PDA

Просмотр полной версии : Просто тема обо всем....



ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.09.2007, 14:58
В рамках подготовки к МООИРу, пересилив дубинщицкие инстинкты:D навязал поводочков из лески 0,79.
Что характерно (с ):) взяв в руки леску 0,09, чтобы довязать других поводков, она показалась мне просто канатом:eek: :confused:

Seal
21.09.2007, 15:10
В рамках подготовки к МООИРу, пересилив дубинщицкие инстинкты:D навязал поводочков из лески 0,79.
Что характерно (с ):) взяв в руки леску 0,09, чтобы довязать других поводков, она показалась мне просто канатом:eek: :confused:

Ты становишься спортсменом, малыш!!! :D

Dmitry_Daddy
21.09.2007, 15:10
В рамках подготовки к МООИРу, пересилив дубинщицкие инстинкты:D навязал поводочков из лески 0,79.
Что характерно (с ):) взяв в руки леску 0,09, чтобы довязать других поводков, она показалась мне просто канатом:eek: :confused:
Валерчик... 0,79 - самый дубинщицкий диаметр! ;)

StarFish
21.09.2007, 15:16
В рамках подготовки к МООИРу, пересилив дубинщицкие инстинкты:D навязал поводочков из лески 0,79.
Что характерно (с ):) взяв в руки леску 0,09, чтобы довязать других поводков, она показалась мне просто канатом:eek: :confused:
Аналогично, после 008 01 вязать уже не то удовольствие :)

Serjikss
21.09.2007, 15:24
когда вязал поводки с 24 крюком на леске 0,06, было ещё прикольнее после этого взять 0,12 даже не как канат, а как останкинская башня :-)))

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.09.2007, 15:38
Ты становишься спортсменом, малыш!!! :D

Просто 0.103 закончилась, зайка:p :p :p

Dmitry_Daddy
21.09.2007, 16:48
Просто 0.103 закончилась, зайка:p :p :p
Как вы нежно, однако... может быть, в гараж, а Витёк?! :confused:

VOVA
21.09.2007, 16:51
Просто 0.103 закончилась, зайка:p :p :pна такой леске тока "об хрудь и у садок":D :D :D - я в Чулково на такие поводки ловлю:D :D :D

Seal
21.09.2007, 17:10
Как вы нежно, однако... может быть, в гараж, а Витёк?! :confused:

[отпрыгивает в ужасе]

Да вы тут ваще офигели!
Один вон симпатичным мальчуганом обозвал, второй зайкой завлечь пытается!!

Лучше б водку пили!!!

[обкладывается в нужных местах сковородками]

маньякИ!

Seal
21.09.2007, 17:11
Просто 0.103 закончилась, зайка:p :p :p

Надо было брать 0,33, 0,5 а еще лучше - 0,75!
Их на дольше хватает!!!

mkudritsky
21.09.2007, 17:18
Ну раз тема обо всем понемногу,то скажу об одной своей идее.

Как-то раз автор ветки обмолвился: "Мечтаю поймать линя". :p

Начал я ворошить в памяти свои воспоминания 25-летней давности и вспомнил один жабовник на базе небольшой речки.
Суть этого жабовника - озеро на базе запруженной речки - состоит в невероятном прыгании уровня воды: весной, после разлива, уровень метра на 2-2.5 выше, чем в августе-сентябре.

Так вот, стандартные обитатели этого озера: щука (было полным-полно) и - не буду томить бомонд - линь. Да и какой линь!

Я там поймал самого крупного линя в своей жизни - на 1700 гр на блесну с полладони (спиннинг). Бросаю блесну и происходит зацеп. Рвать жалко и решаю сплавать (была жара, июль).
Вытягиваю ... две большие верши! В них помимо кучи хлеба килограмм 7 линя и самый крупный на 1700. Самый мелкий - грамм на 500.
Чистка этих линей - отдельная история. Окунь отдыхает! И только в "Диалогах о рыбалке" я услышал, что у линя чешую не чистят. :)
Кстати, по вкусу - нечто среднее между карасем и карпом...

К чему я это сказал?
Да просто может мне удастся вернуть Валеру хоть на пару заходов из мира спортсменов к обычной рыбалке. При помощи линей! :)

P.S. Если продолжение интересно - про линя и поплавок на этом озере, - то готов продолжить. ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.09.2007, 17:22
Как-то раз автор ветки обмолвился: "Мечтаю поймать линя". :p



Михаил, я его поймал, в этом сезоне:)

Seal
21.09.2007, 17:23
Михаил, я его поймал, в этом сезоне:)

Ты его случайно поймал и один раз!

А, как известно, один раз - не фидераст!
Так что не считается!

Англер, лави истчо!!!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.09.2007, 17:28
Педофилы!!!!



один раз - не фидераст!
!


Грубятина....................а еще модератор:(

Seal
21.09.2007, 17:30
а еще модератор:(

Уже нет - отобрали красную кнопку! :)
Буду завтра за тебя болеть :)

Требую от администрации нового раздела в спортивном форуме - "Отчеты, репортажи, live coverage"

DMITR
21.09.2007, 17:32
А мне вот на днях дикий водоемчик с линем сдали, судя по фоткам верши, линя там до ... единственный минус далековато, но в следующем сезоне обязательно туда смотаюсь

mkudritsky
21.09.2007, 18:17
Валера, поздравляю! Отличный поросенок - грамм на 500!

Тем не менее, продолжу рассказ.
Как-то раз, соскучившись за зиму по рыбалке, заявился я на этот жабовник в первой декаде мая. Было тепло...
Воды ... - прибрежный лес залит, а-ля дед Мазай и зайцы.

Но одно место там было свободно от леса. Исхлеставшись там блесной и, как всегода до спада воды, ничего не поймав, подхожу к мужичку с бамбуковой удочкой.
Спрашиваю: "Ну что, батя, делать нечего - решил на поплавок посмотреть?"
"Да нет", говорит, "Линя на червя ловлю.."
Я: "Да ты что, батя? Какой линь?! Тут же щуки бездонная бочка!"
Дедок: "А вон он - кюеть!"

Гляжу и впрямь - поплавок при штиле чуть покачивается. Не верю своим глазам! Прямо сабанеевская классика!
Подумал бы, что верховка, если бы не видел дедовскую насадку - червяк с карандаш длиной.

Такое пританцовывание поплавка продолжалось минут 10. И вдруг поплавок быстро ушел в воду.
Подсечка и бамбук деда изогнулся в дугу! Минуты 2 дед боролся с соперником, которого мы так и не увидели.
Оснастка деда катапультой вылетела из воды и нам оставалось глазеть на разогнутый крюк.

Дедок по его словам поймал там 3-х линей за то начало весны: от 700 до 1500 гр.
Окончательно я ему поверил, когда сам тем летом вытянул те 2 верши...

Я вот сейчас думаю: щука выжирала в жабовнике все живое. Ну а линя она не очень любит - писал еще Сабанеев. И - ИМХО главное - линь быстро растет и килограммовый линь становится уже не по зубам зубастой.

К сожалению, это озеро начало погибать уже тогда - 22 года назад.
Но может стОит мне все же туда наведаться в мае 2008? Да с современной снастью, да с прикормочкой! Да с мотылем!

Seal
21.09.2007, 19:03
Думаю, что наверное не стоит - слишком горьким может быть разочарование в мечте...

Где счастлив был - туда не возвращайся.

Опоссум
22.09.2007, 00:06
неее чувак... один раз персил - всегда персил :)

А я таки чашечку сделал на кит как в журнальчике! Будузавтра по зернышку карпам подсыпать.... Перед второй штекерной рыбалкой волнуюсь больше чем перед первой...
Чего б еще сделать...

Karlson
22.09.2007, 00:15
Чего б еще сделать...
рогатку...

Опоссум
22.09.2007, 00:27
рогатку...

Будет рогатка...Будет... Когда лед встанет :)

Dmitry_Daddy
22.09.2007, 09:15
[отпрыгивает в ужасе]

Да вы тут ваще офигели!
Один вон симпатичным мальчуганом обозвал, второй зайкой завлечь пытается!!

Лучше б водку пили!!!

[обкладывается в нужных местах сковородками]

маньякИ!
А это чьё?! ::::

Ты становишься спортсменом, малыш!!!

Уж лучше молчи! ;)

Seal
25.09.2007, 12:18
Уж лучше молчи! ;)

А правда - у соседей рыжий кот?
А это чьи, скажи, играют дети?
По телеку сказали, что в Тюмени гололед...
А Питере, как прежде - дождь и ветер.
А правда - что ты больше не моя?!
Что ты VOVкина теперь?!!!!
Как жаль, как жаль все эти годы...
- Опять в Дубнууууу? Куда ты под дождееем?
- Да ладно... Что теперь... Ведь у природы нет плохой погоды....

