PDA

Просмотр полной версии : Кубок Слобожанщины



Paha
19.09.2007, 12:17
18.08-19.08.07 состоялся очередной кубок Слобожанщины. Данное мероприятие проходило на одном из самых крупных водоемов в Харьковской области на Печенежском вдхр. Проводился он второй раз и надеюсь станет традиционным. С каждым разом организаторы данного турнира прикладывали большие усилия для поднятия уровня проведения кубка. И оценивая прошедший кубок, можно сказать, что качество проведения подобного рода мероприятий значительно подросло.
В 2008 году мы планируем приглашать гостей уже из ближнего зарубежья. Анонс предстоящего 3-го "КС" будет обязательно заблаговременно размещен на матчфишинг.ру . Ориентировочно "КС" пройдет либо 16.08-17.08.08, либо 23.08-24.08.08.
Будем надеяться, что данным предложением заинтересуем спортсменов из России, Белорусии, Латвии и сможем 3-ий Кубок Слобожанщины провести в ранге международного турнира.
Все интересующие вопросы можно задавать в этой теме.

Что бы немного представить данное мероприятие предлагаю почитать отчет о прошедшем КС 2007:

КУБОК СЛОБОЖАНЩИНЫ - 2007
ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ ПОПЛАВОЧНОЙ СПОРТИВНОЙ СНАСТЬЮ
Поселок Печенеги, Печенежское водохранилище, 18 – 19 августа 2007 года
Автор отчета и фото - Чесноков Сергей

Ударил в гонг Кубок Слобожанщины 2007 года.

Харьковские спортсмены потянулись проводить тренировочные сборы на бетонную дамбу Артемовского залива Печенежского водохранилища. Некогда любимая «Артемовка» стала пугать тихой и глубокой водой.
За время, проведенное на Северском Донце и Осколе, наши навыки по спокойной воде рассеялись старо - салтовским ветерком и рассыпались тихим пеплом по сочным пастбищам Лебяжьего залива. Мы крепли на водоворотах стремительных рек и слабли на тихих болотах Слобожанщины.
С августа 2006 года все выездные спорт-таймы и тренировки мы проводили только на водоемах с сильным и умеренным течением. Готовились самостоятельно и по определенным программным схемам. Впереди маячил Чемпионат Украины и COLMIC – 2007 года.

На Артемовской дамбе, за последнее время, произошли существенные изменения в биологическом распределении рыбы. Особенно на прибрежных участках плотины. Появилось очень много плотвы. И плотвы хорошей. Если ранее в уловах преобладала плотва в 60-80 грамм, то сегодняшние трофеи в 100-120 грамм. Часто стала попадаться плотва в 150-200 грамм. Стаи плотвы достаточно большие и плотные – до 250-300 голов и более.

Появление плотвы на прибрежных участках связано, прежде всего, с увеличением колоний дрейссены на наклонных плитах дамбы. Ранее, весь склон плотины имел голые бетонные плиты и тонкий слой подводного моха. Чуть позже, прибрежный участок реки стал медленно заиливаться водными отложениями, которые приходили вместе с нагонными ветрами. В некоторых местах плотины слой ила стал достигать 20-40 см. Одновременно с илонакоплением плит стала появляться колонии дрейссены. Они занимали определенные и локальные участки дамбы. На заиленных плитах стала появляться водная растительность и, прежде всего, харовые водоросли. Пока харовые поднимали свои руки к поверхности водоема, колонии дрейссены сомкнули свои ряды и образовали на плитах Артемовки мощный бронированный панцирь.
На сегодняшний день, вся морская часть дамбы это - ощеривший острыми щитами берег Артемовки. И это кормовая ниша и среда обитания плотвы, которой становится все больше и больше.

В харовых зарослях, которые протянулись одной линией по изгибу плотины, в 5-10 метрах от уреза воды, появилась красноперка. Если ранее за одну рыболовную сессию можно было поймать одну две красноперки, то на сегодняшний день десяток бронзовых красавиц уже норма.

