PDA

Просмотр полной версии : Рыболовный Парк "Рыбнадзор"



Rybnadzor
20.07.2007, 00:13
Доброе время суток Уважаемые Рыболовы!!!

Рады сообщить Вам об открытие Рыболовного Парка "Рыбнадзор"!!!
К Вашим услугам круглосуточная рыбалка на живописном пруду в ближнем Подмосковье (всего 1,5 км по Калужскому(на светофоре после заправки Роснефть направо) или 3 км. по Киевскому шоссе (поворот на Николо-Хованское кладбище).
Также на водоем можно добраться на автобусе в течение 10 минут(сам засекал) от станции метро Теплый Стан(1-ый вагон из центра). Автобус №600. Остановка "Военный городок", далее пройти прямо до поворота налево под рамку.

Мы позиционируем себя, как самый открытый к диалогу со своим клиентом пруд, на нашем форуме Вы всегда можете оставить свои пожелания, рекомендации, предложения. Данный водоем является первым шагом выхода нашего клуба за рамки виртуального общения и редких выездов на рыбалку в полноценное место встречи друзей по клубу для обмена опытом и просто душевной беседы.
Мы не пропагандируем спортивную рыбалку, хотя стремимся создать хорошие условия для всех групп рыболовов. Наша миссия: Рыбалка - ОТДЫХ!
Также будем рады видеть Вас в рядах членов нашего клуба!

Цены на рыбалку в Рыболовном Парке Рыбнадзор:

1200 руб. Дневная путевка не более 12 часов (пн-вс)
на всю стоимость путевки включена рыба по прайсу!
700 руб. 6 часов лова. (пн-вс) На всю стоимость путевки включена рыба по прайсу!
400 руб. 3 часа лова. (пн-пт). На всю стоимость путевки включена рыба по прайсу!
1000 руб. Ночная путевка с 21 до 8. (пн-вс) на всю стоимость путевки включена рыба по прайсу!

Фотографии водоема:

http://www.prud.rybnadzor.com/images/1f.jpg
http://www.prud.rybnadzor.com/images/2f.jpg
http://www.prud.rybnadzor.com/images/7f.jpg

Более подробную информацию о пруде Вы можете найти на официальном сайте водоема


http://www.prud.rybnadzor.com


КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ПАРКА: 8(926) 550-0-550

Marillion
20.07.2007, 00:50
Знаю я этот пруд, кажется, когда-то давно рыбачил ловил там бесплатно, хотя в том районе много прудов. А можно кроме номера мобильного в контактах также полностью привести здесь Ваши реквизиты, право собственности\аренды данного водоема, акт покупки\аренды, сертификаты, лицензии, и прочий пакет документов?
А то мне не нравятся ситуации, когда я приезжаю на старый знакомый водоем, где всю жизнь ловил бесплатно, и ко мне подходит дядя в камуфляже и с акцентом говорит, что на этом водоеме платная рыбалка и я конкретно попал и должен ему теперь денег заплатить. Или может один я дурак, до такого еще не додумался, просто взять и объявить какой-нибудь знакомый водоем платным, набраться побольше наглости и ходить с рыбаков денег трясти, а многие именно так и делают?

Rybnadzor
20.07.2007, 01:13
Знаю я этот пруд, кажется, когда-то давно рыбачил ловил там бесплатно, хотя в том районе много прудов. А можно кроме номера мобильного в контактах также полностью привести здесь Ваши реквизиты, право собственности\аренды данного водоема, акт покупки\аренды, сертификаты, лицензии, и прочий пакет документов?
А то мне не нравятся ситуации, когда я приезжаю на старый знакомый водоем, где всю жизнь ловил бесплатно, и ко мне подходит грозный дядя в камуфляже и говорит, что на этом водоеме платная рыбалка и я конкретно попал и должен ему теперь денег заплатить. Или может один я дурак, до такого еще не додумался, просто взять и объявить какой-нибудь знакомый водоем платным, набраться побольше наглости и ходить с рыбаков денег трясти, а многие именно так и делают?

Доброй ночи, Уважаемый Marillion!
Номер указан мобильного телефона , так как на водоеме нет воможности установить стационарный, да и офисом в центре Москвы с секретаршей, отвечающей на звонки мы не располагаем, поэтому даем контактный телефон по которому в любое время дня и ночи можно узнать обстановку непосредственно на самом водоеме.
Юр.лицо от имени которого мы осуществляем деятельность на водоеме - ООО "Рыбнадзор", думаю логично, что никаких правоустанавливающих документов публиковать на сайте мы не планируем, ибо это лишь загрузит наш сайт и явно не добавит ему информативности. Если у Вас возникают сомнения относительно легитимности нахождения нашей компании на территории водоема Вы вправе обратиться в компетентные органы, которые смогут дать исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы.
Впрочем, когда люди приезжают к нам на водоем исключительно с целью поскандалить, то мы никогда не отказываем им в предоставлении правоустанавливающих документов на водоем.

Rybnadzor
20.07.2007, 01:30
2 Rybnadzor, хороший водоём, хорошее место. Удачи.:)

Благодарю за пожелания!
Всегда будем рады видеть Вас у нас в гостях на водоеме!
До сих пор помню как мы с Маратом тягали карпиков на Фанни Фишинге в рядах первых клиентов:)))
Желаем и Вам дальнейших успехов и новых высот!

shakespeare
20.07.2007, 01:36
на Вашем водоеме рыбу можно отпускать? :)

Rybnadzor
20.07.2007, 01:51
на Вашем водоеме рыбу можно отпускать? :)

Да, если она была своевременно отпущена и сохранила жизнеспособное состояние...
Спасибо за замечание, сделаем соответствующие поправки на сайте.
Спортивной путевки на сегодняшний день пока не предусмотрено (оставлять/отпускать рыбу на усмотрение рыболова), но вопрос обсуждается...
Форель не запускали и ближайшее время не планируем (основная проблема обычно с ней)
Сомика пока не проверяли на способность переживать стресс от вываживания:), его подвезут только на след. неделе
С остальной рыбой пока проблем не видим, естественно при бережном к ней отношении.

Rybnadzor
20.07.2007, 09:55
что-то у меня сайт не открывается, он точно работает?
http://www.prud.rybnadzor.com/

Да, он точно работает, но сейчас возникли небольшие сложности, исправляем....в любом случае сайт доступен по адресу: http://www.prud.rybnadzor.com/index.html

Rybnadzor
20.07.2007, 11:06
Есть несколько вопросов:
1) на сколько человек расчитан пруд, а то близко от города, можно и пролететь с местами:)
2) Не нашёл информации об ограничении пойманной рыбы включенной в стоимость путёвки 700р/1200р
Думаю посетить завтра Ваш пруд, буду ловить карпа первый раз.

Добрый день!

1) Пруд расчитан на довольно-таки большое кол-во посадочных мест за счет того, что практически 90-95% его береговой линии могут легко использоваться для рыбалки, поэтому мест хватит всем желающим, при этом рыболов может выбрать место на свой вкус , как на открытой травяной полянке, так и под сенью свисающих над водой берёз.

2) Если Вы приобретает путевку за 1200 р. , то следовательно можете забрать и рыбы на 1200 р. (исходя из цен рыбы, приведенных в прайс-листе). По аналогии рассчитывается и норма вылова для других типов путевки.

Будем рады видеть Вас на водоеме!

P.S. С завтрашнего дня надеемся, что на водоеме уже будет работать инструктор, который сможет дать необходимые советы начинающим рыболовам!

BigBrother
20.07.2007, 11:33
на всю стоимость путевки включена рыба по прайсу!

Т.е. на путевку 1200 р - 6 кг карпа ? (из расчета 200 р. за килограмм). Круто!
А что с парковкой? Можно ли проехать на машине к месту? Или все снасти нести на себе?:D

Rybnadzor
20.07.2007, 11:41
Спасибо.
А как у вас обстоят дела на пруду с клёвом и размером карпа. И какой карасик есть в пуду?

Карпа ловил вчера в течение 1,5 часа было поймано два экземпляра.
Карпа зарыбляли от 0,5 до 4-5 кг. Планируется зарыбление и более крупными экземплярами, пока создаем основную массу.
Достаточно много белого амура, который существенно агрессивнее ведет себя в пруду чем карп, экземпляры также до 4-5 кг.
Касаемо карася, то он всегда там был исторически, лично сам ловил максимум до 500 грамм, но местные рыбаки говорят, что попадается до килограмма(сам не видел!).

Rybnadzor
20.07.2007, 11:45
Т.е. на путевку 1200 р - 6 кг карпа ? (из расчета 200 р. за килограмм). Круто!
А что с парковкой? Можно ли проехать на машине к месту? Или все снасти нести на себе?:D

Да, на путевку 1200 рублей можете забрать с собой 6 кг. карпа.
Парковка предусмотрена возле будки охраны, также многие оставляют машины около въезда на пруд. Подъезжать на машине к месту лова нет необходимости, так как все места лова в легкой досягаемости и нести снасти на слишком дальнее расстояние Вам не придется, а машины стоящие непосредственно у мест лова могут доставлять неудобства другим рыболовам.

Rybnadzor
20.07.2007, 12:16
Ещё один вопрос
Какое дно у пруда, возможно ли ловить фидером не оставляя там всю оснастку?
Чувствую завтра будет аншлаг... :)

Дно илистое!
Гарантировать возвратность оснасти на берег не могу, так как дно на разных участках пруда ведёт себя по-разному Но очень многие рыбаки, которые ловили там до зарыбления водоема, ловили на донки и похоже особых проблем с зацепами не испытывали, хотя опять же вопрос весьма индивидуальный для каждого места.
Рады будем видеть всех, кто посетит нас!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2007, 12:40
Обязательно учтем Ваши пожелания при принятии решения относительно спортиной путевки, мы не планируем отставать от рынка(условно:спрос-предложение) и если клиенту действительно интересен такой вариант, то мы не оставим это без внимания..

И это правильно, спасибо:)

Вариант разгрузится и поставить машину на место можно обсуждать в частном порядке на водоеме, так как это будет сильно зависить от того, какое место Вы изберете для лова(не везде уже сейчас есть подъезд,..

Тогда подскажите, сколько примерно мест, к которым можно подъехать на авто? Хотя правильнее наверно спросить - какая протяженность, примерно, береговой линии?

Rybnadzor
20.07.2007, 12:47
И это правильно, спасибо:)


Тогда подскажите, сколько примерно мест, к которым можно подъехать на авто? Хотя правильнее наверно спросить - какая протяженность, примерно, береговой линии?

на сегодняшний день практически нет таких мест , куда было бы нельзя проехть на авто, не считая лесистого берега, но вдоль него проходит асфальтированная дорога(подъездная к пруду и далее), от которой до береговой линии не более 20 метров.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2007, 12:57
на сегодняшний день практически нет таких мест , куда было бы нельзя проехть на авто, не считая лесистого берега, но вдоль него проходит асфальтированная дорога(подъездная к пруду и далее), от которой до береговой линии не более 20 метров.

Отлично, остается подождать официального подтверждения возможности ловить рыбу по принципу : поймал- отпусти( по спец. цене) и разрешения для разгрузки непосредственно на выбранном месте ловли.

Спасибо, ждемс:)

Rybnadzor
20.07.2007, 13:01
Отлично, остается подождать официального подтверждения возможности ловить рыбу по принципу : поймал- отпусти( по спец. цене) и разрешения для разгрузки непосредственно на выбранном месте ловли.

Спасибо, ждемс:)


Относительно спортивной путевки решение будет принято до следующих выходных.
Касаемо возможности подъезда и выгрузки она есть практически везде, кроме одного берега, для подъезда к которому необходимо прилично объезжать на машине, да и не хотелось бы, чтобы там были машины, поэтому обсуждается вопрос доставки рыболовов с большим кол-вом груза туда на лодке...

Rybnadzor
20.07.2007, 13:02
Наверное заеду к вам не следующей неделе в рабочие дни. Хочу попробовать половить у вас. Благо рядом с домом.

Всегда рады Вам!

Dron3d
20.07.2007, 13:15
Есть ли ограничения на количество снастей на одного человека?
И ещё, допустим если я взял 6 часов за 700р, отловил их, но решил остаться и продолжить рыбалку, могу ли я доплатить 500р и продолжить рыбалку до 12 часов? Просто, как для начинающего по карпу вопрос актуальный. Если у меня ничего получаться не будет, то смысл мне оплачивать сразу 12 часов...

P.s. Завтра ждите 3их с утричка пораньше :) Будем учиться ловить карпа на Вашем водоёме !

Виталий11
20.07.2007, 13:27
Рыбнадзор, проясните пожалуйста обстановку с водной растительностью, есть/нет, где заросшие участки пруда, протяжонность водной растительности от берега?
Спасибо.

Rybnadzor
20.07.2007, 14:11
Еще такой вопрос личного плана:
А с собакой к вам на водоем можно приезжать, просто без нее никуда. Собака спокойная - никому не мешает.

Такого запрета нет, но при условии, что собака не будет мешать отдыху и рыбалке других рыболовов.



Есть ли ограничения на количество снастей на одного человека?
Есть, не более трёх, прописано в путевке.


И ещё, допустим если я взял 6 часов за 700р, отловил их, но решил остаться и продолжить рыбалку, могу ли я доплатить 500р и продолжить рыбалку до 12 часов? Просто, как для начинающего по карпу вопрос актуальный. Если у меня ничего получаться не будет, то смысл мне оплачивать сразу 12 часов...

Нет, Вы сможете приобрести либо еще одну полудневную путевку, либо трехчасовую путевку.
Для новичков мы можем предложить услуги нашего инструктора, думаю при этом условии Ваши шансы на хорошие уловы резко увеличатся.


P.s. Завтра ждите 3их с утричка пораньше Будем учиться ловить карпа на Вашем водоёме !

Будем рады видеть!



Рыбнадзор, проясните пожалуйста обстановку с водной растительностью, есть/нет, где заросшие участки пруда, протяжонность водной растительности от берега?
Спасибо.
Водная растительность есть, но не в критичном кол-ве. Вдоль берегов во многих местах растет камыш(протяженность от берега не более 50 см.), но рыбалке он не мешает, вываживание рыбы проходит без особых затруднений. Есть места вовсе без растительности.
В водоем впадает два ручья( образует два угла пруда), со стороны одного ручья чистые берега с березками, со стороны другого весьма сильные заросли водорослей и камыша, рыбачить там не имеет смысла, разве что только на границе водорослей, площадь этого заросшего участка не более 1/15 от площади всего пруда , поэтому на общую картину он не влияет, хотя именно там уже несколько раз видел всплески хороших амуров:)))

юраш
20.07.2007, 23:22
На водоеме предусмотрен тариф "Гостевой"- отдых без рыбалки, а это обычно пьянка и дискотека! Будет ли это регулировать руководство? Очень не хочется приехать на рыбалку отдохнуть с семьй, а попасть на "свадьбу лучшего друга" :p

Dron3d
22.07.2007, 13:57
Были в субботу 21 июля. Приехали к 5:30, купили путёвки и начали раскладываться. Народу было немного нас трое и ещё человек 5 на нашей стороне пруда и пару на противоположной. Вообще половить хотели на фидера, но узнав, что вся рыба стоит около берега, взял мах глухой 7м (основная 0.2 поводок 0.16 крюк 10) кормил сабанеев карп + Vde карп + опарик + кукуруза. Ловил карпа в первые в жизни. До 10 часов клёв как из пулемёта, даже стало уже не интересно. На 3 карпа приходился один белый амур, причём при вываживании был очень вялый, что сильно удивило. Лимит по вылову свой взяли уже через два часа после начала лова. После 10ти часов стало интереснее, рыба стала реагировать на докорм и приходилось экспериментировать с насадкой, до этого брал на всё ( кукуруза, опарик, балтушка, перловка) у саседей клевало и на червя.
Теперь о рыбе, весь карп от 0.5 до 2х кг, амур примерно от 2х, народ сказал что очень много карася , сами поймали одного уже днём, сазана так и не увидели.Глубина у берега около метра.
Берег немного замусорен, т.е особо никто и не убирался. Приезжающий местный народ сильно расстраивался и начинал ругаться, что всё купили, и где теперь рыбу ловить. Администрация приветливая и доброжелательная, в конфликт ни с кем не вступала, но и следила ненавязчиво за всем происходящим у водоёма. На глазах пресекли попытку помыть машину. Мостков нигде нет, а берег скользкий, пришлось жариться в сапогах. Подъезд к стоянке плохой, глина и колдобины, все, кто проезжал на иномарках цепляли, а если после дождика то можно и сесть, но это метров 100 все, до этого асфальт. На последнее прошу обратить внимание Администрации.
Ну вот вроде и всё, сильно не пинайте, плохой из меня писатель:)
Фото

Dron3d
22.07.2007, 16:21
Dron3d Поздравляю с "первым блином - не комом". На сколько попал за перелов?
Действительно подьезд плохой? Машина у меня низкая.

Спасибо. Общий вес был 11кг (5 карпов +3 амура) переплатил 350р это всё на двоих.
Подъезд плохой, но я на хнде цивик прокрался, не зацепив (повезло). Если пройдёт дождик, там развезёт всё и будет жопа.

Rybnadzor
22.07.2007, 23:35
На водоеме предусмотрен тариф "Гостевой"- отдых без рыбалки, а это обычно пьянка и дискотека! Будет ли это регулировать руководство? Очень не хочется приехать на рыбалку отдохнуть с семьй, а попасть на "свадьбу лучшего друга" :p

Тариф гостевой предусмотрен преимущественно для сопровождающих, не попавших в категорию "женщины и дети до 12 лет". Проведение шумных мероприятий на пруду не предполагается. В дальнейшем для больших компаний будут предлагаться шатры , расположенные на отдельном берегу.
В любом случае обязательным условием пребывания на водоеме является тот факт, что никто из отдыхающих не должен мешать другому отдыхающему и он будет соблюдаться и за этим мы будем следить ,охрана также об этом в курсе.


Были в субботу 21 июля. Приехали к 5:30, купили путёвки и начали раскладываться.
Рады были Вашему визиту, надеемся, что и вдальнейшем будете нас навещать!


Мостков нигде нет, а берег скользкий, пришлось жариться в сапогах.

Это особенность только тех мест ,которые находятся рядом с будкой охраны, так как там низкий берег, в прочих местах берег сухой и легкодоступный( не считая ситуацию после дождя).
В любом случае в дальнейшем рекомендую обращаться к представителю администрации и Вам без каких бы то ни было проблем положили бы сколоченные деревянные подстилы на месте Вашей рыбалки, таким образом уже на этой неделе будет решен данный вопрос.


