PDA

Просмотр полной версии : Суперкубок "wormfarm-2008"



Страницы : [1] 2

са4
11.10.2007, 21:54
Уважаемые любители ловли на донные снасти !

ОРГКОМИТЕТ тандемно-личных соревнований "WORMFARM".

Дополнительные материалы будут представлены после завершения их утверждения :rolleyes: :rolleyes:

са4
18.01.2008, 16:23
Настоящим сообщаю о возобновлении проведения "Суперкубка Wormfarm" - тандемного фидерного рекламно-коммерческого соревнования (Кубка).
Кубок Президента РВК состоится 10 февраля 2008 года.Подробности в анонсе Кубка.

са4
18.01.2008, 16:47
Изначально планировалось на 10 мая...
значит-ли что соревнований будет больше, чем планировалось?

Согласно договоренности узкого круга ограниченных лиц в школе во главе с Председателем МФК спортивные и коммерчские соревнования были разъединены.Общее количество соревнований больше, чем в календаре МФРС.:rolleyes:

Станишник
18.01.2008, 17:57
Настоящим сообщаю о возобновлении проведения "Суперкубка Wormfarm" - тандемного фидерного рекламно-коммерческого соревнования (Кубка).
Первый этап состоится 10 февраля 2008 года.Подробности в анонсе Кубка.
Так 9 или 10 февраля?

са4
18.01.2008, 18:04
Так 9 или 10 февраля?

Ну извини за очепятку! Конечно 10!:)
Спасибо ,ждем Вас!

ersu
18.01.2008, 18:04
Так 9 или 10 февраля?
А где-же эта регистрация:confused:

са4
18.01.2008, 18:39
А где-же эта регистрация:confused:
Объявлена в соответсивующей теме "едем вместе на рыбалку"..:)

Игорь М
18.01.2008, 19:27
Настоящим сообщаю о возобновлении проведения "Суперкубка Wormfarm" - тандемного фидерного рекламно-коммерческого соревнования (Кубка).
Первый этап состоится 10 февраля 2008 года.Подробности в анонсе Кубка.
Шо, опять? (С)
После ДР ловить будет тяжко... ;)

са4
18.01.2008, 19:43
Шо, опять? (С)
После ДР ловить будет тяжко... ;)

Можем педложить качественный рассол...в кубке.
Сами иногда пользуем-лучше всех зарубежных....:)
А на пресс-конференции все такие будут..

Иван123
21.01.2008, 10:29
Иван, ничего там в разрез не идет. Если:

"Настоящим сообщаю о возобновлении проведения "Суперкубка Wormfarm"
...
вообщем понятно, но путанится будет это точно, стоило ли февральский турнир обзывать ВФ???
И правильно ли я понял что по итогам года будет 2 результата супер кубка и "простого" кубка?

са4
21.01.2008, 11:10
вообщем понятно, но путанится будет это точно, стоило ли февральский турнир обзывать ВФ???
И правильно ли я понял что по итогам года будет 2 результата супер кубка и "простого" кубка?

Да, 3 результата-зимний тандем ,кубки ВФ ,Суперкубки.
И окончательное сражение 9 лучших тандемов:)

ersu
21.01.2008, 11:31
Да, 3 результата-зимний тандем ,кубки ВФ ,Суперкубки.
И окончательное сражение 9 лучших тандемов:)
Можно, расписать по датам:confused: (отпуска понимаешь):)

carp
21.01.2008, 15:38
Выскажу свое мнение.Идея интересная.
Проводя анализ своих рыбалок (спортивных и не очень) прихожу к выводу что рейтинги,занятые места,медальки это всё важно и интересно.Но трезво посмотрев на вещи понимаю что в большей степени результат зависит от её величества фортуны и есль взять результат выступления за 100% то примерно 50 на 50 можно разделить фарт/мастерство.Для себя ставлю целью хотябы на треть снизить первую составляющую и увеличить вторую.Коммерческий турнир для меня в первую очередь посоревноваться не оглядываясь на рейтинги.
За себя скажу ,что по возможности буду учавствовать во всех предложденных соревнованиях.Думал со временем азарт к рыбалке успокоится или остановится на определённом уровне,так нет же всё прёт и прёт-уже боюсь:) .

Серёга123
22.01.2008, 10:26
Уважаемые любители ловли на донные снасти !

ОРГКОМИТЕТ тандемно-личных соревнований "WORMFARM" сообщает даты их проведения

10 и 31 мая, 14 и 28 июня, 12 и 26 июля,9 и 30 августа,13 и 27 сентября

Дополнительные материалы будут представлены после завершения их утверждения :rolleyes: :rolleyes:


3. Участники .
3.1. Допускаются все желающие, с ограничением количества по условиям водоема.
3.2. Все участники соревнуются в тандемном зачете наравне друг с другом.
3.3.Все прибывшие участники соревнования без пары гарантированно будут объединены в тандемы. Личный зачет не предусмотрен
Большая просьба определить формат соревнований ( тандемные, тандемно-личные и т. п.) и исправить разночтения.

са4
22.01.2008, 10:29
Большая просьба определить формат соревнований ( тандемные, тандемно-личные и т. п.) и исправить разночтения.

Спасибо,Сергей-учтем и исправим..:)

Tartan
26.01.2008, 20:15
Всем участникам кубка!!!! (ну кто не знает как проехать, даю информацию с учетом сегоднешней погодой) выезд в и встреча в Чулково на Новорязанке.
Ошибка № 1, на трассе НЕТ поворота (кто едет в первый раз) налево в данную деревню по Новорязанке.
Маршрут прокладываем так:
В Чулках на светофоре поворачиваем направо и едем по главной дороге (паралельно Новорязанке) примерно 3-4 км, проезжаем + перекресток(налево Москва, направо ((непомнюююююю)), едем все время прямо по главной дороге, после этого перекрестка приблезительно 2-3 км прямо и будет поворот налево в "Дурнихово" ((ни дури и дур нет)) проезжаем в тонеле под НОВОРЯЗАНКОЙ и едем по главной дороге со всеми поворотами(другой дороги нет), на повороте под 90% направо в данной деревне (если у вас будет штурман, приблезительно в середине деревни), проезжаем еще 500-1000 м и будет поворот налево в сторону платного пруда(ЭТОНЕ ПРУД, ЭТО МЕСТНОЕ БОЛОТО, ГДЕ ЗА ДЕНЬГИ ЛОВЯТ РЫБУ), вот по этой дороги и едем, огибая данное болото, все время прямо и в начале деревни поворачиваем налево(если Вы на ВНЕДОРОДНИКЕ можете и направо(но девок все равно нет), и едем прамо, и ВОТ ТУТ ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ, там где место встречи[у двух речных знакjd] можно проехать только на снегоходе, ((НА внедорожниках уехали направо за девками )), где бум встречаться?

са4
26.01.2008, 21:22
Всем участникам кубка!!!! (ну кто не знает как проехать, даю информацию с учетом сегоднешней погодой) выезд в и встреча в Чулково на Новорязанке.
Ошибка № 1, на трассе НЕТ поворота (кто едет в первый раз) налево в данную деревню по Новорязанке.
В анонсе - старая рязанка - Вы погорячились.

ВОТ ТУТ ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ, там где место встречи[у двух речных знакjd] можно проехать только на снегоходе, ((НА внедорожниках уехали направо за девками
Подтверждаю,что девки есть и что дорога к реке будет.:)

где бум встречаться?
Предложение дельное!!
ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ БАЗИРОВАТЬСЯ В ЧУЛКОВО(НАПРАВО НА СВЕТОФОРЕ ПОСЛЕ МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ МОСКВУ и стоп).
Далее поедем колонной.:rolleyes: :rolleyes:

Серёга123
26.01.2008, 21:43
А можно ли выложить какую-нибудь визуальную схему проезда и как-то конкретизировать точное место соревнований (ну, мало ли что - может кто потренироваться захочет... :) )

са4
26.01.2008, 22:09
А можно ли выложить какую-нибудь визуальную схему проезда и как-то конкретизировать точное место соревнований (ну, мало ли что - может кто потренироваться захочет... :) )

Буду попробовать...:)
http://maps.yandex.ru./map.xml?mapID=2000&size=1&scale=6&mapX=4245939&mapsY=7431947&act=5&x=300&y=225&slices=2,3tool=grab

Nick-Nick
27.01.2008, 18:37
Проезд до поворота на Дурниху
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82% D1%8C&ie=UTF8&t=h&om=1&ll=55.547378,38.079643&spn=0.073806,0.159645&z=13&iwloc=addr
Сам поворот
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82% D1%8C&ie=UTF8&ll=55.530865,38.106594&spn=0.00923,0.019956&t=h&z=16&om=1
В деревне поворот направо и в конце деревни поворот налево к "МЕСТНОМУ БОЛОТУ"
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82% D1%8C&ie=UTF8&t=h&om=1&ll=55.531448,38.120327&spn=0.018459,0.039911&z=15&iwloc=addr
Дер Вертячево в начале которой поворот налево ((...если Вы на ВНЕДОРОДНИКЕ можете и направо(но девок все равно нет...),)
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA %D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82% D1%8C&ie=UTF8&t=h&om=1&ll=55.544416,38.136206&spn=0.009226,0.019956&z=16

са4
01.02.2008, 12:28
Вопрос по мотылю....Есть ли ограничения на кубке?
Сколько можно на команду?
И по конкретнее с местом.....

Мотыля прикормочного не более 1 кг на 1 участника в 1 день.
Место описано и приведена карта.

ИЛЬЯ 69
01.02.2008, 13:07
уважаемый Сергей!
Вы всем отвечаете, а мне нет? Это что-то личное? :p
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=277238&postcount=19
Не сочтите за труд.. Первые два вопроса меня интересуют. На остальные обозначенные темы мы, вроде, наболтались в достаточной степени :)

granit
01.02.2008, 13:12
Мотыля прикормочного не более 1 кг на 1 участника в 1 день.
Место описано и приведена карта.
А грязного сколько можно,если чистого 1-кг,значит грязного два на рыло-правильно?У меня подмосковного Истринского грязного много.....

granit
01.02.2008, 13:15
Для команды Истра-важно просто участие....Так как мы парни не предсказуемые-рейтинг нам не нужен,нам нужна просто победа...:d :d :d

Игорь М
02.02.2008, 18:03
:cool: Побывал сегодня с группой товарищей. Участок, прилегающий непосредственно к знакам, запрещающим якорную стоянку, для соревнований мало пригоден, вследствие крайней неравномерности секторов. :mad: 2 мели, перекат каменистый, перекат глинистый, 3 ямки.
Предлагаю использовать участок берега ниже лодочной переправы. Можно посадить до 28-30 тандемов с минимальной шириной сектора 15м.
Дополнительная информация: груз 24гр. на расстоянии 20м падал на счёт от 6 до 9, возможны зацепы за бытовой хлам на дне.

SM
03.02.2008, 18:12
Были сегодня с Игорем, под самой деревней. Глубины отменные (и штекеристов нет!), в улове вся рыба, ерш, окунь, плотва, густера, подлец, белоглазка и одна уклотва или плотлейка, гибрид неясный :) Но одной зоны на 30 тандемов нет точно.

са4
03.02.2008, 18:48
Но одной зоны на 30 тандемов нет точно.

Как думаешь, где сделать вторую..

SM
03.02.2008, 19:06
Как думаешь, где сделать вторую..
Вторую... Да там под деревней и ниже и сделать. Только мне кажется, что при таком кол-ве участников неплохо бы три зоны иметь. А вот выше деревни - там перекат на перекате, одну зону точно делать там нельзя.

са4
03.02.2008, 20:30
[quote=sm] Только мне кажется, что при таком кол-ве участников неплохо бы три зоны иметь.

Мне и Илья тоже предлагает...
Давай приезжай в субботу - будем решать...

SM
03.02.2008, 22:30
[quote=sm] Только мне кажется, что при таком кол-ве участников неплохо бы три зоны иметь.

Мне и Илья тоже предлагает...
Давай приезжай в субботу - будем решать...

я в субботу в другом городе за 300 верст от мск. приеду прямо на соревнование оттуда.

ИЛЬЯ 69
08.02.2008, 17:36
Всем участникам кубка!!!! ПРОШУ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ БАЗИРОВАТЬСЯ В ЧУЛКОВО(НАПРАВО НА СВЕТОФОРЕ ПОСЛЕ МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ МОСКВУ и стоп).
Далее поедем колонной.:rolleyes: :rolleyes:
Вопрос.
Планируется ли привести в действие вышеуказанные планы?
Если да, то до которого часа сбор в Чулково?

са4
08.02.2008, 22:50
Вопрос.
Планируется ли привести в действие вышеуказанные планы?
Если да, то до которого часа сбор в Чулково?

Илья и все кому это важно..
В 7-30 и 8-00 колонны от развилки новой и старой рязанки в Чулково направятся к месту соревнования.

са4
08.02.2008, 23:45
А в 8-00 стартовать с Чулково - не позновато ль будет?

Нормально..

Трычъ
10.02.2008, 14:06
кто победил не знаю, но видел первую рыб и как уходят от нуля мастера

Oleg68
10.02.2008, 19:07
Сережа, СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!
На кубки «ДЕНДРОБЕНА» всегда приятно ездить, т.к. у тебя всё по-взрослому, хорошая организация, хорошая насадка, хорошие призы и квалифицированные судьи.
Многим организаторам с официальным статусом нужно брать с таких соревнований ПРИМЕР!!!
Еще раз спасибо за выбранное место, понравились равные сектора (что очень трудно найти на МР за городом), что позволило обеспечить для всех равные условия, « плотность» результатов и отсутствие нулей.

+1000000:D Всё организовано от А до Я на высшем уровне, всё продумано, всё для участников!

carp
10.02.2008, 20:05
Bruno&ZiganМолодцы!!!!!

bruno
10.02.2008, 20:07
Молодцы!!!!!
Спасибо!!!

Иван123
10.02.2008, 20:40
Лучше уж на Ворфам чем с женой в Ашан (Калачев):D
Рыба была уклейка...еще раз уклейка и ОДЫН лещ:)
Маэстро Калачевисимо исполнял с 5 метров на гвоздь:eek: :p
У меня 2 плотвицы ерши и уклей.
Ящик Rive ST ВЕШЬ!
Прикормка у меня была...4кг конопли и все, с экспериментами завязал уж больно результаты..."впечетляют":rolleyes:
Все.

