PDA

Просмотр полной версии : Сонливость



Seal
31.07.2007, 16:13
Как бороться с сонливостью? С полгода как - аномально хочется спать.
С утра вроде нормально - ощущение того что выспался, бодрость и позитив.
К середине дня бодрость испаряется.
Не дай Бог пообедать - от провала в забытье может спасти только жаркая перепалка на форуме.
К вечеру уже вообще ничего не хочется - приткнуться бы где-нить и задрыхнуть.
Поездка на метро на расстояние превышающее три остановки без пересадки сопровождается ожесточенным храпом на весь вагон
Поход в парикмахерскую сопряжен с невыносимыми муками борьбы со сном, причем как только включается жужжащая машинко поле боя сдается мгновенно, перед парикмахершами неудобно.
Ну и все такое.
Сплю нормально - часов по 7-8 точно, как убитый.
Раньше такого не было.

Это вообще что за фигня такая? Как с ней бороться?

VOVA
31.07.2007, 16:19
Как бороться с сонливостью?
Это вообще что за фигня такая? Как с ней бороться?Витька, надо сбрасывать вес - у старнака проконсультируйся:D , хотя меня что-то тоже в сон периодически бросает - как в анекдоте "наверное старею, слабею...по утрам уже двумя руками ЕГО ото лба отогнуть не могу как раньше":D :D :D

Seal
31.07.2007, 16:20
Витька, надо сбрасывать вес

Вот тоже так считаю...

Thrash
31.07.2007, 16:22
Вить, только регулярное употребление витаминов групп Ebc (ЕБЦ) в обоих смыслах :)

Хреноредьев
31.07.2007, 16:23
А я думал,только у меня такое...:rolleyes:

uncle Fedor
31.07.2007, 16:24
Витя, а снится что-нибудь? сны яркие и запоминаются?

Гидрограф
31.07.2007, 16:24
Когда в первый раз готовился к автономке на атомоходе, мне разъяснили основные признаки первой стадии лучевой болезни:
постоянно хочется есть, пить, спать и все время кажется, что мало платят:eek:
Так вот, кажется, ты где-то слегка облучился:p .
А вообще-то, как говорят, стоит меньше сидеть за компом, жрать не пиво, а фрукты и чаще бывать на свежем воздухе (читай - на рыбалке).
Но, к сожалению, не всегда нам это удается...:o
Удачи на воде и не зевать!
----------------------------
Сан Саныч

carp
31.07.2007, 16:27
Как бороться с сонливостью? С полгода как - аномально хочется спать.
С утра вроде нормально - ощущение того что выспался, бодрость и позитив.
К середине дня бодрость испаряется.
Не дай Бог пообедать - от провала в забытье может спасти только жаркая перепалка на форуме.
К вечеру уже вообще ничего не хочется - приткнуться бы где-нить и задрыхнуть.
Поездка на метро на расстояние превышающее три остановки без пересадки сопровождается ожесточенным храпом на весь вагон
Поход в парикмахерскую сопряжен с невыносимыми муками борьбы со сном, причем как только включается жужжащая машинко поле боя сдается мгновенно, перед парикмахершами неудобно.
Ну и все такое.
Сплю нормально - часов по 7-8 точно, как убитый.
Раньше такого не было.

Это вообще что за фигня такая? Как с ней бороться?
А как с давлением?
У себя наблюдаю точно такие же симптомы.Особливо после покушать с ног валит .Некоторые компетентные товарищи связывают это с повышенным артериальным давлением(с которым уже достаточно долго живу).Здоровый образ жизни,природа,свежий воздух и главное нервов поменьше-- наше всё!!

Seal
31.07.2007, 16:28
Витя, а снится что-нибудь? сны яркие и запоминаются?

По-разному совершено, иногда ничег не снится, иногда какая-нить фигня, иногда интересное - девки, например, или соревнования в Ярославле :) В целом - на сон жалоб нет.

dime
31.07.2007, 16:29
Пригодится на всю жизнь. Сам сначала подкладываю от шеи, а потом в самый низ. Рекомендую (http://redox.ru/lezhak/lezhak3.html)

P.S. Если стоять, надо брать два, на фото, наверное, ребенок стоит.:)

Илья
31.07.2007, 16:29
Это вообще что за фигня такая? Как с ней бороться?

