PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение кубка Интернет-Экстрима



Seal
31.08.2007, 20:11
более подробную информацию по водоему сейчас буду искать. водоем от торгового центра Экстрим.

Это вместо Экстрима или что?

RainBow
31.08.2007, 20:20
более подробную информацию по водоему сейчас буду искать. водоем от торгового центра Экстрим..
все что нашел в инете...
«Спас-Каменка» - живописный альпийский поселок на берегу окруженного лесами большого (30 гектар) и глубокого озера с кристально чистой водой. Расположен в 26 километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе.

Seal
31.08.2007, 21:12
Совмещеннуй кубок Интернет-Экстрим никто не отменял. 29-30 сентября. организатор- я)

Блин, ты ж говоришь - 8-е сентября! Вы уже определетесь что-ли.
И что это такой за Кубок Экстрима на 15 человек?

RainBow
31.08.2007, 21:20
Блин, ты ж говоришь - 8-е сентября! Вы уже определетесь что-ли.
И что это такой за Кубок Экстрима на 15 человек?
Виктор читаем исходное сообщение.
как наз. тема? Кубок Спас-Каменки (Карповое хозяйство 8 сентября 2007) количество участников 15 чел.
ты спросил

Это вместо Экстрима или что?
ответ

это в дополнение к экстриму
подчеркиваю ЕЩЕ ОДНО соревнование.


Совмещеннуй кубок Интернет-Экстрим никто не отменял. 29-30 сентября. организатор- я) В изначальные даты проведения- 2-3 сентября Секция отказалась проводить кубок Экстрима.
Только поэтому я предложил Захаровскому АС. совместить 2 соревнования- КИ и КЭ.
на КИ не было денег.
на КЭ не было организаторов
Именно поэтому и возник совмещенный кубок...
з.ы. если секция не хочет считать его офицальным- это будет решение секции и я ее не смогу уговорить.
в другие даты я не могу провести данный обьедененный кубок.

Kesha
31.08.2007, 22:34
В изначальные даты проведения- 2-3 сентября Секция отказалась проводить кубок Экстрима.
Только поэтому я предложил Захаровскому АС. совместить 2 соревнования- КИ и КЭ.
на КИ не было денег.
на КЭ не было организаторов
Именно поэтому и возник совмещенный кубок...
з.ы. если секция не хочет считать его офицальным- это будет решение секции и я ее не смогу уговорить.
в другие даты я не могу провести данный обьедененный кубок.

Юра! Прекрашай вводить людей в заблуждения. :mad: :mad: Секция ЛПУ к "Кубку ТЦ "Экстрима", не имеет НИКАКОГО отношения. Данное соревнование числится в календаре МФРС!
Дурная у тебя манера, не зная ситуации делать какие-то выводы.Твои инициативы и так уже перекроили весь календарь. :mad: :mad:

RainBow
31.08.2007, 22:46
Твои инициативы и так уже перекроили весь календарь. Александр, а Ваше полное бездейстиве могло привести к тому что соревнований могло не быть вообще НИКАКИХ. Лучше ничего не делать, ничего не перекраивать и ничего не иметь, не предолагать организаторам свою помощь, короче как бы не работать- лишь бы не работать.

Замечательная позиция - только мне она не нравиться.

Я хочу чтоб соревнования были. И не только хочу но и делаю, хоть чтото но делаю.
Лучше перекроенный график, чем полное отсутсвие соревнований.
Лучше перенесенные даты кубка Экстрима чем- Ваше личное, Александр, не желание проводить его.

Из Вашего поста на Вашем сайте (По твоей информации не сказано, какую сумму выделил ТЦ "Экстрим", на проведение данного соревнования и какую сумму на проведение соревнования предложили мне? )

з.ы что мало предложили?:D :D Или не дали прямого доступа к Источнику финансирования?

Kesha
31.08.2007, 23:12
Александр, а Ваше полное бездейстиве могло привести к тому что соревнований могло не быть вообще НИКАКИХ. Лучше ничего не делать, ничего не перекраивать и ничего не иметь, не предолагать организаторам свою помощь, короче как бы не работать- лишь бы не работать.

Замечательная позиция - только мне она не нравиться.
Я хочу чтоб соревнования были. И не только хочу но и делаю, хоть чтото но делаю.
Лучше перекроенный график, чем полное отсутсвие соревнований.

ЮРА! Наше полное бездействие??? :confused: :confused: Ты ни чего не путаешь??? Ты мне хоть для начала намекни, какое я отношение имею к Кубку ТЦ "Экстрим".:mad: :mad: И уж тем более Секция ЛПУ.
Если ты не знаешь, то я тебе скажу. Данный Кубок относится к МФРС.
А если мне не изменяет память, то именно ты кричал, что будешь проводить все соревнования МФРС. (можно поднять тему;) )
Ты просто переименовал свой Кубок Интернета в Кубок Интернета-Экстрима. И что от этого соревнований стало больше???? Хорош людям пудрить мозги. :mad: :mad: :mad:
Лучше делать, меньше но правильно, чем устраивать тот бардак в сезоне, который устроил ты.
Громкие твои слова о заботе о всех и вся это конечно хорошо. Но это действует только на тех, кто не знает сути вопроса и не знает тебя. Я же знаю и тебя и ситуацию в рыболовнеом спорте. Поэтому еще раз говорю. Прекрати людям пудрить мозги.:mad: :mad:
И еще.
Есть вещи, о которых либо не говорят в слух, либо говорят все.:( :( Ты же пытаешься в чем-то обвинить Секцию при этом не рассказываешь всех подробностей данной кухни. Не стоит наверное поднимать темы, в которых ты сам не очень красиво выглядишь.
Перекладывать с больной головы на здоровую - вот не самая лучшая позиция. :( :(

RainBow
31.08.2007, 23:35
Ты же пытаешься в чем-то обвинить Секцию
Нет я пытаюсь Обвинить именно ВАС, Александр Когтев.

Ты просто переименовал свой Кубок Интернета в Кубок Интернета-Экстрима
Хорошо есть опция. я не буду объеденять.

Кубка Экстрима уже нет (2-3 он не состоиться.- в том числе и по Вашей милости (Так как, мало денег предложили??:D ))

На кубок Инета пока нет денег- результат нет ни одного соревнования- кто от этого выиграл? Правильно, Когтев Александр, который делал все правильно.


Лучше делать, меньше но правильно

Мда... меньше..
а что сделано? отчета на выборном собрании Вы так и не устроили.
Да и вообще тема выборов это отдельная подковерная тема.. может ее обсудим?
Как в тайне от всех вносился пукт выборов.. Как Кудряков Н.М. просил МООиР походотайтсвать о человеке- которого МООиР совсем не знает(или не просил? - МООир сам придумал бумагу, которую при мне порвал?)... Алескандр, Раксимте всем об этом, публично раскажите. Можете на своем личном сайте чтоб никто не дай бог не стер.

А то эта дискусия как то не относиться к заявленной теме.
завтра перенесу в другое место...

LAN®
31.08.2007, 23:50
Наверно всю подводную часть айсберга Вы все равно здесь из воды не поднимете... Да и не нужно это... Нам, спортсменам, важно, что б соревнования СОСТОЯЛИСЬ!
Если одни НЕ МОГУТ их организовать, другие НЕ ХОТЯТ , то зачем препятствовать тому , кто ХОЧЕТ провести соревнования в каком-либо другом формате, но ПРОВЕСТИ!!!
Право или криво, но ПРОВЕСТИ!!!
Неприятно, что из-за всех этих передрязг и подковерных интриг страдают в основном начинающие спортсмены, только -только входящие в спорт...
Как я понял состоятся соревы или не состоятся зависит не от ЛПУ или еще кого-то, а от инициативы Ю.Радугина (если он откажется , то сорев не будет вообще!), то я его поддерживаю (хотя не согласен по срокам и нек. др. вещам)
Главное для меня и команды - что бы соревнования СОСТОЯЛИСЬ..
Разбор полетов оставим на долгие-долгие-долгие зимние вечера..

Ганс
31.08.2007, 23:53
...Нам, спортсменам ,важно, что б соревнования СОСТОЯЛИСЬ!
Это я Саше пытаюсь донести, но он меня почему-то не слышит :(

RainBow
31.08.2007, 23:55
Это я Саше пытаюсь донести, но он меня почему-то не слышит

Лучше делать, меньше но правильно
наверное факт что соревнвоания стостояться не есть правильно.
Лучше чтоб их не было? если уж они не состоялись в срок..

Kesha
01.09.2007, 00:02
Нет я пытаюсь Обвинить иметнно ВАС Александр Когтев
Хорошо есть опция. я не буду обьеденять.
Кубка экстрима уже нет (2-3 он не состоиться.- в том числе и по Вашей милости (Так как мало денег предложили??:D ))

На кубок Инета пока нет денег- результат нет ни одного соревнования- кто от этого выиграл? Когтев Александр, который делал все правильно.



Мда... меньше..
а что сделано? отчета на выборном собрании Вы так и не устроили.
Да и вообще тема выборов это отдельная подковерная тема.. может ее обсудим?
Как в тайне от всех вносился пукт выборов.. Как Кудряков просил МООиР походотайтсвать о человеке- которого МООиР совсем не знает(или не просил- МООир сам придумал бумагу которую при мне порвал?)... Алескандр, Раксимте всем об этом, публично раскажите. Можете на своем личном сайте чтоб никто не дай бог не стер. А то эта дискусия как то не относиться к заявленной теме.

