PDA

Просмотр полной версии : Авто универсал. интересует мнение



carp
09.10.2007, 14:22
Собираюсь покупать новый автомобиль,однозначно универсал,всвязи с этим итересует мнение владельцев (фокус,лацети и их однокласники) о своих железных конях(как долго ждали машину,где брали,какие трудности были или не были при покупке,сервисное обслуживание,действительно огромные очереди или больше наговоры,были ли преценденты по гарантии,по каско)вообщем интересует любая информация и ситуации в которых побывали реальные люди.
Пишу на этом сайте,надеясь на взаимопомощь соидейников и друзей.
На профильных сайтах очень много "заказной писанины" ,которая не дает объективных оценок.Спасибо всем кто откликнется.
ЗЫ(в мечтах думает об Avensis Wagon):)

Водомеркин
09.10.2007, 14:33
Avensis на порядок лучше... Не думай а стремись.. :)
У меня dodge caravan, свой домик всегда вожу с собой :)
Единственный минус полное бездорожье.

Rial
09.10.2007, 14:33
Собираюсь покупать новый автомобиль,:)
Cергей, у тебя вроде и сейчас совсем не старый автомобиль и почти универсал.:rolleyes: ?

Savinoff
09.10.2007, 14:36
Если интересно про Октавию.
Сейчас катаюсь на Шкоде Октавия хетчбек, багажник я считаю его просто огромным для хетчбека - 528л. со сложеными спинками и 1328 литров если спинки разложить, три штекериста с оборудованием влазят без проблем. Машинка за все время эксплуатации сильно не доставала тьфу*3 (из крупных поломок за семь лет: дроссельная заслонка(~ 300$), глушитель(100$), катушка зажигания(3000 руб). Сейчас задумаваюсь о смене авто, покупать буду опять Октавию (ТУР в старом кузове), только возьму наверное универсал (багажник 548/1512литров) или хетчбек и бокс на крышу или универсал и бокс на крышу ))))

Tanya
09.10.2007, 14:40
У Юры были:
Мондеу универсал, Мазда6 универсал, Фокус2универсал
думаю отпишется, перещупали все возможные универсалы, годные для рыбалки (те шоб штекер при откинутых задних сиденьях влезал +ящик)
Сейчас пока на фокусе катаемся - притензий к машине нет никаких.
Брали в ЮС Импекс, то что было в наличии (заказавшему отказали в кредите), сервис при покупке отвратный.:mad:
С марта накатали 20 000 сегодня Юрка пошел на первое ТО.

carp
09.10.2007, 14:40
Cергей, у тебя вроде и сейчас совсем не старый автомобиль и почти универсал.:rolleyes: ?
это автомобиль супруги. мой автомобиль в командировке
зы переодический вылет мух в машине уже не могу оправдать залётом их с улицы :)

Maxim_A
09.10.2007, 14:44
Если интересно про Октавию.
Сейчас катаюсь на Шкоде Октавия хетчбек, багажник я считаю его просто огромным для хетчбека - 528л. со сложеными спинками и 1328 литров если спинки разложить, три штекериста с оборудованием влазят без проблем.
+1, приятель возил в такой лодку с мотором и прочим скрабом, места действительно много для машины этого класса.

carp
09.10.2007, 14:44
У Юры были:
Мондеу универсал, Мазда6 универсал, Фокус2универсал
думаю отпишется, перещупали все возможные универсалы, годные для рыбалки (те шоб штекер при откинутых задних сиденьях влезал +ящик)
Сейчас пока на фокусе катаемся - притензий к машине нет никаких.
Брали в ЮС Импекс, то что было в наличии (заказавшему отказали в кредите), сервис при покупке отвратный.:mad:
С марта накатали 20 000 сегодня Юрка пошет на первое ТО.
спасибо будет интересно первое впечатление о сервисе форд.(есть мнение что автопассаж-полный отстой,мнение ответственного человека)

carp
09.10.2007, 14:46
Если интересно про Октавию.
Сейчас катаюсь на Шкоде Октавия хетчбек, багажник я считаю его просто огромным для хетчбека - 528л. со сложеными спинками и 1328 литров если спинки разложить, три штекериста с оборудованием влазят без проблем. Машинка за все время эксплуатации сильно не доставала тьфу*3 (из крупных поломок за семь лет: дроссельная заслонка(~ 300$), глушитель(100$), катушка зажигания(3000 руб). Сейчас задумаваюсь о смене авто, покупать буду опять Октавию (ТУР в старом кузове), только возьму наверное универсал (багажник 548/1512литров) или хетчбек и бокс на крышу или универсал и бокс на крышу ))))
вариант.машина интересная,но как то судьба нас не сталкивала вместе,поитнересуюсь. А в старом кузове разве ещё продают?

Savinoff
09.10.2007, 14:49
А в старом кузове разве ещё продают?

ага, продают, "Октавия тур" - теперь называется, с 2008 года вроде как снимают с производства, потом наверное года через два в калуге собирать начнут.

AlexS
09.10.2007, 15:05
вариант.машина интересная,но как то судьба нас не сталкивала вместе,поитнересуюсь. А в старом кузове разве ещё продают?

Машина хорошая, но...
Морально давно устарела. Отделка салона и комплектация - прошлый век. ОЧЕНЬ тесно сзади(именно за счёт багажника, т.к. машина не маленькая), сам за собой не сядешь, только ребёнок. Адекватные цены только на версии с чахлыми движками.
За новую(не тур которая) хотят как за Авенсис:eek:
И вообще. Ты определись сначала:
а) С суммой покупки.
б) С классом машины.
в) С собственными амбициями(можно назвать их предпочтениями:rolleyes: ). Если считать Лачетти машиной и без проблем пересесть в неё из Короллы, то на этом можно сильно сэкономить при покупке(но потерять при продаже:p А ты как думал? Если где-то прибыло, то в другом месте столько же убыло.)

Совет: Составь табличку из тех параметров, которым новая машина должна удовлетворять обязательно(Полноразмерная запаска, кондиционер, подогрев сидений и зеркал, клиренс от 150мм., дешёвая страховка, быстрый сервис и т.п.). Этот шаблон поможет быстро отбрасывать лишние варианты(или менять точку зрения на существенность твоих запросов:p ).

Алексей, своё на этот раз уже отмучившийся:D

Savinoff
09.10.2007, 15:06
Морально давно устарела.

ну тут типа, вам шашечки или ехать )))

Иван123
09.10.2007, 15:19
Legacy Outback III. все остальное шлак...

VOVA
09.10.2007, 15:19
Legacy Outback III. все остальное шлак...А как же ТУРБОФОРЬ?:D

carp
09.10.2007, 15:25
Машина хорошая, но...
Морально давно устарела. Отделка салона и комплектация - прошлый век. ОЧЕНЬ тесно сзади(именно за счёт багажника, т.к. машина не маленькая), сам за собой не сядешь, только ребёнок. Адекватные цены только на версии с чахлыми движками.
За новую(не тур которая) хотят как за Авенсис:eek:
И вообще. Ты определись сначала:
а) С суммой покупки.
б) С классом машины.
в) С собственными амбициями(можно назвать их предпочтениями:rolleyes: ). Если считать Лачетти машиной и без проблем пересесть в неё из Короллы, то на этом можно сильно сэкономить при покупке(но потерять при продаже:p А ты как думал? Если где-то прибыло, то в другом месте столько же убыло.)

Совет: Составь табличку из тех параметров, которым новая машина должна удовлетворять обязательно(Полноразмерная запаска, кондиционер, подогрев сидений и зеркал, клиренс от 150мм., дешёвая страховка, быстрый сервис и т.п.). Этот шаблон поможет быстро отбрасывать лишние варианты(или менять точку зрения на существенность твоих запросов:p ).

Алексей, своё на этот раз уже отмучившийся:D
Если отбросить в сторону амбиции и конкретно представить портрет того что мне хотелось бы ,то это будет.
Бюджет 20к$ ,при необходимости кредит на недостающую сумму(в пределах разума конечно)
авто -универсал
двигло не менее 1.6
автомат
климат
не геморній сервис
всё остальное не главное (хотя при таком запросе много приятніх и удобніх функций будут в комплекте)
не китай ,не корея
ЗЫ (блин,достала буква i при нажатии на ы ,какая то хохлятская клавиатура)

Иван123
09.10.2007, 15:27
А как же ТУРБОФОРЬ?:D
да-да:p :D только Carp мужчина солидный зачем ему зажигалка;) Outback самое оно:cool:

carp
09.10.2007, 15:27
Legacy Outback III. все остальное шлак...
Ценик не гуманный,а в остальном с тобой согласен..

Savinoff
09.10.2007, 15:30
Бюджет 20к$
авто -универсал
автомат
климат я боюсь это уже к тридцатке $ будет или Киа Рио )))

Rial
09.10.2007, 15:34
Бюджет 20к$ ,.....
что нибудь из несильного бу :rolleyes:
американские варианты: субарики, мазды636, CRV....
все лучше чем новый лацетти
зы за таке деньги вариантов мульон....хоть Кешин Пажеро:) .

carp
09.10.2007, 15:35
, я боюсь это уже к тридцатке $ будет или Киа Рио )))
как вариант Фокус универсал в топовой комплектации -560 кр...вот дождусь отзівов владельцев , а потом буду думать..

AlexS
09.10.2007, 15:37
Бюджет 20к$ ,авто -универсал
двигло не менее 1.6
автомат
климат
не геморній сервис
не китай ,не корея


Не бывает. Если только Судзуки Лиана, но есть ли у неё климат? Начинай думать над размером кредита:p
Сильно рекомендую посмотреть на Опель Астра. Замечательная машина. Дорожный просвет лучше, чем у Короллы, я сравнивал. Можно взять универсал в отличной комплектации(Cosmo) с двигателем 1,8 в районе $25. С этим двиглом там идёт настоящий автомат, а не робот. Роботы пока покупать рано. Сырые. Пусть за счёт других тестируют.

AlexS
09.10.2007, 15:41
как вариант Фокус универсал в топовой комплектации -560 кр...вот дождусь отзівов владельцев , а потом буду думать..

ФФ2 если только немца(или универсалы там бельгийские, не помню). И готовься к очередям на сервис и сильной потере цены на вторичке. Народный автомобиль, ничего не поделаешь:D В остальном двухлитровый универсал - рабочая машина. Но, кажется, двухлитровые только во Всеволожске ваяют. Короче, кругом засада:D

Savinoff
09.10.2007, 15:41
Сильно рекомендую посмотреть на Опель Астра.

воткстатида, сейчас глянул в геме :

ASTRA Cosmo 1.8 AT 5D (MY7 PY7)

Окраска металлик, регулировка аодительского сиденья в 6 направлениях, заднее сиденье, складывающиеся в пропорции 40/20/40, задние электростеклоподъемники + ABS, фронтальные и боковые подушки безопасности, климат-контроль, передние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, литые диски R16

652,239р

uncle Fedor
09.10.2007, 15:46
воткстатида, сейчас глянул в геме :

ASTRA Cosmo 1.8 AT 5D (MY7 PY7)

....и боковые подушки безопасности ...


Боковые подушки - очень рекомендую иметь эту опцию. При боковом ударе спасают голову. Сам попал на прошлой неделе в аварию и только благодаря им отделался легким испугом :)

И не забывайте пристегиваться. что бы не забывать - нужно что бы машина противно пищала при непристегнутом ремне:)

AlexS
09.10.2007, 15:50
ну ребят,ну что ві прям лацетти захаяли,просто некоторое время назад кто то на форуме делился радостью о покупке именно лацетти универсал,вот его мнение и хотелось бі услішать ,а так у меня к єтой машине ничего личного..

Ты же сказал не корейца? Или от переклейки шильдика что-то меняется? Это ж Дэу:p В принципе, нормальная машина, но со всеми корейскими недостатками - труба пониже, дым пожиже и вторичный рынок опять же:rolleyes:

стенсен
09.10.2007, 15:51
ФФ2 если только немца(или универсалы там бельгийские, не помню). И готовься к очередям на сервис и сильной потере цены на вторичке. Народный автомобиль, ничего не поделаешь:D В остальном двухлитровый универсал - рабочая машина. Но, кажется, двухлитровые только во Всеволожске ваяют. Короче, кругом засада:D
Леш у меня ФФ-1 , никаких очередей на сервисе нет.Очереди есть только, когда серьезная авария и требуется ждать не достающие запчасти.