Иван123
10.02.2008, 20:44
Не не все:p
-Русфишинг МОЛОДЦЫ!
-Валерка....ну ты сам знаешь:p
-Организаторам РЕСПЕКТ!
-ГП пламенный ПРЕВЕД:D соскучаться успели с Дубны гы...жжет все по прежнему, нет даже с новой силой:D

Tartan
10.02.2008, 20:58
Ну, что написать или НАПИСАТЬ:confused:
пролет по полной.... на двоих 10 ершей и один подлещик, грамм на 200, 4 оторванные кормушки, и метрах 10 поваленное дерево, под которым и сидел гад ЕРШ, ни на ближней ни на дальней, полный ПЕРДИМОНОКЛЬ!!
А организаторам огромное спасибо, с низким поклоном.

Poison
10.02.2008, 21:33
Отчет
Во-первых:
Организаторам огромное спасибо, все было организовано ну просто супер. 5+

Во-вторых:
Хочу искренне поздравить победителей - Ребята молодцы, так держать.
Серега (Bruno) тебе отдельный респект - постоянство признак мастерства.

В-третьих:
две рыбалки тренировался в тех краях, на тренировках рыба клевала на каждом забросе, поэтому готовился к темповой рыбалке, НО сегодня было все по другому. За сегодняшнюю рыбалку оторвал 5 кормушек, 12 поводков. По рыбе все плохо, из-за постоянных обрывов определенных закормленных точек не было, поэтому и поклевок не было.

ersu
10.02.2008, 21:53
Фау,фау,фау!!!! Это была не рыбалка, это было не соревнование, это был не междусобойчик:confused: . ЭТО ПРАЗДНИК ФИДЕРМЕНОВ !!!!!!!!:) Я, конечно предполагал что Вормфарм..... там призы, грамоты, почёт и т.д. и т.п. Но это что-то!:eek: Организация 10 баллов (по пяти бальной системе) Призы 15 баллов (по пяти бальной системе). Вот где тихим сапом, да в рай! Сергеи и кто ещё организовывал-низкий поклон !!! Единственный минус- это подготовка 1,5 часа. Еле, еле успели.2 часа это точно. Далее отчёт. Сектор 17 -ни каких бровок, плавное понижение до счёт 13. Дистанция 25 метров, кормуха 40.Дистанция 50-кормуха 80,катилась секунд 10(большего веса небыло). Старт, 25 метров бешеные мелкие подергивания в течение 5 минут. Реализация ноль. Затем, плюнул, решил закормить (думал, привлеку покрупнее - привлёк) - поклевок ноль. Правда на 17 минуте ушёл от нуля ершом, весом.... (я думаю ни одни весы не покажут такой вес). В течение всего времени редкие полу тычки. Менял прикормку, длинну поводков, насадку-полный от..с. Паша говорит, бросай на мою дистанцию, ближе комне(30-35 метров) в это время у него было: плотва-одын штук (грамм 100),сколько-то ершей. За 50 минут до окончания начались поклевки леща. Я, ну не смогла, Паша цепанул пару +два или три схода. Прикормка работала считаю нормально у Паши (хотя у нас была одинаковая) у меня нет. Справа Станишник периодически таскал плотву, подлеца. Олег 37 врун-я начинающий, начинающий-молодец. Все ребята молодцы, особенно призёры!!! Русфишинговцы-уважуха. Место очень понравилось. Надо рассматривать это место как замена Чулка. Чем больше будет новых мест, тем равнее будут условия борьбы. Чемпионам отдельный респект и ... всё остальное. Особенно рад за Bruno и Zigan. Удивили лидеры, видно новое место застало их врасплох. В общем, результат 630 грамм (хотя одного ерша забыли в садке, но это на результат не повлияло бы) - итог: 10-ое почётное место. Результатом доволен.

Karlovich
11.02.2008, 00:14
Достался нам 6 сектор,полное отсутствие зацепов.Изначально планировал кормить грунтом с мотылем-что собственно и сделал,добавил при этом остатки сенсаса с прошлой рыбалки.Почти сразу поймал подлещика,ерша.Потом часов в 12 пришел бонус в виде леща,который собственно и принес нам победу.Где то в течении получаса увидел еше похожие пару поклевок,но безрезультатно.Потом все хуже и хуже...Большое спасибо всем участникам и организаторам.Все было очень гуд! Порадовали роскошные призы и не порадовало то, что был за рулем,водочка и огурчики после рыбалки очень притягивали.
Всем призерам искренние поздравления!Отдельное спасибо Ване и Илье за особое техническое участие.

Pnin
11.02.2008, 00:36
http://www.nalym.ru/sport/expofider/expo.htm

ИЛЬЯ 69
11.02.2008, 11:24
Мои поздравления победителям и призерам!
С точки зрения организационных вопросов все прошло на уровне.
Хорошие призы, горячий чай, бутерброды.
Организаторам большое спасибо.
Г.П. - лучше Петросяна, я это всегда говорил :D
Особенно мне понравилось ее высказывание про несовместимость курения в секторах и спорта.
Глядя на растянутые крепкоалкогольные рекламные банеры спонсора, у меня это вызывало улыбку :p
Из непонравившегося только одно. Господа, если в Положении написано ловля проходит в 2х зонах, то она должна проходить именно так.
Я понимаю, что у судей республиканской категории нет желания и(или) возможности обсчитать 2 зоны :cool: (вспомнился ЧМск).

По ловле ничего особенного не скажу..
5я минута - плотва гр на 70, потом 2 ерша.. И все...
Уклейка, прибывшая к бесплатной Ваниной раздаче 3х видов конопли, не пускала других рыбоидов по всему периметру.
К вымучиванию уклейки с глубины был не готов. Сумел выцедить 26 рыбешек. Очень низкая реализация поклевок.
Тандемный вес 920 грамм, что на 10 грамм больше чем поймали Игорь с Серегой :D :p

Игорь М
11.02.2008, 11:32
Мои поздравления победителям и призерам!
С точки зрения организационных вопросов все прошло на уровне.
Хорошие призы, горячий чай, бутерброды.
Организаторам большое спасибо.
Г.П. - лучше Петросяна, я это всегда говорил :D
Особенно мне понравилось ее высказывание про несовместимость курения в секторах и спорта.
Глядя на растянутые крепкоалкогольные рекламные банеры спонсора, у меня это вызывало улыбку :p
Из непонравившегося только одно. Господа, если в Положении написано ловля проходит в 2х зонах, то она должна проходить именно так.
Я понимаю, что у судей республиканской категории нет желания и(или) возможности обсчитать 2 зоны :cool: (вспомнился ЧМск).

По ловле ничего особенного не скажу..

Присоединяюсь. ;)

Павел (Лупин)
11.02.2008, 11:45
Организаторам большое спасибо за этот удивительный праздник!Судейской коллегии во главе с Г.П.спасибо за судейство,но с борьбой с курением в секторах согласен, если они проводятся где-то в людном месте Марьино и т.д.Хотя я сам враг своему здоровью и мне это будет сложно.По ловле:кормил как и Серега Sensas,поклевки были с переменном успехом в основном ершики,только за последний час на дальнеке стал проскакивать подлец,жаль поздно подошел время закончилось.Место само очень понравилось,отличный подъезд,спуск к реке отличный,берег чистый,большие глубины,конечно с рыбой немного не повезло.Уважаемые- как Вы думаете,может это хорошая замена Чулка?

Рыбачек
11.02.2008, 11:56
В этот раз решили кормить без заморочек: 2кг чёрной плотвы от С..., 4 кг грунта, мелкий мотыль..и всё это покрасили в черный цвет... Выбрали 2 дистанции: 16 метров и около 30 метров.. На ближней кормушка в 24 грамма лежала как вкопанная, на дальней 60 грамм постоянно перекатывало.... Сразу кормлю ближнюю, и 30 минут тишина... Перехожу на дальнюю и сразу начались полу поклёвки, начал упираться оказалось ерши..Поймал пяток и одну плотву, надоело и опять ближняя, а там опять тишина...В итоге остальное время ловил на дальней, получилось штуки 4 плотвички, 1 полуподлещ и штук 15 микро ершей, у Паши чуть похуже, но его плотва была немного покрупнее моей и ерши его не мучили.. За пол часа до финиша наконец то хорошая поклёвка, и сразу сход в момент подсечки (по ощущениям кто то грамм 200-300) обидно:( .. В итоге когда сложили рыбу на призы не расчитывали, потому что вообще не обладали ни какой информацией кто как отловился...А в итоге получилось даже очень не плохо ... Организаторам респект и уважуха, всё очень понравилось..:)

soldner
11.02.2008, 12:36
Маленький отчётец .
Кормил Сенсас Клуб (Лещ) + грунт TERRЕ de rivere + мотыль .
Ловил на дистанции 35 метров , глубина около 6 - 7м .
Кормуха 56г стояла как вкопанная , не несло .
На 10 минуте окунь , потом еще один , далее попёр один ёрш .
Ловил на мотыля , опарыша и комбинацию мотыля с опарышем ( бутерброд ), ерш брал на всё из перечисленного , правда от опарыша он скоро отказался .
Также в улове была одна плотвичка , поймана на мотыля .

Итог на двоих 1030 гр. Два окушка , две плотвички и целая куча ершей:D .

ИЛЬЯ 69
11.02.2008, 15:50
протокол в студию, per favore.

Серёга123
11.02.2008, 16:09
Отчет.
Дистанцию ловли распределили так - Валера кидал на дальнюю (около 30 м.), я обрабатывал ближнюю ( 18-20 м.).
Как выше сказал Валера, он кормил землей с мотылем, у меня было заготовленно 2 варианта прикормки: 1) Не-Сенсас :p , 2) Сенсас ( Плотва Большая, Плотва Большая мелкий помол, ещё одна Плотва для реки + семена наркотического растения :D ). Первые 2.5 часа ловил прикормкой №1. Когда она закончилась - перешел на Сенсас. Сенсас работал откровенно хуже, хотя я это связываю, скорее, с плохой сочетаемостью смеси 1 и 2 ( надо было просто поменять дистанцию ловли ).
Начало было обнадеживающим. Менее чем через 10 минут у меня был первый подлещик. Следом Валера ловит подлещика и ерша. Через некоторое время у меня ещё один подлещик,а потом небольшой перерыв в клеве у обоих. И вот наступает момент истины - у Валеры поклевка чего-то явно крупного! Аккуратное вываживание и вот он - лещ в подсачеке, который и склонил чашу весов в нашу сторону.
Далее клев стал затихать: в оставшееся время я поймал поймал только двух мелких судачков и некоторое количество ершей, а Валера ... и так уже сделал всё для победы ;) .
Удивительно, но в нашем улове полностью отсутствовали основные обитатели москворецких вод - плотва, голавль, окунь... Особенно удивило отсутствие плотвы, т. к. оба варианта своих прикормок я делал, в первую очередь, на нее... Ну, и реализация поклевок оставляла желать явно лучшего...

Хочется поблагодарить устроителей соревнований за прекрасную организацию, великолепные призы и прекрасное судейство. Это были лучшие тандемные соревнования!!!

Д.В.
11.02.2008, 17:42
Это были лучшие тандемные соревнования!!!

Амигос,
Эта мысль звучит во многих репликах.

Нисколько не умаляя достоинства турниров ВФ, хотелось бы попросить всех конкретнее указать, чем эти соревнованиия были сильно лучше прежних.
Таким образом, вычленяя плюсы и минусы, можно поднять общую планку - думаю, это было бы всем нам на пользу.

ersu
11.02.2008, 18:12
Амигос,
Эта мысль звучит во многих репликах.

Нисколько не умаляя достоинства турниров ВФ, хотелось бы попросить всех конкретнее указать, чем эти соревнованиия были сильно лучше прежних.
Таким образом, вычленяя плюсы и минусы, можно поднять общую планку - думаю, это было бы всем нам на пользу.
Оранизация,спонсоры,призы и аура праздника !!!

са4
11.02.2008, 19:36
Направляю предварительный отчет:)
Одновременно извиняюсь от имени ГП перед Олегом 37 и его командой за неточно озвученую информацию, а также передаю ее полное уважение и уверенность,что ВАШЕ место выше!!

Oleg68
11.02.2008, 21:23
Там - нет.
А это что-то меняет?
...
Если б был, то начал б перечень с себя. Типа "4 судьи, постоянно перемещающиеся по секторам и зорко следящие за ... Считаю, что нам нужно иметь не меньше 1 судьи на 6 (условно) команд. В другом случае уследить за соблюдением правил крайне трудно" и т.д.


Обстановка, там была спортивно-празднечная! Да просто было здорово и по человечески! Сделано всё для участников, а не для галочки!:p

Станишник
11.02.2008, 22:34
Ехал на турнир с надеждой, что найдется еще одно одинокое сердце без пары. Но…. регистрация прошла, закончилась жеребьевка, а желающих заключить со мной тандемное соглашение не находилось. Если б Вы знали с какой досадой я провожал взглядом расходящихся по секторам пары. Сжимая в кармане ключи от машины, решил - чтобы не рвать сердце, уехать в Чулки. И тут крик: «Эй кто там без пары, иди сюда».
Стараясь сохранить чувство собственного достоинства, как мне показалось, неспеша подваливаю к судейскому столику….
- Николай, - протянул мне руку обладатель доброй улыбки и приятной внешности.
Ну вот и еще один тандем – Сборный «Матчфишинг- Русфишинг».
Достался 18 сектор. Пробивка показала котлован с ровным, песчаным дном, как мне показалось, без каких либо выраженных бровок. Вовсяком случае, я не сумел таковых найти. Плотное, ровное течение на 50 граммовую кормушку.
Кормил «Сенсас – фидер» + жареная конопля 200г + черный траксис + 300 г кормовой мелкий (Курский).
После закорма рыба полчасика раздумывала, разнюхивала, совещалась, и вот она первая плотвичка, потом малец подлещик, затем окушок. Поклевки нечастые, нежные, аккуратненькие. Причем за поклевкой, если она была нормальной, а не ершинной, иногда следовал срыв кормушки с места, отпускание кончика удилища и затем потяжка уже засеченной рыбы. Я считаю что с весом кормушки угадал тютелька в тютельку.
Был момент, когда я дотащил до берега бонус, но поглядеть на себя он не дал, сошел под самым берегом. Была хорошая потяжка и обрыв основной лески на клипсе в катушке. Вот это был облом!!! Дистанция утеряна, поклевок я не видел в течение получаса, пока Николай не умудрился зацепить мою оборванную леску. Быстренько растянул по берегу обрывок, восстановил дистанцию ловли. Но плотва радовала реже. Ерши, обсасывая мотыля, борзели все чаще.