[сентиментально рыдает в треде]

Ыыыхыыыыы-хыыыы-хыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Seal
25.09.2007, 13:26
....Ща побьют:)

[лениво смотрит]

Дык, обижаются же неспортсмены оказывается. Лишний раз вообще отвечать не хочется - потом сиди, разбирайся с обидами.

Главное же в том - что все уже миллион раз обсуждено.

ПисАть отчеты про рыбалку - чем дальше тем сложнее. Потому что чем дальше, тем менее понятно что вообще происходит.
Однозначностей - почти нет. Неоднозначности обсуждать - в формате интернет-общения крайне затруднительно, фактически невозможно. Да и вобще - их надо не осуждать, а проверять.

Ну и потом - нет задачи создать поплавочную мегасемью, в которой всем найдется место.

Каждый примыкает к близкому ему коллективу, общается с близкими ему людьми - это нормально. Что не так-то?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.09.2007, 19:43
[лениво смотрит]



:p :p :p

Seal
25.09.2007, 20:49
Лениво смотрит- надоело ,тут всякие со своими само выеживаниями?:).

Да нет же.
Просто тема неисчерпаемая, уж сколько ее черпали, но люди - остаются людьми.
Ну и вот.


Ну суть то не в этом, создать предпосылку для создания своего круга общения путем примыкания (при...) , не есть самоцель для посещающих сей сайт, думаю в большинстве случаев.

Я не думаю, что большинство посещающих сайт четко формулирует свои цели, не говоря уже о том что эти целями управляют. Зашел с одними целями, через месяц, глядь, уже совсем дугие ориентиры. Мои - менялись раз десять.

В слове "примыкание" нет ничего дурного, если дурное в него не закладывать.


А вот выразить свое отношение к рыбалке и приверженность к поплавочной лови, и найти единомышленников , в том числе обсудить и поделиться опытом то может и стоит , а там как получиться и совместные выезды и обсуждения и поздравления и сопереживания, в конце концов участие в одной команде, почему нет?


Действительно - почему нет? Кто мешает, запрещает?

Только кто-то пишет, кто-то читает, кто-то фотки постит, кто-то на четверги ездит пива попить, кто-то локальной группой на совместные рыбалки, кто-то - на соревнования, кто-то рубится с ростовскими в соответствующих тредах.
А кто-то не нашел себе места на сайте и ушел. Тоже выбор.

Каждый для себя сам решает что ему и зачем.


Суть то в том ,что примыкай не примыкай - создается впечатление , что намеренно культивируется только спортивная составляющая, причем настолько завуалированно, что не вызывает ни какого интереса.

Да кем культивируется-то? Мною что-ли?
Нет ни у кого ни сил, ни денег, ни времени, целенаправлено что-то культивировать тут, тем более завуалированно. Оно само так складывается.
Да и спорт-то у нас - любительский, тусовочный. Тусовка со временем сложилась - вот такая. Хорошая ли, плохая ли, но в целом - вот такая. Что тут можно сделать?


Думаю чтоб привлечь в рыболовный спорт, нужно как минимум его популизировать информационно(по наставнически), пускай и на страницах данного сайта, ну и ?

Что "ну и"?
Ну и популяризируем кто как умеет и кому насколько сил и времени хватает.
А чего ты ожидал-то? Чуда? Что кто-то откуда-то возьмет средства и посвятит свою жизнь популяризации отринув линую жизнь и прочия?
Или что все посетители вдруг проникнутся единым видением поплавка и мощным фронтом зашвырнут Россию на мировой олимп?


На практике тоже будут проблеммы, мастер клас,видео касеты и т.д тоже могут не все представить в нужном ракурсе, важная составляющая интернет общения -это передача опыта, навыков и умений!

Дык, да...
Как это ты сказал - "ну и"? Что делать-то?


Есть основа элементарных знаний и умений, где как ни тут найти подтверждение или опровергнуть то,что в дальнейшем повлияет на результат.

Основы миллион раз обсуждены - отсбда иллюзия того что они не обсуждаются. Ну что - в сотый раз будем обсуждать как замачивать прикормку?


Есть такие же сайты и в Омске и Владивостоке(может и еще где) - почитай ,там к стати и нет такого как 0,1 и 0,075 , каким полотенцем руки вытирать и т.д. Люди просто стремятся получить результат,путем получения тех или иных знаний, информации . .

не читал, но предположу, что как иан всех остальных сайтах люди обсуждают магию прикормок, насадок и секретных мест. Отсюда - иллюзия содержательности.
Ты же сам опытный - сам знаешь как оно все на самом деле. на какие вопросы ты не находишьответы на мф?


Тут два варианта или писать отчеты ,что либо не договаривая или оспаривая, и остовлять "пищу" для размышлений ,мол есть секрет прикормки , привратности погоды и т.д

Я сейчас не могу писать отчеты - я не знаю как их писать. Я очень четко понимаю что то как он мнге все представляется - серьезно отличается от того как оно на самом деле. Нафига читателю свои фантазии вываливать? Практической пользы от этого - минимум. Исключительно развлекательное чтиво.


А не писать отчетов и шивроваться тут, высказывая свое мнение,подтвержденное результатами соревнований - довольно сомнительная затея,в плане оценки самого мнения.

Елы-палы.
Верить же никому не предлагается. Что сомнительного-то?


P.s. Да к сведению ,я и не обиделся ,вы просто "за глаза" меня (мой отчет)обсуждали , а это удел бабушек на лавке.

Хотел бы "за глаза" - писал бы приватом. Или на пивных тусовках. Вотт там - "за глаза".
Я ж не идиот - не надеюсь на то, что автор посещает единственный тред "Трудовая".

Seal
25.09.2007, 21:22
Вить,пиши, все с удовольствием читают,а польза......только

Польза - развлекательно-увлекательная. Зажечь оптимизмом и все такое. Не более того.
Ибо идеи по поводу рыбалки - их кругом тыщи, было бы желание их рассмотреть. Вот желание и поддерживаем, как умеем (http://sealok.livejournal.com/125590.html?nc=4).

Karlson
28.09.2007, 17:29
рекламный рыболовный автопробег Москва-Питер.. (http://auto.mail.ru/autofishing/about.html)

RainBow
28.09.2007, 17:55
и саша дунаев там (http://auto.mail.ru/autofishing/about.html) засветился...

Потап
28.09.2007, 18:19
рекламный рыболовный автопробег Москва-Питер.. (http://auto.mail.ru/autofishing/about.html)
"...И только автомобиль достоин транспортировать соответствующий мастерству рыбака улов!..."

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.10.2007, 09:02
Камрады, подскажите, как быстро и безболезненно и где, сделать мед. книжку, а то без нее нельзя бойлы продавать............:eek:

RainBow
02.10.2007, 09:18
Камрады, подскажите, как быстро и безболезненно и где, сделать мед. книжку, а то без нее нельзя бойлы продавать............:eek:
если 4-5 тыс нормально для тебя цена- то на павелецком

Станишник
02.10.2007, 10:27
Камрады, подскажите, как быстро и безболезненно и где, сделать мед. книжку, а то без нее нельзя бойлы продавать............:eek:
Валера. Я своих работников засылаю на ул. Воронцово Поле, д.7, тел. 917-77-66. Делают быстро, все легально. Первый день проходишь врачей, потом приезжаешь, забираешь. Пользуемся их услугами давно. Доволен. Пищевая книжка обойдется в 1000 руб.
Это находится напротив Курского вокзала.

глыба
02.10.2007, 11:44
Валера. Я своих работников засылаю на ул. Воронцово Поле, д.7, тел. 917-77-66. Делают быстро, все легально. Первый день проходишь врачей, потом приезжаешь, забираешь. Пользуемся их услугами давно. Доволен. Пищевая книжка обойдется в 1000 руб.
Это находится напротив Курского вокзала.
Тоже делал себе мед.книжку у них. Быстро проходишь всех врачей( у меня ушло минут 20)+там же в двух шагах, машина где делают флюрографию. Рекомендую.
С уважением,Андрей.

uowip
02.10.2007, 13:30
Камрады, подскажите, как быстро и безболезненно и где, сделать мед. книжку, а то без нее нельзя бойлы продавать............:eek:
Валер, набери металюгу, он где-то поблизости с нами делает ...

Spirit
02.10.2007, 16:19
Зубкова в президенты? :eek:

http://www.compromat.ru/main/zubkov/navolosok.htm#1

AlexS
02.10.2007, 16:33
Зубкова в президенты? :eek:

http://www.compromat.ru/main/zubkov/navolosok.htm#1

Ну, если и этот человек порядка в природоохранном законодательстве не наведёт, то дело вообще безнадёжное:rolleyes:

Rin
07.10.2007, 18:38
http://www.flashgames.de/videos/index.php?videos=121&todo=play
:D

kindel
07.10.2007, 18:45
http://www.flashgames.de/videos/index.php?videos=121&todo=play
:D

баян

kindel
08.10.2007, 19:35
Только что в студии закончили писать песню группы Billy'S band + Е.Моргулис... Сделали три дубля. Один лучше другово!!!
Это просто МОНСТРЫ!!! Я в шоке! Очень нравится!!!

