PDA

Просмотр полной версии : Автопроблемы



Страницы : [1] 2 3 4

BRE
22.10.2007, 13:23
Решил создать новую тему для обсуждения поломок машин.
Имею трудности с карбюратором, мать его. Машина 99. Смотрит его уже 3 мастер, а сделать не могут.
Проблема заключается в следующем - проваливаются обороты. Причем раньше они проваливались на низких оборотах: жмем газ, провал, заглохли. Сегодня приехал в офис, пока ехал машина периодически дергалась, ради интереса решил проверить, жму на газ, обороты подходят к 30000, провал до 25000, на газ продолжаю давить они на месте, потом их прорывает и обороты хрен знает какие. :mad:
Кто, что может посоветовать, может у кого есть хороший карбюраторщик. HELP.

manzoni
22.10.2007, 13:35
Есть такое понятие,как УЗСК.
Угол замкнутого состояния контактов, насколько мне помнится.
От правильности установки этой байды очень многое зависит.
В свое время имел такую проблему на своей первой машине, но вот уже 4 года как ее нет(угнали).
Сегодня выясню у человека,который мне это делал, сможет ли он чем тебе помочь, потому как у него еще осталась машина
карбюраторная 10ка.
А менять карб не пробовал?

ps

Народ, кстати вопрос, если машина в угоне, в свое время было завдено уголовное дело,
но в МРЭО в розыске не значится, а продолжает "висеть" на мне то что делать?
Из налоговой задолбали приходить квитанции.
Что нужно им отнести, чтобы они не долбали своими налогами???

BRE
22.10.2007, 13:45
А может что-нибудь с зажиганием?.Угол опережения итд.
В том то и дело, она может день нормально ездить, а другой ее дергает как заразу. :rolleyes:

P.S. Извиняюсь перед рыбаками, помню что форум рыбацкий, но у многих есть машины и не ламборджини диаблы, а наши советско-российские, вот и думаю, может кто сталкивался, чего-кого посоветует. :D

manzoni
22.10.2007, 13:55
В том то и дело, она может день нормально ездить, а другой ее дергает как заразу.

Попадание воды в бензобак не исключаешь?
Попробуй воспользоваться средством для связывания воды в бензобаке ( оно свяжет воду,если она попала в бензобак и вылетет в трубу :) ), если проблема не снимется, тогда к мастеру.

BRE
22.10.2007, 13:59
Попадание воды в бензобак не исключаешь?
Попробуй воспользоваться средством для связывания воды в бензобаке ( оно свяжет воду,если она попала в бензобак и вылетет в трубу :) ), если проблема не снимется, тогда к мастеру.
Да вроде не было дождей в последнее время и бензин один и тот-же. В четверг-пятницу ездила нормально, вчера-сегодня дергается. Я уже в шоке. :D

andry98
22.10.2007, 14:05
В том то и дело, она может день нормально ездить, а другой ее дергает как заразу. проверь зажигание.

BRE
22.10.2007, 14:07
После того,как ездила нормально,бензин заливал?
Нет.

DOLOMANN
22.10.2007, 14:07
том то и дело, она может день нормально ездить, а другой ее дергает как заразу.

P.S. Извиняюсь перед рыбаками, помню что форум рыбацкий, но у многих есть машины и не ламборджини диаблы, а наши советско-российские, вот и думаю, может кто сталкивался, чего-кого посоветует.
Поменяй заправку.
Замени карб.
если планируеш на ей долго ездить- купи полностью систему инжекторною. У мну друх-рэйсер так сделал. 12 тыр всё на разборке взял, с разбитой 12.Кажись, вместе с 16кл башкой и бензобаком.
Перед покупкой карба- съезди к электрику. Пусть проверит всё что связано с системой питания.

Есть такое понятие,как УЗСК.
Угол замкнутого состояния контактов, насколько мне помнится. В зубиле их нету(контактов) тама датчик холла живет.
Нехай электрик проверит и ево тож.
Коммутатор!!!(или проводка к нему!!!) Тожа могет глючить....
Короче, сперва к электрику. (имхо)


Что нужно им отнести, чтобы они не долбали своими налогами???Попробуй на основании данных (дела) об угоне утилизировать.

DOLOMANN
22.10.2007, 14:08
Нет, но вроде покупал рем-набор и карб полностью делали.Не в ремнаборе дело, тама ж многа железяк, они снашиваюцца... Люфты, клинит..

manzoni
22.10.2007, 14:10
Попробуй на основании данных (дела) об угоне утилизировать

В том-то и прикол, что заяву об угоне писал чел, который ездил на ней по доверенности. Меня лишь,вызывали как свидетеля.
Теперь концов не могу найти.
Знаю лишь, что в Октябрьском ОВД дело было заведено и всё.

Sivoy
22.10.2007, 14:14
Проверь ускоритель, из за него чаще всего провалы на переходном периоде, мож просто клювик забился или заедает заслонка вторичной камеры

andry98
22.10.2007, 14:27
Скорее всего что-то с опережением зажигания, отсюда и провалы. Если напряжение в бортовой сети сильно отличается от нормы( генератор, реле зарядки) тоже могут быть сбои, поскольку коммутатор не нормально работает.

igorevich
22.10.2007, 15:24
Серёга, машину можно в МРЭО утилизировать.Пишешь заяву в тех отдел платишь не много денег и пипец, но если машина найдётся востановить доки будет не возможно.

Bre Решил создать новую тему для обсуждения поломок машин.
Имею трудности с карбюратором, мать его. Машина 99. Смотрит его уже 3 мастер, а сделать не могут.
Проблема заключается в следующем - проваливаются обороты. Причем раньше они проваливались на низких оборотах: жмем газ, провал, заглохли. Сегодня приехал в офис, пока ехал машина периодически дергалась, ради интереса решил проверить, жму на газ, обороты подходят к 30000, провал до 25000, на газ продолжаю давить они на месте, потом их прорывает и обороты хрен знает какие.
Кто, что может посоветовать, может у кого есть хороший карбюраторщик. Help.

Оборотики конечно супер и формула 1 отдыхает. А если серьёзно, то такие симтомы бывают при засорении топливо заборника в баке или гдето топливо провод разгерметезировался. Заочно диагноз поставить очень трудно вариантов много, в любом случае нужен специалист.

Кречет
22.10.2007, 15:32
Раз карбюраторщики ничего не нашли, значит не в карбюраторе дело.

С новой бензокасой была проблема - жмем газ, а обороты низкие. Что мы только не перепробовали... Оказалось там выхлоп специальной сеточкой перекрыт, которая довольно быстро забивается. Когда в магазин приехали, продавец сеточку просто выбросил, т.к. нам экологические штрафы пока не грозят. Да и не на что ее менять.

manzoni
22.10.2007, 18:43
Надо принести заявление о выбраковке траноспортного средства в МРЭО. Документы на машину и сказать, что физически машины нет.

Документов нет.Ничего нет.
Осталась тока справка из МРЭО, о том,что машина всё еще числиься за мной.

