PDA

Просмотр полной версии : Новый формат соревнований



Игорь М
19.10.2007, 18:25
Надоело пиписочничать на соревнованиях! Предлагаю использовать опыт спиннингуев. К зачёту принимать 10 самых крупных рыб! Рыб выбирает сам спортсмен... :cool:

Игорь М
19.10.2007, 18:37
Игорь а может проще? в зачет рыба от 300 грамм.:D :p ;)
Не, Юр, неудобно определять... на глаз. ;)

RainBow
19.10.2007, 18:40
Не, Юр, неудобно определять... на глаз.ну кто показал более 300- тому штрафи именно на вес ошибочной рыбы:D

Арлы
19.10.2007, 18:41
Еще лучше предлагаю (причем уже в третий раз) - проводить фидерные турниры по 2-3-4 человека на ямах. Там любая рыба от 300 грамм и до 2х кило. Чертовски интересно ведь, нет? Соревнование по типу как у поплавочников кубок сейчас идет.
Формируем список участников, определяем календарь, места. И поехали - такого то января, Петров-Сидоров-Иванов, яма С. Результат - Петров 10 баллов, Сидоров 5 баллов, Иванов 2 балла.
Или кубковая система. - такого то января, Петров-Сидоров-Иванов, яма С. Результат - Петров идет в следующий круг, Сидоров с Ивановых учатся ловить....

granit
19.10.2007, 20:42
Когда в наших водных пространствах рыбы будет много и большой,будем ловить только 300 гр.,а сейчас и бычок кругляк сила...Интересно,что бы мне сказал Боб Надд,если бы я рассказал,что для бычков,я мешаю специальную Марселевскую смесь.( Кстати у них там,даже названия бычку то нет,они там ловят за 5 часов,лещей 80-кг.)

Трычъ
19.10.2007, 21:49
Еще лучше предлагаю (причем уже в третий раз) - проводить фидерные турниры по 2-3-4 человека на ямах. Там любая рыба от 300 грамм и до 2х кило. Чертовски интересно ведь, нет? Соревнование по типу как у поплавочников кубок сейчас идет.
Формируем список участников, определяем календарь, места. И поехали - такого то января, Петров-Сидоров-Иванов, яма С. Результат - Петров 10 баллов, Сидоров 5 баллов, Иванов 2 балла.
Или кубковая система. - такого то января, Петров-Сидоров-Иванов, яма С. Результат - Петров идет в следующий круг, Сидоров с Ивановых учатся ловить....


Поддерживаю!

то же ЗА

Трычъ
19.10.2007, 21:53
Ну прямо фото для рекламы "А я пользуюсь прикормками М...., и по этому со мной Боб Надд за руку здоровается."

Арлы
21.01.2008, 12:46
Предлагаю в 2008 году провести нерейтинговый коммерческий кубок по ловле рыбы на фидер рабочее название "Москворецкий Лещ - 2008".
Основные положения:
- правила МФК;
- допускаются все желающие;
- 1. квалификационный турнир - все заявившиеся делятся на группы, согласно данным действующего личного рейтинга на корзины; в каждой корзине равное кол-во участников, но не более 5 рыболовов; предполагается минимум 6 туров на шести различных водоемах; каждый тур проходит одновременно для всех групп, для каждой на очередном водоеме (согласно жеребьевке); Очки начисляются как в старом личном рейтинге, но без доп. коэффициентов (1 место 5 очков, 2 - 4, 3- 3, 4-2, 5 -1. За первое место дополнительно 2 очка, за 2 - 1, за третье - 0,5 очка. Таким образом, в рамках квалификационного турнира, каждая группа проходит 6 туров на 6 различных водоемах и каждый участник набирает очки;
2. полуфинал - первые 2 места из группы выходит в полуфинал, т.е. обазуются (по жеребьевке - пополам из первых и вторых мест) новые 2 группы (по шесть человек), это еще 2 тура, из которых выходят 2 первых места (новые очки добавляются к ранее набранным очкам).
3. финал - в финале участвует 4 человека в один тур. На начало финала все ранее набранные очки сгорают. Чисто рубилово за первое, второе, третье место.
- принимается в зачет рыба от 200 грамм;
- Места проведения: яма в С., яма в Ч., яма в Ф., Сброс, Б., Рыбхоз "Х", Хор. спр.
- главный приз 52000 руб + топовые палки.
- возможно будет снят видеофильм.

Если этот формат интересен, то могу составить ПОЛОЖЕНИЕ.
Прошу высказать свое отношение на этой ветке.
Предварительная (очень предварительная, т.е. пока лишь высказать свой интерес) даже не регистрация, но тем не менее тут: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=274248#post274248
;)

Игорь М
21.01.2008, 12:48
И в какие даты мы это впихнём? :confused:

Арлы
21.01.2008, 12:50
И в какие даты мы это впихнём? :confused:
В свободные. Можно даже в будние дни. В воскресения.