Огромное спасибо организаторам! Все организовано по взрослому. Солидно, Здорово
Огромное спасибо участникам!.
Отдельный Рахмат моему компаньону Николаю!
Праздник удался на славу. Настроение – Во!!!

Чуть позже уменьшу фотки и выложу.

Трычъ
11.02.2008, 23:11
Амигос,
Эта мысль звучит во многих репликах.

Нисколько не умаляя достоинства турниров ВФ, хотелось бы попросить всех конкретнее указать, чем эти соревнованиия были сильно лучше прежних.
Таким образом, вычленяя плюсы и минусы, можно поднять общую планку - думаю, это было бы всем нам на пользу.

Согласен на все сто процентов, мне лично былобы тоже интересно послушать не восторженные возгласы и хвалу организаторам, а конкретные высказывания.
Это хорошо, а это очень хорошо.

Игорь М
11.02.2008, 23:16
за спиной «счастливый ангел» улыбается, а толстенный шнур на 20 граммовой кормушке от его фидерного сигнализатора делает свое темное дело…
Сережа, так звали моего соседа по сектору, который сидел выше по течению так и не предпринял ничего, я ведь даже ему предлагал взять у меня кормушки тяжелее, чем у него, чтобы мне не мешать и не ловить в моем секторе.
В общем, не дадут соврать соседи цеплялись, путались-распутывались очень много времени (или раз 25 не меньше). А поэтому следующий раз буду отрезать снасти, заплывшие за «нейтральные воды», кто бы это не был, с первого раза.
Такие вещи должны приводить к дисквалификации со второго запута, если это от другого тандема!
Единственный очень большой минус для организаторов - ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ СЕКТОРА!!! Минимальный сектор для тандема не может быть менее 20м. Мне всё время казалось, что соседи кидали прямо в наш сектор, да и с Серёгой регулярно путались.
Организаторам МЕГАРЕСПЕКТ!

Станишник
11.02.2008, 23:25
А вот и фотографии поспели

Станишник
11.02.2008, 23:28
Еще фото

Станишник
11.02.2008, 23:31
И еще совсем немножко

ersu
12.02.2008, 11:47
Такие вещи должны приводить к дисквалификации со второго запута, если это от другого тандема!
Единственный очень большой минус для организаторов - ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ СЕКТОРА!!! Минимальный сектор для тандема не может быть менее 20м. Мне всё время казалось, что соседи кидали прямо в наш сектор, да и с Серёгой регулярно путались.
Организаторам МЕГАРЕСПЕКТ!
Та же ситуация 16 сектор НПП СНАСТЬ делали заброс в акурат в Пашину точку.Как следствие постоянные запутывания:mad: Так как клевало в основном у Паши,результат мог быть другим. Я всё время смотрел как бы не запутаться со Станишником,а при его бросках смотрел всё время на колышек т.к. казалось что он бросает в мой сектор.Разюме: сектора очень маленькие,за запутывания дисквалификация.Вот.

Станишник
12.02.2008, 11:54
Та же ситуация 16 сектор НПП СНАСТЬ делали заброс в акурат в Пашину точку.Как следствие постоянные запутывания:mad: Так как клевало в основном у Паши,результат мог быть другим. Я всё время смотрел как бы не запутаться со Станишником,а при его бросках смотрел всё время на колышек т.к. казалось что он бросает в мой сектор.Разюме: сектора очень маленькие,за запутывания дисквалификация.Вот.

Мне тоже показалось, что несколько раз я запулил в твою зону. Дико извиняюсь. Сектора действительно коротковаты. Плюс к этому изгиб русла вносил свои коррективы на перпндикулярность заброса, ну а течение уже доделывало свое черное дело. Особливо если кто с кормушкой не угадал :mad:

ersu
12.02.2008, 12:04
Мне тоже показалось, что несколько раз я запулил в твою зону. Дико извиняюсь. Сектора действительно коротковаты. Плюс к этому изгиб русла вносил свои коррективы на перпндикулярность заброса, ну а течение уже доделывало свое черное дело. Особливо если кто с кормушкой не угадал :mad:
Нет, ты ниразу не попал в мою зону-это обман. Я сначала смотрел на колышек границ зон, потом понял, это кажется.

Oleg68
12.02.2008, 13:02
Наверное зоны и были маловаты, например Николай, я и Витюша сидели в 19 секторе, хотя Николай и был в команде со Станишником МФ+РФ= Сборная:eek: (и это правильно)
Но ничего разобрались.
тут другое, течение и хочешь не хочешь, а кормушки сносило в чужую зону, мою нет, а вот соседей да!:p
Но это не повлияло на общее настроение, уважение друг к другу и общий результат. Было приятно и интересно!;)

Трычъ
13.02.2008, 08:29
за запутывания дисквалификация.
А кого?

Павел (Лупин)
13.02.2008, 10:18
Думается,что за этим и должен следить судья-кого?

са4
13.02.2008, 17:46
А кого?

Я видел как Игорь М много раз запутал SMа.:p
А еще он по крайней мере один раз забрасывал сразу два фидера.:p :p

са4
13.02.2008, 23:01
Друзья-фидермены! Прошу всю тройку победителей подготовиться к награждению на пресс-конференции начала Выставки Президентом РВК г.Поважным в 12-00 четверга.
Представление команд поручено Петрову С И.
Про себе прошу иметь комплект наград Суперкубка.Проход по приглашению в зону ВОРМФАРМ ,но обязательно заранее позвоните полковнику Петрову по телефону 8-903-270-07-58

SM
14.02.2008, 00:53
Дуплетом ?!?!?! Вот - МАСТЕР ! :p :p
Нет! При помощи одного фидера он чуть не забросил свой запасной :)

SERJ
14.02.2008, 01:17
Уловы вашему вниманию выложит Сергей (если его хорошо попросить:) )
Долго уговаривать не пришлось.:)

26765 26766 26767 26768 26769

Дааааааа, сегодня за Димой ака АТОМ, было не угнаться, по ловле и по смене секторов.

ersu
21.04.2008, 12:13
Пора организаторам ВФ огласить место проведения 1-ого этапа. Осталось 18 дней и можно потихоньку готовиться к тандему.Тренироваться,тренироваться!!!

са4
22.04.2008, 12:03
Друзья и коллеги!
Настоящим сообщаю о начале продолжения соревнований ВФ-2008.
Подробности позже.

Oleg68
22.04.2008, 12:15
Друзья и коллеги!
Настоящим сообщаю о начале продолжения соревнований ВФ-2008.
Подробности позже.

1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)

Игорь М
22.04.2008, 12:51
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)

Павел (Лупин)
22.04.2008, 13:15
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)

Серёга123
22.04.2008, 13:18
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва

Oleg68
22.04.2008, 13:44
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)

soldner
22.04.2008, 18:27
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )

granit
22.04.2008, 21:26
Реально....ищу напарника на все тандемные соревнования....
Требования...обязательное участие во всех этапах...спортивный склад мозгов и готовность вкладываться и душой и телом и чатлами-в общее дело.Желательно без вредной привычки-поить змия....
Со своей стороны гарантирую-всё,что перечислил а так же многое другое.
Обучаемость и желание обучить приветствуется.

са4
22.04.2008, 21:32
Дополнительная информация по весенней серии Суперкубка ВФ-2008.

Кубок НПП Снасть - генеральный спонсор ООО НПП Снасть.
КРХ Кутузово - 11 мая 2008г - стоимость 200 руб. с человека.

Кубок Памяти - генеральный спонсор Кадетское братство.

Кубок ТД Сатурн - генеральный спонсор ООО ТД Сатурн.

Итоговый Суперкубок Дендробена - генеральный спонсор ЗАО Wormfarm.

Проезд в КРХ Кутузово
Каширское шоссе на Аэропорт, поворот направо у поста ГАИ на Авиагородок, в городке поворот налево на Лямцино, у знака "окончание Кутузово" направо.
Можно заехать с окружной 50 километра.

Tartan
22.04.2008, 21:45
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)

Иван123
22.04.2008, 22:16
здесь что ли...:rolleyes:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9449

kanisch
22.04.2008, 23:46
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.

Трычъ
23.04.2008, 00:20
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))

са4
23.04.2008, 12:33
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков)
12. WF-2 (Петров)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)

SM
23.04.2008, 17:34
вопрос можно?со мной будет напарник,но ловить я буду ему помогать,разрешается ли это правилами?
Внутри тандема разрешается любая помощь друг другу. Принятие помощи со стороны - нет.

Иван123
24.04.2008, 09:23
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков)
12. WF-2 (Петров)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15.
Champions of Moscow
Repeated prizewinners and winners of competitions
Record-holders on duration of leading in rating
Moscow tandem of masters
MFC - Algorithm
Mr. Kalachev & Mr. Andrianov
:cool:

Иван123
24.04.2008, 12:18
Единственный вопрос...в календаре кубок ВФ стоит 10 мая, следовательно данное соревнование (11 мая) не рейтинговое а 10 мая отменяется...НАКОЙ?

carp
24.04.2008, 12:21
Champions of Moscow
Repeated prizewinners and winners of competitions
Record-holders on duration of leading in rating
Moscow tandem of masters
MFC - Algorithm
Mr. Kalachev & Mr. Andrianov
Вано,уже страшно.))))))))

Арлы
24.04.2008, 16:32
Единственный вопрос...в календаре кубок ВФ стоит 10 мая, следовательно данное соревнование (11 мая) не рейтинговое а 10 мая отменяется...НАКОЙ?
1. Наверняка, в связи с переносом праздничных дней государством.
2. Оно будет рейтинговым и 11 числа... и 12-го... и ...
Другое дело - сам перенос....

Oleg68
25.04.2008, 13:46
как бы не облом!:mad: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=29072&cid=12

Oleg68
26.04.2008, 13:17
:rolleyes: СА4 - Сергей Акимыч, дайте ответ, будет соревнование в запланированном месте или где? Не очень хочется с 0 сидеть не потому что не умеешь ловить, а потому что нечего ловить! С таким явлением сталкивался, оставшеяся рыба не клевала на протяжении двух месяцев!
По комментариям ТВ человек отвечавший на вопросы корреспондентов и есть владелец пруда.:confused:

Oleg68
26.04.2008, 20:36
А чего молчат господа фидермены, чёкнутые фидермены, фидерасты и им сочуствующие?:confused: Это замор не после зимы, не природный, это пострашнее, после таких заморов рыбка говорит рыбакам "кукиш". Знаю такие заморы, на прудах - это очень страшное дело. Та рыба которая на фото и у берега - это капля, а та рыба что на дне и не видна?

СА4 при всём моём уважении к Вам, есть просьба либо перенесите на другое место, либо докажите, что замор всего лишь "капля в море". Жду конечно, что напишет Дима Атом, но не хочется сидеть и нюхать......:eek:

ersu
26.04.2008, 22:39
А чего говорить ,ждёмс.Информации ни какой,ждём что скажет СА4.

ersu
26.04.2008, 23:31
Атом очень обрадовал.Значит рыба жива.Пора ехать тренироваться.

са4
28.04.2008, 14:13
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2 (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. Amigo (Думчев, Сотниченко)
16. Юго-запад
17. ЦКБТМ-1

ИЛЬЯ 69
28.04.2008, 14:16
"Алгоритм" вычеркнут пожизненно или идет вне конкурсной программы? :cool:

Oleg68
28.04.2008, 14:24
Да, и в правду а где ещё одна команда?:confused: Мне на РФ переносить.

bruno
28.04.2008, 17:27
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2 (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. Amigo (Думчев, Сотниченко)
16. Юго-запад
17. ЦКБТМ-1
18.МФК V-CLASS.

Игорь М
28.04.2008, 23:00
"Алгоритм" вычеркнут пожизненно или идет вне конкурсной программы? :cool:
А вас браконьеров не допустят по политичесим мотивам! :p

Арлы
28.04.2008, 23:05
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2 (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm (Champions of Moscow, tandem of masters Mr. Kalachev & Mr. Andrianov)
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS.

Oleg68
29.04.2008, 23:02
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm (Champions of Moscow, tandem of masters Mr. Kalachev & Mr. Andrianov)
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)

ersu
30.04.2008, 09:39
Прошу руководство ВФ дать ориентиры, где будет проходить соревнование. В майские есть возможность по тренироваться.

Shpion
30.04.2008, 12:57
1 . Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov )
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)
21. Русфишинг - Адреналин
(Мясной/Shpion)

Игорь М
30.04.2008, 13:14
Прошу руководство ВФ дать ориентиры, где будет проходить соревнование. В майские есть возможность по тренироваться.
Разговаривал с Сергеем Петровым - "от въезда налево до плотины".:)

ersu
30.04.2008, 15:16
Понял,спасибо! А дата точно 11 мая,изменений не будет:confused:

byratino
04.05.2008, 22:21
Сеня... Кутузово (от домодедовской 404 маршрутка до авиагородка от туда тачка максимум 200 р. до этого водоема обратно до москвы уехал 404 маршурткой их там 3 вида разных.., так что можно ушкандыбать и на маршрутке от домодедовской)...
Что сказать с моей дилетантской точки зрения... водоем одинаков практически по всему периметру... я сидел в обрыве - напротив плотины.. итого 46 уклеек разных размеров.... другой РыпЪ даже не дергал. Уклейка ловилась и с ближней и с дальней. "Меняние и эксперементирование все -чего можно" других результатов по видам выловленных Рыбофф => Не дало...лоливась и дергала только одна уклейка.. .. по берегам валяються мумифицированные и свежие трупики в основном маленького окуня и плотвы (на полосе "от будки до обрыва" -в основном убрано...начиная с обрыва видимо не убирают... ).....правда как-то хищник периодически мелочь гонял...

