PDA

Просмотр полной версии : Любители



Jaster
01.10.2007, 12:08
Посмотрел видео награждения Экстрима-Интернета.
Обидно за настоящих любителей стало. :(
Я сам в первых соревнованиях участвовал в зачете "любители".
Однако тогда были реальные шансы..
ИМХО неправильно это.. когда спортсмен, имеющий зачетную книжку и являющийся действительным членом спортивной команды, выступает "любителем".
Ведь как приятно начинающему участнику соревнований получить приз в "любителях". Это между прочим существенный стимул для дальнейшего участия в соревнованиях.

Твинсен
01.10.2007, 12:10
Посмотрел видео награждения Экстрима-Интернета.
Обидно за настоящих любителей стало. :(
Я сам в первых соревнованиях участвовал в зачете "любители".
Однако тогда были реальные шансы..
ИМХО неправильно это.. когда спортсмен, имеющий зачетную книжку и являющийся действительным членом спортивной команды, выступает "любителем".
Ведь как приятно начинающему участнику соревнований получить приз в "любителях". Это между прочим существенный стимул для дальнейшего участия в соревнованиях.
Вить, там было простое деление - если ты в 30-ке - ты профи.
Если нет - любитель. Именно по этому признаку всех и награждали.

LAN®
01.10.2007, 12:12
Посмотрел видео награждения Экстрима-Интернета.
Обидно за настоящих любителей стало. :(
Я сам в первых соревнованиях участвовал в зачете "любители".
Однако тогда были реальные шансы..
ИМХО неправильно это.. когда спортсмен, имеющий зачетную книжку и являющийся действительным членом спортивной команды, выступает "любителем".
Ведь как приятно начинающему участнику соревнований получить приз в "любителях". Это между прочим существенный стимул для дальнейшего участия в соревнованиях.
+1000
Согласен полностью! Как-то смотрелось не комфортно..

Jaster
01.10.2007, 12:15
Вить, там было простое деление - если ты в 30-ке - ты профи.
Если нет - любитель. Именно по этому признаку всех и награждали.

Это не есть правильно ИМХО.

RainBow
01.10.2007, 12:25
народ эта категория наз "любители" слово любители в кавычках.
Идея была в этой категори разыгрывать призы среди тех кто не в 30-ке.
идея не моя, а Захаровскго- через чьи руки по сути дела и предоставлялись призу.
это не имеет ничего общего с категорией любители первых кубков Интернета

Jaster
01.10.2007, 12:30
Значит надо было назвать по другому.. "Лузеры" там или еще как.. :(

зы. "Спортсмены второй лиги" например.

Serjikss
01.10.2007, 12:32
Посмотрел видео награждения Экстрима-Интернета.
Обидно за настоящих любителей стало. :(
Я сам в первых соревнованиях участвовал в зачете "любители".
Однако тогда были реальные шансы..
ИМХО неправильно это.. когда спортсмен, имеющий зачетную книжку и являющийся действительным членом спортивной команды, выступает "любителем".
Ведь как приятно начинающему участнику соревнований получить приз в "любителях". Это между прочим существенный стимул для дальнейшего участия в соревнованиях.
Ничего - проиграть именитым "любителям" - не так обидно.
ЗЫЖ надо собрать любителей (без кавычек) и провести междусобойное "соревнование".

Петрович
01.10.2007, 22:22
Деление на спортсменов и любителей слишком надумано. Если ты имеешь спортивный разряд (3 юношеский или МСМК), то ты спортсмен, если не имеешь разряда, то ты либо любитель рыболов, либо начинающий спортсмен. Не все сильные спортсмены России в силу различных обстоятельств могут регулярно участвовать в рейтинговых соревнованиях сезона и набирать очки, возможно они и не ставят таких задач перед собой, однако их мастерство от этого хуже не становится, об этом красноречиво говорят результаты не только последних соревнований. Покуда наш спорт любительский и мы все в нем спортсмены любители. Согласен - Рейтин нужен для определения спортсменов кандидатов в сборную и не более того.
Удачи Николай.

