PDA

Просмотр полной версии : Голосование по методу подсчёта рейтинга



Игорь М
12.10.2007, 17:03
Не является референдумом, к исполнению не обязательно... ;)
Методика приведена здесь: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=246272&postcount=248

Игорь М
12.10.2007, 17:12
открытым сделай голосование.
Я не знаю, как это сделать. Да и зачем?

Иван123
12.10.2007, 17:15
Я не знаю, как это сделать. Да и зачем?
Затем, уж очень любят тему спорт.фидер "друзья" по поплавку, их голос конечно интересен, но в данный момент только факультативно:rolleyes:

Иван123
12.10.2007, 17:16
уже нельзя. можно толкьо при создании голосования.

потом я могу зачесть результаты..
Спасибо.

SM
12.10.2007, 17:32
Я тоже за ни один не нравится. Так как на мой взгляд учитываться должно все - и массовость, и сила участников, и сезонность/сложность, и может быть даже еще чего нибудь, о чем еще не подумали.

ersu
12.10.2007, 18:42
Так как на мой взгляд учитываться должно все - и массовость, и сила участников, и сезонность/сложность, и может быть даже еще чего нибудь, о чем еще не подумали.
Согласен с Sm !

са4
12.10.2007, 19:19
о чем еще не подумали.
О участии команды другой страны (международность)
О участии команды другого региона (межрегиональность)
О участии молодежных команд (наставничество)
О мастер-классе после соревнования (преподавание)
О высоких гостях (визит-эффект)

granit
12.10.2007, 20:56
Массовость в люди.....Пусть,кто был никем станет всем.:d

са4
12.10.2007, 22:07
В догонку:
можно отдать решение данного вопроса на откуп Илье, Игорю и Ивану, тогда со счетом 2-1 победит разум.:p :D

Я Вас правильно понял,что у всех остальных разума нет и не факт,что он есть у Игоря :mad:

Серёга123
12.10.2007, 22:25
Я Вас правильно понял,что у всех остальных разума нет и не факт,что он есть у Игоря :mad:
Дело не в "понятливости", а во "внимательности" - нужно обращать внимание на смайлики в конце сообщения и тогда будет понятно, что это шутка.
И будьте уверены - у Игоря всё в порядке с чувством юмора, он поймет правильно.;)
А сознательно провоцировать - это не совсем того... :mad: Не ожидал от Вас такого.:rolleyes:

са4
12.10.2007, 22:38
Дело не в "понятливости", а во "внимательности" - нужно обращать внимание на смайлики в конце сообщения и тогда будет понятно, что это шутка.
И будьте уверены - у Игоря всё в порядке с чувством юмора, он поймет правильно.;)
А сознательно провоцировать - это не совсем того... :mad: Не ожидал от Вас такого.:rolleyes:

В каждой шутке лишь доля шутки-это известно всем........
Вы со своим чувством "юмора" поаккуратнее..:rolleyes:
И кого я могу провоцировать,если мнения всех известны!

Игорь М
13.10.2007, 23:06
на данный момент проголосовало всего 14 человек. Остальным всё равно??? :confused: :eek: :confused:

gore
14.10.2007, 21:17
на данный момент проголосовало всего 14 человек. Остальным всё равно??? :confused: :eek: :confused:
Ты же сказал факультатив:)

Игорь М
15.10.2007, 11:23
Что дальше? :p
Типа 9 человек хитрых. (Им по статистике Великой истории доставалось люлей больше всего...)
Потом 6 человек большевиков.
4 человека - меньшевики.
(все стоят наведя друг на друга пушки... замерли...)
Дальше - просто. По большинству конструктивно настроеных голосователей берётся методика (сейчас "равенства") и совершенствунтся добавлением коэффициентов. :p Однако подождём окончания голосования. Юра нам обещал расписать кто и за что голосовал.:rolleyes:

AlexS
15.10.2007, 11:25
Что дальше? :p
Типа 9 человек хитрых. (Им по статистике Великой истории доставалось люлей больше всего...)
Потом 6 человек большевиков.
4 человека - меньшевики.
(все стоят наведя друг на друга пушки... замерли...)

Да мне, по большому счёту, пофигу. От того кто, как и что посчитает, во мне лично ничего не изменится. Я уже говорил. Рулить должны цели ведения рейтинга.

Арлы
15.10.2007, 12:03
Да мне, по большому счёту, пофигу. От того кто, как и что посчитает, во мне лично ничего не изменится. Я уже говорил. Рулить должны цели ведения рейтинга.
Правильно.
Не буду расписывать в деталях. Но скажу главное.
Цель метода "массовость" - оценка первых 10-20 участников, стимулируя победу в соревновании с бОльшим количеством участников. Т.е. стимуляция на участие в крупных соревнованих. Т.е. выиграть на одном соревновании у 100 человек - равносильно 4 раза занять первые места в соревнованиях с малым количеством участников (пусть даже 15 человек, из которых 10 входят в топ 10).
Цель метода "равенство" - Оценка всех участников, которые показали результат (поймали рыбу и не заняли последнего места), при условии, что нет разницы сколько человек (количество участников из топ10 учитывается) приняли участие в турнире. Т.е. стимуляция на участие во всех соревнованих. Т.е. цена победы в соревновании из 15 человек = цене победы в соревновании из 100 человек.