Сторож сказал что рыбу здесь не кормят..... разведка и уговаривание ничего не дало.. либо здесь ее действительно не кормят либо он Штырлиц офигенный... :) запуска последнего РыпоФФ не было ТУЕВУ ХУЧУ ВРЕМЕНИ с прошлого года.... Так что водоем реально практически дикий... :)

...из плюсов - отлично посидел.. подергал уклейку погода - великолепная.... морда опять нафик сгоревшая как у лобстера (Берите крем от загара! ).... взяли всего 200 р. :)
п.с. думал уклейку зажарить... - скормил в результате голодным кошакам у подъезда - сожрали моментально..

ersu
04.05.2008, 22:38
Какие-то не радостные вести принес Буратино. Да ладно поеду с Пашкой (Лупин) на разведку.

Oleg68
05.05.2008, 07:21
Какие-то не радостные вести принес Буратино. Да ладно поеду с Пашкой (Лупин) на разведку.

Но разведка доложила точно, и пошёл командою взметён! (из песни)
Либо разведка играет свою игру!:p (из фильма)

ersu
05.05.2008, 11:35
Это накрытие происходит каждый год в Кутузово.Просто в этот раз решили озвучить по телевидинию.

Павел (Лупин)
05.05.2008, 17:53
Хотелось бы большей определенности, Камрады-ну когда же будет подробная информация:eek:

Oleg68
05.05.2008, 18:41
офф топик....
Сейчас позвонил знакомый - говорит - а че ты поедешь в Кутузово вроде? - я говорю да... Он: А по телевизору сказали в одной передаче, что пруд в Кутузово накрылся.......
Кто с доброй сказкой входит в дом? ( из детской песни);)

АТОМ
05.05.2008, 23:10
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КУБКА НПП «Снасть»
по ловле рыбы на фидер и донные снасти с берега.
(соревнование тандемов.)


. Цели и задачи.
1.1. Выявление сильнейших спортсменов фидерной рыбной ловли Московского региона.
1.2. Повышение рыболовного мастерства участников.
1.3. Пропаганда и популяризация ловли рыбы на фидер и донные снасти.



2. Время и место проведения.
11 мая 2008 . Московская область, пос. Кутузово, пр. Каширское ш. (аэропортовская трасса) – пост ГАИ, поворот направо, далее Аэрогородок, поворот налево на Лямцино – проезд через Кутузово до конца населенного пункта, поворот направо до водоема. КРХ «Водяной»



3. Участники .
3.1. Допускаются все желающие.
3.2. Все участники соревнуются в тандемном зачете наравне друг с другом.

3.3.Все прибывшие участники соревнования без пары гарантированно будут объединены в тандемы. Личный зачет не предусмотрен.


4.Организаторы и спонсоры.
Организаторами соревнования являются
Центр содействия охоте и рыболовству.
Рыболовный клуб Wormfarm.



5. Финансовые условия.
5.1. Вступительный взнос составляет 200руб. с одного человека и оплачивается по факту прибытия при регистрации участников тандема.


6. Заявка на участие
6.1. Предварительные заявки можно сделать на форумах информационных партнеров турнира Матчфишинг , Русфишинг.
6.2. Подавшие предварительную заявку будут предупреждены по телефону в случае перенесения этапа из-за суровой погоды.
6.3. Основная заявка делается при регистрации участников тандема.
6.4. Опаздывающие и предупредившие организатора по телефону – принимают участие в жеребьевке заочно.



7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся по утвержденным РК Wormfarm правилам.
Пробные рыбалки разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу. Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (ок.20м), расстояние между спортсменами не регламентировано.





Нет ограничений по типу , форме, размерам и весу применяемых снастей (удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.)
Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой и живой прикормки.
Нет ограничений по способу прикармливания. Средства доставки прикормки должны использовать только мускульную силу спортсмена.
Отдельного времени на стартовый закорм нет.
Ловля начинается и завершается по сигналу.
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Мормышка считается искусственной насадкой. Других ограничений по насадке/наживке нет.
Пробные рыбалки разрешены в любое время, кроме дня, предшествующего этапу.



7. Регламент.
6.00 – 7.00
регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка, определение продолжительности ловли (в случае тяжелых погодных условий может быть сокращена).
7.00 – 9.00
расход по секторам, подготовка, в том числе проверка дна сектора на возможность ловли.
9.00 – 13.00
ловля.
13.00 – 14.00
взвешивание, построение, подведение итогов.



8. Определение результатов.
8.1. Результат тандемов определяется по общему весу пойманной ими рыбы.
8.2.Участники тандема, поймавшие больше рыбы (по весу) занимают лучшее место.
8.3. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает тандем, поймавший самую крупную рыбу. В случае отсутствия самых крупных рыб тандемы занимают одинаковое место.



9. Награждение.
9 .1. Тандем - победитель Кубка и участники, занявшие 2 и 3 места, а также участник, поймавший самую крупную рыбу, награждаются грамотами и памятным знаком на месте проведения соревнования.
9.2. Все участники Кубка будут награждены памятными знаками на месте проведения соревнования.
9.3. Победитель и Призеры соревнования будут награждены Кубками, медалями и памятными подарками.
.

Оргкомитет
Петров
Клушин

Павел (Лупин)
06.05.2008, 00:10
определение продолжительности ловли (в случае тяжелых погодных условий может быть сокращена). Погодка должна нас не подвести,но часиков 5 половить хотелось бы.По любому в пробку попадем на обратном пути.Хорошо,что до кольца не так далеко.

Oleg68
06.05.2008, 09:14
Погодка должна нас не подвести,но часиков 5 половить хотелось бы.По любому в пробку попадем на обратном пути.Хорошо,что до кольца не так далеко.

+1, 4 часа мало, это ведь не зима, световой день ого-го-го.
Я за 6 часов!

ersu
06.05.2008, 10:53
Поддерживаю 5часов это нормально,4 это мало!!!

GSM
06.05.2008, 11:30
4 или 5 часов неважно.. это ведь соревнование..
6 имхо перебор))

GSM
06.05.2008, 11:32
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov )
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)
21. Русфишинг - Адреналин (Мясной/Shpion)
22. 319-Matchfishing (Денисов/Глинский)

Рыбачек
08.05.2008, 17:23
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov )
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)
21. Русфишинг - Адреналин (Мясной/Shpion)
22. 319-Matchfishing (Денисов/Глинский)
23. Сателит-Казанцев А./Пряхин И.

Станишник
08.05.2008, 21:42
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov )
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)
21. Русфишинг - Адреналин (Мясной/Shpion)
22. 319-Matchfishing (Денисов/Глинский)
23. Сателит-Казанцев А./Пряхин И.
24. МФК-3 (Станишник/Зверобой)

Серёга123
09.05.2008, 17:25
Во избежание возможных недоразумений, большая просьба озвучить: разрешено использование пенопласта на поводке или нет? ;)

Павел (Лупин)
09.05.2008, 20:10
запрещены любое использование искуственной насадки 22 человека 52.38% Это по результату голосования.А там всякое бывает.

Серёга123
09.05.2008, 20:23
А там всякое бывает.
В том-то и дело...
Но лучше, чтобы была ясность до старта.

Игорь М
09.05.2008, 20:48
Во избежание возможных недоразумений, большая просьба озвучить: разрешено использование пенопласта на поводке или нет? ;)
Извлечение из Правил МФК:
1.1. К применению разрешаются вспомогательные элементы оснастки искусственного происхождения для крепления на крючке «волосяной» оснастки, а также, силиконовые кембрики или колечки для крепления пеллетса, пучков мотыля и подобных насадок, при этом насадка должна частично находиться внутри кембрика/колечка.
1.2. Для крепления насадки "волос" допустимо применение стопора для бойлов или пеллетса.
1.3. Разрешено применение "пружинки" на цевье крючка для удержания теста/каши.
1.4. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки ЗАПРЕЩЕНЫ.

ЗЫ Однако организатор (Wormfarm) имеет возможность изменять применимость Правил на основании своего Положения о соревновании.

Серёга123
09.05.2008, 21:28
Извлечение из Правил МФК:

1.4. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки ЗАПРЕЩЕНЫ.

С крючком всё понятно.
Вопрос был о применении пенопласта на поводке. В практике соревнований, проводимых МФК, насколько я знаю, ранее допускалось использование пенопласта на поводке. И некоторые, вроде как, этим пользовались.
Поэтому хочется не "извлечений из Правил", а лаконичного ответа: можно на данных соревнованиях применять пенопласт на поводке или нет?

Oleg68
10.05.2008, 16:40
1. Русфишинг - "Ы" (Prorab/Oleg_37/фил)
]2. Русфишинг (Лебедь В./Дорофеев П.)
3. МФК-Matchfishing (Митрохин И./Марков С.)
4. МФК-ПрЕС (Преснов П./Ермаков С.)
5. МФК-Москва
6. Русфишинг - DD (Anahal/Dstone)
7. Team Rusfishing - feeder ( soldner/Вирус )
8. МФК-ТЕАМ (Tartan/Poison)
9. МФК-Лось (Канищев П./Алесеев В.)
10. NBN (Новопашин П.(byratino)/Молодцов О.(Leший))
11. WF-1 (Чулков, Петров)
12. WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин)
13. WF-3 (Куликов)
14. WF-4 (Пашкевич)
15. MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov )
16. Amigo (Думчев, Сотниченко)
17. Юго-запад
18. ЦКБТМ-1
19. МФК V-CLASS
20. Русфишинг-Коломенские (Витюша Пепельный/Сергей70)
21. Русфишинг - Адреналин (Мясной/Shpion)
22. 319-Matchfishing (Денисов/Глинский)
23. Сателит-Казанцев А./Пряхин И.
24. МФК-3 (Станишник/Зверобой)
25. Русфишинг-2 (Yuran/Фил)

Игорь М
10.05.2008, 17:43
Поэтому хочется не "извлечений из Правил", а лаконичного ответа: можно на данных соревнованиях применять пенопласт на поводке или нет?
Сергей, из правил следует, что если пенопласт не будет находиться на крючке (касаться его), то можно.

Игорь М
11.05.2008, 04:56
Убрать пенопласт из списка, кто может потом доказать, что до заброса "пенка" была на поводке, а на берегу при холостой поклеве она будет находиться возле крючка?
Это проблема самого спортсмена. Контроль осуществляется на берегу.

Павел (Лупин)
11.05.2008, 17:30
Начну с поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ и ПРИЗЕРАМ-МОЛОДЦЫ!!!Организаторам большое спасибо,в часности НПП СНАСТЬ!!!Впервые моя мечта сбылась-вытинули 1й сектор.Ну думаем понесется.А вот и нет.По не большим отчетам из Кутузово,было ясно,что кроме уклейки и плотвы,вряд ли что-то можно там поймать.Но надежда всегда есть.Сделал прикормку,на окцентик карасика.Новый Миненко(карась-зеленый) + 300г.мотыля + 500г.опарика + мелкие гранулы 100г. и все таки в конце добавил Миненко уклейку(не зря).В начале окунь(и единнственный),потом на прикормку встала уклейка(дисстанция 25м.)немного поклевав куда-то ушла погулять к другим спортсменам ( как обычно к Алгоритму),перерыв где-то с часок и пришла мелкая плотва ( опять же не надолго).Общий наш вес 350г:( .Самая крупная 40г.:p А некто и не говорил,что будет легко.Будем думать, как жить дальше.Дорога домой,посто "труба".Может все таки по субботам проводить эти мероприятия? До встречи в Дурнихе 17го.мая.

Павел (Лупин)
11.05.2008, 18:05
уклейка самая фидерная рыба))Прямо в точку.Уклейка ФОРЕВА. На награждения за тормозили,долго собирались,ну вроде бы АТОМ и РОДИН?Извените если не так.http://photofile.ru/users/feeder-mfc/3553080/Больше фотик не возьму-не везет.Пусть ERSU берет,может по везет.

Oleg68
11.05.2008, 19:32
Победили WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин) 1270
вторые - MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov ) 890
третьи - 319-Matchfishing (Денисов/Глинский) 840
На пруду королева- уклейка и очень приличная!

ersu
11.05.2008, 22:06
Победителям респект и уважуха!!! А пруд,ну очень крут:rolleyes: !!! 1 сектор-рады:) . Затем долго пытался понять что хочет от меня уклйка-не понял:confused: ? Мой улов 1уклейка в 30 грамм.Слава Арлы что от 0 хоть ушёл:( !!! Что только не делал и поводки и насадки, но уклейка только опсасывала кончики насадки и только.Как одну поймал-то не знаю. Правда были две сильные потяжки на 50 метрах,но....:( Вообще водоём оставил самое глубокое и неотвратимое чуство реки Гнилушка. Воняло и было похоже что нет там другой рыбы кроме уклейки.Спасибо капитану (Павел (Лупин)) за 8 место,если не он ,то были бы в ...е. Организаторам,спонсору и судьям спасибо.Больше всего порадовало взвешивание.Быстро,без проволочек. Собраться не успели а уже награждение! Жду 17 мая,буду делать реванш!!!

ersu
11.05.2008, 22:36
Да и самое главное.Я думаю меня поддержат все команды. Уважаемые представители ВФ очень хочется что бы Вы не отходили от графика соревнований. Поймите это не прихоть!!! Возвращение в воскресенье после соревнований в Москву(не спамши,не жрамши, уставши) где на дороге происходит "Они сражались за Родину" очень-очень не хочется. Суббота для графика выбрана не случайно. Давайте будем подходить к этому вопросу конструктивно(отбросим все обиды и распри) мы ведь делаем общее дело-развиваем фидерный спорт.;) Ждём ответа. Уважающие Вас спортсмены!

