PDA

Просмотр полной версии : 2008 год



Иван123
06.09.2007, 22:44
1 октября здесь будут:
-Календарь на 2008 год, который не будет меняться!
-Положение о членстве в МФК
-Устав МФК
-прочее (правила соревнований, методики расчета рейтингов, планы...)

До тех пор здесь можно хвалить, ругать, предлагать...
Что для Вас приемлимо, а что нет? Что Вы хотите от клуба и секции? Что готовы дать, а что взять...и т.д.
ЗЫ: флуд не возбраняется;) :)

SM
06.09.2007, 23:29
Интересно... А как можно ругать-хвалить то, чего еще нет? :) Ну правила уже видели, уже хвалили, ругали в первом чтении... А вот остальное-то?

Иван123
07.09.2007, 10:26
Интересно... А как можно ругать-хвалить то, чего еще нет? :) Ну правила уже видели, уже хвалили, ругали в первом чтении... А вот остальное-то?
Мистер Дендро (без шуток, очень почетный титул), если ты не был на собрании, не участвовал в не маленьком кол-ве мероприятий проводимых МФК в течении года....это не значит что ничего нет;)

Иван123
07.09.2007, 10:28
Можно. Вот например,
да надоел уже этот совет МФК, ничего организовать нормально не может, если бы не ОРда, то ваще...
Я тебя на пост председателя предложу, без самоотводов:d:d :d

Серёга123
07.09.2007, 11:15
1 октября здесь будут:
-Календарь на 2008 год, который не будет меняться!
-Положение о членстве в МФК
-Устав МФК
-прочее (правила соревнований, методики расчета рейтингов, планы...)

До тех пор здесь можно хвалить, ругать, предлагать...
Что для Вас приемлимо, а что нет? Что Вы хотите от клуба и секции? Что готовы дать, а что взять...и т.д.

Иван, было бы неплохо выложить хотя бы предварительный проект всего вышеперечисленного, а то какой смысл


хвалить, ругать, предлагать...
то, чего нет, тем более, что 1 октября, когда это все наконец появится, то, согласно твоим же словам, ничего


...не будет меняться!
И если Устав и Положение можно отдать на откуп совету МФК, то хотя бы Календарь на 2008 г. было бы совсем не плохо обсудить.

AlexS
07.09.2007, 11:23
-Устав МФК


Полагаю, надо чётко разграничить компетенции. Что может решать председатель, что совет МФК, что общее собрание. И в какие сроки. Бюрократия, конечно, а что делать. Иначе всегда найдутся недовольные.

Иван123
07.09.2007, 12:11
Иван, было бы неплохо выложить хотя бы предварительный проект всего вышеперечисленного, а то какой смысл


то, чего нет, тем более, что 1 октября, когда это все наконец появится, то, согласно твоим же словам, ничего


И если Устав и Положение можно отдать на откуп совету МФК, то хотя бы Календарь на 2008 г. было бы совсем не плохо обсудить.
Календарь:
Всего 15 соревнований.
2 кубка МФК -личные
Серия МФК Тандем 2008 - 3 штуки, тандемные
Серия МЭ - 5 штук, личные
Кубок Алгоритм - личные, 2 тура
ЧМск - лично командные, 2 тура
Коммерческие турниры - 3 штуки.
+ Топ 10

Даты, водоемы выложим к обсуждения 1 октября.


Общие постулаты клубного движения:
Членство - добровольное
Что дает: БЕСПЛАТНОЕ участие во ВСЕХ 15-ти соревнованиях, скидочная ппрограмма, закупка прикормок партнеров по оптовой цене, одну копию любого нового фильма МФК, бесплатный мастер класс проводимый не реже одного раза и многое другое;)
Ест-но членство будет стоить денег, сколько обсуждаемается, порядок 100-200у.е. в год
Отдельно будут прописаны цели секции в МФРС.
Клуб будет регистрироваться в МФРС.
Будет свой сайт (наверное без форума - ост-ся МФ)
........

Иван123
07.09.2007, 12:13
Полагаю, надо чётко разграничить компетенции. Что может решать председатель, что совет МФК, что общее собрание. И в какие сроки. Бюрократия, конечно, а что делать. Иначе всегда найдутся недовольные.
Согласен на все 100!
Совет точно будет расширен до 5 человек.
Паралельно будет выборное собрание в секцию.

ИЛЬЯ 69
07.09.2007, 12:21
Кубок Алгоритм - личные, 2 тура

Прошу заранее принять заявку в календарь.

"Алгоритм"
Канал. Дубна. 21-22 июня 2 тура личные

Ромео
07.09.2007, 12:50
1 октября здесь будут:
-Календарь на 2008 год, который не будет меняться!
-Положение о членстве в МФК
-Устав МФК
-прочее (правила соревнований, методики расчета рейтингов, планы...)

До тех пор здесь можно хвалить, ругать, предлагать...
Что для Вас приемлимо, а что нет? Что Вы хотите от клуба и секции? Что готовы дать, а что взять...и т.д.
ЗЫ: флуд не возбраняется;) :)
Есть пара вопросов.
1) Почему 1 октября? а не скажем 1 ноября или 1 декабря… или нужно успеть включить в графики росспорта или мосспорта? Или до 1 октября подписываются рекламные бюджеты потенциальных спонсоров? Или есть надежды, что поплавочники будут подстраивать свой календарь исходя из фидерного календаря?
2) МФК – имеет ли какой либо юридический статус?

