PDA

Просмотр полной версии : Во сколько обходятся соревнования...



ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.08.2007, 15:26
Имел сегодня беседу:) с МС по стендовой стрельбе ( работает у нас )
на тему : кто сколько тратит денег для участия в соревнованиях.
Как это не странно - но его патроны и моя прикормка + мотыль ( затраченные на соревнованиях + день тренировки ) по стоимости оказались примерно одинаковыми:eek:

Правда его ружье в 10 раз дороже моего нового штыка:)

А также есть у них свои Якушины, Сипцовы........которых победить ну никак не удается - не хватает буквально чуть -чуть, а что в это "чуть" входит никак не может разобраться:)

Seal
07.08.2007, 15:34
Как это не странно - но его патроны и моя прикормка + мотыль ( затраченные на соревнованиях + день тренеровки ) по стоимости оказались примерно одинаковыми:eek:

Ты не забывай что тренировки (именно тренировки, а не ловля в свое сиюминутное удовольствие) имеют смысл только в контектсе соревнований, а стало быть плюсуются к соревновательным расходам. Очень прилично набегает.
При том что спонсор команды может компенсировать все расходы связанные непосредственно с соревнованиями, тренировочные расходы в значительной степени ложатся на спортсмена.

LEKS
12.08.2007, 01:33
В свое время занимался стендовой стрельбой, не сказал бы ,что сопоставимо .Затратная часть включает сам стенд , даже такая мелочь как тренировка на крутом платнике рыболовам не всегда понравиться, а тут без этого ни как . А причиндалы, разрешения, лицензии, оружейные шкафы ,не знаю как сейчас , в свое время много бегал то такую справку, то такую. А то что и там спецы есть ни кто не спорит, ихмо какждому по способностям, вот только есть ли молодеж в их рядах,я сильно сомневаюсь:)

Трычъ
12.08.2007, 10:26
Так во сколько, кому обходятся соревнования?
ИНтересно, есть зависимость 1 место ...рублей, 2 место меньше рублей.

кузмич
13.08.2007, 00:54
Хочу сказать, что не только патронные фирмы спонсируют, так-же и фирмы изготавливающие оружие. Только если они спонсируют, ты должен пользовать тот вид патрон или оружие, которое эта фирма выпускает, помоему так?!

RainBow
04.09.2007, 08:45
Так во сколько, кому обходятся соревнования?
ИНтересно, есть зависимость 1 место ...рублей, 2 место меньше рублей.Сереж немного подумав...
нет различия между стоимостью 1 и 10-ого места...
по сумме затрат они равноценны.
НО.
есть разница между 1 -10 местом и 30-40 местом...

з.ы я просчитывал грубые расходы- мотляь прикормка. мелкие расходники- 1500 р за тур..
я не сичтитаю стомость смнастей- оснастко мелочевки что покупается а также стоимость ГСМ...

Seal
04.09.2007, 08:57
Так во сколько, кому обходятся соревнования?
ИНтересно, есть зависимость 1 место ...рублей, 2 место меньше рублей.

Чтобы занять место в середине турнирной таблицы можно ездить на рыбалку разв неделю и ловить в свое удовольствие. Единственное "но" - необходимо ездить ловить рыбу не только на те водоемы, на которые душа зовет, но и на те, на которых проводятся соревнования. Особенно когда речь идет о "народных" соревнованиях вроде Кубка Интернета. Если соревнования тяжелые - типа ЧМСК в прошлом году или Сабанеева в этом или Микадо - когда "случайных" участников почти нет, то задача попасть в середку существенно усложняется.

Если ездить и ловить в свое удовольствие только на водемы, на которых проводятся соревнования, то можно получить достаточно хорошие соревновательные результаты на данном водоеме не будучи спортсменом.

Если же ставишь себе задачу забраться повыше не на конкретном соревновани а в рейтинге, то тут надо либо копить годами мудрость и опыт, либо тренироваться что есть сил, не жалея себя, снастей и прикормки. Ценник высоким получается.

RainBow
04.09.2007, 09:01
Если же ставишь себе задачу забраться повыше не на конкретном соревновани а в рейтинге, то тут надо либо копить годами мудрость и опыт, либо тренироваться что есть сил, не жалея себя, снастей и прикормки. Ценник высоким получаетсявитя вопрос по моему в стоимости участия.
а не в месте в рейтинге.
Ктати место в рейтинге ТОЛЬКО за деньги и выезды не купишь. Еще и голова нужна)) ( что то вспомнилось школа про необходимое и достаточное условие- математиука 9-10 класс)
имеется в виду место в 10-ке. рейтинга...

