PDA

Просмотр полной версии : 2-ой Кубок Миняйленко (октябрь 2007)



RainBow
27.08.2007, 22:12
Москва, орентировочно 20-ое октября, бронируйте даты
место (скорее всего НЕ Марьино) будет сообщено позднее.

"Уважание к живым начинается с уважения к мертвым" не помню кто сказал.

Соревнования открытые, личные
з.ы входят в единый календарь Московской области (если кому акутальны разряды)

RainBow
05.10.2007, 08:30
Москва, орентировочно 20-ое октября, бронируйте даты
место (скорее всего НЕ Марьино) будет сообщено позднее.

В порядке обсуждения- предпологаемый водоем- Руза под обрывом(осташево). если конечно МООиРу удасться получить разрешения.
формат- 1 день 4 часа.
вопрос- много ли будет ли желающих поехать на один день так далеко? (около 100 км от москвы)
соревнвоания бесплатные. Но на соревнованиях будет собраны денежные средства для поддержки НЛ (кто сколько хочет)
лишний раз подчеркну- соревнвоания личные- открытые, офицальные (тем кому это крайне актуально)
точное место будет определено на след неделе- вторник среда... тогда же будет положение.

Pike
05.10.2007, 08:53
Считаю место отличным вариантом. Разнообразие - это всегда хорошо.
Пусть марьинская плотва отдохнет от такого прессинга в этом году :)

Seal
05.10.2007, 09:11
(около 100 км от москвы)

Я бы сказал 160 км от МСК.
Но я поеду!

Agronom IV
05.10.2007, 09:17
Хмм... если решу вопрос с транспортом, то Руза это гуд 147 км от Моего дома правда...

uncle Fedor
05.10.2007, 10:20
В порядке обсуждения- предпологаемый водоем- Руза под обрывом(осташево). если конечно МООиРу удасться получить разрешения.
формат- 1 день 4 часа.
вопрос- много ли будет ли желающих поехать на один день так далеко? (около 100 км от москвы)

На рузу - с вероятностью 40%. В Марьино - 100% :)

Vlad_black
05.10.2007, 10:42
Хмм... если решу вопрос с транспортом, то Руза это гуд 147 км от Моего дома правда...

Действительно "хмм...", особенно для тех, у кого нет своей машины.

shakespeare
05.10.2007, 11:35
Обязательно...

Pinochet
05.10.2007, 12:04
Осташево находиться в 134 километрах от МКАД - Если ехать по новой риге. Если ехать по минке - чуть дальше. Если ехать через Звенигород то тоже около 130-140 км. По крайней мере по спидометру так получается. На рузе ловил всегда поэтому замерял расстояние на разных а/м. Показания близкие.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.10.2007, 12:35
Но я поеду!

Значит и мне придется - тебя одного отпускать нельзя, да и не купался я давно..........:)

Andrei K
05.10.2007, 12:56
В порядке обсуждения- предпологаемый водоем- Руза под обрывом(осташево). если конечно МООиРу удасться получить разрешения.
формат- 1 день 4 часа.
В Осташево - где под церковью, или напротив?
Если первое место, то там мягко говоря неудобно таскать вещи с высокого обрыва, а нормальный подъезд перекрыли попы. Да и с клевом в это время там большие проблемы...
Если напротив - то не всякая машина проедет там в конце октября, конечно народ будет - выталкаем, но все же...
Да! Юра, мне категорически не нравится регламент 4 часа ловли, зачем отступать от обычного? Если есть желание просто половить, что мешает сделать это после тура?

ЕвгенийS
05.10.2007, 14:22
Осташёво (все тамошние места) прекрасно для рыбалок и тренировок, а вот с равномерностью там - далеко не гуд (даже для матча), и особенно - осенью.

Лично я - двумя руками за Марьино.
Существует мнение, что здесь - всё однотипно и "преелось". По-моему это - не от места, а от нашей собственной пассивности в ловле и общей "скучности".

В самом деле:
-ситуация с клёвом реально сильно меняется не только день ото дня, но и с каждым часом ловли;
-попробуйте в бесклёвый первый час всё-же ловить килограмм-два чего-либо "другого" (либо дальше, либо окуня, либо ... );
-как насчёт ключика к той самой 200-300г, которой там реально оч. много, а в уловах - то густо, то пусто;
-попробуйте, наконец, научиться УСТОЙЧИВО ловить при хорошем клёве с темпом рыбка/минута (дело тут, ясно, вовсе не в скорости завода и вываживания);
-периодически надо возвращаться и на старое место (нижний парк) - там совсем иная тактика (а на нынешнем, к слову, надо наконец просто вырезать те несчастные 10%, где глубина меньше двух метров - имел удовольствие оба тура половить в центре зоны Б ... );
-метров 800 ниже мыса (да и дальше) - идеальный полигон для всех типов матчевой ловли!