Иван123
07.09.2007, 14:28
(Падает зы дивана на пол... выключает мультики про Фунтика... еще раз перечитывает пост :eek: :p )
Членство - добровольное? Дудки! Надо принудительное сделать.
Что дает: участие со скидкой (не бесплатное), скидочная программа.... ну ладно (да есть же Матчфишинг программа).
Новый фильм МФК... если он выйдет раньше 2009 года - то я сам без самоотводов залезу на гигансткий "пост" председателя без вазелина, буду крутиться на нем и буду петь песню "Мэри, мэри, чудеса, Мэри едет в небеса..."
Членство 100-200 енотов в год - это смех. Либо вообще не брать взносы (или за эти указанные деньги ничего не обещать), либо бы забыл прибавить нолик, либо... но у нас пока нет программы мероприятий чтобы сделать отдачу людям, которые будут платить действительно нормальные деньги.
Клуб будет регистрироваться в МФРС? :confused:
С сайтом твоим - зачем? Для коммерции?
С уважением.
1. В данный момент на 2008 год я склоняюсь к сумме 5000 рэ...еще не все посчитал, возможно буде "пожизненный" вход за....
2. Первый фильм выйдет в ноябре 2007 (готовь вазелин:D ) если есть желание поучаствовать как финансово так и в качестве актера звони.
3. Официально клуб будет регистрироваться как общественная организация, в составе МФРС (аля МОсковский карповый клуб), т.е. юр. независимая единица в составе федерации где таких единиц много, можешь предложить другую схему?
4. Сайт будет, без него никак,в в том числе и коммерция
ЗЫ: секция никокого не интересует:confused:

Иван123
07.09.2007, 14:30
Есть пара вопросов.
1) Почему 1 октября? а не скажем 1 ноября или 1 декабря… или нужно успеть включить в графики росспорта или мосспорта? Или до 1 октября подписываются рекламные бюджеты потенциальных спонсоров? Или есть надежды, что поплавочники будут подстраивать свой календарь исходя из фидерного календаря?
2) МФК – имеет ли какой либо юридический статус?
1. Календарь МФРС + это дата НАЧАЛО обсуждения, а не утверждения;)
2. Сейчас нет, будет общественаня организация, есть варианты, обсудим, все расскажу

Иван123
07.09.2007, 14:31
Прошу заранее принять заявку в календарь.

"Алгоритм"
Канал. Дубна. 21-22 июня 2 тура личные
ОК.

Иван123
07.09.2007, 14:39
Вазелин готов. Кого тебе из Орды прислать? Сам в ноябре буду в Сарайке :D
Если серьезно, поживем-увидим.
Серъезно, проблема одна минимальное кол-во копий 5000, а лицензии лично у меня на право продажи нет, вот и думай "отв-й за финансы" как их продавать:p

Иван123
07.09.2007, 15:30
Копий? А Сабель сколько? :p
Как называться будет? "МФК дастишфантстиш-3"? Это New Титаник? Или "Крепкий орешек-7"? :p И еще... я актер там... (падает поцтол) :p
Ладно, Вань, при встрече обсудим.
По делу скажи (ты можещь я знаю;) ) а то когда еще увидимся:rolleyes:
Что видется тебе + Игоря послушаем, других уважаемых участников клуба...

Ромео
07.09.2007, 16:22
2. Сейчас нет, будет общественаня организация, есть варианты, обсудим, все расскажу

Официально клуб будет регистрироваться как общественная организация, в составе МФРС (аля МОсковский карповый клуб), т.е. юр. независимая единица в составе федерации где таких единиц много, можешь предложить другую схему?

На сколько мне известно Московский Карповый Клуб - это секция в МФРС, ну и про секцию, наверное, не стоит говорить, что она юридически независимая единица.

Трычъ
10.09.2007, 00:03
Всего 15 соревнований.
я насчитал 18


1. В данный момент я склоняюсь к сумме 5000 рэ...еще не все посчитал, возможно буде "пожизненный" вход за....
И почему у тебя на первом месте всегда деньги и причем не малые(по крайней мере для меня) и мне кажется что этой суммой на год совет не ограничится, будут просить дополнительного вливания.


либо бы забыл прибавить нолик, либо... но у нас пока нет программы мероприятий чтобы сделать отдачу людям, которые будут платить действительно нормальные деньги. ....


Может сначала будут конкретные предложения.

[что-то я больше и больше влезаю в опозицию, скоро уеду в Турцию и от туда буду писать гневные опусы]

Трычъ
10.09.2007, 00:37
Поплавочники, а сколько стоит участие в Чемпионате Москвы, Кубке Сабанеева и подобным соревнованиям?

Иван123
10.09.2007, 10:36
И почему у тебя на первом месте всегда деньги и причем не малые(по крайней мере для меня) и мне кажется что этой суммой на год совет не ограничится, будут просить дополнительного вливания.


Где у меня на первом месте деньги? Или я за год дал повод так думать? Вот не ожидал такой огульной критики от тебя Сергей:(
5000 (или не пять) это "абонентская" плата хочешь плати и эукономь в итоге, если собрался участвовать в соревнвоаниях + доп. бонусы, хочешь не плати...колхоз дело добровольное.

