PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать электроинструмент...



Thrash
22.08.2007, 10:35
всвязи с будущим ремонтом квартиры хочется купить хорошую дрель-перфоратор, кто в теме - подскажите хорошие и недорогие варианты...

Виталий-МCРК
22.08.2007, 10:47
всвязи с будущим ремонтом квартиры хочется купить хорошую дрель-перфоратор, кто в теме - подскажите хорошие и недорогие варианты...
Макита 2450. В вольтра.ру 4050рублей. По соотношению цена-какчество,лучше не нашел.

AlexS
22.08.2007, 10:48
всвязи с будущим ремонтом квартиры хочется купить хорошую дрель-перфоратор, кто в теме - подскажите хорошие и недорогие варианты...

Смени приоритеты. Покупай в первую очередь перфоратор, а потом дрель. Сверлить перфоратором неудобно. Да и дрель от аккумуляторов рыбаку в хозяйстве сподручнее;)

Dmitry_Daddy
22.08.2007, 10:52
Если речь идет не об аккумуляторном инструменте, то, в первую очередь идет Милуоки, потом я б поставил Метабо...
Если аккумуляторный - то, конечно же, Макита.

AlexS
22.08.2007, 11:00
Если речь идет не об аккумуляторном инструменте, то, в первую очередь идет Милуоки, потом я б поставил Метабо...
Если аккумуляторный - то, конечно же, Макита.

[ехидно интересуется]

Это из бюджетных?

Dmitry_Daddy
22.08.2007, 11:08
[ехидно интересуется]

Это из бюджетных?
Ну, извините... я нормальных перфораторов бюджетных не знать... ;)

Thrash
22.08.2007, 12:58
Смени приоритеты. Покупай в первую очередь перфоратор, а потом дрель. Сверлить перфоратором неудобно. Да и дрель от аккумуляторов рыбаку в хозяйстве сподручнее

дрель-шуруповерт в хозяйстве уже есть :) прикормку мешает - только в путь.

Thrash
22.08.2007, 13:01
огромное спасибо за советы!
буду думать :)
дрель-перфоратор-отбойныймолоток конечно же не аккумуляторный :)

бюджет 4-5-6 тыщь.

carp
22.08.2007, 13:35
Имею некоторое отношение к строительно-ремонтным делам.На мой взгляд самый оптимальный вариант Kress.По показателям живучести в руках "работников" лучший вариант.Проверено временем.Хорошо переносит все тяготы и лишения строительной жизни.Для себя любимого -Makita,Metabo(требуют уважительного к себе отношения и своевременного обслуживания),но стоят немного дороже.

Thrash
22.08.2007, 13:35
короче, пока варианты:
Makita Hr2450
Kress 750 Pxc Eco

:)
критикуйте :)

carp
22.08.2007, 13:45
короче, пока варианты:
Makita Hr2450
Kress 750 Pxc Eco

:)
критикуйте :)
к какой марке неровно дышишь -тот и бери ,тока такой крысь,кажись, чуть дороже получается..

Thrash
22.08.2007, 13:55
а где картинки тех данные и ссылки

макита http://www.illeon.ru/shopcat24-id9.html
кресс http://www.illeon.ru/shopcat761-id9.html

Nick-Nick
22.08.2007, 18:46
короче, пока варианты:
Makita Hr2450
Kress 750 Pxc Eco

:)
критикуйте :)
Если нужен перфоратор + дрель, то Кресс однозначно ;) (недавно именно таким работал - в полном восторге!)
Если нужна дрель + немножко перфоратор то Макита (на твоем сайте 2071) только обязательно со светодиодом внизу ручки ;)
У самого имеется Макита, правда модель не помню, вечером посмотрю, прелестная весчь.

Reggae
23.08.2007, 12:00
Да, без перфоратора ремонт в квартире - "беда-беда". Причем именна перфоратора а не дрели.... Розетки, трубы, бетон - это что-то!!!! Сам сейчас этим страдаю....
Ребята, а подскажите пжлст мне тоже по поводу электролобзика.... Что присоветуете для себя взять - марку и модель..... (Пилить фанеру, пластик, брус и т.п. самому...)

Thrash
23.08.2007, 12:13
Ребята, а подскажите пжлст мне тоже по поводу электролобзика....