AlexS
09.10.2007, 15:53
ну вот не нравятся мне такого рода авто, кажутся какими то не поворотливіми.ИМХО

Не, рулится она классно со своим 1,8, все хвалят. Но здоровая... И обзор не очень. Нам не понравилось настолько, что даже на тест-драйв не поехали.

AlexS
09.10.2007, 15:58
Леш у меня ФФ-1 , никаких очередей на сервисе нет.Очереди есть только, когда серьезная авария и требуется ждать не достающие запчасти.

Да у меня у друга ФФ1 был три года, и я ситуацию наблюдал в динамике. Становится всё хуже и хуже. И прогнозы туманные. По жестянке очереди весьма приличные. Когда машина не на ходу, это ОЧЕНЬ неприятно.

carp
09.10.2007, 16:08
Тут такое дело. Брать машину из-за скидки вроде как несерьёзно. А вот если ты промониторил рынок, осталось три претендента, никак не можешь выбрать, а тут на один из вариантов вкусное предложение, тогда да... Короче, рисуй табличку:p
да вот как раз мониторю...интересуюсь мнениями потребителей
табличку позже колотить буду..

carp
09.10.2007, 16:35
ФФ-2 универсал.
2 листра за 5 месяцев пробег 20 тысяч. очень доволен
спасибо.В списке претендентов єта машина под номером раз.
Мондео(:eek: :eek: офигеній),но за такие деньги лучше авенсис(проверенній)..

AlexS
09.10.2007, 17:04
Юр, везде свои плюсы и минусы. Я же не настаиваю на том, что моё мнение единственно верное. Просто говорю что знаю и думаю. А знаю я немало, т.к. решал подобный вопрос последние два месяца, да и вообще к машинам неравнодушен:p
Да, Королла, в отличие от Ауди, например, на 160-180 едет не как по рельсам. Но едет, если надо, и достаточно безопасно. Но теперь я слишком ценю жизнь, свою и других людей, чтобы ездить на такой скорости. А на 120 будут уже другие приоритеты. Про ФФ2 ничего сказать не могу. Паша зажал, покататься не дал:p Да и на битву не выехал. Даже не знаю, кто из них быстрее едет. Да теперь и не узнаю уже, наверное:rolleyes:
С Аудёй с Ольгой замеряли. Если я за рулём Аудюхи(2,3л., 136 л/с, универсал, 44 кузов, 89г.), то они едут с Короллой 1,6 110 л/с один в один до 120. Неплохо для старушки. Ведь Королла - самая резвая из одноклассников с 1,6.(10,2 до сотни по паспорту).

Д.В.
09.10.2007, 17:20
Блин, столько всего настукал - и всё слетело.
...
Короче, Лиана - не универсал по вместимости, и низкая. Поднять ее проставками нельзя с сохранением гарантии. А так - оченно нам полезна была б в версии 4х4.

Зафира - выпрыгивает за 20. В процентах кажется немножко, а в стопке денег - очень даже существенно.

Киа Каренс - большой универсал, но Лацетти мне лично кажется предпочтительней. Единственный плюс (для меня) был бы в сторону Каренс, если б сюда поставлялись версии с 7 местами.

ФФ-2 - большие очереди, пожалуй, только на кузовной ремонт, но это справедливо для всех марок, особенно при ремонте по страховке.

Пока вроде есть еще Лансеры универсалы - не смотрел? Тоже вполне...

AlexS
09.10.2007, 17:27
...
Короче, Лиана - не универсал по вместимости, и низкая. Поднять ее проставками нельзя с сохранением гарантии. А так - оченно нам полезна была б в версии 4х4.


Там не самый лучший полный привод. Есть гиморные случаи жора задней резины тыщ за 10. Недопривод вроде официалы поднимают. Материалы и интерьер хорошие, но внешний вид - очень на любителя.



Пока вроде есть еще Лансеры универсалы - не смотрел? Тоже вполне...

Да, но к ней Рольф прилагается. Без вариантов:(

Johnson
09.10.2007, 17:30
очередь на ТО- целых 2 дня. стоиомсть первого ТО 2100рублей.

Вместе с работой? За всё? :confused:
А по пунктам можно?

AlexS
09.10.2007, 17:40
да..,и ешё ТО с интервалом 20000км.при прочих равніх

Это плюс только при больших пробегах. При малых действует правило не реже раза в год. Кстати, новая Тойота при больших пробегах - весьма невыгодное приобретение:(

Johnson
09.10.2007, 17:41
менял токо масло...
ну и осмотр всего.
накладную получу через 2 часа вместе с машиной.
я заранее сказал что не собираюсь меня тормозные колодки и фильтра- проехал всего 5 месяцев..
для сравненимя первое ТО на мондео меня неспеша развели на 15 000 р.
Спасибо. Просто друг недавно проходил ТО-1 на Лансере ... 6600 руб, если не ошибаюсь. Правда с заменой топл. и возд. фильтров.

AlexS
09.10.2007, 17:43
КЛасс выше гольфа от форда это простите БРЕД.

Садись, два!:p

Иван123
09.10.2007, 17:55
ты ихъ размерами сравнивал?
смотрел какие движки ставят ИМЕННо на универсал у авенсиса...?


ну ну... это говорит человек который НЕ ездил в этой машине.. ты ездил в новых мондео? те которые от 2002 года и старше?
много ты в них ездил? парадокс но эти машину устойчивее на трассе чем аудюхи новые...
эй.. Алвент ты где??? Покусай ивана)
кусать не надо:)))) какая бы замечательная машина Мондео не была бы статус марки Форд (я не раз слышал мнение от янки, что это исключительно машин нигеров и безработных домохозяек) не выше чем у корецев и пр. недопредставительских марок...хотя если понты ничто а жажда все:p то может и стоит брать;)
Не надо мне ничего только доказывать, плиз, нисколько не сомневаюсь что Мондео А...Й авто, но при прочих равных выберу бизнес класс от немцев или японцев...

VOVA
09.10.2007, 17:58
много ты в них ездил? парадокс но эти машину устойчивее на трассе чем аудюхи новые...
эй.. Алвент ты где??? Покусай ивана)я не Леха и кусать Ваню не собираюсь, но как пассажир проехал с Юрой от Москвы до Нёмана и обратно... - машина ОЧЕНЬ комфортная, скорость 160-170 практически не ощущается, подвеска - отличная, ехали вдвоем со шмотками штекерными, прикормкой и жрачкой на неделю на четверых (Андрюха Бурковтов с сыном на семерке своей ехал) - места осталось еще на одного...

Иван123
09.10.2007, 18:06
Вано, не лоши. Почитай Авто-ревю годика два, потом будешь в серьёзные мужские разговоры о машинах вступать:p
ЛЕха ты жжжжжешь:))))))))))))))))
Авто ревю СЕРЪЕЗНЫЙ журнал ню-ню, мне с тобой все ясно:p
если ты внимательно почитаешь мой пост то я говорил о СТАТУСЕ марки, покупая бизнес класс от форда ты покупаешь пусть и о...й авто но не бинес класс, ладно проехали может поймешь....со временем;)
Юра, за цену нового Мондео я бы взял Тиану;)

Иван123
09.10.2007, 18:14
мне пряино что ты как во все времена говоришь о том что не знаешь с серьезным тоном!))))
:D :D :D мне приятно сделать приятно что кому то приятно...
но форд это не статусная машина тут 2-х мнений быть не может, поэтому ...покупаем японце-немцев (ну или итальянцев:))

RainBow
09.10.2007, 18:14
:d :d :d мне приятно сделать приятно что кому то приятно...
но форд это не статусная машина тут 2-х мнений быть не может, поэтому ...покупаем японце-немцев (ну или итальянцев:))
ну ну.. покупай и плати за статус...
я буду платить за удовольствие. и комфорт)

AlexS
09.10.2007, 18:16
Авто ревю СЕРЪЕЗНЫЙ журнал ню-ню, мне с тобой все ясно:p
если ты внимательно почитаешь мой пост то я говорил о СТАТУСЕ марки, покупая бизнес класс от форда ты покупаешь пусть и о...й авто но не бинес класс, ладно проехали может поймешь....со временем;)


Я ж говорю, лох:rolleyes:
Авто-Ревю представляет Россию в обоих конкурсах на автомобиль года - мировом и европейском. И мне всё равно, с чем ты его спутал;)
Мондео это не бизнес. Это Д-переросток, машина для жизни. Бизнесом должен быть Скорпио, но ... Статусный ты наш:p :p :p

Иван123
09.10.2007, 18:27
Я ж говорю, лох:rolleyes:
Авто-Ревю представляет Россию в обоих конкурсах на автомобиль года - мировом и европейском. И мне всё равно, с чем ты его спутал;)
Мондео это не бизнес. Это Д-переросток, машина для жизни. Бизнесом должен быть Скорпио, но ... Статусный ты наш:p :p :p
Вопросов больше не имею продвинутый наш:D :D :D
Леша не ожидал что ты такое наивный:))))))))))))
А вот то, что Мондео это не бизнес факты можно?;)
"...Ford Mondeo – автомобиль бизнес-класса, поэтому все в нем сделано для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность водителю..." взято из официального пресс релиза:)))))
выдыхай старичок:) боюсь отстал ты от авто тенденций, авто ревю почитывай и робота опасайся:)

Иван123
09.10.2007, 18:30
Иван, а сам на чем сейчас ездишь? Вроде как собирался брать фанкар Хонду Элемент :rolleyes:
На новом Гранде Пунто по городу (кака но с мордой мазератти:))))) + на причале стоит ПР и встал на очередь Х-трейл, от покупки Элемента отказался:( хочу новый, а новый он ну очень...не в свою цену стоит, Х-трейл нравился всегда не нравился только салон, теперь салон обновили, буду стараться и идти к поставленной цели;)

AlexS
09.10.2007, 18:49
Кстати, ФФ2 универсалы с февраля уже рестайлинговые пойдут. Так что я бы не торопился:rolleyes:

AlexS
09.10.2007, 19:14
А вот то, что Мондео это не бизнес факты можно?;)
"...Ford Mondeo – автомобиль бизнес-класса, поэтому все в нем сделано для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность водителю..." взято из официального пресс релиза:)))))


Ну, видимо так считает производитель и ... Вано:p Автопрофессионалы придерживаются другого мнения:

Доля «обычных» автомобилей сегмента D падает и в Западной Европе, и в России. Выход — подтягиваться к так называемому премиум-сегменту класса, где главенствуют BMW третьей серии, Mercedes C-класса и Audi A4. То есть предлагать не только практичный автомобиль, но и символ статуса. И хотя новому Mondeo еще ой как далеко до «статусного» автомобиля, но желание получить членство в элитном клубе налицо. Точнее — на лице. Выглядит Mondeo не менее респектабельно, чем «четверка» Audi. Чувствуется, что в нее-то и целились маркетологи и дизайнеры. Осталось это равенство закрепить в сознании покупателей, на что могут уйти годы, уж не говоря о миллионах, потраченных на «перепозиционирование»

bruno
09.10.2007, 19:17
Если отбросить в сторону амбиции и конкретно представить портрет того что мне хотелось бы ,то это будет.
Бюджет 20к$ ,при необходимости кредит на недостающую сумму(в пределах разума конечно)
авто -универсал
двигло не менее 1.6
автомат
климат
не геморній сервис
всё остальное не главное (хотя при таком запросе много приятніх и удобніх функций будут в комплекте)
не китай ,не корея
ЗЫ (блин,достала буква i при нажатии на ы ,какая то хохлятская клавиатура)
Carp по старой дружбе купи себе гужевую повозку и кайфуй...гы

bruno
09.10.2007, 19:50
Carp расмотри вариант как WV-Sharan 1.9TDI б\у и решиш все свои проблемы с перевозкой своего скраба и семья будет довольна.