Трычъ
10.09.2007, 12:01
Иван, я не имел в виду ни чего позорящего тебя.
Просто получается есть деньги ты с нами, нет гуляй.
У меня нет такой возможности оплачивать все выступления и членство в МФК.

5000 (или не пять) это "абонентская" плата хочешь плати и эукономь в итоге, если собрался участвовать в соревнвоаниях + доп. бонусы, хочешь не плати...колхоз дело добровольное

Я уже писал что есть другие источники оплаты, может поискать в этом направлении.

А может кто нибуть и организует подобие МФК но не на такой основе


хочешь не плати...колхоз дело добровольное.

Я из серии любителей и спорт для меня не цель, а просто общение с приятными людьми. Наверное если и дальше пойдет увеличение стартовых взносов, если не будет альтернативы МФК, я подам заявку на участие в 2-3 соревнованиях не больше. Алгоритм (2 тура), ЧМ ну еще1-2 соревнования.

18соревнований х 250 р стартовый взнос(было в начале) = 4500 рублей

Seal
10.09.2007, 12:03
Да взносы, за право участия в соревнованиях.

Обычно 50 - 150 руб
Но ситуация может помменяться, а взносы - вырасти - до 200-300 руб

RainBow
10.09.2007, 12:11
Да взносы, за право участия в соревнованиях.
большинство соревнований бесплатные. или условно платные- 50р

кубок Марьино- 200р за день.
чемпионат России 400р за день
кубок Москвы- если не изменииться 500р за день..(учитывает оплату карпововго хозяйства)
призовые деньги- практически не собираются и из взносов призов нет.

Иван123
10.09.2007, 12:36
в принципе 5 тыр деньги для меня не самые большие, но ОРГАНИЗАЦИИ пока не вижу.
Иван, конкретно к тебе обращаюсь- не делай ошибок:)...лучше сделай ишо один сезон хорошо, что бы люди поняли что МФК это серьезно.
Еще не обкатали нормальный календарь...

в общем на данном этапе- рано говорить о платном членстве(тем более таком) в клубе...
Лучше бы сделал- условно платное- 300-400 рэ в год, но со скидкой 50 рэ например с каждого соревновнания+ бонусная программка по магазинам...обкатал бы годик. а потом бы предложил бы два вида членства....

з.ы. Вапрос такой, а можно прежде чем говорить о 2008 годе и МФК, четко( в отдельной теме) изложить что было сделано за год.
Спасибо, Миша.
Наверное ты очень прав....на счет еще одного года, но некоторые вещи все равно будут сделаны.
Отчет будет.

SM
10.09.2007, 12:37
Серия МФК Тандем 2008 - 3 штуки, тандемные


И это всё ??? И экстрим-тандемов зимой никаких? Мда... Надеюсь что хоть не пересечете эти тандемы с Wf, если, конечно, он тоже будет.

Иван123
10.09.2007, 12:50
И это всё ??? И экстрим-тандемов зимой никаких? Мда... Надеюсь что хоть не пересечете эти тандемы с Wf, если, конечно, он тоже будет.
Предложи, мы рассмотрим и наверняка утвердим;)

SM
10.09.2007, 12:54
Предложи, мы рассмотрим и наверняка утвердим;)
Ну так и предлагаю :) Сделать МЭ-тандемы. А то 3 соревнования в год - даже толкового рейтинга не выйдет.

Иван123
10.09.2007, 12:54
Ну так и предлагаю :) Сделать МЭ-тандемы. А то 3 соревнования в год - даже толкового рейтинга не выйдет.
Ты отв-й договорились (мы тебе поможем)?;)

Ромео
10.09.2007, 12:59
ЗЫ: секция никокого не интересует:confused:
Интересует!
Какие нужны документы и условия, что бы московскому клубу Fishprofi (Центр Спортивного Рыболовства "Витим") ввести своего представителя в совет секции по спортивной донной ловле при МФРС?

SM
10.09.2007, 13:06
Ты отв-й договорились (мы тебе поможем)?;) Не уверен, что времени хватит. Хотя надо бы обсудить отдельно. Просто я надеялся на большее от МФК, а тут считай облом - всего 3 интересующих соревнования в планах.

Иван123
10.09.2007, 13:31
Интересует!
Какие нужны документы и условия, что бы московскому клубу Fishprofi (Центр Спортивного Рыболовства "Витим") ввести своего представителя в совет секции по спортивной донной ловле при МФРС?
Заседание правления секции запланировано на начало ноября 2007 года, я сообщу обязательно тебе точную дату, время и место.
Совет на 2008 год еще не избирался...

granit
10.09.2007, 13:35
Хочу так же предложить открытия отделения секции у себя в Истре...
Могу открыть детскую секцию и взрослые коммерческие тренинги,помещение сейчас ищу.Желающих очень много,нужна потдержка МФК.