Появилось много карпа и белого амура. Печенежская рыборазводная ферма, весной этого года, выпустила несколько тысяч 400-500-граммовых рыб в водохранилище. Они быстро освоились и весело расползлись на всей акватории водоема. Карп стал появляться в уловах рыбаков. Так на одной выездной тренировке я поймал губастого карпушу на 680 грамм. Я думаю, что на следующий год, подросший карпуша, совместно со старожилами, устроит спортсменам веселую жизнь и подарит массу напряженных моментов. Уже этим летом крупный карп устроил двухнедельный фейерверк рыболовам с «Камней» и «Катеров».
Рвал крепкие лески и вносил разнообразие в серые будни лещатников.
Так, на участке Артемовской дамбы, имеющего смыкание глубоководной части и мелководного пляжа, один рыболов за одну утреннею сессию поднял на 6-метровый мах 14 голов 600-700-граммового карпа.
Белый амур стал уверенно подходить на прикормку спортсменов. Но шансов ни кому не предоставлял – вытягивал всю снасть и резину амортизаторов в одну линию и легко рвал 0,09 мм.

Запрессованный спортсменами прибрежный участок дамбы отодвинул на обширное плато подлещика на 400-800 грамм и крупного леща на 1200-1500 грамм. Теперь весь товарный лещ с содроганием ожидает ужаса падающей прикормки. И сваливает с чемоданами на дальний кордон при первых признаках «Sensas», «Bomix» и «Winner», на 40-50 метров от береговой линии на глубоководное плато. Заработали другие смеси и прикормки: простые, сложные и самопальные, но совершенно новые для измордованного леща. Заработали смеси без добавок животного происхождения. Лещ вернулся к старому меню: употреблению кислой перловки, мастырки, гороховой мастики и кукурузной мамалыги, обходя с бурным метеоризмом насадок мотыля и опарыша.
Любой бутерброд теперь вызывает у подлещика и леща непроизвольное опустошение желудка, сокращение мышц и спазмы жаберных крышек.
Ситуация кардинально поменялась. Теперь спортсмены штекерами ловят только плотву-густеру, а любители со стеклянными оглоблями - черноспинных красавцев. Причем, под носом у растерянных спортсменов.
Да-с, Артемовка вновь с сюрпризами-с!

Ладно, одно бы это. Тут другое. Со всех «жабовников», ставков и хозяйственных прудов на Артемовку двинулись передовые загоны федеристов. Оккупация плотины прошла успешно и сотни металлических и пластмассовых кормушек, набитых пшенной кашей и гороховой замазкой полетели навстречу бедному лещу. Оккупанты узнали о передислокации подлещика и леща на дальнюю дистанцию и устроили ему, в течение месяца, глобальную чистку рядов. На протяжении этого времени, оградительный забор из сотен фидерных удилищ звенел истеричными колокольчиками и оглашался топотом зазевавшего рыболова.
И произошло то, что и должно было произойти: часть леща ушла дальше действия фидера, а другая часть переместилась к мосту плотины. Фидеристы растерялись. Потом обиделись. Потом провели общее командно-штабное совещание и вновь дружно двинулись на «жабовники».

Но их усилия не прошли даром. Они создали на обширном плато закисшие бровки из пшенной каши и изменили прикормкой ландшафт донного рельефа. Чем создали прекрасный спортивный полигон для дальнобойной матчевой снасти. Я думаю, что англичане не парились бы на штекере ловлей плотвы-густеры, а выворачивали бы с дальней дистанции крупного леща и подлещика.

Этот август отметился отсутствием масс зеленки и прибытием гаммаруса. Прибрежная часть водоема на бетонных плитах была прозрачной и чистой. С раннего утра огромные стаи окуней (до 150-200 голов…) на срезе воды устраивали маски-шоу для подросшего малька и отъедались гаммарусом. Чуть далее от берега стаи мелкого подлещика в 100-150 грамм (10-15 голов…) подбирали со дна остатки пищевых частиц и абсолютно не пугались присутствия рыболовов.