AlexS
09.10.2007, 19:58
Carp расмотри вариант как WV-Sharan 1.9TDI б\у и решиш все свои проблемы с перевозкой своего скраба и семья будет довольна.

Их новые то брать страшно, не то что б/у. Народный вагончик теперь не тот, что раньше. Электрика глючит, подвеска сыплется.

bruno
09.10.2007, 20:06
Их новые то брать страшно, не то что б/у. Народный вагончик теперь не тот, что раньше. Электрика глючит, подвеска сыплется.
Алексей ты лично на нем ездил? чтоб такие выводы делать

AlexS
09.10.2007, 20:14
Алексей ты лично на нем ездил? чтоб такие выводы делать

А зачем? Зайди на сайт Тойота-клуба, почитай что Админ(очень разбирающийся в машинах товарищ) про них пишет. Два штука в его семье было, новых, кажется. Зайди на авто-ньюс почитай(из последнего - Фаэтон со складывающимися на ходу зеркалами и раскладывающимся креслом). О горемычных владельцах Пассата В5 не забудь. Про владельцев первых Туарегов вообще страшно читать - бьет судорога. Так попасть за $100000!

Игорь М
09.10.2007, 21:28
Серёг, а для каких целей вообще машина? Может стоит 3-4х летнюю ЦРВ рассмотреть? Полноприводный универсал. :rolleyes: ценник ок. 23к. дохлых.

Михаил (REM)
09.10.2007, 21:29
Автор темы озвучил небольшой список машин. Вот про Форд сказать ничего не могу - нет опыта. По поводу Шевроле и Авенсиса могу сказать следующее.
Последние 10 лет ездил на разных Хондах (Сивик, СР-В 1,2). В командировках и отпусках в этот же период также попадались в рент-карах исключительно японцы (Ярис, Сити, Авенсис, Джаз, Вигор, Самурай, ещё какие-то праворульные Тойоты, не упомню). Удивительно, но во всех японских машинах (независимо от производителя) я чувствую себя комфортно, всё "под рукой", мне всё понятно и удобно, нет проблем с обзорностью и пр. Просто "сел и поехал". Даже на праворульных.
В этом августе довелось мне поездить несколько дней на Шевроле (кажется, Оптра). Ужоснах. За 4 дня я не смог найти удобного положения за рулём, хотя практически всю дорогу только этим и занимался :) . И это при том, что диапазон регулировок водительского кресла просто огромный. Ну, вроде как устроился, еду... Через 15-20 минут затекает то спина, то нога, то задница, то просто неудобно. Подвинулся, откинулся, переместился... Через 10 минут опять всё не так... За час езды устаёшь не по-детски от этой пустой маяты. И всё как-то в машине сделано через ж@пу. Не сказать, что я придираюсь к качеству обшивки, пластика (я этого просто не замечаю, мне плевать - жёсткий или мягкий пластик у торпеды - я ведь не барышня, выбирающая себе фаллоимитатор). Но все рычажки и кнопки, что расположены не на рулевой колонке, надо искать по всему салону. И находить порой в совершенно неожиданном и неподходящем кмк месте. И поразил расход топлива. При одинаковом объёме с японскими движками, можно сказать так: японцы, конечно, потребляют бензин, но этот Шеви бензин просто ЖРАЛ, как сволочь.
Короче, в принципе, наверное, через какое-то время можно притерпеться и к Шевроле. Но надо ли? ИМХО не надо таких Шевроле, не надо. Пусть те, кто их придумал и сделал, сами на них ездят. :)
P.s. И ещё: о вопросах престижности авто, которые звучали где-то в середине темы. ИМХО: тут настолько всё относительно, что спорить и рассуждать об ЭТОМ совершенно бессмысленно. Новый Авенсис или Форд, или даже Шевроле будет, безусловно престижен в компании Матизов, Жигулей и Нексий. Но в компании Лексусов и Меринов сам Запорожцем станет. А владелец Феррари будет понтоваться и чморить .... Ну, мысль понятна.
Такчтаааа ... престижность А4 или Теаны.... Бу-га-га

Maxim
09.10.2007, 21:34
Немного не в тему, но не могу не высказаться, т.к. являюсь горячим поклонником "универсальной" концепции авто.
Аутбэк - ИМХО лучший универсал, среди полноприводных. Для рыбалки - самое оно. Вот только не дешевый он, НО(!) относительно однокласников он самый дешевый, существует кредит, да и second hand никто не отменял!

Про японцев, Юрий Борисович, Вы бы не обобщали ;). Японское машиностроение уже сейчас подвинуло в мире, не то что американцев, а немцев! На 6-ке не ездил, не знаю, НО есть ведь камри, аккорд, тиана ;).

Thrash
09.10.2007, 21:54
старательно высунув язык подливает масла в огонь
строгая имха:
все машины делятся на 2 группы: полноприводные и недоприводный ацтой.
полноприводные в свою очередь тоже делятся на 2 группы: субару и ацтой.
аутбэк, либо импреза вагон. но лучше аутбэк. на движке 2 литра.

большая просьба к почтеннейшей публике (кроме Carp-а) не воспринимать мои слова всерьез, катайтесь на машинах, которые любите, и читайте АвтоРевью (вот за что этот журнал любят? имхо серейшая посредственность).

кузмич
09.10.2007, 22:00
CARP. делай проще- подьехай к каждому из камрадов, кто что имеет из авто, и прокатись, что понравится- то и бери, вот это и будет тест -драйв!!!:p :p :p

carp
09.10.2007, 23:28
очень благодарен всем за столь активное участие в обсуждении темы.на данный момент могу для себя сделать один промежуточный вывод:-более менее ровное положительное мнение складывается в пользу фф2(это в принципе ожидалось).
2 Игорь М. машину хочу только под себя,следовательно это работа и рыбалка(ну или наоборот),для семьи есть другой авто.в сторону бу не смотрю(хочу новую,чтоб до меня у ней ни с кем "не было".,а новая CRV-ка не вписывается в мою ценовую концепцию.
2 bruno.спасибо,дружище за добрый совет-гужевая повозка в кузове универсал это круто))).насчет VW-tdi опять же новый -бабло,б\у -не хочу.
2 Trash
Дим,я ж не спорю субару авто реальное,рыбацкое но пока не готов купить новый
,а б/у-причина известна.
Хотелось бы ещё услышать мнение по опелям если таковые обладатели имеются..
...продолжаем разговор..(с)карлсон

AlexS
09.10.2007, 23:30
либо импреза вагон.

Поезд уехал. Теперь только хетч. Да и на Субару ни разу не похож. Но я успел запрыгнуть на подножку:D Правда, на 2л. жаба задушила. Буду тошнить на полторашке:p





вот за что этот журнал любят? имхо серейшая посредственность

И правильно. Не люби. Читай За рулём. И так уже через пару дней после выхода не купишь:(

слепой
10.10.2007, 01:10
Опель низковат так показалось,а что если Шкода скаут.

Alvent
10.10.2007, 01:49
эй.. Алвент ты где??? Покусай ивана)
Тут я! Ну вот, стоит только на денек отвлечься, тут такое начинается...
Юр, да я за нашего Моньку любого р-р-р-разор-р-р-ву!!! :D
Машина просто супер, из минусов только - кушает хорошо, и сервис не самый дешевый. Но оно того стоит, просто надо быть к этому готовым...

AlexS
10.10.2007, 09:52
Опель низковат так показалось,а что если Шкода скаут.

Опель сейчас самый высокий в классе. Шкода скаут, говоришь? А ты цену видел на этот эксклюзив чешского автопрома?:confused:

Thrash
10.10.2007, 10:07
Дим,я ж не спорю субару авто реальное,рыбацкое но пока не готов купить новый
,а б/у-причина известна.

К сожалению у нас гад успенский задрал прайс на субары на 30-40%, переместив обычные сцубарки в класс престижных авто.
Та же трибяка в США от 32-х в базе, у нас - от 62 - делайте выводы - машина из конкурента cr-v и кашкая стала конкурентом туарега и почти догнала начальные комплектации х5 - ну не дибилизм ли? :)
Та же фигня и с импрезой, легасем, аутом.

Savinoff
10.10.2007, 10:09
А кто-нибуыдь Вольво V50 может откомментировать.

Кстате еще кашкай есть.

AlexS
10.10.2007, 10:17
Та же трибяка в США от 32-х в базе, у нас - от 62 - делайте выводы -

Прежде чем делать выводы, желательно понимать, что российские цены надо сравнивать не с американскими или японскими, а с европейскими. Мне и самому американские цены нравятся:p
И цены Усера тоже:p Пластиковая накладка на бампер универсала - $250:eek: Спасибо не надо, или, без оглядки на политкорректность "Да вы совсем о%;?:%:ли!":mad: :mad: :mad:

zhecka
10.10.2007, 10:26
Додж калибер может также подойти по цене, дорожному просвету и универсализации....:rolleyes:

Гавно :)))
Багажника нет, салон тесный.
Для наших целей абсолютно не подходит

AlexS
10.10.2007, 10:28
большая просьба не обижаться, это мое личное мнение, оно совсем не обязательно истинное. я честно пытался читать этот журнал в течении полугода. не пошло.

Я так и думал:p
Поэтому не стал говорить о том, что у них больше всех хрустальных кирпичей по результатам российских конкурсов лучших автоизданий, что там прекрасный высокопрофессиональный коллектив, что печатается он в Финляндии, что там почти нет ни стилистических ни грамматических ошибок. Всё равно ответом мне будет абсольтно бездоказательное ИМХО, которое, как известно, хрен оспоришь и каждый останется при своём. Кстати, если бы ты его читал, то был бы в курсе, что Субаровский полный привод хорош, но уже безнадёжно устарел. Ведущие мировые производители перебрасывают крутящий момент не только между осями, но и между задними колёсами. Частично это видно и по результатам Субару в ралли:p
Менее твердолобым:) и интересующимся автомобилями рекомендую этот журнал. Читать его регулярно интересно и полезно. Поможет избежать глупых ошибок и даст возможность поддержать разговор на заданную тему в любом мужском коллективе на достойном уровне;) Ну и время скоротать в метро для тех, кто за рулем по столице уже наездился:D

zhecka
10.10.2007, 10:28
На самом деле есть инфа, что форд в начале 2008 года должен анонсировать кроссовер на базе фокуса.
Я жду его :)

Ps Сам владелец ФФ-1. Машиной доволен полностью.

Thrash
10.10.2007, 10:29
Прежде чем делать выводы, желательно понимать, что российские цены надо сравнивать не с американскими или японскими, а с европейскими. Мне и самому американские цены нравятся:p
И цены Усера тоже:p Пластиковая накладка на бампер универсала - $250:eek: Спасибо не надо, или, без оглядки на политкорректность "Да вы совсем о%;?:%:ли!":mad: :mad: :mad:

я к сожалению незнаю, где посмотреть европейские цены. подозреваю, что от 32 тысяч, но евро, но могу быть неправ.
а по поводу успенского - это не мои выводы, это инфа от проверенных годами людей, которые уже 10 лет занимаются сцубарами и даже когда-то работали в усере (и в шоори есть которые работали, и в плеяде).

AlexS
10.10.2007, 10:35
На самом деле есть инфа, что форд в начале 2008 года должен анонсировать кроссовер на базе фокуса.
Я жду его :)

Ps Сам владелец ФФ-1. Машиной доволен полностью.

Жди, жди. Только не разочаруйся:p Машину метят в конкуренты Рафику, ЦРВишке и Тигуану. И дебютирует она с двухлитровым дизелем и шестиступкой. А бензиновый двигатель - только к концу 2008 года.
И ещё один совет, может кому из возрастной категории от 35 пригодится. Тем, кто моложе, объяснять что-либо бесполезно. Им свои шишки ко лбу ближе:p Не торопитесь покупать новые модели. Берите рестайлинг. И о машине уже многое известно и сопли все подобраны производителем.

AlexS
10.10.2007, 10:41
клас фокуса, размеры меньше- цена на 50% больше- я отказался.
за что платить больше 30?