кузмич
22.10.2007, 20:09
Слушай внимательно(из личной практики) Приезжаеш в ГАИ и просиш их, чтобы дали копию документа, когда и кем машина была заявленна в розыск, т.е. до кумент о б угоне. С этого числа(с момента подачи об угоне т.с.) ГАИ фиксирует у себя в компьютере заявителя об угоне и на основоние этой фиксации обязанны дать справку, для предоставлении в Налоговую, и Она на основание этого документа от тебя отье...ся- вот так!;)

BRE
28.10.2007, 16:28
2БРЕ-расскажи, как решил вопрос, из-за которого создал тему.
Извиняюсь что не отписался - все на радостях + соревнования.
Проблема все-таки была в карбюраторе, мастер долго с ним ковырялся, но вроде все сделал. Правда предупредил, что это может повторяться и посоветовал в случае повтора поменять карбюратор.
Всем спасибо за помощь.
:d

Marmelad
31.10.2007, 22:26
Скорее всего БЕНЗОНАСОС !!! Говорю как владелец 3 переднеприводных отечествееных машин и как бывший автоэлектрик!
У само такое было машина начинала дергаться после 120 км.ч!

Юлиан
04.12.2007, 11:00
А я бы ынамарку гляделллл.... Паездил я на совкомобилях... из них тока нива-шнива достойна вннимания. Мона нексию поискать ещё, ане дешовые....
Нифига она не достойна, корыто гремучее, у меня сосед проклял всё.
Из всего выбрал бы тока Акцент. Правда из бюджета.

Expert
04.12.2007, 11:25
За 200 можно праворукого взять. Сыну в прошлом году купил Ниссан Санни с люксовым салоном, пятилетку за 230. Если поискать, то можно и подешевле. Фиг с ним, с правым рулем, к нему привыкнуть можно быстро. Зато понадежнее будет.

Expert
04.12.2007, 11:31
Хочу поделится своим горем. Вчера вечером въехал под кирпич на Ларина со стороны Нагибина. 100 лет там не ездил, когда его там повесили? А тут, опаники, меня встречают бравые хлопцы, палочками машут, танцы пляшут и приглашают, приглашают... Озвучили приговор: через суд 8 т.р. или лишение, без протокола- треха. Сторговались на штуке. Чем мне всегда нравятся наши гаишники- всегда можно решить любой вопрос. Только не надо им права свои качать. нормальные люди, все прекрасно понимают. Жалко, что из декабрьского бюджета выпал по резине и джигам. Буду ловить на мормышку. :)

Lex
04.12.2007, 12:22
Озвучили приговор: через суд 8 т.р. или лишение, без протокола- треха. Сторговались на штуке.
Хм... Поспешил ты. Я за кирпич плачу 200р. Один раз правдо (ето кады кирпич у меня перед домом повесили и я на Х.Й ментов послал) забрали права. Имеют право по КоАП. И быстро суки их сдали - неуспел я людей подключить. Пришлось ехать в суд. Там все просто: по КоАП штрав 500р или лишение. Я конечно оплатил 500р и забрал права. (Если кого на лишение будут напрягать - звоните, расскажу как сделать чтоб тока 500р припаяли).

Expert
04.12.2007, 13:17
Хм... Поспешил ты. Я за кирпич плачу 200р. Один раз правдо (ето кады кирпич у меня перед домом повесили и я на Х.Й ментов послал) забрали права. Имеют право по КоАП. И быстро суки их сдали - неуспел я людей подключить. Пришлось ехать в суд. Там все просто: по КоАП штрав 500р или лишение. Я конечно оплатил 500р и забрал права. (Если кого на лишение будут напрягать - звоните, расскажу как сделать чтоб тока 500р припаяли).
Скорей всего мне вменяли выезд на встречку, хотя там только маршрутки попутно едут. Это ст. 12.15 ч.4 КоАП. Лишение прав от 3 до 6 месяцев. На самом деле можно было торговаться и добиваться определния вида нарушения по ст. 12.16- невыполнение требований знака. Штраф- 300 или 500 руб. Только спорить с ними, когда нет времени и желания- себе дороже выходит. Я после ДТП 2 месяца справки собирал, чтобы мне страховку выплатили, а здесь- изъятие, хождение по инстанциям, по судам, напрягать всех, кого можно, короче геморрой. Ну развели меня. Бывает. Кстати, нашего товарища недавно на пятачок обули, но там была встречка и грозило реальное лишение прав.

gent
04.12.2007, 19:34
Как раз наоборот, нужно всегда спорить с гаишниками, вплоть до того, что говорить на черное - белое. Очень часто помогает. Многие из них сами толком правил не знают. Я на этот случай даже в машине с собой вожу, чтобы при необходимости показать соответсвующий пункт.
И, кроме того, в самой организации (ГАИ) такой бардак, что возможно все, что угодно. Конкретный случай: у человека отбирают права - ст.12.15 (выезд на встречку), через пару месяцев он идет в ГАИ, оформляет утерю, получает временный талон, через два месяца - новые права и в тот же день в своем районном ГАИ забирает старые, пришедшие к тому времени. Штраф на него наложить не смогли. Хотели 500 руб. в ответ на его вопрос "Где постановление о наложении административного наказания?" ответили, что права пришли без него, а на нет и суда нет. Сами они не могут наложить взыскание, т.к. с момента нарушения прошло более 2 месяцев - срок давности по административным правонарушениям :):) Причем при оформлении утери, естественно, проверялось не лишался ли он прав и два месяца действия временного талона служат именно этому же.

Lex
04.12.2007, 21:44
Скорей всего мне вменяли выезд на встречку, хотя там только маршрутки попутно едут.
Полюбому проезд на кирпич это движение по встречной полосе, т.к. там односторонее движение было. Штраф от 500р до лишения прав. Как уже писал могу рассказать, если вдруг до суда дойдет, как отделаться штрафом.


Ну развели меня. Бывает.
Полюбому бывает. Я пару раз помелочи тоже попадал, хотя законы знаю (и НЕ законы, тоже знаю ;) ) Так что и на старуху бывает проруха. Зато теперь ты вкурсах ситуации.
З.Ы. Последний раз на кирпич попал недавно - как ехал на З,К, и там после портовой кирпич ща. Дурак отдал 200р - потом весь день мучался, что можно было 100 отделаться(((

Valeriy
05.12.2007, 08:05
С Гибонами надо ругаться обязательно,ежели молчать-будешь платить постоянно..Они профи и сразу видят где лох,а где лучше отпустить водилу и нервы целей(проверенно!).Случай ральный-Едет на затяжной подъём авто,а впереди Камаз-металаломщик умирает в гору..2я сплошная,ну что делать?ОБГОНЯТЬ!Сделал..а уже на верху продавцы полосатых палочек..:(Нарушаем..где-кого?Инспектор-обгон через 2е полосы..где?Даёт бинокль(смотри грит видишь Камаз,ты его обогнал!)..В бинокле не вижу обгона..Гибоны в ступоре..Останавливают Камаз(Гибон-орёт ну вот видишь водитель Камаза говорит что-ты его обогнал..),А пусть водитель Камаза сам повернётся и скажет мне-Что так и было..:)Гибонны 2жды в шоке..Результат-отпустили с миром!Знаю таксиста(деда пенсионера)-который мля у Гибонов пока 100ку не заберёт не уедет..(где вы видели что-бы Гаишник кровную 100ку отдал-бы..),а есть случаи..Но таких водил Гибоны знают в 'лицо' и стараются не останавливать!Так-что чем больше флуда с Гибонами,тем лучше!

