ловить везде.
+1 Можно тока добавить - кто на самодельных быстроходных лодках тот на 1 час позже стартует. ;) Думаю это не понравится многим.
Так и тут - моторы разрешены, поэтому все в равных условиях, просто одни будут с ними а одни нет - так же и с лодками, у одних есть быстроходные у других нет. Так что ненужно прибедняться - помучайтесь теперь как мы мучались по 15км гребсти на лодках не предназначеных для етого ;)

Нептун
07.07.2008, 11:07
Организаторы должны предоставлять участникам равные возможности. Иначе получится - есть лодка - ты спиннингист. Нет лодки - х.з. кто такой! Не вижу логики.
И хорошо еще хоть чемпионат Новочеркасска на Донце проводят.:confused: А если б на Хопре или на Волге где-либо. Так туда еще лодку доставлять надо было бы.

Разве кого то ограничили в возможностях? Любой участник имеет возможность применять лодочный мотор, равно как использовать всю зону соревнований все семь часов. Или оргкомитет должен обеспечить всех моторами, а участников правами судоводителя и заодно выдать всем по одинаковому спиннингу с пятком идентичных приманок. В этом что ли логика?

Где по Вашему мнению должен проходить чемпионат Новочеркасска?

Вентиль
07.07.2008, 15:36
Воспользуюсь вашим методом утрирования ситуации. Почему бы не провести чемпионат Новочеркасска на Камчатке. Или на Аляске. И не надо всех обеспечивать загранпаспортами. Загранпаспорт ОБЯЗАН иметь каждый спиннингист. Да и свою любимую лодку забросить самолетом - пара пустяков.

На мой взгляд применение моторов позволяет расширить зоны соревнований водоемов, которые не обладают большими рыбными запасами, а соответственно и увеличить колличество водоемов где можно провести состязания.
Любой спорт это хобби. Любое хобби требует значительных капиталовложений, если конечно вести речь о прогрессирующем его развитии. Я согласен, что у каждого своя финансовая планка. Но нельзя же требовать от того кто уже несколько лет по крупицам (в данном случае это- приманки, моторы, лодки и т.д.) взращивает свое увлечение, отказаться от всего. Я думаю что все зависит от отношения к данному увлечению, можно же к примеру оторвать зад...цу от дивана и пару недель покорпеть над лодкой в гараже(поверте самое дорогое в этом - труд и время). С другой стороны, если перестать "расти" интерес быстро угасает.
Опять же я думаю всем понятно, что ты можешь быть "упакованным" по полной и не вылезать из аутсайдеров. Не в упакованности главное, а в опыте и знаниях. Сколько примеров на соревнованиях, когда спортсмены не отходя от зоны старт-финишь привозили призовые уловы, а те кто уходил далеко приезжали ни с чем.

Вот такие мыслишки...:)

swentik
07.07.2008, 20:09
Имею мнение;)
Если человек пытается попасть в рыболовный спорт, значит отдает себе отчет о финансовых затратах и всех проблемах:mad: Разводить дискусию по поводу "быть моторам или нет" нет смысла... Иначе можно было запретить Одиссеям или Есаулам плавать на их лодках - пусть гребут как все:D :D :D
У меня нет ни мотора ни прав:( но тем не менее я хочу и готов учавствовать во всех остальных соревнованиях:p
Для меня, как и многих думаю общение с друзьями дороже "золота" и даже если придется ловить с одним веслом - буду ловить;)

andry98
07.07.2008, 22:16
А слабо провести береговые соревнования:confused: ;)
Шутка;) :DДа легко. Из палатки выходить будем?;) :D

Вумат Султаныч
09.07.2008, 11:06
Уравнять всех, значит обеспечить победу Есаулам.
Одиссеи ловят только в лиманах и океанах.

Можно попробовать:
1. Разрешить использование моторов в течении 30 минут (1 часа, 15 минут и т.д.) с момента старта и за такое же время до финиша.
Это позволит желающим уплыть куда им надо

2. После истечение указанного времени, ограничить использование моторов определенной зоной - например 3 км.(5 км., 100 км. и т.д) от линии старта, за этой линией ловите пожалуйства хоть на подводных лодках.
Соответственно работа моторов не будет мешать рыбакам, предпочитающим ловить в тишине и не далее 1 метра (5 км., 100 км. и т.д) от линии старта. А мотористы пускай себе глисуют.

3. Лево и право тоже неплохое предложение. 1 этап лево, 2 - право вот и уравнялись.

алекс
09.07.2008, 12:30
Слышал, что Одиссеи приступили к строительству лодок на подводных крыльях.
Да еще и весельных.Дадут жару моторным.:d

odissei
10.07.2008, 08:17
Слышал, что Одиссеи приступили к строительству лодок на подводных крыльях.
Стаканыч, дело в том, что, когда мы спустим лодки на подводных крыльях на воду начнутся упрёки вот Одиссеи опять самые быстрые. В надавных событиях Венитль писал - господа поднемите жопу с дивана и увас всё полусится (клей, фанера, стеклолента, шурупы, рейка, краска и везальная проволока обойдётся вам не дороже 5000 руб)

Вообщем никто не против моторов,но как кто-то написал тогда вместо 80чел будут учавствовать 15ть,и тот-же допустим 'дедушка' который порвал-бы все 15чел с моторами,будет в это время вместо участия в соревах забавлять бабушку..Что мы теряем в этом,почти ничего..лишь основную массу здоровой конкуренции,и создаём барьеры для юниоров,которые придут к папе и скажут-Папа хочу в рыб-спорт!Папа же посчитав пенсию+мамину тоже,скажет-иди сынок лучше мячик погоняй,вдруг тебя потом Реал Мадрид купит
Моисееву на словах нужна молодёж а на деле подовай водомоторников.

BASS
10.07.2008, 08:20
все новое должно быть облито грязью как не сторайтесь а маторным турнирам быть и ни куда от этого вы не денитесь господа и народ подтянется и спонсоры дсл вв держись тяжело но путь выбран правельно

odissei
10.07.2008, 08:29
все новое должно быть облито грязью как не сторайтесь а маторным турнирам быть и ни куда от этого вы не денитесь господа и народ подтянется и спонсоры дсл вв держись тяжело но путь выбран правельно
Саша не кто не говорит что моторных этапов не должно быть, они обязаны существовать но в виде комерческих турниров. А рейтенговые т.к. это массовость в виде вёсельных туров.

алекс
10.07.2008, 13:23
Тренировка на прошедшие выхи.Рекомендуется готовить в коптильне.Харитонычу и В.А. понравилось.::p

Нептун
10.07.2008, 22:29
когда мы спустим лодки на подводных крыльях на воду начнутся упрёки вот Одиссеи опять самые быстрые.



Моисееву на словах нужна молодёж а на деле подовай водомоторников.

Ну допустим есть кому оспорить это утверждение, при одинаковых лодках и веслах. Сегодня ваши лодки реально дают преимущество во времени лова минут до 30-40 за два тура, что есть большая фора.
Ни разу не слышал ни одного возражения от владельцев лодок ПВХ по этому поводу. Не вижу повода и вам сейчас возражать против моторных этапов.

odissei
11.07.2008, 08:26
Ну допустим есть кому оспорить это утверждение, при одинаковых лодках и веслах.
Оспаривать ни чего и ненадо сегодня 8 лодок в следующем сезоне их будит намного больше и прежде чем человек соберётся купить лодку из резины или ПВХ он должен подумать для какой цели ему нужна лодка для отдыха или для спорта.

Сегодня ваши лодки реально дают преимущество во времени лова минут до 30-40 за два тура, что есть большая фора.
У нас не байдарки и не каное а локи сделаные своими руками из фанеры которая стоит копейки и сколочены обныкнавеными гвоздями без всяких примудростей такую лодку способен и умствено и финансово изготовить каждый ДСЛовец сам без всяких спец инструментов нужен рубанок ножовка и отвёртка. "Кружок умелые руки"!!!

Вентиль
11.07.2008, 10:13
нужен рубанок ножовка и отвёртка. "Кружок умелые руки"!!!

Еще очень желательно иметь пару "членов этого кружка":)

swentik
14.07.2008, 15:27
Вопрос для организаторов - электромотор к чему приравнять, к гребцам или лодке с мотором?