Подъезд к стоянке плохой, глина и колдобины, все, кто проезжал на иномарках цепляли, а если после дождика то можно и сесть, но это метров 100 все, до этого асфальт. На последнее прошу обратить внимание Администрации.

С этим позволю себе не согласиться, так как практически у всех представителей администрации легковые машины( хонда, вольво, ваз) и ни у кого пока не возникало проблем с проездом до самой будки. Поэтому это очень важный для нас нюанс , чтобы была постоянная доступность на легковом автомобиле. Возможно машина могла зацепиться дном лишь в случае существенной перезагрузки. Причем на прошлой неделе я специально сам выезжал на пруд после дождя , чтобы испытать подъезд к будке и не столкнулся ни с какими проблемами, так как дорога очень хорошо утромбована. В дальнейшем в любом случае этот участок будет дополнительно засыпан щебнем, чтобы клиенты на феррари также могли подъехать:))
К тому же нет никакой необходимости подъезжать именно к будке, сегодня несколько клиентов оставляли свои машины прямо у заезда на территорию , то есть практически прямо сразу у асфальта, так как там также предусмотрена небольшая площадка, возможна парковка машины сразу на съезде с асфальта , вдоль дороги ( асфальтированная дорога подходит прямо к самому пруду!!!). Ставить машину около будки охраны или нет на усмотрении клиента, так как даже если оставить машину у дороги, то она будет в зоне прямой видимости (метров 30-50 от будки охраны).



Берег немного замусорен, т.е особо никто и не убирался.

Опять-таки не соглашусь, так как на момент нашего выхода на водоем пруд бы ОЧЕНЬ сильно захламлен!! Сейчас , если где-то и встречается мусор, то это лишь остатки былой роскоши, с которыми мы естественно будем продолжать бороться. На сегодняшний день с пруда уже было вывезено более 60 строительных мешков с мусором...то есть работы в этом направление ведутся очень серьезные, но к сожалению успеть все и сразу порой просто не удается...


На этой неделе уже запланированы еще два дополнительных зарыбления, хотим большего разнообразия в уловах, так что ждем всех в гости!!!!

Sergey_A_S
23.07.2007, 08:08
Планируется ли запуск трофейного, более 5кг, карпа и амура?

Rybnadzor
23.07.2007, 08:11
Планируется ли запуск трофейного, более 5кг, карпа и амура?

планируется, ищем!

Sergey_A_S
23.07.2007, 08:15
планируется, ищем!

Как только - так я сразу к вам!:) Впрочьем, может и раньше наведаюсь. Как там сейчас, хотя бы на 3-5кг у кого-нибудь попадалось?

Rybnadzor
23.07.2007, 09:22
Как только - так я сразу к вам!:) Впрочьем, может и раньше наведаюсь. Как там сейчас, хотя бы на 3-5кг у кого-нибудь попадалось?

Только что общался с прудом, сегодня утром по карпу самый достойный где-то на 2.600, из тех, кто взял амуров еще пока никто не взвешивался...
Вообще экземпляры более 3 попадаются, но преимущественно амур...

Dron3d
23.07.2007, 11:34
Rybnadzor
Спасибо за рыбалку, мои мелкие замечания были написаны для общей картины. В общем всё понравилось.
Удачи Вам в облагораживании этого водоёма.

Р.С. Подъезд к домикам неплохо бы засыпать гравием :)

Pinochet
23.07.2007, 11:53
Я так думаю все постепенно сделается. Ребята только открылись. Объять все сразу нереально. Заработают денег и все появится. Удачи вам. Надеюсь стать вашим постоянным клиентом, так как вы одни кто ближе всех к моему дому. А я из-за патологической лени не могу ездить далеко.

Djeko
23.07.2007, 12:00
Здравствуйте! я бы хотел узнать про тариф семейный, т.е. если я приеду на ваш водоём с отцом то мы можем ловить вдвоём по одной путёвке? я правильно понял?

Rybnadzor
23.07.2007, 12:16
Rybnadzor
Спасибо за рыбалку, мои мелкие замечания были написаны для общей картины. В общем всё понравилось.
Удачи Вам в облагораживании этого водоёма.

Р.С. Подъезд к домикам неплохо бы засыпать гравием :)

Рады, что Вам понравилось, ждем Вас снова!
Обязательно учтем Ваши замечания и пожелания!



Я так думаю все постепенно сделается. Ребята только открылись. Объять все сразу нереально. Заработают денег и все появится. Удачи вам. Надеюсь стать вашим постоянным клиентом, так как вы одни кто ближе всех к моему дому. А я из-за патологической лени не могу ездить далеко.

Всегда рады Вам!!
Кстати рекомендуем всем сохранять старые путевки, так как 5 путевок дают право вступления в ряды членов клуба и получения клубного удостоверения, а это уже гарантированная скидка на водоеме.


Здравствуйте! я бы хотел узнать про тариф семейный, т.е. если я приеду на ваш водоём с отцом то мы можем ловить вдвоём по одной путёвке? я правильно понял?
Здравствуйте, тариф "семейный" распространяется на мужчин, приехавших в сопровождении жены/спутницы и/или детей до 12 лет. В Вашем случае Вам необходимо приобретать две путевки на каждого рыболова отдельно.



разрешено купание в водоеме?
также наверное у вас есть информация о качестве воды...поделитесь плиз.
Купание в водоеме не рекомендовано для клиентов ( то есть теоретически Вы можете купаться, в том случае, если это не будет мешать другим рыболовам , либо в отдаленной части пруда) и запрещено для остальных.
Да, в результате анализа воды выявлено, что никаких критичных параметров не нарушено, вода приличного качества, никаких химических примесей нет, хотя и не идеальная , но в основном по причине заиленного дна, то есть рыба может благополучно жить в водоеме и воспроизводиться.

ss-25
25.07.2007, 12:11
Вчера решил посетить данный водоем.
Приехал около 16.30, пока выбрал место, покаразложился - ловить начал в 17.30
Ловил у устья ручья в левую сторону от сторожки с глубины не более 1,2 м. Снасть - глухой матч, расстояние - метров 12-15 (в том месте это практически середина пруда).
Минут через 20 после стартового закормка, поклевка и обрыв поводка на прикормке. Как следствие - отсутствие поклевок в течение следующего получаса. Затем еще поклевка и снова сход...
Вновь тишина, делаю докорм и уже в 20.00 - понеслась...
За 40-45 минут - 6 или 7 карпиков (отпускал сразу) от 0,5 до 1,5 кг.
Все было поймано на кукурузу или кукуруза+опарыш. Кормил коктейлем из Уникорм+овс. хлопья+печенье "Юбилейное+панировка+кукуруза конс.
В целом, водоем понравился. Хотя взыскательным корифеям МФ наверняка там будет скучновато, но новичкам типа меня этотводоем может стать приличным полигоном для тренировок. Можно ловить и матчем и махом и, возможно, осваивать фидер.
Рыба некрупная, но есть. Некапризная, но и эффекта ловли в садке нет.

Из минусов - съезд с асфальта к сторожке (10 метров), хотя на "Альмере" проехал не цепляя пузом. Там правда очень стремно лежит бетонный блок - можно и зацепить. (Лучше ребятам его отодвинуть).
- Необорудованные места для парки.
- Необорудованные (необозначенные) места ловли
- Отсутствие туалетов и дефицит кустов :))
Плюсы:
- Близко и удобно ехать (с "Полежаевской" - СЗ)
- Пруд непохож на копаный аквариум - относительно живописный.
- Гибкая система оплаты
- Ребята реально стараются.

Резюме - доволен, поеду еще.

Rybnadzor
25.07.2007, 12:29
- Необорудованные места для парки.
- Необорудованные (необозначенные) места ловли
- Отсутствие туалетов и дефицит кустов :))
Плюсы:
- Близко и удобно ехать (с "Полежаевской" - СЗ)
- Пруд непохож на копаный аквариум - относительно живописный.
- Гибкая система оплаты
- Ребята реально стараются.

Резюме - доволен, поеду еще.

Благодарим за объективный отзыв!
С удовольствием ждем Вас снова!

Касаемо места под парковку и съезда с асфальта планируем решить путем засыпания щебнем, пока хотим просто больше вложить сил, денег и времени в водоем, чем в окружающую инфраструктуру,хотя и о ней конечно же забывать нельзя.
Касаемо туалетов, то уже заказали, ждем , когда привезут...
Места ловли пока не обозначаем...
Про камень, обязательно отодвинем в выходные...

Rybnadzor
25.07.2007, 13:35
если для Вас является возможным рассматривать мнения рыбаков, то вот мое мнение по этому вопросу:

одна снасть
поймал отпусти + предоставление возможности 1 рыбу до 2 кг забрать
стоимость путевки до 500 руб
время можно ограничить (например 6 часами), чтобы стоимость путевки н превышала 500 руб

В данный момент у нас предусмотрена путевка на 6 часов за 700 руб. , в которую включено 3.5 кг карпа (забирать его или нет на усмотрении рыболова), к тому же , если бы Вы являлись членом клуба( а условия на подачу заявления дл вступления на сегодняшний день более чем либеральные), то такая путевка стоила бы Вам со скидкой 10%: 630 рублей, что не сильно отличается от желаемой Вами стоимости. К тому же скорее всего в дальнейшем путевка "Поймал-отпусти" , если она конечно будет предусмотрена, то будет предлагаться только членам клуба.

P.S. Спасибо за мнение. Мнения рыболовов нам более чем важны.

Karlson
25.07.2007, 13:43
мое мнение - поймал-отпусти до 300р. на 6ч. если карпа много и он активен - дальше просто неитересно. если его надо уговаривать - за 6 часов может надоесть, если не надоело или если охотиться за трофеем - то 2 путевки по 6ч.

Виталий11
25.07.2007, 13:51
Рыбнадзор, ну а что карась - в уловах есть? Мне он больше интересен чем карп именно своим клёвом.
Туалеты - однозначно нужны.
Оборудованные места лова - нет (я имею в виду всякого рода мостки в воде). Итак хватает черезчур "облагороженных" водоемов. Рыбалка в первую очередь - это природа, тишина и единение со всем этим. А не водка, музыка и т.п.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.07.2007, 14:01
Оборудованные места лова - нет (я имею в виду всякого рода мостки в воде). Итак хватает черезчур "облагороженных" водоемов..

Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово:confused:

Мостки нужны обязательно.

Fichkill
25.07.2007, 14:29
Всегда рады Вам!!
Кстати рекомендуем всем сохранять старые путевки, так как 5 путевок дают право вступления в ряды членов клуба и получения клубного удостоверения, а это уже гарантированная скидка на водоеме.
А какие еще плюсы, дает клубная система?

Rybnadzor
25.07.2007, 14:33
Рыбнадзор, ну а что карась - в уловах есть? Мне он больше интересен чем карп именно своим клёвом.


Учет вылова карася откровенно говоря не ведем, и денег за его вылов соответственно не берем, так как мы его туда не зарыбляли (не считая малька, которого зарыбляли во все водоемы окружающего района). Насколько я знаю в уловах попадается, но не много, хотя не так уж и многие сейчас ловят на червя. Он вообще с появлением другой рыбы стал себя вести явно скромнее, так как раньше на водоеме собиралось достаточно много людей именно с целью ловли карася.
Если честно, то мне самому больше нравится ловить карася на нижнем водоеме (он бесплатный), но быстро надоедает сидеть в кучах мусора и пьяных купаниях шашлычников.



Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

Мостки нужны обязательно.

с глиной будем однозначно что-то решать...сегодняшняя дождливая ситуация на водоеме показала, что в дождь передвигаться по некоторым берегам не очень приятно...

shakespeare
25.07.2007, 14:34
Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово:confused:

Мостки нужны обязательно.


+100

Опоссум
25.07.2007, 15:01
А вот меня мостки угнетают, лучше уж что то вроде площадок в берегу с настилом из досок, чтоб платформу впендюрить или стульчик поставить, все ближе к природе получается :)

Виталий11
25.07.2007, 15:10
Считаете, что месить глину ( когда дождь) это здорово

Мостки нужны обязательно.
Укрепление и улучшение берега например щебнем это правильно и хорошо, а мостки через каждые 5-10 метров, уходящие в водоем на 2 и более метров -нет, т.к. что из себя представляет мостк - это конструкция на металлических сваях сверху перестеленная досками с промежутком в ~ 5 см. И что мы имеем - складной стул на него не поставить, штекерную платформу тоже, руки не сполоснуть, стойки для удилища не воткнуть. Ну и в чем его польза???
Спортсменам, имеющим платформу с педаной глина вообще не должна быть помехой.
Выход, как он мне видиться, либо сколоченные деревянные платформы на предполагаемых местах лова, либо подсыпка щебнем в этих местах.
По поводу дождя, если едешь на рыбалку - будь готов ко всему (особенно если заранее по прогнозу погоды дожди) - имей сапоги, непромокаемый плащь, зонт.

Если честно, то мне самому больше нравится ловить карася на нижнем водоеме (он бесплатный), но быстро надоедает сидеть в кучах мусора и пьяных купаниях шашлычников
Прошу Вас подумать насчет зарыбления хорошим карасем! А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!
А то как-то пришел на рыбалку, закормил, забросил удочку и ловлю, через некоторое время из стоящей в далеке машину вываливается пьяная, не проспавщаяся "морда" и ко мне: "Я тут кормлю, я тут ловлю". У самого три донки в 15 м от меня. Я его конечно вежливо послал, через какое-то время эта "морда" помимо всех свох донок закидывает ещё 3 !!!! удочки, понятное дело почти в плотную к моему поплавку. Я ему: "Уважаемый, давайте я буду ловить карпов и отдавать их Вам, если у Вас так много снастей, значит нужен большой улов". В ответ:"Я приехал отдыхать, рыба не нужна". Немая сцена по Гоголю. Во избежания запутывания своей снасти или при вываживании или при неудачной попытки забросить снасть этой "мордой" был вынужден поменять место дислокации, о чем ни на секунду не пожалел - и клев был и мат этой "морды" на свои "снасти".

Виталий11
25.07.2007, 15:12
А вот меня мостки угнетают, лучше уж что то вроде площадок в берегу с настилом из досок, чтоб платформу впендюрить или стульчик поставить, все ближе к природе получается
Абсолютно верно!
Для чего рыбалка - ну не 30 кг. рыбы домой тащить!!!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.07.2007, 15:17
Спортсменам, имеющим платформу с педаной глина вообще не должна быть помехой.


Да, только ее надо сначала установить, затем разложить все барахло, а в конце рыбалки отмывать по 40 мин.

Я под мостками подразумеваю любой дерев настил на берегу, достаточно и просто дер поддона

Pinochet
25.07.2007, 15:30
+100
Достаточно просто создать некую горизонтальную поверхность. По возможности без грязи и глины. Простой деревянный поддон или еще что то подобное. Всегда приятнее не в грязи сидеть. Хочется минимального удобства. Хотя понятно что ящик можно установить почти на любой поверхности. Но это не всегда удобно. Хочется не с ящиком возиться а приехать, разложиться и начать ловить.

Seal
25.07.2007, 15:35
Да, только ее надо сначала установить, затем разложить все барахло, а в конце рыбалки отмывать по 40 мин.

Все уже сто раз пройдено в зимних Чулках и Марьино: кусок целофана 2х3 м решает вопрос.

Rybnadzor
25.07.2007, 15:36
Прошу Вас подумать насчет зарыбления хорошим карасем! А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!


Мы не против зарыбления и карасем в частности, мы в приниципе стремимся создать максимальное видовое разнообразие, но к сожалению на рынке живой рыбы на сегодняшний день нет карася, либо нам пока просто не удается его найти.
Поэтому в ближайших зарыблениях пока будут только сомики и осетры.
Пьяных "Шашлычников" у нас на водоеме нет, хотя в приниципе ЦИВИЛИЗОВАННОЕ разведение костров в мангалах и жарка шашлыка не запрещена, но там, где это не будет мешать другим рыболовам.



А какие еще плюсы, дает клубная система?

На сегодняшний день член клуба получает "красную корочку" -удостоверение, на основании которого получает скидку на водоеме. В дальнейшем для членов клуба будут и другие специальные скидки и акции. Возможно разовьем до полноценной дисконтной системы - смотря насколько хватит сил и фантазии:)

Виталий11
25.07.2007, 15:37
Я под мостками подразумеваю любой дерев настил на берегу, достаточно и просто дер поддона
Так это совсем другое дело! Согласитесь, мостки и настил сильно разные вещи.

Достаточно просто создать некую горизонтальную поверхность. По возможности без грязи и глины. Простой деревянный поддон или еще что то подобное. Всегда приятнее не в грязи сидеть.
Абсолютно согласен.

Виталий11
25.07.2007, 15:40
А пьяных "шашлычников" вообще на водоем не пускать!
А то как-то пришел на рыбалку, закормил, забросил удочку и ловлю, через некоторое время из стоящей в далеке машину вываливается пьяная, не проспавщаяся "морда" и ко мне: "Я тут кормлю, я тут ловлю". У самого три донки в 15 м от меня. Я его конечно вежливо послал, через какое-то время эта "морда" помимо всех свох донок закидывает ещё 3 !!!! удочки, понятное дело почти в плотную к моему поплавку. Я ему: "Уважаемый, давайте я буду ловить карпов и отдавать их Вам, если у Вас так много снастей, значит нужен большой улов". В ответ:"Я приехал отдыхать, рыба не нужна". Немая сцена по Гоголю. Во избежания запутывания своей снасти или при вываживании или при неудачной попытки забросить снасть этой "мордой" был вынужден поменять место дислокации, о чем ни на секунду не пожалел - и клев был и мат этой "морды" на свои "снасти".
Забыл дабавить, что всё это было на 1000 рублевом платнике.

Rybnadzor
25.07.2007, 15:40
Спасибо всем за свежие идеи относительно мостков/поддонов , на мой взгляд вопрос будем решать именно раскладыванием деревянных поддонов на местах ловли (так изначально и планировалось, просто работаем только 5-ый день и еще не все успели сделать), так как строительство мостков не самый трудосбрегающий процесс, да и приоритет с закупки новой рыбы на мостки сводить не хочется.

Виталий11
25.07.2007, 15:49
Поэтому в ближайших зарыблениях пока будут только сомики и осетры.
Ну они-то зачем???