Dmitry_Daddy
09.10.2007, 09:09
Только что в студии закончили писать песню группы Billy'S band + Е.Моргулис... Сделали три дубля. Один лучше другово!!!
Это просто МОНСТРЫ!!! Я в шоке! Очень нравится!!!
Моргулис - это пять! Даже с плюсом... Сань, а когда услышим?

kindel
09.10.2007, 09:34
... Сань, а когда услышим?

судя по содержанию... песня ПОСЛЕновогодняя...

Seal
09.10.2007, 19:13
С целью внезапной проверки быта посетил магазин "Карполов".
И - о чудо - обнаружил там Валермана.
Валерман показал мне вообще все - много вещей, нужных даже поплавочнику. Многие из вещей, нужных поплавочнику, среднестатистический поплавочник даже может себе позволить!

Арлы
09.10.2007, 20:33
Валер, привет!
Есть кормушки Фокс?
Зы. Пепси (как компания) сменил на Карполов (с уважением) - это круто... :)

Axel
10.10.2007, 00:00
Сегодня ждал замерщика территории для кухни и от нечего делать листал энциклопедии. Сначала Энциклопедию Рыб, потом Энциклопедию Растений... О ней и речь ...
Открыл случайно страницу, а там фотка - на ней -ХМЕЛЬ !!!
Улыбнулся :p и решил прочитать о полезном растении :eek: Перечитал 4 раза !!!
Оказалось ХМЕЛЬ и КОНОПЛЯ - относятся к одному семейству коноплёвых(Cannabis...)
(С)Хмель обыкновенный - многолетнее двудомное, ползучее растение из семейства коноплевых ...

После такого просвещения настроение просто класс !!!!!!

Собсна, я к чему ? Пиво, я, очень люблю !!!!!!!!! :D :D :D

Axel
28.10.2007, 22:56
Вот так я пЫво люблю !

Axel
16.04.2009, 10:03
Погоду, вот, на ближайшую декаду, обещают - не фонтан. Ежедневные ночные заморозки и дневные осадки.:rolleyes: А тут еще запрет, кризис, замена сантехники, чистка печки в бане, покраска яиц... как трудно жить !:p
Да-да! А с накрашенными яйцами особенно!

Worm
17.04.2009, 02:42
Только что досмотрел '7 Жизней' с Уиллом Смитом. под огромным впечатлением от фильма.. кто не видел - посмотрите обязательно.

@ртём
17.04.2009, 13:24
Мужики каккой клей посоветуете чтоб заклеить лодку,но лодка разошлась во шву!Или как вабще можно починить?

RainBow
17.04.2009, 14:01
Мужики каккой клей посоветуете чтоб заклеить лодку,но лодка разошлась во шву!Или как вабще можно починить?

какю лодку?
резиновую или пвх

Nick-Nick
18.04.2009, 00:28
Мужики каккой клей посоветуете чтоб заклеить лодку,но лодка разошлась во шву!Или как вабще можно починить?
Попробуй в поисковике набрать: "Заклейка лодки" ;)

ersu
18.04.2009, 11:13
какю лодку?
резиновую или пвх

Во Юра ,а мне по бассейну подскажи . ПВХ-по шву(всего 1см )

Pike
18.04.2009, 18:46
Клей "Уран" поможет :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.04.2009, 19:45
Вот только что...
Услышал какое то странное жужжание и обалдел : в открытую дверь склада залетел шмель.. удалось даже щелкнуть...:)

Весна..., подумал Пепсикольщик :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.05.2009, 22:32
http://i43.tinypic.com/ieqlgj.jpg

Жук ? летучая мышь??

Хреноредьев
07.05.2009, 22:42
Собако!

RainBow
07.05.2009, 22:58
Собако!

с синим языком

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.05.2009, 14:42
Собако!

Оно:D отдыхает...целый день дачку охраняло:)

http://i44.tinypic.com/2usd07p.jpg

Финарос
20.05.2009, 22:26
Умер Олег Янковский. Великих актеров старой школы осталось меньше, чем пальцев на одной руке. А новых, сравнимых с ними, как-то и не видно...

Хреноредьев
21.05.2009, 09:40
Сказать что жаль-ничего не сказать!
:(Монстр отечественного театра и кино. Вечная память.

Knife
13.06.2009, 18:31
Прямо про меня песня... (http://www.youtube.com/watch?v=9mlqIROpT9Y&eurl=http%3A%2F%2Flj%2Dtoys%2Ecom%2F%3Fjournalid%3 D6706035%26moduleid%3D64%26preview%3D%26auth%5Ftok en%3Dsessionless%3A1244894400%3Aembedcontent%3A670 6035%252664%2526%3A45c095&feature=player_embedded) :D

http://smages.com/i/1c/ce/1cce0197d226df92038b1b5ffd99ea8f.jpg (http://smages.com/)

Приоткрываем тему сисек... (http://payalnik.livejournal.com/383655.html?view=2269607) :D

.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.06.2009, 13:40
Шуруповерты Макита - вещь уже проверенная...

А вот кто нибудь может что сказать о качестве электр. газонокосилок ? Например таких (http://makita.ru.mastertest.ru/index.php?productID=1690)

Может и продавцы на сайте имеются ? а то мне очень надо;)

кузмич
30.06.2009, 14:30
[QUOTE=ПЕПСИКОЛЬЩИК;396164]Шуруповерты Макита - вещь уже проверенная...

А вот кто нибудь может что сказать о качестве электр. газонокосилок ?
...............................
Валерик, поверь не на слово, а на практике испытал...дерьмо редкостное:mad:, так что только бензо, типа Штиль...вещь!!!;)

Mangalar
30.06.2009, 16:26
Шуруповерты Макита - вещь уже проверенная...

А вот кто нибудь может что сказать о качестве электр. газонокосилок ? Например таких (http://makita.ru.mastertest.ru/index.php?productID=1690)

Может и продавцы на сайте имеются ? а то мне очень надо;)

Валер, к сожалению, Кузьмич прав, только бензиновая....

Fish
30.06.2009, 21:21
Шуруповерты Макита - вещь уже проверенная...

А вот кто нибудь может что сказать о качестве электр. газонокосилок ? Например таких (http://makita.ru.mastertest.ru/index.php?productID=1690)

Может и продавцы на сайте имеются ? а то мне очень надо;)

Современные электро довольно производительные. Даже мощностью в 1кВт легко стрижёт старую полынь. Только качество газона оставляет желать... Если просто избавляться от травы, то вполне подойдёт. Сам начинал с такой. После купил на колёсах электро, но всегда мешал провод. Теперь есть и бензо на ходу. :)

Mangalar
01.07.2009, 10:06
А в чем сожаления то?:D
Юр, привет!:)
Конечно не в том, что ты прав, а в том, что халява не катит!:), хорошие вещи стоят дорого!

RainBow
01.07.2009, 15:55
Так получилось что мир смотрю из окна автомобиля да из аэропортов и офисов.
Активно вожу машину более 10-ти лет.
общественным транспортом почти не пользуюсь.
сегодня имел удовольствие на метро сьездить на беларусский и обратно- ну и плюс пешком до улицы правды.....
НАРОД, Мужики? нахрена так гадить на улицах??
все переходы тунели и мосты просто реально зассаны....
проходишь зажимаешь нос.
я не чистюля,.. но было чертовски неприятно...
я понимаю фразу это родина твоя сынок- но не до такой же степени...

Serjikss
01.07.2009, 16:19
Так получилось что мир смотрю из окна автомобиля да из аэропортов и офисов.
Активно вожу машину более 10-ти лет.
общественным транспортом почти не пользуюсь.
сегодня имел удовольствие на метро сьездить на беларусский и обратно- ну и плюс пешком до улицы правды.....
НАРОД, Мужики? нахрена так гадить на улицах??
все переходы тунели и мосты просто реально зассаны....
проходишь зажимаешь нос.
я не чистюля,.. но было чертовски неприятно...
я понимаю фразу это родина твоя сынок- но не до такой же степени...

Юрий дело в том, что "надо что-то в консерватории править"(с)Жванецкий.
Т.к. до августа прошлого года был без лошадным, и каждый день мотался из Подмосковья в Москву, насмотрелся на просто свинское отношение людей к тем местам в которых они проживают или просто пересекают. Когда проходя мимо урны специально бросают мусор даже не пытаясь в неё попасть, когда ссут и срут везде где есть хоть малейший закуток - хотя сейчас Москва утыкана синими кабинками :-(((

Serjikss
01.07.2009, 17:02
имел удовольствие в кавычках неделю ездить из одинцово до москвы- таже фигня.
такое впечатление что живем в разном виде

Не сторонник крайних мер - но пока в кровь при воспитании не будет вдалбливаться культура отношения к окружающим и окружающей действительности - ничего не изменится.
ЗЫЖ Может меня не правильно воспитали, но, как-то бросить бумажку просто на асфальт или в траву (кусты), ну рука не подымается.