DIM
05.12.2007, 09:26
Сами они не могут наложить взыскание, т.к. с момента нарушения прошло более 2 месяцев - срок давности по административным правонарушениям :):) Причем при оформлении утери, естественно, проверялось не лишался ли он прав и два месяца действия временного талона служат именно этому же.Друзья показывали статью в журнале по этому поводу (Максим или Медведь за июль или август этого года).Как не лишиться прав. Как раз по "сроку исковой давности". Вроде суть в том, что суд может провести заседание в отсутствие нарушителя только если нарушитель был уведомлен о времени и месте судебного заседания (письменно). Надо "залечь на дно" на два месяца. Ни каких повесток не брать (в т.ч. и родственникам). Даже если решение будет "принято". Оспаривать в связи с нарушением процедуры. Повестки с подписью в деле ведь не будет.

Valeriy
05.12.2007, 13:08
Или как дед-таксист, методом убеждения добиться, чтобы ему подарили ноутбук. :)
А за деда я расскажу пару слов..:) -Вообщем тормозят деда на 40лет Победы в 3часа ночи на радар(без ноутбука)на скорости 60км/ч ограничение 40..:mad: Мол так и так..нарушаем..:( Ну и далее вопрос чего я нарушил:confused: ,инспектор-вот знак 40км/ч мол вот школа,дети ходят здесь..Ну и далее дедушка начал анукаёпттвоюдушу покажи мне хоть одного ребёнка в 3часа ночи возвращающегося со школы..:mad: ,знак можно сделать с 6.00-21.00 действующим:confused: ,можно..а вы тут мля как крысы в кустах сидите..далее следует ненормативная лексика,вообщем когда инспекторы заикнулись за 100р(и по рукам)..это было их крупной ашипкой:D ,дед аж побелел:mad: -Да как ты смеешь,с меня пенсионера требовать копейку которую я своим горбом зарабатываю..:mad: и т.д И тут самое интересное..дед-У тебя говорит папа есть:confused: Инспектор-есть..Дед-ну передай ему от меня что он вырастил сына-п@дораса:D ,который мля стоит как крыса в кустах,и берёт взятки с честных людей..:) Инспекторы в шоке..они вызывают по рации ППС,мол сейчас мы тебя сдадим(ППС посылают инспекторов далеко узнав причину вызова..:p ),вообщем инспекторы затянув диалог с дедом на пол-часа понимают что клиент не их..:p И говорят езжай дедушка уже миром..:p Но дед-Х..н вам,я из-за вас клиентов потерял(был на вызове),дашь 100рэ:D уеду:p Вообщем инспекторы в шоке от наглости деда..:eek: Ещё пол-часа перебранки,и инспекторы отдают деду 100рэ и запихивают его в машину-с пожеланием доброго пути!!!:D И так дед катает по городу на такси,и при остановки по требованию инспектора доводит Гибдд до белой горячки,но дед сказал что завидив его инспектора сразу отмашку делают(езжай мимо мозги не грузи..:D )примелькался уже..:p зы-а таких водил что по городу ездят купив права за "барана" дед сам не жалует..

Lex
05.12.2007, 20:06
Надо "залечь на дно" на два месяца. Ни каких повесток не брать (в т.ч. и родственникам)
LДосаточно лично не брать - родственники могут брать. По закону нужно лично уведомить. Самое простое - шлепнул коммандировку на месяц а потом еще месяц - и даже отмаза есть

Матрос
20.02.2008, 23:57
!!!!!!!!
Нужна помощь!!!!!
Позавчера разбил тачку жены. Не сильно, но ощутимо... Трабл такой- очень сильно пострадал номерной знак. Тама вырвало кусок алюминия, и благополучно железко потерялось. Писать заяву, на утерю н/з и получать новые номера желания нет, т.к тачка по доверке, это гимор ещё тот, деда таскать по гаи... Есть у кого нить выходы на ментов, чтобы заказать знак отдельно, такой-же? Менты на месте дтп сказали, что официально так не делаеццо..:( Неофициально- спецпродукцию делают зэки на зонах, (знать бы в каких) мона тама пошукать.... Короче, еси хто может чем нить помочь- буду должен...

С дубликатом ничего у тебя не выйдет. Заказать конечно можно, хоть с триколором, но если вскроется, что он неоригинальный, то это статья. Там несколько степеней защиты, и какие-то мульки, о которых Гайцы хорошо осведомлены. Берешь у деда Генеральную доверенность и всё делаешь сам.

DOLOMANN
03.03.2008, 18:35
Да просто пригони её, к примеру на алеко-юг, и заплати, её подымут на подъемнике, и посмотрят....Там и моторист, и ходовик есть. И в центре, не на окраине... Ещё, как вариант- к Родионычу, это на старой ростовской дороге, там ваще с 9 до 10 бесплатная диагностика(тока иномарок, тазики там не делают)...Ориентир- съезд с асфальта вниз, напротив заправки прогресс... а там увидиш.... Еси на дачи ехать с аз.рынка, то поворот налево...

DOLOMANN
04.03.2008, 20:01
Единственно, чё плохо, это передок на ней мона поднять тока на 0,7см...
Почти ничего...

andry98
04.03.2008, 20:12
Точно не помню, но на ходовую гарантия не распостраняется. Двигатель. коробка. - да. Там список по моему есть на что не распостраняется гарантия по ходовой. Лёха13 наверно точно знает, я уже смутно помню.

eyno
29.04.2008, 11:21
В СТУДИЮ !!!
На! (http://www.autoreview.ru/law/prikaz/329/)

2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

DemonKris
19.06.2008, 09:01
Есть авто 2111 (универсал), есть корзина с багажника на крышу с классики. Возникла идея сконструировать что-то типа бокса на основе стандартной корзины.
Хочу попробовать сделать каркас в пределах 30 см высотой из какого-либо легкого материала. Каркас обтянуть съемным тентом с застежками. Еще есть вариант сделать жесткий откидной каркас с навесами. Вот только как это все реализовать пока не придумал. Ни кто не заморачивался по теме? Может кто подскажет есть ли какой материал подходящий. Нужен металл на каркас и что-то типа легкого пластика на обшивку.
Покупать готовый бокс прошу не предлагать:)

Sivoy
30.06.2008, 19:10
Внимание!
С 1 июля 2008 года вступает в силу ФЗ "О внесении изменений в КОАП" и Постановление правительства "О внесении изменений в ПДД"
В связи с этим:

1. Запрещена эксплуатация незастрахованного по ОСАГО транспорта, а в случае нарушения будут сниматься регистрационные знаки. Эта же мера будет применяться к владельцам тех автомобилей, у которых превышен выброс загрязняющих веществ или уровень шума.
То есть при просроченой страховке ОСАГО хотя бы на один день или если авто гасит или дымит у Вас с автомобиля на законных основаниях снимают номера!
2. Про 0,3 промилле - не рискуйте! Во многих печатных изданиях приведены таблицы скока можно выпить за рулем. Пить за рулем НЕЛЬЗЯ! Бутылка пива покажет не менее 0,5 промилле!
3. Со снятыми номерами теперь можно продолжать движение к месту устранения причины запрещения эксплутации, но в только в течение суток!
Раньше, если инспектор снял номера за просроченный техосмотр, то формально вы могли уехать с поста только на эвакуаторе, теперь на прохождение ТО даются сутки.
И еще, оказывается многие считают, что полис ОСАГО действует месяц после окончания срока указанного в нем. Это не так! С 1 марта 2008 года это положение отменено.
P.S.Будьте осторожнее на дорогах!

