PDA

Просмотр полной версии : Фидерный турнир ДФК 27/10/2007г.



manzoni
30.09.2007, 23:48
В данной ветке будет выкладываться официальная информация, касательно "Кубка закрытия сезона 2007".
Положение будет опубликовано в ближайшее время.

KND
01.10.2007, 09:10
Место абсолютно нормальное. Судя по карте, глубина на форватере 4 - 5 метров. Ближе к дачам форватер отдаляется от берега, так что лучше сектора разбивать от водокачки или раньше.
В связи с тем, что на Дону приличное течение, надо сделать больше обычного длины секторов чтобы никто не путался.


Принимать участие буду вместе с сыном. Так что открываем список:
1. Долгих К.Н.
2. Долгих Д.К.

МакБор
01.10.2007, 09:17
Место абсолютно нормальное. Судя по карте, глубина на форватере 4 - 5 метров. Ближе к дачам форватер отдаляется от берега, так что лучше сектора разбивать от водокачки или раньше.
В связи с тем, что на Дону приличное течение, надо сделать больше обычного длины секторов чтобы никто не путался.


Принимать участие буду вместе с сыном. Так что открываем список:
1. Долгих К.Н.
2. Долгих Д.К.
Вчера тестировал данное место. За 3 часа 10 кг. гибрида. Глубина 4-5 метров. Кидать на 50-70 метров. Единственная проблема - участники будут сидеть в нескольких местах. ровного места необходимой длины нет. Есть участки по 150 метров. Поэтому необходимо как минимум 2 судьи и сторожа в ночь перед соревнованиями.
Кормушки необходимо минимум 65 гр.

МиД
01.10.2007, 09:20
Вопрос к организаторам:
Что, по данным прошлых годов ,можно ожидать в данном месте по уловам?
Не хочется просидеть с нулем опять.
И какой планируется запасной водоем?

МиД
01.10.2007, 09:25
Вчера тестировал данное место. За 3 часа 10 кг. гибрида. Глубина 4-5 метров. Кидать на 50-70 метров. Единственная проблема - участники будут сидеть в нескольких местах. ровного места необходимой длины нет. Есть участки по 150 метров. Поэтому необходимо как минимум 2 судьи и сторожа в ночь перед соревнованиями.
Кормушки необходимо минимум 65 гр.
Сколько планируется протяженность зоны?
По какому принципу будут размещаться участники по кускам берега?
Что делать с большим количеством крайних зон?

МакБор
01.10.2007, 09:30
В следующую субботу протестирую правый берег данного места. если все будет хорошо то проведем соревы там. вопрос с зонами отпадет сам собой. там песчанная коса длиной 500-600 метров

МиД
01.10.2007, 09:36
В данное время в Дону ловится речной карась, лещ,густера,плотва, тарань,чехнонь,рыбец.
По прошлому году уловы составляли от 3 до 18 кг за день ловли.



.
Сереж, яне за сейчас спрашиваю, а за то, что ожидать через месяц.
По данным с" Золотой Осени" уловы в Дону с берега не блещут. Что говорят местные об этом месте?

МиД
01.10.2007, 09:40
Данная информация будет доведена до участников в день соревнований.
Будет проведена жеребьевка участников по зонам, затем по секторам в зоне.
А что мешает провести командно- личные соревнования? распределить без обид по зонам и прожеребить по секторам?

МакБор
01.10.2007, 09:45
А что мешает провести командно- личные соревнования? распределить без обид по зонам и прожеребить по секторам?

Последнее соревнование планируется как "Фестиваль фидера" Разделения на членов ДФК и любителей не будет. Все будут в равных условиях. Награждение будет одно для всех. Если любитель поймает больше, он и получит главный приз. Единственное что , в дфк будет вручен переходящий кубок по итогам годового рейтинга.

KND
01.10.2007, 12:19
Мои размышления.

Расстояние от берега до опечика около водокачки намного меньше, чем около дач (судя по карте). Возможен такой вариант, что именно в тот день рыба будет ловиться на форватере. Значит те, кому достались зоны около дач, будут находиться заведомо в невыгодных условиях. И возможны конфликты. Это надо предвидеть заранее.
Поэтому, я считаю, Миша абсолютно прав. Соревнования должны быть командно-личные. Сколько будет зон - столько должно быть человек в команде. В каждой зоне должен быть представитель каждой команды. Тогда никаких вопросов не должно возникнуть.
Следовательно надо готовить два комплекта медалей: для команды и для личников.

