PDA

Просмотр полной версии : Полотенце (или просто тряпочка)



afon
17.09.2007, 18:41
Приветствую.

Итересует мнение по поводу "правильных" полотенец...
Намучавшись в эти выходные вытирать руки обо всё подряд (после плотвы, уклейки и подлещиков). Испробовал 3 разных варианта:
1. Какая-то старая х.б. майка
2. Тряпка половая (она под таким названием продаётся в магазах)
3. Полотенце обыкновенное "вафельного (в клеточку)" плетения

Руки после рыбы в "соплях" оставались каждый раз, а много раз сполоснуть руки в водоёме не нанагибаешься....

Хотелось бы услышить мнение общественности, кто чем пользуется...

Дмитрий.

P.s. Смотрю в сторону "Полотенце туристическое из микрофибры" (Экспедиция) - может с ним будет лучше/удобнее/практичнее?

Твинсен
17.09.2007, 18:46
Приветствую.

Итересует мнение по поводу "правильных" полотенец...
Намучавшись в эти выходные вытирать руки обо всё подряд (после плотвы, уклейки и подлещиков). Испробовал 3 разных варианта:
1. Какая-то старая х.б. майка
2. Тряпка половая (она под таким названием продаётся в магазах)
3. Полотенце обыкновенное "вафельного (в клеточку)" плетения

Руки после рыбы в "соплях" оставались каждый раз, а много раз сполоснуть руки в водоёме не нанагибаешься....

Хотелось бы услышить мнение общественности, кто чем пользуется...

Дмитрий.

P.s. Смотрю в сторону "Полотенце туристическое из микрофибры" (Экспедиция) - может с ним будет лучше/удобнее/практичнее?
Купи фартук.
Сенсас.
Или Мидди. Мне он больше нравится. цена вопроса = 600 рублей. Живет 3 сезона. Менять нет никакого желания.Состоит из нейлонового непромокаемого передника с карманами и полотенца, которое крепится снизу на липучках. Отлепил, постирал, снова пользуешь.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.09.2007, 18:52
Намучавшись в эти выходные вытирать руки обо всё подряд (после плотвы, уклейки и подлещиков).?

Сначала споласкивай руку- потом вытирай;) :)

afon
17.09.2007, 19:17
Сначала споласкивай руку- потом вытирай;) :)
В прохладное время года не на споласкиваешься.... А если и на обрывчике-склоне сидеть, то тогда ваще "весело"....

Elen
17.09.2007, 19:26
В прохладное время года не на споласкиваешься.... А если и на обрывчике-склоне сидеть, то тогда ваще "весело"....
поставьте с собой какую-нибудь плошку с водой...
думаю, ничего не придумаете лучше как прежде споласкивать руку, и потом вытирать...
На холодное время года можно попробовать неопреновые перчатки, "без пальцев" - в них и не холодно (даже если намокают) и в тоже время можно пытаться об полотенце вытереть :)

SIZ
17.09.2007, 19:39
Обыкновенное махровое полотенце с пришитой тесемкой, чтобы на поясе завязывать.
Дешево и сердито.

kindel
17.09.2007, 19:47
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8997&highlight=%EF%EE%EB%EE%F2%E5%ED%F6%E5

Майкл
17.09.2007, 20:33
Я иногда использую два полотенца. Одно сразу макаю в воду и НЕ выжимаю или выжимаю несильно, а второе оставляю сухим. Первым вытираешь вместо споласкивания, а вторым, чтобы руки сухие были. В итоге раз в полчасика первое надо ополаскивать в воде, потому что оно оказывается всё в слизи. Но по мне это лучше чем чем раз в минуту руки полоскать.

Nick-Nick
17.09.2007, 21:43
В прохладное время года не на споласкиваешься.... А если и на обрывчике-склоне сидеть, то тогда ваще "весело"....
Ну, я и на зимней рыбалке в лунке ополаскиваю, не каждую рыбалку, но всё-таки ...
З.Ы. При мытье рук хорошо помогает кусок 0.5-1 см поролона ;)
З.З.Ы. Фартук это весчь ;)

SBT
17.09.2007, 22:24
Рулит комплект из обрезаной канистры с водой, стоящей между ног на педане (или рядом при отсутсвии таковой) и тряпки или старого, обязательно "застиранного" полотенца, висящего на ножке ящика или на стойке.

борисыч
21.09.2007, 17:13
возьми пузырь 1,5 л либо 2л... либо какой удобно... наберешь воды, и все... поймал, руки помыл... на край можешь взять садовые перчатки, типа капкан, стоят рублей 5-10... перчатки из ткани, но ладонь прорезиненная... уж в них-то на эти рыбьи "сопли" будет по барабану... и полотенце ненужно...

andry98
21.09.2007, 17:50
на край можешь взять садовые перчатки, типа капкан, стоят рублей 5-10... перчатки из ткани, но ладонь прорезиненная... уж в них-то на эти рыбьи "сопли" будет по барабану... и полотенце ненужно...:) И в перчатках на 20 крюк мотыля ....:d

painter
21.09.2007, 20:19
Приветствую.