Пьяных "Шашлычников" у нас на водоеме нет, хотя в приниципе ЦИВИЛИЗОВАННОЕ разведение костров в мангалах и жарка шашлыка не запрещена, но там, где это не будет мешать другим рыболовам.
А ни пьяными и орущими получаются не сразу!!! а через --дцать минут!!
Считаю, если разрешаете "жарить" то крындец пруду как нормальной рыбалке. Будут ездить жрать водку, "драть баб", купаться по пьяной лавочке, бузить что сосед занял "моё" место и т.д. В России стоит что-то частично разрешить и всё! пропало дело! Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.

Seal
25.07.2007, 16:04
Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.

Не вопрос. Цена вопроса - пятикратное увеличение стоимости лицензии, ибо на одного ловящего оычно приходится 4 пьющих. Популярность рыбалки у нас пока не настолько велика чтобюы заполнить водоем нормальными рыболовами.

Rybnadzor
25.07.2007, 18:09
Молодцы ребята!
Пять дней работы, а уже привлекли всеобщее внимание к своему водоёму.
Хочется также отметить очень корректные ответы на вопросы пользователей форума "есть конкретный вопрос-есть раскрытый ответ", а также положительная реакция и пути решения на конструктивную критику в Ваш адрес.
Удачи Вам, обязательно посетим данное место!
Большое спасибо за приятный отзыв!
Будем рады видеть Вас на водоеме!

Виталий11
26.07.2007, 10:22
Сообщение от Виталий11
Купаться, жрать водку и жарить нужно запретить координально!!! Прислушайтесь.


Не вопрос. Цена вопроса - пятикратное увеличение стоимости лицензии, ибо на одного ловящего оычно приходится 4 пьющих. Популярность рыбалки у нас пока не настолько велика чтобюы заполнить водоем нормальными рыболовами.
Поднятие цены путевки не выход. Т.к. будут приезжать (близко от Москвы значит будут ездить, особенно если рекламу дадите) более состоятельные, но от этого и более "наглые и безбашенные" и с ними уже вообще ничего Вы не сделаете, т.к. "больше денег"=больше культуры в России НИКОГДА не было синонимами!!!
Решение - полное, безоговорочное, запрещение всего кроме непосредственно рыбалки и при этом жесткий контроль за соблюдением правил!

Serjikss
26.07.2007, 10:30
По тарифу семейные ещё вопрос - жена может ловить? Просто непонятно... и ещё кол-во снастей 3 в воде (просто т.к. незнакомый водоем скорее всего палок будет взято больше чем 3) - или 3 всего?
Кроме запускной рыбы и карася есть ли окунь, ёрш, верховка(уклейка)?
ЗЫЖ ловить все равно буду на 1, но надо ещё её подобрать.

Виталий11
26.07.2007, 11:29
А зачем запрещать жрать водку? Я вот сам люблю половить и выпить полбутылочки, и жена на мангале кухарит.
Проблем никому не создавал никогда. ))
К большому сожалению не все такие "сознательные" и реально создают другим рыбакам проблемы. Хотя все в равной степени платили за рыбалку.

дать ограничегие по снастям, скажем, не более 2-х штук. Ибо, те кто ставят лес удочек обычно ловят не больше чем остальные, а вот берег занимают много, и клиентов можно было бы усадить больше.
Верно, это ведь не заготовка рыбы на всю зиму.

Rybnadzor
26.07.2007, 11:39
По тарифу семейные ещё вопрос - жена может ловить? Просто непонятно... и ещё кол-во снастей 3 в воде (просто т.к. незнакомый водоем скорее всего палок будет взято больше чем 3) - или 3 всего?
Кроме запускной рыбы и карася есть ли окунь, ёрш, верховка(уклейка)?
ЗЫЖ ловить все равно буду на 1, но надо ещё её подобрать.


Жена может ловить, но норма вылова и ограничение снастей у Вас будет одно на двоих...
Привезти на пруд Вы можете сколько угодно снастей, но единовременно ловить не более чем на 3!
Кроме запускной рыбы я лично видел только: окуня, карася, верхоплавку,плотву,говорят, что редко попадается щука, но я сам ни разу не ловил, хотя малька по вечерам что-то гоняет, но это может быть и окунь.....

Serjikss
26.07.2007, 12:19
Жена может ловить, но норма вылова и ограничение снастей у Вас будет одно на двоих...
Привезти на пруд Вы можете сколько угодно снастей, но единовременно ловить не более чем на 3!

Спасибо за разъяснение - все равно, больше чем на 1 ловить смысла не вижу - рыбу можно и в магазине купить :-))).

Rybnadzor
27.07.2007, 10:52
Сегодня запустили довольно-таки много сомика, так что в выходные начнется его активный клёв,впрочем амур и карп также пока не отстают!!!
Так что ждем всех в гости!!!

Rybnadzor
27.07.2007, 15:41
Я правильно понимаю что можно приехать к Вам в любое время суток?
Если с погодой все будет нормально, планируем завтра к 5 утра подъехать. Будем будить если что :)

Правильно, работаем в круглосуточном режиме, единственное если планируете приехать ночью (до 5 утра, то лучше позвонить и предупредить).
Наша охрана никогда не спит(по крайней мере мы на это надеемся:) )
Завтра в 5 утра я постараюсь уже сам быть на водоеме...так что подъезжайте - встретим!



Тоже завтра к вам - но значительно позже. Этак часов в 7-8.

Будем рады! приезжайте!

Rybnadzor
27.07.2007, 18:10
Запланировали тоже подъехать в воскресение, как сейчас с народом? места будут? и где посоветуете сесть с махами 5м?

Мест хватит всем...советовать пока ничего не возьмусь, так как сам на водоеме рыбачил пока 3 раза в двух разных местах, клев был примерно одинаковый...только один раз попал на перемену погоды и клевало пореже....
К тому же большинство рыбаков, которые приезжают выбирают в основном одни и те же места, так что пока еще хватает вовсе неизведанных мест...
Подъезжайте, будем рады!

Pinochet
28.07.2007, 14:56
Был сегодня 28,07,07. Ловил штекером. Под 13 метров глубина 1.3 метра. Сидел на выступе. Ловил с 9-30 до 12-30, потом начался сильный дождь и пришлось свернуться. В итоге: 7140. всего поймано 6 рыбок. 4 карпа, как гренадеры все килограммовые. Бойкие ребята. Сопротивляются отчаянно. 16 резину вытягивали на 2-3 метра. И 2 белых амура. Один ровно 2000, второй 1100. Поклевок было больше но из-за крюка 14 номера были сходы. Надо было поменять поводок с большим крючком, но было лень. Кормил самодельной прикормкой. Ловил на пучек опарыша в 5 штук. А двухкилограммового амура поймал на варено-копченую колбасу. Ради смеха насадил кусочек и вот тебе амур. Амур вроде поначалу сопротивляется вяло, а вот перед берегом начинает буйствовать.
Теперь о водоеме. Пруд небольшой, но достаточно живописный и аккуратный. Ребята хозяева очень доброжелательные, перевезли на лодки мой скарб штекерный прямо к месту где я ловил, так же на лодке к месту ловли и обратно доставляли всех ловящих на противоположном берегу. Так что тащить далеко ничего не пришлось. Подъезд к пруду хороший, к самой будке метров 30-40 глиняная дорога, вполне проходимая, я уезжал после сильного ливня - никаких трудностей не испытал. Обязательно поеду еще. И поеду с матчевкой. Очень хочется половить на матч на этом пруду, тем более глубины позволяют ловить в любой точке. Много сомика в пруду, и сомик такой от полкило и дальше. Правда пока не клюет, но всплывает на поверхность и так смешно выходит на глиссирование, проходит так с метр и ныряет. Интересная рыба наверное - никогда не ловил. Мест на водоеме достаточно, я приехал в 8 часов и спокойно нашли где сесть. Вообще пока одни плюсы. Молодцы ребята. Приятно было посетить ваш водоем. Продолжайте в том же направлении. Единственно что обратило на себя внимание - кое где мостики пусть небольшие не повредили бы. Особенно в том месте где сидел я. Там бы их штуки 3 вместились бы, а так как коса идет по дуге, и рыбаки друг другу мешать не будут. Хотя думаю достаточно траву выкосить и можно ловить, я пришел на это место видать вообще первым из посетителей и траву вытаптывал. Но это мелочи. В принципе никак не омрачающие общей картины. Просто все сделается постепенно. Мы же сами и вытопчем места. Кстати рыбу сегодня ловили все. По моему никто не уехал без рыбы. При том уловы были очень даже приличные. И самое главное - уже через 10 минут, после отъезда с пруда, я был дома. Наконец то и рядом с домом появились водоемы где можно ловить рыбу.

ss-25
28.07.2007, 17:03
28.07 - с 05.30 до 13.00
Ловил напротив сторожки в устье ручья. Матч.
Поймал только карпят - одного на червя, трех или четырех - на пучек опарышей или опарыш+кукуруза, остальное на кукурузу. Всего было поймано штук 15-20 от 0,5 до 1,5 кг.
Все карпики в отличной спортивной форме - бодаются до последнего.
Присоединяясь к сказанному коллегой Пиночетом, от себя добавлю что все же стоит обратить внимание на въездную дорогу (если дожди зарядят, я думаю развезет).
Также стоит обратить внимание на тропинку по периметру водоема - глина после дождя была реально скользкая.

А вообще, ребятам - Респект!

papan
29.07.2007, 14:30
Скажите..а на что вобще ловяться ваши африканские сомики?так же как и наши лягушка ,рыба,черви...или надо как то подругому изголяться?
ни разу таких не ловил вот и интерес имею:)
а то может они попутно с карпом на кукурузу рот разевают?:)
обязательно хочу посетить ваш пруд..если понравиться то стану постоянным клиентом!!!
спасибо

Sergey_A_S
30.07.2007, 08:01
Был на водоеме в субботу. Приехал к 6 утра, времени было 3 часа, и хотя по выходным трехчасовые путевки не продают, мне пошли навстречу. Пошел на противоположный от будки берег пруда. Выбрал интересное и живописное место - прогал между двумя подтопленными кустами. Прикормил по точке под обоими кустами, и взялся за дело - мах 6м и штекер 9м. Пруд порадовал сразу отсутствием прибрежной мели и травы - глубина идет прямо от берега. В выбранных местах было 1-1,5м.
Рыба быстро среагировала на корм и первые два часа перла как из ведра, после 8ч клев ослабел, сами поклевки стали осторожнее, реакция на докорм - менее активной. Прикормка - ВДЕ Карп + пшено + геркулес + кукуруза, насадка - кукуруза, опарыш и бутерброд из них. Лучше всего брало на обычную кукурузу.
Итог - 17 зачетных мелкокарпов (самый крупный - 1,6кг, стандарт - 0,8-1кг), плюс два незачетных (побитые, при том один, похоже, больной), два амура (1,7 и 1,5кг), один сомик (мелочь, не вешал, но на вид грамм 300, взял на кукурузу), один аборигенный карась-пятачек. Общий вес (без двух инвалидов, которых в садок не сажал) - 18,5кг.
Все рыбы очень резвые, борьба несмотря на их скромные размеры доставляет удовольствие. Таких бы, да кила по 3, алучше еще побольше...;) Собственно, пора переходить к оценке водоема. Прудина мировая!:cool: Красиво, выглядит как НАСТОЯЩИЙ пруд, не жабовня. Хорошие глубины, вода не цветет, травы нет, условия для поплавочной ловли отличные - при желании, можно почти весь водоем облавливать только поплавочной снастью, матчем середину можно достать почти везде, кроме самой широкой приплотинной части. Подъезд очень удобный. Грунт от асфальта до будки далеко не так страшен - моя королла прошла без проблем. А вот места под стоянку маловато - народу было пока не много, а машиномест уже почти не оставалось, так что решение этого вопроса, ИМХО, поважнее дорожки. Администрация очень приветливая, вежливая. В общем, на данном этапе Рыбнадзору - зачет!:cool: Буду ездить обязательно, тем более мне удобно, близко.
Важная рекомендация: конец залива, переходящий в заросшее камышом болото, ИМХО надо отгородить сетью. Карп, обжившись, может начать туда уходить, а уж щука, если таковую запустят, вся туда свалит, и ее там не возьмешь. По весне же, при подъеме уровня воды, рыба может понабиться в верховья этого болота и там потом застрять и погибнуть.
По части мостков - я лично против. Этот пруд очень хорош тем, что является полностью естественным водоемом, и "цивилизация" нарушит это ощущение. Там и без мостков есть, где разместиться, в крайнем случае лучше где не удобно сейчас ловить вырыть лопатой уступы достаточной ширины, чтобы мог разместиться рыболов со всем снаряжением. А так, мне лично в Сосенках уже по горло хватит мостков, гравийных дорожек, беседок, фонарей и прочьей "цивилизации", все это нарушает гармонию с природой, которая так важна для получения позитива от рыбалки. Единственное, что было бы желательно - разместить в укромных местах по периметру берега хотя бы несколько урн для мусора, сейчас надо его нести к будке администрации, что не очень удобно. И неплохо бы хотя бы один туалет.
По рыбе - конечно, хотелось бы крупняка, чтобы рыба хотя бы больше 2кг составляла не меньше трети запускаемой, и что бы присутствовали не штучно экземпляры 5+. Хищник не помешает, но ИМХО только щука. И ни в коем случае не надо сомов! (наших, российских) - в таком небольшом водоеме карпа они затерроризируют так, что клевать может вообще перестать.
В целом, повторюсь, пока все здорово! Желаю Рыбнадзору успехов в этом непростом деле!

Виталий11
30.07.2007, 10:43
И я был 28.07.07.
Присоединяюсь ко всему сказанному Пеночетом (С Вами мы похоже ловили рядом), SS-25 и Sergey_A_S. Ловил мах 5 м с катушкой, на матч-0. Улов карпики от 0.7 до ~ 2 кг 6 шт. и белый амур на 2,100 кг (взвещен администрицией). Клев (лично у меня) не пулеметный, но это ничуть не напрягает, есть время "соскучаться" по поклевке. Карпы отпущены, изьят один на 0.7 и белый амур.
Место красивое, мостки не нужны нигде (деревянные поддоны кое где не помещают), засыпка гравием тропинки - нужна. Туалет нужен. Эстетическое впечатление хорошее.
Теперь "минусы".
1) Т.к. недалеко от шоссе, слышен шум дороги, по асфальтовой дороге вдоль пруда к дачам гоняют "затюнингованные" девятки, АЗЛК, что тоже не способствует уединению.
2) Пруд, можно сказать, небольшой - при повышенном спросе разместиться будет проблема.
3) Главное "разочарование" - рыба, а именно её качество!
Изьял белого амура (поймал его впервые, хотел попробовать на вкус), еще при вываживании он мне показался "вяловатым", никаких свечек небыло, да и тянул на уровне 1.5 кг. карпа. Дома при его потрошении обнаружен ленточный червь приличного размера. Амур на помойку. Пролет. Потрошу карпика с "пристрастием", вроде все чисто. Жарю, пробую - неприятная горечь как в запахе, так и во вкусе - в помойку. Выручила замороженная тушка карпа с прошлой рыбалки. Жарилось все вместе на одной сковороде.
Мой вывод по водоёму (лично для себя) - только "поймал отпусти".
Удобно после работы на 3 часа.
Для поимки рыбы в пищу другие водоемы.

Виталий11
30.07.2007, 11:01
видимо грунтовые воды от возводимой, неподалеку, из строимтельного мусора Горы попадают в водоем.

Обсуждался ли вопрос с администрацией о компенсации за больную рыбу?
Могу добавить что метрах в 500-стах Хованское кладбище.
О компенсации вопрос не обсуждался, все выяснилось дома, да и не существенно это.

Rybnadzor
30.07.2007, 11:30
Добрый день, Уважаемые рыболовы!

Рады , чтьо многие из Вас избрали именно наш водоем в качестве места отдыха на этих выходных. Особенно благодарим за оставленные отзывы и объективную критику!
Итак небольшое отчетик за выходные:

В субботу клев был действительно очень хороший , причем клевал как карп, так и амур. Интересно, но территория обитания одной и другой рыбы существенно отличалась, так как были рабаки, которые ловли исключительно карпа( амур вообще не попадался), а были и те у которых ловился только амур и лишь изредка попадался карп. У большинства из тех, кто не отпускал рыбу был перелов. Ближе к обеду началась довольно-таки сильный дождь, которые вынудил многих рыбаков досрочно засобираться домой, но при этом почти все из них к тому моменту уже блестяще справились с нормой вылова. Те же, кто остались и мужественно отстояли грозу были вознаграждены весьма активным клевом карпа как во время дождя. так и сразу после него. после обеда начала подтягиваться вечерняя смена рыбаков - клевало хорошо, все уверенно отловились, возможно за исключением одного-двух человек(точно не помню).
В ночь с субботы на воскресенье рыбачили три человека, все трое рыбалкой остались довольны, причем двое ребят вытянули весьма неплохого белого амура (более 2,5 кг).
Утро воскресенья принесло весьма неожиданные перемены в клеве, так как рыба стала клевать не столь повсеместно, а весьма точечно и очень аккуратно, порой было очень сложно заметить поклевку. Далее установилась жара и клев и вовсе стих, лишь изредка оживляясь всплесками , вываживаемой рыбы в разных краях водоема. Долженг признать, что большиснтво тех, кто брали полудневные путевки и отсидевшие в такую жару не справились сн ормой и уезжали с одним-двумя карпятами , а попрой и вовсе с пустыми руками. Очень об этом сожалеем, но к сожалению мы не можем приказать нашей рыбе кормиться постоянно и очень рады, что большиснтво рыбаков все же понимает, что рыбалка - вещь непредсказуемая и порой трудно понять чего не хватает рыбе. Думаю в воскресенье свою роль сыграла перемена погоды. Но уже к вечеру воскресенья клев оживился и колокольчики на донках все чаще оживляли вечернюю тишину водоема. Насколько я знаю те , кто остались на ночь с нормой вполне справились.