P.s. Прошу данное сообщение ни в коем случае не рассматривать как нагнетание обстановки.

МакБор
01.10.2007, 12:46
А как туда проехать? Дороги я не нашел.


Буду узнавать в субботу. от парома надо найти дорогу наверх по течению. Машины там были , значит дорога есть. надо только узнать самим.

Nog
01.10.2007, 13:16
можно подбираться 2-мя путями (по памяти):
1. Через Аксай. Если съезжать с Московской трассы в Аксай, то на повороте возле памятника Ленину (там же большая площадь) - повернуть налево. Далее проезжаем аксай, большой лог и где-то в большом логе будет поворот на мост (после спуска с горки главная дорога уходит налево, а мост не очень заметно уходит направо). Это будет поворот на Старочеркасск. До Старочерскасска километров 10, дорога - одна, запутаться сложно. В Старочеркасске - паром. Найти не сложно, если огибать деревню с востока, то от восточного края паром метрах в 300 вглубь деревни. После парома искать асфальтированный поворот налево. Это собственно и есть нужная нам дорога от Рыбацкого до Алитуба.

2. Дорога через Ольгинскую, Рыбацкий, и в Рыбацком соответственно свернуть направо. Это старая дорога к Старочеркасску. Раньше в Старочеркасск можно было попасть только через паром.

Паром работает с раннего утра, а до скольки - неизвестно. Стоимость - в начале прошлого года была - 50 руб. с машины.

Новочеркасцам удобно будет добираться по старой трассе из Новочека в Ростов через Мишкино, пос. Реконструктор, Большой Лог.

gent
01.10.2007, 18:50
Буду узнавать в субботу. от парома надо найти дорогу наверх по течению. Машины там были , значит дорога есть. надо только узнать самим.
Дорога там есть, но там находится база отдыха, обнесенная забором, которая, по-моему, и занимает всю песчаную косу, которая видна с левого берега.

andry98
02.10.2007, 13:10
Дорога там есть, но там находится база отдыха, обнесенная забором, которая, по-моему, и занимает всю песчаную косу, которая видна с левого берега.Хорошая тырсовая дорога чуть ранее Старочеркасска, на лево, въезд 50 руб с машины.

Рыбачок юга
02.10.2007, 20:32
Для команды из 3-х человек необходимо 3 комплекта медалей.
Плюс, комплект медалей для личников.

Тогда сколько-же нужно кубков???

Комплектов-то можно сделать сколь угодно много, вот только взносы будут немаленькие.
Если команда будет состоять из трёх человек, то тогда нужно три комплекта медалей в командном зачетё, комплект медалей в личном зачёте, и комплект для любителей, а кубок - один(за первое место среди ДФК).

Я обеими руками за командно-личные соревнования. Думаю будет интересно, потому как в ДФК такого ещё небыло...

Иван123
02.10.2007, 21:46
Медаль стоит 53 рубля.Ленточка к ней 35.Гравировка 100 руб.
Итого получается 188 руб.
Один комплект получается 564 рубля.
в командном зачете нужно 3*3=9 комплектов(3 места.каждому из 3-х участников по медали)
плюс комплект медалей для личников ДФК и любителей.
Всего получается 11 комплектов медалей.
Также получается 11 рамок по 80 рублей.
итого имеем 11*564 + 12*80 = 7164 руб.
Кубок еще потянет около 1500.
Итого получается 7164+1500=8664 руб.

примерно, если считать по последним соревнованим, 27 участников.
320 руб с человека .

любители не потянут.......

Достаточно приличная сумма получается
На правах сторонего наблюдателя: рамки попса, никому не нужная. гравировка какая-то уж больно дорогая...не проще ли термонаклейку и дещевле в 4-5 раз и не хуже смотрится...а з/п судей?
ЗЫ: лучше с теромнаклейкой, но кубок получше за 1500 рэ вместе с надписью это будет не комильфо:rolleyes:

МиД
02.10.2007, 21:55
любители не потянут.......

.
С чего ты взял?

Время еще есть, проведи предварительную регистрацию по данной стоимости.
Это ж ведь кубок закрытия сезона.
Да и кубышку можно распечатать, добавить из общака ДФК.

Иван123
02.10.2007, 21:57
2 Иван 123.