Но считать готовые расходы на рыбалку у меня просто не поднимается рука(((

Seal
04.09.2007, 09:30
витя вопрос по моему в стоимости участия.


Я так понял что вопрос как раз в цене места.

Стоимость участия у всех одна, различия лишь в стоимости прикормки, расходах на "культурную программу" и сумме, компенсируемой спонсором.

То, что голова на плечах необходима - само собой, тут и обсуждать нечего.

LEKS
04.09.2007, 10:55
То, что голова на плечах необходима - само собой, тут и обсуждать нечего.
Как это нечего? :) :) :)
Владельци домашних питомцев по началу тоже так считали посещая выставки, выставляли питомцев за свои кровные и еще при этом руководствовались "здравым смыслом", они то бедалаги и не знали от куда ветер дует, кода начались договорные ринги и "не включение в список" того илииного кандидата. Эт я к тому , что не за горами и другая голова на плечах , возможно более прозорливая и искушенная в проведении соревнований. Одев кепку и взяв прикормку(от ...), может случиться и так , что думать станут и за тебя:) :) (что делать,как и когда)

LEKS
04.09.2007, 13:05
по сему не думаю что кто то будет идти на резкие подлоги.
Достаточно отрегулировать рынок, построить диллеров, не продовать по каталогам, не продовать через "своих", обязать иннет магазины платить налоги адекватно и не ломать рынок ценой, систематизировать поставки и как результат : Выжевшие и продвинувшиеся в этом направлении, будут вынужденны не ждать у "моря погоды", а реально зарабатывать деньги. Владелец собаки ровным счетом ничего из себя не представляет ,как и его собака( где-то в глубинке просто гуляя среди лугов и полей) ,а вот если он интер чемпион и т.д. к нему сразу проявляют интерес, как не на соревнованиях доказывать качество и цену ????

Ромео
04.09.2007, 13:40
Достаточно отрегулировать рынок, построить диллеров, не продовать по каталогам, не продовать через "своих", обязать иннет магазины платить налоги адекватно и не ломать рынок ценой, систематизировать поставки и как результат : Выжевшие и продвинувшиеся в этом направлении, будут вынужденны не ждать у "моря погоды", а реально зарабатывать деньги.
Это имеет отношение к деньгам в спорте и подлоге на соревнованиях :confused: или в общем о рыболовном рынке, тогда это мягко говоря не так.

LEKS
04.09.2007, 14:07
Это имеет отношение к деньгам в спорте и подлоге на соревнованиях или в общем о рыболовном рынке, тогда это мягко говоря не так.
В наше время хороший бизнесмен - он действительно хорош во всех отношениях! И мягко говоря, важен то результат, а как и что ,за частую такая сложная технология, скорее всего на данный момент никто не качает в свою сторону, а начнет и потом позно будет что либо доказывать , и кого то в чем то обвинять. У нас такое было сначала какой то там комитет закрыл глаза, потом лицензии , потом акциз, потом региональная марка и все мелкие кто не соблюдал правила вылетели, потом и леваки отправили в полет, а уж потом и всех остальных уму разуму научили выстроив диллерскую сеть и т.д.
В "рыболовном" бизнесе пока бардак - продают кто как вздумает,один и тот же товар лежит по разным ценам - это для меня и ориентир, нет контроля ,всем насрать, и о своих продажах мало кто заботиться, а уж про асортиментный ряд я вообще молчу!!! Нет качества в подходе к делу .Так что о выставках и о соревнованиях пока не стоит беспокоиться, а то о чем я писал это всего лиш следующий шаг , того кто будет раскачивать ситуатцию в свою сторону.

Иван123
04.09.2007, 14:22
В "рыболовном" бизнесе пока бардак .
Российский рыболовный бизнес пока слишком мелок:( бытует мнение что весь оборот в этом бизнесе (не считая туризма) не превышает 100 млн.$ это просто смехотворная сумма, чтобы рассчитывать на маркетинг (считай спонсорство и финансирование соревнований), это меньше годового оборота средненькой ритейл компании....
Например оборот Vde только на территории ГБ более 1 млрд евро!!!!!!!