DIM
02.10.2007, 10:10
Ничего - проиграть именитым "любителям" - не так обидно.
ЗЫЖ надо собрать любителей (без кавычек) и провести междусобойное "соревнование".Есть хороший старый "Ералаш" на эту тему. Там пятикласник пришел во второй класс и шелкает 2*2 как семечки. За ним однокласники пришли, а он им в ответ:"Идите, идите. Я здесь самый умный"...

DIM
02.10.2007, 10:14
Вить, там было простое деление - если ты в 30-ке - ты профи.Надо сначала определиться, как расчитать эту тридцатку. Столько вариантов уже видим. И ни один, по большому счету, не выдерживает ни какой критики...

Seal
02.10.2007, 15:12
С таким малым количеством соревнований и большим кол-вом соперников из первой 30 профессионалов у любителей шансов стать спортсменами разрядникми нет...

Вы мне это прекратите - 100 с толком проведенных рыбалок и ты в тридцатке.

Seal
02.10.2007, 15:23
т.е. всего 1 год. :-)))

Именно так.
При условии что ловишь оба выходных, не из-под палки и не дебил - одного года вполне достаточно.

Serjikss
02.10.2007, 16:47
Кстати, с чего это зимние месяцы вычитаются??? :)
Ни пехорка, ни марьино не замерзают!!! Изучайте опыт "старших" товарищей!!! :D
Вычитаются для получения ровно 100 рыбалок :-)))

LAN®
02.10.2007, 17:01
Так-же приплюсовываюсь.
В каждом положении расписано о привлечении людей к спортивной рыбной ловле, любители чаще всего на свои первые соревнования приезжают зрителями, видят, что с их начавшими развиваться умениями - на соревнованиях делать нечего.....
ЗЫЖ из интернет+экстрим - после первого тура подошел такой-же любитель, так-же на мах ловивший, был очень расстроен тем что его вес был чуть больше 200гр. Во второй день он не участвовал.
А вот это зря..Значит не созрел до соревнований...Наоборот должен был загореться: мол как так? Я ж МОГУ!!..а мож и не могу:D
Слабак...

Serjikss
02.10.2007, 17:08
А вот это зря..Значит не созрел до соревнований...Наоборот должен был загореться: мол как так? Я ж МОГУ!!..а мож и не могу:d
Слабак...
Ну сразу человека списывать тоже не дело...
Вполне вероятно человек просто потерял настрой.

Seal
02.10.2007, 17:09
Вполне вероятно человек просто потерял настрой.

Слабак и баба!

LAN®
02.10.2007, 17:12
Ну сразу человека списывать тоже не дело...
Вполне вероятно человек просто потерял настрой.
Никто не списывает..Вот почитает, окрепнет, психанет и ..приедет на след соревнования...
;)
ЗЫ А вот пацан все ДВА тура бился...И кто из них КТО???

Serjikss
02.10.2007, 17:13
ТочнА!!!!!!:d
Тренировка дочь ученья, а с учением сложно - мало литературы, мало видео дисков, и самое сложное мало учителей которые готовы выкраивать время на объяснение прописных истин тем кто их не знает.
ЗЫЖ именно поэтому выражаю большое спасибо Павловскому В.А., за подсказки во время 1-го тура, и судье зоны "В" во втором туре.

Serjikss
02.10.2007, 17:15
Никто не списывает..Вот почитает, окрепнет, психанет и ..приедет на след соревнования...
;)
ЗЫ А вот пацан все ДВА тура бился...И кто из них КТО???
Младший силен - вот такие и становятся чемпионами.