Иван123
10.09.2007, 14:00
Хочу так же предложить открытия отделения секции у себя в Истре...
Могу открыть детскую секцию и взрослые коммерческие тренинги,помещение сейчас ищу.Желающих очень много,кужна потдержка МФК.
Молодец:cool:
Я тебе при встрече (точне после)поддержу;) :D

Ромео
10.09.2007, 14:27
Заседание правления секции запланировано на начало ноября 2007 года, я сообщу обязательно тебе точную дату, время и место.
Совет на 2008 год еще не избирался...
Думаю, многим клубам будет интересно.
Можно по подробней. Какие документы нужно иметь на руках. Что еще необходимо представить (устав клуба, план действий клуба, заявочное соревнование и т.д.)?
Все это лучше знать заранее, что бы можно было, подготовится к собранию и вести там конструктивную беседу.
К тому же может, найдутся энтузиасты, которые смогут заручиться поддержкой в больших обществах (МСО РиО, МООиР, ВОО и т.д.) и сформировать команды от этих обществ.
Если не сложно, то перечислить какие сейчас клубы входят в совет секции.

Иван123
10.09.2007, 14:33
Думаю, многим клубам будет интересно.
Можно по подробней. Какие документы нужно иметь на руках. Что еще необходимо представить (устав клуба, план действий клуба, заявочное соревнование и т.д.)?
Все это лучше знать заранее, что бы можно было, подготовится к собранию и вести там конструктивную беседу.
К тому же может, найдутся энтузиасты, которые смогут заручиться поддержкой в больших обществах (МСО РиО, МООиР, ВОО и т.д.) и сформировать команды от этих обществ.
Если не сложно, то перечислить какие сейчас клубы входят в совет секции.
Cогалсен. Все распищу подробнее, как только будет известна точная дата и календарь.
Пока кроме МФК ОФИЦИАЛЬНО клубов нет, есть подтверждение от МСО РиО, не понятно с Ворфам...

Иван123
10.09.2007, 14:39
cогалсен. Все распищу подробнее, как только будет известна точная дата и календарь.
Пока кроме МФК ОФИЦИАЛЬНО клубов нет, есть подтверждение от МСО РиО, не понятно с Ворфам...
Объясню для всех подробнее:
-Секция это не МФК!
-До 1 января 2008 года совет секции целиком из совета МФК + Калачев Илья
-Совет секции на 2008 год - выборное собрание, в состав совета выбираются простым большиснтвом от пресутствующих, это могут быть представители клубов, секций, организаций и т.д.
- Календарь секции на 2008 год это календарь МФК, но это ПОКА! Если кто-то хочет внести свои соревнвоания, пишите/звоните мне (предсю секции до 1 янв. 2008 года)

Ромео
10.09.2007, 14:49
Объясню для всех подробнее:
-Секция это не МФК!
-До 1 января 2008 года совет секции целиком из совета МФК + Калачев Илья
-Совет секции на 2008 год - выборное собрание, в состав совета выбираются простым большиснтвом от пресутствующих, это могут быть представители клубов, секций, организаций и т.д.
- Календарь секции на 2008 год это календарь МФК, но это ПОКА! Если кто-то хочет внести свои соревнвоания, пишите/звоните мне (предсю секции до 1 янв. 2008 года)
Есть предложение...
Клубы, секции, организации, и другие образования, желающие иметь представителей в секции МФРС, в общий календарь 2008 года заявляют и проводят, несут расходы, минимум по одному соревнованию.

Иван123
10.09.2007, 15:19
Есть предложение...
Клубы, секции, организации, и другие образования, желающие иметь представителей в секции МФРС, в общий календарь 2008 года заявляют и проводят, несут расходы, минимум по одному соревнованию.
много рук ЗА!:)

AlexS
10.09.2007, 15:34
в общем на данном этапе- рано говорить о платном членстве(тем более таком) в клубе...
Лучше бы сделал- условно платное- 300-400 рэ в год, но со скидкой 50 рэ например с каждого соревновнания+ бонусная программка по магазинам...обкатал бы годик. а потом бы предложил бы два вида членства....


Ага. 6 раз поучаствовал и взносы отбил. А за банкет кто платить будет? Как я понимаю, пока очереди из желающих сдать деньги не наблюдается.

Игорь М
10.09.2007, 20:03
Мистер Дендро (без шуток, очень почетный титул), если ты не был на собрании, не участвовал в не маленьком кол-ве мероприятий проводимых МФК в течении года....это не значит что ничего нет;)
Вань, ты малость не по адресу. Сергей действительно первый в НЕОФИЦИАЛЬНОМ личном рейтинге тандемных соревнований ВормФарм-Дендробена, НО! Почётное звание Мистер Дендробена, разыгрывавшееся на последнем этапе этих соревнований (не суперкубке) носит А.Родин. :)

granit
14.09.2007, 11:49
Уже точно,что волею судьбы в Истре буду открывать в октябре детско-юнашескую рыболовную секцию,т.к. в моё распряжение отдаётся один из спотивных клубов г.Истры.
Буду признателен,если МФК потдержит моё начинание,потому-что в таких вопросах я не силён.
Есть вопрос,даёт ли рейтинговое место в 10-ке или просто редкие призовые места на соревнованиях,какой либо даже самый небольшой разряд?

Anbur
14.09.2007, 16:58
........даёт ли рейтинговое место в 10-ке или просто редкие призовые места на соревнованиях,какой либо даже самый небольшой разряд?

:D :D :D :D :D :D :D


Фидер?