работу надо менять. ну или изменить/расширить круг постоянных обязанностей/дел которыми занимаешься

Rin
31.07.2007, 16:34
У меня такая сонливость уже практически на каждой рыбалке происходит, а если ещё и солнышко прегреет, то вообще со сном ничего поделать нельзя. Обычно это происходит, тогда когда клёв рыбы прекращается.:)
Хотя тоже странно: "Туда везут на машине - сплю. На рыбалке после клёва - сплю. Да и ещё на обратном пути умудряюсь дремать.":eek:
Думаю, что многое зависит от компьютера, каждый день и очень долго по времени в монитор смотрю.:(

Seal
31.07.2007, 16:35
А как с давлением?

Я хрен его знает - не мерял никогда. У енго еще какиие-нить есть симптомы кроме как сонливость?


Здоровый образ жизни,природа,свежий воздух и главное нервов поменьше-- наше всё!!

[уходит читать методику le concert-а]

Раз человек в итоге на крузаке с девками на рыбалку ездит - значит что-то в жизни понял! Стало быть есть чему учиться!

Karlson
31.07.2007, 16:36
Вить, а забить на все и поспать 3 часа не пробовал? у меня пожожая беда приходит с периодичночстью 3-4 раза в год, связываю это с накоплением чего-то (усталости, отрицательной энергии, кармы, чакры, или еще чего:)) в организме.. дневной сон в течении 2-3 дней (тихий час) снимает проблему..

Seal
31.07.2007, 16:37
работу надо менять. ну или изменить/расширить круг постоянных обязанностей/дел которыми занимаешься

С этим все непросто, работу менять уже некуда, и скомандовать обязанностям "Шире круг!" - маловероятно.

Seal
31.07.2007, 16:39
Вить, а забить на все и поспать 3 часа не пробовал?

Боюсь. А ну как понравится!!!
Днем на работе спать негде... да и не с кем!
Можно, конечно, в отпуск...
Но лучше для начала похудеть.

Майкл
31.07.2007, 16:39
Надо влюбиться:) И сон и аппетит сразу пропадёт.

Seal
31.07.2007, 16:40
Надо влюбиться:) И сон и аппетит сразу пропадёт.

[отскакивает в ужасе]

VOVA
31.07.2007, 16:47
По-разному совершено, иногда ничег не снится, иногда какая-нить фигня, иногда интересное - девки, например, или соревнования в Ярославле :) В целом - на сон жалоб нет.Витя, нужно четко уяснить, что это две взаимосвязанные вещи и если они снятся поразнь - срочно ко мне!:D во время соревнований в Ярославле - буду лечить:D :D :D

Seal
31.07.2007, 16:50
буду лечить:d :d :d

Надеюсь - девками?!!! :d

carp
31.07.2007, 16:50
Я хрен его знает - не мерял никогда. У енго еще какиие-нить есть симптомы кроме как сонливость?

Симптомы разные(в том числе и следствие избыточного веса)но лучше к дохтору.

VOVA
31.07.2007, 16:54
Надеюсь - девками?!!! :dи фоткой - не боИсь, у меня своя методика - никто пока не жаловался:D :D :D
Зато потом на соренованиях - спокоен как удафф;)))

стенсен
31.07.2007, 16:54
Витя, нужно четко уяснить, что это две взаимосвязанные вещи и если они снятся поразнь - срочно ко мне!:d во время соревнований в Ярославле - буду лечить:d :d :d
Вова, видимо у тебя тоже симптомы,;) , какой Ярославль, Дубна на носу.
Витя все очень просто , становишься стареньким, организм перестраивается.Вон Старнак, только вышел на работу и сразу в больницу попал,сужение сосудов.Рыбакам работать нельзя у них мозг две работы паралельно делать не может,от этого все проблемы.:d

Serjikss
31.07.2007, 16:54
Настойка корня женьшеня (покупать в аптеке - не имеет ничего общего с тем, что продают в бутылках с алкоголем) по десертной ложке утром перед завтраком в течение 1-2 недель, симптом сонливости снимет.
ЗЫЖ прописывалось врачем, когда почти свалился от накопленной усталости, витамины уже не помогали.