LAN®
02.10.2007, 17:16
Тренировка дочь ученья, а с учением сложно - мало литературы, мало видео дисков, и самое сложное мало учителей которые готовы выкраивать время на объяснение прописных истин тем кто их не знает.
ЗЫЖ именно поэтому выражаю большое спасибо Павловскому В.А., за подсказки во время 1-го тура, и судье зоны "В" во втором туре.
По информации что ее мало - это ты зря!! Читай форум!! По учителям - есть такое дело..Но я думаю мало кто не ответит на твои вопросы на РЫБАЛКЕ..
Витале - респект! А вот судье за подсказки - ......:D

Serjikss
02.10.2007, 17:18
А вот судье за подсказки - ......:d
А он не подсказывал - он проверял не стоит-ли у меня тройник на оснастке :-)))

Serjikss
02.10.2007, 17:20
По информации что ее мало - это ты зря!! Читай форум!! По учителям - есть такое дело..Но я думаю мало кто не ответит на твои вопросы на РЫБАЛКЕ..

Читаю - работа почти простаивает :-)))

LAN®
02.10.2007, 17:23
Читаю - работа почти простаивает :-)))
Если работа мешает рыбалке - брось..(далее кому как удобнее):D

Serjikss
02.10.2007, 17:27
Если работа мешает рыбалке - брось..(далее кому как удобнее):d
Работу уже почти бросил :-)))

LAN®
02.10.2007, 17:28
Работу уже почти бросил :-)))
Тогда ждем в ТОП 30:D

VOVA
02.10.2007, 17:42
Молодец, быстро учишься у МООиРа красивым объяснениям!!!НЕ ДЕРЗИ!!!!:D

Agronom IV
02.10.2007, 17:56
ну если действовать по Витиному принципу то через год в 50 точно можно попасть ... будет стремиться, в этот раз мог реально заянть более высокое место на 3 точно, но криворукость, первоначальный психологический страх перед более сильными соперниками(во втором туре) и плохая техника на данный момент сделали свое дело, что ж тренироваки и еще раз тренировки, но за эти 2 соревнования, в которых принимал участие я многому научился в том числе, наблюдая за действиями своих соседей..

Seal
02.10.2007, 18:01
ну если действовать по Витиному принципу то через год в 50 точно можно попасть ...

Чтобы попасть в 50 - достаточно просто регулярно участвовать в соревнваниях. И все.


первоначальный психологический страх перед более сильными соперниками(во втором туре)

- Скажи "я не боюсь стартового выстрела!"
- Я не боюсь стартового выстрела!
- Громче!
- Я не боюсь стартового выстрела!!!
- ГРОМЧЕ!
- Я НЕ БОЮСЬ СТАРТОВОГО ВЫСТРЕЛА!!!
- Стартовый выстрел - твой самый желанный звук! Этот звук освобождает тебя из плена ожидания

х/ф Man on fire

Твой противник - ты сам и только ты сам.

Jaster
02.10.2007, 19:57
Мне вот интересно, если у Мило нет разрядов, как вообще они допускаются на высокоуровневые соревнования? :) Вроде как по правилам "Не ниже 1-го разряда" на ЧР например.. :)

LAN®
02.10.2007, 20:10
Мне вот интересно, если у Мило нет разрядов, как вообще они допускаются на высокоуровневые соревнования? :) Вроде как по правилам "Не ниже 1-го разряда" на ЧР например.. :)
Все верно..На ЧР мы не попадаем...пока:D

LEKS
02.10.2007, 21:27
Тренировка дочь ученья, а с учением сложно - мало литературы, мало видео дисков, и самое сложное мало учителей которые готовы выкраивать время на объяснение прописных истин тем кто их не знает.
Навеяло воспоминаниями о сессии, сопромат завалил, потом повторно завалил, гипюры иху ...Примерно тоже я услышал от преподователя(про тренировку) наделал шпор, подглядел и здал
учением сложно Думаю как посмотреть, может и сложно, а может и нет,реально можно понаблюдать (посмотреть) на тех кто ловит,поговорить пообщатся.
Тренировка вроде как не штангой мышцы развивать,а проанализировать имеющиеся ,опробовать полученные знания, усвоить то, что по твоему мнению есть залог успеха (глядя на метров). По мне так такой подход более рациональный, а то на блюдечке да еще с каемочкой - почитал посмотрел,законспектировал... а случись чё и как быть? Да и без
прописных истин видать и не тренировка вовсе, так баловство, тут бы их освоить ,а уж потом с вопросами на обьяснения - точно выкроят время!