Первую свою тренировку мы провели под «вторым деревом» с Андреем Берендеем 5 августа в спортивное время с 10 часов утра до часа дня. Все в режиме турнирного трехчасового раунда. Андрей на штекере, я на 6 и 8- метровых палках.
Андрей работает с «Sensas» и «Bomix», я выстроил смесь на основе «Fish Dream - лещ» и «Fish Dream -универсал».
Со старта - понеслось. Каждый заброс снасти или завод штекера – плотва-густера. Сбоев и пауз в ловле рыбы нет ни у него, ни у меня. Раскармливаю средний мах и удачно перехожу на 6-метровую снасть. Плотва на ближнем и среднем бое просто на загляденье: вся в 100-120 грамм. Тогда, когда под 8-метровой – различной весовой категории: от 40 до 150 грамм.
В улове много упрямой густеры в 80-100 грамм. Редко мелкий окунь в 40 грамм.

Взвешиваемся. У Андрея улов ровно в 8000 грамм. У меня – 7900 грамм. И это притом, что мы сильно не упирались. Так, за 3-часовой раунд я несколько раз вставал и обвязывал новые оснастки, пил воду и добирал мотыля, который фантастически таял в насаднице.

Вторую тренировку проводим с Андреем под «первым деревом» 11 и 12 августа. На тренировке появляется Первушин Егор, Томаш Алексей и Снисаренко Сергей. Меняем смеси, оснастки и отрабатываем новые схемы.
Но первый же первый спорт-тайм у нас явно проваливается. Андрей с трудом берет 2500 грамм плотвы на супер - тонкие оснастки, я же еле ковырнул махом 500 грамм. Рыбы от дерева до поворота плотины почти нет. Такая же картина и у прибывших кадетов – жалкие уловы из нескольких рыб.
Снисаренко не выдерживает маразма «первого дерева», уходит под щедрое «второе дерево» и абсолютно без прикормки дубасит плотву на маховую палку.

Это ситуация полностью изменила картину распределения зон и секторов на проведения Кубка Слобожанщины. Мы решили исключить безрыбную зону до поворота плотины и начали отсчет секторов от «второго дерева». В таком случае, мы получали на предстоящий турнир равноценные зоны и заполненные плотвой сектора.
Больше всего мы боялись смыкания в одной зоне безрыбного участка водоема с участками с высокой концентрацией плотвы, густеры и мелкого подлещика. Все спортсмены знают, как сидеть в «мертвом» секторе ловли и смотреть на серебро счастливого рыболова в «живом» секторе в пределах одной зоны.
Я же предложил сделать зону за «2-м деревом» и шагнуть до моста. Но в таком случае, мы поучили бы разрыв зон или секторов на «дереве», а значить и дополнительное преимущество счастливым спортсменам. Это первое.
Второе. Как выяснилось чуть позже, предложенный мною участок водоема, имел высокую концентрацию в береговой зоне крупного леща в 800-1200 грамм, который также мог выпасть счастливым лотерейным билетом любому спортсмену.
Отказались.

Это была сложная задача известного уравнения с неизвестными «x», «y» и «z», которую, как я полагаю, мы достойно решили и предоставили спортсменам относительно равнозначные зоны. Получить 100% результат, я думаю, не удалось еще ни одному организатору турниров. Наличие рыбы и ее плотность на участках водоема вещь гутаперчивая, изменчивая и подвергается постоянным деформациям в течение суток, одного часа и даже одной минуты. И совсем не зависит от желания и умения организаторов.