Нет ещё такой разновидности в Российском рыболовном спорте !!!

Anbur
14.09.2007, 17:06
Ребят!

Вы вот сюда заглядывали? http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10171

Арлы
14.09.2007, 17:24
Уже точно,что волею судьбы в Истре буду открывать в октябре детско-юнашескую рыболовную секцию,т.к. в моё распряжение отдаётся один из спотивных клубов г.Истры.
Буду признателен,если МФК потдержит моё начинание,потому-что в таких вопросах я не силён.
Есть вопрос,даёт ли рейтинговое место в 10-ке или просто редкие призовые места на соревнованиях,какой либо даже самый небольшой разряд?
Лёша, подумай насчет того, что детско-юношескую рыб. секцию по фидеру можно открыть - как любительский кружок, а не как спортшколу по фидеру. По поплавку, спиннингу, мормышке ... - да.
Чем тебе помочь? Чем сможем - поможем. Обсудим при встрече.
Разряды по фидеру возможны. Но не в этом году. И при условии массового развития фидернаправления в регионах страны.

Арлы
29.10.2007, 21:51
1 октября здесь будут:
-Календарь на 2008 год, который не будет меняться!
-Положение о членстве в МФК
-Устав МФК
-прочее (правила соревнований, методики расчета рейтингов, планы...)

До тех пор здесь можно хвалить, ругать, предлагать...
Что для Вас приемлимо, а что нет? Что Вы хотите от клуба и секции? Что готовы дать, а что взять...и т.д.
ЗЫ: флуд не возбраняется;) :)
Тему удалить, господа?

Трычъ
12.11.2007, 08:19
11 ноября 2007 года ;) :o :o


1 октября здесь будут:
-Календарь на 2008 год, который не будет меняться!
-Положение о членстве в МФК
-Устав МФК
-прочее (правила соревнований, методики расчета рейтингов, планы...)

Может я не там смотрю???:confused:

Иван123
09.12.2007, 21:21
Коротко http://verenigdefeedervisserstisselt.be/index.html
Так и будет ;)

granit
09.12.2007, 21:55
Хочу вставить в Календарь-1-кубок г.Истры....Когда лучше????

Иван123
09.12.2007, 22:01
Хочу вставить в Календарь-1-кубок г.Истры....Когда лучше????
август-сентябрь

Nick-Nick
09.12.2007, 22:02
Коротко http://verenigdefeedervisserstisselt.be/index.html
Так и будет ;)
Не понял :confused: Может я пива много принял :rolleyes: а может автор :confused: :confused:
Кста, там на одной из фоток у него два фидера в воде :mad:

Иван123
09.12.2007, 22:10
Не понял :confused: Может я пива много принял :rolleyes: а может автор :confused: :confused:
Кста, там на одной из фоток у него два фидера в воде :mad:
2-й фидер не ловит, хотя придраться можно.
Тема про 2008 год и МФК, что не понятно?
Нужно также проводить еженедельные тандемно-личные междусобои, ввести тренинг выезды, главное поиметь и удерживать костяк из 30-40 фидеродержимых.
ИМХО идиальная КЛУБНАЯ тусовка и пох. им на Фипсы, и пр.

granit
09.12.2007, 22:11
август-сентябрь
Хорошо буду думать...Скорее всего август-какое-нибудь лещёвое место на Истре.

Иван123
09.12.2007, 22:17
Хорошо буду думать...Скорее всего август-какое-нибудь лещёвое место на Истре.
"Пятница", через 2 недели после ЧМск;)

granit
09.12.2007, 22:18
Так же можно сделать 1-ночное соревнование-Ночной бонус 2008.
В сентябре.

granit
09.12.2007, 22:22
Во первых новое место...Во вторых-мои пацаны сразяться с титанами...
В третьих-близко...В четвёртых МООИР-хочет.

Иван123
09.12.2007, 22:23
Во первых новое место...Во вторых-мои пацаны сразяться с титанами...
В третьих-близко...В четвёртых МООИР-хочет.
Леха, никто и не спорит;) вопрос нужно ли оно в МФРС-м календаре?;)

granit
09.12.2007, 22:30
Леха, никто и не спорит;) вопрос нужно ли оно в МФРС-м календаре?;)
Согласен....Но в потдержку детского массового спорта думаю никто не заартачиться.

granit
09.12.2007, 22:32
Не я не про ночь-я про первый кубок Истры...А про найт батл-тока чисто МФК.

SM
10.12.2007, 15:29
Так же можно сделать 1-ночное соревнование-Ночной бонус 2008.
В сентябре.

Эх. Мечта маньяка :) А может нон-стоп 24 часа? Было бы вообще супер.

Иван123
10.12.2007, 15:38
Ваня а как же спорт?


Мы разделили спорт - секция МФРС
клуб это клуб.

granit
10.12.2007, 15:48
Эх. Мечта маньяка :) А может нон-стоп 24 часа? Было бы вообще супер.
24-часа нон стоп-это вообще супер гуд.По мотылю и прикормке без ограничений-я такое сазанячно-лещёвое место знаю....

SM
10.12.2007, 15:55
24-часа нон стоп-это вообще супер гуд.По мотылю и прикормке без ограничений-я такое сазанячно-лещёвое место знаю....
А если бы... (щас бить будут наверное, но 24h лучше вдвоем) еще и тандем! То я бы с удовольствием бы приложил усилия не только к успешному там выступлению, но и к организации.