По фактам:
-Самый крупный карп из выловленных в выходные потянул где в районе 3 кг.
-Самый крупный амур примерно 2,8 кг.
-Радует тот факт, что сомик наконец-таки начал приходить в себя и пусть пока весьма редко, но все же встречаться в уловах, предъявляемых на взвешивание.
- Наибольшие уловы на этих выходных приходились на заливы, расположенные в местах впадения в пруд ручьев. Наименьшие уловы приходились на берег, на котором расположена дамба( в воскресенья я уже начал рекомендовать рыбакам не занимать места на дамбе, дабы в дальнгейшем не разочаровываться в рыбалке)
- Кол-во рыбы, оставшейся в водоеме на данный момент пока достаточно для нормальной рыбалки, хотя пулеметный клев присутствоваший в первые дни рыбалок, когда один рыбак по 6-часовой путевке вытягивал по 30-50 кг. уже спал( но такой клев весьма быстро надоедал) - рыба стала болле аккуратная и разборчивая, хотя новички в рыбалке (в том числе и дети) преимущественно не остаются без улова. Впрочем думаю уже в ближайшее время рассмотрим вопрос незначительного дозарыбления водоема более крпными особями, которые надеюсь нам все же удастся найти на рынке поставщиков живой рыбы.
Отдельно хотелось бы поблагодарить всех рыболовов , которые оставляют свои пожелания относительно дальнейшего развития водоема и возможных улучшений как здесь на форуме, так и на самом водоеме. Нам важно Ваше мнение , так как мы хотим сделать конкурентоспособный водоем с реальной ориентацией на своего клиента.

Rybnadzor
30.07.2007, 11:58
И я был 28.07.07.
Присоединяюсь ко всему сказанному Пеночетом (С Вами мы похоже ловили рядом), SS-25 и Sergey_A_S. Ловил мах 5 м с катушкой, на матч-0. Улов карпики от 0.7 до ~ 2 кг 6 шт. и белый амур на 2,100 кг (взвещен администрицией). Клев (лично у меня) не пулеметный, но это ничуть не напрягает, есть время "соскучаться" по поклевке. Карпы отпущены, изьят один на 0.7 и белый амур.
Место красивое, мостки не нужны нигде (деревянные поддоны кое где не помещают), засыпка гравием тропинки - нужна. Туалет нужен. Эстетическое впечатление хорошее.
Теперь "минусы".
1) Т.к. недалеко от шоссе, слышен шум дороги, по асфальтовой дороге вдоль пруда к дачам гоняют "затюнингованные" девятки, АЗЛК, что тоже не способствует уединению.
2) Пруд, можно сказать, небольшой - при повышенном спросе разместиться будет проблема.
3) Главное "разочарование" - рыба, а именно её качество!
Изьял белого амура (поймал его впервые, хотел попробовать на вкус), еще при вываживании он мне показался "вяловатым", никаких свечек небыло, да и тянул на уровне 1.5 кг. карпа. Дома при его потрошении обнаружен ленточный червь приличного размера. Амур на помойку. Пролет. Потрошу карпика с "пристрастием", вроде все чисто. Жарю, пробую - неприятная горечь как в запахе, так и во вкусе - в помойку. Выручила замороженная тушка карпа с прошлой рыбалки. Жарилось все вместе на одной сковороде.
Мой вывод по водоёму (лично для себя) - только "поймал отпусти".
Удобно после работы на 3 часа.
Для поимки рыбы в пищу другие водоемы.

Виталий большое спасибо за отзыв! Пробы воды мы брали в этом году уже дважды, пока ничего критичного в ней не обнаружили. Все, кто забирал карпа/амура наоборот отзывались хорошо о вкусовых качествах рыбы. Несколько амуров потрошилось при мне и никаких изъянов обнаружено не было, то что более крупный амур сопротивляется слабее , чем мелкий отметили многие, но не думаю , что это связано с какими бы то ни было болезням.Мы в основном тревожились за карпа, так как часть крапа побилась при зарыблении водоема. Тем не менее, раз такой факт имел место быть у Вас, значит это уже звоночек - будем разбираться! Не думаю, что рыба за 7 дней жизни в водоеме могла чем-то заразиться или координально изменить свои вкусовые качества, закрались подозрения на поставщика... в любом случае спасибо за известие...

Rybnadzor
30.07.2007, 12:07
Rybnadzor
подскажите, когда можно ожидать дополнений к текущим условиям ловли?

тк очень расчитываю (и не я один) на возможность:
ловли на одну снасть, 3-5 часов, поймал отпусти и 1 рыба до ... кг
к изъятию.

расчитываю на то, что данная возможность будет рассмотрена...


Да, я помню о просьбе расммотрения возможности лова по спортивной путевке, и уже неоднократно обсуждал данный вопрос со своими партнерами, но на данный момент решения по организации такой путевки не принято. Будет ли она вообще пока утверждать не могу, впрочем как и опровергать...


Могу добавить что метрах в 500-стах Хованское кладбище.

Кладбище находится существенно дальше, несколько километров от пруда, если необходимо могу попросить, чтобы было установлено точное расстояние. Кладбище не оказывает влияние на жизнедеятельность водоема.


видимо грунтовые воды от возводимой, неподалеку, из строимтельного мусора Горы попадают в водоем.

не очень понимаю как это может происходить даже в теории...Так как гора, которую Вы имеете ввиду находится на приличном удалении от пруда. Пруд практически со всех сторон окруже полями, на данных полях посевов не ведется,а следовательно и не удобряются, то есть вероятность попадания химии оттуда нет.
Договорились с соседствующим МЧСом о взятии максимально предвзятой пробы воды в водоеме, чтобы в случае нарушения любых экологиеских норм выявлении нарушителей. Результаты проб опубликую...
Вообще насколько я понимаю мы находимся на одном ручье с Сосенками и вода по своей сути у нас одна и та же, кто-нибудь знает о проблемах с рыбой у них?!

Rybnadzor
30.07.2007, 12:12
Скажите..а на что вобще ловяться ваши африканские сомики?так же как и наши лягушка ,рыба,черви...или надо как то подругому изголяться?
ни разу таких не ловил вот и интерес имею:)
а то может они попутно с карпом на кукурузу рот разевают?:)
обязательно хочу посетить ваш пруд..если понравиться то стану постоянным клиентом!!!
спасибо


Добрый день!
Тех, что лично я видел в уловах были пойманы на червя, а вообще несколько я знаю они весьма всеядны и действительно нельзя исключить веротяности поимки сомиков даже на кукурузу при ловле карпа.

Виталий11
30.07.2007, 12:13
Не думаю, что рыба за 7 дней жизни в водоеме могла чем-то заразиться или координально изменить свои вкусовые качества, закрались подозрения на поставщика... в любом случае спасибо за известие...
Я то же думаю что такую завезли. В предвзятости меня обвинить нельзя, пишу как есть.

Pinochet
01.08.2007, 11:24
Сегодня с 6 до 10-30. Ловил в конце пруда на матч. Глубина 1,2 м. Кормил Сенсас 3000 карп 1 кг+Мило Кaнаал 1кг + горсть опарыша. Докармливал из рогатки пшеницей 2 видов (простой и распаренной с ароматизатором Шоколадная ореховая паста) Так при докорме просто распаренной пшеницей - тишина. При докорме шоколадной, вокруг поплавка вода аж вскипала, пузыри начинали подниматься со дна в огромном количестве. И сразу же следовала поклевка. Всего поймано 6 рыб. Из них 5 амуров все от 1900 до 2300, и один карпик 1360 и один карасик абориген - граммов 50. Итог около 11 кг. Забрал карпа с 1 амуром - остальных отпустил. Амур стал сопротивляться сильнее. И сопротивление начинается сразу после подсечки а не как раньше у берега. Ух силен бродяга. Очень приятно вываживать. Метался влево-вправо амплитудой в 5-6 метров. Выскакивал на поверхность. Приятная рыбеха. Вот бы покрупнее еще чуток. И карп тоже не отставал, так же достойно отсопротивлялся. Было 3 схода перед берегом. Тоже амуры, такого же размера. Сам виноват, ослаблял леску и он сходил, крючки были 12 номер без бородки. Основная 0,14, поводок 0,12, поплавок классический английский Waggler 6" Slim Jims 4 BB. Единственное что ненмного напрягало, практически в конце пруда нет места по противоположному берегу можно сделать полноценный заброс матчевкой, так как сзади слишком близко растут деревья и сверху свисают ветки. Но это ни в коем случае не вина администрации, и не надо вырубать ничего. Так хоть в теньке сидишь. А бросать на 15 метров и так получалось, поэтому я не сильно напрягался и на ветках поплавков не оставил. Просто для матчевки надо переходить на другую сторону и ловить оттуда. ТАм поле за спиной и ничего не мешает забросу. Обрывов не было. Рыба ловилась на опарыша. Кукуруза сегодня игнорировалась. Сомик стал адаптироваться, из воды больше не появляется, правда и не клюет пока еще. Рыбаков почти не было, я уезжал у воды было человека 3-4. Еще одна очень большая просьба к рыбакам: пока шел по берегу насчитал 7 банок из под кукурузы, с десяток пакетов и пр мусор. МОжет все таки будем забирать мусор. Жаль если водоем быстро засрется из-за нас самих, штатных уборщиц у хозяев водеома я так думаю нет и они не нужны. Думаю каждый сам сможет убрать за собой.

Rybnadzor
02.08.2007, 12:13
Добрый день, господа!
Актуальные новости с водоема:
Появились рыболовы, нашедшие ключик к нашему сому: достаточно хорошо ловился сегодня на креветку и вчера на пучек червей.
В уловах стало меньше карпа и все чаще появляется крупный (до 2,5-3 кг.) белый амур.
Ближайшее зарыбление: Пятница 03.08 (карп навеской до 2 кг) , так что выходные обещают быть жаркими!!
Ждем всех в гости!!!!
Спасибо Всем тем, кто оставляет свои отзывы о посещении нашего водоема, обратная связь с клиентом крайне важна для нас, ни одного Вашего сообщения не остается без внимания!

Rybnadzor
02.08.2007, 13:28
подскажите, возможна ли будет продажа такой путевки в суб или воскр при наличии свободных мест...?
и 3 часа это от момента покупки путевки или можно минут 15 -20дополнительно добавить на разборку-сборку снастей.

Добрый день!

Продажа 3-х часовой путевки не предусмотрена в выходные дни...То есть дать Вам гарантию, что на пруду Вам продадут такую путевку в выходные я не могу.
Мы всегда добавляем от 15 до 25 минут в зависимости от того на каком удалении рыболов выбрал место предполагаемой ловли.

Pinochet
02.08.2007, 19:30
А вот на разбор и сбор штекерных дел времени уходит значительно больше, минимум полчаса, а то и дольше..... Если брать путевку на 12 часов - то все нормально, если брать на 6 часов - тоже (но сразу из этого времени суммарно вычитается 2 раза по 30-45 минут на сборку-разборку), а вот если приезжать на 4 часовую ловлю - штекер самоисключается, так как ловить придется часа полтора-два. Возможно ли предусмотреть какую-то временную фору для людей с громоздким и долгоустанавливаемым оборудованием для ловли. Я конечно не настаиваю. Просто как то сам собой этот вопрос возник. Я просто поэтому и брал последний раз матч, что бы сэкономить время на оборудование места ловли и на подготовку к рыбалке а все равно минут 30 возился. И в будущем собираюсь приезжать с матчем, так как со штекером будут уходить десятки минут. Конечно можно быстро все разобрать - но как то у меня все равно быстрее чем 30-45 минут ну никак не получается.

Sergey_A_S
02.08.2007, 20:35
А вот на разбор и сбор штекерных дел времени уходит значительно больше, минимум полчаса, а то и дольше..... Если брать путевку на 12 часов - то все нормально, если брать на 6 часов - тоже (но сразу из этого времени суммарно вычитается 2 раза по 30-45 минут на сборку-разборку), а вот если приезжать на 4 часовую ловлю - штекер самоисключается, так как ловить придется часа полтора-два. Возможно ли предусмотреть какую-то временную фору для людей с громоздким и долгоустанавливаемым оборудованием для ловли. Я конечно не настаиваю. Просто как то сам собой этот вопрос возник. Я просто поэтому и брал последний раз матч, что бы сэкономить время на оборудование места ловли и на подготовку к рыбалке а все равно минут 30 возился. И в будущем собираюсь приезжать с матчем, так как со штекером будут уходить десятки минут. Конечно можно быстро все разобрать - но как то у меня все равно быстрее чем 30-45 минут ну никак не получается.

ИМХО, со штекером просто нужно на краткосрочной рыбалке обходиться без экстремизма:) Я легко могу приступить к ловле через 10 минут после прибытия на место. А пол-часа раскладываться, чтобы потом 3 часа ловить, мне лично например просто впадлу.:)

Pinochet
02.08.2007, 21:14
За 10 минут и я могу разобрать все по минимуму и начать ловить. У меня не стоял вопрос в рекорде времени. Просто иногда хочется оборудовать все покомфортней. Вот тут то время и уходит. Еще Сергей ты же прикормку дома готовишь, на воде уже с готовой, я же замешиваю на водоеме. При желании конечно можно значительно минимизировать время на раскладываение - ничуть не спорю. Сам разбираю за 10 мин. Если еду только со штекером, без ящика и пр аксессуаров. Разложился промярял глубину, прикормил, сел на стульчик и ловлю. Минут 10-15 потолок. Для краткосрочной рыбалки такой вариант оптимален - согласен.

Pinochet
03.08.2007, 17:06
Сегодня 3 августа. С 6 до 16. Ловил на матч. Дождь был почти весь день. Были вдвоем с родственником. Клевал карп до килограмма Всего поймано 6 шт. В принципе карпята помельче чем всегда. Самый большой около килограмма, остальные от полкило и до 800 гр. Поймано 2 амура (один 2 кг с мелочью, второй на кило с копейками. И еще почти 2 кг местного аборигена -карася. Карасики некрупные до 300 гр. Ловилось и на кукурузу (амуры) и на червя (Карась) и на опарыша (карп). Общий итог: карпа 5,6 кг. Амура по моему 3,6кг (не присутствовал на взвешивании) И карася 1,7 кг. Итого: 10,9 кг на двоих. Рыбалкой и обслуживанием как всегда доволен. Дождь ничуть не мешал ловли, не зря взял с собой зонты. Самый клев был в дождь. Вообщем дождь рыбалке не помеха. Может и поймано меньше чем в прошлый раз - но это мелочи. Главное удовольствие от рыбалки. И как всегда - спасибо администрации. Обслуживанеи на хорошем уровне.

stim_too
05.08.2007, 01:04
Ловили сегодня с 14.30 до 19.00 (три полавочные и одна донка), стояли в "березках".:) Выловлено два амура (на 1.500 и 1.600) и 8 карпов, общий вес потянул на 13 кг. Остались довольны - как рыбалкой, так администрацией и природой. Обязательно приедем ещё.
Кстати, поклевки очень и очень акккуратные, при нынешней погоде (ветер и дождь) больше половины были пропущены вообще, а остальные - подсечены по "интуиции", а не по видимым симптомам.

Амур брал - в первый раз исключительно на кукурузу, а во второй - две кукурузины + червяк. Карп же брал только на кукурузу.

Кстати, один из амуров был зажарен сегодня же вечером - на вкус оказался очень неплох.:) Никаких отклонений не обнаружено.;)

Денис81
05.08.2007, 21:25
А планируется ли запуск хищной рыбы - окуня, щуки?
Хочеться помахать спиннингом...

stim_too
05.08.2007, 23:08
А планируется ли запуск хищной рыбы - окуня, щуки?
Хочеться помахать спиннингом...
Неоднократно говорилось, что щуку запустят - как только найдут, где приобрести (планируется август-месяц).

Rybnadzor
06.08.2007, 09:35
Отчет о выходных (4-5 августа 2007 г.)

Пожалуй эти выходные были одними из самих дождливых за все время работы парка, что в свою очередь нисколько не отразилось на клеве.
Зарыбление обещанное на пятницу произошло только утром в субботу, что было даже лучше , так как объемы и размеры выпускаемой рыбы смогли оценить рыбаки, приехавшие в тот день на пруд собственными глазами.
Несмотря на периодически крапавшие дожди уловом в этот день остались довольны практически все ( по крайней мере все кто ловили). В субботних уловах было достаточно много карпа весом от 1.5 до 2 кг.( уже из последнего зарыбления), выловлено было порядке 10-12 сомов( причем весь сом ловится практически в одном и том же заливчике) и примерно столько же амуров 9 самый крупный амур потянуд на 2.5 кг).
В воскресенье рыбаки начали подъезжать как обычно с 5 утра, что касается самой рыбаки то клев был как всегда на высоте( я даже сам не сдержался и посидел часик с удочкой, надергав 4-5 карпиков).
С заветного места снова приносили сомов, а вот амуров было поймано всего несколько. Похоже весь амур обосновался в камышовом заливе, так как при подходе туда просто ужасаешься от шума чавкающих камыш амуров. Кстати заболоченная область пруда сократилась раза в два с тех пор как апустили амура, похож вскоре он и вовсе выест все заболоченные участки залива.

Видимо в связи с плохой погодой в эти выходные никто не приезжал на ночную рыбалку, впрочем думаю если бы приехали то тоже вряд ли бы пожалели.
Желаем всем хорошой недели и ждем всех снова в парке Рыбнадзор!!!

ss-25
06.08.2007, 21:38
Несколько запоздалый отчет о субботней рыбалке.
Как и неделю назад планировал ехать к 05.00 Однако нереальной силы ливень с грозой привели к тому, что ловить начал только в 06.30
Сидел в заливе напротив сторожки по правому берегу.
Ловил матчем с дистанции метров 15.
Что характерно на прикорме (Fish Bait Gold карп + S`3000 Club Карп + Кукуруза 400 гр.) наблюдалось недетское пузырение при полном отсутствии клева. Я предполагаю, что прикормка собрала в нереальном количестве местного мелкого карасика (пара штук была поймана на одного опарика).
Когда осознал и перешел на докорм кукурузой и пелетсом россыпью, дело пошло на лад.
Кстати, впервые опробовал Fish Bait Gold карп - по внешнему виду очень похожа на S-sas club карп, но при этом образуются комки как в fish dream`е, то есть воду надо добавлять ну о-очень аккуратно.
Пристрастий в еде выявить не удалось. Карп брал и на червя и на кукурузу и на пучек опарышей.
Было выловлено штук 6. Один умудрившийся глотануть крючек в жабры, был отдан соседям, остальные - реабилитированы )

Порадовало как хозяева медленно, но верно приводят водоем в порядок. Приезжая на водоем,каждый раз замечаю изменения к лучшему.
Единственный ахтунг - парковка от проливных подразмокла и выезжать пришлось с приличной пробуксовкой.
Видимо лучше ставить машину параллельно водоему - ибо безопаснее...
С уважением.