И потроха Фокуса:p Именно об этом говорят покупателям в ответ на их недоумение. Настоящие Вольво начинаются от 60-й модели. Глобализация, мать её:rolleyes: Ну и до кучи: никакой дорожный просвет у универсала, дорогой сервис и запчасти, никакой движок 1,6. С приличными движками - неприличная для этой модели цена. И, по моему, докатка, но тут могу ошибаться.

RainBow
10.10.2007, 10:45
Кузов универсал -один из самых малопродаваемых кузовов на нашем рынке. Есть вероятность, что многое может оказатся в наличии или в пути.

Я бы сделал так. Поездил бы по салонам, посидел в тех авто каторые или есть в наличии или ждать не долго ну и бюджет соот-но. К сожалению не у всех есть достаточный запас регулировок руля\кресла. Так можно банально "не сесть" в авто. Как бы хорошо оно не выглядело. Лешь занимался поиском универсалов 2 раза с интервалом год. первый раз бюджет 30- корпоративная машина. второй раз 20- своя машина.
так что ...
фф и альтернативы нет- причем если найти в наличии.
лансер? астра? - это не для меня) хотя лансер новый можно посмотреть- не знаю можно ли по быстрому купить универсал...
для бюджета в30 добавиться Мондео- с маленьким движком (27-30) и Опель- достаточно приличная машинка- цена 24-27...
От вариантов Ниссана( кстати у них еще и с багажником проблемы) и Тойоты сразу отказался- у них крайне кривые комплектации на универсалы(по движкам), да и на собсвенном опыте я бы не советовал Мазду-6-ку. ну и по японцам найти в наличии универсал- почти нереально было (год назад)
так что выбор невелик.
Шкода- на мой взгляд завышен ценник- под 30.
пассат- вылазит за 30 правда немного.
форестер- за 30..
по моему всех перебрал
з.ы исходное требование- длинный салон под штекер и под ящик.

все осатльное больше 30...

AlexS
10.10.2007, 10:45
Кашкай ждать год.


Кашкай - хороший вариант. Сбалансированная машина. Хорошо выглядит изнутри и снаружи. Но покупать стоит не раньше, чем победят все детские болезни. А пока на машине в хорошей комплектации почти за 30-ку: полное отсутствие шумоизоляции, стреляющие без повода подушки, подвеска, которую пробивает на обычных дорогах там, где, например, Королла проходит спокойно.

AlexS
10.10.2007, 10:48
фф и альтернативы нет-

Юра, старая Мазда 6 выше ФФ2 на две головы по всем параметрам. В наличии их сейчас - море. Правда, на универсал не ставят 1,8. Отсюда цена:( Но у тебя ИМХА, а за это надо платить;)

RainBow
10.10.2007, 11:02
именно ее я и купил под новый год.
Сравнивая сейчас с Мондео- рядом не стояли) хотя платформа одинаковая. управляемость на скорости у форда куда как лучше...
скорее не управляемость а то как машина держит дорогу.


Юра, старая Мазда 6 выше ФФ2 на две головы по всем параметрам. В наличии их сейчас - море. Правда, на универсал не ставят 1,8. Отсюда цена Но у тебя ИМХА, а за это надо платить

последню фразу не понял.. но.
у меня есть мой личный опыт- и той и другой машины.
мнение- машины соизмеримы- по характеристикам.
несоизмеримы- по размерам - мазда чуть больше.
и там и там 2 литра движок.
фокус несмотря на меньший размер ведет себя также на трасе, точнее не хуже- а я бы сказал лучше.
разница в цене 30 и 21 тысяча( на 2-х литровм движке- для меян критична.
все остальное... я как пользовател не ощущаю.
и на той и на другой машине проехал более 20 тыс км.

Savinoff
10.10.2007, 11:26
Да уж, выбор новой машины оказалось большой проблемой, весь мозг себе сломал )))

Выбор остановился на :
шкода в старом кузове универсал - ~24000$(1,6 100 сил, климат, АБС, 4 подушки + мелочи)
шкода хечбек в новом кузове - ~ 25,500$ (1,6 100 сил, климат, АБС, 4 подушки, магнитола МР3 + мелочи)
шкода универсал в новом кузове - ~ 26700$ (1,6 100 сил, климат, АБС, 4 подушки, магнитола МР3 + мелочи)
ФФ2 - универсал - как я понимаю тысяч за 25-26 получается в полном фарше (климат, 2,0 литра и т.п.)

Конечно ФФ2 универсал по цене самый вкусный получается, но ввиду того, что я имею не всегда стабильный доход, приходится машину покупать надолго, вот только сможет ли ФФ2 проехать более 7 лет, без вложений в него. Шкода смогла.
Сейчас все-таки пока склоняюсьбольше в сторону шкоды. Каких-либо наваротов мне не надо, все что хочу это только климат(не кондей). Движка 1,6(75л.с.) который у меня сейчас, хватает вполне, но под климат буду брать 100 сильный. Во время поездки на машине в Сочи (я, жена, двое детей + до предела забитый багажник), себя ущербным на трассе не почувствовал ниразу, при усредненой скорости 120-140 км/ч расход получился чуть более 6 литров на сотню. Разница по объему багажника между хетчбеком и универсалом, получается не очень критичная, наверное все-таки возьму хетч и бокс на крышу, уж больно мне у Димы Thrash`a бокс понравился, особенно как в него все умещается.

Шкоду покупать не призываю никого, ниразу )))

Игорь М
10.10.2007, 12:23
Во время поездки на машине в Сочи (я, жена, двое детей + до предела забитый багажник), себя ущербным на трассе не почувствовал ниразу, при усредненой скорости 120-140 км/ч расход получился чуть более 6 литров на сотню.

Извините, но не верю! Средняя скорость летом на Южном направлении больше 90 достигается только пиковыми скоростями под 180. Расход при этом однозначно больше 7.5л. :cool:

Про Пыжик 307 sw вместо Кирилла скажу так: Машина ОЧЕНЬ вместительная, скоростная, трансформация салона ОТЛИЧНАЯ, но клиренс ОЧЕНЬ маленький. Ломучесть (относительная) французов подтверждается.

Savinoff
10.10.2007, 12:34
Однозначно сказочник. Для такого расхода с движкой 1,6 на загруженной машине с климатом размера Октавии надо тошнить 90 и обгонять только при попутном ветре на скорости, не прикасаясь к педали газа. И при этом не тормозить

на текущей машине не кондея не климата нет. Про скорость я имел ввиду не среднию, а как бы средне-максимальную-крейсерскую, на перегонах где это было возможно, нет у меня компа в машине чтобы среднию скорость показывать.

Игорь М
10.10.2007, 12:38
на текущей машине не кондея не климата нет. Про скорость я имел ввиду не среднию, а как бы средне-максимальную-крейсерскую, на перегонах где это было возможно, нет у меня компа в машине чтобы среднию скорость показывать.
Понятно. Субъективно. GPS рулит, особенно по ср.скорости...:D

AlexS
10.10.2007, 12:41
Да уж, выбор новой машины оказалось большой проблемой, весь мозг себе сломал )))

Выбор остановился на :
шкода в старом кузове универсал - ~24000$(1,6 100 сил, климат, АБС, 4 подушки + мелочи)


А теперь смотри сюда:
Субару Импреза в предпоследнем кузове, универсал(багажник меньше Шкоды) - ~$24000(1,5, 105 сил, полный привод, понижающая, электронная межосевая блокировка, климат, АБС, 4 подушки, музыка, подогрев сидений и зеркал, литые диски, дуги на крыше, полноразмерная запаска, складывающиеся сиденья, центральный замок, иммобилайзер).

И теперь прикинь солдат, где Москва, а где Багдад:D
За старую Шкоду это запредельные деньги. И всё, что ты сэкономишь на эксплуатации, потеряешь на перепродаже. Бери новую уж тогда.

RainBow
10.10.2007, 12:54
вчера был вопрос по стоимость ТО на фокус.
итак цена
масло 5 литров-750 р
фильтр-230р
ТО Плановое 1126 р.
все.

VOVA
10.10.2007, 14:09
Извините, но не верю! Средняя скорость летом на Южном направлении больше 90 достигается только пиковыми скоростями под 180. Расход при этом однозначно больше 7.5л. :cool:

Про расход не скажу, но с Кешей в это году в Ростов доехали за 10часов (по трассе скорости выше 145 не было).
На обратном пути ехал без Кеши - Юру догнал перед Москвой при том, что он выехал раньше на 2-2,5 часа (то же самое - макс. скорость не более 145).
Свидетель - Серега Сильченков

спинер
10.10.2007, 14:16
Енто было про калибер, недозацитатил случайно


Гавно :)))
Багажника нет, салон тесный.
Для наших целей абсолютно не подходит

Из любви и верности к марке Додж поменяю только на Додж, но калибер - енто выкидыш какой-то :rolleyes: . У Доджа сейчас есть две шикарных модели у нас не представленных вообще: Magnum - кстати здоровенный универсал с приличным просветом и Charger - аналог Chrysler 300 C, но красивше. По размерам багажников большинство Доджей вне конкуренции, не джипы конечно, но я лазаю по таким г-нам. В общем мне смешно, когда народ смотрит влезет им ясчик и штекер в багажник или нет. У меня влезет вместе со штекеристами:D :D . ИМХО, хоть у меня самого и не был, Караван - лучший автобус. Будут денюшки - куплю жене.

Reggae
10.10.2007, 14:56
Какой же тут поединок развязался!!! Я уж и боюсь что-то говорить... Был вопрос про лачетти универсал - я его владелец ;-) За 17500 он мне нравиться... Да клиренс маловат, да шумка не очень.... Но он и стоит - извините меня - не 25...
Вобщем кому что - я после девятки себя оч комфортно на нем чувствую!
1,6л - 110 лошадок - для меня нормально. Кондишен, ГУР, 2 подушки. Плотная подвеска, гонять не люблю - но 140-150 по МКАДу ездил - полет нормальный. Расход бензина у меня где-то 8,5 л. в среднем... вот...
Да еще - универсалов (Лач) с автоматом не бывает... Бывает 1,6 и 1,8 - лью 92-й...ТО-1 (15 000 км) обошлось где-то в 4т.р.
Какие вопросы будут постараюсь ответить...

Д.В.
10.10.2007, 15:15
Какой же тут поединок развязался!!! Я уж и боюсь что-то говорить... Был вопрос про лачетти универсал - я его владелец ;-) За 17500 он мне нравиться... Да клиренс маловат, да шумка не очень.... Но он и стоит - извините меня - не 25...
Вобщем кому что - я после девятки себя оч комфортно на нем чувствую!
1,6л - 110 лошадок - для меня нормально. Кондишен, ГУР, 2 подушки. Плотная подвеска, гонять не люблю - но 140-150 по МКАДу ездил - полет нормальный. Расход бензина у меня где-то 8,5 л. в среднем... вот...
Да еще - универсалов (Лач) с автоматом не бывает... Бывает 1,6 и 1,8 - лью 92-й...ТО-1 (15 000 км) обошлось где-то в 4т.р.
Какие вопросы будут постараюсь ответить...

О!
Клиренс маловат - это как?
Есть ли данные в см? А после установки защиты?
Какой бензин требуется заливать по инструкции - 92 допускается?
Нет ли данных, каким экологическим нормам соответствует (персонально мне совсем не нужно Евро 4)
Где обслуживаешься? Есть ли форум владельцев, где можно что-то почитать по машине?
Ближний свет - нормальный или со слепым пятном, вынуждающим ставить противотуманки? Или есть опция "ксенон?"
...
На след. вопросы, если нет времени/желания, не отвечай: это можно будет посмотреть вживую в салоне, когда я туда доберусь...

Запаска - какая? Полик в багажнике - пластик или картоночка? Сиденья складываются 1/3-2/3? Ровный пол получается? Дуги на крыше - заказываемая опия или устанавливаемая дилером?
Сколько времени прошло от "заказа" машины до ее получения?

Carcharias
10.10.2007, 15:23
У меня тоже Лачетти, только хетч.


Клиренс маловат - это как?

Без защиты примерно 160 мм, с защитой примерно 130 мм.


Какой бензин требуется заливать по инструкции - 92 допускается?