Нептун
14.07.2008, 22:23
Вопрос для организаторов - электромотор к чему приравнять

К мотору.:)

stranger
16.07.2008, 09:36
Нептун
День добрый! Сто лет не виделись (как-то не судьба все:(...) - а хотелось бы... Вы гостей принимаете? Если да - то на каких условиях?
Удачи!
Ромчик, Ставрополь (Мечта рыбака)

И исч0... Ткните, плиз, пальцем в карту - где находиться это место... пос. Усть-Донецкий - это оно? Ежили да, то можно ли проехать туда от Семикаракорска? А хутор Бронницкий и хутор Апаринский вааще не могу найти:)))

stranger
16.07.2008, 11:24
вот карта... ткните плиз.

Нептун
16.07.2008, 18:42
Нептун
День добрый! Сто лет не виделись (как-то не судьба все:(...) - а хотелось бы... Вы гостей принимаете? Если да - то на каких условиях?
Удачи!
Ромчик, Ставрополь (Мечта рыбака)

И исч0... Ткните, плиз, пальцем в карту - где находиться это место... пос. Усть-Донецкий - это оно? Ежили да, то можно ли проехать туда от Семикаракорска? А хутор Бронницкий и хутор Апаринский вааще не могу найти:)))

Раман привет.
Гостям всегда рады.
п. Усть - Донецкий это оно. При вьезде в Семикаракорск нужно повернуть налево и добраться до парома.переправиться на правый берег Дона и ехать 2-3 км до указателя "Кочетовская", повернуть по нему направо. От Кочетовской идет дорога на Усть-Донецк, везде асфальт.В Усть-Донецке нужно спросить дорогу на Апаринский шлюз (5 км).

алекс
17.07.2008, 07:53
На эти выхи попробую забить координаты лагеря в Gps.Выложу на сайте вам будет легче тогда найти дорогу.;)

stranger
17.07.2008, 08:52
Нептун
Ок... Какие там условия проживания? База? Просто полевой лагерь? Есть ли тень? Лес? Степь? Короче - чего ожидать и к чему готовиться:)?
Да и исч0 - паром там как работает, постоянно или в определенное время?

алекс
Ок... Спасибо!

Wonder
17.07.2008, 09:40
Да и исч0 - паром там как работает, постоянно или в определенное время?
На счет расписания парома - это ты к Одиссею :D
Семикаракорский паром (плодопитомник) - на тросах, ходит каждый час, довольно быстро и недорого. В неурочное время (раннее утро, поздний вечер) - по вызову и дороже.

Нептун
17.07.2008, 12:39
Проживание на берегу в автономном лагере, тень есть. Магазин в километре, владельцы предупреждены о возможном наплыве покупателей.:)

odissei
17.07.2008, 13:03
Паромщик!.......расписание будет????:p
Паром ходит каждый час бывает и чаще всё зависит от наплыва желающих, ночью ходит намного чаще но уже за 500 р/авто.

Вентиль
17.07.2008, 13:18
[QUOTE=stranger]Нептун
Ок... Какие там условия проживания? База? Просто полевой лагерь? Есть ли тень? Лес? Степь? Короче - чего ожидать и к чему готовиться:)?
Да и исч0 - паром там как работает, постоянно или в определенное время?

Отвечаю по порядку:
- условия КЛАССНЫЕ:) (река, лодка, спин, рыбы нет - что еще спортсмену-рыболову надо:) :) )
- Базы - нет
- Лагерь абсолютно полевой с прилегающим поселком(Апаринский)
- Тень наверное будет (можно расположиться на поляне, а можно в прилегающей посадке)
- река - вяло текущая, глубины от 1 до 8м , в основном обрывистые берега, дно -есть ил -есть каменистое ...
- паром работает постоянно в определенное время (за расписанием к WONDERу):)

Тренировка была очень не результативной. Возможно смена давления, возможно криворучие... Местные правда тоже в шоке от двухнедельного безрыбия.:mad: Но будем надеятся на лушее:) :) .

Координаты лагеря выложу завтра, а вообще ВВ в ПОЛОЖЕНИИ очень подробно описал все возможные пути следования. Основной ориентир - п.Апаринский и белое 2х этажное здание (кажется ПОЧТА РОССИИ)внутри него , за ним поворот налево , 200м и вот он гидроузел, обходим его слева и вот она ЦЕЛЬ -БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ!!!:) :) .

Вентиль
17.07.2008, 13:22
[QUOTE=stranger]

Рома, бери все свои мушки - голавля много, но большенство с...ка не зачетный.
:(

stranger
17.07.2008, 13:35
Вентиль
Да ладно - фиг с ними координатами - найдем:)
А насчет мушек... Мож спиннинг не брать? Обойтись нахлыстом;)?
Кстати, а есть запрет на пользование снастью состоящей из удилище/катушка/шнур/леска/мушка? Является ли искуственная мушка разрешенной искусственной приманкой?;)
Ибо в пункте 6.4. не совсем понятно:
"Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые."

stranger
17.07.2008, 13:57
Нептун
Да я собственно шутю... я не настолько владею нахлыстовой снастью чтоб всерьез об этом думать... Но мух навяжу побольше:)))
Надеюсь всяческие бомбарды/сбирулины не под запретом?

Нептун
17.07.2008, 18:51
Можешь в кепке, только приезжай.
Для наших дорогих ставропольских гостей в программе субботнего вечера будет лодочная экскурсия, в сопровождении судей.

ювк
17.07.2008, 20:36
Разве кого то ограничили в возможностях? Любой участник имеет возможность применять лодочный мотор, равно как использовать всю зону соревнований все семь часов. Или оргкомитет должен обеспечить всех моторами, а участников правами судоводителя и заодно выдать всем по одинаковому спиннингу с пятком идентичных приманок. В этом что ли логика?


ДСЛ предоставляет КАЖДОМУ моторку с егерем, судьей, помощником. Вопросов нет, смотрел про ловлю Бааса, только я не Японец и совершенно не интересно гоняться за крейсером на веслах, невозможно пересчитать и сравнивать греблю на веслах по затраченному времени именно на ловлю. ( отдышаться после гребли, а потом ловить, про переезд на другое место я вообще не говорю) Абсолютно не против развития рыболовного спорта, но надо же и меру знать. Однозначно соревнования на моторках, это соревнования, которые КОММЕРЧЕСКИЕ. Пусть идет развитие. Учиться ловить рыбу пока возмодно только с берега или на веслах. Ну рановато еще, а про новых членов ( не говорю про имеющих мотор), можно забыть...:confused:

odissei
17.07.2008, 21:20
...........Абсолютно не против развития рыболовного спорта, но надо же и меру знать. Однозначно соревнования на моторках, это соревнования, которые КОММЕРЧЕСКИЕ. Пусть идет развитие. Учиться ловить рыбу пока возмодно только с берега или на веслах. Ну рановато еще, а про новых членов ( не говорю про имеющих мотор), можно забыть...:confused:
ПОЛКОВНИК ты так громко не высказывайся!!! Куда нам бездарям....... мужи у нас головасные на каждый вопрос есть ответ и даже если они не правы.

andry98
17.07.2008, 21:43
Стаканыч, дело в том, что, когда мы спустим лодки на подводных крыльях на воду начнутся упрёки вот Одиссеи опять самые быстрые. В надавных событиях Венитль писал - господа поднемите жопу с дивана и увас всё полусится (клей, фанера, стеклолента, шурупы, рейка, краска и везальная проволока обойдётся вам не дороже 5000 руб) Костя, а ты не думал, что когда человек подымет жопу с дивана и купит клей, фанеру, стеклоленту и тд. и вот наконец сделал себе лодку! Даже покрасил её в любимый цвет! вот она радость! А дальше,....что? Где её хранить? Как её везти на соревнования? Прицеп? Наверно все знают сколько стоит прицеп! Но и это ещё не всё, есть ещё самая мелочь, машина которая будет таскать этот прицеп, с лодкой сделаной своими руками и оторвавши жопу от дивана.