Nick-Nick
10.12.2007, 18:30
А если бы... (щас бить будут наверное, но 24h лучше вдвоем) еще и тандем! ...
+100 (в смысле, что лучше)
Есть возможность нормально отдохнуть, если не клюёт.

Арлы
10.12.2007, 18:34
+100 (в смысле, что лучше)
Есть возможность нормально отдохнуть, если не клюёт.
Коль, для этого еще лучше, если не тандем, а трио!!! :D

SM
10.12.2007, 18:52
Коль, для этого еще лучше, если не тандем, а трио!!! :d Для этого существует ТРЕНЕР! (OLD например :) :) )

Иван123
10.12.2007, 20:03
Ну и моя позиция развернуто, горячие финские парни:
1.Про тандемы вообще:
Грустно падение количества участников, в 2 и более раз, значит что-то не ладно в королевстве. При этом я как раз наоборот уверен что оно должно было ЗНАЧИТЕЛЬНО вырасти по зиме (sm тебе не было в прошлом году с нами), так как нет поплавочных соревнований, ловить все равно возможно только на 2-3-х водоемах, есть маньяки только до зимнего фидера и т.д. вспомните прошлый МЭ, было с десяток участников только под МЭ!
Что не так:
- часто проводятся соревы
- тандем оказался значительно менее интересен тут 101 причина, но это факт
- субъективно

Теперь про тандемы вообще, нет их пока есть парное выступления, тандемов нет или есть у самых продвинутых элементы тандемной тактики.

2. Про Европу:
Как говорил в сентябре будет прообраз ЧЕ с рабочим названием «открытый кубок Европы» тандемов на 40-50 и жесточайшими квотами, даже если кто-то хочет – может поехать сам хрен попадет. Поэтому свою (обещанную) квоту будем отдавать …а вот кому. Пока идеальной схемой мне видится отборочный тур(ы) из 3-х лучших по рейтингу на водоемах максимально приближенных к месту Х.
Но это не мешает без всяких рейтингов любому тандему поехать хоть в «Новую Зеландию», мы лично с Ильей еще на Мазелу собираемся хоть одну съездить.

И чего? Да ничего, кол-во 9 тандемных соревнований в год больше например чем кубков Мазелы или Браунингов по фидеру, так что кол-во окончательное и обжалованию не подлежит. По датам Орда поколдует.

Иван123
10.12.2007, 20:12
Иваан маленький коментарий.
Из поплавочников активно ловящих фидером и разрывающихся на 2 части я знаю токо Илюху, Буркотов как я понимаю завязал... больше я не помню поплавочников..
так что на отсутсвие поплавочникых соревнвоаний не надо ссылаться.
Это разные виды спорта. если и будут приходить к вам попалвочникина соревнвоания итак это 2-3-4 человека.. - не они должны создавть прирост фидерастов...
Костя, Илья, Андрей, Алекс, Паплевичев, и еще 1 комрад (не помню) имени который на фоксе сидит...

SM
10.12.2007, 20:18
Грустно падение количества участников, в 2 и более раз, значит что-то не ладно в королевстве. При этом я как раз наоборот уверен что оно должно было ЗНАЧИТЕЛЬНО вырасти по зиме (sm тебе не было в прошлом году с нами), так как нет поплавочных соревнований, ловить все равно возможно только на 2-3-х водоемах,
Да в пингвинарий они все уходят.

есть маньяки только до зимнего фидера и т.д. вспомните прошлый МЭ, было с десяток участников только под МЭ!

Вот только маньяки зимнего фидера и остались. Остальный бурят лед.

Серёга123
10.12.2007, 21:06
Что не так:
- часто проводятся соревы
- тандем оказался значительно менее интересен тут 101 причина, но это факт
- субъективно

Теперь про тандемы вообще, нет их пока есть парное выступления, тандемов нет или есть у самых продвинутых элементы тандемной тактики.
Если внимательно посмотреть на прошедший сезон, то видно, что количество участников в личке очень редко переваливало за 25, из которых маньяков - 10-12 человек, остальные временами-увлекающиеся, либо любопытствующие ( хоть посмотреть что это такое ).
ОЧМ был прорывом. Мероприятие было неплохо разрекламированно (в том числе и своим статусом-названием) и привлекло, действительно много участников. Даже по тому, насколько прибавилось число присутствующих в фидерной тематике на форуме, можно было судить о значительно возросшем интересе к фидеру. Тандемные соревнования на Озерне с также довольно большим количеством участников - было ничем иным, как отголоском ОЧМ и возросшего внимания к фидерным соревнованиям.
А дальше была тактическая ошибка. Она заключалась в том, что вместо того, чтобы закрепить успех и предоставить возможность тем, кто был на ОЧМ , новых стартов, было объявленно, что ОЧМ - последний старт сезона в "личке". Можно говорить что угодно, но всякие ТОПы - это совнования не массовые, а для избранных, и если они и способствуют поппуляризации фидера, то явно не настолько в большой степени, как это видится самим участникам этих ТОПов. В результате более двух месяцев не было ОБЩЕДОСТУПНЫХ соревнований и народ охладел.
А Марьино - не показатель. Там, благодаря месторасположению, кворум будет всегда!
Тот календарь который предложил Арлы - гораздо умнее. А умнее, точнее - дальновиднее, он тем, что по нему сезон в "личке" не заканчивается на ОЧМ в разгар лета - 3 августа, а предусмотрены ещё 2 соревнования (для всех), задача которых, в том числе, и перетекание "летних" участников (понятное дело не всех, но все-же...) в "экстримный" сезон. И это правильно. А в правильности мы убедимся, я надеюсь, через год.