Бензин нужно лить не ниже АИ92, т.е. 92-й допускается и при покупке менеджер в салоне мне рекомендовал лить именно его


Нет ли данных, каким экологическим нормам соответствует (персонально мне совсем не нужно Евро 4)

Двигатель Евро4;)


Где обслуживаешься? Есть ли форум владельцев, где можно что-то почитать по машине?
Ближний свет - нормальный или со слепым пятном, вынуждающим ставить противотуманки? Или есть опция "ксенон?"

Я обслуживался в Genser'е, первое ТО на 15 тыс км обошлось примерно 4200, из них 450 р. с/у защиту картера, около 1000 р - салонный фильтр, масло рублей 900 р. Остальное работа и мелочи всякие типа маслянный фильтр, смазка петель и т.п.
Форум тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/
Ближний меня устраивает, но езжу в темноте с противотуманками, обочина лучше освещается так:) . Ксенон можно поставить у дилера, но в базе его нет не в одной комплектации.


Запаска - какая? Полик в багажнике - пластик или картоночка? Сиденья складываются 1/3-2/3? Ровный пол получается? Дуги на крыше - заказываемая опия или устанавливаемая дилером?
Сколько времени прошло от "заказа" машины до ее получения?
Запаска начиная с 2006 г. докатка:mad:
Полик какой хз, не обращал внимания. Барахла вожу много, но он не продавливается (если вопрос к этому). Сидения складываются в соотношении 40-60. Не знаю как в универсале, но в хетче ровный пол не получается, хотя если снять диван сидения то может быть и получится. Дуги на крыше идут по дефолту на всех комплектациях универсала кроме самой бедной.
Я ждал машину пару недель, хотя обещали ее в течении двух месяцев. Сейчас говорят очереди выросли, но купить ее сразу помоему реально.

Carcharias
10.10.2007, 15:26
да шумка не очень....
Кстати я ездил на ФФ2 в комплектации Ghia причем. Не сказал бы что у Фокуса шумка лучше. А такую шумку как на БМВ грех требовать за такие деньги :)

Dmitry_Daddy
10.10.2007, 15:47
Настоящие Вольво начинаются от 60-й модели.
Настоящие Вольво закончились на 850-й модели...
Глобализация, мать её... :p

Д.В.
10.10.2007, 15:48
Спасибо.



Без защиты примерно 160 мм, с защитой примерно 130 мм.

:( А другие защиты бывают?



Запаска начиная с 2006 г. докатка:mad:

А влезет нормальное колесо в штатное место?

Dmitry_Daddy
10.10.2007, 16:15
Если уйти от официалов - нормально. Но мне это не актуально, не вникал.
Если уйти от официалов.... что имею в Шоори:
текущие мелочи (колодки, резинки стоек стабилизатора, ремни, лампочки, жидкости...) - тот же бюджет, что и на Авенсис (дешевле, чем на Камри), амортизаторы дороже аж на... 35 баков за пару (работа по замене аммо - ваще атас - 1350 руб. за оба задних!). Что прилично выбилось из бюджета Тойоты - ГРМ - ремень со всеми роликами и сальниками валов - с работой - порядка 500 гринов... (против 100 у Авенсиса).

Reggae
10.10.2007, 16:22
Про шумку - можно поковыряться и самому - если есть желание/время... На фоуме оч подробно описывается... И наверное это общий недостаток машин стоимостью менее 20-22 тыс. ;-)

"""Ближний свет """" - ближний очень даже хороший, по трассе видно здорово (лучше мне не надо), дальний слабоват - но им пользуюсь оч редко....

"""Запаска - какая?""" (Вроде докатка... Кстати у меня в 9ке провалялась полноразмерная лет пять и пользовался я ей всего пару раз - нужна ли полноразмерная вообще - хз?)
"""Полик в багажнике - пластик или картоночка?""" (по-моему плотный МДФ, но толщиной миллиметров 10, сверху обшит как весь багажник серой тканью снизу черный пластик, в нем еще ящик для инструмента и домкрата, а докатка еще глубже под ним...
"""Сиденья складываются 1/3-2/3?""" ага...
""" Ровный пол получается?""" - один раз опускал часть задней спинки - пол получается с небольшим подъёмом в сторону водительских сидений (при неубранном заднем нижнем сидении)...
""""Дуги на крыше - заказываемая опция или устанавливаемая дилером?""" на самой бедной комлектации их нет, а так на всех заводская установка.
""""Сколько времени прошло от "заказа" машины до ее получения?""" - меня в Дженсере ориентировали макс. на 2 месяца - получил меньше чем чз месяц....

Еще они вроде были калининградской (досборки) и чисто корейской - вроде отличий особых нет...

Axel
10.10.2007, 17:54
Кажется в этой ветке не разбирали ещё Рено Меган Универсал ?
Или я ошибаюсь ?

Д.В.
10.10.2007, 18:10
Кажется в этой ветке не разбирали ещё Рено Меган Универсал ?
Или я ошибаюсь ?

Кстати, ездил на нем в отпуске. В целом понравился, плюс расход - 6 л дизеля на 100 км, правда, много по трассе.
только здесь я его не видел ни разу. Начали поставлять?
...
Только, я думаю, цена на него того-с... Да и надежность в целом хромает, насколько я могу судить по Рено моих знакомых...

RainBow
10.10.2007, 19:08
Кажется в этой ветке не разбирали ещё Рено Меган Универсал ?
Или я ошибаюсь ?
французов вооббще не разбирали..
Рено, Ситроен, Пежо..
я их отмел сразу - лично для себя.
Хотя у С5 крайне интеренсная для рыбака подвеска..
но это француз. точка)

Axel
10.10.2007, 19:52
Начали поставлять?
...
Только, я думаю, цена на него того-с... Да и надежность в целом хромает, насколько я могу судить по Рено моих знакомых...
Помоему они всегда были... Но 2х литровые кусаются.

Кстати, вот что вспомнил !

А "каблучки" вообще не рассматриваются ?

RainBow
10.10.2007, 20:20
Угу, очень прикольно. Едешь по полю, поднял его до максимума (20 см, кажется), проехал бугры, началось поле поровнее - ускорился. Как скорость достигла (кажется) около 40 км в час, подвеска сама опускается на обычные 14 см БЕЗ всяких предупреждений. И очередной бугор радостно встречается с днищем.
(Это - не из собственного опыта, про эту особенность я читал где-то)
токо в ремонте подвеска золотая...
кстати нечто подобное на Олроаде есть и на Туареге. пневмо подвеска.

Maxim
10.10.2007, 21:01
но это француз. точка)
ездил на Пыже 406 универсале 3 с лишним года. Тачка оч. хорошая. Модель старая, обкатанная. Недостатков практически нет. Покупал за (!!!!!!!!) 18К новую. Из особенностей - не ломается совсем, ремонт стоит копейки, клиренс на универсале 170мм + очень вместительный багажник. На 1,8 литровом двигателе расход по трассе 7 литров на скорости 120-130.
К сожалению 407 испохабили совсем. У него теперь угол въезда можно в минутах измерить + ценник задрали аж до 25, что не гуманно! Убили модель короче.
Но в целом французы делают машины, ну точно совершенно, не хуже чем форд.

Михаил (REM)
10.10.2007, 21:59
Сегодня после зала, в раздевалке заспорили о машинах :) . Или, скажем так, не заспорили, а начали рассказывать каждый про своё. Меня удивил один товарищ, сообщивший, что у него в эксплуатации из иномарок по 1-3 года были БМВ 3 и 5 серий, Пежо 406, Мондео, МВ, Камри и сейчас Форестер. Меня удивило его заявление о том, что Мондео - лучшая машина из всех, что у него были, и он часто вспоминает её добрым словом. Беспроблемная, комфортная и недорогая в обслуживании.
Я-то думал, что всё это - только про японцев :)

кузмич
10.10.2007, 22:18
Интересный у вас товарищ, который говорит, что после М.Б., Форд оказался лучше? Может он спутал Мерседес с Москвичем? Ребята, не будьте такими наивными !!! Я понимаю,что любовь к своему любимцу превыше всего, но не до такого- же абсурта!:( :confused:

Михаил (REM)
10.10.2007, 22:24
а какого года мондео?
з.ы это был не я в раздевалке?))))
Да, на вопрос "какой Мондео" ответ был "предыдущий кузов". :)
Кузмич, про МВ никто не спрашивал и не уточнял.

RainBow
11.10.2007, 10:59
Юрий Борисович, а дадите на чпокусе прокатиться ?
тест драйв?
обсуждаемо)

carp
11.10.2007, 11:11
сейчас ради интереса сел и обзвонил всех дилеров которых смог найти по форду.самая близкая машина может быть в конце декабря, в конце января 2008 начинает продаваться рестайлинг,цены на них появятся в конце этого ноября,очередь предлагают занимать уже сейчас.
..продолжаю анализировать и думать...

Sergey
11.10.2007, 11:12
А дизельный фокус - это гуд?

carp
11.10.2007, 11:13
Юрий Борисович, а дадите на чпокусе прокатиться ? в мэйджоре на 18 км МКАД бесплатный тест драйв как раз на универсале 2000А,позвони ,запишись..

carp
11.10.2007, 11:25
2 AlexS.Алексей дай какую нить ссылку,чтоза импреза универсал??

AlexS
11.10.2007, 11:33
2 AlexS.Алексей дай какую нить ссылку,чтоза импреза универсал??

Говорю же, поезд уехал. На сайте У-сервиса даже картинки убрали. Теперь только новый хетч. Но это не совсем Субару:rolleyes: Мажно почитать о ней статью Петровского в предыдущем Авто-Ревю.
Похоже, я последнюю забрал:p

Иван123
11.10.2007, 12:32
Есть еще F-RV;)

AlexS
11.10.2007, 12:45
Если блин все так, то наверное надо брать )))

:p :p :p
Доверяйте профессионалам!;)
Не торопись, посравнивай комплектации. На ненужных тебе лично опциях можно сильно сэкономить. У Опеля почти всё(если машину заказывать под себя) можно дозаказать в розницу. Но обрати внимание на салон. Тот, что со вставками из кожзаменителя(очень качественный, кстати) гораздо симпатичнее смотрится. Он вроде как с Енджоя начинается.
У меня товарищ пару месяцев назад взял хетч 1,6 с роботом в хорошей комплектации. Очень доволен. Тогда-то я на неё внимательно и посмотрел. Добротно сделана машинка. Настоящий немецкий автомобиль. Кстати, был летом в Хорватии. Новые Астры и Корсы - самые массовые машинки. А там народ небогатый, деньги считать умеет.

GSM
11.10.2007, 13:49
Про Пыжик 307 sw вместо Кирилла скажу так: Машина ОЧЕНЬ вместительная, скоростная, трансформация салона ОТЛИЧНАЯ, но клиренс ОЧЕНЬ маленький. Ломучесть (относительная) французов подтверждается.
У меня хетч, но думаю без разницы.
Клиренс нормальный, целых 16см заявлен, НО бампер передний рестайлинговый очень низкий, паркуюсь до бордюра.
Ломучесть - пока не заметил, за год не сломалось НИЧЕГО.

пс До этого отъездил 4 года на фокусе, отличная тачка, неприхотливая. Карп, бери не пожалеешь. Ищи отказную, звони всем подряд. Шанс есть.

AlexS
11.10.2007, 14:35
2AlexS а есть какая-нибудь инфа по двиглам, коробке, угоняемости, хотя бы поверхностная, чтобы не углубляться в форумы, а то совсем башню снесет.