ЗЫ.Если у тебя есть машина с прицепом, на которой ты можешь возить свою лодку сделаную своими руками, это очень хорошо. Но не забывай что есть молодые спортсмены, за которых ты так ратуешь, у которых не то что мотора, но даже и машины нет, не говоря уже о прицепе.

odissei
17.07.2008, 22:54
Но не забывай что есть молодые спортсмены, за которых ты так ратуешь, у которых не то что мотора, но даже и машины нет, не говоря уже о прицепе.
Так давайте же все этапы сделаем моторными, почему бы и нет, побеспокоимся о молодёжи.......ГЫ...ОЙ.

andry98
17.07.2008, 22:57
Так давайте же все этапы сделаем моторными, почему бы и нет, побеспокоимся о молодёжи.......ГЫ...ОЙ.Ни чего ты не понял.:( Давай сделаем всем лодки своими руками, и пусть несут на своём горбу до Северского Донца!

odissei
17.07.2008, 23:00
Ни чего ты не понял.:( Давай сделаем всем лодки своими руками, и пусть несут на своём горбу до Северского Донца!
Не Андрей пусть несут моторы на своём горбу до Северского Донца!

andry98
17.07.2008, 23:08
Не Андрей пусть несут моторы на своём горбу до Северского Донца!:( :( Эх Костя. Ты уж меня извини, но ты мне уже кого-то напоминаешь. В Городской федерациии есть секция спиннинга, там проводятся соревнованиия без лодок и моторов, в Лениноване, хорошее дело мужики делают, съезди, ни каких проблем.

odissei
17.07.2008, 23:13
:( :( Эх Костя. Ты уж меня извини, но ты мне уже кого-то напоминаешь..... DIMа штоли???

odissei
17.07.2008, 23:24
Ударил ...:D .......:)
Лупить не кого не лупил.......... а так хотелось поболтать очём нибудь хорошем.

Нептун
17.07.2008, 23:29
проводятся соревнованиия без лодок и моторов, в Лениноване, хорошее дело мужики делают, съезди.

Андрюха, ты прям мысли читаешь :)
Скажу больше, в свете высказанных претензий готов отменить моторные этапы, одновременно запретив использование личных лодок и весел.
Соревноваться будем там где есть лодки, или пешком.Водоемов много: и Ленинован и Яновский пруд , и Терновый Яр, не обращая внимания на то что чемпионат России теперь моторный.
Опять же предлагаю ограничить экипировку одной палкой и пятью приманками. Вот тогда будет максимально доступно для всех желающиж, особенно молодежи.
Вероятно Костю обрадует эта идея... или только под себя подгребаем?

andry98
17.07.2008, 23:43
Андрюха, ты прям мысли читаешь :)
Скажу больше, в свете высказанных претензий готов отменить моторные этапы, одновременно запретив использование личных лодок и весел.
Соревноваться будем там где есть лодки, или пешком.Водоемов много: и Ленинован и Яновский пруд , и Терновый Яр, не обращая внимания на то что чемпионат России теперь моторный.
Опять же предлагаю ограничить экипировку одной палкой и пятью приманками. Вот тогда будет максимально доступно для всех желающиж, особенно молодежи.
Вероятно Костю обрадует эта идея... или только под себя подгребаем?Викторович, решать конечно вам, Но! каждый решает для себя сам, где участвовать, и с кем участвовать, не надо входить в монастырь со своим уставом, их много монастырей. У каждого свои критерии! Вы делаете большое дело, и продолжайте его делать. Время покажет к чему придём!

ЗЫ. Костю просто не понимаю:confused: Наверно давно не встречались;)

Вентиль
18.07.2008, 12:06
Можешь представить каким он будет ворчливым дедом :d , кошмар.

Да не, для внуков он будет белым и пушистым (ты в душу смотри), но спиннингом (ультралайтом) отхлестать за провинность (как соперников на соревнованиях) это как "здрассте".:) :) :)

Вентиль
18.07.2008, 12:12
Скажу больше, в свете высказанных претензий готов отменить моторные этапы, одновременно запретив использование личных лодок и весел.


Ну это беспредел какойто:confused: , хоть ВЕСЛА то оставьте.:)

odissei
18.07.2008, 19:00
Ну это беспредел какойто:confused: , хоть ВЕСЛА то оставьте.:) Виталий пока не позно здай все воблеры Лехе в магазин........

Нептун
20.07.2008, 22:01
как у вас там с мостами и опорами ,...чебурашкам 62гр.,58гр.,45гр.,ухи начесал.
Юра, мостов и опор в зоне соревнований не будет. По субботам с моста бросают всякие вещи (свадьбы), иногда прыгают горячие парни. Поэтому от моста немного отойдем, чтоб никто не зашиб.
Такие чебурашки для Дона хороши, для Донца уменьшай в разы, течения почти нет.

Silver 919
20.07.2008, 22:10
А есть где спустить лодочку с прицепа??!!

алекс
21.07.2008, 07:45
Координаты лагеря:
N-47 гр. 39,442"
Eo-40 гр. 55,957"
Добро пожаловать:)

Вентиль
21.07.2008, 11:45
Викторыч, первые "ласточки" гнезда вить будут в четверг али раньше?

Да там давно уже все засижено.:)

stranger
21.07.2008, 17:56
peivken
Я так понимаю ты там знак вопроса не поставил?:) (типа - будут ли ГИМСы в месте проведения лютовать?)
Или это была констатация факта? (типа гады права не дали)
Если первое - то мне тоже интересно:)

Lex
21.07.2008, 20:57
за три дня (ловил утром до обеда, иногда после и каждый вечер) ниразу ГИМС не видел. Но я был с другой стороны плотины - где Усть-Донецк

зы Кстати, там каждая собака про соревы знает - поэтому возможны обострения среди ГИМС и подобных ;)

stranger
22.07.2008, 08:46
В организации турнира принимает участие Глава Усть-Донецкого района.
Если приедите без жилетов будет лютовать главный судья.
Не... Без жалетов мы не ездим... У меня Николай Николаич необилеченный, а электромотор имеется - брать его (мотор) али нет?

Вентиль
22.07.2008, 11:06
И еще одна неприятная особенность. За время тренировок пять человек попались на второй тройник, когда снимали голавля с воблера, трое за последние выходные.
Будьте осторожны.

Шесть:mad: !!!

Нептун
23.07.2008, 08:39
Для членов обл. федерации чемпионат - хороший повод привезти пакет документов для спортивного паспорта(паспорт(копия) первая/прописка, страховое пенсионное свидетельство, 4 фото 3*4, ИНН копия.)
Также необходимо привезти копию полиса спортивной страховки.

Вумат Султаныч
23.07.2008, 11:39
Что то все умничают, а списка заявившихся команд нету... Интересно посмотреть однако

1. "Садок" (г.Ставрополь)

ROMSHTAIN
23.07.2008, 15:18
2.Ермак

odissei
23.07.2008, 16:30
1. Садок г. Ставрополь
2. Ермак г. Новочеркасск
3. Одиссей г. Новочеркасск

odissei
23.07.2008, 16:34
а тем у кого лодок нема - фору в 2 км дадут? ;)
Но их, 2 км всёровно предёться грести в плавь можно брасом, можно кролем. Условия соревнований фестивальные кто на чём, кто влес кто по дрова.

swentik
23.07.2008, 17:41
1. Садок г. Ставрополь
2. Ермак г. Новочеркасск
3. Одиссей г. Новочеркасск
4. Bass г. Ростов-на-Дону

Нептун
27.07.2008, 18:56
1. "Фортуна" Ставрополь
2. "Есаул" Новочеркасск
3. "Одиссей" Новочеркасск

1. Колотилин Новочеркасск
2. Галицкий Новочеркасск
3. Шевырев Ставрополь

Второй тур был остановлен из-за погодных условий, но его продолжительности хватило для признания официальных результатов.

andry98
27.07.2008, 20:08
Поздравление победителям! Ставрополью респект, на чужом водоёме!:eek: Тренировки не прошли даром.:) Ну и как всегда Новочеркасск в личке, красавцы.:) Где там ростовчане?:(

stranger
28.07.2008, 10:21
Дааа... Поучаствовали... Для начала - хозяевам тура огромный респект! Впечатлений масса!
Начнем с первого... Мы поехали с целью половить крупного голавля на вашей земле и соответственно получить кучу удовольствия... Но... Не поймали ни одного за тренировку и два тура:( Единственно поймал я одного малыша во время экскурсии организованной для нас В.В. (огромное ему спасибо!) - ну не ловился он гад... Игнорировал все наши проверенные нашим местным голавлем воблеры... Я даже пол коробки мух перекидал/перепробовал - не судьба, однако...