LEKS
04.09.2007, 14:33
Российский рыболовный бизнес пока .....
Ни кто не спорит, раньше тоже водку у таксистов покупали по 10 р и знали где и как, а мне противно заходя в магазин спрашивать сенсанс (как пример) -а он там по 240! И что , да я знаю что есть где то, что то и по 180 , как с таксистом только все наоборот. Тот кто к примеру возьмется за сенсанс(в одни руки) и выведет поставки под себя, проконтролирует продажи - он к примеру ,что не заработает свои деньги??? Повторюсь свои, и он же расставит весь асортиментный ряд, и его мерчендайзер положит прикормки в магазине на самое видное место и развесит ценики - разве не увиличит оброт??? Вы о чем? Какие пока???? Это же не нефть тут думать нужно и по быстрее!!

Ромео
04.09.2007, 14:57
В "рыболовном" бизнесе пока бардак - продают кто как вздумает,один и тот же товар лежит по разным ценам -.........
Еще раз.
Какое это имеет отношение к рыболовному спорту и подлогу на соревнованиях??? Надо отделять просто бизнес и спорт ...

LEKS
04.09.2007, 15:18
Еще раз.
Вот, ну допустим я финансирую спортсмена, мне важен результат, я там с участием тех или иных форматов вещания двигаю то ,что надо подвинуть, что я делаю ?
1. линейку соревнований подгоняю под участие сильнейших( с головой...),они мне комок в горле и что если у меня есть средсва вы меня удержите с ними "пообщаться"????
2. Кое что пропустить, кое где принять участие пока все на Ч М (как пример)
Да мало ли чего я еще смогу придумать для своего форварда или команды, возму и к футболистам на консультацию такого по насоветуют:) :) :)
Если надо то можно:) все упираеся на сколько надо и как повлияют последствия на сам бизнес в том числе и негативные, а вот к последнему у нас такой иммунитет!
P.s. надо быть идиотом чтоб в такой ситуации спешить занимать пьедестал и позориться на ЧЕ и ЧМ , думаю хорошая 10 и достаточно,для начала.
А отделять ничего не надо ,до отделялись уже - искренне считаю что спортсменам надо платить!!

Ромео
04.09.2007, 16:05
Вот, ну допустим я финансирую спортсмена, мне важен результат, я там с участием тех или иных форматов вещания двигаю то ,что надо подвинуть, что я делаю ?
!!
Да, видимо на разных языках разговариваем...
Какое отношение имеют Ваши посты:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=233625&postcount=15
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=233651&postcount=17
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=233665&postcount=20
К спорту и соревнованиям???

LEKS
04.09.2007, 19:10
Все мною изложенное может и не имеет отношения к спорту и соревнованиям ,только с той точки зрения если рассматривать личные качества спортсмена ,его здоровье, волевые качества, цели и задачи.
А вот с технической точки зрения, его оснащения и подготовки , а также проведения самих соревнований - нужны и даже необходимы материальные средства!!! Если Вы считаете ,что на блюдичке с голубой каемочкой их кто то принесет, то дальнейшая дискуссия попросту не уместна.
Маленький магазинчик тоже погоды не сделает, а вот те люди которые получают зарплату и проделывают определенную работу в плане новаторства и прогресса изготавливая тот же самый штекер , думают гораздо шире, применяя в совокупнсти максимум знаний в этой области, и дешевле он не станет, а от сюда и вывод -двигать свой товар всеми имеющимися средствами и способами, наглядно демонстрируя свою продукцию на соревнованиях в руках того или иного спорсмена(команды), замечу все выше сказанное явно не альтруизм, а нормальное желание заработать деньги.
Странно рассуждать про соревнования в которых спортсмены от доброты душевной просто сидят и выясняют кто же из них самый самый, не беря в расчет стоимость прикормки её качества и количества ,а также не дешевых орудий лова и комплектующих, вроде как кто то там все это сделал, а мы тут просто рыбку ловим, и нам пофиг че там и как.
Да не будет качества, кличества, технологий и т.д. без денег , прежде чем усовершенствоваться надо вложить,чтобы вложить -надо заработать!!! Или это не имеет ни какого отношения к победе????
Люди которые думают ,а я вас уверяю что думают, перед тем как что- то сделать и вложить в это средства , всё анализируют и прощитывают, и не для кого не секрет, что именно под соревнования заточена штеекерная программа т.е. другими словами изготовили (не за даром) спортивный инвентарь, да и не они одни над этим думали . Все это и есть предложение рынку, а мы тут определяем спрос, покупая мы гололсуем деньгами. Чуть сумбурно, но не трактат же писать ,тем более все уже понарасписано .