Михаил (REM)
05.07.2009, 20:52
Вчера посетил Апико на Сухаревке. Что хотел купить - того не нашлось. Посмотрел на ассортимент и цены. Ассортимент радует. Цены поражают. Особенно "порадовали" катушки. Тысяча долларов - не предел. Мама дорогая...

Serjikss
06.07.2009, 13:51
Не о рыбалке.
Добило - "Вступительное слово на расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики" главного гаранта.
Интересно, те кто писали ему текст, умеют думать мозгом? Москва - всего 2 предприятия которые принимают у населения ртутные лампы на утилизацию - к тому-же за утилизацию надо платить тому кто сдаёт лампы, в области вообще нет. ВСЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ - ЭТО РТУТНЫЕ ЛАМПЫ!!!! Что делает обыватель когда у него перегорает лампочка - просто тупо выбрасывает её в мусорку, но лампа накаливания это немного стекла, стали, вольфрама и смолы, для окружающей среды это не так опасно, как РТУТЬ которой будет засрана вся страна.
Блин в позапрошлом году ввели квоты на импортные лампы накаливания, своих заводов осталось всего 3, теперь в связи с этим маразмом закроют оставшиеся.
ЗЫЖ наболело, общение с "электриками" которые с трудом говорят по русски.... чем дальше, тем больше матерных слов. Скоро все начнет гореть.....по дереву - кладут алюминий без гофры, без кабель каналов, на силовую часть 1,5квадрата...., а теперь ещё ЭТА "Энергоэфективность" - лампы - северный китай сделанный без выдержки технологии (дешевый главное), итак все Ашаны и тому подобные Икеи им завалены, сейчас все ЖЭКи и обслуживающие организации обяжут ставить их в подъезды и везде- а лампы НЕ РАБОТАЮТ ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (на упаковках написано конечно что диапазон -30С + 30 С, но на заборе тоже написано....)

VOVA
06.07.2009, 14:55
Не о рыбалке.
Добило - "Вступительное слово на расширенном заседании президиума Государственного совета по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики" главного гаранта.
Интересно, те кто писали ему текст, умеют думать мозгом? Москва - всего 2 предприятия которые принимают у населения ртутные лампы на утилизацию - к тому-же за утилизацию надо платить тому кто сдаёт лампы, в области вообще нет. ВСЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ - ЭТО РТУТНЫЕ ЛАМПЫ!!!! Что делает обыватель когда у него перегорает лампочка - просто тупо выбрасывает её в мусорку, но лампа накаливания это немного стекла, стали, вольфрама и смолы, для окружающей среды это не так опасно, как РТУТЬ которой будет засрана вся страна.
Блин в позапрошлом году ввели квоты на импортные лампы накаливания, своих заводов осталось всего 3, теперь в связи с этим маразмом закроют оставшиеся.
ЗЫЖ наболело, общение с "электриками" которые с трудом говорят по русски.... чем дальше, тем больше матерных слов. Скоро все начнет гореть.....по дереву - кладут алюминий без гофры, без кабель каналов, на силовую часть 1,5квадрата...., а теперь ещё ЭТА "Энергоэфективность" - лампы - северный китай сделанный без выдержки технологии (дешевый главное), итак все Ашаны и тому подобные Икеи им завалены, сейчас все ЖЭКи и обслуживающие организации обяжут ставить их в подъезды и везде- а лампы НЕ РАБОТАЮТ ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (на упаковках написано конечно что диапазон -30С + 30 С, но на заборе тоже написано....)Скорее кто писал - как раз думал. Извините, но сначала хоть немного надо разобраться в вопросе, прежде чем писать возмущенные предложения про мозг.
Европейский Союз уже:
- убрал с рынка лампы с вредными веществами (дир. RoHS) (на российском рынке доминируют лампы низкого качества)
- убрал с рынка электромагнитные ПРА для люминесцентных ламп (на российском рынке > 98% электромагнитных ПРА)
- ввел нормы по освещению, требующие качества освещения.
Европейский Союз собирается постепенно убрать с рынка:
- лампы однослойные люминисцентные «TL» (на российском рынке > 98% «TL»)
- ртутные лампы высокого давления (на российском рынке их > 98%)
- все электромагнитные ПРА для люминесцентных ламп (на российском рынке > 98% ЭМ ПРА)
- лампы накаливания (на российском рынке > 98% ламп накаливания).
Экономия электроэнергии от отказа использования ламп накаливания в быту может составить до 70%.
А знаете, что срок службы ЛН должен составлять 1000 часов (ГОСТ и МЭК), средний срок службы ЛН отечественного производителя около 500часов, а китайцев - менее 300 часов. При этом срок службы СОВРЕМЕННОЙ энергосберегающей лампы - 10000 часов. Данные, в отличие от просто слов, подтверждены протоколами испытаний российской лаборатории.
А знаете, КТО ввел квоты на ЛН? Российская ассоциация производителей ламп якобы для того, чтобы стимулировать отечественного производителя. А что произошло потом, знаете? А потом эта ассоциация развалила те остатки производства, которые еще оставались в стране (лично был на каждом из трех заводов). Надо ли объяснять для чего это было сделано? Правильно - ТОРГОВЛЯ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!
Так что наверное стоит либо немножко глубже изучить проблему.
ЗЫ Утилизация - отдельный разговор - в Евросоюзе есть спец. директива по утилизации и она была принята РАНЬШЕ, чем по энергосберегающим лампам.

Serjikss
06.07.2009, 17:17
Скорее кто писал - как раз думал. Извините, но сначала хоть немного надо разобраться в вопросе, прежде чем писать возмущенные предложения про мозг.
Европейский Союз уже:
- убрал с рынка лампы с вредными веществами (дир. RoHS) (на российском рынке доминируют лампы низкого качества)
- убрал с рынка электромагнитные ПРА для люминесцентных ламп (на российском рынке > 98% электромагнитных ПРА)
Да доминируют, причина доминации - отклонение напряжения для ЭПРА <= 5%, для электромагнитных ПРА <= 15%. Для примера на даче в МО напряжение редко бывает больше 200В, а 220В только часа в 3 ночи.


- ввел нормы по освещению, требующие качества освещения.
Европейский Союз собирается постепенно убрать с рынка:
- лампы однослойные люминисцентные «TL» (на российском рынке > 98% «TL»)
- ртутные лампы высокого давления (на российском рынке их > 98%)
- все электромагнитные ПРА для люминесцентных ламп (на российском рынке > 98% ЭМ ПРА)
- лампы накаливания (на российском рынке > 98% ламп накаливания).
Экономия электроэнергии от отказа использования ламп накаливания в быту может составить до 70%.
А знаете, что срок службы ЛН должен составлять 1000 часов (ГОСТ и МЭК), средний срок службы ЛН отечественного производителя около 500часов, а китайцев - менее 300 часов. При этом срок службы СОВРЕМЕННОЙ энергосберегающей лампы - 10000 часов. Данные, в отличие от просто слов, подтверждены протоколами испытаний российской лаборатории.
Да 10000часов в идеальных условиях - т.е. отсутсвии забросов напряжения, и при минимальном кол-ве циклов включение выключение.


А знаете, КТО ввел квоты на ЛН? Российская ассоциация производителей ламп якобы для того, чтобы стимулировать отечественного производителя.
Да, лоббирование ВАВСом своего завода в Шиховской, попытки ВАВСом купить Лисму, Смоленский электроламповый, Уфу, Томский завод. т.к. Конкуренты были ненужны, делалось все для угробления отечественной ламповой продукции.


А что произошло потом, знаете? А потом эта ассоциация развалила те остатки производства, которые еще оставались в стране (лично был на каждом из трех заводов). Надо ли объяснять для чего это было сделано? Правильно - ТОРГОВЛЯ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!
Так что наверное стоит либо немножко глубже изучить проблему.
ЗЫ Утилизация - отдельный разговор - в Евросоюзе есть спец. директива по утилизации и она была принята РАНЬШЕ, чем по энергосберегающим лампам.
Вот именно, директива по УТИЛИЗАЦИИ там была принята раньше чем. Наша страна, согласно статистике идет от обратного, т.е. сначала завалят все лампами, а потом уже будут думать как их утилизировать.