1. В чем ты меня обвиняешь? В том что я не стал проводить Кубок ТЦ "Экстрима" за свои деньги? А почему я должен его проводить за свои деньги:confused: , если ТЦ "Экстрим" на это выделил деньги. Если у тебя нет денег на Кубок Интернета, ты его не проводишь. И к тебе нет ни каких притензий. Почему я должен проводить Кубок Эктрима, если я его даже не вносил в календарь? :confused: :confused: Помоему ты не понимаешь о чем говоришь.
Еще раз говорю. К данному Кубку ни я ни секция отношения не имеет. Ты так же и с тем же успехом можешь обвинять себя.
2. Отчет о каком выборном собрании я не устроил?? Протоко заседания Секции висит на сайте. Если ты об этом. Что ты еще хотел уувидеть или прочитать?:confused: :confused:
3. Я готов обсуждать любую тему. В том числе и тему выборов. Только боюсь, ты вообще не представляешь, что и как было на самом деле.
Если данная бумага, к которой я не имею ни какого отншения, была бы подписана, то не было бы ни каких срочных выборов Председателя Секции. То что ты инициировал отказ МООиРа по этой бумаге, вынудило РОРС, провести срочные выборы Председателя Секции. Юра! Прежде, чем что-то делать, надо понимать что ты делаешь и к чему это приведет, что бы потом небыло мучительно больно и обидно. ;)
И что значит в тайне от всех. Все кто должен знать, об этом знали.
4. Стереть что-то на этом сайте может только Юрий Радугин. Так что на счет "КТО-ТО СОТРЕТ", это ты уж хватил. Смешно. :D :D
5. К твоим необоснованным обвинениям я уже привык. И так же привык к остуствию извенений, когда оказывается что ты не прав.

Kesha
01.09.2007, 00:06
Это я Саше пытаюсь донести, но он меня почему-то не слышит :(

Женя! Это ты меня не слышишь.
Не может спортсмен участвовать одновременно в двух ЗАЧЕТНЫХ ОТБОРОЧНЫХ соревнованиях. Проводились бы соревнования в другой день. Вообще бы разговора не было. :mad: :mad:
Если ты не хочешь присутствовать в списке кандидатов в сборную, это не значит что больше никто не хочет. :mad:

Ганс
01.09.2007, 00:10
Женя! Это ты меня не слышишь.
Не может спортсмен участвовать одновременно в двух ЗАЧЕТНЫХ ОТБОРОЧНЫХ соревнованиях. Проводились бы соревнования в другой день. Вообще бы разговора не было. :mad: :mad:
Если ты не хочешь присутствовать в списке кандидатов в сборную, это не значит что больше никто не хочет. :mad:


Ответь!!! ЧТо делать тем кто не имеет возможности поехать в Кубань??

Kesha
01.09.2007, 00:10
наверное факт что соревнования стостояться не есть правильно.
Лучше чтоб их не было? если уж они не состоялись в срок..

Юра! Если ты считаешь себя самым умным, то это не так. :( :( Может и к большому сожалению.
Разговор идет о совмещении в одну дату двух соревнований, которые являются зачетными для формирования списка сборной России на 2008 год, а не о том проводить или не проводить. Если ты читать не умеешь, это твои проблемы. обращайся к врачу. :mad: :mad:

Kesha
01.09.2007, 00:11
Ответь!!! ЧТо делать тем кто не имеет возможности поехать в Кубань??

Ты сначала ответь, что делать тем кто хочет отобраться в сборную России на 2008 год?

Ганс
01.09.2007, 00:12
Ты сначала ответь, что делать тем кто хочет отобраться в сборную России на 2008 год?
Тем кто хочет отобраться - ехать в кубань или выигрывать другие соревнования.

Я ответил.
Теперь ты ответь.

Kesha
01.09.2007, 00:21
Главное для меня и команды - что бы соревнования СОСТОЯЛИСЬ..


Для меня это тоже главное. НО! Для некоторых спортсменов главное набрать зачетные очки для списка сборной России. Это все таки спорт. И он им будет являться, не смотря ни на что. Спортсмены хотят быть лучшими, хотят выступать за сборную, и задача Секции как раз в этом и состоит, что бы всем по возможности обеспечить равные условия для попадания в сборную России. А в данном случаи, Радугин обвиняет меня в том что я не стал проводить соревнования к которым я не имею ни какого отношения, при этом же он говорит, что в другие сроки он провести не может. Так где же логика?:confused:
С таким же успехом и я могу заявить, что Кубок Экстрима пройдет 31 декабря. И в другой день я не могу. Почему, календарь должен формироваться от возможностей Юрия Радугина, проводить соревнование?

Kesha
01.09.2007, 00:26
Тем кто хочет отобраться - ехать в кубань или выигрывать другие соревнования.

Я ответил.
Теперь ты ответь.

Другие ЭТО КАКИЕ? :mad: :mad:
А Московские спортсмены могут участвовать в соревновании и 09 сентября и 16 сентября и 23 сентября и 07 октября. Что мешает провести соревнования в эти дни? А! Совсем забыл. Юра не может. Может тогда ты Женя, проведешь за свой счет? И все проблемы снимутся. Ты же тоже член Секции ЛПУ. Поддержи автортет Секции. ;)

Ганс
01.09.2007, 00:30
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Саша ответь на поставленный вопрос!!!! Он звучал иначе!! Или тебе какая то буква или слово в моем вопросе непонятна????????
Повторю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Что делать тем кто не может ехать в Кубань?
2. Почему ты хочешь чтоб соревнований в Москве было меньше?

Ганс
01.09.2007, 00:36
Другие ЭТО КАКИЕ? :mad: :mad:
А Московские спортсмены могут участвовать в соревновании и 09 сентября и 16 сентября и 23 сентября и 07 октября. Что мешает провести соревнования в эти дни? А! Совсем забыл. Юра не может. Может тогда ты Женя, проведешь за свой счет? И все проблемы снимутся. Ты же тоже член Секции ЛПУ. Поддержи автортет Секции. ;)
А что больше нет зачетных соревнований?
Ты сказал что экстрим выделил деньги - потом сказал (покрайней мере я так понял) что они куда то делись. Может найдем того кто их спер (?) и привлечем к ответственности? Дело-то серьезное.

Kesha
01.09.2007, 00:39
На кубок Инета пока нет денег- результат нет ни одного соревнования- кто от этого выиграл? Правильно, Когтев Александр, который делал все правильно.


Юра, делаешь все правильно только ты. Ты сначала объявлешь о каких-то соревнованиях, о каком-то изменении и обнавлении сайта, всем все наобещаешь, а потом выясняется что у тебя нет денег. Это все правильно.
Я же делаю, все не правильно. Прежде чем согласится на проведения соревнования интересуюсь финансированием данных соревнований, если его нет то отказываюсь, прежде чем что начать делать, ищу деньги, а уж потом объявляю о данном меропритии.
Теперь буду у тебя учится. Учится ни когда не поздно.;)

з.ы. Тебе наверное будет интерсно, но мне и Кубок "Микадо" предлагали провести. Догайся в чего все уперлось? ;) :p

Kesha
01.09.2007, 00:43
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Саша ответь на поставленный вопрос!!!! Он звучал иначе!! Или тебе какая то буква или слово в моем вопросе непонятна????????
Повторю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Что делать тем кто не может ехать в Кубань?
2. Почему ты хочешь чтоб соревнований в Москве было меньше?

НУ КАК ТЯЖЕЛО С ТОБОЙ! :mad: :mad:
Я хочу что бы соревнований было больше, только их даты не должны совпадать! :mad: :mad:
Если ты имеешь ввиду имено 30 сентября, то съездий на рыбалку. А можешь делать тоже самое, что делал в период с 01 мая по 02 августа.

Kesha
01.09.2007, 00:45
Может найдем того кто их спер (?) и привлечем к ответственности? Дело-то серьезное.

Ты это серьезно говоришь??? :confused: :confused:
Такое создается мнение что ты с луны свалился!:mad: :mad:

Kesha
01.09.2007, 00:48
А что больше нет зачетных соревнований?
.

Ты же член Секции. Ты о чем думал, когда голосовал?:mad: :mad:

Ганс
01.09.2007, 00:52
:
Я хочу что бы соревнований было больше,.
Еслиб так было - не предлагал бы ты переименовать Сабанеев вместо того чтобы добавить ЕЩЕ одно соревнование.

Ганс
01.09.2007, 00:54
Ты это серьезно говоришь??? :confused: :confused:
Такое создается мнение что ты с луны свалился!:mad: :mad:
Саша - то что ты написал это серьезное обвинение!!!! Раз так - или обвиняй до конца или не говори об этом вовсе!!!!! Если имел факт - ты занимаешься укрывательством закрывая на это глаза!!!!!! Или все таки все в порядке, а ты просто таким образом решил оправдать свой отказ проводить Экстрим?
Как выяснилось все таки деньги то есть и на них Юра проведет Кубок Интернета & Экстрима.
Что то поменялось или тебя сумма не устроила, а Юру устроила?