Valeriy
01.07.2008, 13:12
Вот здесь есть контактные телефоны всех районов,думаю можно уточнить у них...)) http://www.gai.ru/dictionary/city22/rubric31/?uc=22

DIM
01.07.2008, 14:25
а что там насчет камер на дорогах, которые фиксируют правонарушения? уже у нас в Ростове начали действовать? а то смотрел репортаж по Москве за сутки камера зафиксировала 9500 правонарушений ( в основном весь поток идет с превышением скорости)Они по основным проспектам так и гоняют (сам был в общем потоке), и с радарами ни кого не видел поскольку пропускная способность системы зависит от скорости. Теперь, после того, как штрафы начнут поступать и народ сбавит до 60-ти, там точно все парализует. :p :D

manzoni
01.07.2008, 15:56
С сегодняшнего дня вступили в силу поправки Коап.
В частности по части видеофиксации нарушений.
Сегодя вычитал, что в Ростове будут пока работать 3 такие системы плюс одна в Таганроге.
Давайте поделимся информацией о том, где установлены эти системы, дабы избежать связанных с этим неприятностей.

Wolf Hoffman
01.07.2008, 16:28
[QUOTE=BRE]В том то и дело, она может день нормально ездить, а другой ее дергает как заразу. :rolleyes:

на зубилах иногда трескаются дорожки на блоке управления. едь к электрику, пусть смотрит. они это должны знать - найти оччень трудно...

Митрич
01.07.2008, 16:35
В имеющиеся 138 камер в Ростове технически не заложены функции видео фиксации. Они только для наблюдения. Но камеры для фиксации уже закуплены. Ждут когда будут выделены деньги на установку. Сколько где и когда установят пока не сообщается.
Это все со слов Сергея Боруля.

DOLOMANN
02.07.2008, 00:43
Давайте поделимся информацией о том, где установлены эти системы, дабы избежать связанных с этим неприятностей.я нарывался на Асайском посту(мост через Дон). пригласили в пост, показали кино... висят прям над знаком 50.

Annakonda
03.07.2008, 21:09
http://www.newsland.ru/news/detail/id/271890/ - вот здесь все поправки и новые правила с 01 июля 2008г.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/272365/ - здесь информация про камеры

Valeriy
05.07.2008, 09:00
С сегодняшнего дня закрыт на ремонт Сарьяновский мост,теперь можно только по Черевичкина,зато по ул.Черевичкина разрешили проезд в обе стороны,видимо временно,пока идёт ремонт моста..Да здравствуют пробки на 40лет Победы!:(

andry98
22.07.2008, 19:49
22 июля на церемонии открытия нового здания ГИБДД в подмосковной Дубне глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев высказал предложение о введении системы регистрации велосипедов в России. По словам Нургалиева, в России возможно более широко использовать этот вид транспорта, но для этого необходимо развивать соответствующую дорожную сеть.Вот так! Построили ребята новое здание, нужно возвращать потраченое, будут регистрировать велосипеды.:( построят ещё одно, будем регистрировать детские коляски.:( Ну а как разовьют дорожную сеть, придётся платить дорожный сбор с колясок и велосипедов.

tst
22.07.2008, 20:16
Ну а как разовьют дорожную сеть, придётся платить дорожный сбор с колясок и велосипедов.

Они еще забыли про владельцев бензопил и газонокосилок. Там тоже надо права выдавать и налог собирать. Лошадиных сил ведь там порядочно... :)

Thrash
22.07.2008, 21:04
да они звезданутся все это регистрировать. они и машины то не успевают, а туда же, блин, совсем с головой не дружат, надо думать в остальном он уже порядок навел...
думаю если такое случится, то достаточно дос-атаки - 5-6 тыщ человек с великами возле каждого пункта регистрации - охладит даже самые буйные головы, а нургалиев помрет от кровавой икоты и проклятий от собственных подчиненных.

tst
22.07.2008, 21:16
На самом деле, если кого и надо реально напрячь - то это ездунов на скутерах-полтинниках. Вот их надо заставить сдавать экзамен по ПДД и получать права. Достали уже детишки-камикадзе :(
Но при этом заставлять их платить налоги, техосмотры и ОСАГО глупо, поскольку только отпугнет народ от этого транспорта, при том что его полезнее поддерживать, а не удушать...

Expert
23.07.2008, 10:15
С сегодняшнего дня вступили в силу поправки Коап.
В частности по части видеофиксации нарушений.
Сегодя вычитал, что в Ростове будут пока работать 3 такие системы плюс одна в Таганроге.
Давайте поделимся информацией о том, где установлены эти системы, дабы избежать связанных с этим неприятностей.
Мож лучше не превышать установленную скорость? Я так понимаю, что камеры будут стоять в городе? Так какой смысл гонять от светофора к светофору? Практика показывает, что если ехать не спеша, то как правило, быстрее приедешь к месту и бензина меньше спалишь и гемора не поимеешь от тех, кого мы стараемся обмануть, а на самом деле обманываем себя. Но каждому свое.

tst
23.07.2008, 12:45
Мож лучше не превышать установленную скорость? Я так понимаю, что камеры будут стоять в городе?
кого мы стараемся обмануть, а на самом деле обманываем себя. Но каждому свое.

Тут у медали две стороны. С одной стороны, гонять конечно не надо. Но с другой и регулировать скоростной режим а потом трахать за его нарушение нужно правильно. Простейший пример - всем известный въезд на западный мост со стороны Батайска - сразу стоит знак 40, а за ним камеры и разбор полетов. Хотя по ГОСТу положено сначала знак 70 потом 50 ит.п. Т.е. вполне можно с гайцами на посту пободаться...

DIM
24.07.2008, 11:09
Нда? А мне казалось что наоборот, сначала знак а потом уже указатель.
Наверно это я глючу, надо будет как-нить присмотреться...Присмотрелся сегодня. Знак начало населенного пункта в 30 метрах от гайцовой будки. Знак 40 км много дальше. В общем похоже на привычный для нашего времени лохотрон на незнании гостов.

К слову. Кто поедет в Ставрополь через песчанку там покруче будет.