Seal
05.09.2007, 10:52
За что купил за то и продаю...дословно на одном из форуме было (при обсужденеи призовых) что мло при обороте...можно и позволить себе такие призовые, сейчас найти не могу, но поищу, информация быть должна;)

[участливо смотрит]

Ваня, миллиард долларов США - это ОЧЕНЬ много. ОЧЕНЬ.
Цифра не совместимая с рыбалкой.

Seal
05.09.2007, 12:33
Ну, если каждый десятый в Европе купит у конторы в год Ойро на 130-150... то вполне возможно.

каждый десятый во всей европе и только у вде

AlexS
05.09.2007, 12:40
каждый десятый во всей европе и только у вде

Ну, если взяли бы тебя главным маркетологом, то вполне реально:p Там и Россия бы подтянулась. Но ведь не возьмут:D

Иван123
05.09.2007, 13:29
[участливо смотрит]

Ваня, миллиард долларов США - это ОЧЕНЬ много. ОЧЕНЬ.
Цифра не совместимая с рыбалкой.
Вот это новость:p
ЗЫ: кстати по секрету;) для осознания принадлежности да космос, а в бизнесе....

Иван123
05.09.2007, 13:35
Ваня не всегдла верь тому что пишут на форумах.
и иногла анализируй цифры... средняя стоимость ВДЕ 2 уе за килограм.
тоесть они делают по 500 0000 тон в год прикормки ??
думаю ты согласен что Вде продоется по карйне мере не в порядки больше сенсаса? (хотя мое личное ощущение что у сенсаса больше обороты.) если интересно могу показать фотографии производства сенсаса- я был на производстве и был на складах. таким количеством тысяч тон там и не пахнет.
Не был, не знаю..верю.
Но вот математика:
1 лям активных рыбаков (каждый сотый житель ГБ), в год потребляющий 150 кг Марселя по 3 у.е. дает уже почти 0,5 млрд;)
В ГБ был и не раз, там практически ТОЛЬКО Марсель, Сенсаса и пр. в магазинах меньше чем в Тамбове, кроме того идет мошнейщая поддержка клубного движения VDE, Марсель является крупным собствеником водоемов и т.д. Так что цифир вполне рельная, но ссылки ищу:)

Seal
05.09.2007, 13:44
ЗЫ: кстати по секрету;) для осознания принадлежности да космос, а в бизнесе....

Как олигарх олигарху - 1 миллиард долларов СШАи с т.з. бизнеса - это очень дофига. Особенно если бизнес твой. Но даже если и чужой то.

RainBow
05.09.2007, 13:48
если интересно могу показать фотографии производства сенсаса- я был на производстве и был на складах
Ваня специально для тебя фотографии (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200604)с коментариями

Иван123
05.09.2007, 13:48
Как олигарх олигарху - 1 миллиард долларов СШАи с т.з. бизнеса - это очень дофига. Особенно если бизнес твой. Но даже если и чужой то.
:D верю, но бизнес бизнесу рознь, где-то такие обороты ежемесячны в одной Ко, а где-то весь рынок тоще в разы, да и маржу сцуко никто не отменял.
Ну не о том речь:p Так что реально ли ГБ скушать 1 млрд в год?;) Кое-чего уже нарыл:cool:

Иван123
05.09.2007, 13:51
Ваня специально для тебя фотографии (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200604)с коментариями
Спасибо за ссылку, очень позновательно;) ну так тоже Сенсас:p

Иван123
05.09.2007, 13:55
Ты свято уверен что каждый сотый потребляет 150 кг в год? красавЭц.
из цифр выкинь большинство страны восточной европы, балканы...
или лучше посчитай гелде попловочно фидерная рыбалка активно развита. англия, франция, италия( правда там больше совя прикормка) бенелюкс...
а лучше не занимайся ерундой посмотри фотографии и согласись что минимум на порядок ты ошибся.
Фиг вам соглашаться что ошибься:)
ТАк что никто не верит?