Арлы
11.05.2008, 23:38
WF-2/Русфишинг (Филякин, Родин) 1270 Поздравляю! Молодцы! :)
MFC - Algorithm ( Mr. Kalachev & Mr. Andrianov ) 890 Поздравляю! Не удивлен! :)
319-Matchfishing (Денисов/Глинский) 840 Молодцы! Красавчеги! Наконец-то! :p

Иван123
12.05.2008, 09:43
Спасибо напарнику. Спасибо группе поддержки. Думается выжали максимум из мелкого сектора (пол унции на 11-13 метрах на раз), реализается уклеечных поклевок более 50%, другой рыбы наверное в этом болоте нет, а на мели уклейки мало и пуглива.
Супер что кол-во участников более 50 воспринимается как само сабой разумеющееся!!!
При общей хорошей организации некоторые недочеты (исключительно ради повышения качества мероприятий):
- выбор водоема, в который раз он безобразен
- вскр. все уже отметили, я полз 4 часа до Кунцево:(
- весы с делением 10гр при взешивании уклейки
- взвешивание в пакетаха, с водой

А так отлично посоревновались (не порыбачили).

Fess
12.05.2008, 17:51
Жаль, что фраза про "гарантированное составление тандемов на месте" не подтвердилась... Зато половил карася и карпика! :d
не много потерял))))я приехал и болел изо всех сил)))))
28885

28886
за то у меня теперь есть сумка и насадочный столик)))))
по водоему.....чище чем в Раково :D :D :D :D
но чтото до боли напоминало вышеупомянутый водоем,то ли озеро,то ли люди с фидерами,то ли отсутствие рыбы.Но...за то была решимость и воля в победе,люди занимались любмым делом с энтузиазмом,общение,это главное,а остальное все фигня))))

АТОМ
12.05.2008, 21:20
Оргкомитет благодарит всех за участие и ждет 31 мая 2008 года на Кубке Памяти (Кадетское братство). Место проведения будет объявлено дополнительно на этой неделе.
С уважением, Петров С. И.

GSM
13.05.2008, 10:35
Всем спасибо!
Мы старались), потратили много времени (больше часа) на дальние забросы (надеялись, что поймаем рыбку покрупнее), а уклею надо было с самого начала ловить с 7-10 метров, чем потом успешно и занимались..

са4
16.05.2008, 01:28
Друзья и коллеги!
Направляю Положение о Кубке памяти весенней серии ВФ2008.
Задавайте вопросы-компьютер отремонтировал.:)

Положение о весенней серии ВФ 2008 будет в понедельник.

Арлы
16.05.2008, 07:20
Задавайте вопросы-компьютер отремонтировал.:)
Можно ли использовать 40 литров прикормки?
Пенопласт на крючке разрешен любого цвета и могу я его ароматизировать?

са4
16.05.2008, 08:38
Можно ли использовать 40 литров прикормки?

Можно. А зачем Вам,принципиально не участвующему в ВФ-2008, использовать столько?

Пенопласт на крючке разрешен любого цвета и могу я его ароматизировать?

Вы можете делать с пенопластом следующее:
красить ровно,в горошек и в полоску
макать в любое ......
поджаривать в различных сочетаниях
сверлить в нем отверстие для пропуска червяка,мотыля,опарыша
и др

Игорь М
16.05.2008, 11:25
Сергей, может стоит конкретизировать, что нельзя накануне ловить (тренироваться) именно на участке, где будут проходить соревнования? Или нельзя на всём водоёме?

са4
16.05.2008, 13:33
Сергей, может стоит конкретизировать, что нельзя накануне ловить (тренироваться) именно на участке, где будут проходить соревнования? Или нельзя на всём водоёме?

ИГОРЬ! Конечно имеется ввиду участок водоема,где будут проходить соревнования.Если считаешь нужным-я исправлю!:)

Арлы
16.05.2008, 20:59
А зачем Вам,принципиально не участвующему в ВФ-2008, использовать столько?
Спасибо за ответы.
А кто сказал, что я принципиально не участвую в Вормфарме? :eek:

са4
17.05.2008, 13:36
Спасибо за ответы.
А кто сказал, что я принципиально не участвую в Вормфарме? :eek:

Я. Посмотрел протоколы..

са4
18.05.2008, 21:47
Дополнительно сообщаю, что по договоренности с администацией водоема на Кубке Памяти стоимость тренировки (поймал-отпусти) составляет 500 р.:)

Предупреждение.На выходе обязательный контроль и серьезные санкции.

Арлы
18.05.2008, 23:41
Я. Посмотрел протоколы..
Сергей, я же участвовал в прошлогоднем суперкубке ВФ (команда "Окна Хоббит") с Nick-Nick`ом и кажется заняли то ли 5, то ли 6 место. Принципиально, это значит есть какой-то принцип, обусловленный какими-то идеями. Принципиально я Не неучаствую (и Вы в этом сможете убедиться еще ;) ).

са4
18.05.2008, 23:48
Сергей, я же участвовал в прошлогоднем суперкубке ВФ (команда "Окна Хоббит") с Nick-Nick`ом и кажется заняли то ли 5, то ли 6 место. Принципиально, это значит есть какой-то принцип, обусловленный какими-то идеями. Принципиально я Не неучаствую (и Вы в этом сможете убедиться еще ;) ).

Значит я провел неправильное обобщение, извини Сергей!:)

SM
19.05.2008, 13:22
Вопрос. Иван тут сказал про весы с ценой деления 10 грамм. Откуда тогда в протоколе у Wf-1 вес в 15 грамм? Кто виноват и что делать? :)

са4
19.05.2008, 19:16
Вопрос. Иван тут сказал про весы с ценой деления 10 грамм. Откуда тогда в протоколе у Wf-1 вес в 15 грамм? Кто виноват и что делать? :)

Вопрос конечно к судьям,но думаю,что стрелка застряла между делениями. Проверить уже не могу. Старые весы растоптаны в пыль Оргкомитетом и новые приобретены.

Потап
19.05.2008, 23:48
Мужики !
Вы гОните !
О чемпионстве рассуждаете, о кубках, о развитии как спорта...
И тут - весы...
Блин... весы...
Сами хоть перечитываете написанное ?
Или резвитесь как малолетки на выгоне ?
Фидеристы...
Вашу в душу...

Потап
19.05.2008, 23:55
Можно ли использовать 40 литров прикормки?
Пенопласт на крючке разрешен любого цвета и могу я его ароматизировать?
Можно и 140.
Только добавить 20 кг мелкого.
Крючок можно спрятать в пенопласте.
Можно ловить без крючка.
Можно просто пи...ликать на скрипке...
Кто может запретить ?
Организаторы... ?
Так оне сами не знают, шо делать...

са4
19.05.2008, 23:57
Мужики !
Вы гОните !
Фидеристы...
Вашу в душу...

Ну шутим мы так, Потап, ШУТИМ!

са4
23.05.2008, 12:47
До соревнований 31 мая осталась неделя...
Не пора ли открывать регистрацию что ли?..

Пора, сделана тема регистрации.:)

Villi74
26.05.2008, 10:47
Пора, сделана тема регистрации.:)

Может Я ослеп а где регистрация???:confused:

Oleg68
26.05.2008, 10:51
Может Я ослеп а где регистрация???:confused:

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=311474#post311474

Прозревай!:p

Villi74
26.05.2008, 11:07
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=311474#post311474

Прозревай!:p
Еще вопрос соревнования командные или как ни где не могу найти регламент если не трудно направте.:confused:

са4
26.05.2008, 11:13
Еще вопрос соревнования командные или как ни где не могу найти регламент если не трудно направте.:confused:

Посмотри пост 153 в этой ветке.:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.05.2008, 23:23
Вопрос к организаторам :

1. останутся ли на водоеме свободные места для "несчастных" поплавочников???:cool: которые планировали поймать немного рыбки к воскресному обеду....

2. Есть ли возможность принять участие в Ваших соревнованиях романтикам поплавка, внеся тем самым некоторую интригу ???:)

С ув. Валерий

са4
27.05.2008, 23:36
1. останутся ли на водоеме свободные места для "несчастных" поплавочников???:cool: которые планировали поймать немного рыбки к воскресному обеду....

Валерий! Всегда будем Вам рады, приезжайте почаще, ловите к обеду,ужину и завтраку, поможете закрыть зону, взбодрить участников.......:)

2. Есть ли возможность принять участие в Ваших соревнованиях романтикам поплавка, внеся тем самым некоторую интригу ???:)

К сожалению Тандем поплавочников не предусмотрен Положением...;)

С ув. Сергей

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.05.2008, 00:15
Валерий! Всегда будем Вам рады, приезжайте поможете закрыть зону, взбодрить участников.......:)

Это радует:)

Субачев Валерий ( Пепсикольщик) и Петровцев Дмитрий (uowip) готовы закрывать зоны и "бодрить" участников:)

Так что, нам выдвигаться боевым порядком ???

Сергей ?...........

GSM
28.05.2008, 00:36
Валер, интрига будет если вы приедете с фидерами.. :rolleyes: :)

са4
28.05.2008, 00:46
Это радует:)

Субачев Валерий ( Пепсикольщик) и Петровцев Дмитрий (uowip) готовы закрывать зоны и "бодрить" участников:)

Так что, нам выдвигаться боевым порядком ???

Сергей ?...........

Место и время встречи изменить нельзя!:)
Боевым порядком, не забыв оплату участника.:rolleyes:

са4
28.05.2008, 01:11
Вниманию участников ВФ-2008!

Четвертым этапом весенней серии ВФ-2008 будет Кубок ТД Сатурн.
Число этапов весенней серии ВФ-2008 будет пять.
Пикантные подробности дальнейших изменений и уточнений будут даны на соревнованиях.:) :)

са4
28.05.2008, 10:34
Уважаемый Kesha !
Уважаемый Роман !

Может быть неплохо потренировать Ваш фидерный тандем (РК ФИШПРОФИ) на ближайших соревнованиях ВФ-2008 ?
Будем только рады (и тандему и ВАМ).:)

са4
28.05.2008, 16:58
Камрады,
Никто часом не знает, как там с проездом?
Можно проехать на машине к сектору?
Если можно, после недельных дождей пройдет ли там легковушка?
Если нельзя - далеко тащить барахло?

Подъехать на автомобиле можно, сгрузить вещи в зоне можно.:rolleyes:

Павел (Лупин)
29.05.2008, 17:39
Был сегодня в литвиново, водоем понравился. Рыба клюет вяло. Стоит карпик пятнами, дубинщики сегодня меня обловили с их слов клевал в основном на кашу+секретные аромы. Ловилось в основном на червя, мотыля и кукурузу. Размер плавников,большой?В смысле вес?

ersu
30.05.2008, 13:11
Уважаемый Car 4,Серега,можно ли предупредить охрану Литвино,по-поводу ночлега на территории водоема.Мы в пятницу ,вечером ,с Ersu выдвегаемся.Ловиь в секторах не будем;) -запрещено,но про переночевать в правилах нечего несказано:confused:
Поддерживаю пост Павла.Большая просьба ответить до 22-00 , в 23-00 выдвигаемся!

са4
30.05.2008, 13:38
ночлег на территории водоема.

Можно ночевать на охраняемой стоянке водоема в машине.По территории не шастать.Собак не дразнить.Охрану предупрежу.

Это ответ директора.:)

са4
30.05.2008, 13:55
Раз не отвечаете, значит размер крючков НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН,

Сергей! За ВСЕ годы соревнований ВФ размер крючка не ограничивался.

са4
30.05.2008, 19:03
один вопрос - волосяную оснастку можно?

да.

Marmelad
30.05.2008, 22:13
Выдержка из положения:
Нет ограничений по типу, форме, размерам и весу применяемых снастей (удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.)
меня интересует максимальный размер крючка.
В прошлом году это было не больше №10.
В этом году я так понимаю можно ставить хоть 1/0
Не парься ....1 мая использовал номер 14....результат 37 карпов...все амнистированы!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.05.2008, 15:45
Сергей Трычъ и Николя Ник-Ник чемпионы !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Поплавочники ОП по полной программе............:o

Oleg68
31.05.2008, 18:57
Сергей Трычъ и Николя Ник-Ник чемпионы !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Поплавочники ОП по полной программе............:o

Присоединяюсь!:D
Считаю. что в безклёвье виноваты поплавочники, они были крайними!:D

Арлы
31.05.2008, 19:12
Сергей Трычъ и Николя Ник-Ник чемпионы !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Илья 69 тоже поздравляет!!! (с дачи)

са4
31.05.2008, 20:50
Результаты третьего этапа ВФ-2008 Кубка Памяти 31 мая

Иван123
31.05.2008, 21:43
Наказ Великого предводителя вроде выполнили.
"Уклейку" весом по 1,500 кг душили на счет.
20 кг :eek: есть рекорд!!!
БРАВО!:cool:

Трычъ
01.06.2008, 07:36
А где Самаричев? Так и не приехал?

Дима был, выступал вне зачета.

Небольшой отчет:
МФК-"Преклонный возраст" (Трыч+Nick-Nick) Первое место

Закормлено было две дистанции. Nick-Nick ловил примерно с 30-40 метров. Я как всегда не успел приготовиться и по этому куда забросил 10 «апельсинов» там и стал ждать подхода рыбы. Ждать пришлось долго, два с половиной часа пустого перезабрасывания кормушки. С начала соседи вытащили по окушку, у нас началась небольшая паника. Когда с права достали карпика, мы приуныли. Радио связь с ребятами (МФК-FiSh HuNtEr (byratino+Leший))не приносила тоже радостных вестей, у них тоже был полный ноль. Коля спас положение достав карпа. Успокоенные тем что ушли от нуля, принялись дальше проводить выбранную тактику. Коля дальняя дистанция, я ближняя. И вот через два с половиной часа начался наш триумф. Карпы лезли к нам как ненормальные, при почти полном отсутствии клева у соседей, мы ловили дружно помогая в подсачивании добычи напарнику. Прикормки у меня не хватило и на третьем часу ловли мне пришлось домешивать. На последних минутах особенно с карпами не церемонились с ходу заводя в подсачек. В результате мы выйграли в второго места почти 12 килограмм. Вес нашего улова составил 19,278 килограмм второй результат был 7,610.
На насадку перепробовали все, но карп остановился на сочетании червяк+опарыш. Мы не эксперементировали, на что ловится на то и ловили. Эксперименты были в начале. Пробовали все комбинации, какие мог придумать наш воспаленный мозг.