Работа по проведению КС - 2007 года была проделана просто сумасшедшая. В этом большая заслуга всех членов Федерации рыболовного спорта харьковской области (спиннинговая, карповая и поплавочная лига…). По сравнению с прошлым годом, был сделан очень существенный качественный сдвиг в сторону улучшения проведения всей организации первенства. И особая заслуга в этом лично Берендея Андрея, который проделал просто фантастический объем работы. Я ни принижаю заслуг других участников организации турнира, все с блеском сделали свою работу. Это, прежде всего:
- размещение приглашений, положений, правил, регламента, маршрутов и карт
следования на рыболовных сайтах,
- 16 судей из спиннинговой и карповой лиги (по четыре судьи в одной зоне),
- новые фишки для жеребьевки участников,
- удобные спортивные куртки с обозначением зон и секторов,
- оградительные ленты в каждом секторе ловли,
- оградительные ленты по зонам,
- гравировка кубка,
- подготовка памятных дипломов и грамот,
- бейджи для судей,
- подготовка медалей,
- изготовление памятных флажков посвященных КС-2007,
- разметка зон и секторов,
- бронирование домиков для проживания и размещение гостей турнира,
- добывание (другого слова я не нашел…) дефицитного рыболовного и кормового
мотыля для приезжих и собственных спортсменов,
- работа с поселковой администрацией пос. Печенег,
- организация автодорожной инспекции и машины скорой помощи,
- взаимодействие с органами рыбоохраны,
- подача питьевой воды в сектор каждому спортсмену,
….много другой рутинной и обязательной работы…

Чего стоят только спонсоры первенства, которые с удовольствием поддержали проект открытого Кубка Слобожанщины 2007 года:
- журнал «Современная рыбалка»,
- компания «Bomix»,
- магазин «Рыбак»,
- магазин «Jaxon»,
- журнал «Рыболов профи» и газета «Рыбачок»,
- магазин хороших снастей «Рыболов-спорт»,
- ОАО «Укрсантехпроект»,
- «Укринвест» торгово-промышленная группа компания.

Внутренний спичрайтер скоропостижно и тихо умер, Берендей с трудом держал лицо. Измученного и уставшего Андрея, спавшего по часу в сутки перед КС-2007, я силой воткнул перед первым туром в машину и заставил поспать хоть один час. Он спал, а я знал, что у Андрея нет ни стратегии ловли, ни тактики, ни снастей, ни оснасток, ни запасных поводков. Он даже не знал с какой будет работать прикормкой. Полная прострация…
Только теперь я понял, почему БС не участвовал в весеннем первенстве «Dream Fish». С таким грузом ответственности по организации достойного первенства можно смело записывать себя в подвал протокола. Организация и Участие – вещи абсолютно не совместимые. Да и на моей памяти маловато случаев, когда основной организатор первенства что-то серьезное выигрывал.
Это так, зарисовки на полях…

На КС-2007 приняли участие четыре харьковские команды.
«Б-52» в составе: Маслов Павел, Величко Михаил, Томаш Алексей и Кучерявченко Владимир,
«Бобры» в составе тандема Толстолужских Олега и Оксаны, Бочлина Александра, и Мирошника Дмитрия,
«Garli» в составе Чеснокова Сергея, Берендея Андрея, Парасочки Геннадия и Печерского Олега,
«Туземцы» в составе: Первушина Егора, Мудалиге Сусанты, Донцова Виктора и Снисаренко Сергея.
В составе Сборной «Maver»: Чемпион Украины 2006 года, мастер спорта Веремейчук Сергей, бессменный участник Сборной Украины Пашукевич Алексей, и обветренные турнирными боями опытные Гапоновы Игорь и Ирина.
В составе Донецкой команды: мастер спорта и Чемпион Украины Тихонов Анатолий, Племянников Геннадий, Вакуленко Максим и Холодков Александр.

В первом туре после жеребьевки попадаю в зону «А» на сектор №2. Крайние места этой зоны - критичные участки дамбы по плотности рыбы, которые косвенно попадали под исключение из участия в КС. Но не попали…
Рядом на №1 Пашукевич. Невидимую эстафету от Чемпионата Украины и Colmic 2007 года достойно принял Алексей и, по всей видимости, это пожизненный тандем и спортивное испытание. Но я только радуюсь этому обстоятельству, так как есть возможность всегда поучиться у более опытного спортсмена.
Но место у Алексея golimoe, я тренировался на нем на предварительной подготовке: дубль - пусто.