VOVA
07.07.2009, 10:32
Вот именно, директива по УТИЛИЗАЦИИ там была принята раньше чем. Наша страна, согласно статистике идет от обратного, т.е. сначала завалят все лампами, а потом уже будут думать как их утилизировать.[/QUOTE]Могу Вам обещать, что у нас это тоже будет делаться как минимум одновременно:D - по крайней мере все так и делается сейчас:D Лучше пусть нас завалят современными энергосберегающими лампами, чем лампами накаливания, которые будут специально производить для России (с пониженным качеством) сотнями миллионов штук и которые будут работать по 150-200часов максимум освещая при этом максимум на 50-60% от заявленной яркости, а потребляя на 20-25% больше мощности.
Так что ГАРАНТ прав, надо экономить энергию, а то введут скоро карточки на потребление электроэнергии и кирдык:D

Михаил (REM)
08.07.2009, 11:21
У себя на лестничной площадке вкрутил 2 лампы, чистейший КЕТАЙ по имени "Космос". Дело было в ноябре. Горят до сих пор. Выключались за всё время эксплуатации раз 5-6, каждый раз часа на 3-4. Т.е. 5000 часов - это как минимум. Полёт продолжается.

Serjikss
08.07.2009, 14:41
У себя на лестничной площадке вкрутил 2 лампы, чистейший КЕТАЙ по имени "Космос". Дело было в ноябре. Горят до сих пор. Выключались за всё время эксплуатации раз 5-6, каждый раз часа на 3-4. Т.е. 5000 часов - это как минимум. Полёт продолжается.
По опыту - чем меньше её выключать тем дольше она работает - проблема КЕТАЯ (сами торгуем ДЭКом) в слабой электронике на пуске, т.е. вылетает именно если её часто включать - выключать.

Serjikss
08.07.2009, 14:41
Могу Вам обещать, что у нас это тоже будет делаться как минимум одновременно:D - по крайней мере все так и делается сейчас:D
Очень на это надеюсь.

Михаил (REM)
08.07.2009, 16:36
По опыту - чем меньше её выключать тем дольше она работает.
Да я сам электрик, и это прекрасно понимаю.
Просто лампы накаливания в тех же условиях больше 2 месяцев не светили никакие. Ни GE, ни Philips, ни Кетай и наши все подряд - тоже. А обычно 4-5 недель.

VOVA
08.07.2009, 17:54
У себя на лестничной площадке вкрутил 2 лампы, чистейший КЕТАЙ по имени "Космос". Дело было в ноябре. Горят до сих пор. Выключались за всё время эксплуатации раз 5-6, каждый раз часа на 3-4. Т.е. 5000 часов - это как минимум. Полёт продолжается.если это лампы накаливания, то их надо выкрутить и на опыты отправить:D - так не бывает:confused:
Скорее всего потребление у них выше процентов на 40%, а световой поток ниже, хотя конечно на лестничной площадке он нахрен не нужен:p

DMITR
08.07.2009, 18:00
У себя на лестничной площадке вкрутил 2 лампы, чистейший КЕТАЙ по имени "Космос".
Торговая марка "Космос" принадлежит Некоммерческому Партнерству «Группа компаний «КОСМОС ЭНЕРГОСЕРВИС». Судя по пресс-релизу работает с заводами - России, Украины, Белоруссии, Китая, Кореи, Японии.

Михаил (REM)
08.07.2009, 22:54
если это лампы накаливания...

Нет, это энергосберегающие лампы.

VOVA
09.07.2009, 10:17
Нет, это энергосберегающие лампы.тогда понятно, о том и речь была, что за это время лампы накаливания уже бы раз 7-8 перегорели. У меня самого дома в прихожей уже года 3 светят и ничего:p

manager
09.07.2009, 11:37
Да я сам электрик, и это прекрасно понимаю.
Просто лампы накаливания в тех же условиях больше 2 месяцев не светили никакие. Ни GE, ни Philips, ни Кетай и наши все подряд - тоже. А обычно 4-5 недель.

А ещё наши лампы накаливания имеют тенденцию не просто перегорать, а перегорать со спецэффектами типа хлопка и отваливания колбы, с дальнейшим её рассыпанием в виде осколков по всему полу.
Очень приятно было - собираешься утром на работу, включаешь в коридоре свет - хлопок, темнота, и кругом осколки под ногами хрустят!

Молодой человек
09.07.2009, 13:21
Космос - не левак :) Уже лет 10 продаем ;)
ОSRAM конечно же лучше, если для дома/для семьи, но цена другая.
По поводу быстрого "перегорания" ламп накаливания. Пару тройку случаев припоминаю. Имелась такая проблема в люстрах, в подъезде. И хлопки и отлеты колб были :) Заменили на КЛЛ - проблема решилась, стоят долго.
Больше двух лет дешевые КЛЛ не поэксплуатируешь - световой поток снижается очень сильно, если не перегорит, сам захочешь заменить, т.к дома темнее станет. :)

VOVA
09.07.2009, 13:41
А ещё наши лампы накаливания имеют тенденцию не просто перегорать, а перегорать со спецэффектами типа хлопка и отваливания колбы, с дальнейшим её рассыпанием в виде осколков по всему полу.
Очень приятно было - собираешься утром на работу, включаешь в коридоре свет - хлопок, темнота, и кругом осколки под ногами хрустят!А вот это уже повод обратиться в надзорную организацию с жалобой на изготовителя - это прямое несоответствие обязательным требованиям, установленным в РФ.

manager
09.07.2009, 13:45
А вот это уже повод обратиться в надзорную организацию с жалобой на изготовителя - это прямое несоответствие обязательным требованиям, установленным в РФ.

Случай не единичный, но расчёт производителя при выпуске подобного г... прост - никто не будет с ними судиться из-за лампочки.

Финарос
13.07.2009, 00:38
Умер Павел Смеян - поэт, композитор, певец. По жизни был светлым человеком, писал легкие, хорошие песни. Особенно для кинофильмов.
Грустно.

кузмич
13.07.2009, 07:43
Умер Павел Смеян - поэт, композитор, певец. По жизни был светлым человеком, писал легкие, хорошие песни. Особенно для кинофильмов.
Грустно.

Хороший мужик был...вечная ему слава.:(
P.S.
Наталья Ветлицкая -его первая жена, жил на Варшавке(насколько помню), действительно добрейший парень был.

kindel
13.07.2009, 10:59
В связи со сменой места работы, почтовый адрес kindel@nashe.ru отменяется!!!

Worm
22.07.2009, 12:14
Гляди ка, как быстро со спортивным покером разобрались! в один день!
могут ведь, когда захотят.. :)

Worm
30.07.2009, 17:35
Билайн изменил систему подсчета трафика. теперь округление идет до 50кб, вместо прежних 10 :( деньги с мобилки улетают, как сквозь решето :(
в раздумиях..

GSM
30.07.2009, 23:58
Билайн изменил систему подсчета трафика. теперь округление идет до 50кб, вместо прежних 10 :( деньги с мобилки улетают, как сквозь решето :(
в раздумиях..
дас ист фюр потребляйтер защитн (http://www.youtube.com/watch?v=d7tc07vU4Ew) :D:(

Финарос
06.08.2009, 09:51
Только что узнал, что третьего августа умер Зиновий Высоковский. Те, кто помоложе и не видели фильмов "Живые и мертвые", "Маленькие комедии большого дома" или хотя бы "Кабачок 13 стульев", если не были в Театре миниатюр, театре Эстрады и в театре Антона Чехова, должны знать хотя бы его голос, в передаче "Говорит Одесса", на Юмор FM.

Хреноредьев
06.08.2009, 09:54
Печально.Очень.
Актёр был не яркий,но запоминающийся.

Nick-Nick
06.08.2009, 15:34
Печально.Очень.
Актёр был не яркий,но запоминающийся.
Не яркий, потому что не занимался чёсом как многие сейчас.
Не знаю, звёзды так сложились или ещё что-то, но с февраля по май этого года мне повезло периодически встречаться с этим человеком, с человеком, которого я помню ещё на экране КВН*а ... подарок судьбы.
Болел он сильно, три раза в неделю я отвозил его в Боткинскую на гемодиализ. Конечно он всё понимал и ни какого чуда не ожидал, но ни разу я от него не слышал жалоб ни на жизнь, ни на людей, сильный он был человек, сильный духом.
О его смерти я узнал ещё в понедельник, вчера заезжал домой, выразил свои соболезнования.
Печально.Очень.

Финарос
15.09.2009, 23:59
Умер Патрик Суейзи...только что прочитал в новостях. 57 лет..."Грязные танцы", "Привидение", "Письма убийцы"... Первые видаки, кассеты, юность...Грустно.

Финарос
19.11.2009, 17:16
Не стало Николая Олялина..
Бег, Освобождение, Россия молодая, Пропавшая экспедиция...это только те фильмы, где я ярко помню его роли.

Axel
13.12.2009, 01:18
Началось!
Час на кассе в пупурмаркете ТВОЙ ДОМ (твою дивизию), блин, в час ночи.
Отворачиваясь от календаря, говорю:
- Аминь!

Serjikss
14.12.2009, 09:58
Началось!
Час на кассе в пупурмаркете ТВОЙ ДОМ (твою дивизию), блин, в час ночи.
Отворачиваясь от календаря, говорю:
- Аминь!