+1
пока требования - нормально пилить столешницу, фанеру, брус.
использование предполагается не шибко частое, потому что-то дорогое покупать смысла не вижу.

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 13:14
Братцы! Удивляет меня ваше отношение к такой важной вещи, как инструмент... Что же вы удочки по такому принципу не покупаете? ...мне разок половить, а там посмотрим... Да, покупать профессиональный инструмент недешево, но! Часто ли вы это делаете? Я понимаю, что лобзик (дрель, перфоратор, etc) не нужен каждый день, но ломать руки, чертыхаться, в-общем, вступать в интимную связь с ним уж совсем не дело!
И если жалко (или нету) денег на ВЕЩЬ - лучше не покупайте гуано, возьмите у кого-нибудь (или напрокат).
Ну, или купите одноразовый Штиль, или Борт, или что-то там еще... Вон в "Копейке" есть электроинструмент по 500 руб...

Thrash
23.08.2007, 13:53
а нафига мне профессиональный инструмент? я себе на жизнь этим не собираюсь зарабатывать, "для души" они мне тоже не нужны, исключительно по суровой необходимости...

alivmar
23.08.2007, 14:23
[QUOTE=Dmitry_Daddy]Братцы! Удивляет меня ваше отношение к такой важной вещи, как инструмент... QUOTE]
+1
Год назад купил Перфоратор AEG PN 3000 Super X2.
Ненарадуюсь. Сверлит, сверлит с ударом, закручивает шурупы, долбит и еще много чего...
Все дрели отвез на дачу, дома только он.
Удовольствие надо стараться получать от всего, а хороший инструмент это как хорошее удилище...

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 14:27
Лобзик пользую МАКИТА

нравится....

схожей цене с Макитой из за того, что япошки на всем экономят а немцы качественного металла не жалеют. не
Да-да... по автомобилям это особенно заметно... ;)
Ни разу не агитирую за покупку професиионального инструмента!

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 14:29
[QUOTE=Dmitry_Daddy]Братцы! Удивляет меня ваше отношение к такой важной вещи, как инструмент... QUOTE]
+1
Год назад купил Перфоратор AEG PN 3000 Super X2.
Ненарадуюсь. Сверлит, сверлит с ударом, закручивает шурупы, долбит и еще много чего...
Все дрели отвез на дачу, дома только он.
Удовольствие надо стараться получать от всего, а хороший инструмент это как хорошее удилище...
AEG - это и есть Милуоки... правильный выбор!

Dmitry_Daddy
23.08.2007, 14:37
Дим (Daddy) Нахрена мне Метаболо или Макита, чтоб потом три дырки в полгода просверлить? Еслиб я этим инструментом на жизнь зарабатывал и работал им ежедневно с утра до ночи - тут нет вопросов.... А так....

Ром, я тоже не владею Хилти или Милуоки, тоже пользую всякую фигню, купленную в годы безденежья по-необходимости. Однако, когда нужно про...ячить дыру в потолке (а у меня перекрытия, как в бомбоубежище) или в стене метровой толщины, не иду покупать абы что, а беру напрокат ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент. А вот уже решение о его покупке себе одному или на компанию камрадов принимаю, попользовавшись им. Рекомендую попробовать поработать если не АЕГ-ом (сиречь, Милуоки), то Метабой с ее же родным режущим инструментом - разницу почувствуешь, однозначно!

Spirit
24.08.2007, 10:19
Я в свое время перфоратор Skill купил - вполне доволен (это немцы, те же, что и Bosh делают).
Тяжеловат, правда, но на то он и перфоратор. Полку/шкаф повесить, люстру закрепить, дырку продолбить - вполне нормально. По цене - вполне бюджетно.

Reggae
25.08.2007, 11:42
Поискал в интернете - по электролобзикам очень многие советуют Макиту-4324, это в районе 2000 рублей....
Наверное если буду брать - то её..... Как раз приемлемое соотношение цена/качество для себя (для дома)...

NIK
26.08.2007, 22:58
оптимальный вариант Kress
Согласен на 100%. Своим "монтажниками" брал Крессы, иногда сам беру, когда надо дома или на даче (папа в шоке, после своего интерскола), за год использования – все живы, каждодневное использование, 50-100 отверстий (мин).