PDA

Просмотр полной версии : СМИ о рыболовном спорте на Юге России



Avtopilot
07.08.2007, 15:30
Надеюсь, что эта тема найдет своих читателей и авторов. Дело в том, что не все газеты и журналы являются доступными, их нет в свободной продаже (например, ведомственные издания). А с другой стороны, сложно отследить в каком издании опубликован отчет о тех или иных соревнованиях.
А тем, кто попадает на страницы этих изданий, мне кажется, будет интересно прочитать о себе или увидеть на фото.

Avtopilot
07.08.2007, 16:19
Кубок Дружбы "Россия-Украина" - 1-й этап

Avtopilot
07.08.2007, 17:03
"Black Hole - 2007" - 1-й этап

Avtopilot
11.10.2007, 10:10
Говорят, что "ГАЗЕТА РЫБАКА. АиФ" начала публиковать материалы о наших соревнованиях. Этому в каждом номере газеты отведена целая страница.
Пытался найти газету в Ростове-на-Дону - в киосках ее нет. Кто-нибудь подскажет, где ее можно увидеть?

Seal
11.10.2007, 10:30
Говорят, что "ГАЗЕТА РЫБАКА. АиФ" начала публиковать материалы о наших соревнованиях. Этому в каждом номере газеты отведена целая страница.
Пытался найти газету в Ростове-на-Дону - в киосках ее нет. Кто-нибудь подскажет, где ее можно увидеть?

Сегодня читал.
Из того что бросилось в глаза - статья г-на Кузнецова о преступном невнимании администрации области к рыболовныму спорту.

Avtopilot
11.10.2007, 10:58
Сегодня читал.

Может быть и нам повезет - почитаем когда-нибудь эту газету...

Seal
11.10.2007, 11:58
Может быть и нам повезет - почитаем когда-нибудь эту газету...

Газета - рекламный листок.
Читать в ней нечего.

Avtopilot
11.10.2007, 12:06
Газета - рекламный листок.
Читать в ней нечего.

Жаль, надеялся, что хоть в этой газете будет что-то интересное для рыболовного народа...

Seal
11.10.2007, 12:08
Жаль, надеялся, что хоть в этой газете будет что-то интересное для рыболовного народа...

Газета "Рыбак Рыбака" - гораздо лучше.
Но. Для поплавочника ничего толковее матчфишинга пока нет.
Исключение - зарубежная периодика и интернет-ресурсы, но они большиснтву слабо доступны.

Avtopilot
11.10.2007, 12:19
Seal
Team Milo-Koex

Спасибо за информацию.

Seal
12.10.2007, 10:10
Сначала напортачат, а потом жалуются. :confused:

Статья произвела удручающее впечатление.
Стенания, доносящиеся с юга все чаще воспринимаются как норма.

DIM
12.10.2007, 12:01
Статья произвела удручающее впечатление.Статью не читал, но ситуация не удивляет. Полагаю, что это результат того курса, который выбрало руководство областной федерации. А именно - безконтрольность и неподотчетность. Время потихоньку расставляет все на свои места. Сначала возмутились и ушли поплавочники, потом разорвало отношения областное общество охотников, потом возникли напряги с министерством. Притом, что автор статьи, вроде, давно дружен с бывшим министром по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области (сейчас он зам. министра). Даже это уже не помогает.

Все это - звенья одной цепи.

Avtopilot
12.10.2007, 12:06
Стенания, доносящиеся с юга все чаще воспринимаются как норма.

к сожалению есть такая категория людей, которых как говорится хлебом не корми, а дай посетовать на тяжелую жизнь и невнимание администрации, спонсоров и других добрых дядь и теть... А сами сидят дома и на улицу носа не кажут... Жаль, что та же ГАЗЕТА РЫБАКА заполняет свои полосы подобными материалами и получается, что "Стенания, доносящиеся с юга все чаще воспринимаются как норма"
Можно вступить в диалог с газетой, на страницах газеты рассказать правду о нашем регионе, но не видя это издание и эти материалы - получится бой с тенью и призраками...
Неужели в этой газете нет ничего положительного о нашем регионе?
Мне говорили о других материалах, не г-на Кузнецова. Есть там такие?