Да не обижайся ты, к сведению примем.
Про термонаклейки учтем на будущее.
Я может резко и сухо написал :)
нормально все:)
удачи.

МиД
02.10.2007, 21:58
простите, я так на всякий случай, может пригодиться:rolleyes: больше советовать не буду.
Вань, не обращай внимания, эт у нас нормальное явление. Извини...

МиД
03.10.2007, 17:27
Уважаемые члены ДФК и рыболовы ловящие фидером.

Убедительная просьба в ближайшую субботу,6 октября,протестировать р.Дон в предполагаемом месте соревнований, с вывешиванием результатов ловли на форуме в субботу вечером.

Это необходимо для того,чтобы в воскресенье днем было разработано положение о турнире, а также передан анонс о проведении турнира в газету, которая сдается в типографию в понедельник, 8 октября.

Прошу очень ответственно подойти к даному вопросу ! ! !
Строго ИМХО:
Тестирование в эти выходные водоема не даст правильной картины.
До турнира еще три недели. Это не весна и не лето. В конце октября у нас бывало и белые мухи начинают лететь. Погода может координально меняться , что непременно скажется на рыбе.
Считаю что необходимо оргкомитету проанализировать прогноз погоды и фактическую погоду за прошлые года, сопоставить данные по водоему и уловы прошлых годов и принять правильное решение. На данные тестирования 6.10.07г. опираться нельзя.

manzoni
08.10.2007, 09:37
Собственно, положение о турнире.

manzoni
08.10.2007, 11:35
Прошу обратить Ваше внимание, что по результатом тренировок в субботу и воскресенье 6-7 октября оргкомитетом было принято решение о переносе заключительного турнира по фидеру на ХОЛОДНЫЙ КАНАЛ.
Подробности см.в положении.

МакБор
15.10.2007, 09:29
Объявляется предварительная регистрация на фидерный турнир 27.10 на холодном канале. Отпишитесь пожалуйста все кто будет участвовать в заключительных соревнованиях на Холодном канале

МакБор
15.10.2007, 09:39
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей

BRE
15.10.2007, 20:16
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей
5. Букин Роман

Митрич
18.10.2007, 10:30
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей
5. Букин Роман
6. Ануфриенко Михаил (Worm)
7. Волощик Василий (Митрич)

Рыбачок юга
18.10.2007, 14:51
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей
5. Букин Роман
6. Ануфриенко Михаил (Worm)
7. Волощик Василий (Митрич)
8. Долгих Дмитрий (Рыбачок Юга)
9. Долгих Константин (KND)

BSV
18.10.2007, 20:06
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей
5. Букин Роман
6. Ануфриенко Михаил (Worm)
7. Волощик Василий (Митрич)
8. Долгих Дмитрий (Рыбачок Юга)
9. Долгих Константин (KND)
10. Бондаренко Михаил (50 на 50)
11.Исаков Евгений(eugene55)
12.Бараковский С В

Nog
22.10.2007, 13:04
1. Мухопадов Александр
2. Толкачев Максим
3. Новиков Демьян
4. Анохин Сергей
5. Букин Роман
6. Ануфриенко Михаил (Worm)
7. Волощик Василий (Митрич)
8. Долгих Дмитрий (Рыбачок Юга)
9. Долгих Константин (KND)
10. Бондаренко Михаил (50 на 50)
11.Исаков Евгений(eugene55)
12.Бараковский С В
13. Пустовит Антон (Nog)

П.С. И в который раз мы с Мишкой Вормом безлошадные :( . Кто нибудь сможет заехать за нами в район Зорге-Стачки (парк Плевен)? Хелп!!!

DIM
27.10.2007, 19:38
Хочу снять свою кандидатуру с участия в турнире.
По состоянию здоровья.
Вчера очень сильно заболел.

Всем участникам ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ !!!А ведь смог. :)

Поздравления организаторам, победителям и всем участникам соревнования. :)

manzoni
27.10.2007, 20:14
Результаты турнира:

1. Мухопадов Александр (MUHA) - ДФК (1200гр)
2. Исаков Евгений (eugene55) - ДФК (1040гр)
3. Андреев Владимир (VovanA)- (990гр)

Общее количество участников- 31.

Официальная таблица чуть позже.
Только зашёл домой.
Усталость валит с ног.


А ведь смог

Ударная доза "каликов" сделала свое дело.
По приезду домой температура зашкалила, борюсь с недугом :)

зы
Ребята , СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем.
Такая дружественная атмосфера-просто супер.
Жаль, что официальный сезон завершён.