Kesha
01.09.2007, 00:57
Еслиб так было - не предлагал бы ты переименовать Сабанеев вместо того чтобы добавить ЕЩЕ одно соревнование.

Женя! Ты достал! Я не это предлагал! Что ты делал на СЕКЦИИ? Это не мое предложение. :mad: :mad:

Ганс
01.09.2007, 00:57
А можешь делать тоже самое, что делал в период с 01 мая по 02 августа.
Браво Саша! Даешь развитие рыболовного спорта!!!
Юра мне предлагает съездить на Кубок Интернета - Кеша предлагает просто половить рыбу. Я выбираю кубок Интернета!

Ганс
01.09.2007, 00:59
Женя! Ты достал! Я не это предлагал! Что ты делал на СЕКЦИИ? Это не мое предложение. :mad: :mad:
А чье? :)
Ты сказал "Надо провести Кубок России". Предлагаю по этому поводу присвоить статус кубку Сабанеева и назвать его "Открытый Кубок России им. Cабанеева, если Серов не будет против". Так??? "
Я то сначала обрадовался что одним соревнованием станет больше - оказалось надувательство!!!!! Ты прочти внимательно что написал выше Ланчиков - он все сказал!!!!!

Kesha
01.09.2007, 01:00
Саша - то что ты написал это серьезное обвинение!!!! Раз так - или обвиняй до конца или не говори об этом вовсе!!!!! Если имел факт - ты занимаешься укрывательством закрывая на это глаза!!!!!! Или все таки все в порядке, а ты просто таким образом решил оправдать свой отказ проводить Экстрим?
Как выяснилось все таки деньги то есть и на них Юра проведет Кубок Интернета & Экстрима.
Что то поменялось или тебя сумма не устроила, а Юру устроила?

Какой кошмар!:mad: :mad:
Ты читать научишся? Я написал, что мне денег ни кто за проведение и подготовку соревнований не предложил. И я не писал, что их украли. :mad: :mad:
Сумма 0 руб. меня не устроила. Если у Юры другая сумма, то может она его и устроила. Только боюсь, что у него будет такая же сумма.:(

RainBow
01.09.2007, 08:10
Только боюсь, что у него будет такая же сумма.
Александр.
как не парадоксально мне первичны не деньги а сфакт соревнвоаний- посему я денег не просил...
поэтому соревнвоания и бубудт.
на сем дискусию закончил.
будете включать их в отбор, не будете- это Ваше дело.
меня это мало касается.
Главное для людей будет соревнование, тем кому кртитичен отборы и обьедененный кубок будет незачетным- пускай едут на Кубань.

Ганс
01.09.2007, 10:48
Какой кошмар!:mad: :mad:
Ты читать научишся? Я написал, что мне денег ни кто за проведение и подготовку соревнований не предложил. И я не писал, что их украли. :mad: :mad:
Сумма 0 руб. меня не устроила. Если у Юры другая сумма, то может она его и устроила. Только боюсь, что у него будет такая же сумма.:(
Речь о деньгах "лично тебе за работу" или о деньгах на мероприятие (призы, судьи и т.п.) ?

LKM
01.09.2007, 23:41
АУ люди хорош уже, читать противно, оскорблять друг друга начали! Чего делим то?

Все одно дело делаете! На месте Александра как председателя секции я был бы только благодарен, что хоть кто то проводит соревнования (причем соревнования которые проводятся на очень высоком уровне и собирают большее количество участников).

По поводу дат проведения – давайте будем реалистами сколько команд смогут поехать в краснодар 1-3 сильно, а что будут делать все остальные? Не хочу обидеть спортсменов с Юга но сколько команд в этом году посетило соревнования в Москве и Ярославле. (у всех одна и та же проблема работа и финансирование) и я сомневаюсь что в ближайшее время что то измениться.

DIM
02.09.2007, 00:59
Не хочу обидеть спортсменов с Юга но сколько команд в этом году посетило соревнования в Москве и Ярославле. (у всех одна и та же проблема работа и финансирование) и я сомневаюсь что в ближайшее время что то измениться.Отвечу за себя.
Что касается профподготовки - дорогое удовольствие. Это не маршрут Москва-Марьина-Москва. Тарань на штекере можно и в Ростове найти.
Что касается набора баллов в сборную - после кидалова сборной на Чемпионат Европы нет гарантии, что это не повторится снова. Одно дело - играть "в рулетку" и набрать баллы прокатившись по Москве, другое дело - за 1100 верст.
Что касается вновь принятого порядка формирования списка кандидатов в сборную 2008 - вообще безобразие. Задним числом отборочные туры не назначаются. Так-же, как и за две недели до...

DIM
02.09.2007, 10:42
Не хочу обидеть спортсменов с Юга но сколько команд в этом году посетило соревнования в Москве и Ярославле. (у всех одна и та же проблема работа и финансирование) и я сомневаюсь что в ближайшее время что то измениться.И еще, в качестве информации, спортсмены Ростовской городской федерации в этом году уже 3 раза выезжали на соревнования в Краснодаре (300 км в один конец). Не взирая на работу и финансирование. Кубанская осень будет четвертым выездом.

RainBow
02.09.2007, 17:16
спортсмены Ростовской городской федерации в этом году уже 3 раза выезжали на соревнования в Краснодаре (300 км в один конец). Не взирая на работу и финансированиеДима. спортсмены МООиРа сьездили в этом году в Киев,
Ростов, 2 раза в Ярославль(а некоторые и три раза), Минск.- на осень запланирована еще одна поездка в Минск и еще одна в Ярославль) финансировалось только поездка в Ростов и Ярославль

Belk
02.09.2007, 22:48
Кубанская осень будет четвертым выездом.
Не спеши! Перед КО будет еще вроде бы открытый Кубок ККОООР...

Belk
02.09.2007, 22:50
...спортсмены МООиРа сьездили в этом году ...
Не хвастовства ради, а только истины для! Хроники начинающего спортсмена...
Мои соревнования (расстояния даны "в один конец"):
1. КО-06, сентябрь 06, Приречный (22 км)
2. Открытый Чемпионат РГОО "ФСиЛР", октябрь 06, РнД (270 км)
3. 1-й этап открытого личного первенства КГО ККОООР, апрель 07, к. Широкий (100 км) - один тур + тренировка, две "ходки"
4. Кубок открытия Российского сезона, апрель 07, РнД (270 км)
5. Открытый личный чемпионат Краснодара Кубок В.Н.Ашихмина, июнь 07, Псекупс, (120 км) - два тура, две "ходки"
6. Чемпионат Тимашевского района, июль 07, Приречный (22 км)
7. Кубок г.Краснодара, июль 07, Псекупс, (120 км)
8. Летний открытый чемпионат г.Ростова-на-Дону, июль 07, РнД (270 км)
9. Чемпионат края Кубок В.П.Попова, июль 07, Крымск (170 км)
10. 2-й этап открытого личного первенства КГО ККОООР, август 07, к. Широкий (100 км)
11. 3-й этап открытого личного первенства КГО ККОООР, август 07, к. Широкий (100 км)

Грубый итог (меньше чем за год) - 3500 км. Стороннее финансирование - стартовый взнос на КО-06 (1500:5=300 руб) - и ВСЕ!!! Никто, ни копеечки, ни на прикормки-насадки, ни на ГСМ-амортизацию личного транспорта... Поймите меня правильно - не жалуюсь, а только констатирую факт. Никогда ни у кого не просил, не прошу и не буду просить. Но за команду, без хотя бы минимального финансирования, выступать уже не буду! Только в личке...
Зы. Если не соответствует теме - потрите или перенесите куда надо.

RainBow
02.09.2007, 22:52
Грубый итог (меньше чем за год) - 3500 км.приобрел машину- фокус- в конце апреля.
... за 4 месяца пробег 17 500 км.. 90% рыбалки и соревнования.. Летом не работал... так что на работу на машине не езжу:D

DIM
02.09.2007, 23:17
Грубый итог (меньше чем за год) - 3500 км.Цифра, вполне сопоставимая с расходами команды МООиР на проездки по официальным внутрироссийским соревнованиям. ЧР в Ростов - 2200 км, 2 поездки в Ярославль (около 250 км, если не ошибаюсь) - 2*500=1000+2200=3200. Тем более, что команда МООиР почти на все получила денег.

Приведу то же свой расчет:
В Москву на отборы 2200 км один раз
В Краснодар 600 км 3 раза
Итого: 4000 км по официальным соревнованиям и без всякой финподдержки.

По поводу поездок на Чемпионаты России могу напомнить, что в 2005 году южане ездили в Москву, а в 2006 году - в Ярославль. И не ныли, мол далеко. Чемпионат Росси, ИМХО, особняком стоящее мероприятие. Где проходит, там и проходит...



По поводу "90% рыбалки", - кто на рыбалки, кто на соревы, каждому свое...

Belk
02.09.2007, 23:30
приобрел машину- фокус- в конце апреля.
... за 4 месяца пробег 17 500 км.. 90% рыбалки и соревнования.. Летом не работал... так что на работу на машине не езжу:D
Юр, я рыбалку не считал, только соревнования и тренировки... Но мне проще - "Станица Медведовская расположена на слиянии рек Кирпили и Кочеты...":)

RainBow
02.09.2007, 23:32
Юра! Ты совсем не понимаешь, что юридическое лицо НЕ МОЖЕТ финансировать НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ мероприятия
Может ты расслабишься?:(

Также не финансировались - кубок печатников, отборы, и многое другое из так называемого официоза.
зато будет финансироваться Кубок Серова в Минске..