Тренировка.
Выплыли только часов в 11... Плавал с эхолотом, смотрел места - окуня/ судака ловить даже не пытался - все внимание только голавлю... Ага - щаззз, не берет падла - хоть плач. Как я тока не изгалялся - беснуется вокруг, лупит малька - а не ловится:(((... В итоге - ноль рыб, ноль информации как действовать в 1-м туре... Одна надежда - что будет клевать рано утром...
1 тур.
Стартую к обрывистой стенке напротив острова... Много коряг и поваленных деревьев в воде... Место - отличное, малька кто-то активно гоняет - кругом плюхи и шлепки, малек разлетается веером - красота!
Но... За два часа ни одной потычки:((( Нервы сдали - плюнул на фсё - стартанул ловить хоть что-нить. Стал напротив скального выхода - и с бровки с первого заброса ловлю окуня грам на двести - супер! Потом еще двух поменьше - один 17 см, другой 14,7 - выкидываю его от греха подальше:))) И тишина - менял приманки, проводку, джиг, поводок - без толку...
Начал метаться по водоему - смотреть что и как делают люди... в основном народ стоит вдоль берегов и шмаляют воблеры в берег... Нет - этого мы уже нахавались - плыву обратно на свою бровочку - и почти сразу ловлю судака грам на 600-700 - ништяк! Уже дело! Потом окуня... еще одного! И все - кончилось лето:( - больше ничего... Финиш. Пиявкин поймал окуней и жереха под кило, Юрий Иваныч - двух окуней на грани фола (судьи их замерили - ровно 15 см:)). В итоге мы четвертые...
2 тур.
Жёпа!!! Ночью вдарила гроза, старт откладывается в итоге на 8.00...
Стартанули - я на свою заветню бровочку... А там нет нихто - тишина...
я не сдаюсь - меняю проводку, приманки - есть! Окунь - 170 гр. Пошло дело! Но сверху накатывается о+уенная туча, просто жуть... Пролетает судья на катере - тур закончен, всем срочно на базу... Пока поднял якорь, ветер меняется на 180 градусов, резко поднимается короткая злая волна, темно как вечером, молнии лупцуют - жуть... Догоняю и беру на буксир отца (его электромотор хоть и идет против ветра но слабоват), нас заливает брызгами от волн бьющих в борта и нос но дошли весьма быстро... Саня Кандиев тоже берет какого-то весельника на "презервативе" на буксир - респект! А народ на быстрых посудинах проносится мимо... Потом сборы по дождю, фсё мокрое - дрянь а не погода... Потом "построение" под шатром:) - и тут выясняется что мы первые - я в шоке:) Потом говорят - ты пятый - я вааще в ауте, видел же много хороших уловов на взвешивании и вчера и сегодня... Как такое могло получиться буду смотреть в протоколе как вывесят...

А пока еще раз принимающей стороне - огромное спасибо! За радушный прием, за отличное место (отдохнули классно, речка очень понравилась), за организацию, за все!

Нептун
28.07.2008, 13:00
Большое спасибо за помощь в организации и проведении соревнования:
Управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новочеркасска, Главе администрации Усть-Донецкого района Ткаченко Владимиру Андреевичу, Главе Апаринского сельского поселения Апарину Н.И.,предпринимателю Ромадину М.Е. г. Усть-Донецк, известному ростовскому рыболову Пономареву С.С.
Отдельная благодарность спонсорам, обеспечившим призовой фонд турнира; магазин "Рыбалка,отдых, туризм" г. Ростов на Дону (победитель высоко оценил новый ультралайт), компания Форте+ г. Новочеркасск предоставила музыкальный центр за самый крупный улов, магазину "Клевое место" г. Усть-Донецк, за призовой фонд в любительском зачете.
К сожалению рыболовами - любителями не было выловлено ни одной зачетной рыбы. Призовые сертификаты, по решению владельца магазина были выданы командам - призерам.

Вумат Султаныч
28.07.2008, 13:50
ЖАРА, ВОДА И ГРОМОВЫЕ ТРУБЫ.

Много в России городов с приставкой «ново». Ну, взять хотя бы Новочебоксарск. Кто из рыбаков слышал о таком городе? Единицы.
Другое дело Новочеркасск. Центр донского казачества и рыбачества аж с 1805 года. Представляете почти 200 000 тысяч жителей и все либо казаки, либо рыбаки, а иногда казаки и рыбаки одновременно.
Казаки выбирают своих лидеров на сходах (кругах). Крича «любо». Например: «Люб Вам казачики атаман Гулуа Бадри Владимирович?» и толпа «Люб,люб,лю…..».
Рыбаки Новочеркасска, чтобы не ранить своего лидера ответом о не любви, выбирают его на чемпионате города. Иногда, от скуки, приглашают новочеркассопольцы на чемпионат рыбаков с других городов, т.к. сказать «варягов» или их целые команды – «варяжьи дружины».
Как правило, на чемпионаты муниципального уровня рыболовы-спортсмены едут неохотно.
Ну что это такое – чемпионат муниципального образования, образованием может быть любое село или даже хутор. Это не уровень.
Другое дело чемпионат Новочеркасска. Побиться в честном бою с лучшими рыболовами Дона, да что там Дона и Кубани тоже, у них дома это же престижно. А какие фамилии здесь звучат: Ермизин, Галицкий, Кривцов, Чебатуркин, и сам Тополов – «гроза всех краснодарцев и прочих иноземцев». И ты с ними в одном ряду. Стоит с тобой на построении чемпион «Кубанской весны» и ты можешь запросто так его потрогать («да…жирненький»).

Теперь к теме.
ЖАРА.

Для того, чтобы придумать проводить рыболовные соревнования по ловле на спиннинг в конце июля, нужно обладать фантазией. А кто откажет Виктору Викторовичу в фантазии. Никто. Придумал чемпионат. Придумал время. А уже само время предполагало жару.
Жара была одной из причин, по которой не хотелось ехать в гости к новочекам. Прописная истина – «в жару рыба клюет плохо». Но за неделю до соревнований позвонил Вик-Вик и пообещал клев «как на Черных камнях». Оказывается громадный голавль бешено клюет, правда не в зоне соревнований, а чуть поодаль километров за 20. «Друзья, приезжайте хотя бы на рыбалку, которую я Вам обеспечу после первого дня соревнований».
Только в обозначенный день я раскусил зловещий план – увеличить число участников за счет физкультурников из Ставрополя.
Начиная с утра четверга я стал убеждать Мурата поехать на рыбалку, половить гигантского голавля. В 21-30 24.07.2008 г. Мурат дал согласие, но только на рыбалку и только на голавля. Выехать решили утром
В это время. Там же в Ставрополе, в белый автобус уже загружались рыболовные снасти и камни, которые Пиявкин тщательно прятал за пазуху. Спорт высших достижений, как я и раньше говорил, он такой – дружба дружбой, а камушек всегда с собой. Усилившись «мечтательным рыбаком» - Панамой, ставропольская дружина-«Фортуна» рвалась в бой. А, что по сравнению с ростовскими, мы – южане, а нам к жаре не привыкать. 42 в тени – тьфу.
В это же время под хутором Апаринским безмятежно загорали и резвились члены ДСЛ. Спасая свои члены от жары в водах Северского Донца. Вода - вот великая радость для любого рыболова, и не только потому, что в ней водится рыба.

ВОДА.

Вода, нужно признать, была не очень прохладной. Эхолот показывал температуру воды – 28 градусов. То есть тело, погруженное в воду, охлаждалось условно. Просто его в этот момент не доставали солнечные лучи. И это воды Донца, который некоторые, по ошибке, называют Северным.
На самом деле Северский донец достаточно полноводная река, протяженность более тысячи километров, ближе к устью даже судоходна. Базовый лагерь располагался как раз в этой ее части. Рядом со шлюзом и гидроузлом.
Река очень понравилась. Пусть не очень глубокая, но разная. По берегам и холмы и скалы, деревья, свисающие к самой воде, и крутые обрывы. Красотища. Рыба плещется не переставая. Вдоль берега голавлики, на струе жерешек, на форватере сомята. Прямо всплывают и плещутся, плещутся.
Вот также после первого тура соревнований заплескалась донская братия, устроив на противоположном от лагеря берегу неистовый дикий пляж, с прохладительными напитками и водными аттракционами.
Мне показалось, что народ итогами первого тура был удовлетворен полностью. Рыбы мало, нулей много. Первые три места у донских команд. Чемпион «Кубанской весны» рассекал по зоне лова на доске, бороздя воду неким отростком своего тела, отчего образовывался метровый фонтан.
Наивные – видно не изучают они технические итоги других соревнований. Именно стартанув с четвертого места команда «Фортуна» заняла в итоге первое на чемпионате Ставропольского края.
Мне показалось, что здесь может случиться тоже самое. Я так и сказал Пиявкину: «Ну что, дадите всем проср…ться». Юра отрицательного ответа не дал.