Уже не первый год перед НГ в маркеты работающие круглосуточно езжу в районе 5 утра - НИКОГО :-)

RainBow
22.01.2010, 20:21
Ну что, не пора ещё оснастки и поводки к грядущему летнему сезону вязать?
уже поздно
обычно вяжут в зимние каникулы

plosku
04.02.2010, 16:37
имею пару вопросов:):
1. скока примерно стоит открыть свой сайт?
2. интересют адреса крупных сайтов по продаже всего разного....
спасибо!

Рыбачек
04.02.2010, 17:40
имею пару вопросов:):
1. скока примерно стоит открыть свой сайт?
2. интересют адреса крупных сайтов по продаже всего разного....
спасибо!

Сайты разные бывают, сайт визитка это тоже сайт, изготовление от 3500 рублей и выше..
Полноценный сайт страниц на 100 примерно 20-40 тысяч (изготовление)
Интернет магазин от 25000 и до ....................
Подробно могу проконсультировать в личке или по телефону ;)

Maxim_A
04.02.2010, 18:16
1.
Доменное имя: 149руб/год


А можно узнать где это стоит 149р? При регистрации в rucenter разово 600р и потом 450р за продление каждый год. Потом еще за DNS платишь.

Рыбачек
04.02.2010, 21:50
А можно узнать где это стоит 149р? При регистрации в rucenter разово 600р и потом 450р за продление каждый год. Потом еще за DNS платишь.
Смотря какое окончание, ru, su, ua и т.д. на всё разные цены.. ;)

Maxim_A
05.02.2010, 00:19
Смотря какое окончание, ru, su, ua и т.д. на всё разные цены.. ;)

Я RU имел ввиду.

plosku
05.02.2010, 10:30
1.
Доменное имя: 149руб/год
Хостинг терпимый: ~ 3500руб/год
2.
Всяко-разное понятие очень растяжимое :-)

сорри ,торможу:). имеются ввиду сайты, где можно дать платные/ бесплатные объявления о продаже ....

RainBow
05.02.2010, 10:31
сорри ,торможу:). имеются ввиду сайты, где можно дать платные/ бесплатные объявления о продаже ....

авто ру...

plosku
05.02.2010, 10:40
Сайты разные бывают, сайт визитка это тоже сайт, изготовление от 3500 рублей и выше..
Полноценный сайт страниц на 100 примерно 20-40 тысяч (изготовление)
Интернет магазин от 25000 и до ....................
Подробно могу проконсультировать в личке или по телефону ;)

визитка-это 1 страничка? впринципе ,пока этого будет достаточно. а потом можно будет переделать в полноценный сайт?
ну и до кучи:D- сколько денег будут стоить с установкой 4 окна 110х90, 3-й стеклопакет, открывается только одно?

plosku
05.02.2010, 10:45
авто ру...

да не, что-то типа "из рук в руки" что ли- по продаже всего подряд ...вроде досок объявлений что ли ....

zhecka
05.02.2010, 10:48
имею пару вопросов:):
1. скока примерно стоит открыть свой сайт?!
От 0 рублей если есть друзья :)
Могу проконсультировать по любым вопросам с сайтами


2. интересют адреса крупных сайтов по продаже всего разного....
спасибо!

Щас активно пиарят http://avito.ru

plosku
05.02.2010, 12:04
Щас активно пиарят http://avito.ru[/QUOTE]

спасибо! вот такие именно сайты и нужны.

Serjikss
05.02.2010, 13:38
А можно узнать где это стоит 149р? При регистрации в rucenter разово 600р и потом 450р за продление каждый год. Потом еще за DNS платишь.

RU -149руб с января

http://www.rusonyx.ru/

kindel
13.02.2010, 09:10
А кто в курсе, куда запропастился пан Озёрский?
"Последняя активность: 14.08.2009 20:23"
Хм..

заработался... времени совсем нету... (звонил ему как то на сотовый)

Хреноредьев
16.02.2010, 14:50
Сон мне приснился.
Лето.Едем в ночь на рыбалку.
Где-то в Текстильщиках заезжаем в круглосуточный рыболовный магазин.
Покупаем шикарного мотыля(крупный-900 р,мелкий-300.)
Ловлю на берегу какого-то пруда.Подходит Радугин с махом.
Я предлагаю ему мотыля-отказывается.Говорит,что на местного лучше клюёт.
Достаёт катушку ниток и кидает её в пруд.Тут же вынимает,нитка облеплена мотылём.Насаживает,забрасывает,ловит плотву с ладонь,и довольный собирается и уходит.
:D

mkudritsky
01.03.2010, 12:14
All

Мужики, никто не подскажет, на чем из общественного транспорта можно доехать до нашего СТАРОГО места в Марьино от ж/д станций Перерва или Москворечье?
Вообще автобусы туда ходят, хотя бы до Братеевского моста через МР?

Конечно, лучше было бы от ж/д платформы сразу доехать до Старомарьино, но я не гнушаюсь и от Братеевского моста прогульнуться пешком по парку...

З.Ы. 1. От ж/д платформы Перерва топать пешком далековато - минут 40..50.
2. Инфа важна и в плане как добраться до Новомарьинского места - все же ж/д платформа Перерва далековато от МР находится, а ж/д платформа Москворечье (близко к МР) на другой стороне МР...

mkudritsky
01.03.2010, 13:03
bruno, спасибо.
Но тут сам посмотрел. Есть две маршрутки.
N 624M - подъезжает на конечной прямо к МР и там далее только прогуляться по парку;
N 548M - а тут надо только до МР дойти

Все брал с http://msk.rusavtobus.ru
Но может кто другие маршруты подскажет?

byratino
07.03.2010, 00:44
(для тех кто в "теме") :p

...Плачу... рыдаю...:(:D
http://www.youtube.com/watch?v=ndPwCTxKUgI&feature=player_embedded
Буду теперь мечтать об такой красавице...
п.с... (мечтать не вредно)..:)

plosku
04.04.2010, 11:39
народ, а кто знает как сохранить берёзовый сок подольше?.....

Nick-Nick
04.04.2010, 16:43
народ, а кто знает как сохранить берёзовый сок подольше?.....
Заспиртовать ;):D

Хреноредьев
04.04.2010, 16:47
народ, а кто знает как сохранить берёзовый сок подольше?.....
Вскипятить,разлить в стерильные банки,закатать крышкой.
Как компоты заготавливают.

plosku
04.04.2010, 17:02
Заспиртовать ;):D

ну это само собой, вотку просто отлично запивать:p. хочу в этом году банок 10 3-х литровых набрать. штука очень полезная и вкусная..

plosku
04.04.2010, 17:05
Вскипятить
это серьёзно?

Хреноредьев
04.04.2010, 22:51
это серьёзно?

Других способов стерилизации мне не известно.

plosku
06.04.2010, 17:33
Других способов стерилизации мне не известно.

спасибо, попробую.

Михаил (REM)
07.04.2010, 16:39
Хреноредьев? :)

http://www.facebook.com/video/video.php?v=114114455267172

super
09.04.2010, 23:32
народ, а кто знает как сохранить берёзовый сок подольше?. Сегодня чисто случайно подслушал секрет! :) Старый дедовский метод: стакан поджареных до золотистого цвета семян ячменя добавляют на 5 литров березового сока. Не киснет очень долго, вплоть до года,ну если конечно раньше не выпить! :) Да, самое главное, категорически запрещается добавлять сахар!

Tanat
10.04.2010, 15:36
...Да, самое главное, категорически запрещается добавлять сахар!

И дрожжи :D

Матрос
30.04.2010, 19:18
Графики отключения горячей воды в Москве.

http://maps.mail.ru/voda.html

Матрос
05.05.2010, 12:50
Вчера читал ребенку перед сном книжку, ну ту, которая про Карлсона. Цитирую начало:

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная ШВЕДСКАЯ семья по фамилии Свантенсон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят - Боссе, Бетан и Малыша....
Ну как? Продолжать?:D

Tanat
05.05.2010, 12:53
Вчера читал ребенку перед сном книжку, ну ту, которая про Карлсона. Цитирую начало:

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная ШВЕДСКАЯ семья по фамилии Свантенсон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трех самых обыкновенных ребят - Боссе, Бетан и Малыша....
Ну как? Продолжать?:D

Это про то, что Папа имел Маму, Боссе имел Бетан, а Малыш никого не имел, но очень хотел собаку? :D

Serjikss
06.05.2010, 14:15
Репетиция парада 9 мая.
Авиация это всегда красиво.

Fish
31.05.2010, 00:26
Я не знаю как коментировать...
Из толпы-"Я только что дал вам инжир, вы положили его в карман."
Каин-"Что вы?"(Достаёт гнилую картошку)"Вы мне лжёте!"....
http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/
Почитав, мечтаю о смене страны пребывания....:mad:

Михаил (REM)
15.06.2010, 17:20
Его разыскивает милиция. Точнее - ИНТЕРПОЛ.