DIM
24.07.2008, 14:48
К слову. Кто поедет в Ставрополь через песчанку там покруче будет.

Так вот, между с.Красногвардеским и поворотом на Ипатово (не доезжая пару-тройку км до поворота) стоит серия ограничительных знаков до 40 км (ремонтные работы). Протяженность зоны ограничения метров 200 причем работы не заметил. Только метрах в ста от обочины грузовики скирдуют гравий. Прелесть в том, что под знаком 40 в сторону Ставрополя стоит затонированная "гражданская" иномарка с системой видеофиксации нарушений ПДД. Водители, не видя работ на обочине или машины ГИБДД, проскакивают знаки и сзади фоткаются видеосистемой. Далее, на повороте на Ипатово, стоит экипаж ГИБДД куда инфа стекается по средствам связи... Знаки висят уже порядка месяца. Представляю, сколько попадает за день.

Аналогичную картину наблюдал при подъезде к Минеральным Водам. Там стояла "безобидная" шестерка.

Та что тем, кто проводит много времени на межгороде, совет не игнорировать одиноко стоящие в зоне действия ограничений тонированные авто. А лучше вообще ездить по правилам всегда и везде.

DIM
24.07.2008, 15:45
да эту шестерку все знают :) ещё у них постоянно семерка с камерой белая по дороге в пятигорск стоит, а они сами обычно становятся через пару км и встречают всех :)Типа "хлеб-соль" дорогие гости кавминвод. :p

Еще они очень любят утром проверять убывающих с отдыха на наличие алкоголя. Так что стоит продлить отдых до обеда. В прошлом году, пока отсыпался до 11 после удавшегося корпоратива, с трассы доносились жалобные стоны "жаворонков". :D

DIM
24.07.2008, 15:51
Противоядие тут одно - тормозят эти гайцы, начинают парить. Говорим спокойно - составляйте ребята протокол. Бабки не даем. При этом спокойно переписываем в блокнот номера с их блях и авто. Потом говорим, что сейчас всю окрестность зафотографирую, и по приезду домой пошлю запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку количества нарушений данного вида, зафиксированных на этом месте вашим нарядом и просьбой разобраться, почему ГИБДД занимается поборами, вместо приведение в соответствие знаков к текущей дорожной обстановке.
95% в пользу того, что с налитыми кровью глазами пожелают счастливого пути...Сам не попадал но, представляю реакцию когда предъявляют 120 км/час или превышение на 80 км/час. Тут ребятам не до споров.

BSV
27.07.2008, 11:31
Так спешил в Тихий Дон.

Будте внимательны на дорогах.

Lucifer
07.08.2008, 09:31
Купим ли мы такое ЧУДО...:eek: :confused: :D http://www.akado.com/auto/car/19147/2008/07/25/volgaforever/advvz
Салон убогий. Конца 80-х начало 90-х :( Даже на дешевых китайцах на 2 класса ниже салон куда богаче смотрится...Жаль отеч. автопром.

Юрий LDF
26.09.2008, 18:08
сегодня Валера звонит - Ура! нашел! Едем брать машину! Уже смотрел в идеале! Пробег - минимальный, один хозяин ну и т.п. Помоги отогнать. Ну ладно, поехали....
... приехали , хорошо к нам на помощь пришел единомышленник по рыбалке - Захар. Его приговор - целый\не крашенный в машине только багажник. Остальное - было что-то страшное :) . Под "идеальными" чехлами оказался грязнучие проженные сиденья. Пробег - отмотанный. Ну и дальше в таком же духе... В общем первая покупка не удалась :)
Ждем дальше. ;)

DOLOMANN
29.09.2008, 14:09
Клиренс низковат....:( Но говорят его можно увеличить штыковой лопатой....:d :d :d
в смысле, прикрутить по лопате к колесу? :D пущщай сама капает? :D :D :D

tst
03.10.2008, 21:31
Рассмотрю вариант покупки Хундая-Акцента,предложения высылать по тел 8-908-509-96-40 Валерий.

Валерик, акцент классная беспроблемная городская жоповозка, но никак не рыбацкое авто. Грустные глаза ребят на Махинке, которые ехали за мной потом увидев куда я пру стали сдавать обратно - помню до сих пор. При том что у меня далеко не внедорожник....

Кстати, недавно посидел у одного знакомого в Олене G3 - приколо. Неплохая рыбацкая машинка. И не так дорого б/у, что немаловажно. Как раз как акцент-трехлетка, примерно.

Sivoy
03.10.2008, 21:39
Сам всего 2-й день без колес, а уже скока произошло:
1. Случайно встретил в своем городе бывшего одногрупника из института из другого города!
2. Встретил 2-х одноклассников, которых не видел хрен знает скока времени :)
3. Узнал все "прелести" утренних поездок на маршрутке на работу :)
А вообще как тяжко без машины, ничег не успеваешь и приходится все время кому нибудь падать на хвоста. К хорошему быстро привыкаешь...

Sivoy
05.10.2008, 21:15
хто нить могет внятно рассказать про это???? актуальный для меня вопрос.....
Рассказываю внятно.
Между продавцом и покупателем заключается договор в 3-х экземлярах, где указываются VIN, номер кузова, номер шасси, номер двигателя, паспортные данные продавца и покупателя, номера и серии документов на а/м (ПТС, СРТС), сумма сделки (т.е. стоимость автомобиля). Если продавец знакомый или по взаимному согласию, можно указать в договоре фактическую стоимость а/м менее 125 т.руб (если больше, то это облагается налогом). Договор заверяется подписями с обеих сторон. После чего оба идете в МРЭО, где продавец подтверждает сделку и все. Один экземпляр договора остается в ГИБДД.
Это все работает на законных основаниях причем уже года два-три.

Sivoy
05.10.2008, 21:36
В догонку http://www.gibdd.ru/registration/rules-order/
п. 35.1 - что должен содержать договор

Александр_АР
06.10.2008, 01:12
Рассказываю внятно.
Между продавцом и покупателем заключается договор в 3-х экземлярах, Это все работает на законных основаниях причем уже года два-три.
Да, в Новочеке два года назад, просто по договору продавал газель, за 10т.р. - так разорались, что так нельзя, пришлось показать закон из консультанта +, так к 10 т.р. прицепились - сказал, что машина - металлолом, и гайца вызывали в гараж смотреть, так этот урод еще 500 выжал - он зеркальце забыл, бля, и на газовом болоне номер немог посмотреть.
В Новочеке не любят таких, т.к. начальник гайцев организовал отдельчик - за заполнение бабки, за бланки бабки.
Хотя, в Ростове-на-Дону вообще жопа... Ни хрена ни чего не найдешь, где какое окно, время уходит - жопа. В общем, если есть деньги - проще заплатить, а если не жаль времени - можно поглумится над уродами, и сделать бесплатно.