Кстати, о самой рыбалке, на которую и собственно и приехали. Для того, что скоротать время до обещанной экскурсии к моисеевскому рыболовному эльдорадо и увеличения численности команд, решили с Муриком заявиться на соревнования. Попросили усилить наше физкультурное общество каким-либо рыболовом-профессионалом из местных. Нам предложили Бадри Гулуа. Бадри пришлось долго уговаривать. Он утверждал, что не в лучшей спортивной форме. Что может показать нулевой результат. Заверив его, что нулевой улов при малом количестве участников не самый плохой результат, мы сформировали межрегиональную команду.
Перед стартом первого тура договорились с Муриком из принципа не ловить окуня – самую спортивно-гарантированную рыбу. Получив от Мурика наставления, шесть мушек и пиписочного воблера – «Пузатого pro» я стал ловить голавля. В первый же час лова на воблер мне попался голавль грамм на 800, взлетев сантиметров 30, он бухнулся в воду и сорвался с единственного тройника, которым был оснащен воблерок. Стал применять воблеры с двумя тройниками. Поймал 4 голавликов незачетного размера. Три из них атаковали воблер сзади и так плотно его заглатывали, что казалось, что рыба делает ему минет. Попытка половить жереха окончилась ничем. Жерех отказывался от блесен, девонов и воблеров. Стал вспоминать статьи о его ловле летом со дна на тяжелые вертушки. Результат тот же. Часа за два до окончания тура решил ловить судака. Выбранное место вроде позволяло. Плато, форватер, переходящий в четкую бровку, и выход к берегу на камыш. С четвертого заброса удар. На забросе двадцатом ловлю судака 26 см. Дальше тишина. Меняю место. Тишина. Возвращаюсь. Ставлю крупный виброхвост и явно тяжелый джиг. Удар. Судак. Судак оказался с приколом – при взвешивании 540, 600 в итоге 570.
Мурик данного обещания не сдержал, оставшись с нулем к окончанию тура, перешел на ловлю окуня, которого, разумеется, поймал аж 520 гр. Особо не расстроились, ведь впереди ждала «настоящая» рыбалка.

До настоящей рыбалки нужно было дожить. Вернее пережить жару. Посмотрел как переживают жару ростовчане. Ритары и Свентицкий залезли в воду по самую шею и стоят, как стоят буйволы в воде в жарких странах. Только в отличие от молчаливых буйволов рот у Андрея не закрывался. Создавалось впечатление, что в его исполнении звучит ауди версия какого рыболовного каталога. Побрел по воде к «буйволам» послушать лекцию лектора Свентика. Познавательно. Подкреплено наглядными материалами из собственной, переполненной воблерами коробки.
Владу стало жарко и в воде. Говорит пора выходить, а то жарко.
«Ничего» - говорю я, глядя на голубое небо, «Завтра будет отличный дождь».
Как говорится, я как в воду глядел.

Продолжение следует.

Вентиль
28.07.2008, 16:30
Вот небольшой фотоотчетик:
1.ЛЕПОТА!!!:eek:
30728
2.Не рыбалкой единой, жив спортсмен спиннингист.:o
30729
3.Что мужики- потрем кита ?
30730
4."Хлеб, да соль ВАМ, ну и пива немного..."
30731
5.Медитация и концентрация - вот залог ПОБЕДЫ !:D
30732
6. Глубокий ТРАНС - "Старого Одиссея":p
30733
7."Простая походная палатка", или " Ни в чем себе не отказывай ":confused:
30734
8. "Одиссей младший" и "Фортуна" - "Что?", "Где?", "На Что?", "Как?" ...:)
30735
9. Предстартовый прогрев гоночных рыболовных скутеров :D
30736
10."Пронесет или нет?!":mad:
30737

Вентиль
28.07.2008, 16:37
И еще немного

Не не пронесет !!!!:eek:
30738

Все писец...
30739

Вумат Султаныч
28.07.2008, 20:00
ГРОМОВЫЕ ТРУБЫ.

Как и было обещано Моисеевым, к вечеру была организована экскурсия ставропольцев вверх по течению к местам боевой рыболовной славы Нептунов и Одиссеев. Мы с Муратом Султановичем предварительно освободили место в лодке для голавля, который, по заверению Вик-Вика, сам запрыгивает в лодки хороших людей у следующего по реке гидроузла и которого сторожат автоматчики с этого же узла.
Но толи мы оказались гаденькими, толи квок Моисеева слишком громким, настоящий голавль в лодки сам не пошел. Да и вряд ли он стал бы ловиться в месте, где на каждом квадратном метре бил жерех. Причем жерех – вегетарианец.
Чтобы не услышать наше бухчение, Моисеев все громче и громче работал квоком. А может быть он просто хотел удивить нас своим владением этим орудием, либо распугать окрестных сомов на долгие месяцы.
Зато прогулка с ветерком удалась по полной. Пейзажи красивые, коньяк вкусный, рыба ненавязчивая.
Вернулись в лагерь довольными и счастливыми.
А лагерь готовился к соревнованиям. Для поднятия патриотического духа казаков звучала "Армения моя". Одиссеи легли спать, чтобы завтра встать и победить Есаул.
И никто не обратил внимание, что приближается гроза.
Причем гроза приближалась как с Запада, так и из белого автобуса, в котором, по всей видимости, пели "Золотое мое "Ставрополье" и убеждали Юру Склярова дать еще большую фору ростовчанам.
В начале четвертого закапал дождь. Небо стало подсвечиваться яркими вспышками молний. Гремел гром. Все предвещало - второй этап не состоится. Но судьи были спокойны либо в покое.
Попытался узнать во сколько старт – в ответ храп. Будут ли соревнования проводится в грозу – храп сильнее. Как всегда серьезный Маркарьянц – главный из секретарей убедил - соревнования состоятся. Гроза настоящим рыбакам не помеха и жалеть нас не будут.
Ливень стих. Первый грозовой фронт прошел. Можно воспользоваться моментом. Но усталость от купания дает о себе знать – организаторы вчерашнего веселья спят. В шесть утра объявляется: "Старт откладывается на полтора часа". Логично. Ждем с неба погоды.
В семь утра становится понятно - приближается второй грозовой фронт. Команда "по лодкам". Нелогично. Отважные казачики горя не знают. Садимся в лодки. Сыпится черный юмор.
Вижу Вентиль в металлическом катере. При ударе молнии готовая сковорода. Секунда и жаркое "по-галицки".
Судьи не унимаются, разъясняют правила поведения в грозу: "При появлении молний все на берег".
Вспоминаю правила: "категорически запрещается размещать участников соревнований на расстоянии менее 50 метров от любых электронесущих сооружений". Линии старта от линии электропередач вроде отодвинуты, но все равно неприятно. Эх, еще не поздно дать команду отбой и дать участникам собраться без дождя. Нет, команда на старт. Молнии уже блещут вдалеке, их видно всем – "марш".
С Муриком уверены гроза будет. Соревнования прекратят. Нужно быстро ловить окуня. Что и попытался делать.
Гроза надвигалась быстро. Плюнул на окуня. Двинулся в сторону лагеря. Через несколько минут ракета. Финиш.
Прекрасные результаты. 27 – нулей, 12 – с уловами, мы в их числе.
Скляров с поставленной задачей справился – ноль, поддаваться, так поддаваться.
Шансы хорошие и Пиявкин, и Панама поймали. Вроде неплохо. Вот он камень за пазухой. У лидеров в командах нули. Уверены наши ребята в тройке. Но какие? Ответ очевиден - первые.
Для тех, кто не в курсе: "Фортуна" – судьба, случай, счастье (словарь Ожегова).
И теперь чемпионы центра ростовского казачества и рыбачества живут в Ставрополе.
Зовут их Юрами и Ромами. Вроде муниципальные соревнования, а все равно приятно.
И пусть будущие новочеркасские чемпионы гадают: "Как нужно ловить количеством или везением?".
9850 кг. - 4 место
6640 кг. - 2 место
3820 - 1 место
Но везет, как говорится, сильнейшему.
Громовые трубы ребята прошли, но осилят ли они медные трубы. Бремя славы тяжкое бремя.
Некоторые чемпионы не выдерживают и сходят с дистанции. Или нет, а …..еи?