Rybnadzor
09.08.2007, 10:56
В пятницу(10 августа) запланировано еще одно дополнительное зарыбление карпом навеской до 2 кг, так что ждем всех на выходные, думаю клёв нас не подведет....
Пока график зарыбления идет строго 1 раз в неделю...рыбы в водоеме сейчас явно больше рекомендованной нормы, так что ждем всех на ее срочное отлавливание:))

Drune
09.08.2007, 15:16
Что-то она не хочет отлавливаться...;)
Был на водоеме с разведкой вчера с 18-30 до 21-30. Начитавшись матчфишинга пошел "под березку" и похоже зря. Сильный восточный ветер гнал волну в направлении дамбы, из-за чего похож вся крупная рыба ушла в тот конец пруда и даже там клевать не очень-то хотела. В итоге за три часа я не увидел ни одной серьезной поклевки и смог выловить только трех местных карасегов размером с пачку сигарет. Ловил на матч и донку, на кукурузу, червя, опарыша и их комбинации. Кормил уникормом с кукурузой и с земляничным ароматизатором уникормовым же, может этот запах крупняка отогнал? Пучок червей обдирался "аборигенами" с донки за 5 минут, а сомы в это время плавали на поверхности у дамбы. У других рыбаков в этот вечер было немногим лучше - 1-3 поклевки. В остальном пруд и персонал очень понравились, грустный результат списал на свой непрофессионализм в поплавочной ловле и на восточный ветер, на следующей неделе поеду брать реванш.
2 Рыбнадзор вопросы:
Когда планируете уже запустить щуку? имхо местного карася погонять надо...;)
Не пробовал ли кто-нибудь ловить сомика на спининг? Он же, по идее, хищный и должен брать на легкий джиг, например...

Rybnadzor
09.08.2007, 15:42
Когда планируете уже запустить щуку? имхо местного карася погонять надо...;)
Не пробовал ли кто-нибудь ловить сомика на спининг? Он же, по идее, хищный и должен брать на легкий джиг, например...

Приезжайте еще, думаю просто не повезло с погодой, так как вчера у многих были проблемы с клевом, но тем не менее без улова уезжали насколько я знаю совсем не многие....
Ветер очень важный фактор, но садитсяф на дамбу я бы все же не рекомендовал бы ни при каких условиях...глубина слишком большая - там будет хорошо брать ближе к осени...
Щуку будем запускать после 15 августа.
ловить сомика на джиг по моим данным никто не пробовал...

Rybnadzor
10.08.2007, 09:09
Собирался к вам в выходные. Не получается. Поеду на след неделе. Думаю карп освоется. Будет клевать. Хотя он и так клюет.

подъезжайте конечно, для Вас мы уже завезли на водоем бланки заявлений на вступление в наш клуб:))) У Вас ведь вроде уже почти выполнена норма по путевкам:)


А как с крупным карпом, шансов на запуск пока нет?

Запускать перед зимой маточное стадо как-то жалко, ведь вероятность что оно перезимует не так уж и велика, а экземпляры до 3.5-4 кг изредка
поклевывают и сейчас...

Pinochet
11.08.2007, 12:51
Был сегодня 11,08,07. Ловил в конце пруда с 7 до 11. Ловил на матч. Основная 0,14, поводок 0,12, крючек № 14 поплавок Waggler 6" Slim Jims 4 BB. Кормил Sensas 3000 карп, мелкого помола (1 кг) + база GV(1 кг) + пшена вареного горсть и геркулеса горсть + кукуруза. Докармливал пеллетс Sensas Crazy Bait (клубничный) и распаренная пшеница с коноплей и немного опарышем. Насадки: опарыш (обычный, красный, синий), червь навозный, кукуруза. И комбинации из них. Удаление от берега метров 15 (на бровке русла) перепад сантиметров 20-30. Глубина метра полтора. Результат: ОП. Вообще ничего не поймал. Даже не видел шевеления поплавка. То ли намудрил что с прикормкой, то ли не там ловил. Вообщем малость пролетел. В принципе не расстроен. Не хотел ехать сегодня, чувствовал что не лежит душа сегодня рыбу ловить, а все равно поехал. А так, народу было много - аншлаг практически. У кого то ловилось, у кого-то нет. В основном мелочь и сомики (это то что я видел), были пойманы и карпы, но количество не большое. То ли жара так повлияла, то ли еще какие то обстоятельства. Есть над чем думать, есть что анализировать. Надо будет на неделе приехать провести работу над ошибками. Плавал по пруду карп с поплавком, видать кому-то порвал снасть. Достаточно крупный. Выплывет на поверхность - поплавок за ним, потом уйдет в глубину и опять выныривает. Надеюсь освободиться от поплавка, жалко будет если погибнет. Опять я зацепил утку, правда в этот раз она запуталась в леске когда проплывала. Не стал я ее вытягивать, сразу оборвал леску - она заплыла в кусты и благополучно освободилась.

lovegot60
12.08.2007, 21:02
Был вместе с Вами на противоположной стороне. Приехал раньше на 2 часа и поплавок мой-с антенкой желто-зеленой. Кроме этой потери больше толком ничего не видел. Около 15 часов этот поплавок выловил "дубинщик",сидевший от Вас по правую руку. Ему хвавтило ума попытаться на короткой леске в руку вытащить рыбину,а так же хватило наглости забрать поплавок. Если честно,то я сам сплоховал,спросив про поплавок ,что это Вентуриери,забыв,что стоял Трабукко. Да бог с ним,и поплавком,и его новым хозяином.
На пруду был впервые,пользуясь паузой между Рыбинкой,Астраханью и опять Рыбинкой. Впечатления неоднозначные. Классный интернет пиар! Близко ехать! Все остальное-на совести организаторов этого хозяйства. Рыбы явно мало. На каком платном корпятнике за весь день не увидишь ни одного приличного всплеска?

Pinochet
12.08.2007, 22:01
ДА поплавок был с желто-зеленой антеной. Все верно. Подтверждаю. Насчет наличия рыбы - не знаю. Просто ровно неделю назад рыба очень хорошо ловилась. А тут такой контраст. Я даже малость опешил. Я на этом водоеме был уже 4 раза. И в принципе все равно доволен. Думаю ситуация выровняется, и будет ловиться рыба. Мне просто кажется что сбылось предсказание Sergey_A_S: что если не отгородить болотистую часть, то в итоге вся рыба уйдет туда и ничем ее от туда не выманить. Наверное так и получилось. Хотя тут может быть все что угодно, я не берусь утверждать точно - почему клев так ослаб. Может и жара так повлияла.

Rybnadzor
13.08.2007, 14:14
Отчет по выходным:

Сразу скажу, что в эти выходные собенно похвастаться нечем. Объективной причины, объясняющей резкое снижение активности карпа найти пока не можем.Будем смотреть , как будет ловиться в будни. Если для активации клева потребуется еженедельное зарыбление, как было ранее , значит будем зарыблять каждую неделю.

Суббота:
Уже в 4-30 начали собираться рыбаки и к 6 утра сложилось впечатление , что мест на водоеме не было. При этом карпа удалось поймать в этот день не многим, максимальное кол-во карпов, которое я видел в уловах в этот день - не более 5 штук у одного рыбака, кто сильно упирался, уходил в самый дальний край водоема и вымучивал 2-3 карпа , согласен, что такой клев был неприемлем. Единственное, что смягчало такой поступок карпа, была активизация клева сомика, которого в субботу было выловлено не мало.
Причем ловился он под самыми ногами на поплавочную удочку закидывали буквально в метре от берега. Поклевки резкие и агрессивные, вываживается вроде тоже не плохо, сопротивляется до конца. Одному клиенту сам помогал подсачить сома, после чего его кинули метрах в 7 от берега и занялись выпутыванием крючка из сетки подсака, нашему удивлению не было предела, когда буквально через 10 секунд мы обернулись и увидели, как сом уже благополучно сползал обратно в воду, так что рекомендуем всем сразу закидывать этого безобразника в садок. Также напоминаю, что сома на водоеме отпускать нельзя, к сожалению зачастую он очень глубоко заглатывает крючок и не переносит долгое держание в садке, по причине отсутсвия возможности получать кислород из открытого воздуха.
Также удивил и тот факт, что в субботу не было выловлено ни одного белого амура, когда в обед пошел на дамбу увидел огромную стаю амура, жадно поглощающего ряску с поверхности, видимо ему было не до этого.

Воскресенье:

Утро началось с неплохого клева сома на ближайшем к будке берегу, что произходило на другом не видел, но сомиков оттуда также приносили. Карп клевал с утра на противоположном от будки высоком берегу, но клевал плохо. Мыс в воскресенье был плотно занят разными компаниями отдыхающих с женами и девушками и по рыбалке работал из рук вон плохо, надеюсь , что ребята хоть отдохнули хорошо...
После обеда сомик уже не клевал, а карп похоже и не собирался очухиваться, но в уловы стал залетать белый амур, лично сам закрывал три путевки, в которых было по одному белому амуру, причем один потянул на 2.6 кг, ребята очень радовались его поимке и вываживали наверное минут 7-10, по-моему весь водоем в эти минуты смотрел на них и болел за них...
В эти выходные уже появились первые рыболовы, накопившие 5 путевок и подавшие первые заявления на вступление в клуб "Рыбнадзор", надеемся, что к следующим выходным их число будет резко возрастать.
Всем тем, кто боится остаться без рыбы и просидеть напрасно ничего не поймав, звоните предварительно по нашему телефону, мы ни от кого не скрываем текущую ситуацию по клеву рыбы. Рад, что большинство наших клиентов все же понимают, что даже за деньги рыбалка все же остается рыбалкой с ее полной непредсказуемостью и никакие деньги не позволят создать кнопку подключения клёва на водоеме.

Rybnadzor
13.08.2007, 14:17
p.s. насчет амуров с поплавком, насколько я знаю таких плавало несколько, то есть он не один такой был, так что вполне возможно, что Вы спорите сейчас по поводу разных амуров и поплавков в принципе. Амуры очень часто обрывают снасти рыбакам, особенно поплавочные. При мне рядом с будкой в прошлые выходные у мужчины было 4 обрыва прежде, чем он смог вытащить своего первого амура.

SCHULZ
14.08.2007, 12:10
Добрый день!
Интересует только два вопроса!

Норма вылова для:
Карп=?
Амур=?
Сом=?
________= общая норма на путевку 1200руб.

2.На что клюет сом? Тухляк,червяк,печень,волробей паленый, джиг?

Заранее спасибо!

Rybnadzor
14.08.2007, 13:13
Добрый день!
Интересует только два вопроса!

Норма вылова для:
Карп=?
Амур=?
Сом=?
________= общая норма на путевку 1200руб.

2.На что клюет сом? Тухляк,червяк,печень,волробей паленый, джиг?

Заранее спасибо!

Добрый день!

По поводу нормы вылова, то ситуация весьма простая и зависит лишь от той суммы, которую Вы платите за путевку. Допустим Вы купили дневную путевку за 1200 руб. Следовательно Вы можете наловить рыбы на эту стоимость. Допустим Вы поймали 1 кг. карпа+ 1 кг сома+ 2 кг. амура, то сумма, которую Вы наловили будет равна= 1*200+1*200+2*250=900 рублей, то есть у Вас недолов в 300 рублей, то есть Вы можете поймать еще 1.5 кг карпа или сома, либо чуть больше килограма амура...
Сом в основном клюет на обычного навозного червя, причем берет под самым берегом...

Drune
14.08.2007, 15:43
Был сегодня с 6 до 9-00, ловил на донку (креветка) и на удочку типа матча (кукуруза, опарыш). Сидел около домика ближе к дамбе. Ничего не поймал. Было несколько поклевок на креветку, но подсечь не удалось - вынимаю донку, креветка вся жеваная, похоже с крючком не угадал... :confused: (на креветку ловил первый раз). Жара похоже действует и на рыб, хотя на другой стороне пруда человек (явно профессионально подготовленый) в то же время выловил и карпа и амура и сома. Видел больше двух всплесков крупной рыбы, в основном у дамбы и на середине пруда, кроме того мимо меня проплыл по ветру дохлый карп явно за кг весом... Завтра вечером поеду на последний бой, если и в третий раз встречу ОПа придется вернуться к Узкому (там даже на мои снасти карпята попадались).;)

Sergey_A_S
14.08.2007, 21:52
Жара похоже действует и на рыб, хотя на другой стороне пруда человек (явно профессионально подготовленый) в то же время выловил и карпа и амура и сома.

Вот, собственно, краткое описание моего сегодняшнего посещения водоема.:)
Ловил с 5-20 до 8-20, штык и махалка. Корм тот же, что и в прошлый раз. Из насадок, помимо кукурузы с опарышем, пробовал использовать червя и креветку. Нет, сомов ловить я особо не хотел, у меня была другая цель. Еще по прошлой рыбалке отметил, что активная возня этих чудищ на прикормке спугивает карпа, и потому, в случае повторения, решил отработать способы быстрого удаления непрошенного гостя с прикормки путем его отлова. Тенденция подтвердилась. После закорма по началу была тишина, но где-то через пол-часа появились признаки жизни, а вскоре и первая поклевка. По губам:mad: Думал, что рыбалку себе загубил, но обошлось. И уже следующая поклевка рыбалку в моих глазах оправдала - после нескольких минут яростной борьбы был взят рекордный для меня пока что на этом водоеме трофей - белый амур на 3,1кг (фото прилагается, сорри за качество - с телефона). Вскоре затем попался карпик на кило, а потом началось сомовье нашествие. Клевать гады не клевали, но набузили будь здоров, и клев умер. В результате упорных экспериментов два вредителя все же поплатились за нанесенный урон - один был взят на кукурузу с опарышем, второй на креветку. Попутно попадались аборигены-карасики и даже ротан. Как только сомы были наказаны и буча поутихла. на прикормке взял еще один килограммовый карпик. Увы, проверить системность подхода уже небыло времени...
Наблюдения. Мелкокарп попритих, судя по всему либо зашуган, либо его подвыбили. Сомы - беспредельщики, разоряют прикормленные места, но сами ловятся плохо, по крайней мере способа гарантировать быструю поклевку пока не нашел. Радует, что приличная рыба все же есть.
Отсюда совет Рыбнадзору - запускайте побольше рыбы от 2кг! Если она и клюет не ахти, то достаточно одной поклевки, чтобы рыболов не чувствовал себя в пролете. В отличие от одиночного трофея, одиночный мелкокарп морального удовлетворения не принесет. А ситуация такова, что пролететь вполне реально - если бы не амур, пролетел бы и я. О сомах - пока что они скорее зло, но судя по силе сопротивления мелких (0,5-0,6кг) крупные особи должны быть интересным трофеем, так что, на 2+ - веллкам!
Рыболовам. Хотите ловить карпа - ищите, где нет сомов или искореняйте их в месте ловли. Похоже, карпа они шугают.

З.Ы. Сайт Ваш что-то не открывается упорно, по крайней мере у меня.

Rybnadzor
14.08.2007, 22:31
По поводу работы сайта - вопрос решается и будет решен до завтрашнего дня! Произошел перегруз нашего сервака....
По поводу рыбалки и желания нормально половить без риска уйти с ОПом, приглашаю к нам начиная с пятницы, тогда будет наиболее минимальная вероятность пролететь с клевом, ибо желания терять клиентов, а уж тем более, тех кто у нас не впервой у нас нет, поэтому рекомендуем дождаться следующего зарыбления, которое расшевелит как карпа, который сейчас сидит в пруде , так и начнет активно клевать новый, и как следствие высокой вероятности обловиться....Зарыблять в этот раз будем карпиком покрупнее навесочкой, но в любом случае дождитесь моего сообщения о том, когда оно точно состоится, а то на прошлой неделе нас уже подвел поставщик, думаю на этой все будет отлично...

Sergey_A_S
14.08.2007, 22:48
Эх завтра собираюсь туда с утреца, делать работу над ошибками. Сергей, если не секрет -кормил чем. А то сижу раздумье что с собой брать.
Прикормка - ВДЕ Карп + пшено + геркулес + кукуруза, насадка - кукуруза, опарыш и бутерброд из них. Консистенция - рассыпчатая, при крепком сжатии слипается, но если кормить с руки, о воду разбивается. Корми не точку, а зону, не меньше чем метр на метр, и в этой зоне не забывай делать проводку, с периодическими подъемами до поверхности.
Но, между нами по секрету, корм - не главное. Меняй тактику. Пока не пустят новых оглоедов, о ловле на чистых местах советую забыть.

Sergey_A_S
15.08.2007, 00:28
Sergey_A_S
Я подозревал, что так отловиться мог только кто-то с матчфишинга... ;)
Вопросы есть... по сомам. Ты свежепойманым сомярам брюхи еще не вспарывал? Очень интересно, питаются ли они только прикормкой или рыбешкой мелкой тоже не брезгуют? Завтра такИ попробую их легким джигом пособлазнять... должны ж инстинкты хищные проснутся...
И еще,расскажи поподробнее про креветок для сома и снасть под них,а? Что-то маловато на форуме инфы по ним (мож правда не там смотрел :confused: )... Пойдут ли обычные мороженые, которых к пиву берут? Какую часть хвоста на крючок сажать? И какой крючок должен быть (по форме и размеру)?
Свои ошибки в оснащении матча уже вычитал - завтра с корректировками поеду пробовать, а вот тема креветок чот покоя не дает, уж больно сильно их у меня седня жевали...

Жрет он, гад, килек! И похоже, что он в основном на них на прикормке и охотится! Я сегодняшних чистил - в брюхе полно икры, мерзкого зеленого цвета, в желудке у одного 4 верхоплавки было.
ИМХО, эффективнее всего было бы килек наловить и на них попытаться. Насчет джига - черт его знает, но я бы лично лучше на аглию нулевку или двухнулевку белую попробовал - он гоняет во всех слоях воды, местных килек освоил в качестве корма. Но это - теория, я не блеснил его пока.
На креветок я лично ловил на обычные крючки классической формы (дреннан свиткорн), при чем некрупные - 10 и 8. На поплавочке оснастка обычная, главное - чтобы не тяжелая и поводок не короче 10см. На донку - порекомендовал бы скользящий монтаж с фидерным гнутым противозакручивателем, поводок не короче 20см, сигнализация - только по отвесу, при чем последний должен быть легким и с большим провисом для свободного хода. Засекать - на уверенную потяжку. От креветки я беру половину или две трети хвоста, сажаю за выпуклую сторону, жало вывожу обязательно наружу. Креветки обычные "пивные", достаточно разморозить.
Советую пробовать на удочку сома брать прямо из-под каких-нибудь зарослей, типа кустов, травы, камышей, прикормив его там любым кормом, который привлекает верхоплавок. Желаю удачи!