DIM
27.10.2007, 20:25
Жаль, что официальный сезон завершён.Приглашаем побороться еще раз. 17 или 18 ноября на Приморском (Гниловском) оросительном канале. :)

manzoni
27.10.2007, 21:10
Собственно- протокол проведнного турнира.

manzoni
27.10.2007, 22:24
Отчитаюсь кратко.

Решение об участии в турнире принял уже достаточно поздно.
Времени на закупки необходимых насадок практически небыло.
Черви в наличии были, докупил монстрообразного опарика и неожиданно появившегося насадочного мотыля.
Зная о том, что на канале "буйствует" плотва, решил результат делать на ней.
Темной прикормки дома в наличии не имелось, поэтому решил приобрести то,что имелось на этот час в магазинах.
Взял пакет Sensas Club 3000 Gardons и GutMix плотвиный черного цвета.
По приезду утром на водоем решил кормить ближнюю и дальнюю бровки.
Начал с ближней.
Сартовый закорм 10-кормушек, поводок 012, крюк Гамакацу 2210.Основа-плетня 0.052.
Насадка мотыль, опарыш, червь, различные миксы.
2 часа-поклевок ноль.
Перешел к дальней точке.
То же самое.
Потом, вернувшись снова к ближней дистанции,взял 4-х бычков, размером с мизинец :)
И всё....болт....
Пробовал менять длины поводков, цвета крючков-тщетно.
Рыбы не было.
Обратил внимание на то, что давление просто зашкаливало....
То ли в этом причина, то ли хорошему танцору всегда что-то мешает.

зы
Для себя сделал вывод-в фидере, до сих пор полный ноль (судяя по результату).
Чтож, буду оттачивать мастерство в межсезонье.

Nog
28.10.2007, 01:44
В ночь перед соревнованимя глаз сомкнуть так и не удалось. Освободившись часа в 2 ночи - сделал вывод, что лучше вообще не спать, чем тешить себя 2-мя часами сна...

В 4 утра: созвон с Мишей Вормом, быстрое закидывание внутрь себя некоторого количества еды, последние приготовления и в путь. "Наши люди на рыбалку на такси не ездят" - это не про нас. Раз уж с транспортом проблемы, то в 5-30 выезжаем на такси. Около 6-ти утра пересаживаемся в автомобиль Серого БСВ, и рвем когти на холодный канал.

На этом канале ниразу не был, и чего там ждать - понятия не имел. Вызвонил пару человек, дабы разузнать хоть что там и как в итоге по последним данным: рыба там есть, до фарватера метров 40-50, ловить можно как на мелководье так и на фарватере, течение умеренно-сильное.

К слову сказать - в этом году опыта ловли на течении - нет и никаких тренировок на течении тоже не проводилось. Посему все делалось интуитивно-вслепую.

Приехали на водоем в 7-00. Сразу за нами подъехал Макс с авто, и на том список "невыспавшихся" кончился. Основная часть народу начала прибывать на часик позже. Вода холодная, прозрачная, рыбаков на канале почти нет (за час ожидания мимо нас прошло 2-3 человека и все).

За этот час стало известно куча приятных подробностей: на соревновании будут выступать именитые поплавочники как из Новочеркасска, так и из Ростова. Это добавляло масла в огонь и поднимало ажиотаж вокруг всего этого действа. Изначально никто даже примерно не знал - какое количество человек примет участие в этом соревновании. Предварительно записывалось 14, а на деле оказалось... в общей сложности 31. О-го! С одной стороны - немного, но ведь и совсем не мало :) Среди этих людей было много новых незнакомых лиц (как потом оказалось - 8 любителей впервые принимают участие в соревнованиях ДФК). Доо построения, как это всегда бывает происходило общение всех со всеми. Кто-то стоял на месте, кто-то постоянно перемещался, но общая атмосфера была веселой и непринужденной. А это поднимало настроение как мне, так и многим другим...

Итак, построение, официальная часть, жеребьевка - прошли обычно, и тут ничего нового не скажу. Всего секторов - 31. Мне достался 26 сектор. Соседом слева от меня отказался Олег Миронов. не скажу, что сильно знаю этого человека, но наслышан выше крыши :) Тем интересней было посмотреть, да и себя показать.