Kesha
02.09.2007, 23:38
Может ты расслабишься?:(

Также не финансировались - кубок печатников, отборы, и многое другое из так называемого официоза.
зато будет финансироваться Кубок Серова в Минске..

Юра! НЕ ТЫ ЛИ кричал , что МООиР выделил огромную сумму денег на соревнования? Или это опять пустой треп?:mad: :mad:

RainBow
02.09.2007, 23:40
И какая может быть альтернатива для южан, если ты два отборочных соренвнования хочешь провести в один день. Тебе не нравиться эта дата- проводи в другую- договаривайся с Захаровским АС. и проводи кубок Экстрима в другую дату благо ФИНАНСИРОВАНИЕ под данное соревнование есть.
Я проведу. только кубок Инета. 29-30. сентября и финансирование под него найду- это не есть большая проблема.

DIM
02.09.2007, 23:41
Также не финансировались - кубок печатников, отборы, и многое другое из так называемого официоза.Спасибо, что напомнил. Соревнования "по месту", коих уже накопилось пять и предстоит четыре - не считал. То же и прикормка, и ГСМ, да плюс "стартовые взносы"...

RainBow
02.09.2007, 23:48
Молоть языком, мы все можем
Александр,- в отличии от ВАс я не только 'молю языком" - как вы выражаетесь, но еще и делаю соревнвоания.
причем не только для взрослых.
о соревнвоаниях центра "Витим"- пока ходят только легенды и обещания.

Kesha
02.09.2007, 23:53
благо ФИНАНСИРОВАНИЕ под данное соревнование есть.


Я проведу. Нет проблем. И ты наверное знаешь сумму выделенных средств, если так утверждаешь? Поделись с нами, а то мы все в растеренности. "Ганс" вообще предлагает завести уголовное дело. :p
Если это опять окажется твоим очередным трепом, то тебе придется оплатить все расходы на проведение соревнований. Согласен?

Прежде чем молоть языком, ты бы сначала узнал о сумме которой планируется выделить на проведение данного соревнования.

Kesha
02.09.2007, 23:57
Александр,- в отличии от ВАс я не только 'молю языком" - как вы выражаетесь, но еще и делаю соревнвоания.
причем не только для взрослых.
о соревнвоаниях центра "Витим"- пока ходят только легенды и обещания.

Это какие такие соревнования? Кубок Интернета? Молодец! За это тебе огромное спасибо. Только это не есть официальные соревнования. И они ни как не относятся к рыболовному спорту. Ты это когда нибудь поймешь? :confused: :confused: Кричать о развитии спорта и делать все наоборот, это очень хорошая позиция! Так держать.:( :(

RainBow
02.09.2007, 23:57
Прежде чем молоть языком, ты бы сначала узнал о сумме которой планируется выделить на проведение данного соревнования.Саша я знаю одно - мне на проведение соревнвоаний, при условии что я не кладу денег себе в карман, вполне хватат.
Если Вам надо МНОГО положить именно себе, за орагнизацию и проведение- это не мои проблемы.

Я проведу. Нет проблем. И ты наверное знаешь сумму выделенных средств, если так утверждаешь
А по поводу финансирования- телефон Захаровского- думаю известен, вот к нему и стоит обращаться.

RainBow
03.09.2007, 00:01
Это какие такие соревнования? Кубок Интернета?
какие соревнования?
- те которые наиболее популярны среди московских и не только московских спортсменов
- те в которых дух соперничества выше официоза,
- те куда не стесняются приезжать спортсмены и команды из ближнего зарубежья.
- те которые дали возможность начать заниматься рыболовным сопртом очень многим из текущих спортсменов.
- те на которые многие ведущие спорсмены приедут куда как с большим удовольствием- чем на многие офицальные соревнования.

они не будут офицальными?
ты не поставишь на них свое офицальное добро? да наплевать.

RainBow
03.09.2007, 00:04
Кричать о развитии спорта и делать все наоборот, это очень хорошая позиция!
В отличии от Вас я не кричу. Я просто делаю доброе дело. и надеюсь очень многие со мной согласяться.

Kesha
03.09.2007, 00:04
о соревнвоаниях центра "Витим"- пока ходят только легенды и обещания.

В отличии от Вас Юрий Борисович, Центр "Витим" НИКОМУ и НИЧЕГО не обещал.
Данная организация является коммерческой. Если Вы не знаете что это такое, это Ваши проблемы. Организация не может заниматься каким либо делом себе в убыток. Так как это запрещено Уставом организации и Законом РФ. И если Вы не знаете, чем занимается данная организация, то нечего трепать языком. В отличии от Вас мы сначала делаем, а потом рассказываем о своих делах.

RainBow
03.09.2007, 00:08
В отличии от Вас мы сначала делаем, а потом рассказываем о своих делах.
Я рад за Вас, надеюсь этим дискусию закончим.? и последний вопрос- мне позвонить Захаровскому отказаться от проведения кубка экстрима со словами что Когтев берет на себя все обязательства по проведению данного мероприятия, с приглашением прессы, анонсом, рекламой, судействои и организацией данного соревнования?

Если так- то этой осенью будет на одно соревнование больше- московские спортсмены от этого только выиграют. и у них будет выбор куда пойти- на офицальное или не офицальное соревнвоание или сходить на оба.

Kesha
03.09.2007, 00:12
какие соревнования?
- те которые наиболее популярны среди московских и не только московских спортсменов
- те в которых дух соперничества выше официоза,
- те куда не стесняются приезжать спортсмены и команды из ближнего зарубежья.
- те которые дали возможность начать заниматься рыболовным сопртом очень многим из текущих спортсменов.
- те на которые многие ведущие спорсмены приедут куда как с большим удовольствием- чем на многие офицальные соревнования.

они не будут офицальными?
ты не поставишь на них свое офицальное добро? да наплевать.

Юра! Хороший ты мальчик! Почитаешь твои сообщения, ну хоть завтра заказывай обелиск на родине Героя!!! Ты это о каких соревнованиях говоришь??? Насколько я знаю, в этом году ты не провел ни одного соревнования!
Ты хочешь воевать с Системой по названием Государство? Ну-ну!!!;) :) Флаг в руки и барабан на шею!!;) :p
Юра, будь реалистом, спустись с небес. Твои возвания, больше похожи на прокламации перед выборами.:( :( :( :( :(

RainBow
03.09.2007, 00:14
Твои возвания, больше похожи на прокламации перед выборами.
Александр, ноябрь не за горами. Пока Вас выбрали только до ноября, и в ноябре отмаза что я сделал только сайт не пройдет, надо будет отчитываться перед секцией.

Kesha
03.09.2007, 00:15
они не будут офицальными?
ты не поставишь на них свое офицальное добро? да наплевать.

Ты так и не понял, кто ставит "добро" для официальности соревнования!!!:( :( :( ЮРА! В десятый раз говорю: "Читай законы!"

RainBow
03.09.2007, 00:17
Ты так и не понял, кто ставит "добро" для официальности соревнования!!! ЮРА! В десятый раз говорю: "Читай законы!" Да наплевать! готов повторить это еще раз! наплевать мне на офицальность.
соревнвоания будут.
хочешь называть их междусобойчиком называй.
это твое право.

з.ы кстати никто не запрещает сделать офицальность и от МФРС и от московской областной федерации- если это будет безумно необходимо.

RainBow
03.09.2007, 00:19
Я рад за Вас, надеюсь этим дискусию закончим.? и последний вопрос- мне позвонить Захаровскому отказаться от проведения кубка экстрима со словами что Когтев берет на себя все обязательства по проведению данного мероприятия, с приглашением прессы, анонсом, рекламой, судействои и организацией данного соревнования?

Если так- то этой осенью будет на одно соревнование больше- московские спортсмены от этого только выиграют. и у них будет выбор куда пойти- на офицальное или не офицальное соревнвоание или сходить на оба.
Ну такак как мы договорились?
Когтев Александр берет на себя обязательство провести кубок экстрима? и об этом офицально заявляет на сайте?

Kesha
03.09.2007, 00:20
Александр, ноябрь не за горами. Пока Вас выбрали только до ноября, и в ноябре отмаза что я сделал только сайт не пройдет, надо будет отчитываться перед секцией.

ЮРА! Ты с Гансом определись, кто за кого выступает. А то вы на один голос поете. Ты под его дудку, он под твою. И оба не пониамете о чем идет речь и говорите одни и те же глупости. Ну с Гансом понятно, он все пруслашал, когда бегал, тебе звонить. Ну ты то вообще не был на заседании Секции, как ты можешь говорить и утверждать, то что не слышал??? :confused: :confused: Надо хоть иногда, думать своей головой. Дружеский совет. ;) :p

Kesha
03.09.2007, 00:21
Ну такак как мы договорились?
Когтев Александр берет на себя обязательство провести кубок экстрима? и об этом офицально заявляет на сайте?

Конечно, договорились! Счет за подготовку и проведение соревнований только скажи куда присылать. ;)

RainBow
03.09.2007, 00:23
Конечно, договорились! Счет за подготовку и проведение соревнований только скажи куда присылать.
Сам и оплатишь, если тебе не хватит денег. Или найдешь еще одного спонсора. Я провожу КЭ именно так.
Если тебя не устраивает такое положение- не лезь куда тебе не надо и не указывай другим.

