PDA

Просмотр полной версии : откат по двум роликам.



RainBow
27.08.2007, 09:04
По результатам ловли в очень сильный ветер в Марьино- сделал вывод..
откат по 2-ум роликам...
1. безопасность- катал 4-ый и третий кит.
роликир даже не бывли утяжелены.
не было даже подозрения- что ролик будет опрокинут ветром.
2. удобство.- никаких ловушек..
штекер просто лежит на роликах( в варивант мерьино- штекер можено было упереть в откос который был чкуть в стороне.
3. возможность катать 3-ий кит...- катать третий кит с одним роликом- ролик приходиться ставить очень далеко.
4. удобство кормления чашкой.- гораздо удобнее и не напряжно

В результате конструкция выглядела так...
v-образный ролик в полутора-2 метров от ящика..(очень рядом с ящиком- не надо никуда тянуться)
и п-образный в конце поддерживающий комель.
да еще один моменть- для удобства- верхний ролик- ближний к катающему должен быть достаточно Высоким( по крайне мере для меня....)

посмотрю свои фотки. если найду.. то выложу..
з.ы всем настоятельно рекомендую- удобство колосальное...
з.з.ы очень жалль что у нас почти нет мест где подобный горизонтальный откат... вот только новое местов марьино- а больше я и не знаю...

Thrash
27.08.2007, 09:59
на пахре всегда с двумя роликами катаю, правда не из-за борьбы с ветром, а потому что сидишь под обрывом, у воды, а катать приходится наверх, выше головы. мне - удобно.
правда у меня оба ролика V-образные.
планирую купить у Ваньки спец.ролик с изменяемой геометрией :) - как второй ролик (будет со стороны комля) для Чулково на зиму (Ванькино место).

Elen
27.08.2007, 11:23
Тоже пользовалась двумя роликами на Микадо. Только выставляла не как Юра: просто ставила V-образный как обычно, под баланс штекера, а дальше метрах в 1,5-2 П-образный. Оба тура на 3-й кит, катать было легко, и тоже не обязательно пользоваться ловушкой.
Утяжеляла только ролик V-образный, чтоб не свалило ветром.

стенсен
27.08.2007, 14:39
Тоже пользовалась двумя роликами на Микадо. Только выставляла не как Юра: просто ставила V-образный как обычно, под баланс штекера, а дальше метрах в 1,5-2 П-образный. Оба тура на 3-й кит, катать было легко, и тоже не обязательно пользоваться ловушкой.
Утяжеляла только ролик V-образный, чтоб не свалило ветром.
Лен, а уровень одинаковый выставляла?

Elen
27.08.2007, 21:16
Лен, а уровень одинаковый выставляла?
Сереж, если честно, не совсем поняла вопрос, но получалось следующее:
При откате штекером попадала как и обычно на V-образный, а дальше уже не глядя катила, он сам попадал на второй ролик. Не бухался с высоты 20-30 см, но и не втыкался в ролик, т.е. четко прокатывался. Мне очень понравилась, пробовала так ловить первый раз.
По уровню получалось, что V-образный стоял на ровной площадке, на асфальте, а П - уже на бугре (он, собственно и пониже сам по себе).
Причем, я ловила на 11 м оба тура, так что думаю, для 13 м - разница с одним роликом или с двумя - была бы более очевидной... особенно при ловле на 3-й кит :)

kindel
29.08.2007, 10:27
нашел фотку у себя с первого тура

стенсен
29.08.2007, 11:59
Сереж, если честно, не совсем поняла вопрос, но получалось следующее:
При откате штекером попадала как и обычно на V-образный, а дальше уже не глядя катила, он сам попадал на второй ролик. Не бухался с высоты 20-30 см, но и не втыкался в ролик, т.е. четко прокатывался. Мне очень понравилась, пробовала так ловить первый раз.
По уровню получалось, что V-образный стоял на ровной площадке, на асфальте, а П - уже на бугре (он, собственно и пониже сам по себе).
Причем, я ловила на 11 м оба тура, так что думаю, для 13 м - разница с одним роликом или с двумя - была бы более очевидной... особенно при ловле на 3-й кит :)
Лен, а первый V-ный все равно ставишь в место баланса или по другому?

Elen
29.08.2007, 13:10
Лен, а первый V-ный все равно ставишь в место баланса или по другому?
Угу :cool:

... ставила V-образный как обычно, под баланс штекера, а дальше метрах в 1,5-2 - П-образный...