1.6 слабоват, особенно с роботом. Но тебе после Октавии может и хватит. Робота, как мне кажется, пока брать рано. Если ручка так ненавистна, на 1.8 есть настоящий автомат.
Увы, почти все хорошие машины угонябельны (http://www.st-variant.ru/vbulletin/archive/index.php/t-16.html):(

AlexS
11.10.2007, 17:57
О Лачетти Вагон. Как-то так (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/10/10/1304694). Очень сбалансированный отзыв.

uncle Fedor
12.10.2007, 12:16
Машинка хорошая. Но я уже говорил - надежность народных вагончиков последнее время не выдерживает никакой критики. В погоне за Тойотой и то, что было порастеряли:rolleyes:

Алексей, готов не согласиться. можешь ли ты представить факты, что "народных вагончиков последнее время не выдерживает никакой критики"
Из личной практики: у нас парк примерно полтора десятка ФВ Боры 2002-2004, и столько же новых Джетт 2006-го года. Ни к тем, ни к другим претензий по надежности нет вообще - только плановые замены.
Я на Джетте год откатал (пока мне один м-к заднее колесо не разворотил :mad: ) - после 15 тыщ никаких рекомендаций на ремонты, другие откатали до второго ТО (30 тыщ) - тоже все ОК.

Кстати: сейчас пока моя джетта чинится, катаюсь на Лансере. Это ужОс

uncle Fedor
12.10.2007, 12:37
Кстати: сейчас пока моя джетта чинится, катаюсь на Лансере. Это ужОс
УжОсы лансера (Седан; 1,6; 98 л/с, 6 тыс км пробег)

Движок: крутится хорошо, первая-вторая довольно динамичные передачи, но на 3-ей провал - динамика проседает, машина ватная. Четвертая передача - получше.

Управляемость:
- в поворот надо входить медленно и печально, если больше 30-35 км/ч машину слишком сильно заваливает на бок и начинает сносить зад.
- больше 120 ездить страшно - биение на руле, все дребезжит.
- тормоза - так себе, информативности на педали - ноль. Ну может так и надо, но я Фольксом уже избалован - там тормоза просто вгрызаются в асфальт
- штатная резина - отстой, на мокрой дороге скользит

Комфорт:
- движок рычит как на спорткаре... ездил бы еще так же :rolleyes:
- шумность в салоне - приемлемая
- самое главное: если рост за 180, то сидеть категорически неудобно - до педалей слишком близко и правая нога очень сильно затекает, особенно в пробке. Плюс (вернее огромный минус) сами педали сделаны так, что когда нога на тормозе, то она задевает газ и приходится изворачиваться ужом..

AlexS
12.10.2007, 16:57
Алексей, готов не согласиться. можешь ли ты представить факты, что "народных вагончиков последнее время не выдерживает никакой критики"


Ужасы нашего городка:

Туарег: 1 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/02/25/1152984) 2 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/04/01/1153431) 3 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/09/18/1160885) и подобных случаев полно.
Фаэтон (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/10/04/1303810)
Пассат 1 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/04/14/1271163) 2 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/02/14/1244786) И вообще В6 притча во языцех по электрике и подвеске.

По Шарану писал ниже да и Кузьмич подтверждает.

По гольфам и джетам нареканий мало, согласен. Но на них многие ещё и 20-30 тыщ не проехали. Ваша статистика выглядит обнадеживающе, буду знать, спасибо. Кстати, Гольф плюс для рыбака низковат, как мне кажется:rolleyes:
Джетта мне и самому очень нравилась. Но... Вот похожее мнение: "Машина красива. Багажник огромен. Желательно иметь парктроник. Недостаток один и очень существенный - ЦЕНА. Поэтому езжу на Mazda 6 :)"

uncle Fedor
12.10.2007, 17:35
Ужасы нашего городка:...
Джетта мне и самому очень нравилась. Но... Вот похожее мнение: "Машина красива. Багажник огромен. Желательно иметь парктроник. Недостаток один и очень существенный - ЦЕНА. Поэтому езжу на Mazda 6 :)"
мдя... почитал ужасы с таурегами и пассатами ... и правда ужОсы.

А на счет цены не знаю... Сколько стоит чуть менее шумный салон, чуть лучшие тормоза, чуть более лучшая отделка, чуть ...??? Везде чуть-чуть, а в итоге - абсолютно иное ощущение от машины :)

Жалко Джетт универсалов нету :(

AlexS
12.10.2007, 18:38
А на счет цены не знаю... Сколько стоит чуть менее шумный салон, чуть лучшие тормоза, чуть более лучшая отделка, чуть ...??? Везде чуть-чуть, а в итоге - абсолютно иное ощущение от машины :)
(

Да я с тобой, в принципе, согласен. Но ты ж понимаешь, что статистика продаж WV(и Шкоды, и Ауди) в России говорит о том, что что-то у них не так:rolleyes: Наш народ только поодиночке глупый. А вместе - очень даже сообразителный, часы сверять можно:p

RainBow
12.10.2007, 19:54
Да я с тобой, в принципе, согласен. Но ты ж понимаешь, что статистика продаж WV(и Шкоды, и Ауди) в России говорит о том, что что-то у них не так Наш народ только поодиночке глупый. А вместе - очень даже сообразителный, часы сверять можно
Леша- статистика интересная штука.
я согласен что их продается мало новых- но почему их так много на дорогах и почему там много предлоежний на уровне вторички?

locker
12.10.2007, 23:21
Кашкай - хороший вариант. Сбалансированная машина. Хорошо выглядит изнутри и снаружи. Но покупать стоит не раньше, чем победят все детские болезни. А пока на машине в хорошей комплектации почти за 30-ку: полное отсутствие шумоизоляции, стреляющие без повода подушки, подвеска, которую пробивает на обычных дорогах там, где, например, Королла проходит спокойно.

Ну прямо как у Райкина - "...вкус на слух, вонь на глаз..." определяем:)

У тебя Кашкай? Пробило подвеску? Подушкой прихлопнуло? Еще я слышал про вырванные шаровые, оторванные двери, "жабры"....
С дуру можно и х.. сломать!
Единственное что точно стоит улучшить - микрофон у БТ, сделать наконец карту РФ для навигации и добавить ящичков под всякую мелочь.
А так... вы еще найдите за 35 такую машину сегодня. Но скоро, в эту нишу кое чего добавят, к гадалке не ходи.

Д.В.
13.10.2007, 00:17
А так... вы еще найдите за 35 такую машину сегодня. Но скоро, в эту нишу кое чего добавят, к гадалке не ходи.

Стесняюсь спросить, а чем он так уникален в категории "до 35"? Проходимостью? Объемом? Не оспариваю, просто интересно...

locker
13.10.2007, 00:27
Стесняюсь спросить, а чем он так уникален в категории "до 35"? Проходимостью? Объемом? Не оспариваю, просто интересно...
Я бы не говорил о категории до 35 ибо самый дешевый стоит всего 22т, а скорее о классе автомобиля. Пока он наверное один такой.

Качество отделки салона, набор опций. Объем чего? багажника чтоль? Это городской автомобиль, маленький. Но у меня весь мой скарб (спиннинги и сумка с воблреами) туда влазит легко:) . Максимальная погрузочная длинна 180см. Он короче Алмеры на 20см. Проходимость? Для такого паркетника с клиренсом 200мм очень хорошая. Но только не долго, с километр, потом нагреется и автоматика отключит полный привод. Если мы говорим о варианте с полным приводом.
Управляется хорошо. Отличные тормоза. Довольно шустренький.
Кому мал объем - в штатах вроде же продают семиместный вариант Кашкая. Но может это все и враки

AlexS
13.10.2007, 19:25
У тебя Кашкай? Пробило подвеску? Подушкой прихлопнуло? Еще я слышал про вырванные шаровые, оторванные двери, "жабры"....
С дуру можно и х.. сломать!


Устал уже объяснять, что для того, чтобы представлять, каково дерьмо на вкус, не всем его надо пробовать;) Спроси сам у Яндекса или на том же авто-ньюсе, если интересно. А мой опыт показывает, что с владельцами пепелацев конструктивного разговора о недостатках их любимцев не получается. Только с бывшими или достигшими особого просветления. Но таких не много, к сожалению:rolleyes:

Seal
13.10.2007, 19:39
Но у меня весь мой скарб (спиннинги и сумка с воблреами) туда влазит легко:)

Это поплавочный сайт!!!
Очевидно, что для зимней рыбаки подойдет даже велосипед, ибо весь мой скарб (ящик с ледобуром) на нем перевозятся без проблем.

Спин с воблерами - это не скарб
Скард - это 20 кг прикормки
Пять мокрых ведер, ящик в глине и песке, мокрый штекерный чехол, мокрая сумка с роликами и прочим барахлом, грязная тележка.
Вот это - поплавочный скарб.
И его не каждая машина без ущерба для себе может перевезти.

Savinoff
13.10.2007, 19:45
Заехал сегодня жОпели посмотрел, у Астры как и предполагал - багажник для универсала не очень большой, в целом внешний вид, качество пластика и отделка ничЁтак. На заказ везут в среднем 4-5 месяцев. Покататься на автомате не получилось, нету в наличии (((. Зато Зафира - я вам скажу это что-то - багажник как у самолета, клиренс как у вездехода, места на заднем сиденье как в кинотеатре, можно даже ноги вытянуть, только ценник не очень (((.
Осталось еще чпокус посмотреть.

AlexS
13.10.2007, 19:55
Стесняюсь спросить, а чем он так уникален в категории "до 35"? Проходимостью? Объемом? Не оспариваю, просто интересно...

Купить Кашкай за такие деньги - надо быть очень большим оригиналом, не меньше Вани:p В этой цене его перезжают вдоль и поперёк Х-Трэйл, Витара, Рафик и все остальные за ними следом, вплоть до корейцев.

AlexS
13.10.2007, 20:02
Сегодня, пока получал машину ещё раз внимательно посмотрел на новую Импрезу. В принципе, очень неплохой, богато укомплектованный аппарат с движком 1,5л. стоит около 612 тыщ. Но любителям больших багажников не подойдет. В новом хече(единственный сейчас кузов) он крайне мал:(

Maxim
13.10.2007, 21:36
два с небольшим года ездил на Опель омега В. Это авто для тех, кто любит большой багажник. Не в курсе, выпускают их или нет сейчас, но с ее багажником может сравниться разве что полноразмерный внедорожник. Во то была машина да-а-ааааа.
Из негатива по Опелю могу сказать, что у них моторы те, что больше 2-х литров, очень горячие (в смысле греются они здорово) и надо "пасти" температуру. Система охлаждения горбатая.
Однако те моторы, что ставили на Вектрах В - 1,8, - таких болезней не имели. Как сейчас дело обстоит - не в курсе. К слову немцы сами говорят об Опеле что "... в Германии есть две вещи, за что немцам бывает стыдно, это неверность немецких жен и автомобили Опель..." . Незнаю, может сейчас все стало лучше, чем хуже.
Про Зафиру, у меня коллега на работе купил года 4 назад (наверно одну из первых). Клевая тачка, вместительная (там по-моему 3-й ряд седений есть, которые если снять действительно большой багажник), хотя были достаточно часто мелкие поломки (электроника, электрика). Но это наверно как у всех.
Последняя Вектра то же может похвастать немаленьким багажником, НО у всех у них вполне обычный для легковущек клиренс (не больше, не меньше, чем у всех).
Вообще Опель на работе среди коллег был лет 5-6 назад крайне популярной тачкой, так что вся инфа, что называется по результатам эксплуатации.

да! збыл отметить, что речь выше шла только об универсалах! ;)

Carcharias
14.10.2007, 03:17
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
"небольшой" камень в огород ФФ2

AlexS
14.10.2007, 12:06
небольшой" камень в огород ФФ2

Есть еще один неприятный момент. Признание случаев гарантийными. С этим у Форда(особенно по ФФ2) большие проблемы. С ржавчиной на первом году эксплуатации народ по полгода пинали. И по отваливающимся на ходу правым задним колесам(явно виден брак литья ступицы, невооруженным взглядом) были очень долгие разборки.

locker
14.10.2007, 19:51
Устал уже объяснять, что для того, чтобы представлять, каково дерьмо на вкус, не всем его надо пробовать;) Спроси сам у Яндекса или на том же авто-ньюсе, если интересно. А мой опыт показывает, что с владельцами пепелацев конструктивного разговора о недостатках их любимцев не получается. Только с бывшими или достигшими особого просветления. Но таких не много, к сожалению:rolleyes:

Т.е. опять все из научно-популярной литературы и форумов с рассказами жертв?:) Понятно. Усталось понимаю - на воды тебе надо, целебные:)

Какой может быть конструктив в обсуждении вкуса лобстера между евшим его, видевшим его по телеку и слышавшем от соседки своей тещи что ту от лобстеров тошнит:)?

