PDA

Просмотр полной версии : Спортивные травмы- или потянутая мышца..



RainBow
26.08.2007, 19:30
потянул плечевую мышцу- давно еще на отборах..
сегодня усугубил-
плечевой сустав еле двигается.
вопрос как и где лучше лечить? (скорее Как...)
з.ы думаю просто потянул- просто не хочеться запускать, ловить в ветер мне теперь крайне проблематично(как сегодня доловил- сам удивляюсь...)

Хреноредьев
26.08.2007, 19:41
В первую очередь-обеспечить покой травмированной мышце.Хотя может быть и не мышца,а связка.:rolleyes:

LAN®
26.08.2007, 19:52
В первую очередь-обеспечить покой травмированной мышце.Хотя может быть и не мышца,а связка.:rolleyes:
Скорее всего связка...ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показаться СПОРТИВНОМУ врачу..Говорю как хоккеист..Травм было много и разные...
Могу обратиться по твоему вопросу в " Спартак"...позвони..

LAN®
26.08.2007, 19:58
Не думаю...
Знаю одно и совершенно точно; свежую травму( растяжение) нивкоем случае не маж горячительной мазью...хотя б сутки...Это не спорт, когда доигрывали на уколах с пероломами...

Хреноредьев
26.08.2007, 20:19
потянул плечевую мышцу- давно еще на отборах..
сегодня усугубил-

Травма не свежая,а застарелая.
Чтобы говорить о сроках лечения,необходимо уточнить(подтвердить)диагноз.
Так,что,Юр,дорога тебе к специалистам медикам. Запущенные травмы лечатся тяжелее.

ss-25
26.08.2007, 20:58
Только однозначно не в поликлинику!
Лучше всего в ЦИТО или в 1-й физкультурно-врачебный диспансер.
Этот совет - из личного опыта...

Хреноредьев
27.08.2007, 07:38
Только однозначно не в поликлинику!
Лучше всего в ЦИТО или в 1-й физкультурно-врачебный диспансер.
Этот совет - из личного опыта...
О районной поликлинике речь естественно не идёт!:confused:

ss-25
27.08.2007, 07:46
О районной поликлинике речь естественно не идёт!:confused:
Я имел в виду, что необходимо общаться с людьми, которые имеют большую практику работы именно со спортивными травмами и спортивными хроническими заболеваниями. Так например у меня в 20 лет на фоне нагрузок развился артрит пяточной кости (далее успешно вылеченный). Я думаю классические медики о таком диагнозе у 20-летнего парня подумали бы в последнюю очередь.

Хреноредьев
27.08.2007, 08:04
Я думаю,что спортивные травматологи даже не догадываются,что рыбалка-это спорт!:d :d :d

le concert
27.08.2007, 11:50
Есть центр спортивной медицины на Дрогомиловской. Сплошь профессора. Много звёзд большого спорта через них прошло. Очень отзывчивы. Однозначно примут, если позвонить. Телефон запамятовал, но в инете можно посмотреть.
Наблюдался там по поводу грыжи межпозвоночной.
На Земляном Валу у них еще отделение есть

печ-ник
27.08.2007, 19:29
потянул плечевую мышцу-
плечевой сустав еле двигается.
вопрос как и где лучше лечить? (скорее Как...)

Была такая же проблема - отмахал плечо стеклянной 4-х метровкой ( лет 20 назад ) на мелком карасишке. Долгое время на рыболовку не ходил, т.к. не то что удочку - стакан не мог поднять;) . И по совету одного рыбака-штангиста (бывшего) стал разрабатывать плечо изуверским способом - брал гантелю, какую мог поднять, и каждый день, по 2-3-4 подхода поднимал руку раз по 5-10 сначала вперед, затем в сторону и т. д. , но в самом "больном" положении как можно больше. И, желательно, оберегаться даже небольших сквозняков. Через пару месяцев пройдет точно.

Maxim_A
27.08.2007, 20:23
И по совету одного рыбака-штангиста (бывшего) стал разрабатывать плечо изуверским способом - брал гантелю, какую мог поднять, и каждый день, по 2-3-4 подхода поднимал руку раз по 5-10 сначала вперед, затем в сторону и т. д. , но в самом "больном" положении как можно больше. И, желательно, оберегаться даже небольших сквозняков. Через пару месяцев пройдет точно.
+ 1. Точно такое же лечение назначили знакомой, после операции на суставе. Нагрузка постепенно увеличивалась, увеличивая вес гантели, число и амплитуду движений. Вначале рука почти не двигалась, после нескольких месяцев упражнений все пришло в норму ;)

Dmitry_Daddy
27.08.2007, 22:34
+ 1. Точно такое же лечение назначили знакомой, после операции на суставе. Нагрузка постепенно увеличивалась, увеличивая вес гантели, число и амплитуду движений. Вначале рука почти не двигалась, после нескольких месяцев упражнений все пришло в норму ;)
Есть пара неприятных моментов, которые, к сожалению, вылезают много позже... Во-первых, если есть проблемы с суставной сумкой (хоккеисты понимают), то при такой методе лечения мышечный корсет держит сустав ровно столько времени, сколько ты его тренируешь, иначе спустя некоторе время (месяцы? годы? - хз) болячка приобретает характер привычного вывиха (растяжения, etc). Абсолютно согласен с мнением - к спортивному врачу бегом! Диагностика (благо, сейчас - не проблема), консервативное лечение (без экстремизма - физиотерапия во всех видах), при необходимости - специализированные нагрузки. И никаких "домашних" рецептов!
Именно благодаря ХОРОШИМ спортивным врачам хожу сам (ну, может быть, не очень красиво) - мог потерять подвижность коленных суставов - разрыв менисков + болезнь Гоффа... обошелся без операций - правильная диагностика и физиотерапия+спецнагрузки - даже еще лет 6 на ковер после этого выходил.

печ-ник
27.08.2007, 23:32
Есть пара неприятных моментов, которые, к сожалению, вылезают много позже... Во-первых, если есть проблемы с суставной сумкой
Речь шла мышце ;) ,но согласен, всё таки нужно сначала показаться врачу.