PDA

Просмотр полной версии : КЛУБ БОЛЕЛЬЩИКОВ



kindel
17.09.2007, 12:49
Интересно, кто собирается поехать поболеть на кубок интернета???

Сам думаю что всё таки смогу выбраться 29-го числа...

RainBow
17.09.2007, 18:15
Конечно, надо было спросить, но мы решили семейством - не отвлекать расспросами судей а вот это на 100% зря! судью они люди.
и почти всегда ответят...

kindel
17.09.2007, 18:30
а вот это на 100% зря! судью они люди.
и почти всегда ответят...

Представляю картину...
Очередь болельщиков к судьям с вопросами: А где сидит Радугин? А где сидит Сипцов?... :)
На кубке интернета очередь запросто может случиться)))))))))))

RainBow
17.09.2007, 18:40
Очередь болельщиков к судьям с вопросами: А где сидит Радугин? А где сидит Сипцов?... а так оно и было.
Татьяна очень активно отвечала на подобные вопросы.
понимаю твой подвопрос.
таблички с надписями.
- Ответ- у меня сейчас нет возможности делать такое- согласен что надо.Надо и большое информационное табло , надо и многое другое.
Нет лишних денег, нет людских ресурсов, нет ресурсов готовых делать это за бесплатно( палтить им тоже пока не из чего)
зы. конечно есть замечательная компания которая готова достаточно задорого провести соревнвоания на высоком уровне НО пока нет и не планируется подобных бюджетов.
будут деньги- будут и таблички участников.

kindel
17.09.2007, 18:45
а так оно и было.
Татьяна очень активно отвечала на подобные вопросы.
понимаю твой подвопрос.
таблички с надписями.
- Ответ- у меня сейчас нет возможности делать такое- согласен что надо.Надо и большое информационное табло , надо и многое другое.
Нет лишних денег, нет людских ресурсов, нет ресурсов готовых делать это за бесплатно( палтить им тоже пока не из чего)
зы. конечно есть замечательная компания которая готова достаточно задорого провести соревнвоания на высоком уровне НО пока нет и не планируется подобных бюджетов.
будут деньги- будут и таблички участников.

всё понятно!...
единственное пожелание к судьям: будьте готовы давать ответы! :)

p.s. На кубке микадо похоже они не очень были готовы... хотя всю инфу порывшись мне сказали.

p.s.s. Через месяц, когда я перейду на график работы сутки через трое, вполне возможно что мы обсудим как и из чего сделать таблички.

RainBow
17.09.2007, 18:50
p.s.s. Через месяц, когда я перейду на график работы сутки через трое, вполне возможно что мы обсудим как и из чего сделать таблички.не спеши- раньше след. сезона таблички не будут нужны.
НО!.. даже когда они будут сразу возникнет вопрос кто их будет привозить,
раставлять информцию итд...

mkudritsky
17.09.2007, 18:51
kindel

Саша, неопытному болельщику надо еще и судью идентифицировать. :p
Сначала мы к мадам подошли, потом - к "похожему" на судью господину... Оказалось, что все они, как и мы, - болельщики.

Юра, как я понимаю, спортсмены неравнодушны к культурным болельщикам? Ну раз собрались объявления клеить, по радио объявлять...
Иль просто перед ведущим европейским спортсменом решили лицом в грязь не ударить?

RainBow
17.09.2007, 18:54
Саша, неопытному болельщику надо еще и судью идентифицировать.
Только по погодным условиям судьям и участникам не раздали манишки- с утраа и часть подготовки шел проливной дождь с короткими перерывами- по сему и не облачали всех в форму

kindel
17.09.2007, 19:04
не спеши- раньше след. сезона таблички не будут нужны.
НО!.. даже когда они будут сразу возникнет вопрос кто их будет привозить,
раставлять информцию итд...

Пускай будут не у всех, и не в обязательном порядке...
Пускай будут у тех команд(спортсменов) которые неравнодушны к своим болельщикам!!! :) Сами команды и привезут.
Ввести некоторое подобие стандарта и на этом ограничиться... Или сделать одинаковые заготовки для всех желающих...

kindel
17.09.2007, 19:06
Толкьо по погодным условиям судьям и участникам не раздали манишки- у стра и чать подготовки шел проливной дождь с короткими перерывами- по сему и не облачали всех в форму

На кубке Микадо погода была прелестная, но судей идентифицировал исключительно по памяти...(видел на других соревнованиях), и по наитию...