После жеребьевки народ разошелся по секторам и начал готовиться к выступленю. Времени на хождение по рыболовным магазинам за неделю так и не нашел, поэтому ловить пришлось на то что есть + взял у одного товарища (спасибо Серый :) ) прикормку... Миненко лещ проспорт. Запах шоколада. В запасниках было еще 1.5 кг любимого рыболова + килограмчик свежей овсяной каши. На все приготовления у меня ушло минут 45, и остальное время я больше маялся безделием. В арсенале насадок: стандартный ранне-весенний набор - червь/опарыш/мотыль(который был на вес золота). Ну и в запасничках было чесночное масло и клубничный аромкс. Прикормка пахла вполне питательно, и добавлять к шоколаду клубничный аромикс я не стал.

В общем прозвучал сигнал к старту. Понеслась. Первые забросы, и понимаю, что прикормка совсем не речная, как плотно ты ее не забивай. Че делать? Добавлять овсяночку. Перемешиваемся с учетом каши... В общем на отстройку работы прикормки ушли первые 30 минут. За это время рыбку начал таскать один только Макс. В конце первого часа, когда я только отстроил прикормочные дела и хорошенько закормился - ко мне на крючок садится хорошенький подлещик больше ладошки. Уже приятно, что хоть от нуля ушел, т.к. на всех предшествующих соревнованиях в качестве ДФК-шника - рыбы на меня видать обиделись, и клевать отказывались, но это совсем другая история. А на этот момент в садке мирно плавал 1 подлец. К сожалению, этот 1 подлец был первым и единственым.

Через 2.5 часа после начала "сосед", глядя на результаты Макса меняет точку. Я же решил оставаться на своей точке, хотя за это время помимо парочки пиписочных (даже меньше) бычков на кричок так ничего и не село. Но решение оказалось неверным (хотя кто его знает). Дальняя дистанция судя по наблюдениям за соседом - тоже не сильно работала, но за полчаса Миронову удалось вытащить ооттуда 2 рыбы против моих 5-ти бычков грамм по 0.5-1. Решаю попробовать дальнюю дистанцию. Максимальная кормушка в моем арсенале - 70 грамм, треуголная. Ставлю. Забрасываю и... ее сносит будто там не 70, а 15 грамм... Переаутываюсь с другим соседом. КИдаю еще несколько раз, но из-за малоко веса стабилизировать кормуху так и не удалось, после чего понимаю, что с такими кормухами туда не ходят, и о дальняке можно забыть. Средняк (первая точка, метров 20) тоже не рабтает. Пробуем отметку в 10 метров. Результат тот же - бычок. Ну бычок так бычок. С каждого заброса мой суммарный вес возрастал на 0.5-1 грамм! Ну а в общем можно сказать, что не клевало ну вообще...

На фоне всего этого бесклевья обстановка вокруг была никак не унылой. Соседи попались веселые и задорные и периодически над водоемом раздавались взрывы хохота :). Настноение было просто замечательное, и бесклевье уже не могло его омрачить.

Хиханьки-хахоньки, но вот соревнования подошли к концу. На последних минутах ожидаемый Олегом "килошный карась" - так и не пришел, зато прибавил веселых тем для разговора.

Финальный сигнал. Сборы, Взвешивание. В общем в моем улове оказался один подлещик грамм на 220 и куча бычков, которая добавила еще 20 грамм (а ведь в садке оставалось еще 3 невзвешенных БЫКА! :) ). Ладно, ни о каких местах задумываться не приходится, да и на фоне предыдущего соревновательного ОПа - поимка подлеца избавила от навязчивой мысли что "ручки не оттуда ростут".

Долго готовились к награждению, организаторы бегал кто куда, дипломы, призы, протоколы... судя по разговорам со некоторыми участниками - эти соревнования понравились, несмотря на уловы (а нулей как потом оказалось было довольно много).

Итак награждение. 3-е место - Андреев Владимир. О! Да с этим же челвеком я фидером поделился! Приятно! 2-е место - Исаков Евгений. Ну для новочеркассцев - это "родной" водоем, но все равно - заслужили. Молодцы. А вот на 1-е место вышел Муха. Молодец... Не знаю как он там изголялся, чтобы выловить 1200, но именно эти 1200 принесли ему первое место. Ну и после объявления всех победителей жтого дня Макс наградил Диму за 1-е место по результатам 2007 года. ФОтографии на память - и все поехали по домам.