Собственно сам, принятый договор:

Sivoy
06.10.2008, 06:34
В Новочеке не любят таких, т.к. начальник гайцев организовал отдельчик - за заполнение бабки, за бланки бабки.
Это по всей области так :mad: . Бланк заявления - 300 рублей, договор - 600 рублей... Думаю ноги растут из Ростова, а может и выше... Люди жаловались, помогло на месяц, затем все снова вернулось на круги своя...:(

DemonKris
14.10.2008, 11:27
Это конечно не проблема, но все же...
Любителям отечественных ТАЗ-иков:
Полный привод
http://art.thelib.ru/auto/automobile/ra/desyatku_sdelali_polnoprivodnoy.html
Блокировка дифференциала
http://www.kartuning.ru/kpp/index.php?idi=129

andry98
15.10.2008, 17:23
:) ...

ROMSHTAIN
16.10.2008, 08:32
УАЗ патриот выпустил пикап а-ля НАвара, никто эту диковинку живьем не видел ?

andry98
16.10.2008, 12:29
:) ...

Полковник
16.10.2008, 13:33
Это... сцука протестанты....
они думают, что если они рыбку назад прилепили... то это типа они про Иисуса всегда помнят...
Согласно истории этот знак означает (... в этом доме живет христианин ...), это по древнееврейской абривиатуре получалось РЫБА...
Поэтому они её везде и лепят... хотя отношения к православным христианам никакого не имеют....
СЕКТА!!! Одним словом и всё... не дай бог к ним попасть... мозги промоют.... просто писец....

manzoni
16.10.2008, 14:16
Знак рыбки на авто, это знак того, что хозяин данного авто - верующий человек, христианин. И не важно, к какой конфессии он относится, православный или протестантской. Люди так отмечают свои машины для того, чтобы в трудную минуту можно было смело просить помощи у того, у кого есть такая же рыбка на машине!

andry98
16.10.2008, 14:43
Знак рыбки на авто, это знак того, что хозяин данного авто - верующий человек, христианин. И не важно, к какой конфессии он относится, православный или протестантской. Люди так отмечают свои машины для того, чтобы в трудную минуту можно было смело просить помощи у того, у кого есть такая же рыбка на машине!Надо-же, не думал что всё так серьёзно. Рыбок видел, думал действительно рыбаки, понравилась рыбка. На Красноармейской был магазин одежды с такой рыбкой, только бо-ольшой.

DOLOMANN
16.10.2008, 19:49
кстати давно уже мучаюсь вопросом, что означает изображение рыбки на машинах сзади? ну явно не рыбаки кто-то мне говорил что че-то с религией связано? И.Х.- сокращённо Иисус Христос. ИХТИО(лат) рыба. по знаку рыбы (первобытные)))) христиане узнавали друг друга, во времена гонений на них. Это исторический факт.

Это... сцука протестанты.... Не прав. Не всегда. См. выше.

А я например знаю такого чела у него акула на заднем крыленаклеена так это от того что он дайвер а не сторонник религиозных течений. Ипатьколотить...А у мну на багажнике чёрный скорпион....И хто я тады???? ))))))))))))

Lex
16.10.2008, 19:53
Да, посмешили меня... фух ;)
Короче насчет рыбки все верно Серега манзони отписал, в отличии от чуши про секты и прочий бред.

Что касается акулы - мне такую знакомый подарил (у него тож наклеена). Я спросил че за фигня - говорит шмоткие какие-то крутые продаются и это типа символ. Короче какие-то понты. Выкинул.
з.ы. Пока писал - доломан пост разместил, добавте его плиз в список к Манзони)

DIM
17.10.2008, 23:41
сегодна два раза наблюдал черную ауди с эмблеммой - характерный рассеченный листик. интересно, о чем хочет сообщить хозяин авто? :confused: :D

Sivoy
26.10.2008, 17:14
Всех автомобилистов с праздником! Чок. :)

Sivoy
28.10.2008, 20:26
Может кто сталкивался с самостоятельной установкой сигналки на машину... Возникла небольшая проблема, хочу установить автозапуск двигателя на десятину, в инструкции на сигнализацию указано, что необходимо запитать одну из клем разьема блока управления сигнализации к "положительному выходу включения АСС автомобиля". Что такое АСС я представление имею, но дело в том что на наших машинах такого положения ключа зажигания не существует. И чего теперь делать? Может просто не обращать внимания на этот разьем? Поможите!!! :)

кузмич
29.10.2008, 08:15
Может кто сталкивался с самостоятельной установкой сигналки на машину... Возникла небольшая проблема, хочу установить автозапуск двигателя на десятину

Читал, читал, ну думаю... напишу! У меня у самого стоит автозапуск, но хочу сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ, т..к не один раз наблюдали самодвижащиеся -...Н Л О.!:D Вообще, автозапуск ставится только на АКПП, из написанного понятно, что ты хочеш поставить на 10 модель, а так как там механика, то тут надо очень аккуратно подгонять системе автозапуска, чтобы не заводилась на передачи!!! Как я уже говорил, у меня на глазах, мой знакомый поставил такой же автозапуск, и забыв про нейтраль, поставил на передачу, ну а когда як нему подьехал, он решил повы...быватся, и нажал на кнопку - автозапуск....вы бы видели глаза прохожих, когда машина, взревев, как раненный кабан, рванула на (болерку):confused: - это где стоят вентиля для труб отопления, при ударе о болерку, машина еще что то отрыгнула, и....умерла!!!:confused: :D :D :D Так что дружище, ты подумай, .....а надо ли оно тебе.....;) :p

zhe
29.10.2008, 11:15
Там стоит защита от таких приключений, завести двигатель можно будет только на нейтрали и с затянутым ручником, так что ничего страшного

Зимой на ручник машину ставить нельзя,колодки примерзнут и утром будешь отрывать их.Лучше башмак иметь для этих целей.

swentik
29.10.2008, 20:56
Зимой на ручник машину ставить нельзя,колодки примерзнут и утром будешь отрывать их.Лучше башмак иметь для этих целей.
Уважаемые автолюбители!
Никогда не ставлю машину на "скорость", только ручник:)
Ни на одной машине кроме ВАЗ никогда не примерзают ни колодки ни тросики:D
Было более 10 разных марок, только у ТАЗИКОВ такая пролема :D :D :D

DemonKris
31.10.2008, 11:17
Решать эту кучу надо только на наших авто:(
Ты хочешь сказать, что например, при -20, на иномарке не нужно выжимать сцепу перед пуском? Эт какой должен быть аккум?:) И стоит ли так насиловать авто, чтобы сесть в теплый салон?

ROMSHTAIN
31.10.2008, 14:01
Есть альтернатива - Webasto :D :D :D в любой мороз машина теплая и прогретая ! второй вариант - щуп обогреватель двигателя вставляется вместо штатного маслянного щупа !

ROMSHTAIN
31.10.2008, 16:08
...быстренько сажает аккумулятор, пока хозяин нервно курит подпрыгивая на морозе.;) :)
В скандинавских странах в бампера устанавливают розетки от который он и питается.

DOLOMANN
01.11.2008, 23:42
В скандинавских странах в бампера устанавливают розетки от который он и питается. Во Владике и Магадане самостоятельно тэны врезают в поддон движка..... друг там жил, говорит по утрам прикольно- идёш на работу, а все тачки возле дома как привязанные к форточкам... :)
Кста, у нас, по сильным морозам, у меня друг совал под поддон обычную печку- спиральку, и грел движку всю ночь... пожароопасно, а чё делать- утром на работу....