Выступление, как и всякому выйгравшему мне понравилось. Приятно когда тебя наградают.
Огромное спасибо организаторам.

Но по итогам можно увидеть, что необходимо было делать две зоны. Хотя и в нашей были комады поймавшие мало, но ворая зона(сектора с ...примерно 15, могу ошибиться) была явно проигравшая. И если бы было разбиение на зоны (о чем всегда ратует Илья) распределение мест было бы совсем другое.
Во второй зоне люди откровенно мерзли. Встречный ветер, большая глубина. Все это вчера не располагало к рыбалке.

Трычъ
01.06.2008, 07:41
Фото:

1. Ловите хоть вот такую рыбу, если сможете.....

2. Внимане база, водолазов в 10 сектор. Там пенсионеры, пусть порадуются....

GSM
01.06.2008, 11:35
Отчеты давайте.было б чего давать.. 2 окушка :(

с вечера Д.В. шаманил над прикормкой, привез красную и желтую.. до конца не знаю, что он там наварил и намешал, но пахло офигительно)) + еще пробовали стандартную от М. с добавлением гороха, кукурузы, перловки.. ничего не помогло, рыба просто не пришла.. ни на дальнюю, ни на ближнюю..
такое ощущение, что в этот день её было мало и гуляла эта небольшая стая по мелководью, по теплым местам.. сначала порадовала отдыхающих, котрых все слышали))), а потом ушла в район 10-го сектора.. всем на загляденье :)

может карполовы разъяснят как это бывает? :rolleyes:

Павел (Лупин)
01.06.2008, 13:21
Приехали,как и планировали заранее,к часу ночи.Переночевали в авто,потом жребий и сектор №14.Узнали,что крайний-это обрадовало,Когда перетащили все,что было с собой,узнали,что рядом будет ловить карполов с семьей.Карполов много,что расказал положительного про водоем и,что часто сюда приезжает и,что здесь очень много разной рыбы и,что все хорошие места уже заняты и ему пришлось идти на это место-зная,что результат может быть плачевный и забросил три удилища и каждая с двумя крюками.Ну думаю-соперничать с ним точно не стоит.Когда,я пытался поставить стойку в воду,понял,что глубина около берега далеко за 2 метра:mad: .После промера глубины-9 метров:( Ну что выпало,так выпало:p .Радовало,что дождика пока нет.Лучше бы наверно сильный дождь,чем сильнейший северный ветер в лицо.Через два часа ловли и НАДЕЖДЫ на поймку карпа стали покидать меня.Карповик сказал,что видел маленького окунька-пришлось попробовать.Поймал три штучки-это и спасло от нуля.В принципе-это все.Организаторам огромное спасибо.Победители,наверно поймали все,что пыталось хотеть клевать в этой акватории,ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!!! Еще спасибо организаторам за регламент,ловля с 8-00 утра очень понравилось.

Павел (Лупин)
01.06.2008, 17:59
Результаты третьего этапа ВФ-2008 Кубка Памяти 31 мая Можно ли в протоколе поставить номера сектора участника?

са4
01.06.2008, 20:48
а у вас разрешено пользование средствами связи в процессе соревнвоаний???

В Положении ничего нет, по факту разрешаем мобильники.

са4
01.06.2008, 21:46
Друзья-фидермены!
Направляю Положение о весенней серии ВФ-2008.

Nick-Nick
02.06.2008, 15:01
Мой отчёт.
В принципе ехать не собирался т.к. не парный я :) , спасибо Сергею за приглашение.
Предварительно посовещавшись решили ловить с двумя прикормками, у меня был Сенсас 3000 match Carpes et Gros poissons ( Rial ;) ) 2кг, немного опарика и кукуруза, тоже немного. Насадки опарик, червь, кукуруза.
Повезло с местом (в прошлом году там ловила Elen). Почти ровный стол, глубина - кормушка-сетка 30гр на счёт "3". Решили кормить 2 точки, у меня 33-35м, Сергей 16-17м..
Первые 1,5 часа кормушка вынималась исключительно для перезаброса, рыб молчал. Потом справа-слева начали потаскивать окушков, Сергей на это глядючи сказал: "... выиграет тот кто первым увидит поклёвку карпа..." ... и соседи слева сразу тащут первого! :( , настроение, и так не лучшее, стало ещё мрачнее. Методично бомбим свои дистанции, пробуем разные комбинации насадок - тишина.
Часа через полтора у меня первый карпик :) потом ещё, потом и Сергей вытащил, ну, думаю, жизнь налаживается :)
После поимки 4-ого мандраж в руках и душе поулёгся, настроение уверенно пошло вверх но карп так же уверенно перемещался на дистанцию Сергея.(к этому времени наш внутренний счёт сравнялся).
После поимки 5-ого клёв у меня стал стихать, у Сергея наоборот всё активней и активней. И вот тут меня подвело отсутствие соревновательной, вернее командной практики :( хотя снасти у нас были для обеих дистанций я вовремя не переключился на ближнюю, продолжая высиживать дальнюю :mad: За последние полтора часа - час я оттуда снял всего двух.
Минут за 15 до финиша всё-таки сменил дистанцию и взял ещё одного.
Спасибо организаторам. Спасибо Сергею за то, что взял в команду. Спасибо всем за компанию.
З.Ы. Весь карп пойман на бутер: 3-4 опарика и, в начале, один потом 2-3 червя.
Счёт по хвостам: 12-8 в пользу Сергея , по весу: 12 (с чем-то) - 8(почти) .
З.З.Ы. Пробовал поднимать насадку наддном - не помогало. Потом со дна брать начал.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.06.2008, 15:34
Извините,что лезу,я так понял некоторые ловили в секторах,там где яма,ошибка бросать на 30-40 метров,в отчетах о междусобойчике между фидером и поплавком(2007 г.) это все описано,рановато еще для глубины,кормить надо было максимум в метрах 5 от берега,и побольше,карп там прожорливый)))))и у вас же разрешено насадку ото дна поднимать,вот и надо было поднимать(отчет Nick-Nick там же )
Сhabon знал))))))))))))))
)))))

Умный, да ?:)

Карп кормился по красной линии...дубинщики, справа от меня, тетерили его на коромысла и на разную насадку вплоть до бойлов....

Вот спецом взял болонку, чтобы покидать по разным направлениям - нет, поленился разложить:cool:
На штык у меня было 2 м, на матч чуть больше.........итог - 1 окунь на 350 гр Проверены были все горизонты...карп стоял там, где ему было комфортно...

От слова бл@ть, которое гремело над водоемом в течении 5 часов, даже меня чуть не стошнило..........:mad:

Oleg68
02.06.2008, 21:14
Место 15, сектор 3. Кормили две точки! Марсель карп клубника, кукуруза, опарыш, сироп, и ещё много всякой дряни! Мне понравилась, вокруг говорили пахнет вкусно, товарищ Миненко клубника, + ещё много всего. На 5-й минуте слышу:"Олег! Подсак" Фидер в дугу, фракцион визжит, обрыв поводка 0.2. Наш призовой карп послал нас к окуням!
Вот такие пироги!

byratino
02.06.2008, 21:39
Перепробовали весь арсенал, подгототовка была нейронная и наитщательнейшая.. в том числе всякие предварительно отработанные на треньке не только в Литвиново составы...но... как и у всех в нашем секторе - полный жопЪ по карпу и д.р... :) ну хоть 17 выцыганили у Будды место.. :)
Мну забрали из Литвиново на дачу к родителям супруги на дачу рядом с Огуднево -там я разведал незнакомый какой то пруд без названия в поле..-и с "горя" пошел до него и на вытаскивал с 18.30 до 22.30 примерно 4-5 кило карасикофф на остатки прикормки..
Фсе.. :)
Организаторам - от души СПАСИБО!...

А стратегия на данном пруду и рельерфе простая.. - два участка.. - "глубина" для жары; мелко -для холода... вот и фсе...+ бонус - Баалшой поплавок для кормления -центральная точка "загульного участка" ....тоже- мегаориентир...
Литвиново - не место для соревов...

Oleg68
02.06.2008, 21:40
значит карп у вас был....почему ушел от вас?
как сам думаешь?
не рановато сиропами и т.д. баловаться?
Я же сказал два вида прикормки, + соседний сектор бееееееез сиропа, другие компоненты, одним словом 4-ре человека, разные прикормки. А сиропчик например на другой день привлёк много другой рыбы, но это уже другая история, хотя одна и таже прикормка.
Но думаю, что карпики которые выстрелили в последний час, были приучены выходить на кормёжку именно в эти 4-ре сектора, там ещё буй торчит, наш карп был с тех мест, товарищ бросил очень далеко первый раз. А мы сидели перпендикулярно Трычу!

А вот что я думаю, почему не было клёва? Думаю закормили его перед соревнованиями, или ещё чего насыпали, а запуск первый в этом году был по информации только в прошлый четверг!
В нашем месте было широко, а там где господа визжащие сидели узкое, там утром прошла лодка, думаю с неё рыбу и кормили! Пепсикольщик правильно на схеме показал, там и прошла лодка с двумя молодцами! 401-й способ честного изьятия денег! Ну не может так быть, что бы у всех голяк, ну ладно у меня я ещё чайник, а Пепсикольщик, а Митрохин, а Ерсу, да много имён!
А Организаторы МОЛОДЦЫ, жаль не было времени ушицы похлебать!

Павел (Лупин)
02.06.2008, 22:22
специально закормили карпа чтоб на соревнвоаниях никто ничего не поймалСкажу свое мнение по-этому поводу.Есть один известный платник по прозвищу "Рыболовный Рай",что в С.Бутово.Несколько лет назад ловилось рыба там просто чудно,но только по будням.Был у меня там один знакомый охраник.Так он,своим,просто советовал ловить со вторника по пятницу,т.к.под выходные был хороший подкорм водоема и кормили с лодки в разных местах,что бы насытить всю акваторию.Не думаю,что в Литвиново было так же.Есть одна причина,по крайне мере начиная с сектора №14,большая глубина.Если бы была жара,то было бы все наоборот.

Oleg68
02.06.2008, 22:24
Как показывает реальные 99% наблюдения и йопыт нетолькоменя перед выходными днями (прайм тайм) и и перед соревами (мега прайтайм) на платниках в 99 % всегда такая "профилактика" производиться... причина и тайный замысел как бы не афишируеться, но и с нормальной точки зрения совершенно понятна...
Юрий.. с огромнейшим к Вам (реальным замечу) как к Мега проффесионалу в Рыбалке Уважением.. - не надо держать всех присутствующих за уж совсем "не знающих.".. :)

Организаторам еще раз спасибо, честно...


/...в колонках играет*"Шедевры руской классики"...../

В Игумново, 17 мая кормили прямо во время, а довольный хозяин, на мой вопрос о клёве перед соревами, с большой радостью сказал - цитата:"Все сосут!"

После соревнований, через день товарищ там оторвался по полной.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.06.2008, 22:52
Пора открывать свой тренировочно-соревновательный полигон ( давно как то эта тема звучала) а то визги и матершина отдыхающих достали...а ведь рядом с ними были их несовершеннолетние дети:confused: - что они вынесут после такого отдыха???

Олигархи, выходи..............;) :p

Трычъ
02.06.2008, 23:35
(Скромно так из-за угла)
А может мы просто попали в прикормку.
Веть соседние сектора отдыхали.
Не зря наверное мы по полторы штуки в воду выбросили.

са4
03.06.2008, 00:27
(Скромно так из-за угла)
А может мы просто попали в прикормку.
Веть соседние сектора отдыхали.
Не зря наверное мы по полторы штуки в воду выбросили.

Прикормка, в моем представлении, непричем!
На кубке кубков под Коломной спортсмены бросили в воду гораздо больше, но была жара и карп спокойно стоял в теньке на другой стороне,чем и воспользовались местные дубинщики.

Иван123
03.06.2008, 09:13
То-то ты Иван часто в этом году выступаешь на платниках!!!!!!:D
И главное когда на платниках клёв плохой - тебя нету. Наводит на мысль .......
Ну во первых в Домодедово я был;)
Во вторых для себя приоритетными сделал 3 соревнования в году: ЧМск, Алгоритм и международный кубок в Киеве, будет получаться буду участвовать в других.
В третьих проводить серъезные соревнования на моно-водоеме и тем более платнике не правильно, здесь я полностью поддерживую Илью, хотя и понимаю, что в запрет не очень то и выбор большой.

Seal
03.06.2008, 09:56
А стратегия на данном пруду и рельерфе простая.. - два участка.. - "глубина" для жары; мелко -для холода... вот и фсе... ...

[ с интересом смотрит ]

Камрад, ты лично - много ли сессий отловил конкретно в Литвиново?


Литвиново - не место для соревов...

[ заливисто хохочет ]

Литвиново - мегаводоем для соревнований. Испортить его может разве что нашествие отдыхающих.


Как показывает реальные 99% наблюдения и йопыт нетолькоменя перед выходными днями (прайм тайм) и и перед соревами (мега прайтайм) на платниках в 99 % всегда такая "профилактика" производиться... причина и тайный замысел как бы не афишируеться, но и с нормальной точки зрения совершенно понятна...

Да прекращай, камрад. Владелец Литвиново - спортсмен-карпятник, всемерно поддерживающий сорерновательные инициативы.
Прежде чем версии о профилактике выдвигать - ознакомься с водоемом и хозяевами несколько детальнее.

Seal
03.06.2008, 10:03
Валер а ведь 1 мая мы там c Dron3D и uowip и сидели....место заговоренное ;) !

Красная линия на схеме настолько неопределенная, что толку от нее ноль.

Во-первых, до мест, которые обозначает красная линия согласно пропорциями водоема поплавочники не добрасывают вообще никак - далеко слишком. Что до фидерастов, до прицельно ловить ловить на такой дальности смогут тоже не многие. Не говорят уже о доночниках. Обычно в этой часть ставят маркеры карпятники, они собственно туда достреливают, они там и ловят.