RainBow
17.09.2007, 19:15
Сами команды и привезут. Тоесть ты хочешь возложить это на участников.
это не правильно

kindel
17.09.2007, 19:18
Тоесть ты хочешь возложить это на участников.
это не правильно

на желающих участников! :)
говорю же, не делать ЭТО обязаловкой... хотя может всё это бред(мой).

kindel
17.09.2007, 19:22
это не правильно

Юра, ответь не как организатор а как участник одной из команд(может даже капитан???). Вам это надо? Вы согласитесь возложить на капитана привезти и увезти таблички?
Или это надо только организаторам и болельщикам???

RainBow
17.09.2007, 19:22
на желающих участников! Решается гораздо проще.

Именные командные майки- у нас на след. год так оно и будет
тоже касается и зимней формы которую сейчас заказываем.
и не нужно никаких табличек.

vlad_men
17.09.2007, 20:02
а можно на ведре ник маркером написать..
мы (зрители) сообразительные, мы поймем

kindel
17.09.2007, 20:08
Решается гораздо проще.

Именные командные майки


Мне кажется не факт что проще... Хотя если бы так было - то было бы супер!!!

RainBow
17.09.2007, 20:15
Мне кажется не факт что проще... гораздо проще- не надо ничего лишнего тащить- форма- она всегда на тебе.
каждая лишняя табличка и прочее это геморой. а скраба мы тащим немеренно.

Хотя если бы так было - то было бы супер!!!
так и будет- по крайне мере в нашей команде

kindel
17.09.2007, 20:17
гораздо проще- не надо ничего лишнего тащить- форма- она всегда на тебе.
каждая лишняя табличка и прочее это геморой. а скраба мы тащим немеренно.


тащить проще... сделать труднее и дороже...
некоторые команды не имеют постоянного состава...
есть личники...



так и будет- по крайне мере в нашей команде

По ряду причин я не соревнуюсь. но как человек переживающий за "общее дело" и приезжающий "просто посмотреть", крайне положительно приветствую инициативу!!! :)

RainBow
17.09.2007, 20:21
тащить проще...
проще- но когда всего много- то сложнее тяжко вес скарб тащить.. а потмо когда тащишь что то тебе совсем не нужное...

сделать труднее и дороже...
копейки- стоимость печати на форме 100-200р на человека

некоторые команды не имеют постоянного состава...
Это неправильно у команды не может быть переменный состав.
переход из команды в команду в течении сезона запрещен...

есть личники...
Личникам еще прше- сделать майку со своим ником и фамилией.- возьми пример с Лены- она так и сделала

uowip
18.09.2007, 11:48
Для этого КИ нужно провести предварительную запись и распечатать на A4 таблички вложить в файлики, которые потом на колышки прикнопятся. Кто готов взяться? :)

uowip
18.09.2007, 11:58
Для этого КИ нужно провести предварительную запись и распечатать на A4 таблички вложить в файлики, которые потом на колышки прикнопятся. Кто готов взяться? :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10409

AlexS
18.09.2007, 14:19
Для этого КИ нужно провести предварительную запись и распечатать на A4 таблички вложить в файлики, которые потом на колышки прикнопятся. Кто готов взяться? :)

И предусмотреть N-е количество трафаретов для заполнения на месте. Формат лучше А4/пополам. И очень желательно предусмотреть жесткую подложку, чтобы ветром не трепало. И колышки ставить поближе к зрителям, иначе видно будет только в телескоп.

Seal
18.09.2007, 14:52
гораздо проще- не надо ничего лишнего тащить- форма- она всегда на тебе.