Lucifer
05.11.2008, 10:57
В Анадыре. Там в основном все дизеля, японские. Так вот там не поняли вопроса - как вы их по утрам заводите? Они их там зимой никогда не заглушают.

DemonKris
20.11.2008, 16:16
http://www.sti-club.com/forum/files/067_169.jpeg

swentik
21.11.2008, 08:58
Тема старая и сродни темы по телевизорам....
Когда появились первые импортные телеки все боялись их брать, отмазка "а вдруг сломается, как чинить?".....:confused:
Прошли годы и ни у одного знакомого я не вижу советского телевизора:D
Российские автомобили берут те, кто ни разу не ездил на иномарке;)

manzoni
21.11.2008, 09:12
Ну не знаю.
Насчет своей прошлой машинки ( ВАЗ 2114) ничего плохого сказать не могу.
Верой и правдой отслужила мне 4 года и 1 месяц (накатал 80 тыс км).
Никаких нежданчиков.
Только замена масла в двигателе, фильтров, колодок, щеток стеклоочистителя.
И ВСЁ.
Была,также, замена сцепления, которое спалил по собственной глупости в песках , но работа вместе с железяками обошлась в 3,5 тыс.руб.

Сейчас катаюсь на Лачике.
Разница в комфорте и эргономике, по сравнению с отечественным авто, конечно присутствует.
Но есть и однозначные минусы, из которых-обслуживание в гарантийный период только на дилерских станциях ( цены на запчасти и работы у которых, оставляют желать лучшего), ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ АВТО К КАЧЕСТВУ БЕНЗИНА, по сравнению с отечественным автопромо,далеко не во все места ( на которые катался на 14-й) могу проехать на рыбалку.

А насчет аналогичности цен на Приору и Акцент, вот тут, позвольте не согласиться.
Совершенно пустой Акцент, стоит дороже (http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices), чем Приора в максимальной комплектации. (http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171)
По любому, голосует своим кошельком покупатель, а по поводу того,что-же,все таки, лучше, можно спорить бесконечно.

manzoni
21.11.2008, 09:16
Российские автомобили берут те, кто ни разу не ездил на иномарке;)
Вот тут, Андрюш, позволь с тобой не согласится.
В свое время, 14-ю взял после 626-й Мазды ( в максималке, с автоматом, двухлитровм двиглом и прочим фаршем).
Просто за год владения 626-меня просто "раздела".
Я никуда не мог выехать нормально на рыбалку, железяки стоили достаточно дорого, да и купить в Ростове их было очень проблемно.
Хочу сказать одно-если и брать автомобиль иностранного производства, то только "с нуля", ну, или, в крайнем случае, у человека, которого очень хорошо знаешь.
Основное преимущество отечественных авто- в изначально низкой стоимости,высокой ремонтопригодности (практически в любом гараже), непривередливость к качеству используемого топлива.

Lucifer
21.11.2008, 09:52
А вот для рыбалки Нива самое то :))

DOLOMANN
21.11.2008, 11:45
Серёг, я навскидку по памяти накатал.. еси те нада, могу с кадетт-клуба инфу полную дёрнуть.. но на 1.4 я лично ездил, моновпрыск, а у тя его нету. не полная инфа ;)

деФорсаж 1,6. вот тут мне честно гря не совсем ясно, с ланосом... просто 1.6 опилевский делали как на смолл- блоке, так и на биг блоке. При замене ГБЦ, и ещё до кучи всего, в первом случае (и мне это предлагали) мона 1.3 перделать в 1.6, во втором- при том же блоке, мона получить 2.2 со всеми вытекающими...
Но я слышал, что это доработанный 1.4, у ланоса. По любому, мотор очень надёжный. И-...к защитникам совкового автопрома... Скажите мне...Када стали на моторы совкомобилей ставить гидрокомпенсаторы?
У мну вот на кадете с 85 года есть.... Это про современность русских авто. :( (как же я заё..вался регулировать зазоры на клапанах...)

tst
21.11.2008, 12:11
А вот для рыбалки Нива самое то :))
Это если автомобиль чисто для рыбалки. А если он один в семье, то все-таки скорее Шнива...

zhe
21.11.2008, 12:23
Дерьмо по всем параметрам(замедте речь идет о жигулях и Хундаях)возмите у кого нибудь из своих знакомых любой-Хундай, прокатиесь...километров-200(для начала), и вы поймете, что оказывается, спина то может и не болеть после такого пробега на доблесных Жигулях, и что не так уж в этих Корейцах все шумит внутри, и что бежит она на много резвее(при этом не тратив много топлива),.......
То ,что дерьмо в сравнении с нормальными !!!(начиная с Форда)иномарками не отрицал.
Брал свою за 250т.р.(сколько 1,5года назад Хюндик стоил? и сколько в очереди стоять нужно было?Я за 40 минут машину забрал и это с мойкой)
Сравнить у меня есть с чем,к слову буквально недавно перегонял брату в Питер Фокуса -2 с автоматом (нулевая машина).Да с 10 не сравнить но а цена сравнима?На своей и на море и в Ставрополь и где угодно запарок особых не было потому как новая пока,но и брал я её года на 3 не больше больше наши не живут.


Но есть и однозначные минусы, из которых-обслуживание в гарантийный период только на дилерских станциях ( цены на запчасти и работы у которых, оставляют желать лучшего), ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ АВТО К КАЧЕСТВУ БЕНЗИНА, по сравнению с отечественным автопромо,далеко не во все места ( на которые катался на 14-й) могу проехать на рыбалку.


Основное преимущество отечественных авто- в изначально низкой стоимости,высокой ремонтопригодности (практически в любом гараже), непривередливость к качеству используемого топлива.

Полностью согласен.Это конечно не оправдывает низкое качество Вазов но исходя из цены.

К слову кушает 8,7лит.на100км.
Ничего не гремит(новая панель стоит Евро).


Что вы на унитазы накинулись? многие из тазика делают заряженую ракету. надо только затонировать ее намертво, на лоб наклейку- "Автоспорт", глушак от водостока прилепить, пару сабвуферов в жопу задвинуть, музычку типа "тыц-тыц" подобрать гармотно и не забыть с хетчбеков сзади дворник снять и пластмасски "Лада" "Жыгули" и т.д. И денех на иномарку мона съекономить и девушку убить наповал крутой тачкой.

Это как раз в большей степени можно отнести к Хюндаям(Что только с ними не вытворяют)

Так-что я прекрасно знаю что езжу на унитазе,но я заплатил как за унитаз и знал что беру.А вот кто берёт переходные машинки от Ваза к иномаркам ?Чего тогда Хюндая взяли?Берите нормальную машину и сравните что где круче.