Иван123
05.09.2007, 13:57
Иван, оперируя цифрами такого порядка ошибаться на 40%(т.е. почти вдвое:p ) это, как бы помягче сказать, некомильфо. В дальнейшем это твоим словам веса точно не прибавит:D
Для справки, население Великобритании - 60 миллионов. Ладно, 61 с нелегалами и туристами:D Ну ещё тыщ 200 в колониях, но их можно в данном случае не считать.
:cool: контору не пали, +- в конце концов не маркетинговый анализ провожу, БЕСПЛАТНО работаю:D

Иван123
05.09.2007, 13:59
Ваня готов тебя растроить но в общем и целом эти производители либо на равных, либо сенсаса больше- по крайне мере из моих источников. я НЕ ВЕРЮ что ВДЕ производиться в 20 раз больше чем сенсаса. уж поверь мне я много общался с западными спортсменами.
(по секрету) ВДЕ торгует и "полуфабрикатами" или вообще пакетами без наклеек,а всяки "Заратустры" (С.Арлы) потом "свое" "производят"...

Seal
05.09.2007, 14:09
Так что реально ли ГБ скушать 1 млрд в год?;)

Крайне сомнительно.


Кое-чего уже нарыл:cool:

Не держи в себе - клади на стол.

Трычъ
05.09.2007, 14:31
фотографии с коментариями

напоминает наше родное, представители нашего ближнего зарубежья на фронте кооперативного движения

Seal
09.01.2008, 16:38
1 лям активных рыбаков (каждый сотый житель ГБ), в год потребляющий 150 кг Марселя по 3 у.е. дает уже почти 0,5 млрд .


Крайне сомнительно .

однако вот: "Angling is reputed to be the largest participant sport in the country with over 4.0m participants and in a recent survey by the angling trade it showed that the spend by anglers directly on their sport was Ј515.8m and that excludes, hotels, travel, petrol food and drink etc."

взято с форума, неофициальное, но все же...

Иван123
09.01.2008, 19:59
однако вот: "Angling is reputed to be the largest participant sport in the country with over 4.0m participants and in a recent survey by the angling trade it showed that the spend by anglers directly on their sport was Ј515.8m and that excludes, hotels, travel, petrol food and drink etc."

взято с форума, неофициальное, но все же...
То бишь на снасти, оснастки, снаряжение и ПРИКОРМКУ получатся более 1 млрд$ я где-то чуть большую сумму видел (честно не могу найти на каком форуме)....

Seal
09.01.2008, 20:02
То бишь на снасти, оснастки, снаряжение и ПРИКОРМКУ получатся более 1 млрд$ я где-то чуть большую сумму видел (честно не могу найти на каком форуме)....

[разводит руками]

выходит, может быть
Но - англичане прикормку в сыпучей ее части гораздо в меньших чем мы кол-вах пользуют. 1-2 кг максима. Вон, Боб в фильме "Ловля леща" (штекером) в целях очень агрессивного раскармливания пользовал целых два или три пакета сыпучки.

Иван123
09.01.2008, 20:14
закручивает по новой.
Вань но это не миллиард на прикормку?)
Вот ведь человек, даже "культовая" личность поостепенилась....(уходит в в глубокий...забугорный поиск и сдувает пыль со счетов)

RainBow
09.01.2008, 20:17
Вот ведь человек, даже "культовая" личность поостепенилась....(уходит в в глубокий...забугорный поиск и сдувает пыль со счетов)
хочешь я персонально ради тебя задам вопрос Бобу Надду?)
з.ы разговор то идет о розничных ценах- в ценах производителя дели на 2 минимум

Иван123
09.01.2008, 20:27
хочешь я персонально ради тебя задам вопрос Бобу Надду?)
з.ы разговор то идет о розничных ценах- в ценах производителя дели на 2 минимум
не скажет, не надо пожалуй:D сами дойдем.
Новый заход придумал: акции Марселя наверняка торгуются, значит можно узнать капитализацию и прикинуть маржу и далее прикинуть оборот:rolleyes:

Seal
11.01.2008, 17:43
Так во сколько???

Ровно столько сколько лично ты в данный момент считаешь нужным или возможным на них потратить.

Pan Ozersky
11.01.2008, 18:01
Ровно столько сколько лично ты в данный момент считаешь нужным или возможным на них потратить.
Афоризм принимается, но вопрос стоит глубже.
- Сколько ты готов потратить чтобы просто участвовать?
- Сколько ты готов потратить чтобы выиграть?
- Готов ли ты, вообще, тратить на это...?
Первый и второй вопросы по цене разнятся минимум вдвое.