Старт и сотни кормовых шаров полетели навстречу своей судьбе – быть или не быть съеденными.
Сразу же со старта Алексей начинает брать плотву. Я не отстаю от него и поддерживаю ритм. Справа от нас другие спортсмены также заработали штекерами и маховыми палками.
Но наш ритм с Алексеем на много лучше других секторов и равняется 2 к 1. Сразу же со старта решаю считать выловленную плотву: раз, два, три… семь, восемь, двенадцать… шестнадцать… двадцать. Смотрю на часы – прошло всего пятнадцать минут со старта и такой мощный натиск плотвы. Быстро высчитываю по ритм финишный рывок. Получается что-то в районе 8-8,5 килограмм. Своего не упустим. Такая простая арифметика только подстегнула меня, и я заработал с удвоенной энергией: двадцать два, двадцать три…
С ужасом смотрю на рыболовного мотыля в насаднице. Его с трудом хватит, что бы качественно докатить до финиша.
Теперь мы с Алексеем идем в соотношении к другим участникам 3 к 1.

Появились первые паузы в ловле плотвы. Теперь она не берет на падении насадки.
Крючок едва касается дна водоема и едет дальше на гребне донного течения. Но в таком случае поклевок тоже нет. Только начинаю плавно протаскивать заякоренного мотыля в обратном направлении, как следует уверенная поклевка плотвы: двадцать четыре, двадцать пять, двадцать шесть…
Пошла трудовая рыбалка, и халявы больше нет.
Дальше произошло то, что и произошло… рыба ушла со всей зоны «А». Замолк свист маховых палок, перестали истерично визжать откатные ролики, и наступила звенящая тишина.
На этот момент Алексей имел передо мною запас в четыре плотвы и успел на границе отхода рыбы сорвать банк в три рыбы. Итого: преимущество в семь голов… по 50-60 грамм… это 350-400 грамм.
Новости с зоны «Д». У Веремейчука С. крупная рыба считала всю резину с втулки и оборвала леску поводка…

Сижу, как китайский болванчик, и смотрю на мертвый поплавок. Неподвижно сидит Пашукевич и ждет плотву. Замерли все спортсмены по всей линии нашей зоны.
Предлагаю Алексею взвесить уловы, не сомневаясь в нашем лидерстве.
В других зонах рыба есть, и вижу упругую сечь маховых палок и штекеров-рапир. Маслов Павел рассекает махом тугой воздух Артемовки и кует серебряный запас улова из плотвы-густеры. Каждая его подсечка отражается зеркалом рыбьей чешуи в знойных лучах высокого солнца.
-А че ж мы?..

В безмолвии проходит ровно час, и вяло заработал снастями правый фланг зоны.
Алексей не терял время зря, раскормил прибрежную зону под пятиметровым махом, и сразу же снимает полосатого экстремиста грамм на 40. Минут через пять на маховую палку он стал протаскивать через водоросли подлещика на 120 - 150 грамм и выдернул его из плена вместе с пучком травы. После паузы он возвращается на штекер и проверяет дальнюю зону. Пусто! И снова пятерка.

Я тоже не сижу, сложа руки, и трижды выкатываю «pole cup» с жидкой смесью, набитой «куклой» и опарышем. Беру сверхлегкую оснастку с поплавком 0,3 грамма, основой в 0,1 мм, поводком 0,08 и крючком №20. По всей основе цепочка самых мелких дробинок для плавного опускания насадки. Рабочая глубина в 1,2 метра. Опускаю аккуратно поплавок в клубящее облако кормового столба. Такая тактика приносила мне удачу на тренировке, и я успевал снимать 5-6 плотвиц с поверхности водоема. Но сверху рыбы тоже нет.
Проверяю штекером дальний участок – кислотная плотва куда то испарилась. Перехожу, как и Алексей, на средний мах. Но у меня проблема. Три одиноких подводных куста не дают реализовать задуманное. Все же укладываю кормовую смесь в небольшой просвет. Проверка ближней зоны успеха также не приносит.