На Кубке Закрытия общая атмосфера почему-то напоминала атмосферу Веснушки. Много народу, доброжелательная обстановка, никто не спорит, не кричит и все довольны. Побольше бы таких соревнований.

До следующего сезона!

П.С. Огромное спасибо Сереге БСВ, что доставил нас с Мишкой домой!

DIM
28.10.2007, 09:43
В 2004 году, в Москве весной, на отборах в сборную России, схлопотал 0 за три часа (в компании с Ильей Якушиным ;) :) ) В следующем туре подкорректировал тактику и поймал несколько рыб. Что стало вполне приличным результатом.

Вчера был второй. :p

Увы, применение тех навыков помогло поймать десяток незачетных уклеек (от, блин, пердупреждать надо...;)). Была пара-тройка поклевок похожих на плотвиные (хочется так думать :p ) но рыба не села :confused:. Только пожевала опарика (змеюка :D ).

Думаю, сказалось отсутствие насадочного и прикормочного мотыля :rolleyes: и... (жаль, что на построении не спросили: "Кто первый раз ловит фидером?" :p) Будет возможность - еще посражаемся. :cool:

Всем физкульт-привет.

DEMRostov-Don
28.10.2007, 15:11
Уважаемые коллеги! Прежде всего, огромное спасибо организаторам соревнования за прекрасно созданное действо, также спасибо участникам за поддержку ДФК и проникновение фидера в массы.
Однако, вчера я в очередной раз был свидетелем принеприятнейшего эпизода. Один из участников соревнования посчитал необходимым выгрузить уже упакованный другим участником в машину мусор на землю непосредственно перед убытием. Замечание я сделал человеку, который пригласил и привез вышеупомянутых людей. Надеюсь, что они не относятся к той категории «человеков», которые гадят себе под ноги и потом по ВСЕМУ ВОТ ЭТОМУ ходят, и забрали СВОЁ г…но с собой.
От себя хочу добавить, что на следующие соревнования (или междусобойчик), если попаду на них, куплю и привезу мусорные мешки, которые вы сможете взять у меня, сгрузить отходы «жизнедеятельности рыбака» и ЗАБРАТЬ С СОБОЙ (это важно, т.к. на «Жаре» оргкомитет выдавал мешки, которые несколько рыбаков загрузили мусором, аккуратно оставили на своих местах и убыли !!!).
Надеюсь, что оставляя мусор на местах соревнований или отдыха, Вы будете отвечать себе на следующие вопросы:
- готовы ли Вы к тому, что Ваш ребенок получит рваную рану стопы о донышко разбитой бутылки из под пива, которую Вы бросили на берегу;
- готовы ли Вы к тому, что Ваша собака случайно съест полиэтиленовую упаковку от сосисок, которую Вы выбросили, и умрет на операционном столе ветеринара;
- готовы ли к тому, что в реке станет меньше рыбы, если 30 человек – участников соревнований окурки сигарет будут выбрасывать в воду в течение всего дня.
- на какое животное Вы в итоге станете похожим ?...
… Заберите мусор с собой…

Полковник
29.10.2007, 14:24
Первый раз на соревнованиях, очень понравилось, только жаль не получил первого места.
Но не главное победа, а главное участие....
За Муху очень рад, жаль что Макс не занял места в первой тройке....
Но если бы у меня был насадочный мотыль, то я бы тоже поборолся за первую тройку, хотя водоём ужасный...
Пока предварительно собираюсь принять участие в соревнованиях 17-18 ноября на Гниловском канале, там надеюсь занять место хотябы в первой пятёрке....
Всем ДФКашникам спасибо, а фидером я пока тоже, как и Манзони пользоваться не научиля, потомучто вчера на Гребном со стоящим рядом фидером поставил ДУБИНУ, и что думаете САЗАН на 1,5 килограмма....
ХА!ХА!ХА!

manzoni
30.10.2007, 08:14
Макс не занял места в первой тройке

В общем зачете не занял.
А вот во внутриклубном как раз попал на 3-е место :)

КукС
30.10.2007, 20:01
тепение.
еще раз тепение.
Обещаного,как вы знаете, три года ждут.