Kesha
03.09.2007, 00:24
з.ы кстати никто не запрещает сделать офицальность и от МФРС и от московской областной федерации- если это будет безумно необходимо.

НУ ВОТ И ОТЛИЧНО! Так причем здесь Я????????? Зачем тебе мое разрешение?????????????? Ты опять путаешься в показаниях. ;) :p

Kesha
03.09.2007, 00:35
Сам и оплатишь, если тебе не хватит денег. Или найдешь еще одного спонсора. Я провожу КЭ именно так.
Если тебя не устраивает такое положение- не лезь куда тебе не надо и не указывай другим.

Юра! Во первых - денег у меня хватает, в отличии от тебя. Во вторых - Я тебе уже написал, что моя организация не может работать в убыток. Я бы может и провел данное мероприятие за свой счет, если бы это были соревнования Секции. Но я точно знаю, что это соревнования МФРС и на него выделены деньги. И я пока до такого моразма еще не дошел - проводить соревнования и рекламную кампанию за свои деньги, для другой коммерческой организации. Если у тебя не все впорядке с головой, ты конечно можешь провести и на свои средства. Но я в отличии от тебя деньги считаю.
А на счет куда мне лезть, а куда не надо, я как нибудь сам разберусь. :mad: :mad:

RainBow
03.09.2007, 00:40
И я пока до такого моразма еще не дошел - проводить соревнования и рекламную кампанию за свои деньги, для другой коммерческой организации.
То есть констатируем факт- Кубок Экстрима в другие даты, Вы Александр, проводить отказываететсь и Кубок Экстрима пройдет в даты совмещенные с кубком Инета?

Kesha
03.09.2007, 00:46
То есть констатируем факт- Кубок Экстрима в другие даты, Вы Александр, проводить отказываететсь и Кубок Экстрима пройдет в даты совмещенные с кубком Инета?

Юра! Оплачивай счет, и я проведу в любое удобное для Вас время, кроме 30 сентября, данное соревнование. О чем вопрос? Завтра в 9-00 по указанному тобой номеру факса будет выставлен счет. И соревнования будут проведены в лучше виде, на самом высшем уровне.
"Утром деньги, вечером стулья" (с)

RainBow
03.09.2007, 00:49
Юра! Оплачивай счет, и я проведу в любое удобное для Вас время, кроме 30 сентября, данное соревнование.

так и запишем.
отказался, свободен.
дальнейшую дискусию по кубкку Экстрима считаю закрытой.
адью..

Sana
03.09.2007, 01:05
Завтра в 9-00 по указанному тобой номеру факса будет выставлен счет. И соревнования будут проведены в лучше виде, на самом высшем уровне.
Да… похоже цель и средство поменялись местами… Соревнования превратились в средство заработать денег… Не рано ли? Впрочем, чего ещё ожидать от российского бизнеса :(

Kesha
03.09.2007, 01:17
так и запишем.
отказался, свободен.
дальнейшую дискусию по кубкку Экстрима считаю закрытой.
адью..

Юра! У тебя видно совсем плохо с глазами. Где ты увидел отказ?
Я только "ЗА". Вот ты отказываясь оплачивать затраты и срываешь соревнование. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Да! Тяжелый случай. :( :( :(

Kesha
03.09.2007, 01:21
Да… похоже цель и средство поменялись местами… Соревнования превратились в средство заработать денег… Не рано ли? Впрочем, чего ещё ожидать от российского бизнеса :(

Не надо из себя строить целомудренную даму. :mad: :mad: :mad:
Ты что считаешь все делается бесплатно???? На сколько я помню, ты за свои услуги так же деньги получаешь. Так что не надо тут прикидыватьтся невинной овечкой. :mad: :mad: :mad: От российского бизнеса конечно не чего ожидать. Это у нас белорусский бизнес только вкладывает свои деньги и ни чего при этом не получает. :mad: :mad: :mad:
Уж лучше бы молчал. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Sana
03.09.2007, 01:58
Кеша, рано капусту рубить, ещё грядки полоть и полоть, пока вырастет!!! То что ты делаешь, сейчас, по крайней мере, ничего кроме вреда спорту не принесёт ИМХО.

Да! Тяжелый случай.
это точно

RainBow
03.09.2007, 07:51
Я только "ЗА". Вот ты отказываясь оплачивать затраты и срываешь соревнование
Чьи затраты? твои? кто ты такой чтобы я их тебе оплачивать.
у соревнования есть спонсор- торговый центр экстрим- он и финансирует соревнвоания.
с нимии общайся по поводу счетов и финансирования. если тебя не устраивает финасирование которое производит Экстрим ( в лице Захаровского)- Лично тебе мало денег.- не НОЙ, что у него его(финансирования) нет и поэтому нельзя провести соревнования.

У кубка Тубертини финансирование вообще 0- и все равно соревнования пройдут,потому как соревнования нужны спортсменам. именно спортсменам а не функционерам от спорта.
Пусть и под другим именем

Ганс
03.09.2007, 10:50
Вот ты отказываясь оплачивать затраты и срываешь соревнование.
На данное соревнование деньги выделяет Экстрим. Тебе мало того, что они выделили? Странно, кубок Экстрима всегда был самым высокобюджетным соревнование. :confused:

Seal
03.09.2007, 11:00
Да, действительно, тяжёлый случай, согласен с Кешей. Ни думать головой, ни даже читать человек не умеет:( :( :(

Умеет, но цели - несколько иные, отличные от установления истины или достижения согласия. От того и.

Kesha
03.09.2007, 12:01
Ты же хочешь построить новый рынок не существующих ранее услуг, где будет только ТВОЁ предложение, а все остальные пытаешься сделать неправомерными. По моему, во всём мире подобные вещи попадают под действие антимонопольных законв.

Детский сад, штаны на лямках. :D :D

С точностью все наоборот. :D :D Ты хоть бы сначала почитал о чем идет речь.:D :D Насколько я понимаю, это меня пытаются заставить поводить соревнование к которому я не имею и какого отношения и ставят мне ввину, что я отказываюсь это делать за свои деньги.

Антимонопольный комитет -это очень смешно. ;) :D Хорошие видно у тебя познания в этой сфере бизнеса. :D :D

Kesha
03.09.2007, 12:04
На данное соревнование деньги выделяет Экстрим. Тебе мало того, что они выделили? Странно, кубок Экстрима всегда был самым высокобюджетным соревнование. :confused:

Женя! Ну каким тебе еще языком написать и каким размером шрифта?
НИ КТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЛ!!! Ну ты когда нибудь прочитаешь что я пишу? :( :( :(

Kesha
03.09.2007, 12:12
у соревнования есть спонсор- торговый центр экстрим- он и финансирует соревнвоания.
с нимии общайся по поводу счетов и финансирования.

Если у тебя есть такая информация о финансировании, то озвуч сколько выделено денег и кому. У меня такой информации нет. И не понятно почему я должен общаться с Экстримом, если соревнование проводит МФРС и по твоим словам, деньги уже кому-то выделели?:confused:
Ты уже сам не понмаешь, что говоришь. :( :( :(
Я например знаю, что было предложение сделать данный турнир платный с взносом с каждого участиника в размера 3000 руб. ;) :p Не знаешь чья это была инициатива? ;) :p

Dmitry_Daddy
03.09.2007, 12:22
национальный вид спорта - перестрелка из рогатки жидким дерьмом. КОнкурентов нет!
Тьфу!

При всей моей незаинтересованности ( не спортсмен и ловлю не на поплавок уже второй сезон:)), тональнось высказываний отдельных персонажей меня смущает и пробуждает к жизни низменные инстикты.
Андрюх, абсолютно аналогичные ощущения...
Я очень хорошо отношусь к обоим спорящим "субъектам", быть судьей ни разу нет желания.
ИМХО - спор приобрел недопустимую форму.
ЗЫ если любая из спорящих сторон устроит соревнование (или междусобойчик) и я смогу принять в нем участие - приму, не вдаваясь в тонкости политики.

Kesha
03.09.2007, 13:22
ИМХО - спор приобрел недопустимую форму.


Дима! Это не спор. Просто Юра, любит обвинять меня во всех смертных грехах. :D :D
Например:

В изначальные даты проведения- 2-3 сентября Секция отказалась проводить кубок Экстрима.
И в этом я пытаюсь Обвинить именно ВАС, Александр Когтев

Лучше перенесенные даты кубка Экстрима чем- Ваше личное, Александр, не желание проводить его.

На кубок Инета пока нет денег- результат нет ни одного соревнования- кто от этого выиграл? Правильно, Когтев Александр

Еще можно вспомнить обвинения поповоду отбороных соревнваний и Кубка "Печатники" ;) :p

Но при этом совсем не любит извеняться, если оказывается не прав. :D :D Доказать что-то Юре не реально. Он не хочет ни его слушать . Поэтому, тему для себя закрываю. Каждый остается при своем мнении.

Турист
03.09.2007, 14:22
Может быть, кто-то и увидел "грязь" в дискуссии, между Кешей и Юрой.
Но "грязь" надо отбросить и разглядеть, что причина спора совсем не личные взаимоотношения двух людей.