SM
10.12.2007, 21:25
В результате более двух месяцев не было ОБЩЕДОСТУПНЫХ соревнований и народ охладел.
Все совсем не так. После лички был на озерне тандем МФК. На нем был аншлаг по относительным меркам! 44 участника. Потом - а потом уже пошли одни экстримы. И организация этих экстримов по взаимодеюствию со СМИ просто никакая. Плюс вставший лед. Вот и посещаемость никакая. Придет весна, сойдет лед, посещаемость восстановится и увеличится. И в личке и в тандемах.

Tartan
10.12.2007, 22:30
Плюс вставший лед. Вот и посещаемость никакая. Придет весна, сойдет лед, посещаемость восстановится и увеличится. И в личке и в тандемах.
Наступит весна, лето и все ломанутся в отпуска и на дачи:)

Иван123
10.12.2007, 22:55
Во нарыл еще:
http://www.team-feederchamp.de
http://www.team-feederchamp.de/galerie/index.php - очень интересно;)

Трычъ
11.12.2007, 07:18
очень интересно

В следующий раз с переводом, а то не силен. Единственное понял что соревнуются они часто
А вот фотки посмотрел с удовольствием. Но большого кол-ва участников на них не просматривается.

Еще хотел добавить к разговору о "Хорошо сидим. Ящик или кресло." на фотках по моему ни одного на кресле нет.

SM
11.12.2007, 12:52
- тандем оказался значительно менее интересен тут 101 причина, но это факт
А вот и хрен. Явка-то та же, что и на личные. Сколько на МЭ народа было? 23 человека? Сколько на ТЭ-1? 28. На ТЭ-2 на сейчас зарегено 20, 21...22-й еще соображает. русфишинга вот только нет. Так что по заинтересованности те же яйца получаются.

ersu
14.12.2007, 22:30
А вот и хрен. Явка-то та же, что и на личные. Сколько на МЭ народа было? 23 человека? Сколько на ТЭ-1? 28. На ТЭ-2 на сейчас зарегено 20, 21...22-й еще соображает. русфишинга вот только нет. Так что по заинтересованности те же яйца получаются.
Поддержу Smа танедем мне лично интересней! Команда -это сила!!!

Pan Ozersky
18.12.2007, 17:35
Тандемные соревнования гораздо ответственее в моральном плане. На личные если не приехал, то подвел, по большому счету, только себя. А если не проиехал на тандем, то подвел друга! Я не участвую в тандеме именно по этой причине. Загрузка на работе такая, что в пятницу вечером не знаю - смогу ли я в субботу вырваться. Летом будет легче, надеюсь.

Игорь М
29.12.2007, 14:27
Иван 123, Игорь М, Илья 69!!! Коллеги, поздравляю с наступающим Новым 2008 годом!
С вами было приятно работать, много полезного сделали - сколько еще предстоит! :) С наступающим, терпения и благополучия в 2008!
Хоп!
+11111:cool:

ИЛЬЯ 69
29.12.2007, 15:04
+11111:cool:
+ 69 !!! ;) :cool:

Иван123
29.12.2007, 15:51
+ 69 !!! ;) :cool:
+123:cool: ;) :D

andry98
29.12.2007, 16:15
+98:) ;)

са4
29.12.2007, 23:27
Иван 123, Игорь М, Илья 69!!! Коллеги, поздравляю с наступающим Новым 2008 годом!
С вами было приятно работать, много полезного сделали - сколько еще предстоит! :) С наступающим, терпения и благополучия в 2008!
Хоп!

Присоединяюсь к поздравлению Совета МФК с Новым 2008 годом!

Одновременно поздравляю всех фидерменов на сайте,а также участников всех фидерных соревнований с качественным и количественным ростом наших рядов,нашего профессионализма и наших возможностей достигать еще большего в новом году!!
Всем желаем здоровья и рыбацких спортивных успехов !!!
Группа Wormfarm.:)

Отдельное большое спасибо и пожелание успехов в новом году Радугину Юрию!!

granit
30.12.2007, 10:46
Лёха гранитный и Секция МФК в Истре-искренне благодарит и поздравляет всех федеристов МФК, с Новым 2008 годом...:p :p :p
Лично для меня -это был самый яркий рыболовный год в жизни:D
Создание МФК....
Алгоритм....
МЭ.....
ЧМ....
Бобб Надд...
Секция в Истре...
Победы,поражения.....
Короче на фидерных рыбалках я был....Столько раз...мама мия....
Спасибо всем....
Отдельное спасибо моему наставнику и учителю и вообще хорошему человеку-Илюхе Калачёву.:D :D

Арлы
13.09.2008, 01:52
Chabon: "Цитата:
Сообщение от Игорь М
Традиция по дате и месту уже есть - не надо нарушать!
Да есть, есть, но не отвечает она главным тезисам Устава МФК! Вот в чем дело! Оно ведь и мне близко, выезд на природу, хорошая компания, бухыч и т.д... Но если так подходить к развитию, то и будем мы впредь принимать за счастье быть пристегнутыми к поплавочным кубкам (в 0 зоне, где никто другой не ловит). Для укрепления рыбацкого содружества можно вполне использовать междусобои!"