Так что - дерзать и дерзать ...

uncle Fedor
05.10.2007, 14:37
Лично я - двумя руками за Марьино.

Полностью поддерживаю! Хочу в соревновательном режиме попробовать "секреты" последней тренировки :)

Середину зоны Б - вырезать! :)

Seal
05.10.2007, 15:00
Да! Юра, мне категорически не нравится регламент 4 часа ловли, зачем отступать от обычного? Если есть желание просто половить, что мешает сделать это после тура?

С озвученным категоричным мнением категорически не согласен.
Более того, предлагаю продлить до 5 часов.
Задрали уже эти блиц-туры по 3 часа.

Seal
05.10.2007, 15:02
а в чем Евгений Васильевич? если не секрет.

в скорости получения поклевки.

uncle Fedor
05.10.2007, 15:07
в скорости получения поклевки.
добавлю - в отсутствии холостых поклевок, обсосов, запутываний, т.е. всего того, что сбивает с ритма ловли :)

LAN®
05.10.2007, 15:19
Полностью поддерживаю! Хочу в соревновательном режиме попробовать "секреты" последней тренировки :)

Середину зоны Б - вырезать! :)
Чё за "секреты"????:D

VOVA
05.10.2007, 16:46
первый раз вижу чтобы так многословно писали фразу "да зае..о уже ваше Марьино!"Вить, меня - нет, я - завсегда, тем более, что работа по определению наиболее характерных закономерностей только начата:D :p :D - очень хочется именно в командном зачете одну команду обыграть:D :D :D
Но есть опыт гребешка, канала им. москвы - я не хочу становиться "мастером места".
Лучше быть просто человеком, который хорошо ловит рыбу, чем "королем места (гребного канала, марьиносправаотмостеслиехатьизцентра, канала им. москвы и т.п.).

ЕвгенийS
07.10.2007, 18:28
Для st@y (по поводу скорости при хорошем клёве)

Вслед за корифеями (Seal и БН :) ) повторю: всё определяется временем ожидания поклёвки.
От себя добавлю: если удаётся так приспособиться по месту с темпом и видом прикармливания, что поклёвки идут в постоянной точке и они - верные (нет обсосов и сходов), то с глубины 2.5м средний период всего цикла каждого вылова составляет всего 40-50сек. (это - без напрягов, в удовольствие). Вся проблема в том, что редко удаётся растянуть такой "правильный" клёв более чем на 5-7 рыбок подряд. Сбои большей частью начинаются или в том, что точка поклёвок начинает "плавать" по зоне, или - хорошие поклёвки начинают чередоваться с неуверенными со всеми их печальными последствиями.

Seal
11.10.2007, 11:57
только для тех, кто сможет проехать;) :p :D

пешкомсоштекером-style еще никто не отменял!

RainBow
16.10.2007, 13:25
как и где проводить- прогодосуйте
голосование открытое- голосование за означет челоевк согласен приехать
или в дргое место(руза)

против- не приедет вообще

Anbur
17.10.2007, 11:42
А разрешение в Новосельцево есть?

RainBow
17.10.2007, 11:45
предварительный регламент
регистрация до 8-30
вход в зону в 9-30
подготовка до 11-30
ловля по погоде 3 или 4 часа- будет решено не позднее жеребьевки.
предварительное место- новосельцево.
ожидаемые уловы до 1 кг.
по предварительным прогнозам будет человек 20-30
зон будет 4.
з.ы будет поощряться орг взнос- любой(мин и макс не ограничено)- все пойдет в фонд Натальи Львовны.

RainBow
17.10.2007, 11:53
Победитель будет награжден кубком( переходящим).
призеры- медалями.

з.ы кому акутально- соревнвоания входят в ЕКП Московской области....

Гера-Питерский
17.10.2007, 14:00
Пожалуйста скиньте схему проезда!!!