Срок еще не вышел :)
Ну да...проявка,печать...долгая песня.:o

Vovan. A
30.10.2007, 22:46
В соревнованиях по фидерной ловли давно хотел поучаствовать да всё как то не получалось, то одно то другое.
Пятница 17-30 становится ясно что завтра день свободный от работы. В авральном порядке решаю вопрос насчёт насадки и прикормочного мотыля. Вопрос по фидерному удилищу решить не удалось (ни когда, ни ловил, поэтому и палки такой нет) чтож будем использовать то что есть говорю сам себе доставая спиннинговое удилище хотя в душе понимая что для ловли не крупной рыбы оно будет менее эффективно. Посмотрел погоду на субботу дождь, холодный северный ветер, скачёк атмосферного давления, да весело будет, и автоматически загружаю в машину зонт с пуховиком.
Суббота 7-30 утра. Синоптики насчёт температуры не обманули, начинаю утепляться, а тем временем машины с участниками как знакомыми так и не очень всё прибывают. В беседах с согревающим чайком под шоколадку от Мишки «Мида» (Миша спасибо за хороший чай:) ) узнаю некоторые нюансы фидерной ловли. Такие как длина поводка 50см. и что при пробных забросов нельзя ставить поводок, забегая вперёд скажу, что это была моя первая ошибка и понял я её после двух подряд оборванных поводков, снасть та донная.
Отдельное спасибо хочу сказать Антону «Noq» который дал мне фидерную палку выделив её из своего арсенала. Которая сыграла далеко не последнюю роль в ловле капризной плотвы.
И так вход в сектор на подготовку 1.5 часа а так много нужно успеть начиная от оснастки фидерного удилища вплоть до навязания поводков нужной длинны. Вспоминается хорошая истина, что тренироваться нужно заранее, а оснащаться дома.
Во время оснащения допускаю вторую ошибку. При привязывании стопорного вертлюжка он оказывается немногим больше внутреннего диаметра противозакручивающей трубки. Большего размера нет, какой нибуть бусинки нет, кембрика, как для матчевой оснастки такого диаметра нет. Оставляю всё как есть.
В промежутках между оснащением мешаю прикормку. Состав: 2 пак Миронов Лещ любительская + 3 пак Миненко Лещ + 1 пак. мотыля. Сугубо личное мнение, что возможно одной из ошибок некоторых участников послужило использование дополнительной араматеки в прикормке.
Проверяю дно, нахожу ближнею бровку рву первый поводок. Второй заброс оставляю второй поводок и вспоминаю про то, что где-то это я уже слышал. Время до старта всё меньше и меньше.
Старт. Делаю стартовый закорм ближней точки, и дальней которую определил чуть ближе середины канала. Кормушку ставлю 50гр. Определяюсь с соседями для ориентира по темпу ловли. С лева через одного сидит Евгений Исаков, с право Дима «Рыбачёк Юга» и «Муха» так что есть с кем тягаться. И понеслась. Пять минут темп ноль.:) Десять минут темп там же.:p Спустя 15 минут Димон уходит от нуля микро бычок. Смотру на лево и Женя сосредоточился. Пока смотрел, кто да что пропустил поклёвку, не привычно смотреть на кончик удилища, привык на поплавок. Подсечка с опозданием, выматываю пусто. Вновь чёткая поклёвка, подсечка есть окунь. Так потихоньку приноровился и начал подлавливать, хотя темп оставлял желать лучшего, но глядя по сторонам у многих и такого не было. У единственного Жени поклевки были немного чаще. Да и постоянно доносившиеся крики из дальних секторов с лева «:eek: :eek: Подсак. Подсак. Миронов чемпион» наводили на мысль что там какое то ЭЛЬДОРАДО и тем самым подстёгивало увеличить темпе. Но темп со временим, наоборот начел падать. Начинаю дополнительно кормить из рогатки, изменений нет. Принимаю решение уменьшить крючок. Пока вяжу нужный поводок, происходит поклёвка запоздалая подсечка, но есть, сидит, начинаю вываживание, в зубах поводок с крючком, в руках леска со щипцами. Подвожу ближе плотва, и хорошая, её б подсаком да нет у меня свободных рук, ладно нахрапом выволакиваю на берег. Смену крючка откладываю. Пытаюсь найти ещё такую, но увы. Возвращаюсь к крючкам, с 16 дохожу до №20 результат три вымученных плотвицы грамм по 20. Ставлю назад крюк №16, комбинирую наживки, периодически веду докорм из рогатки, изменений нет. И тут «Муха» вытаскивает своего бонусного карася. Решаю попробовать дальнею точку в надежде, что и у меня там стоит мой бонусный карась. Но толи течение стало сильнее, толи корм подсох и стал легче, вообщем 50гр кормушку несёт, а тяжелее в моём не богатом арсенале не оказалось. Возвращаюсь на ближнею точку. Начались поклёвки и довольно стабильно но, подсечка, пусто. Поклёвка, пусто. А с лево всё доносилось «Подсак, подсак:p ». За оставшиеся 30 минут удаётся изловить несколько плотвиц.
ФИНИШ.
Разбирая снасть, обнаружил, что стопорный вертлюжок за время ловли продавил углубление в трубке и начел там подклинивать тем самым, лишив снасть свободного хода, а меня результативной подсечки. Мораль отсюда такова вяжите оснастки правильные и лучше дома.
Взвешивание. У Жени 1040. У меня 990, что я иду второй?!, а как же там подсак, ещё подсак:) . Но тут «Муха» 1200 со своим карасем:) . Но впрочем, и третье место для первого раза весьма радует. Что ж будем стремится к лучшему.
(Новичкам всегда везёт)
Я думаю, что зря не практикуются двух туровые соревнования. Во втором туре можно попробовать исправить ошибки, да и накал страстей сильнее. Очень сильно помог опыт поплавочных соревнований так, что всем любителям фидерной ловли рекомендую участвовать в поплавке.
Соревнования понравились, спасибо всем кто приложил свой труд к их организации.
В дальнейшем по возможности с удовольствием приму участие.