Вумат Султаныч
28.07.2008, 20:17
Не для формальности. Хотелось бы выразить признательность:

Моисееву Виктору Викторовичу – за прекрасную организацию и радушный прием;
Господу богу – за хорошую погоду в первые два дня;
Панаме – за хлеб и воду;
Главе администрации – за мусорные баки;
Свентику – за полезную лекцию;
Трем китам и Крыше – за водное шоу; (кстати, киты реально превращаются в шоуменов);
Сергею за вывоз Моисеева на катере и нож, который мы увезли с собой, но обязательно вернем;
Маркарьянцу – за здоровую злость на спортсменов;
Северскому донцу – за красоты;
Всем за участие и хорошую компанию.

odissei
29.07.2008, 00:03
Не для формальности. Хотелось бы выразить признательность:

Моисееву Виктору Викторовичу .............................
Хотя я и против неравенства .......... тем более в рейтенговых турнирах но впринципе турнир понравился. Хочу от ком. Одиссей выразить благодарность спонсорам и организаторам турнира.
Поздрляю чемпионов ком. Фортуна и Александра Колотилина с победой!!!

peivken
29.07.2008, 09:04
Рыбу хорошо ловить, если водку в меру пить
Если пьешь же ты коньяк, настоящий ты рыбак
Коли щуку хошь поймать, надо бренди похлебать
Ну а вышел на сома, чтоб рука тверда была(и не болела голова)
покупай и пей портвейн - РЫБАЛКА БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ !

/А.С. Пушкин/

[COLOR="Red"]СТОЙКИМ ПАРНЯМ БРАТСКОЙ РОСТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ...посвещяется !!!!!![/COLOR

Вумат Султаныч
29.07.2008, 18:25
[QUOTE=peivken] /А.С. Пушкин/

Пушкину посвящается.

Ставропольские спортсмены всегда водку пьют без меры
Запивают коньяком и шлифуют вермутком.
Ну, а если не рыбак, не пьешь водку и коньяк,
Не бываешь у реки, то тогда пиши стихи.

Вумат Султаныч
29.07.2008, 18:45
Поздрляю чемпионов ком. Фортуна и Александра Колотилина с победой!!!

А почему сквозь зубы?

Вумат Султаныч
29.07.2008, 18:48
Хотя я и против неравенства ..........

Это предложение ввести 3 первых места.:confused:
Хочешь пожизненных гарантий чемпионства.:p

peivken
30.07.2008, 10:57
Три дня из жизни степных жителей.

Желание увидеть настоящею речку, скрестить палки с братьями по безумию уже три недели свербило левое полушарие серой массы.На кануне отъезда теряем стойкого бойца,главного технаря-тактика В.Лапту......растроились, усиливаемся Панамским и в 03.00/ 25.07.08г. в путь прихватив Дениса,Лёню и старшего Пономарёва.
Пустая ночная трасса способствовала буйной фантазии рисовать рыбное ЭЛЬДОРАДО.
10.05- Прибыли на место дислакации,отсутствие живых существ в лагере говорило о серьёзных намерениях ростовских спортсменов как обычно гостеприимно встретиь гостей( припечатов ёных в конце пртокола).Быстрые сборы и вот 11.00 мы на воде.......однако жарко(это не про клев).Шараханье по реке в поисках рыбы привело к почесыванию потной макушки.....ГДЕ РЫБА ???....почему не предупридили что якорь "расходный материал" и идет в комплекте с чебурашками 1 к 1.Шести часовая тренировка вызвала извечно-русский вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ ?(внутренний голос подсказывал...БЕГиТЕ!,БЕГИТЕ! пока еще не поздно, можно сослаться на кретические дни или преждевременные роды соседской Мурки....поздно!,попали! сели перекусить, 50гр. "АРАспела" сняло внутри-черепное давление....усиленно заработала печень. Общение с ростовскими друзьями вселило маленькую надежду (благополучно уйти от нуля) ....для этого горячий "АРАспел" не самое лучшее средство, коньяк с холодильника "Есаулов" и амэрэканские виски "Ермаков" 100% залог успеха !
Душевное застолье с обсуждением развития мирового капитализма, ценами на нефть, газ, MEPPS №3, запрет на ввоз в Россию белокачанной капусты и крючков фирмы "Mustad" из Норвегии.

05.30- 26.07.08 СТАРТ.
Двигаем в верх по течению к острову напротив входа в протоку,Юра под камыш у острова я у берега, Панама за Юрой. Вокруг неведомы рыбы беснуются.....перепробовал коробку с воблерами-НЕПОНЯЛ ?!...попробовал вращалки-НЕПОНЯЛ ?!.....посмотрел на руки,задвинул коробки с воблерами и вращалками в з...д. "Палка выручалка"(поводок) на третьем забросе окунь грамм 200....СВЕРШИЛОСЬ! НОЛЬ ПОБЕДИЛ!.....сейчас начнется!.....началось?...час полоскания(два окуня 13-12 см и судак "выкидыш" 10 см.) у Юры удар и сход под камышами неведой "зверюги" и незачетные окуня...три часа как небывало. Интенсивность движения моторок возростает верная примета, не одним нам так хорошо у Ромы под берегом напротив "хорошо" еще больше.
-Движение - ЖИЗНЬ!(тобиш результат)....Юрик двинул- "жизнь" молчит...вернулся,двинул я-"жизнь" молчит....вернулся, Ромик двинул и не вернулся ....связи нет.....долго нет...Юра решает двигать к нему.
Я,жду чудо!!!!.....звонит "чудо"(Леня)
-Как дела?
-Спасибо Х.....
-У меня тоже х.... ,десятка полтара-два окуней
-Зачетные ?
-Не мерил, сейчас померею
-Как на подбор 17-20 см.
Двигаю к Лёне,за час 3 окуня зачетных....грустно, двинул дальше под холмы, вымучил 4-х голавликов один зачет, шальной жерех и пяток окуней .....ФИНИШ.
Взвешивание, Понама-1140гр.,Скляров (трудовые два окуня)-80гр.,у меня-1680гр.,по слухам народ по 3-6 кг. прёт на веса......Ну и ладно, Викторыч обещал вечером настоящую рыбалку.... в заповедной зоне !!!
Вечер, шесть катеров под чутким руководством Моисееча двинули к заповедной зоне.....Красота !!!!....Красота у каждого своя,разбрелись....мы с Пономарёвым(старшим) на яму, Леня в кусты, Юра с Денисом под деревья, Куканычи за Викторычем под платину,Маркарьянц на водные процедуры. Под квок местного рыбака вымучил окуня.....словил по шее "штормовской"рыбкой Пономарева старшего(хорошо не ВОБЛЯр!!!!).....ловить перехотелось,поехали любоваться местными красотами, набрели на УЖАСТНО довольных Юру и Дениса...десяток головлей самый крупный в районе 1.3 кг.(онже,самый хамовитый,чуть без пальзев не оставил Дениса) подплыл довольный Лёня,отголовлил когото!
-Низкий поклон Моисеечу, УВАЖИЛ !!!ЧЕЛОВЕК!!!!
Двинули на базу,ужин и спать (режим,Маркарьянц ругается).Ночной дождь заставил покинуть насиженную палатку....расвет встречал в кабине машины.Старт перенесли на 08.00
08.00-Старт.
Двинул под холмы, Маратовский "табун" позволял строить иллюзии по поводу предпологаемых гонок.Холмы,якорь....три головастика в полосатых купальниках(не зачет),рядом Скляров борется с "непрухой",Колотилин с чувством глубокого понимания КОЛОТИТ бедных окуней,Одиссята кружева плетут.На небо лучше не смотреть, время летит быстро...тучи еще быстрее...пять окуней залетелив садок.Ветер резко стих....полная тишина, понимаю что это конец ща долбанет, бросаю палку, начинаю одеваться....вылетает судейский катер... он же КОНЕЦ!
-Всем на базу, кина не будет!!!!!!
-ЯМАХА-Человек !,задача одна не вылететь с лодки.....лупанул дождь.
Взвесились, Панама-170гр.,Юра-непруха прет, у меня -750гр.,по слухам нолей очень много, "Есаул"-2 ,"Басс"-2,"Одиссей"-1 ноль.....понять ничего нельзя, "голос" подсказывает в тройку должны протиснуться.Собираемся под дождем. Построение(шпроты в банке)....прикольно, оглашают результаты.....ДА, НЕт!!!...не может быть!!!!.......ГРОЗОВАЯ ТУЧА-ЧЕЛОВЕК !!!!(будем возить с собой,в особо тяжелых случаях будем поливать).