Категории преступлений: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Ордер на арест выдан DUBAI / Объединенные Арабские Эмираты

http://www.interpol.int/public/Data/Wanted/Notices/Data/2009/68/2009_11968.asp

Особенно порадовало: IF YOU HAVE ANY INFORMATION CONTACT
YOUR NATIONAL OR LOCAL POLICE

Смеялся...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.11.2010, 14:52
Брать или не брать ???

Инет уже прошерстил...отзывов много разных, поэтому я в прострации (взрыв мозга):D

пежо 406... 2002 гв . 1,8 л...механика...98 000 км. Зимой не эксплуатировалась ( теплый гараж) один хозяин ( мой знакомый), обслуживался у официалов. Цена меня устраивает.


У нас есть владельцы пежов ?

пысы у Игоря (Станишник) инфу уже получил.:)

ruha79
06.11.2010, 18:55
ПЕПСИКОЛЬЩИК: Брать или не брать ???
Цена меня устраивает.
Есть что-то что НЕ устраивает? В чём муки? Лучше твого таза полюбасу.;)

vitek
06.11.2010, 20:36
Вот не в обиду владельцам марок, есть поговорка от немцев, каждая машина когда-то становится Опелем :)

Валера, если нравится, то покупай! К официалам по ремонту только не ездий ;)

+1000 еще что можно посоветовать - не мешало бы сьездить в сервис на комплексную диагностику и все окончательно посмотреть, выяснить что надо заменить и сколько это будет стоить или выявить какие нибудь скрытые косяки - это не такие большие деньги , за то потом душа будет спокойна;), а так - не думаю что с авто какие то проблемы, а если они есть Валерий о них знает - вроде как берется у хорошего знакомого;)

Nick-Nick
07.11.2010, 13:15
Люди, подскажите, мож кто чё знает об этой конторе http://www.new.auto.ru/clients/3252.html автосалон аншер.
Интересует инфа по поводу серьезности данной конторы, т.к. хочу купить у них авто.
" ... Bentley,Lexus, Infiniti, ... Kia, Hyundai, Daewoo,FAW ... "
Очень похоже на: " В нашем магазине есть всё. От брилиантов до спичек " Нормальные а/с так не работают.

Alvent
08.11.2010, 01:04
У нас есть владельцы пежов ?

Есть Макс, который Maxim.

Никита
08.11.2010, 09:13
Есть Макс, который Maxim.
Вроде он на аутбеке приезжал...

Alvent
09.11.2010, 00:15
Вроде он на аутбеке приезжал...
Да, но до Субарика у него как раз Пыжик был. :cool:

plosku
09.11.2010, 12:00
а вот имеет кто-нить в наличии мини пивоварню домашнюю?как оно пивко, вкусное? и как его фильтровать? не люблю я нефильтрованное ..

кузмич
12.11.2010, 15:08
Парни, а у нас кто нибудь связан с ветеринарией? Срочно нужна справка на здоровья птиц! Срочно!!!:eek:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.11.2010, 18:38
Прикололо:D

Генеральный директор Российского туалетного объединения Владимир Моксунов сообщил, Подробнее: http://news.mail.ru/society/4798233/

Михаил (REM)
16.12.2010, 15:48
...Но, ещё более правильнее было бы разобраться с причинами экстремизма. Но, это значит признать ошибки в своей внутренней политике - а это уже из области фантастики. У нас сделают виноватым кого угодно, даже собственный народ, но своих ошибок не признают никогда.
Вспоминается КПСС. Которая руководила и управляла, но ни за что не несла никакой ответственности. Пока не развалилось всё к едреней фене.

LEKS
16.12.2010, 17:07
Дим да это(тобой озвученное ) понимают уже и в псих больнице:)
Самоуверенность властей в выбранном пути пропоганды, больше похожа на параноидальный бред, этому прямое свидетельство, когда в ток шоу обиженный представитель дагестана сам сказал про это( ну там воспитание молодежи, обычаи, причасность властей, стадионы, и т.д. ) а ему в ответ несли такую хрень про экстремизм и соблюдение законов ...гражданами словянской принадлежности. Да было не смешно, но понятен диагноз.

GLS
16.12.2010, 23:24
Зато появился рвотный позыв. Выключил телек, включил комп.

Нормальная реакция нормального человека (без шуток!).

БМВ
17.12.2010, 01:30
У нас сделают виноватым кого угодно, даже собственный народ, но своих ошибок не признают никогда.

Именно так!
Я после ответов про экстремизм уже все понял окончательно:(
Ни каких надежд с этой властью нет и быть не может!
Честно говоря в том году еще немного надеялся....
А про цены на бензин вообще хоть вешайся...

з.ы.Ближайшие перспективы мне видятся уже отчетливо (Собачье сердце.)

Очень жаль,что пока нет реально сильной альтернативы этой власти.

I-RU fish
17.12.2010, 10:14
Вспоминается КПСС. Которая руководила и управляла, но ни за что не несла никакой ответственности. Пока не развалилось всё к едреней фене.

Да ничиго КПСС не развалило, развалилось все именно тогда когда КПСС не стало. Сначала Горбачев, потом Ельцин, а потом уж сами знаете кто все доразвалил. И не просто развалили, а сделали так что народу ничиго не интересно и не нужно...загибают загибают, а мы гнемся и гнемся...Вон в Греции национальная забастовка, ВСЯ СТРАНА бастует, от учителей до летчиков....у НАС вы можете себе такое представить? ДА просто языки с задницу засунем и будем снова сидеть. ВСЕ! И я тоже:mad:К сожалению.
Посмотрите на Китай- он весь мир нагнул. А там ведь коммунисты у руля.!!!!И живется там ого-го ВСЕМ!!! Я знаю что говорю- родной дядька в Китае живет 7-ой год.

Кит_vrn
04.01.2011, 20:25
Добрый вечер. Подскажите интернет-магазин где можно купить комплектующие для родбилдинга.

plosku
20.01.2011, 11:22
может кто подсказать -есть какая-нить база или справочная.... короче, надо по ФИО узнать дату рождения чела (не Москва. конкретно-Пензенская обл)??????????

БМВ
26.01.2011, 02:06
В пятницу, в ночь, стартую в Питер... Что-то в Эрмитаж захотелось.

Дима,где остановиться планируешь?
Просто с женой туда хотим на пару-тройку дней и ищем где не дорого и с нормальными условиями....

ruha79
26.01.2011, 07:25
В пятницу, в ночь, стартую в Питер... Что-то в Эрмитаж захотелось.
А чем тут,в паноптикуме,хуже? Нет,в нашем городке прикольней.:D

LEKS
27.01.2011, 00:17
Вот упал под стол, сам не знаю почему....
http://www.youtube.com/watch?v=_7WGVM8R-fo :):)

Nick-Nick
29.01.2011, 22:10
Вот упал под стол, сам не знаю почему....
http://www.youtube.com/watch?v=_7WGVM8R-fo :):)
Даааа ... они, там на севере, рябята крутые :eek:

D.S.I
07.02.2011, 14:57
Пишу здесь.
Звонок на мобилу.
Серег,занят.
Нет.
Заглох на Калужке, приташи.
Ок.
Приехал,прицепили галстук,поехали,едем,вроде все не чего,бац втискивается между мной и буксируемым авто, "Сузуки",хорошо скорость не большая,чел вырулил назад,и так два раза:confused:.Раньше слышал такие расказы,думал байки:D,теперь сам убедился,скока слепых на дороге.

Хреноредьев
10.02.2011, 23:55
А сегодня День Домового.
Я своему оставил на ночь угощение на кухне.:)

Хреноредьев
11.02.2011, 00:31
А то!:) И хлебушка вкусного.

LEKS
08.03.2011, 15:38
Веселый, очень добрый розыгрыш, как в анекдоте про "чебурашку и посмотреть....":):)

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/roVgJxMiCPY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/roVgJxMiCPY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>

Fish
15.05.2011, 13:36
Подскажите надёжную и недорогую компашку где можно купить авиабилетик до Рима. Может кто сталкивался.

RainBow
16.05.2011, 18:05
Новый интерфейс МФ напоминает Русфишинг. Старый мне нравился больше , была в нем какая-то фишка. __________________
Дима, Олег ошибочно убили старые стили.
завтра будут востанавливать как было. мне также дико не нравиться

зы работаем развиваемся))

Станишник
29.05.2011, 13:34
Просто нет слов!!!!!!
Ублюдки!
Суд Линча все таки нужен

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic330806.html#entry7350867

ruha79
29.05.2011, 15:57
Мочить. Без вариантов.

wax
29.05.2011, 19:13
Живо представил себе обратную ситуацию - двое пьяных русских точно так же давят чеченку в Грозном (к примеру). Полагаю, что в И-нете и вообще нигде никакой шумихи не будет. Ага.