Правый фланг засвистел активно палками, и в воздухе вновь засверкала плотва. На нас начала наползать тревожное ощущение полной безнадеги и фатальной обреченности. Уже расковыряли с Алексеем снастями все углы своих секторов – рыбы нет.
- И не будет, - ударил с неба тревожный набат.
Алексей это понял раньше меня и стал еще более активно работать то одной снастью, то другой. Так, тихой сапой, он ковырял матросов под ближним боем, а на штекер редко, но снимал, то плотвичку, то прозрачного подлещика. На таких бабочках Алексей и спасал непосильно нажитое добро стартового запаса. Есть чему поучиться!
Перехожу на 8-метровый мах и первой проводкой снимаю окунька, больного гриппом и среднюю плотвичку, беременную ленточным поселенцем (это бонус…). Ага, вот ты где. Сейчас я вас раскачаю в люльке…
Как же, счас! Пусто.

Вижу, как рыба катится в нашу сторону с правого фланга. Мощно работает Холодков Саша. Не отстает и Бочлин Саша. Чуть позже ударно заработал Снисаренко Сергей. Володя Кучерявченко увидел заход рыбы в сектор Снисаренко, и стал активно переманивать ее дополнительной смесью. И переманил же.
До плотвы осталось протянуть только руку…
Жаль, что нельзя ловить в соседнем секторе…
На часах - дефицит времени и попадание в полный цейтнот…
- Здесь рыбы нет,- зазвенел в голове колокол из «Ералаша»…

Пытаюсь переманить рыбу с сектора Кучерявченко, но Володя вовремя заметил мой коварный маневр и закрепил плотву своей смесью.
Сижу в полном… цейтноте и пускаю слюни, глядя, как Володя выворачивает рыбу.
До финиша остается минут 10, проверяю штекером сектор ловли. На третьем протаскивании насадки по дну - уверенная поклевка. Подсечка и подлещик на 300 грамм втыкает свою голову в кусты подводной травы и срывается. На таком скупом представлении - другого события и быть не могло...
На следующем медленном протаскивании еще одна уверенная поклевка и подлещик на 400 грамм становится утешительным призом полного фиаско. Финиш.

После взвешивания определяются лидеры первого тура в личном зачете:
Холодков А. (4520) , Маслов П. (5800), Вакуленко М. (6040) и Веремейчук С. (4700).
В командном зачете уверенно финишировала команда Донецка с 7 очками первого тура. На втором месте харьковские «Бобры» с 11 очками. И на третьем месте сборная команда «Maver» с 12 очками.
После жеребьевки второго тура попадаю в зону «В» на сектор №3. В секторе №4 – Пашукевич Алексей. Все в режиме on-line. От судьбы не уйдешь. Первый тур показал, что мне еще учиться и учиться! Особенно морально-волевым качеством, алгоритму тактического построения всего тура и борьбе до последней секунды…
Боюсь полного маразма прошедшего тура и готовлю полный арсенал снастей: пять китов на штекер, любимый стакан РС и 5 и 9- метровые палки.

Улучшаю смесь заменой базовых составляющих и уменьшаю компоненты животного происхождения. Но когда я ляпнул с газеты 500 грамм мотыля в готовую смесь - увидел засохший и лежалый кусок тироназавра Рекса. Якобы мотыль, якобы в прикормку. И не расстроился. Артемовка, единственный водоем на Украине, где пропавший мотыль самое то. Я битых полчаса разбивал трупов мотыля и понял, что мертвые могут тоже побеждать. Стряхнул с пальцев липкие лохмотья и размешал их в прикормке.
На Русановском канале, с таким недоразумением, меня пронесло бы пулей в подвал протокола.
А вообще… я там… и с хорошим мотылем был…