Pinochet
15.08.2007, 12:47
Вот и я сделал сегодня работу над ошибками. Ловил штекером с 6 до 11. Поплавок 0,2 гр, основная 0,16 поводок 0,14 крюк 14. Глубина 1,5 метра. Кормил Sensas 3000 Carp+ Сlub Etang. Докармливал Пеллетс Сенсас на рыбъей муке. Итог 2 амура 2,5 и 2 кг. Все поклевки на кукурузу. Опарыш игнорировался. Сома и карпа не поймал. Была еще поклевка амура - довел до берега, а он возьми да рвани у самого берега в сторону, в траву, а там доска плавает, вот доской леску и рубануло. Рыба клевала до того как вышло солнце. Пока были тучки на небе и ветерок клев был, как только выглянуло солнце - как выключили.
Ловил в заливе со стороны будки администрации под березками. Был один. На водоеме никого с утра не было.
Фото амура которого забрал, правда снимал уже дома:
http://keep4u.ru/imgs/b/070815/506e276c13d47f7f09.jpg
Рыбалкой доволен. Буду ждать зарыбления.

stim_too
15.08.2007, 17:43
Ринат вот телефон.
Администратора зовут Марат:
8(926)5500550
А не Максим?:confused:

Rybnadzor
15.08.2007, 20:40
спасибо,

было -бы гуд, чтобы администрация разместила тел в первом посте.

Спасибо а совет, сделали!

Drune
16.08.2007, 15:22
:) Я все-таки поехал и сделал это! :D
Спасибо Pinochet за прикормленое место... ловил там же под березками со стороны домика, матч (после работы над ошибками) на кукурузу (на другие насадки даже пробовать не стал). В итоге карпы 1,7-1,6-1,5 кг + местный зверюга на 50 гр. на донку на червя + обрыв поводка (не перевязал после третьего) и несколько пустых подсечек. Клевать активно стало после 20-00. Сома с амуром не поймал, буду еще пробовать.
Кста, что вы думаете о ловле амура на свежий огурец и яблоко? Мне тут посоветовали...
И еще вопрос: почему карпы какие-то драные? Щуки вроде нет в пруду... а два их трех с ранками кровавыми и хвосты порваны.

Rybnadzor
16.08.2007, 16:05
И еще вопрос: почему карпы какие-то драные? Щуки вроде нет в пруду... а два их трех с ранками кровавыми и хвосты порваны.

Насчет ран, могу точно сказать, что это не критично и побили его не у нас в пруду, да и щуки у нас действительно пока нет, те карпы , которых Вы поймали это карпы со второго зарыбления(две недели назад), часть тех карпов были действительно сильно побитыми, у некоторых даже сильно ободраны головы(причем было видно, что это чисто механические повреждения, видимо это вопрос к рыбхозу, который их загружает, так как при перевозке они пострадать не могли.Я сам разгружал эту рыбу и сам видел их состояние, но для нормальной жизнеспособности рыбы это погоды не делает, но и за 2 недели не заживает.... Эти побитости быстро не заживают, но постепенно срастаются и образуют такого рода ранки, которые постепенно заживают. Если у Вас есть подозрение на болезнь рыбы, то это проверяется очень легко, так как при болезни в первую очередь резко краснеет именно брюшко, у наших карпов я таких признаков не встречал и надеюсь не встречу...

Pinochet
16.08.2007, 16:11
:) Я все-таки поехал и сделал это! :D
Спасибо Pinochet за прикормленое место...

Всегда пожалуйста. На самом деле мое участие минимально здесь. Место само по себе не плохое. В тени от деревьев на противоположном берегу под поваленой березой , я так думаю, рыба и прячется. А до березы метров 16-18. Поэтому просто надо ее выманить. У вас это получилось. Респект вам. Очень рад за вас.

кузмич
16.08.2007, 18:44
РЫБНАДЗОР,могу предложить, палеты (деревянные) т.е. стандартные палеты. По моему, если положить перед водой, то очень удобно находится на нем, по крайне мере не в глине стоять. Полеты отдам бесплатно-( самовывоз) нахожусь от вас рядом- м. Калужская, могу за один заход отдать шт. 20-25, так что если есть интерес в личку.;)

кузмич
16.08.2007, 20:09
Я так понимаю, палеты не нужны?!:rolleyes:

Sergey_A_S
16.08.2007, 20:10
Сегодня с 5-30 до 8-30 опять был на водоеме. Ловил на том же месте, что и прошлый раз, с той же прикормкой, теми же снастями. Результат: амур 2,4кг, 7 мелкокарпов, 1 сомик. Общий вес - 10,5кг.
В отличие от прошлого раза, значительно снизилась активность сомиков и повысилась - мелкокарпа. Последний брал системно, подошел стаей, и сделав упор на него, можно было бы поймать и больше. Один бешенный взял даже на креветку! Карпики резвые, сопротивляются агрессивно. Но огорчило то, что ВСЕ карпы имели разной степени травмы!:mad: Уважаемый Рыбнадзор, с поставщиками надо жестче, ибо такая рыба существенно портит эстетическое удовольствие от рыбалки. Кроме того, такие травмы угрожают потенциальной гибелью рыб - при поражении бактериями они становятся незаживающими язвами с соответствующими последствиями. Надеюсь, в следующих партиях доля "инвалидов" будет минимальна, иначе репутации водоема может быть нанесен серьезный ущерб.

Rybnadzor
17.08.2007, 07:59
Сегодня ночью приехал долгожданный карп, навеска до 2.5, так что у же сегодня думаю можно вполне успешно его потягать! Приезжайте!!!

SCHULZ
17.08.2007, 16:01
ВСЕ карпы имели разной степени травмы!:mad: Уважаемый Рыбнадзор, с поставщиками надо жестче, ибо такая рыба существенно портит эстетическое удовольствие от рыбалки. Кроме того, такие травмы угрожают потенциальной гибелью рыб - при поражении бактериями они становятся незаживающими язвами с соответствующими последствиями.

Да согласен.

Rybnadzor
17.08.2007, 20:59
Rybnadzor, Завтра к 5-00 собираюсь на пруд. Надеюсь клевать будет. Случайно нет никакой оперативной информации с пруда на данный момент?

Приезжайте, всегда рады нашим постоянным клиентам:)

Звонил только что на пруд, говорят что клюет нормально, не пулеметно,но в нормальном спортивном режиме. Мужики , которые сидят в шатре на пикнике и закинули только одну донку на всех(как я понял) уже тоже поймали:)) Только что открыли первую на эту ночь ночную путевку, видимо кто-то решил "снять сливки":)))
Думаю на эти выходные рыбы уж точно должно хватить на всех:)))

P.S. Можете смело сами звонить на пруд и узнавать актуальную инфу по клеву, поверьте, Вам сообщат ту же информацию, что и мне:)

Pinochet
18.08.2007, 13:06
Были сегодня с Кузмичем (спасибо за компанию). Ловили с 5-30 до 12. Ловить я начал на штекер - ни одной поклевки так и не увидел. Часа 2 катал его. В итоге перешел на матч. Поднял все грузила к поплавку и ловил на медленно опускающуюся кукурузу. Итог 4 карпа общим весом 4.5 кг. 2 карпика в районе полутора кг и два недомерка совсем. Достаточно неоднозначная получилась рыбалка. Думаю я ошибся с местом в этот раз. Надо было все таки идти на противоположную сторону от будки администрации. Там клевало повеселее. Из 4 карпов - один сильно покоцаный. Остальные вроде ничего. Устал. Надо все переосмыслить. Прихожу к выводу что все таки с матчевкой удобнее на этом пруду. Думаю надо переждать жару. Как то вяло клюет рыбка. Да и сам к 11 уже никакой, хоть и сидел под зонтом в теньке а все равно спекся. Если поеду в жару буду ютиться только в тени. Такое ощущение, что рыба из последнего запуска тяжело перенесла транспортировку по жаре до водоема. Плавет в полводы и почти у поверхности - достаточно вялая. Еще не совсем адаптировалась. Хотя в улове карпы судя повсему из последнего запуска вполне достойный отпор давали. Надеюсь приживется и мы его еще половим.

кузмич
18.08.2007, 13:35
Только что приехал с пруда. Ездили в двоем с PINOCHETом. Приехали в 5ть часов пока разложились-5-30 первый закорм, 8 шаров-Гуд микс, Уник- зеленый, 0,5кг. геркулес + кукурузная дробленка. Реакция 1 час нулевая, напротив двое дубинщиков таскали одну за одной, по моему, Амуров. Потом, с небольшим докормом дело стронулось с мертвой точки, и первый карпей на берегу. Кстати, как только промерил глубину, увидел, что слева из под земли взлетает эскадрилия ОС (хотя Леха предупреждал, что там осиное гнездо, но я не думал, что они такие хищные. Потихоньку подкравшись к дырке, которую долго высматривал, наблюдая за полетом эскадрильи, я попытался затоптать. Несколько раз ударив ногой по ихней пещере я увидел, что ассы эскадрильи недобро зажужжали и я получил хук по правой щеке:mad: , после чего ретировался. Подойдя к Алексею, я обьяснил в чем дело, а сам напряжно вдумывался, как же вызволить из плена свои снасти и перебратся куда нибудь в другое место. После минут 20ти я потихоньку пролез по чепыжнику и начал украдкой воровать у этих демонов свои снасти, так длилось пол часа, и все таки я их выкрал!:p Перебравшись немного правее пришлось еще раз закармливать другое место, после чего как я уже писал, дело пошло. Норму выловил к 11 часам из рыбов присутствовали: белый амур-2шт. карпики-3шт. Самый большой амур в моем улове потянул на 1,9кг., второй 1,5кг. Общий вес составил ровно 6кг. Вообщем рыбалкой доволен, спасибо Лехе- Пиночету, за то, что взял за компанию.;)

stim_too
19.08.2007, 16:50
Ну а про уловы других рыбаков я вообще молчу.

Что я не так делаю для этого пруда? :confused:
Вы бы соседей, которые от вас по левую руку (ближе к камышам, под дубом) спросили.:) Не знаю как ночью, но утром они ловили практически без остановки.

Свой отчетец:

приехали в шестом часу, ловить начали только в шесть, встали напротив будки, на берегу (левее "лесенок", дальше от дамбы), я и друг с женой. Донки закидывать не стали - было пять "болонок". Прикормка - Sensas Carp 3000 + кукуруза + пшено + немного жмыха. До 8-30 - полная тишина, зато потом стал брать белый амур и карп... на креветку со дна. Вообще-то мы её на сомиков закидывали.:rolleyes: Ну да ладно, клевало в основном у берега - метрах в 1.5-2, если чуть дальше - тишина.:confused: Потом на чистого червя (опять - у берега) стал брать сомик. Общий итог - 4,5 кг карпа (5 шт.), 4,5 амура (3шт, один около 2 кг), и три сомика в районе 500-600 гр. В принципе неплохо, ловили до 13-00. Хоть жары не было.:)
Из минусов, отмечу также, что весь(!) выловленный карп в плохом состоянии - битый, рваный и т.д. К виду сомиков и белых амуров претензий нет.

Rybnadzor
20.08.2007, 11:28
Отчет по прошедшим выходным(18-19 августа):

Выходные выдались одними из самых удачных в части клева. В уловах присутствовало весьма много свежезапущенного карпа. В эти выходные было выловлено больше белого амура, чем я вообще когда-либо помнил за выходные, причем был взят и рекордный на данный момент экземпляр потянувший почти на 3.5 кг.(фото выложу чуть позже).Видимо амур съел всю возможную в воде растительность иначал переключаться на карповые приманки
Среди карповых уловов экземпляров крупнее 2.3 кг не видел. Карп клевал в основном до 13-00 , после замечался резкий спад кол-ва поклевок, хотя все очень сильно зависело от выбранного места и были рыбаки ,которые умудрялись приехать после 14-00 и к вечеру уже превышали норму вылова, хотя в противоположность этому было и несколько чловек, путевки которых были закрыты без рыбы (причины мне лично не понятны).
Также в эти выходные было выялено место-рекордсмен по сому(причем клюет там только сом и никакой другой рыбы вообще практичеси не попадается), хотя люди сидевшие в 5 метрах оттуда ловили только карпа.
Итого с одного места за два дня тремя группами рыбаков было выловлено более 35 экземпляров сома. В других местах сом также попадался, но не в таких кол-вах...
В воскресенье начали в тестовом режиме коптить рыбу. Амур получается просто безумно вкусный.
Кстати интересно, но в эти выхи резко сократилось кол-во карася в уловах, видимо когда начинает активно зверствовать карп, карасю приходится отступать на задний план...

Rybnadzor
20.08.2007, 11:36
Достаточно неоднозначная получилась рыбалка. Думаю я ошибся с местом в этот раз. Надо было все таки идти на противоположную сторону от будки администрации. Там клевало повеселее.


После Вас на это место пошла компания , ловил у них только один человек, в итоге норму он взял менее чем за три часа, после чего начал отпускать рыбу( и это при учете того, что ловить начал в 14-30!!!)...так что на Ваш закорм основная рыба подошла видимо просто немного позже...

Pinochet
20.08.2007, 11:43
После Вас на это место пошла компания , ловил у них только один человек, в итоге норму он взял менее чем за три часа, после чего начал отпускать рыбу( и это при учете того, что ловить начал в 14-30!!!)...так что на Ваш закорм основная рыба подошла видимо просто немного позже...
:D Я вообщем то и не сомневался что после меня будет клевать. Так всегда получается - все кто садится на то место где я ловил - остаются с плюсом. Это хорошо. Я все равно доволен рыбалкой. Просто сам малость сглупил, не надо было штекер брать. В том месте он не актуален. А я все равно взял и потерял час на раскладывание и оборудование места ловли, и 2 часа на катание штекера. В итоге за час на матч поймал всю рыбу, а к 10-11 уже стало жарковато (жару переношу очень плохо) и стал собираться домой. Если бы продолжил ловить - результат был бы больше - но уже не хотелось. В принципе поймал столько сколько хотел. И ничуть не расстроился. Сам виноват в неправильном выбором снасти. Со штекером надо на противоположную сторону идти. Ну уж очень тяжело туда скарб штекерный тащить.

Пуля
20.08.2007, 13:44
2 Drune, звонишь администрации, просишь закормить точку к оговоренному времени на заданной дистанции от берега.

кузмич
20.08.2007, 21:09
А как по поводу ОС, извели или нет, а то в прошлый раз мне досталось, ребята обещали принять меры.?:mad:

Pinochet
21.08.2007, 13:05
Был сегодня с 6 до 11. Ловить начал в 7. Был с семьей. Ловил на мысу под дубом. ловил на матч, от берега метров 15-17. Там кстати глубина за 2 метра. Для штекера место идеально наверное. По крайней мере штекером там стоит попробовать половить. Кормил Sensas Club Etang 1 кг + база GV (светлая) 1 кг + 200 грамм распаренной конопли. Докармливал пеллетс TOP ROD PLUS MONSTER CARP PELLET Nash + опарыш. Ловилось на опарыша, кукурузу и кастеры. Разницы не заметил. 5 карпов - 7,3 кг общий вес. Все карпы в районе полутора килограмм. Напротив ловил Sergey_A_S . Я не стал кричать через весь водоем - здороваться. Народ бы нас не понял.
Рыба не активна - но потихоньку раскормил. Очень аккуратные поклевки. Много было "по губам", но удалось приноровиться.
З.Ы. Сергей, я заметил, что ты пользуешься карповым подсачеком, насколько удобно им подсачевать, а то у меня лежит 42 дюймовый, думал начать его использовать или продать карполовам, понимаю что и для рыбы он безопасней и удобней наверное, да если крупное что либо попадется хрен я своим лесочным его возьму. Но все что-то останавливало. А тут посмотрел как ты орудуешь умело таким подсаком, думаю - а не попробовать ли.

Pinochet
21.08.2007, 17:06
Дальность заброса и там не критична, в субботу слева от дуба мужики ловили, забрасывали не далеко, почти под ноги - все поймали. Я же кидал почти на середину и еле-еле ушел от нуля. Кстати под дубом относительно глубоко почти сразу. Да забыл сказать - сегодня клевать начало тогда, когда я поднял все грузила к поплавку, а подпаском служил вертлюжек 20 номера. Ловил на свободно падающую приманку.

Sergey_A_S
21.08.2007, 19:51
Был сегодня с 6 до 11. Ловить начал в 7. Был с семьей. Ловил на мысу под дубом. ловил на матч, от берега метров 15-17. Там кстати глубина за 2 метра. Для штекера место идеально наверное. По крайней мере штекером там стоит попробовать половить. Кормил Sensas Club Etang 1 кг + база GV (светлая) 1 кг + 200 грамм распаренной конопли. Докармливал пеллетс TOP ROD PLUS MONSTER CARP PELLET Nash + опарыш. Ловилось на опарыша, кукурузу и кастеры. Разницы не заметил. 5 карпов - 7,3 кг общий вес. Все карпы в районе полутора килограмм. Напротив ловил Sergey_A_S . Я не стал кричать через весь водоем - здороваться. Народ бы нас не понял.
Рыба не активна - но потихоньку раскормил. Очень аккуратные поклевки. Много было "по губам", но удалось приноровиться.
З.Ы. Сергей, я заметил, что ты пользуешься карповым подсачеком, насколько удобно им подсачевать, а то у меня лежит 42 дюймовый, думал начать его использовать или продать карполовам, понимаю что и для рыбы он безопасней и удобней наверное, да если крупное что либо попадется хрен я своим лесочным его возьму. Но все что-то останавливало. А тут посмотрел как ты орудуешь умело таким подсаком, думаю - а не попробовать ли.