Во-вторых, если следовать по красной линии от берега под рестораном, то у берега будет глубина 2-2,5 м, на 50 метрах она уменьшается до 1,5-1,2-1 м. На мели из воды торчит некий предмет - толи труба, толи еще что, зимой не догадался посмотреть. За трубой метрах в тридцати идет резкий свал с глубины 1,2 м на глубины метров в восемь. Карпятники от этой точки тащатся.

Но, повторюсь, обычно все ловят гораздо ближе середины водоема.

Seal
03.06.2008, 10:43
Вить я про место, (где ресторан) по линии конечно поплавком не забросиш ;)

"где ресторан" - это очень большое место - секторов пять можно смело отнести к этому месту. Даже при кажущейся однородности рельефа ситуация с активностью и наличием рыбы в разное время - очень неоднородна.

Ловля в Литвиново (да и вообще на платниках) очень ситуативна. Опираться на прошлые опыты и магию "точек" - неверно. Ловить надо "здесь и сейчас", как в первый раз. Это особенно верно если не было массированных недавних запусков.

Seal
03.06.2008, 10:57
просто тогда карп был именно тут

Обо что и речь. Оно не означает того, что до карпа не дотянуться никак. Поэтому дальник в дополнение к штыку - обязателен (фидеры на разных дистанциях).
Если запусков давно не было, или запущеный карп кормиться совсем в другом месте, то речь идет о ловле жилого карпа, который не стоит толпой на прикормке, а подходит штучно, и может выяснится, что "именно тут" - это всего полметра-метр от закормленной точки.

Были случаи когда карп подходил в точку за 10 минут, а бывало что - за 4-5 часов.

Ну то есть в общем случае принципы матчевой ловли, разложился, сел, стартанул ведром смеси, дождался подхода рыбы, докармливаешь и ловишь - они не работают.

Во многом именно поэтому я для себя до сих пор не определилися с правилами провоедения состязаний по ловле карпа. Вариант прошлого года - по самой крупной рыбе мне по-прежнему кажется самым правильным. Ибо во-многом развязывает руки рыболовам, стимулирует отказот шаблонов и интрига солхраняется до последней минуты.

Seal
03.06.2008, 14:30
Seal.....
Эти мнения о специфике Литвиново не только мои..., но и тех кто большей сессий провел чем я.

А чьи еще эти мнения - интересно. И "больше сессий чем ты" - это сколько?

Специфика Литвиново - она, по-твоему, в чем?


Насчет "спец. закормов" не только я один здесь высказывался, и не только один раз, и не только в этой теме...

Другими словами, ты утверждаешь, что администрация Литвиново карпа накормила перед соревнованиями, так?
И, видимо, у тебя есть некие основания так полагать, отличные от факта сосалова? Не стесняйся, озвучивай.

Мне сие крайне интересно, ибо мне за три года ловли и два с половино года знакомства с администрацией - не удалось вскрыть преступные замыслы литвиновских барыг - ловил, как лох, в свое удовольствие.


И правда.. - че я влез в обсуждения взрослых дядек?...

Ты, главное, теперь не убегай, коли влез. Говори уже до конца.

Seal
03.06.2008, 14:55
Насколько мне известно, со слов камрадов, которые там были много раз...рыбу там не кормят.

В середине прошлого сезона вопрос кормежки обсуждался было из-за опасений за рыбу, которой запустили дофига - в песчаном карьере ей жрать нечего, кроме песка, но до регулярной основы, насколько мне известно, так и не дошло.

Seal
03.06.2008, 15:13
Я никуда не собирался убегать, и конечно же поговорю до конца, что бы не было никаких недоразумений.... :).

Наш человек!


Давайте про конректно Литвиново закроем тему.

Я именно про Литвиново говорил и спрашивал, ибо с водоемом знаком.


НЕ ПРО Литвиново: Факты 2. Результаты спорт. сильно зависят от доставшейся зоны. Факты намеренного "закорма" вполне закономерная и обычная вещь на платниках. И вполне закономерно что возникают соответствущие вопросы и пожелания.

Про неЛитвиново говорить не могу - слабо знаком с вопросом.


- Извините, я не виртуальный собеседник и тем более не буду меряться своей писькой с Вашим опытом. Говорить фамилии кто и сколько провел на Литвиново увольте - я не компьютер и распечатку выдать не могу с точностью до милиметра.

ну нет так нет.


Есть очевидные факты специфичности данного водоема.... Я сказал лишь по конкректным различиям в зонах соревнованиях , которы сказались на результатах. .

Камрад, специфичности есть во всем и всегда. Что в Литвиново, что в Марьино, что в Новосельцево, что в Дубне. Не бывает неспецифичных водоемов, особенно применительно к платникам.

Литвиново - да, специфичный водоем. Но в нем нет предопределенности. То бишь жахнуть может и глубина и мель, и прибрежная зона и дальник.
Разговоры жара - глубина, холод - мель - в пользу бедных. Сосали и облавливались в разное время года, в роазнгых частях водоема, в разную погоду

... п.с. - всегда готов к конструктивному диалогу.[/QUOTE]

gore
03.06.2008, 15:36
Паздравляю Трыча и Ник Ника с выигрышем...как я понимаю без вариантов!! Молодцы ребята!! Так держать!!!!

Д.В.
03.06.2008, 16:35
Камрады, думающие, что рыбу специально перекормили,
Здравый смысл включите на секунду и подумайте, для чего хозяину это было бы надо, какие плюсы и минусы он бы извлек.

Гипотетический плюс: рыбу не выловят и не сп..дят.
Возражение: ловля велась по принципу «поймал-отпустил» - раз, за спиной никто не стоял – два, демонстрируя тем самым доверие к клиентам.
С учетом этого воровать рыбу – ну надо совсем или бедствовать, или себя не уважать…
Кроме того - и это главное - поставить двух гаврил за спинами после взвешивания было б намного дешевле, чем закармливать рыбов.

Зато совсем не гипотетический минус: если почти никто не поймает, то почти никто не приедет второй раз. А вот это-то как раз для хозяина крайне нежелательно. Ему хорошо бы, чтобы приезжали, да почаще, да с друзьями. Бусинесс у него не в продаже рыбы, как в рыбхозах, а в продаже услуг.

По крайней мере, таково мое мнение.
И то, что, выкинув несколько кг трех вариантов прикормки, пытаясь поймать на 4 дистанциях со дна и вполводы, мы на двоих добыли аж двух окуньков суммарным весом 35 г, меня не убеждает в обратном.

SM
03.06.2008, 19:28
Вопрос к организаторам - что это за команда в протоколе - "АРС-Вита" с нулем и из одного человека? Нужно для рейтинга.

са4
03.06.2008, 21:04
Вопрос к организаторам - что это за команда в протоколе - "АРС-Вита" с нулем и из одного человека? Нужно для рейтинга.

она заявиласьпо телефону,но так и не доехала.:mad:

SM
03.06.2008, 21:40
она заявиласьпо телефону,но так и не доехала.:mad:

Ясно. Вы бы ее в протокол не вносили бы, так как она не соревновалась.

Nick-Nick
04.06.2008, 00:01
А что ты понимаешь под нормальной навеской?
Как выяснилось, для меня нормальная навеска карпа начинается минимум от 1.5 кг. Со временем, уверен, планка будет подниматься.
Перед финишем Трычъ этих, в 0.8-1 кг, карпиков даже не вываживал, а ,если так можно выразиться, пинками загонял в подсак. Без всекого трепета и пиетита. Вот.

са4
05.06.2008, 16:53
Друзья и коллеги!

Направляю для ознакомления Положение об осенней серии ВФ-2008.

SM
06.06.2008, 22:55
там было подробно рассказано как туда проехать на машине (ещев посте фотки куда "заворачивать" были)

Про фотки не знаю, но это поворот с трассы Дон на деревни Барыбино,Косино и Голубино. Если мост еще не починили. Это тут: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0b630fa44739

ersu
06.06.2008, 22:59
Друзья и коллеги!

Направляю для ознакомления Положение об осенней серии ВФ-2008.
Сереж всё классно,но..... Зачем это?:o График и так насыщенннн,а Вы ещё и суперсерию:( . Или это впику;) :p Всё это приведёт к хаосу.Русфишинг свои,Вы свои.Ты знаешь как я уважаю Вормфарм,но...... Давайте делать всегда единый календарь.Выступать везде хочется,но всё это даётся и так с большой кровью(дача,жена ,дети,работа):(

SM
06.06.2008, 23:04
Давайте делать всегда единый календарь.Выступать везде хочется,но всё это даётся и так с большой кровью дача,жена ,дети,работа):(

Ребят, давайте жить дружно. Единый календарь - единым календарем, это рейтинговые соревнования. Этот календарь утвержден, и все ему соответствует. А вот нерейтинговые соревнования - чем их больше, и чем больше конкурренция между организаторами и соревнованиями - тем лучше. Выбор куда поехать и где выступить - это хорошо. Главное - чтобы эти нерейтинговые соревнования не пересе6кались с теми, что в календаре, с рейтинговыми. Я к тому, что не надо путать мух с котлетами - календарь+рейтинг это одно, главное, а остального - чем больше, тем лучше, и отдельно, вне дат календаря.

са4
07.06.2008, 00:05
Сереж всё классно,но..... Зачем это?:o График и так насыщенннн,а Вы ещё и суперсерию:( . Или это впику;) :p Всё это приведёт к хаосу.Русфишинг свои,Вы свои.):(

1. Никаких пик,никакого хаоса! На собрании узкого круга ограниченных лиц с участием Володарского (МФРС) в школе, к сожалению без РФ, но с учетом их дальнейшего участия, были приняты известные на сайте решения по графику соревнований в РЕЙТИНГЕ МФРС.Иван! это отлично!!!
2. Даты в графике не священная корова, а руководство к действию, поэтому эти даты,например 26 июля,могут по согласованию использоваться для общего блага,что и было согласовано между ВФ,РФ и МФК.
3. Даты ВНЕ ГРАФИКА МФРС могут испольэоваться всеми активными участниками (ВФ, РФ, МФК). Все заявленные ВФ даты в графике и вне его предварительно согласованы с партнерами.
4. Существует гениальная доктрина Фон Мольтке-начальника ГШ Германии до 1МВ. Коротко она звучит так: идем отдельно, но воюем вместе. Это наш метод.Ускоряться,улучшаться,дружить....
5. Увеличение количества, улучшение качества, приглашение на международный уровень- это цель уже этого года.Гарантирую много интересного на последующих соревнованиях Суперкубка.

НЕ ВОЛНУЙСЯ,ДРУГ ERSU,все под контролем...:rolleyes:

са4
07.06.2008, 00:14
Сереж всё классно,но..... Зачем это?:o График и так насыщенннн,а Вы ещё и суперсерию:( . Или это впику;) :p Всё это приведёт к хаосу.Русфишинг свои,Вы свои.):(

1. Никаких пик,никакого хаоса! На собрании узкого круга ограниченных лиц с участием Володарского (МФРС) в школе, к сожалению без РФ, но с учетом их дальнейшего участия, были приняты известные на сайте решения по графику соревнований в РЕЙТИНГЕ МФРС.Иван! это отлично!!!
2. Даты в графике не священная корова, а руководство к действию, поэтому эти даты,например 26 июля,могут по согласованию использоваться для общего блага,что и было согласовано между ВФ,РФ и МФК.
3. Даты ВНЕ ГРАФИКА МФРС могут испольэоваться всеми активными участниками (ВФ, РФ, МФК). Все заявленные ВФ даты в графике и вне его предварительно согласованы с партнерами.
4. Существует гениальная доктрина Фон Мольтке-начальника ГШ Германии до 1МВ. Коротко она звучит так: идем отдельно, но воюем вместе на общую победу. Это наш метод. Ускоряться,улучшаться,дружить....
5. Увеличение количества, улучшение качества, приглашение на международный уровень- это цель уже этого года.Гарантирую много интересного на последующих соревнованиях Суперкубка.

НЕ ВОЛНУЙСЯ,ДРУГ ERSU,все под контролем...:rolleyes:
И оплату мы примем минимальную, местами нулевую.

Трычъ
07.06.2008, 07:36
И оплату мы примем минимальную, местами нулевую.

А вот за это огромное спасибо. И так что бы пробиться в верхушку нужно столько денег вложить.
На первые соревнования ездил с Уником и червями, с твердым желанием всех порвать. Не всегда даже поклевки видел, начал вкладывать деньги, стало интересней.

са4
07.06.2008, 08:57
ЭТАП ВОРМФАРМ 13 сентября ОТМЕНЕН.:rolleyes:

SM
09.06.2008, 23:28
организаторам. Откуда и докуда запланированы зоны? На случай тренировки 13-го числа.

ersu
12.06.2008, 20:34
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Какого мы тогода вчера ездили туда тренироваться:mad: . Простите, но почему всё время какие-то проблеммы:rolleyes: ?Сколько можно:confused:

Oleg68
12.06.2008, 21:12
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Какого мы тогода вчера ездили туда тренироваться:mad: . Простите, но почему всё время какие-то проблеммы:rolleyes: ?Сколько можно:confused:
Уравнивают шансы! Мы не тренировались!:D :p

Nick-Nick
12.06.2008, 22:23
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Какого мы тогода вчера ездили туда тренироваться:mad: . Простите, но почему всё время какие-то проблеммы:rolleyes: ?Сколько можно:confused:
Играть с чистого листа - признак мастерства :D

ersu
12.06.2008, 23:37
Играть с чистого листа - признак мастерства :D
Ну да ,а кто деньги за тренировку вернёт:rolleyes:

ersu
13.06.2008, 16:57
если еще такие имеются :) ...., тогда вас можно отжеребить на болоте :D , я вот и многие другие вчера тоже на болоте тренировались (где по пять метров травы в глубину и очень...ОЧЕНЬ мало нормальных мест) и вроде..., я еще раз позволю себе сказать, были просьбы ВСЕХ перенести зону и уронять по максимуму успех в выборе чистого места (хотя и здесь есть немного затопленной травы от дождя, но по сравнению с болотом на втогром поле сказочно чисто).
А прблемы...они у всех проблемы (решаются)...и как в том грузинском анекдоте, ничего не нужно, а скажите просто СПАСИБО!!!
Перенести зоны, прозьба всех-это русфишинг что ли:D ;) И вы прям на месте проведения соревнования ловили:confused: :eek: ;) :D

SM
13.06.2008, 20:12
Друзья и коллеги!

