PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать чайникам



ilay
26.08.2007, 21:10
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Обращаюсь за помощью, суть проблемы такова:

3-4 чайника (рыболовом с большой натяжкой можно назвать тока меня, тоесть ловлю каждое лето карасей на даче:)) хотят на выходные поехать "на рыбалку". Если не сложно, подскажите место где можно стать с палаткой, чтоб ловить без лодки, ну типа окунек, плотвичка и т.п. и чтоб народу не много вокруг, дикости немного хочется:) просто отдохнуть и помахать удочками ради удовольствия. Какую-нить речку или озеро...

Заранее спасибо огромное!

кузмич
26.08.2007, 23:11
Начать можно с Пахры, в районе Володарского(смотреть по карте), думаю, должно понравится, да и ехать не далеко.;)

Станишник
26.08.2007, 23:28
Пахра не катит. Народу там - встать негде. И рыбу поймать, тоже надо суметь. На последней рыбалке со мной два компаньена были, при моей мощной прикормке, закидывали свои поплавки впритык к моему, и то один окунь на двоих. Но попробовать можно, ведь надо же откуда нибудь начинать. Я думаю, что лучше на Истринское, там уж точно чего нить поймаешь

SCHULZ
27.08.2007, 09:22
Езжайте в Селитренное там уж точно поймаете и окунька и плотвичку и палатку поставите и ловить наловитесь.

всего-то 1300км.

ilay
27.08.2007, 09:40
Уважаемые, спасибо огромное!

А еще?:) :) :)

5 дней осталось, поможите пожалуйста!:)

А то 250 км, 1300 км - это здорово конечно, но трудновато будеть...

На Истринском куда лучше?

ilay
27.08.2007, 09:51
Уважаемый Станишник! На Истре народу не меньше, а то и больше! На Вазузе никого нет и рыбы мелкой полно, но это 250 вёрст!

Скажите, пожалуйста, а где там встать лучче (хоть примерно) и можно ли с берега ловить?

Спасибо!

mkudritsky
27.08.2007, 13:45
ilay

Р. Нерская между ст. Виноградово и Конобеево ж/д Казанского направления. Не забудь только взять Уникормов побольше (полтва, лещ, база) и мотыля в холодильнике.
Да и правильно замачивай прикормку: на 2 пакета сухих смесей (любых Уникормов) - ЧУТЬ больше половины пакета воды. Замачивай в два этапа (по половине порции воды). Каждый этап - ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЕ перпемешивание. Между этапами - не менее 15 минут настаивания прикормки. Перед лепкой комков добавляешь живность (тут как с кашей и маслом - чем живности больше, тем лучше) и опять-таки ТЩАТЕЛЬНО перемешиваешь...
Как проехать на тачке? См. по современным картам. Подъезд есть...

Минус один (потому туда и не езжу): очень велика вероятность подцепить рыбу, зашедшую с нижней МР. Запах нефти вымывается чистой водой из рыбы за ЧАСЫ, тогда как вредные примеси сохраняются.
Рыба получается вкусной. Но все это - гипотезы.

P.S. 1. Я ловлю на Нерской только около Куровской... И выше...
Но там летом только одна плотва. Нет (ОЧЕНЬ мало) подлещика и подъязка.
2. Хищника на Нерской тоже очень много (щука и окунь). Опытные спиннингуи не останутся в накладе. И все же лучше, если ловить будут поплавочники. Если и рыбы не поймают (постараться надо!), то хоть малька накормят!
Поплавочная удочка для Нерской (типовая): глухой мах 7 м, поплавок 2-3 грамма, основа 0.125-0.13, поводок 0.09, крючок N 18..20 (не крупнее). Насадка - мотыль...

ilay
27.08.2007, 14:39
ilay

Р. Нерская между ст. Виноградово и Конобеево ж/д Казанского направления. Не забудь только взять Уникормов побольше (полтва, лещ, база) и мотыля в холодильнике.
Да и правильно замачивай прикормку: на 2 пакета сухих смесей (любых Уникормов) - ЧУТЬ больше половины пакета воды. Замачивай в два этапа (по половине порции воды). Каждый этап - ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЕ перпемешивание. Между этапами - не менее 15 минут настаивания прикормки. Перед лепкой комков добавляешь живность (тут как с кашей и маслом - чем живности больше, тем лучше) и опять-таки ТЩАТЕЛЬНО перемешиваешь...
Как проехать на тачке? См. по современным картам. Подъезд есть...

Минус один (потому туда и не езжу): очень велика вероятность подцепить рыбу, зашедшую с нижней МР. Запах нефти вымывается чистой водой из рыбы за ЧАСЫ, тогда как вредные примеси сохраняются.
Рыба получается вкусной. Но все это - гипотезы.

P.S. 1. Я ловлю на Нерской только около Куровской... И выше...
Но там летом только одна плотва. Нет (ОЧЕНЬ мало) подлещика и подъязка.
2. Хищника на Нерской тоже очень много (щука и окунь). Опытные спиннингуи не останутся в накладе. И все же лучше, если ловить будут поплавочники. Если и рыбы не поймают (постараться надо!), то хоть малька накормят!
Поплавочная удочка для Нерской (типовая): глухой мах 7 м, поплавок 2-3 грамма, основа 0.125-0.13, поводок 0.09, крючок N 18..20 (не крупнее). Насадка - мотыль...

1.А кроме мотыля, ничего? Типа червь там, перловка? Можт это дико звучит для профи, не судите строго чайника:)

2. А где конкретнее между конобеево и вин. встать можно, или любое понравившееся место? и можно ли без лодки?

ilay
27.08.2007, 17:03
А если у Куровской, где Вы рыбачите? Там можт лучче будет?