Игорь М
21.01.2008, 12:51
Ну, если ты меня возьмешь на соответствующую немаленькую З/П со свободным графиком - однозначно участвую!;)

МиД
21.01.2008, 13:03
А если это еще и в г.Ростове-на Дону будет проходить, то я тож в списке...

Арлы
21.01.2008, 13:25
2 All.
Да всё обсуждаемо.... и места, и упрощение, и .... вот например, вам даты
12 апреля - 1й тур; 24 мая - 2й тур; 7 июня - 3й тур; 19 июля 4й тур; 16 августа 5й тур; 23 августа 6-й тур; 13,20 сентября – полуфинал; 4 октября финал.

Главный цимес в этом формате - провести интересные дуэли в местах, где есть интересная рыба, но обычно, более пяти человек там не рассадишь.

ersu
21.01.2008, 13:27
Ну, если ты меня возьмешь на соответствующую немаленькую З/П со свободным графиком - однозначно участвую!;)
+1000

Арлы
21.01.2008, 13:44
1. Вообще, количество туров будет зависеть от кол-ва участников. Я рассчитывал на 30 человек. Если будет 15 человек то кол-во туров можно сократить в два раза.
2. Можно значительно сократить количество туров и при большом количестве участников, но тогда, водоемы достанутся по жребию, т.е. не на всех удастся половить. Например, предварительно набралось 6 групп по 5 человек - группы A, B, C, D, E, F. Водоемы 1,2,3,4,5,6.
Квалификация
1й тур - гр.a ловит на водоеме1, B-2, C-3, D-4, E-5, F-6.
2-й тур (ЖРЕБИЙ водоемов) - А-2, B-1, C-3, D-6, E-5, F-4.
И всё. Из групп выходят первые 4.
Полуфинал делятся на 2 группы
и в один день на двух разных водоемах.
Из групп выходя 2 человека.
Финал - ну, всё понятно.

Итого - 4 тура.

ИЛЬЯ 69
21.01.2008, 13:59
1) допускаются все желающие;
2) принимается в зачет рыба от 200 грамм;
3) главный приз 52000 руб + топовые палки.
4) возможно будет снят видеофильм.
5) Если этот формат интересен, то могу составить ПОЛОЖЕНИЕ.
6) Прошу высказать свое отношение на этой ветке.


1) Как я понимаю с количественным ограничением? Или "корзин" до 5 чел может быть и, скажем, десять?
2) Водоемы бы соответствующие.. Требуется пояснения - это во всех этапах или финальных?
3) Откуда дровишки? :)
4) Беркова участвует? :p
5) Положение всегда интересно.
Особенно узнать про взносы... при таком фонде ;)
6) Идея неплоха, может для мобильности обкатки и для удобства исполнения сделать не 6 туров отборочных, ну 3-4, например?
Это существенно упростит жизнь желающим, коих, имхо, станет больше.

ЗЫ.. А названием кто-то навеял? :p :cool:

Арлы
21.01.2008, 14:09
2 Cosa Nostra :)
1) Я не знаю, пишу с листа. Поглядим. Нужно понять предварительные намерения участников. 10 корзин, это врядли.... :)
2) ЯМЫ и т.п. во всех этапах.
3) и 5) - из Орды. :) А вообще планироваль так - 6этапов*6 групп*5 человек*200руб за тур = 36000 р. + 2 полуфинала по 500р. с человека = 12000 р. + финал 1000р. с человека = 4000 р. Итого 52000р. Остальное из Орды.
4) Ведём пробы уже третий месяц.
6) Да не вопрос. [/quote]

Арлы
21.01.2008, 14:12
.... однако при поимке рыб в месте ...яма, более Х грамм будет иметь место фактор случайности, что не есть хорошо.
Ты, действительно, так считаешь? :)

Арлы
27.01.2008, 14:42
Не знаю почему, но на 2008 год желающих мало. Посему тема закрывается до 2009 года. Я думаю... (пыхает) ... (взрывает...Оу!... вдруг в небе появляется салют... ) Я думаю, просто, много соревнований уже запланировано, поэтому мало желающих...
Ладно....
(уворачивается от падающей салютинки)
Может не время исчо... :)

RainBow
03.07.2008, 17:33
в разделе спорт (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=321513#post321513)
Тандем поплавок+ фидер
пока интересует не более чем мнение.

SM
03.07.2008, 21:05
Идея интересная, но не очень новая. Кажется, такой формат уже предлагался и даже воплощался.
Ага, в том году. Тем же Юрой :) Только не воплощался.