Кеша в данный момент возглавляет секцию ЛПУ. Он работает в интересах на данный момент пока достаточно небольшой группы спортсменов-профи. Но это определившаяся со своими приоритетами, растущая (хотя и медленно) аудитория. На мой взгляд, это люди, которые сделали рыболовный спорт своим основным делом. Им нужен - жесткий календарь соревнований, высокие критерии к организации соревнований. Самое главное, что в их сознании - рыболовный спорт это главное событие жизни. Они для себя так решили. И гарантии им может дать только государство, в лице ЛПУ. Не буду здесь говорить о том, как эти гарантии реализуются на практике. Другого варианта просто не существует для спортсменов-профессионалов.

У Юры аудитория гораздо более многочисленная. В нее входят, как люди, которые очень любят рыболовный спорт и отдают ему без остатка все свободное время и средства, так и те, для кого это форма отдыха или одно из увлечений.

ИМХО, и Кеша, и Юра, оказались в ситуации, когда интересы двух "аудиторий" вошли в конфликт на примере Кубка Экстрима. Если убрать личностные моменты, то это так и есть.

Мы, у себя в Беларуси, тоже столкнулись с подобной ситуацией. Сейчас ведем дискуссию среди спортивных коллективов об организации регулярного Чемпионата Беларуси, начиная с будущего года. Пока идет только дискуссия, но проблемы уже обозначились. Часть спортсменов, в основном начинающих, против разделения соревнований на любительские и квалификационные. Обе стороны приводят весомые аргументы.

Условно "спортсмены" говорят о том, что:
1. Им надо расти, а расти можно только на соревнованиях с сильным составом участников.
2. Нужен жесткий график, для того, чтобы планировать подготовку к соревнованиям.

Условно "любители" говорят о том, что:
1. Уход "спортсменов" в квалификационные соревнования, куда доступ будет любителям закрыт, снизит уровень любительских соревнований, популярность, качество организации и количество соревнований, поскольку чаще всего организаторами соревнований выступают сами спортсмены.
2. Участие в соревнованиях квалификационных увеличит финансовую нагрузку на личный бюджет.

Не знаю пока, к какому решению мы придем в Беларуси, но, видимо, оно будет таким.

Мы разделим "любительские" и "квалификационные" соревнования.
В "квалификации" будут участвовать только те команды, которые:
- уплатили ежегодный регистрационный взнос (средства на проведение регулярного чемпионата)
- только команды с постоянным составом
- соревнования будут закрытыми.
Чемпионат будет проводиться в несколько этапов. Количество этапов пока будет небольшим. Например, три этапа в первый год. Специально для того, чтобы снизить нагрузку на "спортсменов" и дать им возможность выступать в тех соревнованиях "любителей", где они выступают организаторами или хотят участвовать. Таким образом, "любительский" спорт не пострадает в связи с уходом группы сильных спортсменов в "профессионалы".

В России рыболовный спорт официально признан государством, есть уполномоченные государством структуры и система соревнований. Я хочу сказать, что это и хорошо, и плохо.

Кеша постоянно пишет, что нельзя забывать "в каком государстве мы живем". Согласен с ним в этом. Забывать нельзя. Нельзя также забывать и о том, что государство устанавливает правила, которые необходимо соблюдать, если мы соглашаемся на них. А уж если, загонять себя в эти рамки, то полезно знать - зачем? Стимулы у каждого могут быть разные:
- стремление получить официальные спортивные звания, удовлетворение личных амбиций (в хорошем смысле)
- участие в рыболовном бизнесе (бизнес сотрудничает с государственными структурами через рыб.спорт и реклама бизнеса)
- повышение мастерства через участие в хорошо отлаженной системе престижных квалификационных соревнований.

Но подавляющему большинству из нас ведь это не надо!!! У нас нет рыболовного бизнеса, амбиции не идут так далеко, есть масса обязательств, которые ограничивают наше свободное время, ограниченный семейный бюджет и т.д.

И вот здесь я, будучи любителем, выберу не систему, в которой работает Кеша, а систему Юры. Потому что Юра - это один из лидеров рыболовной общественности. Которая работает на меня, на любителя, бескорыстно, добросовестно и в том объеме, который мне необходим.

Если кто-то думает, что общественность ничего не решает - тот очень глубоко ошибается. Историю делают личности. А эти личности используют государство как инструмент. А могут обойтись и без государства. Законы для того и существуют, чтобы их обходить.
Смешно говорить о демократии в Беларуси, тем не менее мы здесь остро чувствуем, как рыболовы ощущают в себе потребность влиять на политику государства в вопросах рыбалки, на ситуацию с экологией, в том числе, и в рыболовном спорте.
Система общественных институтов гораздо более восприимчива к запросам членов общества, нежели государственные учреждения.
Вот поэтому я не воспринимаю дискуссию Кеши, Юры и к ним примкнувших, как результат личных взаимоотношений. Привести к одному знаменателю календарь квалификационных соревнований и любительских - это нерешаемая задача. И не нужно государственным структурам или их представителям в лице РОРСа брать на себя эту задачу (А они и не хотят брать на себя, если почитать посты Кеши). Тем более не нужно пытаться контролировать все и любые соревнования. Надорветесь.:)
Аналогично каждый спортсмен должен решить для себя, готов ли он финансово, морально или по другим соображениям подписаться под те Правила, которые устанавливает РОРС. Если подписался, то будь готов их выполнять. Если нет, то не стоит к РОРСу предъявлять претензии по поводу того, что они что-то не так сделали.

Кубок Экстрима - если РОРС отказался включать в свой календарь - это дело рыболовной общественности. МФРС - это инструмент, который поможет рыболовной общественности реализовать хорошую, рабочую идею. Возможно, что десятка два спортсменов, которые входят в аудиторию Кеши, и скажут, что это идет в разрез с их интересами, они бы тоже хотели участвовать в интересных соревнованиях. Но им дорога "на Кубань", раз они "профи". Кубок Экстрима - это ведь не "квалификационные соревнования"? Зато несколько десятков "любителей" скажут "большое спасибо". Таким образом, и Кеша, и Юра делают свою работу, которая им нравится, которую они сами выбрали. Я для себя решил, что пытаться совмещать квалификационные соревнования и любительские (коммерческие или др.) невозможно и не нужно. И не будем мы с Беларуси этого делать.

с уважением ко всем участникам дискуссии. Попытался вникнуть в тему.

Dmitry_Daddy
03.09.2007, 14:35
Может быть, кто-то и увидел "грязь" в дискуссии, между Кешей и Юрой.
Вот поэтому я не воспринимаю дискуссию Кеши, Юры и к ним примкнувших, как результат личных взаимоотношений.
Олег! ИМХО - негатив данного спора именно в его ФОРМЕ, а не содержании...

AlexS
03.09.2007, 14:42
с уважением ко всем участникам дискуссии. Попытался вникнуть в тему.

Приятно почитать вдумчивого человека, склонного к анализу и украшенного некоторым количеством набитых по обсуждаемой теме шишек:p Как говорится, респект!

Kesha
03.09.2007, 14:43
Попытался вникнуть в тему.

Огромное спасибо за развенутое объяснение. Мне пока так не удается аргументироано убеждать. :d :d Практически со всем согласен (за исключением не существенный деталей;) ) и полностью поддерживаю.

Ганс
03.09.2007, 19:38
В отличии от Вас Юрий Борисович, Центр "Витим" НИКОМУ и НИЧЕГО не обещал.
Данная организация является коммерческой. Если Вы не знаете что это такое, это Ваши проблемы. Организация не может заниматься каким либо делом себе в убыток. Так как это запрещено Уставом организации и Законом РФ. И если Вы не знаете, чем занимается данная организация, то нечего трепать языком. В отличии от Вас мы сначала делаем, а потом рассказываем о своих делах.
Организация (коммерческая) в которой я работаю, помогает финансово многодетной семье из 22 детей, и одному из обществ ветеранов. Это абсолютно безвоздмезно. Можно сказать себе в убыток. Не думаю ,что все кругом думают как бы побольше урвать.

Belk
03.09.2007, 20:02
Возможно, что десятка два спортсменов, которые входят в аудиторию Кеши, и скажут, что это идет в разрез с их интересами, они бы тоже хотели участвовать в интересных соревнованиях. Но им дорога "на Кубань", раз они "профи". Кубок Экстрима - это ведь не "квалификационные соревнования"?
По-моему здесь немного не верно (или совсем неверно). Нечего им "на Кубани" делать. Задачу отобраться в сборную они уже решили не выезжая из Москвы дальше Ярославля. Выполнить (подтвердить) "на Кубани" можно только КМС - им это не надо. Окончательный этап отборов ты (если я не ошибаюсь) на этом сайте в свое время озвучивал: "- Деньги или спонсор на поездку есть? - Нет! - Свободен! Пока..."
В данном контексте слово "пока", как я понимаю, следует читать "пока не найдешь источников финансирования". Мне кажется, что по большому счету в этом "пока" и состоит разница между "условно спортсменами" и "условно любителями".

