PDA

Просмотр полной версии : Выбор резины для внедорожника.



StarFish
08.08.2007, 17:22
Вот потихоньку уже и август.. скоро осень и заморозки, а потом уж и снег... нижняя МР и прочие прелести :)
И озаботился я выбором зимней резины для шнивы (215/65/16) Тем более в сезон многие фирмы накидумают по 300-500 р сабж, так почему бы не купить раньше :rolleyes:
Итак цель- покупка зимней резины(вопрос шипов пока стоит, но скорее да, чем нет) чтобы и протектор был неплохой для грязи/снега, но чтобы и по асфальту/плотному снегу/льду уверенно себя вела. Ну и по деньгам конечно чтобы не как норд фрост 5-ый :)
Знаю, что на сайте есть люди неплохо знающие сей продукт, да и джиповодов полно в связи с нашей спецификой :p
Буду рад любому аргументированному совету ;)

Питбуль
08.08.2007, 17:43
Ну и по деньгам конечно чтобы не как норд фрост 5-ый
Не как НордФрост. Подороже. Хаккаапелита 4. У меня такая зимняя резина - слов нет, как хороша. Прошлой зимой в Лаврово - Песочне по полям и горам на ней ездили, как по асфальту :)
Виктор (Сеал) может даже фоту найдёт, он вроде фоткал.

Твинсен
08.08.2007, 17:44
Не как НордФрост. Подороже. Хаккаапелита 4. У меня такая зимняя резина - слов нет, как хороша. Прошлой зимой в Лаврово - Песочне по полям и горам на ней ездили, как по асфальту :)
Виктор (Сеал) может даже фоту найдёт, он вроде фоткал.
+1 Очень резина понравилась.

StarFish
08.08.2007, 18:51
Не как НордФрост. Подороже. Хаккаапелита 4. У меня такая зимняя резина - слов нет, как хороша. Прошлой зимой в Лаврово - Песочне по полям и горам на ней ездили, как по асфальту :)
Виктор (Сеал) может даже фоту найдёт, он вроде фоткал.
Олег, а как же спецовые шины для внедорожников?

Питбуль
08.08.2007, 19:55
Олег, а как же спецовые шины для внедорожников?
ИМХО.
А что значит - спецовые шины для внедорожников??? Есть спецовые шины для УСЛОВИЙ - для зимы - зимние, для грязи - грязевые, для камней - камневые. Есть шины типа универсальные - всесезонные, есть узкоспециализированные - слики для гоночных а\м...... Есть ещё маркетинговые ходы производителей - написать 4х4 на шине, типо, для внедорожников, и все ломанутся снимать свой BF Goodrich Mud Terrain и ставить эти шины......
Шины для внедорожников - это шины, которые подходят по размеру, например, 145\55\R13 не могут быть шинами для внедорожника, потому что нет внедорожников с таким размером резины. Но при этом они могут быть зимними, летними или, например, дождевыми.
:cool:

Правда, есть производители, которые специализируются на резине для внедорожников - ProComp, INTERCO.

StarFish
08.08.2007, 20:04
ИМХО.
А что значит - спецовые шины для внедорожников???
А как же усиления в различных местах покрышки(у всех по-разному), а как же более глубокий протектор?
Согласен, что есть и развод, но есть и серьёзные вещи..

Питбуль
08.08.2007, 20:10
А как же усиления в различных местах покрышки(у всех по-разному), а как же более глубокий протектор?
Согласен, что есть и развод, но есть и серьёзные вещи..

Нууууу. Если размер резины 265\70\R16, то ясно, что это не на велосипед ставить :) В описании покрышки есть индекс скорости и индекс нагрузки. На практике, и тот и другой с лихвой перекрывают необходимые значения.
А как там внутри оно устроено, мне и неинтересно вовсе :)

Михаил (REM)
08.08.2007, 20:44
В целях экономии времени и пр., круглогодично использую резину (см. ссылку). Малошумящая, вполне достойные внедорожные качества. Ровно год назад покупал через И-нет магазин по 4000 р. за колесо.
http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/nokian/wr/
Короче, рекомендую.
P.S. Твёрдо убеждён, что в Москве шипы - это абсолютно лишнее.

кузмич
08.08.2007, 21:18
Для зимы, эта модель точно не подходит(я имею ввиду, что если человек хочет уютно себя чувствовать по разбитой ,
грязной дороги) кстати, B F-goodrich- это великий гуд!! Так-же, как и некоторые модели-RENGLER, так-что, вездеходной резины-море, не ленись выбирай. З. Ы.Сам юзаю-B/F очень доволен.:)

StarFish
09.08.2007, 11:10
Вот уже более менее формируется то, что хочу :) осталось толькбо найти подешевле ...:rolleyes:
Думаю всё-таки хакку и фрост не потяну, а вот какой-нибудь Dunlop Grandtrek :)
http://www.shinashop.ru/res_ru/0_tyre_2904_1.jpg
з.ы. а шипы.. шипы дело такое.. двуликое...

SIZ
09.08.2007, 11:20
P.S. Твёрдо убеждён, что в Москве шипы - это абсолютно лишнее.
+500

Офф/2
Катался на Nokian Hakkapeliitta Q http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/nokian/hakkapeliitta_q/ круглый год, супер резина была, и по грязи и по снегу. Жалко сняли с производства.
Сейчас юзаю Bridgestone Blizzak WS-50 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/bridgestone/blizzak_ws_50/
В говнах протестил - гуд.

Только это не внедорожные резины, а универсальные ;)

Nick-Nick
09.08.2007, 12:31
Итак цель- покупка зимней резины(вопрос шипов пока стоит, но скорее да, чем нет) чтобы и протектор был неплохой для грязи/снега, но чтобы и по асфальту/плотному снегу/льду уверенно себя вела. Ну и по деньгам конечно чтобы не как норд фрост 5-ый
Задавался аналогичным вопросом, перекопал Нивовский сайт и согласился с выводом , что резина должна быть (на внедорожнике) шоссейная с примесью "внедорожности". Для говен есть цепи, лебёдки и, самое главное, голова ;) :D

andry98
09.08.2007, 15:42
Сейчас юзаю Bridgestone Blizzak WS-50 http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalo...blizzak_ws_50/
В говнах протестил - гуд.+1. Всю зиму отъездил на этой резине. Впечатления очень положительные.

кузмич
09.08.2007, 20:35
Если есть голова, то и цепи не нужны, т.к. при правильном использовании и наличие мозгов в голове, нечего по непролазным какам лазить ,для этого есть -ТРАКТОРА!