1. Формы надо минима бы 2 комплекта на рыло, потому как мокнет и пачкаетсо
2. Не из-под каждого фартука форма видна
3. Не на каждую куртку форма налезет

имхо, лучше таблички

Игорь М
18.09.2007, 17:45
витя не нен спорю что лучше.
но кто должен делать таблички?)
участники? организаторы?
з.ы лучше и те и другие решения
ИМХО не так уж трудно каждому спортсмену сделать табличку для себя любимого! Тут ведь можно подойти к процессу творчески, выразить себя, ну и т.д. :rolleyes:

Seal
18.09.2007, 18:07
ИМХО не так уж трудно каждому спортсмену сделать табличку для себя любимого! Тут ведь можно подойти к процессу творчески, выразить себя, ну и т.д. :rolleyes:

Это ж не цирк, елы-палы. А спортсмены - не клоуны все-же...

В спорте вроде как принята унификация, есть желание выделиться - за отдельные рекламные деньги.

Ну то есть лично я никакую табличку делать не буду - мне она вообще не нужна.
Но раз она нужна всем трем болельщикам, то пусть она будет стандартного для всех незатейливого вида и минималистской по содержанию Фамилия Имя - Команда.

Dmitry_Daddy
20.09.2007, 08:59
Меня тоже добросовестно из зон гоняли когда я людям гостинцы из Киева разносил :d
А вот в Киеве меня никто от Радугина не отгонял, когда я ему гостинцы из Москвы передавал! ;)

kindel
20.09.2007, 14:39
Вообщем так я и не понял, нужны таблички или нет...
Вроде есть мнение что нужны, но спросить каждого индивидуально - то вроде и не нужны... Лично мне тоже таблички не очень сильно нужны.

Скорее они нужны тем кто прочитает листовку и придёт поглазеть... Тем кто недавно на сайте и ещё не знает людей в лицо но уже наслышан фамилиями и никами...
Мне кажется что если кто-то соберётся заниматься популяризацией спортивного рыболовства, то популяризировать его надо не только среди тех кто деньги распределяет но и среди широких масс рыболовов ещё не приобщившихся к спорту. Вот тут то и нужна работа с болельщиками(теми кто пришел посмотреть).

Если таблички нужны, то я могу набрать их в файл в ворде, и кому нибудь выслать этот файл. Если бы я точно знал что приеду в субботу утром, то я бы и распечатал их, но нет у меня уверенности что я смогу приехать... Вопрос с "файлами" и колышками остаётся открытым.

P.s. Прикалываю к сообщению варианты табличек

uowip
20.09.2007, 16:19
Вообщем так я и не понял, нужны таблички или нет...

Нужны ;)

Если ты заготовишь вордовый файл и скинешь мне в мыло, то я распечатаю и привезу.;)

Виталий-МCРК
21.09.2007, 13:12
И предусмотреть N-е количество трафаретов для заполнения на месте. Формат лучше А4/пополам. И очень желательно предусмотреть жесткую подложку, чтобы ветром не трепало. И колышки ставить поближе к зрителям, иначе видно будет только в телескоп.
Могу сделать 20х20 из вспенённого ПВХ,только с ножками проблемка...

AlexS
21.09.2007, 13:30
Могу сделать 20х20 из вспенённого ПВХ,только с ножками проблемка...

Я не это имел в виду. Подложка формата А5, которая вкладывается в прозрачный файлик вместе с бумагой и кнопится на колышек.

kindel
23.09.2007, 14:55
Мне тут спамом в почтовый ящик пришло:

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ ТАБЛИЧЕК!!!

Офисные, Фасадные, Указательные
Любых размеров!

(495) l36#9l#З8

При заказе нескольких табличек скидки!

Виталий-МCРК
23.09.2007, 14:59
Мне тут спамом в почтовый ящик пришло:

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЮБЫХ ТАБЛИЧЕК!!!

Офисные, Фасадные, Указательные
Любых размеров!

(495) l36#9l#З8

При заказе нескольких табличек скидки!
Я тож могу изготовить...тока кто платить будет?

mkudritsky
30.09.2007, 22:43
Итак, посетили с женой свои вторые соревнования 30.09.2007. В качестве зрителей, естественно.