Павел (Лупин)
15.10.2007, 12:35
Массовость первична
Согласен полностью.Смотреть как первая десятка борется между собой конечно интересно(хотя и так многое известно),но посмотреть как сам поднимаешься вверх или вниз по этой лестнице,надо.И желательно во всех соревнованиях МФК и не только.Количество участников, должен влиять на рейтинг, но победа она и в Африке победа.

Арлы
15.10.2007, 12:35
Юр, безусловно. Но оценка или выявление сильнейших происходит, как очевидно по разным методикам. И результаты будут различны. Не удается придумать максимально объективную математическую модель. Я лишь подчеркнул, что стоит, как бы, за целью (выявление сильнейших) в том и ином методе подсчета.
Все понимают, что что рейтингом не создашь массовость. :) В названии метода "массовость" не имеется ввиду, что целью является массовость. Тут имеется ввиду, что дополнительно стимулируется участник, который побеждает в крупных массовых соревнованиях. И это поощрение баллами в рейтинге доходит до уничижения роли побед в малых соревнованиях, пусть они и состояли только из сильных участников.
В методе же "равенство", цель та же - выявление сильнейшего. Но при выявлении сильнейшего, критерии оценки отличны от первого случая. Тут без разницы - сколько народу ты обыграл, ГЛАВНОЕ - обыграл тех, кто были на тот момент, и все-равно сколько их было 10 или 110. Тут как бы % от того скольких ты обыграл. (сила участников учитывается в обоих случаях).

carp
15.10.2007, 12:42
Вроде проголосовал ,что ни одна теория не нравится,но сейчас перехожу в стан "равенство".Переосмыслил,извините.Прошу учесть в подсчете голосов.

Павел (Лупин)
15.10.2007, 13:04
Прошу перевести мой голос в метод "равенство".

Иван123
15.10.2007, 13:09
Серега ты ОЧЕНЬ предвзято описываешь ситуацию:p
ИМХО это не правильно пусть люди сами разберутся без наших подсказок;) а то сейчас и мое красноречие попрет в защиту уже "массовости" и всегда будет +1 на твой довод:rolleyes:

Серёга123
15.10.2007, 14:10
В методе же "равенство", цель та же - выявление сильнейшего. Но при выявлении сильнейшего, критерии оценки отличны от первого случая. Тут без разницы - сколько народу ты обыграл, ГЛАВНОЕ - обыграл тех, кто были на тот момент, и все-равно сколько их было 10 или 110. Тут как бы % от того скольких ты обыграл. (сила участников учитывается в обоих случаях).

Из другой темы:

Сообщение от Арлы
Но мне кажется, что все дело в количестве участников. Одно дело выиграть у 20ти участников, и соооовсееем другое дело выиграть у 50ти. Выиграть у 50-ти - Ой дорогого стОит! Отсюда и высокие баллЫ.

Ой дорогого стОит! - стремительно обесценивается!!! :p :D

Р.С. Может монетку бросим для простоты выбора? ;)

Арлы
15.10.2007, 14:19
Из другой темы:


Ой дорогого стОит! - стремительно обесценивается!!! :p :D

Р.С. Может монетку бросим для простоты выбора? ;)
Всё правильно, Серег. :p
Тут есть два момента.
- Я всегда привержен тому строю государства, в котором живу.
- Я не проголосовал ни коммунизм, ни за капитализм.
Что у меня в душе - не важно. ;) Найду в себе силы и смекалку жить и при том и при другом строе. Особенно учитывая тот факт, что лично я буду бороться в любом соревновании только за первое место. Все остальные места - оценка моей неудачи. С этой позиции, мне все-равно как будет оценена моя неудача - более лояльно, или менее... и уж тем более мне будет все-равно насколько моя неудача круче других неудачников... :p :D

Серёга123
15.10.2007, 14:36
- Я не проголосовал ни коммунизм, ни за капитализм.
Ну ты загнул!!! :D
Я ж просто хотел призвать анархистов-максималистов хоть что-то принять ( я не про водку, а про методику) до 1-го этапа МЭ. :p
Поставить штамп "УПЛОЧЕНО" :D и забыть.

Игорь М
15.10.2007, 17:35
Вроде проголосовал ,что ни одна теория не нравится,но сейчас перехожу в стан "равенство".Переосмыслил,извините.Прошу учесть в подсчете голосов.
Учитывая Павла и Сергея счёт становится 8:4 за "равенство"?