Seal
12.10.2007, 12:13
Неужели в этой газете нет ничего положительного о нашем регионе. Мне о других материалах, не г-на Кузнецова?

Там вообще положительного - немного.
В основном реклама астраханских баз и международных рыболовных туров.
По делу - читать нечего. Могу утверждать уверенностью поскольку читаю постоянно - из энтомологическолго инетреса.

Avtopilot
12.10.2007, 12:26
...из энтомологическолго инетреса.

Спасибо. А энтомологический интерес по отношению к кому или к чему?

Seal
12.10.2007, 12:44
Спасибо. А энтомологический интерес по отношению к кому или к чему?

к изданию
Занятно наблюдать о чем пишут, чью рекламу дают, как оформляют, кто авторы и т.д.
По, собственно, рыбалке, повторюсь - инфы ноль.

Avtopilot
12.10.2007, 12:49
это результат того курса, который выбрало руководство областной федерации

А "областная федерация" это имеется ввиду рыболовная? Тогда при чем здесь охотники? - (" потом разорвало отношения областное общество охотников ..." ).
"Политических" подводных и надводных течений не знаю, как, наверное, и большинство приверженцев спортивной рыбной ловли. А тот же Кузнецов - не показатель. Он уважаемый человек, но уже пенсионер в солидном возрасте и видимо смотрит на мир немного по-своему, консервативно, по старинке... Этого человека хорошо знаю и уважаю, обидеть не хочу, но многие его взгляды не разделяю...

Avtopilot
12.10.2007, 12:56
Занятно наблюдать о чем пишут, чью рекламу дают, как оформляют, кто авторы и т.д.

Вот-вот и мне такое интересно. Особенно, что касается в данном издании авторов... Там должен был выйти материал о недавних соревнованиях в Саратове (мнение участника-"южанина") - финал кубка "Black Hole". Был такой или информировали меня неверно?

Seal
12.10.2007, 12:58
Вот-вот и мне такое интересно. Особенно, что касается в данном издании авторов... Там должен был выйти материал о недавних соревнованиях в Саратове (мнение участника-"южанина") - финал кубка "Black Hole". Был такой или информировали меня неверно?

Был.
Материал средненький.

Avtopilot
12.10.2007, 13:07
Был.
Материал средненький.

Значит информировали меня правильно. Спасибо еще раз.

DIM
12.10.2007, 13:45
А "областная федерация" это имеется ввиду рыболовная? Тогда при чем здесь охотники? - (" потом разорвало отношения областное общество охотников ..." )... и рыболовов.

Avtopilot
12.10.2007, 14:30
... и рыболовов.

Кажется понял. Видимо имелось ввиду, что различные ростовские и областные федерации-организации перестали понимать друг друга.

Avtopilot
13.11.2007, 18:53
Размещаю материал и фото о спиннингистах ДСЛ - финал кубка "Black Hole" в Саратове, опубликованные в ГАЗЕТЕ РЫБАКА. АиФ. №40-41-2007г.

Белые квадраты и прямоугольники на страницах - там была реклама.

Некоторые правки внесла редакция без согласования с автором. Например, были добавлены восторженные дифирамбы типа: "Вот это класс!" и т.п.

Avtopilot
13.11.2007, 18:59
Здесь, в Газете Рыбака №41, опубликована статья Кузнецова Н.Л.

Avtopilot
13.11.2007, 19:11
Газета Рыбака №42.
Здесь опубликован так называемый автопортрет-интервью. Редакция опять же добавила от себя восторженные эпитеты типа: "Класс! Просто класс!" - это совершенно не в стиле автора текста.
Помимо этого редакция не правильно указала электронный адрес (реальный адрес - yug-sportfishing@mail.ru).

Штирлиц
13.11.2007, 23:30
Прочитал все статьи. Спасибо автору за то, что выложил это здесь. Интересно.