Seal
11.01.2008, 18:24
Извините, но глубины не увидел


- Сколько ты готов потратить чтобы просто участвовать?

Необходим регистрационный взнос достаточность определяется афоризмом.

Просто участвовать - это зачем? Должна быть какая-то цель.

Цель состязания - победа. Научиться чему-то на соревнвоаниях можно только попытавшись выиграть.

Другой вопрос что у нас на соревнования часто ездят отдохнуть, но это уже вопрос "Во сколько обходится отдых".

Что такое "просто поучаствовать" на соревновании - мне непонятно.


- Сколько ты готов потратить чтобы выиграть?

Вопрос некорректен в виду неопределенности в данном контектсте слова "победа".

Победа не имеет цены. В том смысле что ее стоимость заранее не известна.

Некоторые соревнуются с другими спортсменами. И на локальных соревнованиях начинают побеждать быстро при небольшом общем уровне расходов.

Некоторые соревнуются с самим собой и им для победы не хвататет жизни.


- Готов ли ты, вообще, тратить на это...?

Если не готов, то вопрос теряет смысл.

Если готов, то вопрос выраждается во второй.

s_burdak
11.01.2008, 22:12
Был далеко от интернета и не мог вклиниться в разговор.
Восполняю пробел.
Имею не много инфы о Сенсасе. Оптовую цену не говорю. Объем производства составляет от 8 до 10 тысяч тонн в год. Это информация не зашифрованная.
О миллиарде разговоры не идут.
Сам лично видел два европейских производства прикормок. Не впечатлило.
Не хочу никого обидеть, но наше производство стоит на порядок выше.
Мы отдельно производим для себя красную крошку. Такую технологию, которую мы имеем для производства бисквита, не имеет ни одна прикормочная компания в Европе.
И откровенно могу сказать, что компания Сенсас вела с нами переговоры по закупки нашей крошки. Я лично отсылал им 6 видов бисквитной крошки от которой они были в полном шоке. Все бы было хорошо, но только не сошлись в цене. Жан Деске даже имел желание приехать в Донецк и своими глазами посмотреть, как мы делаем наши компоненты.

http://www.fishdream.ua/prodaction.html

не сочтите за рекламу.

Иван123
11.01.2008, 22:22
Объем производства составляет от 8 до 10 тысяч тонн в год. Это информация не зашифрованная.

Это ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ киллограм, откуда информация?
Данные объемы могут удовлетворить не более СТА ТЫСЯЧ активно ловящих (100кг в год) приверженцев Сенсаса, что абсолютно точно не выдерживает никакой критики.

s_burdak
11.01.2008, 22:37
Эта информация была получена от менеджеров Сенсаса. Так что критиковать надо не меня а их. Для информации, в Европе находится далеко не один производитель прикормки. Это и Vde и Rome и Mondial и еще несметное количество небольших фабрик. В тоже время в таких странах как Италия сенсасом мало кто ловит. Там своих производителей как ……
Это и Трабукко, Мавер, Колмик, Триана, Касини и еще несколько которых я даже не знаю. Правда все они являются заказчиками но свои 100-200 тонн они продают. И где тут место для Сенсаса?
За Польшу и Венгрию даже не говорю. Как сказал Олег Садомцев – там прикормку мешают в каждом гараже. Правда венгры сейчас очень высоко поднялись в качестве. У них там местных производителей 5-7 компаний наберется. И снова вопрос – где место Сенсасу?

Thrash
11.01.2008, 22:47
(с опаской входит в топик, мало ли что :rolleyes:)
+1
причем очень много местных прикормок, которые почти полностью "контролируют" целые провинции.

особенно во Франции. там даже есть производители чисто составляющих для прикормок, как то панировка, PV1, бисквитные коржи и пр.

Seal
12.01.2008, 09:29
Вообще то я боялся, что вас удивит объем производства крошки, который равняется 40 тонн в час.

40 тонн в сутки, что тоже дофига...

s_burdak
12.01.2008, 10:36
А если по теме, то лично для меня рыболовный спорт настолько дорого обходится особенно международные соревнования, что приходиться экономить на всем остальном

oleg_s
12.01.2008, 11:42
...Нашел старую статью о Sensas:
"Компания ежегодно поставляет на рынок около 9000т кормов..."
"Товарооборот достиг 135 млн. франков"...
Данные 1999 года.