Большое спасибо организаторам турнира,администрации р-на,спонсорам,ГИМСу(наши за такие нарушения,на месте растреляли)

Спасибо ростовским рыбакам за интересный метод "скоростного тролинга", ловли жериха-монстра на живца.

Всем рыбакам стойко выдержавшим трех дневный марафон "АПАРИНСК ТРОФИ" - МЕГА РЕСПЕКТ !!!!!!!!

Поздравляю команды "Есаул", "Одиссей",Галицкого В. и А. Колотилина !!!!

ДО ВСТРЕЧИ !!!!


P.S. "ЕСАУЛАМ" низкий поклон,подстраховали, провели через грязь и полчища коров!

peivken
30.07.2008, 12:05
"ГОЛЫЕ" ФАКТЫ !

Нептун
30.07.2008, 23:20
маторным турнирам быть и ни куда от этого вы не денитесь господа

Думаю что последний чемпионат укрепил эту мысль.
Моторным турнирам конечно быть, так же как и новым интересным водоемам, которые подходят под эти турниры..

алекс
31.07.2008, 12:43
Викторович, даже главный оппонент согласился!!;)
Жаль что никто не выложил фото этого оппонента когда он шел на моторе 2,5 и на веслах:D Я на своем тохатсу 5 еле обошел его:D

Вентиль
31.07.2008, 14:00
Жаль что никто не выложил фото этого оппонента когда он шел на моторе 2,5 и на веслах:d Я на своем тохатсу 5 еле обошел его:d

Ну почему же, в моем фотоотчете фотка с названием "Не не пронесет" - вторая справа лодка использовала именно такой способ передвижения. Правда это был "Одисей-младший".:)

odissei
31.07.2008, 23:07
Думаю что последний чемпионат укрепил эту мысль.
Моторным турнирам конечно быть, так же как и новым интересным водоемам, которые подходят под эти турниры..
Мысль он может быть кому то и укрепил, но народу поубавилось явно. ГЫ. ОЙ!

Vovan. A
23.06.2009, 18:41
4-5 июля согласно календарного плана Новочеркасская Федерация проводит Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу.
Некоторые выдержки из положения.
Соревнования открытые лично-командные. Состав команды три человека. К участию допускаются как рыболовы-спортсмены, так и рыболовы-любители.
Соревнования двух туровые.
Первый тур-береговой.
Место проведения участок реки Дон, правый берег в районе станицы Старочеркасской. Маршрут следования. Через посёлок Большой Лог доехать до станицы Старочеркасской. Перед въездом в станицу свернуть на лево по рекламному указателю «база отдыха Казачий Дон - 1 км». Проехав мимо базы ещё около 1.5 км выехать на берег. Ориентир белый бакен № 212.
Второй тур-лодочный
Место проведения участок реки Аксай.
Маршрут следования. Через посёлок Большой Лог двигаться в сторону станицы Старочеркасской. Переехав мост через р. Аксай свернуть на лево и выехать на левый берег реки. Верхняя граница зоны соревнования вверх по течению 3 км (ориентир бочкообразный домик на левом берегу) нижняя граница зоны соревнования 500 метров ниже по течению от затопленной баржи.
Моторы запрещены.
В связи с ограниченным участком берегового тура участие без предварительной регистрации не возможно.
Тел. для справок: 8-904-348-0038 Андреев В. А
8-928-15-333-15 Миронов О. В.

swentik
23.06.2009, 19:24
4-5 июля согласно календарного плана Новочеркасская Федерация проводит Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу.
Некоторые выдержки из положения.
Соревнования открытые лично-командные. Состав команды три человека. К участию допускаются как рыболовы-спортсмены, так и рыболовы-любители.
Соревнования двух туровые.
Первый тур-береговой.
Место проведения участок реки Дон, правый берег в районе станицы Старочеркасской. Маршрут следования. Через посёлок Большой Лог доехать до станицы Старочеркасской. Перед въездом в станицу свернуть на лево по рекламному указателю «база отдыха Казачий Дон - 1 км». Проехав мимо базы ещё около 1.5 км выехать на берег. Ориентир белый бакен № 212.
Второй тур-лодочный
Место проведения участок реки Аксай.
Маршрут следования. Через посёлок Большой Лог двигаться в сторону станицы Старочеркасской. Переехав мост через р. Аксай свернуть на лево и выехать на левый берег реки. Верхняя граница зоны соревнования вверх по течению 3 км (ориентир бочкообразный домик на левом берегу) нижняя граница зоны соревнования 500 метров ниже по течению от затопленной баржи.
Моторы запрещены.
В связи с ограниченным участком берегового тура участие без предварительной регистрации не возможно.
Тел. для справок: 8-904-348-0038 Андреев В. А
8-928-15-333-15 Миронов О. В.

А в чем причина запрета моторов?:confused: Давайте запретим спиннинги дороже 3 т.р.:confused::mad:
Аксайка не тот водоем, где можно проводить соревнования....

Silver 919
23.06.2009, 22:06
А в чем причина запрета моторов?:confused: Давайте запретим спиннинги дороже 3 т.р.:confused::mad:
Аксайка не тот водоем, где можно проводить соревнования....
По поводу моторов, не каждый любитель имеет мотор и тд, а желание участвовать есть."Спорт в массы".. Соревнований с моторами полно ДСЛовских. А на счет Аксая и малочисленности рабочих точек могу сказать одно - "про плохого танцора":D:D, ничего личного. В этом и заключается профессионализм.

Vovan. A
23.06.2009, 22:41
Регистрация участников

Команда
1. Ритар-Юг г. Ростов-на-Дону.
2. Шкипер г. Ростов-на-Дону.
3. Арго г. Новочеркасск

Silver 919
24.06.2009, 22:11
А про большое количество желающих - должно быть какое-то понимание происходящего, т.е. должны быть люди которые смогут поделиться секретами, показать правильную рыбалку;) В моем понимании слабые должны тянуться к сильным, а не сильные опускаться на уровень слабых:rolleyes::mad:
Не в упрек :rolleyes: для ДСЛ это пройденный этап, учитесь на ошибках других;)
Вы бывали на соревнованиях кроме тех, которые проводились ДСЛ?! Побывали бы для интереса на выездных занятиях школы, посмотрели бы сколько людей собирается. Кубок Федерации по штекеру, соревнования среди детских домов и тд. А на счет сильных и слабых, мастерами не рождаются;). Благо есть на кого ровняться.... А про ДСЛ и пройденный этап - сильно задвинул!!:D:D

ROMSHTAIN
25.06.2009, 11:54
Вова скажи а личники могут выступать или только команда? Скинь положение

Vovan. A
25.06.2009, 16:01
Вова скажи а личники могут выступать или только команда? Скинь положение


Да могут, в личном зачёте.
А команды могут состоять как из рыболовов-спортсменов так и рыболовов-любителей.
Положение если подписали, то сегодня выложу.

Wonder
25.06.2009, 17:55
Вот это мне и не понятно...
Вася, то, что ты не очень понятливый, известно давно ;) (в смысле шЮтка)

Блин, называется решил вернуться в спорт в этом сезоне. Кузнецова и Три Кита пропустил из-за работы, а 4 числа в первый день Чемпионата Новочеркасска - День Варенья ЖЕНЫ. Тоже пролетаю. Блин.

Нептун
25.06.2009, 20:39
Ты лучше как член совета ДСЛ скажи (или Нептун пусть скажет) этот турнир рейтинговый для ДСЛ-вцев или нет. Лично мне рейтинг пофиг, но наверно остальным важно знать. Ибо этот чемпионат сначала стоял в календаре ДСЛ, потом на собрании областной федерации было вполне справедливо замечено что это прероготива новочеркасской федерации и было заявлено что новочеркассцы проведут его на достаточном уровне. Однако собирались решить будет ли этот чемпионат рейтинговым как раньше или вместо него в календаре появится кубок Усть-Донецка. Ясности пока нет.

Вася, чемпионат Новочеркасска 2009 не является рейтинговым для членов ДСЛ, Кубок Главы Усть-Донецкого района отсутствует в министерском календаре 2009 года и не может быть признан официальным.
Взамен несостоявшегося турнира большая часть ДСЛовцев планирует 2-5 июля выезд на верхний Дон.

Vovan. A
25.06.2009, 23:40
Положение

В пункт 11.1 внесено изменение.