Dmitry_Daddy
17.10.2007, 14:17
уважаемые москвичи! а можно немного про условия ловли в Новосельцево?
Ден, лучше всего посмотреть инфу по 10-му КИ.
А совсем подробно может рассазать Vova (да, Вовочка?) :d

VOVA
17.10.2007, 14:55
Какие, нафиг, шутки?! Кто, как не Вова знает тонкости Новосельцева?!
...а Вова только обещает, а в гараж не едет... ;)там главное в "правильное" место попасть и победа обеспечена;) :p я два раза попал "туда", а вот один в такую ЖО, что до сих пор как подумаю - страшно становится:eek:

Гера-Питерский
17.10.2007, 15:02
Как насчет советов для проезда из Питера???

Dmitry_Daddy
17.10.2007, 15:13
Как насчет советов для проезда из Питера???
Питер-Клин-Дмитров-Новосельцево..., Можно и до бетонки (около Поварово - налево), но лично мне дорога Клин-Дмитров очень нравится.

Anbur
17.10.2007, 15:15
Как насчет советов для проезда из Питера???

вот.. http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=88092&postcount=112

AlexS
17.10.2007, 15:18
но лично мне дорога Клин-Дмитров очень нравится.

+1.
Главное в самом начале Еремино поворот налево(ведь ехать они будут в сторону Москвы) на Новосельцево не проскочить. Там светофор, но иногда он включен на мигалку.

Dmitry_Daddy
17.10.2007, 15:22
+1.
Главное в самом начале Еремино поворот налево(ведь ехать они будут в сторону Москвы) на Новосельцево не проскочить. Там светофор, но иногда он включен на мигалку.
Если проскочил - у поста ГАИ направо и развернуться.

LAN®
18.10.2007, 11:30
Рыба есть! Ты лучше расскажи, все-таки, как же ты их (107 грамм) наловил?! :p
Посмотрел архивы и проч...
Вопросы остались: какая преобладающая глубина? Сила течения?...Можно ли будет рыбу( если она будет) хранить в ведре, т.к. длины садка, как я понял, может не хватить до воды?

Dmitry_Daddy
18.10.2007, 12:38
Я бы просил организатора разрешить хранить рыбу в 25-литровом ведре (как на КИ-10).
Прогнозы? Нам пофиг!
Везение - всегда с нами! ;)

ЕвгенийS
18.10.2007, 13:15
Прогнозы? Нам пофиг!
Везение - всегда с нами! ;)
Вот, Товарищ демонстрирует нам пример абсолютно правильного, спортивного подхода к ситуации!

(Ждём субботы и ... примеров правильного, спортивного отхода после ...:) )

VOVA
18.10.2007, 13:48
Вот, Товарищ демонстрирует нам пример абсолютно правильного, спортивного подхода к ситуации!

(Ждём субботы и ... примеров правильного, спортивного отхода после ...:) )А я вообще не понимаю, о какой РЫБЕ вы все говорите?;) - соберемся, отжеребимся, покидаем прикормку, помакаем поплавки (каждый по-своему), поговорим, соберемся взад и поедем по домам:p при чем здесь вообще рыба?;) :D

VOVA
19.10.2007, 14:46
Братцы! Может ли кто Виктора (Seal) взять завтра на борт?
Если что, я его вещи возьму.Пусть звонит, если согсен подъехать на петровско-разумовскую часикам к 7.30-7.45

VOVA
19.10.2007, 15:10
а кто-нибудь там вообще ловил в последнее время? там рыба-то есть?

kindel
20.10.2007, 10:43
Настроение с утра у ребят бодрое!!! :)

RainBow
20.10.2007, 20:15
А где же Vova???

16-ый 6 660 грам
вова ВСЕ СВОИ счастьЯ упустил
2 обрыва, чход леща,
из бонусов окунь 490 грамм........ мог бы дотянуться до второго в зоне.

Из Бонусов- подлещик 560 грамм- Галузо
окунь вовы.
Окунь Добрынина- 390
Подьязок Геры- грамм 250-300
Бычки до 100 грамм(цвет любой- от фиолетового до розового)

RainBow
20.10.2007, 20:27
Утгоф 1 1820
щербаков 1 1100
Добрынин 1 910
Галузо 2 1500
Вишняков 2 990
Ланчиков 2 540
Минашкин 3 910
Самохвалов 3 680
Радугин 3 480
Савинов 4 780

остальное позжее

Истребитель
20.10.2007, 21:47
От себя скажу:
Ехал не за рыбой, а просто отдать дань Василию Ивановичу.
Рыбалка - СУПЕР!!! Отрезвляет мозги только в путь. После Марьино - это превосходно. Уговаривать бычка (т.к. другой рыбы у нас не было) все 4 часа это я Вам скажу что-то. Как ни странно, я каждому пойманному бычку был рад, хоть что-то поймать и уйти от ноля, чуть не расцеловал этого гада...:);)