Иван123
12.01.2008, 12:13
...Нашел старую статью о Sensas:
"Компания ежегодно поставляет на рынок около 9000т кормов..."
"Товарооборот достиг 135 млн. франков"...
Данные 1999 года.
Во:) и что за 9 лет, вообще без роста:confused: разогнать всех топов С к ...матери.

RainBow
12.01.2008, 13:46
У них не только роста нет, у них есть еще и спады.
И как говорил выше, с каждым годом конкуренция на рынке прикормки становится все жестче.
Серег и это не мешает им быть номером 1 в прикормке.;)
и держать самую высокую цену в отрасли (с карпятниками не сравниваю):p

Фдуч
12.01.2008, 16:32
Вообще то я боялся, что вас удивит объем производства крошки, который равняется 40 тонн в час.

Серега, исправься. Все-таки 40 тонн в сутки. А 40 тонн бисквита это на 100 тонн прикормки..

RainBow
12.01.2008, 20:49
а теперь к теме.
Во сколько обходяться соревнования.

усредненно

прикормка- 6 кг по 150 р =900
мотыль 250 р
опарыш-30
крупный-50 р
дорога- усредненно 150 км туда обратно- 15 литров- 300 р.
еда- по мелочи- рублей 150( бутерброды, фрукты)


Тоесть в день тратиться 1500-1700р.
далее возможны вариант- проживание и прочее...
расходники, стоимости основных средств не считаю.

В принципе эта цифра была выведена давно- средненно стоимость одного тура- около 50 баксов..

Стоимость можно уменьшать и сильно но всеравно даже по минимуму рублей 500-600 один тур получиться.
з.ы флуд про зарплаты закончили))

RainBow
12.01.2008, 21:53
Юр, а взнос? Или вы на денежки не рубитесь?взносы- 100-200р на покрытие судейских расходов.
взносов в призовой фонд нету, нас это не принято.

RainBow
12.01.2008, 22:07
Ну это ты про официальные, тут понятно. Но мы междуусобойчики в 10-15 человек почти каждые выходные запускаем. По 50-100 грн с носа.
это не принято.
потом соревнований в последнее время все больше и больше..
на междусобойчики времени нет)

Thrash
13.01.2008, 13:36
Ну ё моё! :( :( Вечно у нас так. Начали с одного, а ушли плавно на другое.
Я так думаю, что большинство вообще не понимает, что такое ТОПМЕНЕДЖЕР.
Разговор шел о зарплате именно данного сотрудника.
А вы уже начали -"А я столько не получаю!". А вы простите, что ТОПМЕНЕДЖЕР? :confused: :confused:
Уверен, что нет. Узнайте кто в вашем КРУПНОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ХОЛДИНГЕ является топменеджером и посмотрите их оклады, а не свои.
Причем лучше узнать что они реально получают, а не по бухгалтерской ведомости. Настроение ваше еще больше ухудшится. ;) :D

по порядку :)
1. вы меня не поняли
2. я ничего не начинал
3. я не топ-менеджер.
4. я знаю кто в нашей компании топ-менеджер
5. я знаю их оклады
6. я знаю сколько они получают реально
7. мое плохое настроение - из-за другого совсем, я не завистливый, я получаю гораздо больше, чем в среднем по Москве по моей должности и в принципе всем доволен. но вот если написать цифру из п.6 и мою рядышком, то вот этот самый разброс - он заставляет всплакнуть.
8. а смеялся я читая приведенные цифры и вспоминая пункт 6.

Kesha
13.01.2008, 16:14
по порядку :)
1. вы меня не поняли
2. я ничего не начинал
3. я не топ-менеджер.
4. я знаю кто в нашей компании топ-менеджер
5. я знаю их оклады
6. я знаю сколько они получают реально
7. мое плохое настроение - из-за другого совсем, я не завистливый, я получаю гораздо больше, чем в среднем по Москве по моей должности и в принципе всем доволен. но вот если написать цифру из п.6 и мою рядышком, то вот этот самый разброс - он заставляет всплакнуть.
8. а смеялся я читая приведенные цифры и вспоминая пункт 6.