Итересует мнение по поводу "правильных" полотенец...
Намучавшись в эти выходные вытирать руки обо всё подряд (после плотвы, уклейки и подлещиков). Испробовал 3 разных варианта:
1. Какая-то старая х.б. майка
2. Тряпка половая (она под таким названием продаётся в магазах)
3. Полотенце обыкновенное "вафельного (в клеточку)" плетения

Руки после рыбы в "соплях" оставались каждый раз, а много раз сполоснуть руки в водоёме не нанагибаешься....

Хотелось бы услышить мнение общественности, кто чем пользуется...

Дмитрий.

P.s. Смотрю в сторону "Полотенце туристическое из микрофибры" (Экспедиция) - может с ним будет лучше/удобнее/практичнее?

Всем доброго времени суток! Самый дельный совет, по-моему, исходит от Elen(это про плошку с водой). Сам я всегда вожу небольшое пластиковое ведерко с привязанной к нему веревочкой (метра 2,5 - 3), так что воды можно достать с любого берега, а вытирать после полоскания можно любой тряпкой, лишь бы хорошо впитывала воду.;)

Питбуль
27.09.2007, 11:52
Вариант - распылитель - садовый - тоже рулит. С полотенцем.

afon
04.10.2007, 16:00
Приветствую.

По результатам полевых испытаний "выездного отдела магазина "ткани"" (просто тряпочек всяких-разных было взято пол сумки) было установлено, что лучше всего с поставленной задачей справляется обыкновенное махровое полотенце. Единственное условие, чтобы это было действительно полотенце, а не кусочек ткани размерами 10х10 см.

паук
29.01.2008, 18:15
Однажды на какой то праздник теща подарила набор полотенец из дерева (бамбук, что ли?). Лежал набор год в шкафу, потом попробовали маленькое и прифигели - впитывает очень хорошо!!! Взяли большое - прифигели еще больше!:eek:
Случайно, я повторяю - случайно :rolleyes: :p уронил его в ведро с краской... несмотря на то, что краска практически отстиралась (специальная такая, водой разбавляется для внутренних работ, а то что, буду я в масляную ронять:cool: ) жена отказалась им пользоваться и, о счастье! - отдала мне...
Вещь, однако:D

ST@Y
29.01.2008, 19:19
http://www.megatextil.ru/?rid=284&c_id=303
а тут можно прикупить эти самые волшебные полотенца

Даешь совместную закупку!!!:)

Pan Ozersky
29.01.2008, 22:25
ИМХО. Попробовал многое в качестве полотенец. Больше всего по нраву пришлись льненые полотенца. Причем хотя бы разок постиранные. Данные полотенчики размером где-то 30 х 60 см продаются по несколько штук в пачке на вещевых рынках. Цену не помню, но не напрягло. Главное их сразу же новыми заталкать в стиральную машину. Потом при собирании домой с рыбакли - прополоскал и повесил вместе с садком сохнуть. На ветерке - за десять минут высохнет.

kindel
30.01.2008, 10:43
Однажды на какой то праздник теща подарила набор полотенец из дерева (бамбук, что ли?). Лежал набор год в шкафу, потом попробовали маленькое и прифигели - впитывает очень хорошо!!! Взяли большое - прифигели еще больше!:eek:
Случайно, я повторяю - случайно :rolleyes: :p уронил его в ведро с краской... несмотря на то, что краска практически отстиралась (специальная такая, водой разбавляется для внутренних работ, а то что, буду я в масляную ронять:cool: ) жена отказалась им пользоваться и, о счастье! - отдала мне...
Вещь, однако:D

А я уже давно говорил что это ВЕЩЬ!
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8997&highlight=%EF%EE%EB%EE%F2%E5%ED%F6%E5

Dood
30.01.2008, 11:28
А я уже давно говорил что это ВЕЩЬ!
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8997&highlight=%EF%EE%EB%EE%F2%E5%ED%F6%E5
У меня такой вопрос - где эту вещь (полотенце) держать на рыбалке лучше всего?:confused:
Я пока что держу кусок старого махрового полотенца (около 30х50 см) в левом кармане брюк, наполовину вытащив полотенце наружу. В других местах менее удобно - пристегнув булавкой к куртке, в кармане куртки, на подставке, на стульчике и т.д.:o

RainBow
30.01.2008, 11:50
Я пока что держу кусок старого махрового полотенца (около 30х50 см) в левом кармане брюк, наполовину вытащив полотенце наружу. В других местах менее удобно - пристегнув булавкой к куртке, в кармане куртки, на подставке, на стульчике и т.д.
вариантов 2.
1. сделай к нему тесемки и повязывай как передник.
2. тесемка- и вещай через голову сбоку... как сумку на ремне

паук
30.01.2008, 13:02
вариантов 2.
1. сделай к нему тесемки и повязывай как передник.
2. тесемка- и вещай через голову сбоку... как сумку на ремне
3. широкая резинка - на ногу
4. липучка - на сапог, на штаны

Dood
30.01.2008, 15:36
3. широкая резинка - на ногу
4. липучка - на сапог, на штаны

ИМХО, все варианты хороши, а выбираю №4 - липучка на штаны возле левого кармана.:p

Dood
30.01.2008, 16:34
какая рыбалка? зима летом.
какими снастями..
Фидер, матч, болоньез - все летом.