VOVA
31.07.2007, 17:04
Вова, видимо у тебя тоже симптомы,;) , какой Ярославль, Дубна на носу.
у меня симптомы давно, а с тех пор, как в Ярославле побывал хочу туда снова и снова:D :D:D - там всякий раз рыбалка разная;) :p

Seal
31.07.2007, 17:11
Настойка корня женьшеня (покупать в аптеке - не имеет ничего общего с тем, что продают в бутылках с алкоголем) по десертной ложке утром перед завтраком в течение 1-2 недель, симптом сонливости снимет. .

[записывает]

угу...

При такой терапии на животе спать - удается?!!!

Seal
31.07.2007, 17:11
Это -Порча, вспомни кому грубил последнее время;)

[пишет на доске]

Я никогда не буду побеждать дядю Пепса
Я никогда не буду побеждать дядю Пепса
Я никогда не буду побеждать дядю Пепса
Я никогда не буду побеждать дядю Пепса
Я никогда не буду побеждать дядю Пепса
....

Seal
31.07.2007, 17:30
хотя я другое имел ввиду.

[смотрит недоуменно]

Вы о чем, Валерий?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.07.2007, 17:30
Если серьезно - 20 мин покемарить, в течении дня, думаю у тебя есть - помогает, попробуй.

le concert
31.07.2007, 18:21
Витя, на себе проверено.
Лишний вес и, как следствие, повышенное давление.
Минус 15 кг помогут, к бабке не ходи...
Раньше меня в сон даже на ответственных деловых встречах валило. А сейчас с минус 10 кг очень комфортно. Осенью буду брать очередной барьер - еще минус 5. Присоединишься ты наконец или нет? Всё ходишь вокруг да около. Сколько можно уже?...:confused: ;)

Seal
31.07.2007, 18:40
Если серьезно, то нужно проверить кровь на сахар. Симптомы как при начинающемся диабете. Абсолютно серьезно. После еды резко повышается уровень глюкозы, особенно если ещь сладкое или пъешь сладкий чай/пепси/соки и т.п. содержащие его продукты. Даже в колбасе его достаточно.

[бледнеет]

Я сладкое вообще не ем, только кофе пью с сахаром...

Seal
31.07.2007, 18:42
Присоединишься ты наконец или нет? Всё ходишь вокруг да около. Сколько можно уже?...:confused: ;)

Да блин - СТРАШНО!!!

Seal
31.07.2007, 18:44
А чувства жажды нет? Одни из признаков начинающегося диабета, жажда, сонливость, быстро устаешь, часто писаешь (прости за подробности), ухудшается зрение. Если хоть 3 признака есть - проверься срочно на сахар.

[утирает пот]

Да нет, вроде только сонливость...
Жажды нет, с усталостью - тож в целом все пучком, в смысле нормально физ. нагрузки переношу.
Но на измене уже сижу!!!

RainBow
31.07.2007, 18:48
ох.. и хорошо я поспал..../потягиваюсь/

Хреноредьев
31.07.2007, 19:24
Прверь кровь на сахар
Главное натощак с утра. И будешь спать спокойно.
Человек дело говорит!

Хреноредьев
31.07.2007, 19:40
А ещё можно на пару недель в запой уйти. И выспишся и похудеешь.
(шутка)
Сон алкоголика краток и тревожен!:(

LEKS
01.08.2007, 00:10
Народное средство - просыпайся на час позже обычного, рулит по полной(без коментариев)

Serjikss
01.08.2007, 10:10
[записывает]

угу...

При такой терапии на животе спать - удается?!!!
С трудом :-)))

Виталий11
01.08.2007, 10:40
Проверь кровь на сахар
Главное натощак с утра. делают в любой клинике. И будешь спать спокойно.
На самом деле нужно не просто сдать кровь из пальца/вены на сахар, а нормальную "шоковую" реакцию на сахар. Самого так проверяли в нормальной поликлинике. Процедура следующая: на полный! (даже воду не пить перед процедурой, ну и вечером сильно не нагружаться! ничем) тощак берут кровь (откуда- из вены или пальца не помню), дают выпить по-моему литр воды с расстворенной в ней глюгозой (очень много глюкозы, чуть ли не до тошноты) и каждый час/полчаса снова берут кровь и смотрят как происходит всасывание/переработка сахара. По времени процедура идет обычно часа 3-4. Желательно делать раз в год.