Идея интересная, только при такой цене интересен еще и призовой фонд, и конкуррентоспособность второго из тандема, т.е. поплавочника :)

RainBow
03.07.2008, 21:11
Идея интересная, только при такой цене интересен еще и призовой фонд, и конкуррентоспособность второго из тандема, т.е. поплавочника
Сереж. призовой фонд минимален- стоиомсть водоема- 2500 с человека

Ага, в том году. Тем же Юрой Только не воплощался.ну не могу я сразу все реализовать что хочу.. поэтапно))

кстати думаю в этом году будет нечто с чемпионатом москвы..
ждите анонсов... чую будет чудо)
напримерв авто как главный приз...;) :D :p

SM
03.07.2008, 21:15
Сереж. призовой фонд минимален- стоиомсть водоема- 2500 с человека
Вот это и плохо... Я бы с превиликим удовольствием поехал бы на такой регламент на тот же канал. А с 6 тыр/тандем 100 раз подумаю. Тут вот с раздумьями при такой оплате и призовом фонде в 100 тыр, речь о WF 13-го июля.

RainBow
03.07.2008, 21:20
Вот это и плохо... Я бы с превиликим удовольствием поехал бы на такой регламент на тот же канал. А с 6 тыр/тандем 100 раз подумаю. Тут вот с раздумьями при такой оплате и призовом фонде в 100 тыр, речь о Wf 13-го июля.
Сереж Водоем уникален.
и я за себя скажу я готов платить деньгу именно за его уникальность
на каналде у меня и так полно соревнвоаний...
а призовой фонд мы сейчас из других источников формировать будем.

SM
03.07.2008, 21:22
Сереж Водоем уникален.
и я за себя скажу я готов платить деньгу именно за его уникальность
Ну вот, ты готов. А я например не уверен, что готов, хотя хочу поучаствовать в таком состязании. Это VIP-соревнование, основанное на хорошей, привлекательной идее.

Рыбачек
03.07.2008, 22:22
А как будут формироваться тандемы для данного мероприятия?? Жребий или знакомства??

RainBow
03.07.2008, 22:23
А как будут формироваться тандемы для данного мероприятия?? Жребий или знакомства??
команды формируются до соревнвоания на основании своих дружеских связей)

Арлы
28.10.2010, 21:08
Предлагаю зимой организовать такой формат соревнований. (понятно, не рейтинговые).
Зимняя река.
1ним днем.
Первые 2 часа - каждый соревнуется с одним слева и с одним справа (с крайними придумывается).
Взвешивание. Остаются выигравшие из трех (слева-справа).
Вторые 2 часа (1 час) - все остаются на своих местах, и соревнуются также (слева-справа). Проигравшие в первые 2 часа пьют чай с пирожками и воткой (организованные организатором) или катаются на горных лыжах в прокат и плюют с горы на выигравших (по менталитету).
Взвешивание. Остаются выигравшие из трех (слева-справа).
Третьи 1 час (полчаса).
Финал в одну зону.
А? :p

SM
28.10.2010, 21:28
А теперь еще раз, и так, чтобы что-то стало понятным :) Или поделись травой.

kanisch
28.10.2010, 21:45
А теперь еще раз, и так, чтобы что-то стало понятным :) Или поделись травой.
Я так понял, что с каждым туром твой сектор увеличивается.(если ты выигрываешь)

Арлы
28.10.2010, 21:46
А теперь еще раз, и так, чтобы что-то стало понятным :) Или поделись травой.
Ye
Старт.
Ловим 2 часа. Зона из трех секторов. Количество зон по количеству спортсемнов кратно трем.
Взвешиваем. Победитель зоны остается, остальные отваливают пить чай, предоставленный организатором.
ВТорой тур. Жеребьвка не проводится, выигравшие остаются на своих местах. Перерыв 15 минут.
Новые зоны опять из троек (по порядку). Но время ловли короче - всего 1 час.
Взвешиваем. Победитель зоны остается, остальные отваливают пить чай, предоставленный организатором.
Третий тур - финал. Перерыв 10 минут.
Все кто остались (победители второго тура) без перемены мест ловят еще полчаса.
Финиш.

Арлы
28.10.2010, 21:47
Я так понял, что с каждым туром твой сектор увеличивается.(если ты выигрываешь)
Да.

SM
28.10.2010, 22:07
Что-то я все равно не понял.



каждый соревнуется с одним слева и с одним справа


Ну например я в одной тройке, где всередине, там выиграл. Но в другой тройке я крайний, и там проиграл - я пью или дальше соревнуюсь?

Арлы
28.10.2010, 22:14
Что-то я все равно не понял.