Митрич
31.10.2007, 00:08
Вован! Респект за отчет! Красиво и с душой! Сразу видно - вдохновился! ;)

andry98
31.10.2007, 17:18
Всё нормально.:) Ну незнают поплавочники, что такое патерностер.:) :d

Vovan. A
31.10.2007, 22:48
Ну незнают поплавочники, что такое патерностер.:) :d

Так вот как она называется, а я голову ломал, как её обозвать.:p
Век живи, век учись.:cool:

Nog
20.11.2007, 00:23
http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787759.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787759/full_image/)

Начало.
http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787764.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787764/full_image/)
регистрация участников и разговоры о насущном

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787769.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787769/full_image/)
У, че там у нас вкусненького? :p

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787774.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787774/full_image/)
Построение

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787778.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787778/full_image/)
Торжественная часть

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787782.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787782/full_image/)
А народу-то собралось! Весело будет...

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787789.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787789/full_image/)
Жеребьевка. Сколько лиц - и все по-своему напряжены...

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787792.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787792/full_image/)
А Митрич тут вообще не причем :)

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787798.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787798/full_image/)
Ох, и подмерз я тогда...

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787810.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787810/full_image/)
Неклев. Тянем потянем, а вытянуть не можем. Миша Ворм

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787815.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787815/full_image/)
Серега БСВ.

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787821.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787821/full_image/)
Это уже чемпион 2007 года!

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787828.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787828/full_image/)
Его величество Муха!

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787832.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787832/full_image/)
Рома БРЕ, вторая половина фотографа :) Ну как уловы?

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787837.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787837/full_image/)
Пейзаж. Жаль что девушки с веслом нет... :p

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787847.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787847/full_image/)
У... День прошел успешно :)

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787853.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787853/full_image/)
- Кто здесь?
- Да кто угодно кроме рыбы!

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787859.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787859/full_image/)
Главный организатор этих соревнований.

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787868.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787868/full_image/)
Миронов Олег! Веселый человек, однако! С таким не заскучаешь :) КАРАСЬ! КИЛОГРАМОВЫЙ! ПОДСАК!

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787873.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787873/full_image/)
Торжественное послесоревновательное построение.

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787876.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787876/full_image/)
Награждение

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787883.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787883/full_image/)
Андреев Владимир. 3 место оторвал...

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787895.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787895/full_image/)
... и получил 2 мешка прикормки


http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787918.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787918/full_image/)
Исаков Евгений. 2 место.

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787927.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787927/full_image/)
Муха. Победитель закрытия сезона 2007.

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787938.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787938/full_image/)
Небольшое общее фото на память...

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787968.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787968/full_image/)
Лидер рейтинга 2007. Рыбачок Юга. он же Дмитрий Долгих! так держать!

http://photofile.name/photo/nogrogomed/3291240/middle/70787972.jpg (http://photofile.name/users/nogrogomed/3291240/70787972/full_image/)

Заключительное фото на память и по домам...