Или с машино там сложно судя по этому отчету?
http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1187626389иной

Станишник
27.08.2007, 19:32
Скажите, пожалуйста, а где там встать лучче (хоть примерно) и можно ли с берега ловить?
Спасибо!
Я думаю, что 1 сентября, все таки большинство праздного люда потянутся к школам. Я бы посоветовал начать с Пятницы. По Ленинградке, в дер. Ложки поворот влево на Поварово, далее все время по главной. При въезде в Пятницу, прямо до Т-образного перекрестка, там направо, слева за полем через 150-200 будет знаменитое незаконное поселение, которое никак не снесут, после этого поселения увидите посадку, вот туда и держите курс. Там уже сообразите. С берега ловить вполне приемлемо. Не забудьте прикормку! насадка опарыш, мотыль, макароны (червяк под большим вопросом).

Хреноредьев
27.08.2007, 19:33
Да поймите же вы!
Ребята едут ОТДЫХАТЬ! Попить,купнуться,шашлычка пожарить.
С элементами рыбалки, не более.
А вы их за 250 км.

ilay
27.08.2007, 23:52
Да поймите же вы!
Ребята едут ОТДЫХАТЬ! Попить,купнуться,шашлычка пожарить.
С элементами рыбалки, не более.
А вы их за 250 км.

Хм.. ну.. вобщем да:) Но я как человек мало пьющий, хотел бы в то время пока они того... и половить еще:) А то в последние годы как-то редко выбираюсь, както все больше караси в пруду на даче.. Хочется новых ощущений. По итогам, приятели увидев карту МО и что-то где-то прочитав, решили ехать на оз. Глубокое, а если там не понравится то на платник на 127 или 124 км новориги.. Зубово вроде называется.

Следующий вопрос: предостережений не будет? А то только один отчет по Глубокому и тот прошлогодний...
Заранее спасибо!

Хреноредьев
28.08.2007, 00:24
Раз нет отчётов,значит водоём малопосещаем.
Вам по-моему как раз это и нужно.:)

ilay
28.08.2007, 00:40
Да не все так просто...:)
Нашел отчеты на других сайтах, отдыхающих говорят до хрена, да и половить с берега практиццки негде:mad:

Но как говорицца, будем искать:)

Платник в Зубово никто не отменял:) а там особо не далеко, 2 лаптя по карте...

Всем огромное спасибо! Если будут еще какие мысли и не лениво, помогайте еще советами:)

Спасиб еще раз!

mkudritsky
28.08.2007, 11:58
ilay

Хочу напомнить, раз уж ты попал на наш сайт, что мы тут все природу любим. Любовь к природе первична, а любовь к рыбалке вторична.

Поэтому просьба - после шумной кампании забирайте за собой ВЕСЬ мусор (а если еще и "за того парня" мусор с водоема прихватите, то будет вообще замечательно) и везете его до ближайшего мусорного бака, куда и выкидываете.

Ну а теперь еще один совет.
Р. Северка.
Недостаток у этой речки один (по сравнению с Нерской) - непривлекательные берега. Лесок тут находится только непосредственно около речки, а остальное - поля с посевами. А вот Нерская в районе Куровской и ниже течет как бы в лесу...
Зато в Северке помимо плотвы и ельца, еще и подлещика поймать можно (до первой декады сентября включительно). И вообще Северка - более рыбная речка, нежели Нерская.
Проезд до Северки прост - по шоссе Москва-Рязань до пгт Непецино (см. карту). От Выхино на хорошей тачке за 1 час доехать можно.
Подъездов к речке много, включая асфальтированные дороги. Рыбные места, как и на Нерской, - глубина более 2 м и течняк более 1.5-2 гр.

Seal
28.08.2007, 12:07
Хм.. ну.. вобщем да:) Но я как человек мало пьющий, хотел бы в то время пока они того... и половить еще:)

Ту следует определиться - либо ты едешь бухать и тогда нет смысла брать удочки. И вобоще лучше выдвинуться в баню - она со всех сторон для бухалова оптимальна.

Либо ты едешь ловить рыбу и тогда:
а) Если ты хочешь научится ловить то падаешь на хвоста опытному камраду, едешь куда скажут,садишься рядом. смотришь, думаешь, вникаешь

б) Если ты просто хочешь половить рыбу без сверхожиданий по улову - то водоемов караул сколько - от канала до прудиков в парках МСК. Выбирай что больше нравится

Seal
28.08.2007, 12:10
5 дней осталось, поможите пожалуйста!:)

А то 250 км, 1300 км - это здорово конечно, но трудновато будеть...

На Истринском куда лучше?

РСБ "Большая Волга" канал им МСК Дубна - про место смотри инфу по соревнованиям в Дубне.

На самом канале с похолоданием да на неделе народу много не будет
Палатку есть где поставить.
Ловить можно как на канале с берега, так и на Иваньковском с лодки.
130 км от МСК.

Дикость не дикость, но место приятное.

Ну и это - уберите за собой мусор.

Сэм Бруклин
28.08.2007, 12:53
1. В этом году работает только мотыль. В другие годы и опарыш работал.
Перловка - в утиль. Червь можно попробовать, если некрупный...
Михаил, я бы так не опредеялся с перловкой. Она в конце лета только начинает работать. Я уже ее сейчас в основном и пользую ;) И часто лучше чем мотыль не говоря уже про опарыша- последнее место среди насадок.

Кречет
20.09.2007, 15:19
Коллеги, передо мной вопрос куда поехать не стоит,рядом Руза и Озерна, а вот поучиться в компании профи хотелось бы.Может кто согласится взять на хвоста чайника.Пробую освоить спиннинг и фидер.
Не пропустите: МФК-Тандем кубок 22 сентября (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10284&page=3#85).