Для себя сделал вывод: когда тур длится 3 часа, надо приезжать к его началу. Иначе не успеваешь составить представление о ходе борьбы.
За 1.5 часа смогли только обойти все зоны, постояв около некоторых спортсменов.
С виду неплохо ловили Занин, Буркотов, Сильченков, Дружинин... Элен вроде как гораздо веселее штекер катала, нежели (судя по результату) 29.09.
Боб Надд, как мне показалось, больше ловил себе в удовольствие, нежели на результат... Обратил внимание на его штекер - Браунинг (?). Неужели эта фирма делает снасти экстра-класса? Иль Боб взял с собой в Москву то, что не жалко сломать? :D

Но искал людей, за которых болею - Юру Радугина (профессионал) и Валеру Субачева ("любитель"). Оказалось, что оба они спрятались в самой дальней зеленой зоне "Г".

Пришли мы туда минут за 40 до конца тура.
Юра тягал не очень часто - казалось, что у Олегыча лучше получается. Хотя в бинокль видел постоянные поклевки у Юры, но что-то подсечь ему далеко не всегда удавалось...
Пепсикольщика нашли в самой дальней точке зоны соревнований - он сидел рядом с Олегом Садомцевым. Получалось у Валеры довольно шустро... Но волей-неволей обратили внимание на очередную неудачу Олега - на Кубке Марьино у него штекер уплыл, а сейчас он оборвал оснастку прямо в точке закорма и помимо ловли собственно рыбы, еще и ювелирно обводил торчащий из воды оборванный поплавок.
Конечно, это не способствовало результату, но Олег как истиный боец, сжав зубы, не сдавался. В конце-концов ему удалось избавиться от злополучного поплавка, но минут за 10 до конца соревнований...
Думаю, что если бы не этот злополучный поплавок, то результаты в зеленой зоне могли быть другими. Но спорт есть спорт...
В результате Валера стал 2-м в зоне, а Юра - 3-м.
А победил Каштанов. Андрей как-то ухитряется ловить неброско, но эффективно, - мы с женой прошлепали мимо, особо не обратив на его ловлю внимание. Кстати, такой же неброской, но эффективной ловлей отличается и Александр Баканов.

В общем, прихожу к выводу, что и болеть тоже уметь надо! :p

P.S. 1. Отдельный огромный респект организаторам соревнований за привлечение к действу юношей (некоторые - еще мальчики). Думаю, что пацаны испытали немалый стресс от присутствия рядом, в соседних секторах, мастеров спорта и мастеров спорта междунардоного класса. Наверное, такого нет ни в одном виде спорта, акромя поплавочной ловли.
Но именно так характер и закаляется!
2. К моему удивлению ловило довольно много махальщиков. Хоть Витя Гавристов постоянно убеждает народ, что штекер и лучше, и ... дешевле махалки, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Улов махальщика минимум в 3 раза меньше улова штекериста при прочих равных условиях. Все недостатки махалки прямо ОРУТ в глаза.
3. Чрезвычайно понравилось нововведение - информация на флажке о спортсмене.
Но, к сожалению, эта информация была далеко не на каждом флажке, даже известных участников.
4. Мне показалось, что борьба за зрителя успехом не увенчалась. Людей было заметно больше, чем на Кубке Марьино, лишь по одной ИМХО причине - отличная погода.

Опоссум
30.09.2007, 23:01
Мы (Фишбанд.ру) тоже сегодня приняли активное участие, болели на Боба и Элен :)
Стоило больших трудов не поддаться на провокации друзей и не съездить на велике за удочкой, и только уловы махальщиков в несколько плотвиц за 3 часа остудили немного их пыл.
А вообще, покупайте квартиры в Марьино. Рекомендую. На велосипеде ездить супер. Вот бы еще тележку придумать чтоб барахло возить на тренировки :)))))))))

RAK
01.10.2007, 00:52
Подложка формата А5, которая вкладывается в прозрачный файлик вместе с бумагой и кнопится на колышек.

Да, очень полезно и просто. Жаль, что далеко не все участники поддержали это новшество. Есть пожелание не убирать флажки до взвешивания, а делать это параллельно.

Среди махальщиков 30.09.07 был вполне достойный результат - 4 кг с хвостиком, что вполне соизмеримо и с результатами штекеристов. Нельзя сравнивать самого результативного штекериста и махальщика с самым низким результатом.

Если бы эти снасти были бы совсем не конкурентны со штекером, то наверное в поплавочной ловле и махальщиков и тех, кто ловит болонкой объединяли бы в отдельные соревнования.
Другое дело, что техника ловли другая и махальщики здесь в более жёстких условиях (короче длина проводки и как следствие чаще нужно делать заброс). Выносливость и мастерство здесь играют далеко не последнюю роль.