Ромео
03.09.2007, 20:11
Организация (коммерческая) в которой я работаю, помогает финансово многодетной семье из 22 детей, и одному из обществ ветеранов. Это абсолютно безвоздмезно. Можно сказать себе в убыток. Не думаю ,что все кругом думают как бы побольше урвать.
Женя, завязывай с наркотой :mad:
А то уже разницы между многодетной семьей, обществом ветеранов и "Торговым центром Экстрим" не видишь.:mad:

Ганс
03.09.2007, 20:44
Женя, завязывай с наркотой :mad:
А то уже разницы между многодетной семьей, обществом ветеранов и "Торговым центром Экстрим" не видишь.:mad:
Рома - разница есть, не о том речь а о том, что коммерческая организация иногда может работать в убыток :)

Seal
03.09.2007, 20:59
Рома - разница есть, не о том речь а о том, что коммерческая организация иногда может работать в убыток :)

"Ватсон, вы дебил!" (с) СС

Коммерческая организация не может работать в убыток.
Еще раз красным: не может работать себе в убыток.

Коммерческая организация может нести расходы, но не может работать себе в убыток.

Основа коммерческой организации - системность зарабатывания денег:
а) Повторяемая
б) Масштабируемая

Разовые сделки интересны только в случае сверхприбыльности оных. Как правило, красивое слдово "сверхприбыльность" подразумает банальную возможно спи..дить. Хотя и не всегда.

Расходы могут быть разовыми и системными. Системные расходы никак не могут превышать системных прибылей. Никак.

Провести соревнования за свой счет - нет проблем.
Лично я провел Litvinovo Carp Series 07 потратив 15000 личных рублей. Моих личных рублей.

Никакой другой возможности провести соревнования именно так как я хочу, кроме как за свой личный счет - я не вижу. Именно поэтому я провел одни соревнования, а не пять.

Если мне предложат провести за свой счет Кубок Экстрима - я откажусь, мне оно на хер не уперлось. Я сам способен решить что, когда и для кого проводить за свои кровные.

Если мне предложат провести Кубок Экстрима за чужой счет, но таким образом как кто-то мне укажет - я откажусь, у меня есть дела поинтереснее.

Если мне предложат провести Кубок Экстрима за чужой счет и так как хочу лично я - я откажусь, потому что на этот приод у меня другие планы.

И только если мне предложат провести Кубок Экстрима за чужой счет, так как я хочу и заплатят мне за это интересную мне сумму - я может быть соглашусь.

Что тут непонятного? Что непонятного в том что системно работать может либо:
а) орган гос управления (я так понимаю в части организации и проведения соревнований поплавке его нет)
б) коммерческая структура, которая заинтересована в регулярном и максимально более частом повторении соревнований с максимальной посещаемостью, поскольку на них зарабатывает.

Belk
03.09.2007, 21:00
не он.
Он, вот тут: http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=167986&postcount=164

олег из беларусии...
Вообще-то я это знаю...:)

Ганс
03.09.2007, 21:18
ВиктОр!!! Соревнования - этож для нас для спортсменов, а не для Экстриа!! Это Экстрим нам делает одолжение, а не мы ему! Это мы кайфуем от того, что соревнуемся!

Seal
03.09.2007, 21:23
ВиктОр!!! Соревнования - этож для нас для спортсменов, а не для Экстриа!! Это Экстрим нам делает одолжение, а не мы ему! Это мы кайфуем от того, что соревнуемся!

Позовите санитаров, паценту требуется укол бензина в мозг!

Лично мне - не нужно ничье одолжение.

Я с удовольствие приму участие в соревновании, но если кто-тосчитает, что тем самым я запишу себя в должники организатору и спонсору - он глубоко заблуждается.

Принимая участие в соревновании я предполагаю, что и спонсор и организатор делают это исходя из своих личных инетерсов. И в обшем-то, положа руку на половой орган - так оно и есть.

Ганс
03.09.2007, 21:35
Позовите санитаров, паценту требуется укол бензина в мозг!

Лично мне - не нужно ничье одолжение.

Я с удовольствие приму участие в соревновании, но если кто-тосчитает, что тем самым я запишу себя в должники организатору и спонсору - он глубоко заблуждается.

Принимая участие в соревновании я предполагаю, что и спонсор и организатор делают это исходя из своих личных инетерсов. И в обшем-то, положа руку на половой орган - так оно и есть.
Ты скажи еще в духе Кеши - Я не поехал на рыбалку, потому что мне за это не заплатили :D

DIM
03.09.2007, 21:37
По-моему здесь немного не верно (или совсем неверно). Нечего им "на Кубани" делать. Задачу отобраться в сборную они уже решили не выезжая из Москвы дальше Ярославля. Выполнить (подтвердить) "на Кубани" можно только КМС - им это не надо.В последнее время, Серега, у меня все больше и больше складывается впечатление, что секция ЛПУ начинает превращаться в административный барьер. Причем - коллегиальный. Что-то странное творится.

Ну, думал весной, спорт зашагает в регионы, изменится система отборов, региональным спортменам откроется доступ в сборную. Подошел конец сезона, пришло время принятия серьезных решений, прозаседала секция и... Что в результате? В результате - "холостой выстрел". Решения новые а результат старый.

Как была система отборов замкнута на Москву, так и осталось. Вроде хотят в будущем зачесть региональные соревнования. Только с хитрыми коэффициентиками. Занял 10-е место из 80 участников на Кубанской осени, а приравнено будет к 20-му на чемпионате Москвы из 50-ти.

Взяли, похерили все старания спортсменов на отборах. Не было их и все... Зато предложили региональным спортсменам все бросить и прокатиться еще раз в Москву. Притом, что ни кому не понятна сутьба этих оставшихся соренований...

Планировалось гораздо больше всероссийских соревнований, осталось три. Кубок России, - Ярославль, в один этап. ЧР - в Астрахани. "ЮФО", говорят. Место может и интересное, только от реального ЮФО почти 900 км пилить... Зато Краснодар похоронили... Кто выходил с предложениями на Краснодар? Они вообще в курсе такой возможности???

Все на правах ИМХО. Спорить ни с кем не намерен.

Seal
03.09.2007, 22:42
Ты скажи еще в духе Кеши - Я не поехал на рыбалку, потому что мне за это не заплатили :d

Чтобы понять разницу между рыбалкой и организацией соревнования рекомендуется организовать хотя бы одно.

Seal
03.09.2007, 22:44
Что-то странное творится.

Ну, думал весной, спорт зашагает в регионы, изменится система отборов, региональным спортменам откроется доступ в сборную.

[ржот]

Люди! Вы офигели!
В вашем возрасте нельзя такое писать!

Нельзя, нельзя так искренне и так упорно заблуждаться в трех соснах!
Нельзя, нельзя верить людям и делать ставки на людей!
Есть же объективное положение вещей, зачем его насыщать своими фантазиями?

Belk
03.09.2007, 23:59
В последнее время, Серега, у меня все больше и больше складывается впечатление, что секция ЛПУ начинает превращаться в административный барьер. Причем - коллегиальный. Что-то странное творится.
Дима, а ты не голосуй "по телефону". По-моему, выкрутиться можно просто: факс с повесткой дня - обратный факс с мнением члена секции и его подписью. И у тебя копия останется, и в секции будет - если разногласия потом возникнут... А по телефону нюансы разные уточнил и все...

Как была система отборов замкнута на Москву, так и осталось.
Я тут уже писал. Пока не будет финансирования поездки членов сборной на ЧЕ и ЧМ, ИМХО - поддержки у регионалов ты не добъешься. Будь я даже супер-пупер крутым спортсменом, если нет денег даже на отборы съездить, то о каком участии в сборной можно говорить... Но, если сама поездка на ЧМ гарантированно финансируется, то на отборы можно будет и поднапрячься, а вот тут-то и регионы зашевелятся...

Планировалось гораздо больше всероссийских соревнований, осталось три. Кубок России, - Ярославль, в один этап. ЧР - в Астрахани. "ЮФО", говорят. Место может и интересное, только от реального ЮФО почти 900 км пилить... Зато Краснодар похоронили... Кто выходил с предложениями на Краснодар? Они вообще в курсе такой возможности???
Кубок в один этап - просто прелесть!
Астрахань от нас не почти, а больше 900 км, я как-то ездил. Кусок своего края, Ставрополье, затем Ростовская область, Калмыкия...
А Краснодар - да негде тут соревнования проводить... На Кубанском водохранилище разве, но там в погоду надо умудриться попасть. Иначе такую волну можно запланировать... На Варнаве нет глубин и "выгнутый" рельеф берега (разницу в уловах в результатах первого тура чемпионата края (зоны В и Г) видел?). Гребной канал у нас вроде только один - в Приречном. И везде - уклейка...

Турист
04.09.2007, 00:40
Вот тут часто упоминали слово "финансы". В связи с этим вспомнил один эпизод, который случился у нас в воскресенье на собрании спортсменов.

Обсуждали сумму, которую нужно затратить участнику для участия в нескольких этапах чемпионата Беларуси. Вышло что-то 400 у.е. на брата. Поднимает руку один товарищ и говорит: "Иванов не будет участвовать. У него денег нет."
- Ну, нет так нет. Давайте подождем, пока Иванов найдет деньги и после этого проведем чемпионат.:) Всем стало немного смешно.

Замкнутый круг получается. Можно придумать любую систему соревнований. Идеальную. Но не решив финансовую проблему, ничего не решаем.

В России - рыб.спорт признан государством. У нас нет. А какая х...н разница? Денег и там, и здесь никто не дает.