Поехали! Пока домучиваю стартовое прикармливание чашкой РС, Первушин Егор уже нагло снял две бонусные плотвы. Справа Пашукевич также доводит кормовые шары в точку ловли.
Первый завод штекера в сектор и перехват насадки влет. Плотва! Вновь начинаю считать рыбу. Первый час заканчивается, и у меня на лицевом счете 60 плотвиц (что-то в районе 3000 грамм…). Почти 100% реализация. Всего два схода. Все поклевки влет, насадка ни разу не дошла до дна сектора ловли. Такой бы блеск, да на первый тур…
Ставлю себе конкретную задачу – 150 голов за тур и объявляю это соседям.
Через сектор вижу, как Томаш Алексей качает резиновым амортизатором крупную рыбу, которая, после долгого вываживания, заехала в прибрежные кусты и там благополучно сорвалась.
- Радуйтесь!- объявил всем расстроенный Томаш.

Пашукевичу бурный старт под штекером не удается и Алексей удачно переходит на средний мах. Плотва, плотва, бонусная плотва…
Я не отстаю от него. У меня под штекером аншлаг крупной густеры и плотвы. Правда, теперь плотва почти перестала брать на падающую насадку, но очень уверенно берет со дна водоема. Часто попадается красноперка на 40-60 грамм.
Первушин работает в прекрасном темпе, но пока не хватает технических навыков и опыта. Но молодец… Я думаю, на следующий год он составит многим именитым спортсменам головную боль.

На втором часе беру ровно 40 рыб, что в итоге складывается в 100 голов (5000 грамм…) плотвы - густеры - красноперки. Остается еще 50 штук рыбного ассорти на последнем часе второго тура. Всю мою программу сбивает мелкая густера с 5-копеечную монету, и Алексей уверенно добирается до меня хлесткой работой 5-метрового маха.
Лидером КС-2007 мне явно не стать, влезть хотя бы в первую десятку…
Поэтому молочу, что ошпаренный. Месть за проваленный первый тур подстегивает меня лучше любого стека.
Вместе с финишным выстрелом поднимаю 150-ю рыбу. Задачу выполнил. Штекером!!!
Взвешивание.
Зону «А» уверенно станцевал Снисаренко Сергей с уловом в 6360 грамм.
Зону «В» беру я с уловом в 7380 грамм. Алексей чуть не догнал меня, ему не хватило всего 4-5 плотвиц.
Зону «С» раскачал Толстолужский Олег с уловом в 4440 грамм.
В зоне «В» побеждает Веремейчук Сергей с уловом 5840 грамм. Первое место и во втором туре приносит самому титулованному харьковскому спортсмену победу в личном зачете и главный приз турнира - штекерное удилище от компании «Jaxon».

В командном зачете уверенно побеждает команда Донецка и завоевывает переходной КУБОК СЛОБОЖАНЩИНЫ - 2007 года!!!
Мы поздравляем спортсменов города Донецк с победой! Выиграли самые достойные и опытные спортсмены:
- Тихонов Анатолий,
- Племянников Геннадий,
- Вакуленко Максим,
- Холодков Александр.

Турист
20.09.2007, 14:22
И отчет классный, и рыбалка интересная. Было бы интересно участвовать в таких соревнованиях.

Paha
20.09.2007, 15:14
На данном этапе тема создана с целью презентации данного мероприятия. Как только это соревнование будет внесено в календарь на 2008г, будет объявлена дата проведения. Постараемся выбрать дату, чтобы это соревнование , по возможности, не пересекалось с вашими соревнованиями. Приблизительно за 2-3 месяца до начала проведения планируем выложить на сайте положение, регламент , а также условия проживания, проезда и т.д.


... Было бы интересно участвовать в таких соревнованиях.

Милости просим :) .


... и рыбалка интересная...

Скажу больше, так сказать для затравки ;) , в уловах практически отсутствует уклейка! На КС 07 я лично не поймал ни одной.
По снастям работает всё: штекер, мах, матч.