Ну например я в одной тройке, где всередине, там выиграл. Но в другой тройке я крайний, и там проиграл - я пью или дальше соревнуюсь?
А еще траву просишь.... Иди отсюда.
Зона из трех человек. Какая разница где ты, в середине или слева... Зона три человека. Зону взял - выиграл, прошел в следующий тур. Выигравшие прошли в след. тур. Рассчитались на один-два-три. Определил зоны на след. тур. Погнали. Взвесили. А последний тур без рассчета, те кто остались - плей офф. - одна зона.

SM
28.10.2010, 22:19
Какая разница где ты, в середине или слева... Зона три человека.

Это ты щас написал. А до этого писал:



Первые 2 часа - каждый соревнуется с одним слева и с одним справа (с крайними придумывается).


вот я и не понял. Если зона трое - другое дело. Но тогда то, что я процитировал - это что? Просто глюк?

так бы очень даже ничего формат, только ИМХО лучше пофиг сколько дней, но до последней тройки, и время тура фиксировано одинаково.

SM
28.10.2010, 23:18
А открою-ка пожалуй опрос. Благо сам не понимаю, выйдет что-то из этой затеи, на базе поста №20, или нет...

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=17944

Nechagin
29.10.2010, 09:53
Такой вот вариант: без ограничения способа ловли (поплавок, фидер) два тура Л-К (команда 2 человека) и два тура тандем. В тандемных соревнованиях разрешить личникам ловить с двух рук) Участники тандема получают одинаковые баллы при подсчете итогового места в личном зачете и общий бал в командный зачет. Ну и назвать это как-нибудь красиво, скажем, Зимний кубок МФ…

RainBow
29.10.2010, 12:55
Такой вот вариант: без ограничения способа ловли (поплавок, фидер) два тура Л-К (команда 2 человека) и два тура тандем. В тандемных соревнованиях разрешить личникам ловить с двух рук) Участники тандема получают одинаковые баллы при подсчете итогового места в личном зачете и общий бал в командный зачет. Ну и назвать это как-нибудь красиво, скажем, Зимний кубок МФ…я бы под такое подписался... по оргуанизации и участию...
зы скорее готво помочь в организации чем на 100% провести сам

RainBow
29.10.2010, 13:37
Не представляю себе поплавочный тандем... 2 штыка, максимум в полутораметрах друг от друга.... Весело будет смотреться!
это достаточно частый формат на западе

SM
29.10.2010, 14:23
Только с выбором водоема надо быть очень осторожным, чтобы поплавок и фидер имели равные шансы. В этом случае интересный вариант

ИЛЬЯ 69
29.10.2010, 14:32
Я бы поучаствовал..

voldemar
29.10.2010, 16:31
Не всякий фидерист сможет в случае необходимости взять в руки штекер или матч. С моей стороны это точно невозможно :)

+ 100:D Я ПОПЛАВКА НЕ ВИЖУ:D:D

SM
29.10.2010, 20:09
Да интересней будет если тандем будет состоять из штекериста и федериста

Я с этим согласен, и одно другому не мешает. Судя по опросу такому варианту уже точно быть. И предварительно на первой или второй неделе февраля.

SM
29.10.2010, 20:13
что штекерная снасть наиболее уловистая, в Марьино например,
Зимой по низкой воде - неоднозначно. Судя по наблюдению за поплавочными соревами той и позатой зимы (я не участвовал, но присутствовал) средние уловы штекеристов и фидеристов очень близки.



зачем тогда второму спортсмену в тандеме ловить на фидер

Чтобы не отнимать рыбу у штекериста. Например. Ее зимой на штекерной дистанции не так и много :) И другие соображения могут быть.

SM
31.10.2010, 02:30
ссылками на положения или хоть какой-нибудь календарь!

ссылка на календарь 2010 - ее можно поискать тут самостоятельно, всю зиму, весну и лето лежал. Те соревнования, которые в нем, 99% (а тандем 100) будут проведены в те же даты в том же формате, но просто нерейтинговые. Даты и соревы никто нет отменял. А в календаре 2011 освободившихся дат нет, туда эти соревнования изначально не включались

SM
31.10.2010, 21:13
Шутишь? Естественно я видел календарь и на 2010-й и на 2011-й год. Ни для кого не секрет, что там нет ни слова о каких-то нерейтинговых зимних соревнования. Почему бы просто не написать, кто и в какие даты проводит эти соревнования. А то ведь получится как с суточным марафоном в этом году)

Не шучу. Вот календарь. http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42293&d=1258635167
Там смотрим на декабрь месяц, который нам вот-вот предстоит, и там четко написано, какие соревнования будут в декабре и в какие даты. И они после собрания секции не будут рейтинговые, хотя в 2010 планировались быть таковыми. Но эти даты не являются "освободившимися". Соревнования состоятся несмотня на их нерейтинговость.