Я тоже тебя узнал, орать не стал по той же причине.
Я в этот раз выступил мягко говоря неудачно. А именно - один мелкокарп, один сход (судя по всему за двушку, упорно не поднимался, обидно) и 7 карасей, самый крупный из которых грамм аж на 400. Карась обнаглел, на кукурузу клюет, в первые разы такого не наблюдалось. Карп на прикорм не реагировал. Думаю, брать начал позже - сход был как раз перед уходом, наверняка несколько штук бы часов до 11 поймать удалось. В целом, низкой активностью удивлен - вроде плотность рыбы повысилась, а активность - наоборот. Не иначе, за выхи перекормили:D
Про подсак. Штука тяжеловатая и неудобная, но, увы, незаменимая. Потому что подсачить что-то больше 2 кг обычным сачком не просто сложно, но и не всегда возможно - например, карп 3+ легко может его разворотить, а 5+ уже просто не войдет. Так что приходится приспосабливаться. Думаю, лучше начинай приспосабливаться, пока крупняков не запустили, чтоб потом поздно не было.
З.Ы. Там под дубом ближе к берегу дно не зондировал - там ровный откос или ступени есть?
З.Ы.2 Пес у тебя классный - я аж залюбовался, как он на живность всякую там в траве охотился!:)

Pinochet
21.08.2007, 20:05
Кстати Сергей, клевать карп начал минут через 20-30 после твоего отъезда. Но клевал очень осторожно, поплавок притапливал на миллиметры. Приходилось подсекать скорее по интуиции. Вся рыба цеплялась за краешек губы. Было 3 схода еще. 2 рыбы обычных размеров точно, так как успел побороться и к берегу подтянуть. А вот один клюнул - я только успел подсечь, на той стороне кто-то рванул руку выпрямил с удилищем в линию, и дзынь - поводок 0,16 без крючка. Сам виноват, расслабился

Насчет глубины. Там под дубом плавное понижение, по моему. Ступеньку не нащупал. Но если честно не промерял ближе к берегу. Буду со штыком там - обязательно простучу все дно. Хотя по ощущениям там глубже чем в других местах.

Да собака чумная. Ни минуты не сидит на месте. Каждая прогулка это пяток задушеных мышей, разрытые норы. В лесу рядом с домом постоянно находит зайца (при том одного и того же) и гоняет его. Вообщем держит меня в тонусе. Рыбалку любит наверное больше меня. Иногода , когда ловлю штекером, садится рядом смотрит на поплавок, при поклевке и вываживании начинает скулить. Обязательно пойманую рыбу надо лизнуть ей. Уже ритуал какой-то. Хотя я ее понимаю - собака северная, а их там только рыбой и кормят. Поэтому для нее она основная пища. Был момент когда она в садок рванула за помещенной в туда рыбой.

Drune
22.08.2007, 11:02
Опять жара однако...
Были с отцом вчера с 19-00 до темноты. Ловили под березой со стороны домика. Встретили ОПа. 1 местный карасик на двоих на опарыша. Кукуруза игнорировалась напрочь, на донку на креветку пара невнятных потяжек и всё. :mad: Со слов сотрудников клев был только днем (после 10 часов), когда поднялся ветер, ветер кончился и клев вместе с ним. Народу было как никогда много в будни, но почти у всех ничего. Рыба гуляла поверху - видел несколько серьезных всплесков и водоворотов.
Надо было водолаза заказать...;)

кузмич
23.08.2007, 08:06
Понял,что ОС не вывели, придется закупаться Дихлофосом и открыть атаку, толь вот по времени не опоздать бы- надо потемень, а то ведь и в больничку не долго угодить,.:rolleyes:

Pinochet
23.08.2007, 11:03
Понял,что ОС не вывели, придется закупаться Дихлофосом и открыть атаку, толь вот по времени не опоздать бы- надо потемень, а то ведь и в больничку не долго угодить,.:rolleyes:

Я так думаю не стоит садиться в том месте где осы. Лучше, либо под дубом ловить, либо совсем в самом конце под вторым дубом, там в камыше по моему очень интересное место. Только кажется там мелковато. Хотя видно отчетливо где русло от ручья проходит, может в нем и стоит ловить, благо оно близко к берегу там. В следующий раз обязательно там попробую. Сдается мне что амур весь там.;)

Sergey_A_S
23.08.2007, 20:36
Сегодня снова посетил водоем. Увы, эксперимент с поиском нового места провалился. Попробовал ловить ближе к концу пруда, под последним деревом. Заросший берег там оказался мелководным.:( Глубина - хорошо если метр. Но решил все же попробовать. Зря. Поймал в итоге одного мелкокарпа - и все. Правда, пузырение и буруны на прикормке были непрерывно. В придачу к постоянному жопоклеву. Два раза на подсечке кого-то забагривал, но быстро сходило, судя по чешуе на крючке - тоже карп. Почему ел прикормку, но не брал насадку из того же пакета, я так и не понял.
За то, нужное количество путевок набрано, и со следующей рыбалки я - член клуба.:cool:

Pinochet
23.08.2007, 21:36
Сергей а на какой стороне был? На противоположной или на той, где я сидел в прошлый раз? Просто так понравилось место под последним деревом на этой стороне где я ловил. Думал оно перспективное. По всем признакам там мелко. В самом начале деятельности пруда, там вообще водная растительность была. Амур судя по всему все подъел. Еще заметил что в самом конце пруда клев стал слабее. 2 раза там ловил, один ОП, второй (в прошлую субботу)- еле-еле ушел от нуля. Но в прошлую субботу в самом конце сидел человек -ловил рыбу, клевало достаточно бойко у него. А у меня никак почти. Все больше прихожу к выводу что надо перебираться поближе к плотине, правда еще не определился где лучше. Хотя самый конец пруда так покоя и не дает.
Тоже заметил, что на прикормке - вода аж "закипает" а клюет не очень. Стал подумывать что мелочь все подъедает. Хотя и карпы поклевывают периодически.
Кстати у меня уже 7 путевок собралось, ребята дали анкету заполнять, а я потерял - разгильдяй одно слово. Кстати хотел узнать о льготах или прочих плюсах членам клуба. И в чем они выражаются - что бы знать что меня ждет в случае принятия меня в клуб. И как бы получить анкету еще раз. После пятой путевки, цена пока никак не изменилась для меня. Я просто систему преференций у ребят не знаю - поэтому особо этому внимания не уделял.

uowip
24.08.2007, 00:04
Кстати у меня уже 7 путевок собралось, ребята дали анкету заполнять, а я потерял - разгильдяй одно слово. Кстати хотел узнать о льготах или прочих плюсах членам клуба. И в чем они выражаются - что бы знать что меня ждет в случае принятия меня в клуб. И как бы получить анкету еще раз. После пятой путевки, цена пока никак не изменилась для меня. Я просто систему преференций у ребят не знаю - поэтому особо этому внимания не уделял.
http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=468 для того чтоб скачать анкету нужно зарегиться.
О скидках - http://www.prud.rybnadzor.com/dis.html

Sergey_A_S
24.08.2007, 09:11
Сергей а на какой стороне был? На противоположной или на той, где я сидел в прошлый раз? Просто так понравилось место под последним деревом на этой стороне где я ловил. Думал оно перспективное. По всем признакам там мелко. В самом начале деятельности пруда, там вообще водная растительность была. Амур судя по всему все подъел. Еще заметил что в самом конце пруда клев стал слабее. 2 раза там ловил, один ОП, второй (в прошлую субботу)- еле-еле ушел от нуля. Но в прошлую субботу в самом конце сидел человек -ловил рыбу, клевало достаточно бойко у него. А у меня никак почти. Все больше прихожу к выводу что надо перебираться поближе к плотине, правда еще не определился где лучше.
Тоже заметил, что на прикормке - вода аж "закипает" а клюет не очень. Стал подумывать что мелочь все подъедает. Хотя и карпы поклевывают периодически.
Кстати у меня уже 7 путевок собралось, ребята дали анкету заполнять, а я потерял - разгильдяй одно слово. Кстати хотел узнать о льготах или прочих плюсах членам клуба. И в чем они выражаются - что бы знать что меня ждет в случае принятия меня в клуб. И как бы получить анкету еще раз. После пятой путевки, цена пока никак не изменилась для меня. Я просто систему преференций у ребят не знаю - поэтому особо этому внимания не уделял.

Я на противоположной, под деревьями, сидел. Рыба точно была реальная - как минимум те две, что на жопоклев багранулись. Да и не может мелочь так бурунить. Почему не клевало - не понятно, кукурузу прямо из смеси, которой кормил, насаживал, раз на прикормку подошел и кормился, должен был бы брать. В следующий раз наверно с противоположного берега попробую, где точно поймаю - я уже знаю, интересно другие места пробить.

Pinochet
24.08.2007, 09:37
Я на противоположной, под деревьями, сидел. Рыба точно была реальная - как минимум те две, что на жопоклев багранулись. Да и не может мелочь так бурунить. Почему не клевало - не понятно, кукурузу прямо из смеси, которой кормил, насаживал, раз на прикормку подошел и кормился, должен был бы брать. В следующий раз наверно с противоположного берега попробую, где точно поймаю - я уже знаю, интересно другие места пробить.
Вот и я такой же целью задался. Хочу везде попробовать на водоеме половить. Мест интересных достаточно. Каждый раз стараюсь сесть на новое. В следующий раз пойду тоже в конец, по той стороне где я сидел. Под самый дальний дуб. Там вроде есть подход к воде. Если что - у меня есть коса разборная + коса на рукоять подсачека и саперка - думаю смогу оборудовать место для ловли. Еще ручей впадает в пруд ближе к этой стороне.

ss-25
27.08.2007, 08:06
Был 26 августа (воскресение) с 6.00 смотался примерно в 10.30 потому как бесперспективняк.
Место изначально выбрал даелко не лучшее (практически под сторожкой, ближе к плотине) потому как проверить его надо было.
Ловил как обычно матчем. Глубина около 2-х метров с плавным понижением, каких либо резких колебаний не обнаружил на расстоянии до 30 метров. Выбрал дистанцию метров в 15 (перед примерно 10-сантиметровым повышением дна)
Кормил сенсас карп (гросс и т.д.) с кукурузой.
Минут через пять после закорма - уверенная поклевка на кукурузу и карпик на кг. выловлен и отпущен.
Карпик был слегка покоцанный, но пятна реально похожи на травмы, некоторве даже слегка кровоточащие.
После ободряющего начала - полный 0... При этом пузырение - мама не горюй. Пробовал ловить на кукурузу, опарыша, перловку, червя и их сочетания.
На червя получено несколько кривых поклевок и выловлено два аборигена-карася в пол-ладошки каждый (видимо они и пузырят).
Кстати, вопрос камрадам: может попробовать кормить кукуруза + пелетс + арома + землы (или пшено) в качестве связующего?
У соседей, насколько видел и слышал - примерно также грустно..

Pinochet
27.08.2007, 08:25
Кстати, вопрос камрадам: может попробовать кормить кукуруза + пелетс + арома + землы (или пшено) в качестве связующего?

Я в принципе подобным образом и поступаю, только стартовый закорм прикормкой, а потом рогаткой постреливаю пелетсами (с быстрым временем растворения) и кукурузой к поплавку. Иногда срабатывало. А может и сразу надо кормить крупным чем нибудь. Только я боюсь что карп долго будет собираться на такую прикормку. Пока пелетс раствориться (от 15 минут до часа в зависимости от пелетса, а то и дольше) Если ловить целый день может и оптимальный вариант, а вот если часа 4-6 то наверное все таки нужна прикормака, что бы собрать рыбу в короткий срок. А так я думаю надо пробовать. А вдруг.

stim_too
27.08.2007, 10:25
Были в воскресенье, с 9-30 до 14-30, ловили на "болонки", очень мешал ветер, стояли на дальнем от будки берегу (напротив дуба), глубина там очень маленькая - всего в районе метра, метра двадцати. На пять поплавков - один зеркальный карп (тоже сильно битый :() на 1,5 кг и один сомик грамм на 500. По наблюдениям - доступные взгляду соседи - ловили крайне редко, да и поклевок было мало в принципе, видать смена погоды негативно сказалась на клеве.:(

Rybnadzor
27.08.2007, 10:58
Добрый день, уважаемые , рыболовы!
Несколько слов по прошедшим выходным: в субботу с утра клевал в основном сомик, карпа было существенно меньше. Были путевки, которые не смогли уйти от ОПа, но были и те, кто уходил с переловом(преимущественно благодаря сому).
В воскресенье же брал уже практически только карп , не считая редких выходов амура. По воскресным уловам примерно 2-3 карпа на рыбака. П Клев вялый, рыба плескалась, стояла на прикормке , но не брала, видимо погода сыграла свою не последнюю роль.
Приносим свои извинения за качество рыбы(карпа) с последнего зарыбления, большая ее часть вообще не прижилась в водоеме. В следующий раз будем более трепетно отбирать посадочный материал.
Начали поиски щуки.

Булан
27.08.2007, 12:39
Добрый день, уважаемые , рыболовы!
Несколько слов по прошедшим выходным: в субботу с утра клевал в основном сомик, карпа было существенно меньше. Были путевки, которые не смогли уйти от ОПа, но были и те, кто уходил с переловом(преимущественно благодаря сому).
В воскресенье же брал уже практически только карп , не считая редких выходов амура. По воскресным уловам примерно 2-3 карпа на рыбака. П Клев вялый, рыба плескалась, стояла на прикормке , но не брала, видимо погода сыграла свою не последнюю роль.
Приносим свои извинения за качество рыбы(карпа) с последнего зарыбления, большая ее часть вообще не прижилась в водоеме. В следующий раз будем более трепетно отбирать посадочный материал.
Начали поиски щуки.

не берите южную рыбу,намаетесь

Alexey291
28.08.2007, 12:04
половил сегодня 3 часа справа от вагончика
мах 9 м 0.18-0.14 - 2.5 гр кукуруза, опарыш , червь
карп так и неприплыл, в улове карасик и сомик гдето на кило

AlexE
28.08.2007, 19:22
Alexey291
Поплав 2,5 гр. - это много. Максимум 1 гр. На крючок и леску три зерна кукурузы и три опарыша. Я цеплял по два - клев резко сокращался. По отдельности насадки в прошедшую субботу не работали.
Какая глубина там где ты ловил? Если больше метра - пролет обеспечен. Поклевки очень вялые. И еще. На этом водоеме все зависит от места. Ближний берег (там где будка) не работает в жаркую погоду.

Fess
28.08.2007, 21:20
Был в субботу 25,один сход на болонку возле берега клюнул,слишком фрикцион отпустил,были еще поклевки,но не понятные??место на полуострове напротив будки,спасибо администрации перевезли вместе со скарбом на лодкЕ)))))на фидер ОП,вообщем полный ОП)))зато шашлык и позагорали с женой)))
Кормил VDE Carp+Уникорм КАРП+Уникорм+кукуруза+опарыш,насадка всевожможные извращения с кукурузой,опарышем,червем,перловкой,и всякими бутылочками,поводки менял с крючками ниче не помогло........видимо погода менялась,либо руки кривые))))

Rybnadzor
30.08.2007, 20:47
Клев на водоеме сейчас стабильно умеренный, то есть народ ловит , но в среднем 2-3 рыбы (карп/сом) ,более крупные уловы у тех кто настраивается на рыбалку по-взрослому, у неопытных рыбаков(дубинщиков/новичков без навыков, снастей и прикормки) сейчас дела идут туго (есть ОПы) ,так как рыба сама в садок не запрыгивает и поклевки крайне аккуратные и нежные. Поэтому не надо ставить дедовсвкие поплавки, нужна тонко отлаженная снасть, поплавок не более 1,5-2 грамм, иначе есть риск просидеть так и не заметив поклевку. Амура ловят те, кто умеют, случайно попадается не часто, а если и попадается, то ,как правило, просто обрывает снасть.
Рыбачить есть смысл на дальнем заливе, похоже рыба продолжает держаться там. Как и прежде не рекомендуем садиться под дамбой, были случаи, когда опытные рыбаки, которые были у нас неоднократно уходили с плохим уловом, просто по причине неправильно выбранного места..........
Касаемо зарыблений:
Зарыбления будут , планируются и в сентябре и в октябре. Найден новый поставщик, сами поедем контролировать какую рыбу будут грузить в машину, в общем дабы не попасть снова с качеством рыбы введен абсолютно новый порядок зарыбления водоема.
В самых ближайших планах (1-1,5 нед., поставщик найден, рыба в наличие , согласовываем договор и порядок оплаты): зарыбление карпом(навеской от 1 кг. до 3кг.)
в планах на сентябрь (поставщик найден, рыбы пока в наличие нет, но до конца сентября обещают поставить) зарыбление щукой (навеской ориентировочно до 2.5 кг)
Ведутся переговоры и о других видах рыбы, на данный момент точно ничего сказать не могу, но как только ситуация прояснится сообщу.
Запуска осетровых в этом сезоне не будет!

Pinochet
02.09.2007, 15:56
Были сегодня с Кузмичем с 6 до 15. Поймали по карасику в половину ладошки. По моему - мы единственные кто с ОП сегодня:confused: . Сидели справа и слева от дуба. Это место не сработало. Сидели мужики правее нас - поймали:) . Вообще на водоеме пусть по 1-2 рыбке - но поймали все. У нас же - ОП. В принципе я понимаю в чем ошибка. Я настраивался на холодную погоду, и ловил с глубины. Да еще "поэксперементировал" с прикормкой:confused: - видать рецепт был у меня не самый удачный. Вчера набодяжил гремучей смеси - и промахнулся. Сам виноват - надо пользоваться проверенными прикормками. А только погода наладилась и карп стал поклевывать у всех кто ловил с более мелких мест. У меня же - тишина. За то хоть посидел под солнышком погрелся, предварительно утром промерзнув:D . Завтра работать после 2 месячного перерыва:( . Закрыл отпускной рыболовный сезон;) . Теперь только по выходным на рыбалку буду ездить. Жаль:( . Еще хочу месяца на 3-4 в оплачиваемый отпуск.
Отдельное спасибо Кузмичу за составленную мне компанию, и доставку меня до водоема.

Rybnadzor
11.09.2007, 19:02
Вопрос к Рыбнадзору:
Звонил на пруд, сказали что в субботу будет корпоратив на водоеме. Можно ли в субботу подъехать половить или выкуплено все и в субботу никак, лучше в другие дни? Спасибо

В субботу приехать МОЖНО!
Точно нельзя будет занимать мыс и территорию рядом! Все остальные места в Вашем распоряжении! Учитывая тот факт, что Вы обычно приезжаете одним из первых клиентов, то думаю вопрос выбора места будет для Вас не актуален!

Дополнительно сообщаю, что до субботы уже заплонировано зарыбление( практически точно нам ппривезут карпа и может даже щуку( более точно отпишусь).
Также на этой неделе ожидается первая акция (кольцевание рыбы). Приз от спонсора уже заготовлен, кольцо для рыбы тоже, так что ждите новостей!!
Сегодня на мысу косили камыш и на падающий в воду камыш собрался похоже весь амур. Рыба просто кешила вокруг плавающего по поверхности камыша, зрелище не для слабонервных, некоторые не выдерживали и хватались за подсак:)))

Rybnadzor
13.09.2007, 10:59
Сегодня утром водоем зарыблен новой партией карпа.
Один карп(призовой) сегодня будет окольцован и выпущен в водоем. Так что с завтрашнего дня на него можно начинать охоту:)))

Mak
13.09.2007, 16:37
[QUOTE=Rybnadzor]Сегодня утром водоем зарыблен новой партией карпа.