На просветленного я не претендую, упаси Боже! Могу обсудить те автомобили, которые у меня были. Это не так много, к сожалению, но моделей 7-8 наберется.
А владельцы (большинство, я думаю) при выборе автомобиля руководствуются своим личным его восприятием и гармонией оного восприятия с содержимым закромов. Потому и отзываются многие хорошо. Ну не виноват я что у меня ничего не отламывается, не гремит и т.д. Уж извините:)

locker
14.10.2007, 20:47
Купить Кашкай за такие деньги - надо быть очень большим оригиналом, не меньше Вани:p В этой цене его перезжают вдоль и поперёк Х-Трэйл, Витара, Рафик и все остальные за ними следом, вплоть до корейцев.
Не морочте людЯм головы, в такой комплектации Витар просто нет (хорошая машина, кстати, по говнолазанью всем фору даст), Х-трейл (новый) дороже на десятку, как и остальные, котрые либо убоги, либо дороги.
Да и другие это автомобили, я уже "устал объяснять". :)
Покупка не более оригинальна, чем очередная королла взамен утраченной. Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.

AlexS
14.10.2007, 21:28
Не морочте людЯм головы,

Андрюх, ну научись уже читать внимательно:rolleyes: Речь о двухлитровом Кашкае за $35000.

locker
14.10.2007, 21:35
Андрюх, ну научись уже читать внимательно:rolleyes: Речь о двухлитровом Кашкае за $35000.
Именно о нем и речь. О других говорить не могу ибо не имею.
Экий же вы ... неусидчивый, Алексей:)

AlexS
14.10.2007, 21:42
Именно о нем и речь. О других говорить не могу ибо не имею.


:confused: :eek: :rolleyes:
[Записывает Локера в список оригиналов под первым номером. Подумав, добавляет еще несколько комментариев.]

locker
14.10.2007, 21:46
[Записывает Локера в список оригиналов под первым номером. Подумав, добавляет еще несколько комментариев.]
А я вас давно вычеркнул:) Совсем:)

Иван123
14.10.2007, 21:55
И не для России, я бы добавил. Еще про Рено Клио вспомни. Тоже машина года. Статистику продаж за этот год сам найдешь или подсказать?
А при чем здесь Логан-то:confused:
ТЫ мне сначало про авторитеные мнения в уши...потом причем здесь машина года, потом говоришь что лучший показатель объем продаж а потом опять противоречишь сам себе и так ВО ВСЕМ...ну очень странным ты становишься и не совсем адекватным когда речь об авто:p
а импреза-вагон это кхм кхм ну очень не понятный выбор:D :p

Axel
14.10.2007, 23:37
А при чем здесь Логан-то:confused:
:D :p
Логан-универсал появится в начале года ...
ИМХО: Будет над чем думать.

Olegych
18.10.2007, 15:27
А про KIA Cee'd в "универсальном" исполнении кто-то может что-то сказать?

AlexS
18.10.2007, 15:52
А про KIA Cee'd в "универсальном" исполнении кто-то может что-то сказать?

Да вряд ли кто что скажет. Редкая птица. У меня пока отношение к корейцам осторожно - отрицательное. За машины они хотят явно больше, чем они стоят. Ну и дешевеют сильнее, чем в среднем по рынку. Ты изложи свои аргументы "за", а я их покритикую;)
Или приезжай ко мне на Коломенскую обедать(или ужинать). Хэч точно тут в салоне есть. Может и на универсал манагера раскрутим, если есть такой на стоянке.

Karlson
18.10.2007, 16:25
просто мнения по этой даже не модели, а марке в целом я в этой ветке не увидел
по слухам - в среднем хуже остальных корейцев.. когда спрашивал народ про киа рио - ответ был в основном "не надо оно тебе"

AlexS
18.10.2007, 16:38
когда спрашивал народ про киа рио - ответ был в основном "не надо оно тебе"

Ну, где-то так.

Лучше всего почитать в Авто-Ревю(на сайте есть полный архив) сравнительный тест, где есть кореец, немец и японец. Станет видно, что по всем параметрам у корейцев пока "труба пониже и дым пожиже". А если по комплектации тот же Сид довести до штатной Короллы, например, то, скорее всего, окажется, что разница в цене неуловимо мала. Да, у Тойот дорогая страховка и обслуживание, но тем не менее.
Я бы посмотрел самую дешевую Астру 1,6 (http://www.opel.avto-city.ru/catalog.php?id=13) за 512000р. и добил в нее то, без чего жить не можешь. Впрочем, Влад, сравни сам (http://www.sim-kia.ru/autocatalog/ceed_sw).
За год по Сиду может какая статистика и появится.

Carcharias
18.10.2007, 17:24
А про KIA Cee'd в "универсальном" исполнении кто-то может что-то сказать?

http://www.euroncap.com/tests/Kia_Cee'd_2007/297.aspx
5 звезд в EuroNCAP:) .

А вообще говорят добротная машина ориентированная на европейский рынок, но ИМХО цена на нее завышена.

AlexS
19.10.2007, 10:05
я говорил чисто про КИА в сравнении с другими корейцами. в частности мне кажется, что эта марка как-то не дотягивает до уровня того же хундая. как то дешевее что-ли смотрится.. не знаю, внутренние какие-то ощущения, на уровне подсознания.. :)

Ну в общем Хундай, который ее купил, позиционирует КИА чуть ниже собственной марки. Но именно Сид сделан с прицелом на Европу. Там даже запах в салоне не совсем корейский:p Ну и качество материалов весьма и весьма достойное. Но до новой Короллы, хоть она и не идеал;), как до луны.

AlexS
31.10.2007, 10:47
Почитал в последнем Авто-Ревю статейку о новой Мазде 6. Тем, кто планирует покупку универсала за $25000-30000 рекомендую обратить внимание.

carp
31.10.2007, 23:14
Почитал в последнем Авто-Ревю статейку о новой Мазде 6. Тем, кто планирует покупку универсала за $25000-30000 рекомендую обратить внимание.
Да,тоже читал,но пока она начнет у нас продаваться и дождёшься очереди мона состариться:)

Dmitry_Daddy
02.11.2007, 12:43
Найти бы где-нибудь эти самые пресловутые магазины Госкомстата :mad: , в которых инфляция 10% годовых...
И еще хорошо бы - закрома Родины... ;)

Питбуль
02.11.2007, 19:19
Вот они:

boeng
07.11.2007, 19:23
Не морочте людЯм головы, в такой комплектации Витар просто нет
На самом деле комплектации схожие, за исключением некоторых мелочей.


(хорошая машина, кстати, по говнолазанью всем фору даст)
О да! Трехдверка без блокировок и понижайки на Трансcибирии 2007 уделала Кайены, Кукурузеры, Мерины МЛ и Рекстоны. Правда вторая машина с женской командой только на 16-ом месте из 33-ех.

N00bFisher
31.01.2009, 14:26
Вот и пришло время для замены авто, требования простые, новая, автомат, внедорожник ( НЕ SUV!!!), цена до 1 мил. руб.
пользовать буду для поездок по МСК и выездов на рыбалки, в несильные говны...
есть ли пользователи данных машин среди форумчан?

Mitsubishi Pajero Sport (K90) Объем двиг.:2972 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии
vs
Suzuki Grand Vitara Объем двиг.:2400 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии
vs
Chevrolet Captiva Объем двиг.:2405 см3 КПП:Автомат
Мощность:136 л.с. Наличие:В наличии
vs
Nissan X-Trail Объем двиг.:2488 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии
vs
Kia Sorento II Объем двиг.:2500 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии

RainBow
31.01.2009, 14:54
Nissan X-Trail Объем двиг.:2488 см3 КПП:Автомат Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии
про нее могу сказать- знакомый ездит плюется....
расход по городу очень очень большой

N00bFisher
31.01.2009, 15:14
а ты думаешь в светет новых цен ты впишешься в 1 лям с данными машинами?

да, уверен

N00bFisher
31.01.2009, 18:43
Вот и пришло время для замены авто, требования простые, новая, автомат, внедорожник ( НЕ SUV!!!), цена до 1 мил. руб.
пользовать буду для поездок по МСК и выездов на рыбалки, в несильные говны...
есть ли пользователи данных машин среди форумчан?

Mitsubishi Pajero Sport (K90) Объем двиг.:2972 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии
vs
Suzuki Grand Vitara Объем двиг.:2400 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии
vs
Chevrolet Captiva Объем двиг.:2405 см3 КПП:Автомат
Мощность:136 л.с. Наличие:В наличии
vs
Nissan X-Trail Объем двиг.:2488 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии
vs
Kia Sorento II Объем двиг.:2500 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии

произвёл тест драйв Chevrolet Captiva - внешне и внутренне вполне достойный автомобиль, но выяснилось что он обычный SUV, а с двиглом 2.4 л вообще не едет, 136л.с. мало, 3.0 л не стал смотреть, SUV он и в африке SUV - вычёркиваю.

Пощупал Suzuki Grand Vitara Объем двиг.:2400 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии, порадовала внешняя и внутренняя завершёность машины, но в процессе разговора с продавцом выяснилось, что увы, он уже не рамный + не порадовала стоимость ТО ( и запчастей в целом) + оказывается это один из самых угоняемых внедорожников, растроился (т.к. это был претендент номер 1), от тест-драйва отказался и в целом вычёркиваю тоже.

до кучи и общего развития посмотрел и пощупал Hyundai Santa Fe&Tuscan, приятные SUV в богатых комплектациях и недорого.

Проходя мимо Renault, сильно удивился, увидев что-то неуловимо внешне знакомое , называется Renault Koleos - очень приятное исполнение внутри- снаружи, по моему, вылитый Mitsubishi Outlander, но неправильный ценник и мне то нужен не SUV!

Ещё народ посоветовал вот такое чудо, но в инете мало инфы про эту машину
SsangYong Rexton II
Объем двиг.:2700 см3 КПП:Автомат
Мощность:165 л.с. Наличие:В наличии, осмотр машины очень сильно порадовал, красивая снаружи, большая!!! и удобная внутри, хорошая внутренняя отделка и комплектация, но стоявшие по соседству SsangYong Actyon и Kyron очень не понравились и внутри и снаружи - прям как Жигули, убогость отделки и эргономики.

Nissan X-Trail Объем двиг.:2488 см3 КПП:Автомат
Мощность:169 л.с. Наличие:В наличии (не рамный, кузов несущий - несомненный минус, поэтому пока вычёркну, до осмотра и нахождения более подробной инфы по этой машине)


в общем, осталось 2 старых претендента и добавился новый.

Mitsubishi Pajero Sport (K90) Объем двиг.:2972 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии (рамный!)
vs
Kia Sorento II Объем двиг.:2500 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии (рамный)
vs
SsangYong Rexton II
Объем двиг.:2700 см3 КПП:Автомат
Мощность:165 л.с. Наличие:В наличии (рамный)

JohnSmith
01.02.2009, 01:17
про нее могу сказать- знакомый ездит плюется....
расход по городу очень очень большой

это не я:)

что значит большой?

лето - москва, пробки, перед привод, климат, фары включены всегда - больше 12,6 л - не было никогда.
осень - пробег москва - севастополь - москва: перед привод, климат, фары включены всегда+трасса+города+стояние на таможне+горы у ялты+скорость на свободе 140-160 - 11,1 литр (я вахуе!!!)
зима - москва, пробки, привод АВТО4х4, климат, фары включены всегда - 14 - 15 литров на сотню

у друга rr, рассказать сколько у него?:d

p.s. да, если ехать по чистой трассе до 120, например, москва-калуга - расход будет 9 - 9,5 литров (спорить не рекомендую! ибо, прокачу ведь:D)

N00bFisher
01.02.2009, 01:43
про нее могу сказать- знакомый ездит плюется....
расход по городу очень очень большой

внедорожники много кушают, к этому я готов. У меня вторая машина (жена ездит) Ford Maverick 3 л 197 л.с. вот у него расход 18 литров в городе, а у начальника Додж Дуранго 5.7 литра, этот монстр 25 литров кушает.