Виталий11
01.08.2007, 10:47
[бледнеет]

Я сладкое вообще не ем, только кофе пью с сахаром...
Вот так, а Вы как думали!
Сахара полно везде, майонез, кетчуп, колбасы и много,много т.п. Рекомендую всем смотреть на состав. Лучше всего шмат постного мяса/рыбы отварной, запеченый или жареный и свежие/замороженные овощи. В общем натур продукт (правда и коров/кур/семгу и т.п. пичкают стимуляторами роста).

стенсен
01.08.2007, 10:48
Витя, на себе проверено.
Лишний вес и, как следствие, повышенное давление.
Минус 15 кг помогут, к бабке не ходи...
Раньше меня в сон даже на ответственных деловых встречах валило. А сейчас с минус 10 кг очень комфортно. Осенью буду брать очередной барьер - еще минус 5. Присоединишься ты наконец или нет? Всё ходишь вокруг да около. Сколько можно уже?...:confused: ;)
У нау уже есть один такой Старнак, похудел конкретно, но теперь мерзнет начиная с +15, давай- давай.

чужой
01.08.2007, 11:20
Еще одна из возможных причин после диабета-гастрит. Жень-шень, лимонник китайский и т.п больше влияют на ЦНС (центр. нерв. сист.) ,а не на стояк, повышают раздражительность, сон наверное уйдет, но причина....
В любом случае консультация профессионала.

Pinochet
01.08.2007, 11:43
На самом деле нужно не просто сдать кровь из пальца/вены на сахар, а нормальную "шоковую" реакцию на сахар. Самого так проверяли в нормальной поликлинике. Процедура следующая: на полный! (даже воду не пить перед процедурой, ну и вечером сильно не нагружаться! ничем) тощак берут кровь (откуда- из вены или пальца не помню), дают выпить по-моему литр воды с расстворенной в ней глюгозой (очень много глюкозы, чуть ли не до тошноты) и каждый час/полчаса снова берут кровь и смотрят как происходит всасывание/переработка сахара. По времени процедура идет обычно часа 3-4. Желательно делать раз в год.

Это называется глюкоза под нагрузкой. Эта процедура делается после первичного определения сахара в крови и дает более полную картину. А еще в таком случает надо сдавать кровь на гликированный гемоглобин. Этот анализ даст средние сахара за последние 3 месяца. Вообще лучше не заморачиваться. Сдать из пальца, если все в норме и не забивать дальше голову. А вот уж если не нормально - ну тогда процедур будет выше крыши. Не дай бог конечно

Seal
01.08.2007, 11:49
Всем большое спасибо за советы и мнения.
Приступил к нормализации ситуации в себе любимом.

KBoss
01.08.2007, 12:23
Витя, не хотел встревать, но все же!:) А нет ли у тебя проблем с дыхательными путями? У меня, например, нос забит очень часто, от этого есть кислородное голодание!:( При недостатке кислорода спать хочется безумно, даже если ты спал 7-8 часов ночью. Так вот, у меня сейчас тоже такое. И на деловых встречах "плющит". После обеда сильного увеличения тяги ко сну не испытываю, а вот часа в 4-5 - кошмар...

Раз в неделю играю в футбол. Регулярно езжу на метро, хожу пешком. Лигнего веса никогда не было, ну может килограмма 1,5-2 бывало, но не больше. Пытался лечить носоглотку у гомеопата, но бросил... Надо снова начать...

Seal
01.08.2007, 12:44
А нет ли у тебя проблем с дыхательными путями?

нет, все ок, я ж пловец бывший :)

Tanya
01.08.2007, 13:59
Сонливость + лишний вес бывает при гипотириозе - это когда щитовидная железа мало тириоидных гормонов вырабатывает, которые (гормоны) скорость метаболизма регулируют.
К эндокринологу надо сходить, он же и по поводу диабета проконсультирует. Лучше пока не худей, а то если действительно гипотириоз совсем сил не будет.
Лечиться от него не сложно. Не боись и не болей. =)
про гипотириоз тут:
http://www.medportal.ru/enc/endocrinology/Tireo/2/
лечиться лучше тут:
http://www.endocrincentr.ru/page6.html