Надеюсь ни как в прошлый раз - весь карп битый и в краснухе, так что рыбу в руки противно брать!?

Pinochet
16.09.2007, 21:53
Был сегодня после обеда на водоеме. Ловил штекером. Прикорм VDE Supercarp. Насадка - опарыш, червь. Кукуруза не сработала. Итог: только караси с ладошку около 3 кг. в сумме. Поклевки еле заметные- притапливание на милиметры. Карпа так и не поймал. Хотя ребята напротив нас ловили, и у них 3 шт вполне приличных размеров. Я ездил с товарищем и его родственником, захотели они на рыбалку - вот и поехали да и меня уговорили с ними съездить. В принципе подогнал рыбнадзору еще 2 постоянных клиентов. Не взирая на отсутствие клева карпа - они остались очень довольны. Хотя рыбалка изначально и не задалась - они забыли дома половину своих снастей (собирались быстро, торопились - разгильдяи) - пришлось им ехать домой, а я остался сторожить их вещи на берегу, потом зарядил дождь и я ждал пока он кончится сидя на ящике под зонтом, обложенный своим и чужим скарбом. Потом оказалось что в конце пруда, где изначально собирались ловить, глубина 40 см, и штекером я там ловить уж точно не смогу, пришлось все снаряжение (уже разобранное) тащить в то место - где более менее приличная глубина (1,2 м). Вообщем на все орг. вопросы ушло 3 часа (с дождем, ожиданием приезда товарищей, и переездом). Ловить начали в четвертом часу. В итоге смогли наловить хоть карасиков. Которые так и клевали до вечера. Под конец дня один из напарников, не выдержал, схватил подсак и поймал им мимо проплывающего сомика (не спортивно - но что поделать хотел он сома поймать). Сомик не большой меньше килограмма. Под вечер погода разгулялась - и я уже не столько ловил рыбу - сколько просто сидел и отдыхал. Итог в принципе положительный - и отдохнул и рыбу половил. Товарищу так понравилось, что он решил еще на неделе съездить половить. Так что поедем еще. Думаю и карпа еще половим.

Rybnadzor
17.09.2007, 00:37
Уважаемые друзья!

Рады сообщить Вам, что в нашем парке стартовала акция совместно с ООО "Декоративный Мир"!

В пруду плавает карп с фирменным кольцом компании "Декоративный Мир". Поймавший данного карпа - получает подарочный набор из 6 бокалов под вино на бронзовых ножках в деревянном кейсе!

http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=4738&stc=1&d=1189965873
http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=4739&stc=1&d=1189965873
http://www.rybnadzor.com/forums/attachment.php?attachmentid=4742&stc=1&d=1189966040

Pasquale
18.09.2007, 13:11
так ведь холодно уже, ...он наверное уже спать ушел!:)

ну-да
имеет смылс ехать завтра?
потеплело чуток вроде

Rybnadzor
18.09.2007, 13:57
ну-да
имеет смылс ехать завтра?
потеплело чуток вроде

Сегодня людей не мало. Карп фактически клюет! Бешеного клева нет, но активность свою карп постоянно проявляет!

Pasquale
20.09.2007, 15:24
Был я там вчера.
Поймал погоду :)
Приехал ближе к 8-ми утра, разбудил сторожа, купил путевку 6часов/700р, спросил, где клюет. Мне ткнули пальцем в дуб на противоположном берегу - "там вчера карпа наловили! я и не видел столько никогда!" :)
как в том мутьфильме:
- а много ль корова дает молока?
- не выдоишь за день! устанет рука
:)
поехал я под тот дуб, просидел 1,5 часа - один карась и ветер, несильный правда, в лицо.
пересел в дальний угол в камыши
вместо клёва через час ко мне подрулил перец в камуфляже с разбитым фейсом и синими наколками на руках :d с настойчивой просьбой о 60рублях "до приезда начальства, а то трубы горят" :)
отказываю (вроде 700р занес не так давно :))
перец настаивает, но соблюдая нормы приличия и на Вы
даю 100р и он исчезает
вот собсно и вся рыбалка
ааа, про рыбу-то...
В общем кроме карася в кол-ве 9 штук - хрен чего.
Место на 4+. Поеду еще. Летом :)

VOVA
20.09.2007, 15:49
Был я там вчера.

вместо клёва через час ко мне подрулил перец в камуфляже с разбитым фейсом и синими наколками на руках :d с настойчивой просьбой о 60рублях "до приезда начальства, а то трубы горят" :)
отказываю (вроде 700р занес не так давно :))
перец настаивает, но соблюдая нормы приличия и на Вы
даю 100р и он исчезает
вот собсно и вся рыбалка
ааа, про рыбу-то...
круто - а я то собирался туда в след году наведаться:confused: :(

Pinochet
20.09.2007, 16:14
Был я там вчера.
Поймал погоду :)
Приехал ближе к 8-ми утра, разбудил сторожа, купил путевку 6часов/700р, спросил, где клюет. Мне ткнули пальцем в дуб на противоположном берегу - "там вчера карпа наловили! я и не видел столько никогда!" :)
как в том мутьфильме:
- а много ль корова дает молока?
- не выдоишь за день! устанет рука
:)
поехал я под тот дуб, просидел 1,5 часа - один карась и ветер, несильный правда, в лицо.
пересел в дальний угол в камыши
вместо клёва через час ко мне подрулил перец в камуфляже с разбитым фейсом и синими наколками на руках :d с настойчивой просьбой о 60рублях "до приезда начальства, а то трубы горят" :)
отказываю (вроде 700р занес не так давно :))
перец настаивает, но соблюдая нормы приличия и на Вы
даю 100р и он исчезает
вот собсно и вся рыбалка
ааа, про рыбу-то...
В общем кроме карася в кол-ве 9 штук - хрен чего.
Место на 4+. Поеду еще. Летом :)

ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА - ТО ЖЕСТКО!!!!:mad: Я не попадал под вымогательство денег там. Хотя ловил весь август. И пару раз в сентябре. Наверное потому что у меня татуировок больше чем у "перца" :D . Хотя конечно шутки шутками - но не приятно когда денюжку настойчиво просят. Это был кто нить из сотрудников Рыбнадзора или залетный? Охране сообщили? Насчет клева - его пулеметного там не было никогда. Рыба клевала резво в самом начале. Сейчас не очень - вся трудовая. При том с середины августа такая ситуация. Рыбу я не беру - отпускается почти вся. И это самый ближний пруд к дому где можно половить за 630 р (со скидкой) на 6 часов и еще отпускать разрешают. Других водоемов рядом со мной за такие деньги просто нет. Порядок цен у других от 1250 р за 6 часов. и далее по возрастающей. Поэтому за неимением лучшего - езжу туда.

Насчет помойки: Обычный мелкий прудик, заиленный. Ни чем особенным не отличается. А все остальное касательно чистоты воды и пр. - только на совести администрации. Заключение экспертизы о качестве воды я видел. Все остальное домыслы.

Pasquale
20.09.2007, 16:25
да какое вымогательство, вы чего
ну подошел плохиш, ну поклянчил копейку
правда, я дал только потому что был один на водоеме и то в самом заросшем углу
даже машину со стороны не было видно пока в упор не подойдешь
т.е. получить сзади по башке колом шанс все ж был :)
что вдвойне обидно, учитывая расстояние от МКАД в 2 км

по поводу помойки - водоем ОЧЕНЬ чистый
берега свободны от мусора
даже бак один видел
места не загажены
очень благоприятное впечатление

Dmitry_Daddy
20.09.2007, 16:27
Насчет помойки: г....ны как на МР не плавают, и говнищем не несет. Обычный мелкий прудик, заиленный. Ни чем особенным не отличается. А все остальное касательно чистоты воды и пр. - только на совести администрации. Заключение экспертизы о качестве воды я видел.
Заключение - это, конечно, хорошо... из любопытства поинтересуйтесь у администрации хозяйства - откуда течет ручей, впадающий в одну из "штанин"? И куда сливаются отходы жизнедеятельности Таманской дивизии, Суворовского училища и др.?

mihvan
20.09.2007, 17:08
[QUOTE=Pinochet]ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА - ТО ЖЕСТКО!!!!:mad: Я не попадал под вымогательство денег там. Хотя ловил весь август. И пару раз в сентябре. Насчет клева - его пулеметного там не было никогда. Рыба клевала в самом начале. Сейчас не очень. При том с середины августа такая ситуация. Рыбу я не беру - отпускается почти вся. И это самый ближний пруд к дому где можно половить за 630 р (со скидкой) на 6 часов и еще отпускать разрешают. Других водоемов нет. Порядок цен от 1250 р за 6 часов. и далее по возрастающей. Поэтому за неимением лучшего - езжу туда.

Суперкарп - 1500руб световой день!
Белая дача - 1200руб световой день! И т.д и т.п.!
И рыбу там разрешают отпускать и нормы вылова там нет!

Pinochet
20.09.2007, 17:09
Заключение - это, конечно, хорошо... из любопытства поинтересуйтесь у администрации хозяйства - откуда течет ручей, впадающий в одну из "штанин"? И куда сливаются отходы жизнедеятельности Таманской дивизии, Суворовского училища и др.?
Таманская дивизия находится в Алабино - это 45 км Киевской трассы:D . И продукт ее жизнидеятельности течет прямиком в верховье р. Десны. Она протекает по ее территории. При том сброс этот ведется уже лет 20. А в Мосрентгене находится совсем другая воинская часть. И я не исключаю что один из ручьев течет от этой воинской части, и не исключаю что она грязная. Не думаю что отсутствует в Мосрентгене система очистки канализации. Если бы отсутствовала - то в дерьме утонул бы и Мосрентген и все окружающие поселки. О кристальной чистоте воды в этом водоеме я и не спорю. Однажды, (если честно) в жару от воды пахло не очень - было дело. Об этом можно спорить сколько угодно, и у каждого будет своя правда. Не думаю что другие водоемы рядом с Москвой имеют байкальскую воду. И ведь ловят люди рыбу - и довольны, многие ее едят. Если пытаться найти действительно чистый водоем в МО, думаю попытки будут безрезультатными. Поэтому закрывая глаза на это все ловят.

Rybnadzor
20.09.2007, 22:18
да какое вымогательство, вы чего
ну подошел плохиш, ну поклянчил копейку
правда, я дал только потому что был один на водоеме и то в самом заросшем углу
даже машину со стороны не было видно пока в упор не подойдешь
т.е. получить сзади по башке колом шанс все ж был :)
что вдвойне обидно, учитывая расстояние от МКАД в 2 км

по поводу помойки - водоем ОЧЕНЬ чистый
берега свободны от мусора
даже бак один видел
места не загажены
очень благоприятное впечатление


Обязательно сообщайте охране в таких ситуациях, не пускайте на самотек,в случае если находитесь в отдаленном участке пруда у Вас всегда на путевке есть номер телефона: 8(926) 55-00-55-0
Пруд не огорожен от прилегающих территорий, да и вряд ли кому-то захочется отдыхать за забором, поэтому обязательно информируйте нас о подобных случаях.
Обязательно напишите мне в личку номер Вашей путевки и фамилию, в следующий раз у Вас будет скидка на водоеме в объеме причиненного Вам ущерба.

Rybnadzor
20.09.2007, 22:21
Заключение - это, конечно, хорошо... из любопытства поинтересуйтесь у администрации хозяйства - откуда течет ручей, впадающий в одну из "штанин"? И куда сливаются отходы жизнедеятельности Таманской дивизии, Суворовского училища и др.?
а что так скромно?! почему не всей Москвы?!
Уважаемый Дмитрий, в целях ознакомления для Вас на водоеме всегда находится экспертиза воды. Мы не предлагаем нашим клиентам пить воду из водоема, и даже запрещаем купаться. Что касается содержания в воде вредных элементов, то ничего опасного для жизнедеятельности рыбы/птицы/прочего зверья обитающего в водоеме нет.

targer
20.09.2007, 23:24
Запоздалый отчет. Были 18 числа с 7 утра до 7 вечера. Устроили дикое избиение карася. Работники рыбнадзора утверждали, что такого они еще не видели:d . Взяли двух сазанчиков, сомика и страшное количество карася. Общий вес потянул на 20,5 кг. Погода - супер. Плюс угадали с прикормом. В окрестностях народ сидел в состоянии, близком к ОП. В общем, зачод.

Dmitry_Daddy
21.09.2007, 10:38
а что так скромно?! почему не всей Москвы?!
Что касается содержания в воде вредных элементов, то ничего опасного для жизнедеятельности рыбы/птицы/прочего зверья обитающего в водоеме нет.
За всю Москву не скажу, а вот кусок Южного округа, Мосрентген, войсковые части рядом с Мамырями - да... места те знаю вельми неплохо и скажу, что НИ ОДНИ очистные сооружения в этом куске Подмосковья не работают, все идет прямотоком в тот самый ручей.
Если не считать вредными для рыб/птицы/прочего зверья отходы жизнедеятельности немалого количества людей, то (ИМХО) Пехорка ничем не хуже Вашего пруда.
Засим полемику закончил.

Pasquale
21.09.2007, 13:02
Обязательно сообщайте охране в таких ситуациях, не пускайте на самотек,в случае если находитесь в отдаленном участке пруда у Вас всегда на путевке есть номер телефона: 8(926) 55-00-55-0
Пруд не огорожен от прилегающих территорий, да и вряд ли кому-то захочется отдыхать за забором, поэтому обязательно информируйте нас о подобных случаях.
Обязательно напишите мне в личку номер Вашей путевки и фамилию, в следующий раз у Вас будет скидка на водоеме в объеме причиненного Вам ущерба.

я конечно извиняюсь :D , но этот перец мне представился именно как охранник этого самого вашего пруда :D
правда, путевку мне выписывал другой, я, когда приехал, вообще подумал, что он там один
но потом, когда я был уже на другом берегу, то вокруг сторожки дефилировали 2 человека в камуфляже, поэтому я не сильно удивился, когда около меня нарисовался (как я решил) один из них.

Rybnadzor
21.09.2007, 19:59
я конечно извиняюсь :D , но этот перец мне представился именно как охранник этого самого вашего пруда :D
правда, путевку мне выписывал другой, я, когда приехал, вообще подумал, что он там один
но потом, когда я был уже на другом берегу, то вокруг сторожки дефилировали 2 человека в камуфляже, поэтому я не сильно удивился, когда около меня нарисовался (как я решил) один из них.

С наколками и разбитым фейсом у нас точно нет таких, да и охрану мы свою фильтруем и увольнения у нас не редкость, если человек хоть чем-то не подходит, так что более чем уверен, что Вас обманули,но в любом случае спасибо за звоночек, ситуацию обязательно возьмем под контролл и просим впредь всегда информировать охрану о подобных случаях, ведь именноза это Вы и платите деньги, чтобы получать услугу, а не общение с сомнительными личностями....

Sergey_A_S
21.09.2007, 20:43
Обязательно сообщайте охране в таких ситуациях, не пускайте на самотек,в случае если находитесь в отдаленном участке пруда у Вас всегда на путевке есть номер телефона: 8(926) 55-00-55-0
Пруд не огорожен от прилегающих территорий, да и вряд ли кому-то захочется отдыхать за забором, поэтому обязательно информируйте нас о подобных случаях.
Обязательно напишите мне в личку номер Вашей путевки и фамилию, в следующий раз у Вас будет скидка на водоеме в объеме причиненного Вам ущерба.

Мне лично отдыхать за забором куда приятнее, чем потенциальные разборки с местными бомжами. Так что я порекомендовал бы забор - я планирую возить на водоем жену и не имею планов портить ей отдых расправами над местной рванью у нее на глазах.

targer
21.09.2007, 21:38
А что в прикомке было?

Кормили пшенкой с перловкой, с добавлением ложки меда и горсти жареной конопли.

Pinochet
22.09.2007, 19:10
Был сегодня. Ловил на пикер (без кормушки). Кормил Сенсас Карп 2 кг., рогаткой в точку. Итог: 9 карасиков из них 2 по 400-450 гр. Остальные с ладонь. Ни карпа, ни амура, ни сома не поймал - как не изголялся. Наверное в этом году с карпами и карасями я завязал. Давно не ловил подлещика с плотвой на штекер. Уже соскучился по динамичной, правильной, рыбалке.

Денис81
10.10.2007, 01:13
А что со щукой? :rolleyes:

Rybnadzor
10.10.2007, 13:25
записываться надо или регистрация на месте?


Регистрация будет происходить на месте!

Rybnadzor
10.10.2007, 13:27
Господа, наши турниры носят исключительно фестивальный характер( те , кто были на первых двух фестивалях, те поймут). Основная цель - это не наловитть рыбу, а скорее просто провести время на природе в дружеской атмосфере, так как на этих фестивалях люди знакомятся с коллегами по увлечению и проводят время за живым общением за ухой у костра. Рыбалка проходит исключительно на любительском уровне, так как многие из участников фестиваля и вовсе новички в рыбалке....
Наша цель: Объединение друзей по хобби и создание крепкого коллектива одноклубников....

Rybnadzor
11.10.2007, 20:41
вопрос к администрации.есть ли в пруду плотва и окунь?судя по погоде в субботу клевать будут только они!

Плотва и окунь есть, но в минимальных кол-вах, поэтому расчитывать на них в уловах не стоит, а вот карась клюет в это время весьма неплохо, да и амуры наверняка в уловах будут....

ATat
12.10.2007, 11:53
3. Победитель выявляется по наибольшему весу улова. В случае если вес одинаковый у нескольких участников - Победитель определяется по кол-ву и величине пойманной рыбы.

Так по количеству или по величине? Тут либо одно, либо другое...

Rin
29.10.2007, 22:23
Рыбнадзрор привет! Правда говорят что вы свой пруд закрыли или брешут?
http://www.prud.rybnadzor.com/

Publicenemy
13.05.2008, 17:05
Мужики,с которыми мне пришлось пообщаться,сидели по карасиную душу,все были довольны,карась есть и не мелкий.Лично не видел.

бонуэль
24.07.2008, 12:06
Пруд отравлен стоками с Саларьевской свалки и рыба тоже!