Уж больно заразителен дух соревнующихся!!!
Руки просто чесались,так и хотелось за удочку взяться!!!
Когда там следующие соревнования ?

Andrei K
01.10.2007, 09:08
Боб всегда ловит в удовольствие- всегда!
На таких выездах - наверное - да. НО на чемпионатах они ловят не в удовольствие - они РАБОТАЮТ! Надо было видеть лицо Скотхорна на тренировке в Венгрии или сэра Боба Надда в Италии - спорт - это всегда работа, часто на пределе сил и через немогу! Рыболовный не исключение.
///Сказал что обязательно приедет еще раз...///
А вот это замечательно! Очень неплохо было бы поучиться мастерству по владению дальним забросом!!!

Опоссум
01.10.2007, 09:39
Среди махальщиков 30.09.07 был вполне достойный результат - 4 кг с хвостиком, что вполне соизмеримо и с результатами штекеристов. Нельзя сравнивать самого результативного штекериста и махальщика с самым низким результатом.

Если бы эти снасти были бы совсем не конкурентны со штекером, то наверное в поплавочной ловле и махальщиков и тех, кто ловит болонкой объединяли бы в отдельные соревнования.
Другое дело, что техника ловли другая и махальщики здесь в более жёстких условиях (короче длина проводки и как следствие чаще нужно делать заброс). Выносливость и мастерство здесь играют далеко не последнюю роль.

Уж больно заразителен дух соревнующихся!!!
Руки просто чесались,так и хотелось за удочку взяться!!!
Когда там следующие соревнования ?

Просто вчера были идеальные условия для маха. Полное отсутствие ветра. И то, например, у Боба поклевок на стоящий поплавок не было.
А вот про руки чесались это да!!!

AlexS
01.10.2007, 10:40
Кстати, Боб оценил условия в Марьино для проведения Чемпионата Мира как "brilliant". Если убрать немного гостевой вежливости, то получаем отлично. И действительно, так оно и есть. Вот только есть ещё мнение, что после прошлогоднего слива не скоро нам такую возможность предоставят:(

uowip
01.10.2007, 12:29
3. Чрезвычайно понравилось нововведение - информация на флажке о спортсмене.
Но, к сожалению, эта информация была далеко не на каждом флажке, даже известных участников.
"Такое ощущение что ты сайт не чиатешь, а только пишешь" (с) AlexS. :D:D:D Это не нововведение - это инициатива двух камрадов. Те кто не зарегистрировались не были на табличках.

Serjikss
01.10.2007, 12:36
2. К моему удивлению ловило довольно много махальщиков. Хоть Витя Гавристов постоянно убеждает народ, что штекер и лучше, и ... дешевле махалки, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Улов махальщика минимум в 3 раза меньше улова штекериста при прочих равных условиях. Все недостатки махалки прямо ОРУТ в глаза.

ДА - полностью это прочувствовал - хотя я не профи, может профи с махом смог-бы сделать хороший результат, но это должен быть именно профи.

kindel
01.10.2007, 13:34
Для себя сделал вывод: когда тур длится 3 часа, надо приезжать к его началу. Иначе не успеваешь составить представление о ходе борьбы.
За 1.5 часа смогли только обойти все зоны, постояв около некоторых спортсменов.
.

А я приехал в субботу где-то в 07.30...
Кому скарб помочь дотащить... кому за водой сбегать в магазин ближайший... Кому ролик дать(оказавшийся у меня в машине), кому очки поляризационные... :)

А чтобы успевать следить за развитием ситуации - надо на роликовых коньках там передвигаться! :)

Твинсен
01.10.2007, 15:50
А я приехал в субботу где-то в 07.30...
Кому скарб помочь дотащить... кому за водой сбегать в магазин ближайший... Кому ролик дать(оказавшийся у меня в машине), кому очки поляризационные... :)

А чтобы успевать следить за развитием ситуации - надо на роликовых коньках там передвигаться! :)
Большое спасибо за помощь!

LKM
01.10.2007, 19:27
Огромное спасибо Диме (uowip) за помощь!