Предварительные заявки на участие в Чемпионате в срок до 2 июля 2009 года подаются в устной форме (по телефону)

Vovan. A
26.06.2009, 00:14
За первое место в личном зачёте первого тура учреждён специальный приз от сети магазинов ONIKS г. Новочеркасск DVD плеер.

За первое место в личном зачёте второго тура учреждён специальный приз от
ООО «Фирмы Миронов» надувная лодка.

И супер призы от Алексея Ермизина магазин Рыболов г. Новочеркасск.

swentik
27.06.2009, 19:31
Команда
1. Ритар-Юг г. Ростов-на-Дону.
2. Шкипер г. Ростов-на-Дону.
3. Арго г. Новочеркасск
4. Zander г.Ростов-на-Дону

Vocha65
28.06.2009, 12:21
Всем привет!Ребята поделитесь пожалуйста инфой по условиям проведения соревнований;глубины в местах лова,тип приманок,быт.Мы из Краснодарского края,принимали участие в Кубке Ростовской обл.(я пока на 5-м месте).Хотим приехать,поучаствовать,встретиться с уже со старыми знакомыми командой"Блесна" из г.Шахты.С надеждой на искренний ответ Владимир.

swentik
29.06.2009, 10:34
Всем привет!Ребята поделитесь пожалуйста инфой по условиям проведения соревнований;глубины в местах лова,тип приманок,быт.Мы из Краснодарского края,принимали участие в Кубке Ростовской обл.(я пока на 5-м месте).Хотим приехать,поучаствовать,встретиться с уже со старыми знакомыми командой"Блесна" из г.Шахты.С надеждой на искренний ответ Владимир.

Информацией врядли кто поделится по причине того, что там практически ни кто не ловит:rolleyes:;) Тип приманок стандартный для ловли на Дону(а это у каждого свое;):p:p:pсм. личку)

Vovan. A
29.06.2009, 10:59
Всем привет!Ребята поделитесь пожалуйста инфой по условиям проведения соревнований;глубины в местах лова,тип приманок,быт.Мы из Краснодарского края,принимали участие в Кубке Ростовской обл.(я пока на 5-м месте).Хотим приехать,поучаствовать,встретиться с уже со старыми знакомыми командой"Блесна" из г.Шахты.С надеждой на искренний ответ Владимир.

Глубины в местах соревнования: первый тур (береговой) река Дон глубина до 7м.,
второй тур (лодочный) река Аксай глубина до 3.5 м. По приманкам ловили и там и там на «отводной» рыба не крупный окунь. По быту – палаточный лагерь на берегу Дона.

Wonder
29.06.2009, 13:29
Берите дальнобойный джиговик, кидать придется далеко..
Это из разряда вредных советов или исходя из последствий "верховки"?
По моему мнению - лайт для резины и УЛ для воблеров. И все.

DOLOMANN
02.07.2009, 01:15
В общем как обстоят дела с "посмотреть"?
Я думаю что сложно.
Вот тебе бы понравилось, когда тебе под руку смотрят, и задают вопросы?
А время жмет, а конкуренты ловят....
я вот седня на ребёнка своего наорал.... :(:( за то что под руку лез.
а я всего лишь машину ремонтировал...
А вот после сорев,я думаю мало кто откажет в совете и помощи ;) попроси о помощи ребят.
я думаю не откажут.;)

Serj1978
02.07.2009, 08:03
Я думаю что сложно.
Вот тебе бы понравилось, когда тебе под руку смотрят, и задают вопросы?
А время жмет, а конкуренты ловят....


Мне бы точно не понравилось! Просто почему-то первой реакцией на сообщение о соревнованиях было: "о! обязательно надо поехать посмотреть". А потом уже, чем больше думал над тем, что и как там будет происходить, тем ясней понимал. Что людям будет абсолютно не до зевак. Все точно Вы написали - фактор времени, собственно факт соревнования - ловить надо, а не болтать не-пойми-с-кем.

С другой стороны я, видимо, буду в тех местах, в ночь с пятницы на субботу. И проезжая мимо - грех не заехать. Одним глазком глянуть со стороны. А если будут болельщики или не участвующие опытные спиннингисты - может и пообщаться.

алекс
02.07.2009, 08:12
ДА,такой формат не совсем удобный.Многие ездят не ради спорта, а еще и пообщаться с единомышленниками.Все мы люди взрослые и поэтому общение зачастую происходит за шашлыком и стопочкой ХОРОШЕГО напитка.В официозе это называется - дружеские встречи:p:D А в формате однодневок это конечно не получится.
Serj1978 если пообщаться у вас и не получится (вдруг),то уж точно очень много увидите.Иногда достаточно просто увидеть и все становится понятно.

ROMSHTAIN
02.07.2009, 09:54
Ходят слухи, что из-за недостаточного количества участников соревнования могут не состояться. Так что все, кто хочет поучаствовать - не тяните - заявите о себе заранее. Обидно, если не состоятся ...

Гриша ты поедешь?

ROMSHTAIN
02.07.2009, 09:56
С другой стороны я, видимо, буду в тех местах, в ночь с пятницы на субботу. И проезжая мимо - грех не заехать. Одним глазком глянуть со стороны. А если будут болельщики или не участвующие опытные спиннингисты - может и пообщаться.
Будешь приезжай обязательно не пожалеешь!

swentik
02.07.2009, 10:49
Гриша ты поедешь?

Будет и Гриша(хоть один день), и команда Есаул;) так, что WELCOME;)
Скажем, это будет очередной встречей друзей на Аксайке:p

ROMSHTAIN
02.07.2009, 10:56
Будет и Гриша(хоть один день), и команда Есаул;) так, что WELCOME;)
Скажем, это будет очередной встречей друзей на Аксайке:p
Я тоже на один день тк в весельных этапах закончил выступать на Шахаевском:p

Serj1978
02.07.2009, 13:19
приезжай конечно, только в первый день - когда будет береговой этап, во второй день увидишь только старт и взмахи весел вдали :))
только с вопросами не лезь под руку - " Ну чо есть чо? На мотыля?" :) , встань где нить в сторонке за спиной фаворитов и просто наблюдай ;) :)
можно много интересного подчерпнуть

Понятно. Поглядеть приеду.

swentik
02.07.2009, 18:03
Для легитимности чемпионата муниципального образования по ЕВСК необходимо 15 участников.

Со слов организаторов - по причине отсутствия необходимого количества участников:mad: Кубок Новочеркасска не состоится:mad:
Всем спасибо, все свободны;), до новых встреч:p

Vovan. A
02.07.2009, 19:52
В связи с не достаточным количеством участников соревнования 4-5 июля отменены.
Приносим всем извинения кто хотел принять в них участие.
Хорошей рыбалки на выходных.
Спасибо спонсорам за готовность предоставить призы.

Андреев В.А.

алекс
03.07.2009, 08:10
В связи с не достаточным количеством участников соревнования 4-5 июля отменены.
Приносим всем извинения кто хотел принять в них участие.
Хорошей рыбалки на выходных.
Спасибо спонсорам за готовность предоставить призы.

Андреев В.А.

Так они переносятся? На какой срок?

ВАСЯ
03.07.2009, 15:23
Перенести та можно, только куда? На какую свободную дату

25-26 июля - Рыботлон.
8-9 августа – Чем. Рост. Обл.
18-16 августа - поплавочка
5-6 сентября - Чем. ЮФО
10-11 октября - Зол. Осень

1. Не обязательно заканчивать спортивный сезон Золотой Осенью, я уж не говорю про маньяков 1 января да 23 февраля, но до конца ноября вполне можно ловить. Ну и чего бояться пересечения с поплавочкой, среди спиннингистов поплавочников раз, два и обчелся. Разве то что судейские бригады не растащишь на части...
2. Может все таки внести коррективы в Положение? Например сделать оба тура береговыми? Всего один турнир береговой на Дону - "Осенний хэйвиджиг". Да и то что то гложут меня сомнение что в этом сезоне он будет официальным. Со стороны глянешь, у Димы наступила некоторая апатия, вон в этот уикенд какие то поплавочные отменились... Береговой этап все же может собрать больше народу, ведь не у всех есть лодки. В ДСЛ-ском береговом кубке 90 человек участвует. На Шахаевском, где можно лодку арендовать поменьше - человек 70-75. А на других водоемах, где нужно свои лодки иметь и 50 не всегда набирается.
Подумай, Вован.