PDA

Просмотр полной версии : Бессонница



Seal
02.08.2007, 14:56
В рамках борьбы с сонливостью (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10113) поэтапо и неуклонно реализую план le concert-a (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=191701&postcount=14) (реализация - на условиях самовывоза из Измайлово).

Начал с самого сложного - отказался от вечернего пива (а также кофе и дневной шавермы).

Два вечера как не пью. Теперь новая беда - не могу уснуть.

Два вопроса:
а) Не является ли бессонница одним из симптомов сахарного диабета?
б) Чо за фигня - я на такой скорый эффект не расчитывал. Это теперь что - если не пьешь, то уже и не уснуть нормально? Или надо безотлагательно приступать к изнурению себя физическими нагрузками?

Spirit
02.08.2007, 16:38
Когда пьешь - спишь, как убитый. А вот когда заканчиваешь, некоторое время со сном проблемы (тут правда от масштабов пития зависит :o ). Скоро пройдет. Пользительны прогулки перед сном

Михаил (REM)
02.08.2007, 16:49
Алкоголь, при условии его регулярного употребления, имеет свойство встраиваться в пищевые цепочки организма.
Изъятие алкоголя из этих цепочек приводит к самым разнообразным последствиям, от бессонницы и головной боли до нарушения работы пищевого тракта.
О как завернул-то! :)
P.s. Уже скоро год, как ежедневно за ужином я принимаю 100-120 мл сухого красного вина - бутылки хватает на неделю. Вино простое, столовое. Рекомендую - вместо пива и пр. Источник антиоксидантов, микроэлементов и прочих радостей. :) Правда сначала, конечно, мне бутылки хватало на два дня. Причём, не всегда. :) Но потом всё устаканилось.

Seal
02.08.2007, 17:09
Изъятие алкоголя из этих цепочек приводит к самым разнообразным последствиям, от бессонницы и головной боли до нарушения работы пищевого тракта.

Угу... Будем перетерпевать!

Dmitry_Daddy
02.08.2007, 17:12
Рекомендую - вместо пива и пр.

Что это вдруг?! А я пиво больше всех других напитков люблю! ;)

Медики опровергают и термин "пивной животик»: по калорийности пиво уступает даже молоку. Единственное обвинение, которое можно по праву предъявить любимому мужчинами напитку, – это стимулирование аппетита.
Сравните калорийность пива с другими популярными напитками: у апельсинового сока она равна 40 кКал, а у кока-колы – 42 кКал. Следовательно, у легких сортов пива калорийность значительно ниже. А уж если сравнивать с молоком! В общем, вы понимате… И еще : качественное пиво практически не содержит сахарозы (свекловичного сахара) и фруктозы, которые оказывают отрицательное воздействие на организм и в избытке содержатся в газированных напитках и соках.
Всем известно, что пиво хорошо утоляет жажду. Это объясняется высоким содержанием в нем минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, что способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.

Михаил (REM)
02.08.2007, 17:51
Что это вдруг?! А я пиво больше всех других напитков люблю! ;)
Дим, да не вопрос!
В этом деле практически ВСЁ - строго индивидуально. Нравится, и чувствуешь, что оно тебе не вредит (или вредит не сильно :) ) - таки на здоровье.
А вот с приведённой тобой цитатой - тут можно оспаривать едва ли не каждое слово. ;)
P.S. Где-то я читал текст с примерно таким же смыслом про табакокурение, дескать - курите на здоровье. :D

Dmitry_Daddy
02.08.2007, 22:33
А вот с приведённой тобой цитатой - тут можно оспаривать едва ли не каждое слово. ;)

Миш, да оспорить можно все что угодно, если помнишь, лет 25 назад в апрельской "Науке и жизни" была перепечатка из какого-то буржуйского журнала следующего содержания:

О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике



Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Короче, for whom how... ;)

Михаил (REM)
03.08.2007, 11:38
Дим, если когда встретимся на рыбалке, будет о чём приятно поспорить. :)
- А какое у Вас мнение....?
- А не такое, как у Вас!!!
:D

Dmitry_Daddy
03.08.2007, 13:25
Завязывать надо жрать по вечерам в нашем возрасте;)
Это в каком таком "нашем" возрасте?! :mad: Тоже мне, дедов нашел! Я, может быть, только жить начинаю, а он мне -возраст!
ЗЫ жрал, жру и буду жрать вкусянтину по вечерам, и пивом запивать!

Dmitry_Daddy
03.08.2007, 13:40
особенно актуально звучит после вчерашнего:d
Вовк, а это всегда так - утром в приступе птичьей болезни даешь зароки: "да чтобы я..., да никогда.., да ни с кем...", а потом легчает... и все возвращается на круги своя... ;)

AlexS
03.08.2007, 15:16
Вовк, а это всегда так - утром в приступе птичьей болезни даешь зароки: "да чтобы я..., да никогда.., да ни с кем...", а потом легчает... и все возвращается на круги своя... ;)

Я бы попросил по себе не равнять:p
Ничего не возвращается. Вес постепенно уходит запланированными темпами. Давление из 120/80 почти не вылезает(это после гипертонии 2-й степени 2 года назад). Да и спится после овощей/фруктов сладко, легко и спокойно.
А поесть и выпить в хорошей компании - это святое. Меру только знать надо. Ну и место тоже:D

ЗЫ: Вова, когда выпьет, такой на секреты щедрый;)
Жаль только, что потом ничего не могу вспомнить:mad: :D

Dmitry_Daddy
03.08.2007, 15:26
ЗЫ: Вова, когда выпьет, такой на секреты щедрый;)
Жаль только, что потом ничего не могу вспомнить:mad: :D
Лех, диктофончик цифровой стоит совсем недорого... а секреты - рыболовные, аль, может быть, какие ишшо? ;)

belyaewaa
03.08.2007, 16:06
В рамках борьбы с сонливостью (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10113) поэтапо и неуклонно реализую план le concert-a (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=191701&postcount=14) (реализация - на условиях самовывоза из Измайлово).

Начал с самого сложного - отказался от вечернего пива (а также кофе и дневной шавермы).

Два вечера как не пью. Теперь новая беда - не могу уснуть.

Два вопроса:
а) Не является ли бессонница одним из симптомов сахарного диабета?
б) Чо за фигня - я на такой скорый эффект не расчитывал. Это теперь что - если не пьешь, то уже и не уснуть нормально? Или надо безотлагательно приступать к изнурению себя физическими нагрузками?

Изнурять надо, но только утром. :)
В аптеках продается валериана в пакетиках - как чай. Заваривай два пакета на стакан кипятка и пей перед сном за пол-часа без сахара.

Спокойной ночи :))))