Наверное, все же надо проводить чемпионат. Для тех, кто сможет за себя заплатить или найдет спонсора (это тоже труд и немаленький). Счас вообще кощунственную мысль выскажу. "Любителей" тоже надо приучать платить за удовольствие. Бесплатный сыр людей развращает. Не брал бы денег с молодежи до 18-ти лет (нет у них источника дохода постоянного), с кормящих матерей и с пенсионеров. А остальные пусть платят. За удовольствие. За то, что кто-то тратит свое личное время на организацию их отдыха. Составить смету и вывесить для сомневающихся. Вот столько стоит аренда водоема, столько подготовка места соревнований, столько медали и кубки, столько судейство, столько транспорт, столько реклама. И разделил бы сумму на число участников. Справедливо? По-моему очень. Это, между прочим, принцип сущестования общественной организации. Работа без прибыли. Но зарплата организаторов входит в затратную часть.

А вот для ЛПУ этот принцип финансирования не подходит. Это НЕгосударственный подход. Государственный подход - это не деньги спонсоров, и не деньги спортсменов. Это деньги ИЗ БЮДЖЕТА. Все прочее - это частная инициатива и общественная работа. Это и без ЛПУ есть и будет. Тогда зачем государство? Чтобы звания присваивать? А стоит ли? Итак все друг друга знаем. Кто и как ловит.

Не надо думать, что я на ЛПУ "бочки выкатываю". Просто представил, что прихожу в наш Госкомспорт и говорю: "Дайте денег на рыболовный спорт". :):):) А мне в ответ: "А что это такое?"

Кажется мне, что ничего мы для государства не значим, пока в рыб.спорт играют не сотни, тысячи, десятки тысяч рыболовов, а... три десятка. И ничего мы не получим, пока о рыб.спорте не начнут писать хотя бы на последних страницах официальной прессы в разделе: Новости Спорта. "Сегодня состоялся матч рыболовных сборных команд МООиРа и МСРК. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды МСРК.:)"

Как бы это странно не звучало, думаю, что Юра и Кеша - это союзники. По жизни. Немного утрируя. Пока Юра вместе с дружественной рыболовной общественностью не поднимет рыболовный спорт на должный уровень за свой счет и за счет Ивановых, которые найдут деньги в личном бюджете, государство денег не даст на содержание профессионального рыболовного спорта. А вот когда рыб.спорт "поднимут" до определенной планки, то тогда уже государство выделит финансы и Кеша будет их распределять по справедливости, строить идеальную систему официальных соревнований.

Seal
04.09.2007, 06:59
Как бы это странно не звучало, думаю, что Юра и Кеша - это союзники.

Это, как раз, абсолютно нормально звучит. То что противостояние искусственно создано и не мене искусственно поддерживается - очевидно.

Никаких объективных предпосылок противостоянию - нет.

AlexS
04.09.2007, 10:09
1. Как бы это странно не звучало, думаю, что Юра и Кеша - это союзники.

2. А вот когда рыб.спорт "поднимут" до определенной планки, то тогда уже государство выделит финансы и Кеша будет их распределять по справедливости, строить идеальную систему официальных соревнований.

1. В общем, да. В свете развития рыболовная тема - поле не паханное. Иди и трудись. Но нет, двое пашут, пятеро помогают, а остальные на меже стоят и орут, что криво, неглубоко и невовремя:p Картина в нашей стране знакомая, умных людей, в общем-то не удивляет.
Для начала многим надо понять, что СПОРТ и ФИЗКУЛЬТУРА это совершенно разные вещи. Начиная с того, что физкультура полезна для здоровья, а спорт - вреден и до осознания того, что в спорте всё регламентировано множеством правил, положений и документов, которые, если ты называешь себя спортсменом, придётся выполнять.

2. Да в том то и дело, что Кеша хочет построить официальную систему и получить финансы(именно в такой последовательности, а не наоборот, иначе никто денег не даст!) вне зависимости от погодных и природных условий. Спорт то у нас такой есть. Осталось в нём порядок навести. А когда где-то наводят порядок, огромное количество недовольных, которые к прежнему бардаку привыкли, гарантировано;)

Kesha
04.09.2007, 11:03
В последнее время, Серега, у меня все больше и больше складывается впечатление, что секция ЛПУ начинает превращаться в административный барьер. Причем - коллегиальный. Что-то странное творится.

Ну, думал весной, спорт зашагает в регионы, изменится система отборов, региональным спортменам откроется доступ в сборную. Подошел конец сезона, пришло время принятия серьезных решений, прозаседала секция и... Что в результате? В результате - "холостой выстрел". Решения новые а результат старый.

Как была система отборов замкнута на Москву, так и осталось. Вроде хотят в будущем зачесть региональные соревнования. Только с хитрыми коэффициентиками. Занял 10-е место из 80 участников на Кубанской осени, а приравнено будет к 20-му на чемпионате Москвы из 50-ти.

Взяли, похерили все старания спортсменов на отборах. Не было их и все... Зато предложили региональным спортсменам все бросить и прокатиться еще раз в Москву. Притом, что ни кому не понятна сутьба этих оставшихся соренований...

Планировалось гораздо больше всероссийских соревнований, осталось три. Кубок России, - Ярославль, в один этап. ЧР - в Астрахани. "ЮФО", говорят. Место может и интересное, только от реального ЮФО почти 900 км пилить... Зато Краснодар похоронили... Кто выходил с предложениями на Краснодар? Они вообще в курсе такой возможности???

Все на правах ИМХО. Спорить ни с кем не намерен.

Дима! Интересная у тебя точка зрения. Тебя послушать, один ты за регионы бьешся. А как позволь тебя спросить по твоей системе спортсмен из региона, например Павлищев (между прочим чемпион России) должен был попасть в сборную, если он не смог приехать на отбороные соревнования. Твое желание формировать список кандидатов из тех кто смог приехать на отборочные соревнования в этом году - полный бред. Уж извени. Ты приехал на один тур и уже член сборной!! Не плохо. Какие старания на отборах? Ты о чем?? Кто победил, то и поехал на ЧМ. Но это не значит, что они туда будут ездить каждый год.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (С) :d
А Павлищев, Буркотов, Сильченков не смогли приехать на отборы и не чего им делать в сборной и в следующем году. Число зачетных соревнований сократили до 4. Три проходят в ЮФО!!! Чего тебе еще надо? Побеждай и будешь в сборной. А, тебе нужно один раз приехать в другой регион! Какая неприятность!:( :( Давай до одного соревнования сократим, только тогда боюсь ты вообще в сборную не попадешь.
А на следующий год, если ты вниматеьно читал бы и про соревнования и про коэффициенты, то понял бы, что практически все делается для регионов. Читать надо правильно и думать головой, а не одним местом. :( :(

31064
04.09.2007, 20:14
4. Три проходят в ЮФО!!! Чего тебе еще надо? Побеждай и будешь в сборной. А, тебе нужно один раз приехать в другой регион! Какая неприятность А вы не думали что бы самим выехать на соревнования за 1300км. Или это привилегия для регионалов? Интересно получается у себя соревнуйся зарабатывай баллы ,а на 4 ые соревнования милости просим в Москву и попробуте выиграть у нас на домашнем водоеме. Может стоит и москвичам сьездить за зачетными баллами чють подальше например на юг. Думаю было бы справедливо по одному обязательному соревнованию у вас и у нас.Три дома одно на выезде и не сильно накладно и честно.

Kesha
04.09.2007, 22:56
А вы не думали что бы самим выехать на соревнования за 1300км. Или это привилегия для регионалов? Интересно получается у себя соревнуйся зарабатывай баллы ,а на 4 ые соревнования милости просим в Москву и попробуте выиграть у нас на домашнем водоеме. Может стоит и москвичам сьездить за зачетными баллами чють подальше например на юг. Думаю было бы справедливо по одному обязательному соревнованию у вас и у нас.Три дома одно на выезде и не сильно накладно и честно.

Вы видно вообще себе слабо представляете спортивный календарь 2007 года и сложившуюся ситуацию. :( :( Хотя судите ну прям как специалист. ;) :p
Вы бы сначала хотя бы календарь посмотрели, а потом делали выводы.
Вы тогда бы увидели, что практически все ведущие московские спортсмены в этом году уже выезжали в Ростов. А некоторые выезжали 2 раза!!!!!
А теперь мне скажите кто из Ростова или Краснодара приезжал на соревнования в Центральный регион? Вы наверное удивитесь но это всего один спортсмен и он приезжал один раз!!! Так кого вы тут пытаетесь обвинить в нечестности? Стыдно должно быть вам за такие комментарии. :( :(
И уж совсем не понятно ваше предложение озвученное в конце.
Думаю было бы справедливо по одному обязательному соревнованию у вас и у нас.Три дома одно на выезде и не сильно накладно и честно
Вы сами со 100 процентой точностью подтвердили принятое Секцией Положение об отборах. У вас в регионе пройдет три соревнования можете их считать обязательными. Одно из них для москвичей было обязательным это чемпионат России. Обязательное соревнование для вас в центральном регионе можете выбрать сами. Какое вам больше нравится. Так в чем разница???
Прежде чем писать такие глупости сначала разберитесь в том что предлагается, а уж потом критикуйте. А то не очень красиво получилось. :( :(