По поводу статьи Кузнецова, которого знаю лично. Мне понравилось, несмотря на то, что есть жалобливый элемент. По крайней мере становится ясно, как этот человек думает. Когда он говорит обо всей тяжести, что ложится на организаторов соревнований, он говорит о том, что на организацию скидываются все участники соревнований. Плюс участники платят за проживание на соревнованиях, проезд и прочие и прочие расходы, которые неизбежны в дальних поездках на соревнования. То есть, тяжесть несут рыболовы. Не президиумы, председатели федераций, секций, лиг и прочие.
Последние на этом зарабатывают.

Если бы администрация выделяла на это деньги, как скажем на развите других видов спорта, то соренования могли бы быть более массовыми, более доступными для скромных людей.

Так же мне совершенно очевидно, что сбор денег в пользу организаторов соревнований вполне логичен, т.к. им тоже нужно на что-то жить. Когда люди берутся организовывать соревновнаия на общественных началах, получается, что для них это бремя, которое они несут тяжко, зачастую, ропща, т.к. есть семьи , дети и опять же хочется иметь нормальный доход, а не нищенскую пенсию.
Поэтому Кузнецов предлагает самый простой способ: взять деньги где- то еще. Где? первое что приходит на ум: у государства. Дескать, пусть гос-во позаботится о людях, как это было при социализме. А государство наше пока что не тянет. Государству бы разобраться с пенсионерами. Ведь большинство российских пенсионеров( в том числе и Кузнецов) были самым бессовестным образом кинуты на нищенство.

Попробуй проживи на эти деньги после уплаты за комм. услуги и другие необходимые траты.

Мне очень жаль стариков, ветеранов. И мне обидно и стыдно, что некоторые( с этого форума ) позволяют себе по отношению к ним, мягко сказать - нелюбовь.

Представьте себе, что это Ваши папы и мамы. Будьте великодушны .

F a s t e r
14.11.2007, 20:15
штирлицу


Согласен, я уверен что государство не должно ни копейки тратить на рыболовный спорт, так как в этот спорт идут люди не бедные, и тем более что у государства забот непочатый край (пенсионеры в миллиард раз важнее чем любой спорт, а уж тем более такой слаборазвитый как рыболовный). Если всякие рыболовно-спортивные организации не знают где взять деньги, а знают только как ругаться друг с другом, кто ж им виноват.

Seal
15.11.2007, 13:14
Согласен, я уверен что государство не должно ни копейки тратить на рыболовный спорт, так как в этот спорт идут люди не бедные

Сообщу новость: в рыболовный спорт идут люди небедные только потому что государство не тратит на рыболовный спорт ни копейки.


Тем более что у государства забот непочатый край (пенсионеры в миллиард раз важнее чем любой спорт, а уж тем более такой слаборазвитый как рыболовный).

Скажу более того - государство не должно ни копейки тратить на бесплатное образование, потому что в институты сплошняком идут люди ненищие.

А если отменить условно бесплатную медицину, то вскорее выяснится, что и на нее государство не должно ни копейки тратить, потому что в медучреждения и аптеки сплошняком пойдут люди с деньгами.


Если всякие рыболовно-спортивные организации не знают где взять деньги, а знают только как ругаться друг с другом, кто ж им виноват.

Согласен и разовью - если тупые подростки и старые пердуны не знают где взять деньги, а знают только как колоться в подъезде и пиз..ить у подъезда сутки на пролет, кто ж им виноват.

Seal
15.11.2007, 13:41
мы платим налоги и из этих денег государство(нормальное) ОБЯЗАНО развивать спорт,культуру ,здравохранение и т.д.

Предлагаю по этому поводу написать письмо государству, получателем письма обозначить государство, отнести на почту и начать ждать ответа от государства.

Государство - это набор граждан.
Какие граждане - такое государство.
Если граждане считают что все вокруг должны лично им, то и государство будет считать всех ему обязанными.
Именно это мы наблюдаем в настоящее время в нашей стране.

Avtopilot
18.01.2008, 22:57
Seal, скажите пожалуйста, вы просматривали "Газету рыбака" №43, 44, 45 ? Были ли там продолжены публикации о нашем регионе? У нас этой газеты по-прежнему нет в продаже.