Но вот и разобрались. ;) :p :p

Kesha
13.01.2008, 16:27
не поверю! ибо...
любую ссылку, плиз
ни в канаде ни, тем более в сша - нет таких процентов
(ссылки на налог со сверхдоходов - не интересуют)

юр, прости, больше не буду
просто п...ж не люблю

Можешь верит, можешь не верить, это твои проблемы. :( :(
На счет ссылки, если не лень можешь сам поискать в интернете.
Разумеется в Америке и в Канаде прогрессивнпая шкала налогооблаженеия. Но мы то говорим не об обычных столярах и плотниках, а об топ менеджерах.
Вот то что нашел за одну минуту, не напрягаясь.

В 1993 году налоги вновь выросли. Инициатором этого шага стал президент Билл Клинтон\Bill Clinton, намеревавшийся сократить размеры дефицита федерального бюджета. Особенно вырос подоходный налог, который должны были платить богатые американцы. В частности, для жителей США с годовым доходом от $115 тыс. до $250 тыс. налог вырос с 31% до 36%. Как известно, Клинтон смог на короткое время сделать бюджет страны профицитным.

И это 1993 год.

А это по Канаде.

Налог на доходы для частных лиц и корпораций отличаются. Для граждан и малых бизнессов (self-employed) на 2006 год были уставновлены следующии ставки:
В федеральный бюджет:
15.25% на первые $36,378 налогооблагаемого дохода +
22% на следующии $36,378 +
26% на следующии $45,529 +
29% на доход превышающий $118,285;
и в бюджет Онтарио:
6.05% на первые $34,758 +
9.15% на следующии $34,759 +
11.16% на доход превышающий $69,517.
В других провинциях Канады ставки налогов другие, но принципиально не различаются.

Кроме прямых налогов в Канаде существуют косвенные, которые все жители Канады уплачивают в государственную казну покупая товары и услуги. Это прежде всего
GST (6%) – федеральный налог и PST (8%) – налог провинции Онтарио

Если не лень то можно и подсчитать, ну уж ни как эти налоги маленькими назвать нельзя.

Так что на счет п...жа, придется извенится.:( :(

skat
13.01.2008, 17:24
а мне интересно где связь между топменеджерами и бюджетом на соревнования

shakespeare
13.01.2008, 17:24
а мне интересно где связь между топменеджерами и бюджетом на соревнования
+ 1000 :D :D :D

DIM
13.01.2008, 18:41
Вопрос пошел от 1000 рублей... Много это по нынешним временам или так себе. Поскольку, сам по себе - вопрос риторичччччский, тут народ попытался обозначить горизонты. Так сказать, откуда плясать. И как оказалось, плясать есть откуда. :p Естесственно, большинство на сайте не топ менеджеры, но глядя на зарплату топов - можно предположить, что 1000 рублей полное ничто (в качестве билета на компетишн). Я не прав джете? (тысяча ордынцев восторженно подрывается на ноги - ДА ХАНННН!!!!!!!)
(забивает следующий косяк...)Жизнь показывает другое. Как только заходит речь о выездном соревновании на юге, у крутых парней встает финансовый вопрос :p и падает спортивный дух. :D

Фдуч
14.01.2008, 12:25
Боюсь, это, действительно, "другое" :p :p :p Не финансовый вопрос.

Однозначно, т.к. вопрос времени более проблематичен, чем денежный.
И не надо путать топов и владельцев. Компании не сильно будет нравится топ, который четыре-шесть раз в году уезжает по неделе половить рыбу. И умный топ это понимает. И 50 000 или 200 000 дохода здесь ничего не определяют..

RainBow
14.01.2008, 12:31
Жизнь показывает другое. Как только заходит речь о выездном соревновании на юге, у крутых парней встает финансовый вопрос и падает спортивный дух.
кстати в этом году боюсь что выездных будет еще меньше.
тенденция однако....
з.ы Мооир в смету не ставил никаких выездных соревнований кроме Ярославля и Тамбова.

DIM
14.01.2008, 13:24
кстати в этом году боюсь что выездных будет еще меньше.
тенденция однако....
з.ы Мооир в смету не ставил никаких выездных соревнований кроме Ярославля и Тамбова.Думаю, мало кто будет спорить, что в регионах финансовая ситуация хуже, чем в Москве. Но (не смотря на дальность и затраты) приехать в Тамбов и Ярославль команда из Ростова планирует.