DIM
02.10.2007, 22:28
- Скажи "я не боюсь стартового выстрела!"
- Я не боюсь стартового выстрела!
- Громче!
- Я не боюсь стартового выстрела!!!
- ГРОМЧЕ!
- Я НЕ БОЮСЬ СТАРТОВОГО ВЫСТРЕЛА!!!
- Стартовый выстрел - твой самый желанный звук! Этот звук освобождает тебя из плена ожидания
Твой противник - ты сам и только ты сам.Супер, Виктор. Очень точно.

Поначалу, после старта руки, трусились от адреналина. Мотыля насадить не мог...

Agronom IV
03.10.2007, 09:19
- Скажи "я не боюсь стартового выстрела!"
-Твой противник - ты сам и только ты сам.

Да,я перед БН спассовал сначала....

Seal
03.10.2007, 09:26
Поначалу, после старта руки, трусились от адреналина. Мотыля насадить не мог...

Это все гордыня - библейский грех. Бич спортсменов.

Seal
03.10.2007, 09:27
Да,я перед БН спассовал сначала....

Не надо пасовать, надо учиться.

Agronom IV
03.10.2007, 09:49
[quote=Опоссум]Ничего себе, спасовал, Боб с завистью первый час поглядывал налево :d
Последний он час стал за мной наблюдать а сначла все ноборот...

RainBow
03.10.2007, 10:18
а,я перед БН спассовал сначала....

Последний он час стал за мной наблюдать а сначла все ноборот...

Ничего себе, спасовал, Боб с завистью первый час поглядывал налево не с завистью.
к сожалению ты кормил с руки и при такой глубине(1.6-1.7 метра) результат был предсказуем.
сам не поймаешь и другим не дашь.
Он несколько раз говорил об этом Татьяне.. но.. по правилам ты имешь право кормить с руки и сдесь к тебе предраться нельзя
з.ы по моему опыту докорм с руки выключал клев минут на 15-20 как минимум...

Станишник
03.10.2007, 10:27
Я кормил с руки. и не заметил затишья. Часто было так, что едва успевал помыть руку и перехватить штык для подсечки. Правда и глубина у меня была 2,5 м.

Опоссум
03.10.2007, 11:06
не с завистью.
к сожалению ты кормил с руки и при такой глубине(1.6-1.7 метра) результат был предсказуем.
сам не поймаешь и другим не дашь.
Он несколько раз говорил об этом Татьяне.. но.. по правилам ты имешь право кормить с руки и сдесь к тебе предраться нельзя
з.ы по моему опыту докорм с руки выключал клев минут на 15-20 как минимум...

Прошу прощения, мне сказали что Агроном - ловящий в Б-6. А с руки кормил рыболов из Б-7

Agronom IV
03.10.2007, 11:26
к сожалению ты кормил с руки и при такой глубине(1.6-1.7 метра) .
сам не поймаешь и другим не дашь.

Да именно поэтому последние полтора часа не кормил совсем...
Кстати насчет других у него я клев выключить никак не мог... это факт...
Щербаков во время моих кормежек нормально ловил и не жаловался

Agronom IV
03.10.2007, 11:30
[QUOTE=Agronom IV]

Да за тобой многие наблюдали:D :D :D Что, все деньги на штык ушли, на подставки для китов не хватило?:p Аккуратнее надо со спортинвентарём-то:rolleyes:
Да нету их в наших краях, штекрными аксессуарами никто не занимается, а ехать за тридевядь земель не всегда получается(работа), в следующий раз буду аккуратнее...