Вы сначала найдите эту обратную ситуацию. Покажите хотя бы один случай.

plosku
01.06.2011, 13:09
вся беда в том, что скорее всего диаспора выкупит этих ублюдков и наказание они не понесут:(. таких тварей надо кончать без суда и следствия.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.07.2011, 13:18
В пятницу, на даче, укусила какая то сволочь ( район запястья) думаю мошка.

Сегодня уже среда,- участок руки ( со спичечный коробок) остается красным, чуть припухшим и чешется со страшной силой....

Чем помазать то :confused: или выпить чего противоаллергенного ?:confused:

Ампутацию и мочу не предлагать:D

Станишник
13.07.2011, 13:41
В пятницу, на даче, укусила какая то сволочь ( район запястья) думаю мошка.

Сегодня уже среда,- участок руки ( со спичечный коробок) остается красным, чуть припухшим и чешется со страшной силой....

Чем помазать то :confused: или выпить чего противоаллергенного ?:confused:

Ампутацию и мочу не предлагать:D

Валера купи мазь "Бора плюс" стоит рублей сорок.
Снимает зуд на раз. У меня эта мазь везде. и в машине и дома ))))
Укусы мошек лечит сходу.
Лучше Спасателя адназначна.
Да и вообще любые ранки, царапины, помазал и забыл...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.07.2011, 14:28
Спасибо, пацаны:)

Павел (Лупин)
13.07.2011, 14:47
Чем помазать то
Валер,"Фенистил" гель очень помогает после любых укусов.

Nick-Nick
20.07.2011, 00:24
Валер,"Фенистил" гель очень помогает после любых укусов.
+1
Испытан в эти выходные на укусах:
- мошкИ,
- комара,
- слепня,
- овода.
Абсолютная помощь!
СОБЛЮДАТЬ инструкцию по хранению (не перегревать!).

глыба
20.07.2011, 18:10
Сегодня у метро щукинская наблюдал как мент караулил людей переходящих дорогу над подземным переходом и прямо в лоб начинал снимать их на видеокамеру. Потом отводил нарушителя в сторону для составления протокола. Мент был без жилетки,свистка и жезла и ничем не напоминал инспектора гибдд и народ шел прямо на него. Будьте бдительны и не нарушайте правила. Если не задавят, то оштрафуют!:D

Savinoff
22.07.2011, 11:31
Если вдруг кому интересно.

С 1 июля в РФ Охотничий билеты - нового образца и выдаются только в Департаменте природопользования и охраны среды г. Москвы. Старые действительны до марта 2012 года. В ЛРО с 2012 года, разрешение на ношение и хранение будут выдаваться только при наличии гос. охот. билета. В Москве штук семь пунктов выдачи билетов, можно ехать в любой независимо от прописки, замкадыши )) получают где-то у себя в замкадье. Сейчас народу НОЛЬ, 10 минут на сдать документы(с заполнением двух анкет) и 2 минуты на выдачу, делали мне неделю. Я сдавался на Хорошевке.

Забыл самое главное написать, в данный момент билет-безсрочный т.е. продлевать каждый год не надо, выдача билета бесплатна, вот.

Михаил (REM)
23.07.2011, 15:43
Ловил тут карасиков в пруду парка "Радуга", что напротив 15 ГКБ.
Жарко. Подходит мужчина 25-30 лет, принявший судя по всему, граммов 400+ водки на грудь. Просит принять на сохранение рубашку, пока он искупается. В нагрудном кармане рубашки паспорт, ещё что-то. Отходит метров на 20 и как есть, в джинсах и кроссовках ныряет головой с бортика (бортик над водой возвышается на метр - метр двадцать).
Нырнул, и вроде как изображает снорклинг. Только без маски и трубки. Т.е. плавает лицом вниз, иногда поднимая голову глотнуть воздуха, иногда шевелит руками. Через какое-то время тусовавшиеся в том углу люди присматриваются, и кто-то вытаскивает его на берег. Вызывают скорую.
Я подошёл отдать врачам его рубашку. Сильнейшее рассечение на голове, парализована нога и т.д. Похоже на сильную ЧМТ + перелом позвоночника.
Мелко там. Говна на дне немерянно - от бутылок до велосипедов и бетонных блоков с торчащей арматурой.
И ведь 10 минут тому назад он был молодым и здоровым... Ну, разве что изрядно пьяным. Даст Бог, обойдётся.

Nick-Nick
23.07.2011, 20:10
Если вдруг кому интересно.

С 1 июля в РФ Охотничий билеты - нового образца и выдаются только в Департаменте природопользования и охраны среды г. Москвы. Старые действительны до марта 2012 года. В ЛРО с 2012 года, разрешение на ношение и хранение будут выдаваться только при наличии гос. охот. билета. В Москве штук семь пунктов выдачи билетов, можно ехать в любой независимо от прописки, замкадыши )) получают где-то у себя в замкадье. Сейчас народу НОЛЬ, 10 минут на сдать документы(с заполнением двух анкет) и 2 минуты на выдачу, делали мне неделю. Я сдавался на Хорошевке.

Забыл самое главное написать, в данный момент билет-безсрочный т.е. продлевать каждый год не надо, выдача билета бесплатна, вот.
Вот тебе спасибо, добрый человек!!!!

Станишник
23.07.2011, 21:49
А Областные где менять? Нигде не найду информации
Кто то знает?
Подскажите

Savinoff
23.07.2011, 22:13
А Областные где менять? Нигде не найду информации
Кто то знает?
Подскажите

Вот http://talks.guns.ru/forum/6/733765.html там есть всё

plosku
18.03.2012, 12:43
народ! подскажите проверенный инет-магаз ,торгующий элитным бухлом( не поддельным) по вменяемым ценам. спасибо.

NIK
18.03.2012, 15:05
народ! подскажите проверенный инет-магаз ,торгующий элитным бухлом( не поддельным) по вменяемым ценам. спасибо.

Илья, найди знакомых кто может взять из Duty Free, 100 процентов вменяемые цены и качество.

P.S.
Не найдешь в л.с. напиши.

veniokol
18.03.2012, 18:17
народ! подскажите проверенный инет-магаз ,торгующий элитным бухлом( не поддельным) по вменяемым ценам. спасибо.

8-910-488-45-09 ( Сергей )
8-925-832-6000 ( Юрий )
Почта: seralaboss@ya.ru

у ребят налажен контакт покупки в дьютифри, цены значительно различаются с розничными торговых сетей
сам брал виски несколько раз, доволен;)

забирать: м. Аэропорт, Петровско-разумовская

byratino
13.04.2012, 01:30
Зведец как нереально свербит..но скажу... :D прошу искреннего пардону.. тема экзотична и весьма специфична... :rolleyes::D и вобщеее нереальна...
Есть такое видео Китайское "Мастер Тай цзы (чи)". В России и во всяком торенте.. - путешествует собой в виде полнометражного одноименного фильма с участием Джеки Ву.
На самом деле - это многосерийный сериал - а "полнометражный фильм" - всего лишь нарезка из сериала. И этот сериал скрывается в полном виде китаезами для широкого круга за пределами Китая, т.к. фильм очень ценен в весьма широком плане раскрытия приличного пласта некоторых "специфик" китайских би - которые ускоглазые никогда не выложат в секциях за пределами "поднебесной".
Мечта не вообще первостепенная..:)... - добыть полную версию этого сериала..:D
Прошу прощения за очень специфическихудожестенноспециальный топ..:) просто хотелось выразить перманентные мысли и желания с 2003 года... :D

Nick-Nick
17.04.2012, 20:44
О каком говоришь? Есть за 2003 и за 2008.

Пошуршал по и-нету понял, что за 2003.

byratino
17.04.2012, 21:23
Ага..Я тоже про этот. .:)
http://opentorrent.ru/viewtopic.php?p=1350090
Я его посмотрел еще в конце 2001 - какой -то "пиратцкой" копией привезенной из поднебесной... :D. Сериал, на самом деле каких-то девяностых годов вообще... по сведениям - 93-97 г (могу и ошибаться)....
А... Коль я уже давно забросил найти полностью этот сериал... Ща вот снова заряжу Емул и прочие торренты на поиск...:D может кто в мире напиратил из Китая еще серий...:D

Кста, еще в тему.. вот Знаменитый Онг Бэг - появился на двд еще всего у немногих любителей азиатчины еще в 2001 году! Это была тогда бомба... такие трюки да еще без досочек и веревочек (про это есть отдельный док. фильм)...:D И был он на тайском языке. Вышедший официально на двд в 2003 году Онг Бэк был испоганен официальной озвучкой и саундтреком. Родной "Тайский" вариант озвучания просто великолепен... а перевода слов и не надо - через пару просмотров понимаешь чуть ли дословно все.. :)

Hose Ignasio
19.04.2012, 12:47
Интересный журнал: http://gilliland.livejournal.com/