Направляю для ознакомления Положение об осенней серии ВФ-2008.

Коллега и друг :) . А 26 июля как-то вылетело из всех списков. Это дата из календаря, где организаторами числитесь вы (wf). Вы кому-то передали организацию этого мероприятия?

Трычъ
13.06.2008, 21:30
были просьбы ВСЕХ перенести зону

Ткниме в ссылку на форуме , где это можно прочитать.
Вроде нигде не встречал.

SM
13.06.2008, 21:52
более того, там с натугой 350 метров берега, если это поделить на 24, останется 14-с-копейками метров на тандем. Опять задами толкаться будем? Когда же по две зоны при таком кол-ве участников будет? Причем водоем это позволяет!

SM
13.06.2008, 22:03
SM - - что это изменит возмущение? - зачем зря тратить СВОЕ :rolleyes: время на чужие решения?
Затем, что решение о перемещении зон, или о количестве зон, принимаемое на месте при согласии организаторов и большинства участников - это норма жизни, проверенная двухлетней практикой. Но реального большинства, а не непонятно кого. А еще затем, чтобы организаторы учли недостатки организации в следующий раз

ersu
13.06.2008, 22:04
Предлагаю возмутиться завтра с утра на месте :) :) Я например тоже не знаю, кто эти "все", которые выступили за перенос. БАРДАК!
Присоединяюсь к выше написанному.Нельзя так:mad: .Такое ощущение что какая-то группа тренерующихся просто вошла в зговор;) А насчет топкости берега......сапоги еще не кто не запрещал:D

byratino
13.06.2008, 22:18
:cool: Арлы.
Сегодня, 21:58 я не ною- остреляюсь по максимумум возможностей "+ 1 вагончик", но все равно ОЧЕНЬ неприятно
Кто возмущаеться? раз - создали ситауцию - идет нормлаьный диалог - ведь это объявление - не монолог?

ersu
13.06.2008, 22:23
(жуёт куст конопли.... смотрит... :p )
Уважаемые коллеги, а какой смысл вообще возмущаться? :p Просто приезжайте и докажите своё мастерство не в словесном поединке, а в рыболовном.
:D
Серёг да надоело что постоянно бардак,сколько можно.Хочешь переносить, переноси,но за неделю до соревнований.Какие равные условия.Кто-то отренировался там и знает что почем,а мы как всегда.Давайте играть по одним правилам.

ersu
13.06.2008, 22:39
Кстати,мост через Северку ещё не сделали.

ersu
13.06.2008, 23:54
В том году было тоже самое плюс сильный ветер и дождь-ничего выстояли:)

Павел (Лупин)
14.06.2008, 17:01
Не понятно почему после уезда команд РФ сразу нашлись нормальные сектораРешать конечно Вам,но Олег,зря Вы уехали.Рыбалка и соревнования слишком разные вещи.После не продолжительной дискуссии-всем были представлены зоны,где можно было ловить в кроссовках-не только в сапогах.Только первые сектора были в приличном отдолении от основной массы.Погода порадовала впервые в этом году на соревнованиях.Первые три места-веса все за двушник.Победителям-большое уважение.Организаторам спасибо за смекалку-вроде бы все остались довольны.ТД Сатурн-спасибо за призы ( просто супер ).

Трычъ
14.06.2008, 19:00
То как поступил сегодня доблестный Русфишинг еще раз доказывает, что господа ставят себя выше других.
Такие выходки, иначе это не назовешь, показывают что СПОРТСМЕНОВ среди русфишенговцев НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Oleg68
14.06.2008, 19:11
Уважаеемый Олег объясниете как можно провести
Как можно провести множество тренировок, за сутки.
Как можно потратить много средств.
Помоему это просто , бабский треп, иначе это не назовешь.
Как хорошо что это написано на www.matchfishing.ru (http://www.matchfishing.ru), а значит ни кто не удалит это сообщение
Если я не написал за неделю, можна и додумать, прикормка только Вам достаётся безплатно, мы её покупаем!
Уважаемый Сергей, если у Вас неприязнь к Русфишингу - это простая параноя и она Ваша!

са4
15.06.2008, 01:20
Друзья-фидермены!

Прошу ознакомиться с результатами четвертого этапа ВФ-2008.

Арлы
15.06.2008, 01:52
Друзья-фидермены!

Прошу ознакомиться с результатами четвертого этапа ВФ-2008.
Серёга и Лёха! Поздравляю вас с победой- вы красавцы!!!
Митрохин и Марков - ну хоть так... :p

са4
15.06.2008, 11:42
Спортсмены-фидермены!

Вашему вниманию рейтинг ВФ-2007 после четырех этапов.

са4
15.06.2008, 14:53
Друзья и коллеги!

Направляю для рассмотрения Положение о пятом (финальном) Кубке Пшеничная слеза весенней серии соревнований ВФ-2008.

SM
15.06.2008, 20:10
Не понятно почему после уезда команд РФ сразу нашлись нормальные сектора?
Потому, что разбивка зоны закончилась уже после уезда, и на основании данных о количестве зарегистрированных команд было принято решение о исключении части секторов из жеребьевки. Не уехали бы, ничего не изменилось бы. Зато всем продемонстрировали неспортивное поведение. Сектор с топью или травой в условиях честного соревнования - это нормально и не впервой. Никто не говорил, что будет легко. Это не фестиваль. Зато ГЛАВНОЕ, не было этого спонтанного переноса зоны "по результатом обсуждения в узком кругу ограниченных людей". Все согласно положению. Извините, рыбяты, вы тренировались-прикормку тратили, а мы например взяли опыт соревнований предыдущего года там, и на него сориентировались. И тут... Вдруг как снег на голову - а соревы-то и не там оказываеццо! А времени на тренировку уже нет. То, что тут (http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=215178&postcount=129), это ПОДСТАВА называется, типа убъем конкуррентов переносом зоны! Если указано, ТУТ, должно быть тут, и без дерганий, или пожалуйста, переносите, но за неделю или две, чтобы дать возможность перетренироваться. Принятое на месте решение не переносить сектора за день до соревнований я считаю абсолютно верным.

са4
15.06.2008, 20:54
Внимание участникам соревнований ВФ-2008!

Принято решение уточнить регламент для обострения борьбы в финале: в части увеличения времени лова (до 5 часов)
в части увеличения рейтинговых очков за этап - вдвое.

SM
15.06.2008, 21:34
Для ca4:

Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (около 15-20 м), расстояние между спортсменами не регламентировано

Не путайте пожалуйста термины. Зона - это то место, где располагаются сектора, и где производится подсчет распределения мест в зоне. Если зона одна - то мест всего соревнования. А это, о чем в пункте, это сектор.

са4
15.06.2008, 21:42
Для ca4:

Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (около 15-20 м), расстояние между спортсменами не регламентировано

Не путайте пожалуйста термины. Зона - это то место, где располагаются сектора, и где производится подсчет распределения мест в зоне. Если зона одна - то мест всего соревнования. А это, о чем в пункте, это сектор.

Принято, согласен.

SM
15.06.2008, 22:56
Абсолютно верно, тем более что это было санкционировано организаторами!
Жаль Дима до сих пор ничего не ответил!

Самое главное - что по факту этого не произошло (и надеюсь в дальнейшем не будет происходить), о переносе я тоже узнал из аналогичного сообщения буквально за 3 часа до выезда, и зоны все таки были там, где и планировались изначально. А Дима все ответил на месте.

ersu
16.06.2008, 13:29
Только приехал с дачи по этому опоздал к разборкам.Всем победителям респект и уважуха.По поводу переноса мест-только за неделю и всё будет ок.По поводу топкости места.Спортсмен имеет право отказаться от сектора если по его мнению внем ловить не возможно.Это раз.РФ не подал протест о невозможности ловли в данном секторе-это их ошибка. Это два.А то что они отказались участвовать в соревнованиях это их личное дело.Кворум был и соревнования прошли.По поводу всех распрей я думаю нужно срочно собирать собрание МФРС иначе будем как лебедь ,рак , и щука каждый в свою сторону. У меня пятнадцатилетняя дочка почитав наши посты(склоки) сказала правильно.....Большие дядки не могут поделить конфетку. По поводу переноса соревнований на другие даты - это чушь собачья. Вы соревнования проводите для спортсменов или для спонсоров.Только не надо говорить что спонсор платит и заказывает музыку!!! Есть календарь,вот в нём пусть спонсор и выберает себе дату спонсорства. Весь этот бордак кончится тем что РФ свои соревнования,ВФ свои,МФК свои.И это называется развитие фидерного движения и привлечения людей в массы. Ха-ха-ха !!! Вы все как князья в древней Руси ведете междуусобную войну.Противно! Каждый хочет быть владыкой фидерного спорта! Хотите проводить междусобойчики проводите,но не нужно кричать что мы за развитие спорта.Обращаюсь к Чулкову,Петрову,Олег 37(прости не знаю фамилию),Орлову сядьте за стол переговоров решите этот вопрос.Хочется рыбу ловит ,а не склоки подсекать.:(

Трычъ
16.06.2008, 14:00
Внимание участникам соревнований ВФ-2008!

Принято решение уточнить регламент для обострения борьбы в финале:
......в части увеличения рейтинговых очков за этап - вдвое.

К сожалению пока не планировал участие в каждых соревнованиях, поэтому для меня этот пункт(увеличения рейтинговых очков) под вопросом.
Но некоторые свои отпуска и работу всеже планируют.
Если команда выбрала для своего участия первые соревнования то получается, что она не в равных условиях с теми кто выбрал для себя участие только в последних или во всех этапах.
Поэтому лучше это нововведение вносить в начале сезона а не в его разгар.

SM
16.06.2008, 14:05
Но некоторые свои отпуска и работу всеже планируют.
В их рейтнге для этого каждая команда убирает из подсчета одно соревнование по выбору команды.

SM
16.06.2008, 17:09
Небольшой отчет.

Жеребьевка - сектор 18, третий с конца. Соседи - V-Класс, это серьезно... Так как не тренировались, основываемся на опыте соревнований прошлого года. Делаем две прикормки - с уклоном на плотву и с уклоном на леща. Первую на базе sensas feeder explosive, вторую - на explosive bremes. Добавляем и туда, и сюда некоторые компоненты для привлечения крупной рыбы. Мотыля планирую класть непосредственно в кормушку, никакого перемешивания с прикормкой. Детальнейший промер глубин почти от берега и до метров так 70-80 от берега показывает 4 перспективные точки. Это 3-с-копейками метра глубины где-то там, куда экстра-хевиком с трудом докинешь, под небольшим свалом-переходом, затем "пупок" с глубиной 2.20, затем нижняя часть свала с 2 метров на 2.5, и четвертая точка - верх этого свала с глубиной 2 метра. Я снаряжаю палки на три дальние точки, Игорь - на 3 ближние. Дают старт, я не успел закончить подготовку, еще минут пять прикрепляю поводки к оснасткам. Начинаю с самой дальней точки (№4). 15 минут, забросы раз в 2 минуты. Намеков на поклевку нет. Перехожу к точке №3. Два заброса - поклевка - обсос. Еще заброс - мини-подлещик. Точка работает, ловлю на ней примерно 20 минут. Затем опять на 4-ю точку, три заброса - уверенная поклевка, опять мини-подлещ. Но менее "мини", чем с 3-й точки. Еще немного на дальней точке, еще подлещик, потом тишина. Вытаскиваю еще парочку мини с 3-й, затем решаю проверить вторую точку. Подряд несколько забросов с прикормкой, затем насадка - сразу микроподлещ (а там был мини!). поклевки следуют одна за одной, безрезультатны, сосут, обгладывают. Проверяю еще наугад выбранную точку на полутора метрах глубины, там... Если вдали мини, в середине микро, то тут... Нано! Подлещик застревает головой в сетке садка, как в сети, пытаясь удрать. Затем еще уклейка такого же размера, думаю, ну вааще, сейчас через сетку садка уйдет... Решаю сосредоточиться на точках 3 и 4, так как Игорь, как я понял, активно душит дистанции 1 и 2. Мои точки стабильно выдают мини-подлещей. Затем интересная поклевка - вершинка сгибается почти на 90 градусов, я получаю катушкой по ноге. Явно не мини... Успешно ловлю еще некоторое время на пару мотылей, а та поклевка из головы-то и не выходит. Насаживаю 4 мотыля и 4 опарыша, заброс, тишина... 4 минуты... Плавное шевеление вершинки, потяжка, подсечка, ага, ОН! Медленно вываживаю рыбу, по ходу работая флажком фрикциона, Игорь берет ее в подсак. Золотистый лещик 1188 грамм. Сработала 3-я точка. Сообщаю Игорю как и на что, через некоторое время у него со 2-ой точки движется бонус к берегу. На этот раз беру его подсаком я, оказывается лещик на 680 грамм (кажется так). Остается час до конца, ловлю по очереди на точках 3 и 4 на связку мотылей и опарышей. Периодически на них вешаются эти злостные мини. Еще раз случается мощная поклевка, но безрезультатно. Общий вес 2404 грамм, 3-е место.

Интересные факты.
1) Что плотвиный уклон в прикормке, что лещовый. А сработали они обе одинаково и по подлещику, и по лещу. Плотвы, на которой в том году мы там вес сделали, не было вообще.
2) Соседи постоянно ловили мини+миди (грамм 70-100), мы - мини + макси :), при этом места ловли были совсем идентичны. На этих миди они первый результат и сделали. У нас же таких миди не было. Нюансы прикормок?

ЗЫ. Ну и вывод. Водоем интересный, есть крупные экземпляры, есть выбор в тактике и стратегии. Это не скучное Марьино.

Трычъ
16.06.2008, 18:46
В их рейтнге для этого каждая команда убирает из подсчета одно соревнование по выбору команды.
Сейчас получается если убираешь поледнее сорвнование, то таким образом ты убираешь ДВА.

SM
16.06.2008, 21:04
Сейчас получается если убираешь поледнее сорвнование, то таким образом ты убираешь ДВА.
А вот про это никто не озвучивал. Как оно будет.