Собственно, а в чём Вы видите "развитие"?

Арлы
13.09.2008, 01:59
Т.е. есть мысль, что зрителей на поплавочных соревнованиях больше, чем на фидерных (если не считать прохожих в парке Марьино)?
Т.е. развитие в количестве зрителей?
В количестве соревнующихся в фидерных соревнованиях?
В том, чтобы все намеченные соревнования прошли без сучка и задоринки?
В том, чтобы по телеку показали какое-нибудь фидерное соревнование и все зрители ахнули и ломанулись в очередь на следующие?
В том, чтобы правительство Москвы очнулось и дало всем денег на спорт, и начало пропаганду здорового образа жизни?
В чем развитие?

GSM
13.09.2008, 08:56
В чем развитие?
Наверное нужен какой-то стимул..
Спорцмэн ведь должен рости (если ему это надо), получать разряды, звания, деньги, выступать за город, страну.. планету :D .
А для этого необходим официоз и всё, что ты выше написал.
А пока это досуг.. :) .

SM
13.09.2008, 14:22
Нужна информационная поддержка. Чтобы потенциальный зритель узнал, что где проводится.

МиД
13.09.2008, 16:44
В чем развитие?
Развитие в том, что прежде всего ЛЮБОЙ рыболов , принимающий и выполняющий существующие на сегодняшний день правила и положения МОГ выступать на соревнованиях любого уровня(местных, общероссийских, международных).
Побеждать на них,совершенствовать и проявлять свое мастерство,доказывать и отстаивать право быть лидером.
Создание всех способствующих этому условий (обучение,оснащение,проведение высокоорганизованных соревнований,официоз,стимулирование и т.п.) приведет к новому витку развития фидерного движения .

Никита
13.09.2008, 23:21
Официальный статус нужен, а до тех пор фидер - не спорт, со всеми вытекающими.
Правда, подозреваю, что и после придания фидеру статуса спортивной дисциплины официально все равно не настанут сладкие времена богатых спонсоров, громких титулов и всенародного признания. Однако, если мы сами не будем продолжать хоть что-то делать для развития фидерного движения - все достигнутое немедленно забудется и затеряется....
Сорри, что повторил прописные истины, но без них никуда. ИМХО.

Desperado
14.09.2008, 00:05
На мой взгляд, развитие - это запуск средств, полученных в результате прибыли от какого-то предприятия в рабочие (перспективные) проекты или расширение самого предприятия. Но этот пример неуместен, т.к. предприятие в том случае изначально даёт прибыль, а речь идёт о продвижении фактически небюджетного вида спорта.

Как можно развить это направление ловли? Не имея фонда и\или спонсоров - никак. Значит, первое, о чём нужно позаботиться, это о создании фонда, спонсоры подтянутся (надеемся) позднее.

Как собирать деньги в фонд? Начиная с нуля - на общественных началах. К примеру, сто (другая адекватная сумма) рублей с участника соревнований либо фиксированный процент от общего сбора.

Как распорядиться деньгами? Реклама. Первое, что необходимо сделать, так это купить в трёх знаменитых журналах, посвящённых рыбалке, по странице (2-ум,3-ём) и начать публикации о фидерной ловле, снастях, соревнованиях, чемпионах, ЕЖЕМЕСЯЧНО !!! Естественно, копирайт, фотографии, ссылки на сайт.

Участие в соревнованиях доступно для многих рыболовов, важно проявить к этому событию интерес.

Вода камень точит. И Москва не сразу строилась.

p.s. Вышесказанное не догма, а личное мнение.

Desperado
15.09.2008, 23:51
не так...
еслди любитедбь приеждет на соревнвоания с зубрами
возможны 2 варианта
он пролетит пару раз и больше на соревнвоания не поедет...
или захочет стремиться.. вырастет..
или так и останеться на своем уровне...
но интересе... не знаю...
не есть это развитие(Юрий! Если я правильно понимаю, то второй вариант или захочет стремиться.. вырастет.. вполне возможен на тех же правах, что и первый. Даже если девять человек любителей уйдут, а один останется, это уже прогресс. От пролёта не застрахован никто, даже опытные спортсмены. Я сам новичёк в рыбалке, и тем более в спорте, и вполне возможно, что впоследствии моё мнение обо всём этом изменится, но сейчас мне думается, что нужно донести до рыболовов информацию, и интернет это не панацея, хорошо бы даже фильм снять про фидер и спорт - это будет очень интересно для многих, особенно Москворецкий Экстрим.

Начинаю задавать себе вопрос: что же тогда, интересно, называется развитием, если это не увеличение числа спортсменов, числа зрителей и числа людей, просто интересующихся спортивной ловлей фидером и фидерной рыбалкой (болельщики :))
_________________________________
С уважением, Дмитрий.