Михаил (REM)
01.02.2009, 10:26
ИМХО - Мицу.
Если и правда цены таковы, то не надо никаких корейцев.
В сети полно сайтов, объединяющих счастливых обладателей корейских машин. Чтение тем про устранение конструктивных недостатков и типовых огрехов сборки, общая ломучесть и битвы с сервисом например о гарантийности/негарантийности замены всех!!! амортизаторов при пробеге 18 000 - то ещё занятие. :)

vitek
01.02.2009, 11:10
ИМХО - Мицу.
Если и правда цены таковы, то не надо никаких корейцев.
В сети полно сайтов, объединяющих счастливых обладателей корейских машин. Чтение тем про устранение конструктивных недостатков и типовых огрехов сборки, общая ломучесть и битвы с сервисом например о гарантийности/негарантийности замены всех!!! амортизаторов при пробеге 18 000 - то ещё занятие. :)

Суждение о качестве корейских автомобилей не начем не основанное:mad:
Сам в сфере автобизнеса уже 10 лет - продажа и закупка зап частей для тех чентров, работал с корейцами, японцами, европейцами. Рассуждение о замене аморов на корейских авто через 18 тыс - это извините полный бред ( интересует какая модель?), может вы спутали с Субару Оутбеком 2007 года выпуска:p, где действительно были конструктивные проблеммы с задними аморами. А про всеобщее плохое качество корейских авто это мифы я могу сказать что теже японцы ( тойота и ниссан) собранные в Англии на заводе в Сандерленде или в Испании по частоте поломок и обращений по гарантии в сервис в два раза хуже чем авто корейской сборки.

Михаил (REM)
01.02.2009, 15:48
Суждение о качестве корейских автомобилей не начем не основанное...

http://www.myrexton.ru/forum/
Мамой клянусь, не я придумал всё, что там понаписано. :)
Мне так всё это в диковинку, учитывая личный опыт эксплуатации
CR-V 2001 0-90000 км
CR-V 2004 0-76000 км
где в пределах гарантийного срока (3 года или 100000 км) не ломается и не меняется НИЧЕГО. Ну, кроме регламентных расходников.
Так что да, я к японцам отношусь с заведомой симпатией. Даже если они собраны в Англии.

Игорь М
01.02.2009, 16:48
http://www.myrexton.ru/forum/
Мамой клянусь, не я придумал всё, что там понаписано. :)
Мне так всё это в диковинку, учитывая личный опыт эксплуатации
CR-V 2001 0-90000 км
CR-V 2004 0-76000 км
где в пределах гарантийного срока (3 года или 100000 км) не ломается и не меняется НИЧЕГО. Ну, кроме регламентных расходников.
Так что да, я к японцам отношусь с заведомой симпатией. Даже если они собраны в Англии.

+1 за CRV-1 1раз замена колёсной шпильки (сорвали в шиномонтаже)
+1 за CRV-2 1раз замена предохранителя
Поломок не было вообще на б/у-шных машинах. :cool:

vitek
01.02.2009, 18:56
http://www.myrexton.ru/forum/
Мамой клянусь, не я придумал всё, что там понаписано. :)
Мне так всё это в диковинку, учитывая личный опыт эксплуатации
CR-V 2001 0-90000 км
CR-V 2004 0-76000 км
где в пределах гарантийного срока (3 года или 100000 км) не ломается и не меняется НИЧЕГО. Ну, кроме регламентных расходников.
Так что да, я к японцам отношусь с заведомой симпатией. Даже если они собраны в Англии.

Да поменьше читайте советских газет перед обедом, опетит портиться::p ( как говорил профессор Преображенский), у друга - Деу Эсперо - 250 тыс км пробег - полет нормальный:), 1998 года - ездиет тока на ТО о слове поломки даже не слышал, вторая у него Форестер:) - для рыбалок.
Хонда CRV - в простонародье - сервант - машина отличная, полностью согласен, слава богу пока вроде в Японии собирают. Я сам большой поклонник японского автопрома, но то что собирается в Англии и Испании это машины уже далеко не японского качества - на последнем месте работы в тех центре Ниссан - Субару, склад гарантийных зап частей был завален деталями по гарантии, рядом отдел гарантии Субару - две полочки и то полупустые - вот вам и японская сборкаю. Сам езжу на Kia Sorento - что такое поломки и гарантия не знаю - меняю масло, фильтра и колодки:), чего и всем желаю

Питбуль
01.02.2009, 19:55
есть ли пользователи данных машин среди форумчан?

Mitsubishi Pajero Sport (K90) Объем двиг.:2972 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии


Пользую уже второй такой автомобиль, правда не Паджеро, а Монтеро - из Америки. Надежная, неприхотливая, неубиваемая деревенская машина. Минусы - архаичный дизайн торпеды, плюсы - всё остальное.
Категорически рекомендую!!!:cool:

Dreamer
03.02.2009, 21:42
в общем, осталось 2 старых претендента и добавился новый.

Mitsubishi Pajero Sport (K90) Объем двиг.:2972 см3 КПП:Автомат
Мощность:170 л.с. Наличие:В наличии (рамный!)
vs


У меня Mitsubishi Pajero Sport, правда дизельный.
Если машина присматривается для поездки на рыбалку то данный вариант один из лучших. И проходимость и качество сборки очень хорошее.

Centaur
04.02.2009, 15:12
Коль тут речь об универсалах, добавлю свои 5 копеек.
Пользую универсал Mitsubishi Lancer Station Wagon (2007). С АКПП.
Очень доволен, хотя она и не джип и говны штурмовать не могет.
Так сказать, золотая середина меж городскими поездками и на природу.
Пробег за 30, полный порядок.
Вместительная, хотя с наружи выглядит небольшой и "спортивной".

команд
04.02.2009, 21:40
Коль тут речь об универсалах, добавлю свои 5 копеек.
Пользую универсал Mitsubishi Lancer Station Wagon (2007). С АКПП.
Очень доволен, хотя она и не джип и говны штурмовать не могет.
Так сказать, золотая середина меж городскими поездками и на природу.
Пробег за 30, полный порядок.
Вместительная, хотя с наружи выглядит небольшой и "спортивной".

извинямки,у тебя с головой порядок?!!
какой сарай спорт(((

Матрос
04.02.2009, 22:29
У меня-то порядок...
А тебе витаминов не хватает, дружок? :)
Посмотри фото в гугле.
И потом, понятие "спорт-вагон" придумано не вчера.

Ну так скоро и спорт-локомотив появится:d Покажите мне официальную классификацию производителя, а не самоделкиных - "спорт-вагон"? Что-то я такого класса авто не знаю.

vitek
05.02.2009, 10:15
Ну, дык погуглить можно, коли не слышали...
http://images.google.ru/images?um=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%B2%D0%B0%D0%B 3%D0%BE%D0%BD&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D 1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA
Советую обратить внимание, что слово "спортивный" в моем посте в кавычках.
Кстати, понятие "купе" для авто Вам тоже мало что говорит (и вызывает неверные ассоциации) ? :D
з.ы. а "сарай" - это тазовская четвера.

Если вы имеете в виду вот этот автомобиль - Mitsubishi Lancer Station Wagon IX 2.0 i 16V Sport (135 Hp) То из спортивного там только двигло 2-ух литровое, использование приставки Sport у разных автопроизводителей применительно к таким авто - это маркетинговый ход направленный на разнообразие комплектаций, обычно на таких машинах ставят более мощный двигатель, хотя есть много примеров когда авто с движком 1,6 автопроизводители называют спортивным:p и добавляют обвеса - тюнинговые бампера, литые диски, сполера и.т.д. , к спортивному классу в семействе авто Lancer можно отнести только Эволюшен и спортивным авто называют не только потому что там спойлер стоит:p.

Матрос
05.02.2009, 12:40
Ну, дык погуглить можно, коли не слышали...
http://images.google.ru/images?um=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&q=%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82+%d0%b2%d0%b0%d0%b 3%d0%be%d0%bd&btng=%d0%9f%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba+%d0%ba%d0%b0%d 1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%ba
Советую обратить внимание, что слово "спортивный" в моем посте в кавычках.
Кстати, понятие "купе" для авто Вам тоже мало что говорит (и вызывает неверные ассоциации) ? :d
з.ы. а "сарай" - это тазовская четвера.

Уважаемый, я в отличии от Вас много лет проработал в ТЦ "Ягуар". И о машинах знаю наверное поболее Вашего.:d Мне не нужно смотреть Гуглю, я говорил про официальный сайт производителя. Спецом посмотрел вчера некоторые, спорт-вагон нигде не упомянут. Америкосы что то про это писали, но как можно назвать 5-ти метровый Кадиллак спортивной машиной? Киа Сид - преподносимый продавцами как спортвагон - производитель называет просто универсал, хотя я бы сказал что он больше на хетч похож.
СВ - скорее не спортвагон, спальный вагон.:d
НО! Единственным авто, (массового производства) могущим претендовать на это звание могла бы быть Импреза.;)
Кстати полностью согласен с vitek.;) Ну как может сарай со 135-сильным двигателем быть сп.машиной.

Centaur
05.02.2009, 17:09
Ну, вот, чуть что - сразу "уважаемый". :)
Еще раз скажу, что выразился насчет "спортивности" образно (а зря!) - машинка для своего двигла легкая, резвая, с места рвет хорошо и не выглядит массивной, как большинство универсалов. Ну не могу назвать ее сараем, язык не поворачивается. Хотя запихать в нее можно много.
Сейчас вообще все понятия условные, глядишь на машину - не знаешь, как назвать - хетч или универсал, или помесь оного.
з.ы. фото из гугла :d

Питбуль
05.02.2009, 20:22
какой сарай спорт(((

Заметили, про Паджеро Спорт наездов никаких нет? :) Значит, точно СПОРТ!!!

Питбуль
05.02.2009, 20:49
расход просто неприличный/бензиновой машинки/

потирая руки:
- Аццкая полемика!!!!
Юр, по сравнению с Маздой 6 или Форд Мондео - может и неприличный, по сравнению с Крузером или бензиновым Патрулем - очень даже достойный. У мну с постоянным полным приводом 15-16 литров по городу расход.
Но!
Проходимость, клиренс, позволяющий лазить по любым бордюрам, полный привод, высокая посадка, вместимость - это отличает Паджеро Спорт от Дэу Матиз. Но у матиза расход приличный :)

vitek
05.02.2009, 21:07
потирая руки:
- Аццкая полемика!!!!
Юр, по сравнению с Маздой 6 или Форд Мондео - может и неприличный, по сравнению с Крузером или бензиновым Патрулем - очень даже достойный. У мну с постоянным полным приводом 15-16 литров по городу расход.
Но!
Проходимость, клиренс, позволяющий лазить по любым бордюрам, полный привод, высокая посадка, вместимость - это отличает Паджеро Спорт от Дэу Матиз. Но у матиза расход приличный :)

Нормальный расход:) У меня Kia Sorento 3.3 бензинка 247 л.с. - 17 литров по городу, зато едет в отличии от дизеля:), брал осознанно, у друга такая же только трахтор :) 2,5 - 170 л.с. Ну не может двух тонная машина разгонятся до сотни за 9 секунд и кушать 8 литров тут чем то надо жертвовать.

PosOl
07.02.2009, 07:11
У меня тоже Паджеро Спорт и мне он очень нравится ;) ,Расход зимой да ещё с нашим морозами по городу и постоянно молотит очень большой но сколько не знаю.точно немерял ;) летом ехал с отпуска с Башкирии так примерно 12 литров по трассе.
Из косяков вылазило несколько.предохранитель обогрева зеркал сгорел но это у них болезнь вроде.и датчик фонарей заднего хода (но с ним отдельная история)
А так вроде тьфу-тьфу.для рыбалке мне самый то.и влазит и дофига и поспать вдвоём лехко при разложенных задних сиденьях как на кровати ) и лазит вроде по грязи неплохо.но мне сравнивать не с чем.так как он у меня первый )