LAN®
21.10.2007, 14:45
От себя скажу:
Ехал не за рыбой, а просто отдать дань Василию Ивановичу.
Рыбалка - СУПЕР!!! Отрезвляет мозги только в путь. После Марьино - это превосходно. Уговаривать бычка (т.к. другой рыбы у нас не было) все 4 часа это я Вам скажу что-то. Как ни странно, я каждому пойманному бычку был рад, хоть что-то поймать и уйти от ноля, чуть не расцеловал этого гада...:);)
Брать в подсак бычару грамм на 10-ть - это что-то:D А что прикажете делать:confused: Каждый грамм на вес золота!!!;)
Да еще кусаются эти монстры будь здрав - так палец прищемил своими терками, что уже хотел Anburа на помощь звать..но обошлось..не по зубам я ему ..
ЗЫ В исполнении VOVA прошли напоминающий курс могучего русского языка с примесью неопределенных диалектов, когда Вова пытался очень культурно и главное громко-доходчиво описАть очередной хороший сход!:D :D

VOVA
22.10.2007, 11:40
анекдот:
"Иван - царевич заходит в избушку Бабы-Яги после дальней дороги и просит ее его накормить-напоить-в баньку-и спать уложить. Баба-Яга говорит хорошо, но взамен ты должен трахнуть мою дочку. Иван-царевич подумал, что дочка такая же страшная как ее мама, отказался и пошел спать на сеновал немытый и голодный.
Наутро просыпается и видит ТАКУЮ ОФИГЕННУЮ девушку, что у него аж все поднялось в пять секунд.
Иван-царевич ее и спрашивает:
- ты кто?
Я - дочка Бабы-Яги! - отвечает девушка. А ты кто?
А я МУДАК!!!! - сдавленным голосом произнес Иван-царевич."
Собственно если о своей рыбалке, то я повторил бы последние слова Иван-царевича.

Tanya
22.10.2007, 13:55
Результаты.

Pnin
22.10.2007, 14:16
Полагаю, махом никто не ловил? Если вдруг это не так, то каковы маховые результаты?
Махом ловить было фиговато - ветер был слева и немного спереди - как раз по направлению заброса.

Penzuk
22.10.2007, 15:26
Дима - Дэдди предложил поехать на это мероприятие... Ну что сказать, это примерно десятая рыбалка со штекером. Первый раз ловил 13м. Что такое соревнования - знал только с постов. Посмотрел, как владеют штекером гуру (в основном, Vova). Когда посмотрел, кто соседи в зоне - сглотнул и начал ракладываться. То, что плотвы не будет - понял после первого часа, поэтому докармливал 2 раза практически только мелким. Бычок подходил. Смотрел, как ловит Vova, и делал все наоборот. Постоянные поддергивания (бычок енто дело любит). клевал на 2 метра ниже прикормки в ямке между камнями. Ну что еще... 2 обрыва 0.08, третий (окунь скорее всего - уж очень резво пошел) - завел за камень и снова обрыв. А я уже подсак достал... блин. Ну так ничо, но мне как-то соревноваться не сильно понравилось - не готов еще, наверное. Вот такой мой сказ.
Всем спасибо огромное, приятно было на вас посмотреть (а не на буковки на экране).

Станишник
22.10.2007, 20:39
Небольшой фоторепортаж с Кубка http://photofile.ru/users/igorst/3214171/68592032/#mainImageLink

Dmitry_Daddy
23.10.2007, 09:16
Во-первых - огромное спасибо Юре за праздник, ибо где еще увидишь столько приятных людей!
Во-вторых - праздник удался! ;) Жаль, что нет у меня "перевозчика", а то "Реми Мартин" так соблазнительно попахивал!
В-третьих - Вова, Ёпрст, ну навяжи ты ПРАВИЛЬНЫХ поводков... :d - да, эмоций было много, я думал - на противоположном берегу бомжи дерутся... :d

RainBow
23.10.2007, 09:46
совсем небольшой фотоальбом (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200708) по кубку Миняйленко.

з.ы надеюсь еще и видео зарисовку сделаем.

RainBow
26.10.2007, 23:35
Кубок Миняйленко (http://vision.rambler.ru/users/radugin1970/1/34/) видео Олега Добрынина

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" width="390" height="370"><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="movie" value="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/34&logo=1" /><embed src="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/34&logo=1" width="390" height="370" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"/></object>