DEMRostov-Don
21.11.2008, 19:38
За правами - на 3ападное мрэо. Третий этаж. Там список доков (паспорт, фоты и пр.). Если права получал не в ростове то надо экзаменационную карту. Сдаешь в окошко получаешь через неделю без экзаменов.

pushok
21.11.2008, 21:25
раздумываю над таким вариантом, но больше склоняюсь к чему нить рамному... типа фронтеры-спорт....
Если рамник-посмотри suzuki grand vitara xl7, не нарадуюсь.
Две пвх лодки+2 мотора+скарб на троих берет на борт легко,при скорости 130 кушает 12-13л.Задний привод+раздатка с блокировкой дифференциала(подключаемый полный).2002г.-400тыс.

кузмич
21.11.2008, 21:35
Кузьмич, для Патрола свою бензоколонку иметь нада. он топливо не жрёт, а пьёт

Андрюх, если(как был у меня)-2,8 D турбо,то не более-12л, при скорости-120 км\час, если поджигать, то 15, но не более, так что не так уж и больно!:) НО!!! ехай, пока на пузо не сядеш, ниже пуза..как по асфальту (если прокладка правильная);) :D в брод- не вопрос, по какашкам - с удовольствием, ну а будет скучно на рыбалке в непогоду,- на подработку, по прелегающим полям, слепых собирать:D , которые кафно с асфальтом спутали...щедро платят:p , лижбы вытащили, так что ни чего лучшего не понимаю!!!;)
\ шепотом\.....только что купил Ленд Круизер...тоже хороший :)

andry98
21.11.2008, 21:38
Андрюх, если(как был у меня)-2,8 D турбо,то не более-12л,Дизель да, согласен.
шепотом\.....только что купил Ленд Круизер...тоже хороший
__________________Видел, видел. Поздравляю!

Sivoy
27.11.2008, 18:26
А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен

zoom
27.11.2008, 19:18
А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен

Смотря как далеко ездить.Я езжу зимой только на Весёлый и Ейский лиман,резину предпочитаю nokian с шипами.Раньше ездил на "липучке" но пару раз на трассе после сухого асфальта попадал на "перемёт"из снега укатанный большегрузом,и до сих пор помню вращение по асфальту.Резину именно эту ценю за то что она мягкая когда едешь по сухой трассе -не гудит,шипы прячутся.Но больше100 не езжу.А резине 4 й сезон,и менять пока не собираюсь

swentik
27.11.2008, 19:34
А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодарен
По нашим дорогам шипы не предпочтительны! Предпочтительна хорошая резина, но она Сереж, не стоит 2 т.р.:confused:

andry98
27.11.2008, 19:42
А кто на какой резине ездит зимой по нашему климату? Шипы или хороший протектор? В общем рассказывайте, а то я стою перед выбором... Пока склоняюсь к резине без шипов.
P.s. Может кто посоветует модель R13 до 2-х рублей, буду благодаренЛипучка Бридж WS-50 WS-60. отъездил много и на разных машинах. Только положительные отзывы. Гребёт и в снег и в грязь. До 2 тыр в 13 размере спокойно уместишься. ИМХО. шипы не нужны для наших широт.

swentik
27.11.2008, 20:20
ЖЖош, Андрей! до 2 рублей за скат- навсидку- тойо, йокогама, данлоп,, мишлен, и бридж(но этого ужо с трудом поискать)
За 11 лет непрерывного стажа, об отсутствии шипов пожалел лишь дважды.... оба раза обошлось без аварий, но неприятные воспоминания остались. Завтро- посизавтро беру жене на эсперу липучку...
Потом себе;)
Сивой, вот тута ещё посмотри: http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=165&001_article_num=1
Тока учти- за эталон взяли Конти, это и впрямь элитная шина... кажись 3800 я ее видел. Так что бридж, или тоя вполне доступны.
сорри, я не знаю про R13, у меня 15;)

ROMSHTAIN
28.11.2008, 09:00
Лёха, это прайсы за штуку, или за комплект??
Конечно за штуку !

Митрич
29.11.2008, 02:08
Согласен с мыслью Сереги-Манзони что дурака шиповка не спасет. Но те несколько метров которые шипы выигрывают у липучки на льду и укатанном снегу - фактор, ставший для меня решающим при выборе резины. Хоть и понимал что при моем стиле езды по городу мне и всесезонки хватит - быстро не разгоняюсь, держу дистанцию, резко не торможу - вдруг дурак сзади, да и ворон стараюсь не считать :) Этого в принципе достаточно, но, на трассе при большой скорости попав на наледь даже на прямой, может быть что угодно, и сам был свидетелем и был один момент в жизни друга к которому мы всегда возвращаемся обсуждая тему зимней резины, его водителю это жизни стоило - ну его нафиг. :( Тут, понятное дело, каждый сам для себя решает, главное - не быть уверенным без оснований на то. Вот я после некоторых моментов в жизни своей и своих друзей, к шиповке с бОльшим уважением стал относиться. Липучка - мода, комфорт в некоторой степени - имею ввиду её меньшую шумность, дешевле аналогов шипованных. Но я в ней не уверен. Есть факты из жизни, не буду рассказывать, но эти факты меня заставляют относиться к липучке с большим подозрением чем к шиповке. В то же время, уверен, что безопасность не в шинах, а в головах водительских, в том как ты чувствуешь машину. Я, например, зимой частенько, особенно при смене погоды и условий на дороге, всегда, выезжая со двора, даю машине просраться, грубо говоря. Предельный разгон, экстренное торможение, разгон и торможение в повороте и т.п., чтобы почувствовать как машина себя ведет. Вот тогда и понимание и уверенность (правильная) приходит. А тот кто проснувшись с утра и увидев выпавший снег или гололед не меняет манеры езды, того ни липучка, ни шиповка, ни цепи на колесах не спасут, и, что самое обидное и страшное, не спасут и тех с кем он повстречается на дороге. :(
Сам я обул своего Логана в Gislaved Nord Frost 5 шиповку. И по асфальту параметры зАвидные и там где надо шипы работают. Переобулся неделю назад. Может и рано, но помня как в прошлом году по пути домой с работы случился гололед и на моих глазах 7 аварий произошло, решил подстраховаться уже сейчас. :) Шумит кстати не сильно. Тут проехался с другом у которого на Гетце (с нормальной шумоизоляцией, в отличие от моего Логана) тайваньская какая то резина шипованная стоит (бренд не помню), так такое ощущение что вертолет под машиной летит. :D

Одним словом, лучше я буду с утра натягивать презерватив, вдруг буду идти, спотыкнусь, упаду и в кого нибудь воткнусь членом? А то что сильно ребристый, шумит и не очень комфортно, так это фигня, зато безопасно! :D Главное не торопиться! :D

ЗЫ: Удачи на дорогах!

BSV
29.11.2008, 09:08
Сам я обул своего Логана в Gislaved Nord Frost 5 шиповку. И по асфальту параметры зАвидные и там где надо шипы работают. Переобулся неделю назад


Вася! таже история таже резина:)

Всегда ездил на шиповках и изменять не собираюсь, так как есть такие обстоятельства как форс-мажор, бывали такие случаи когда нужно резко сорваться с места, чтобы не въехали ни в жопу ни в бок и я не думаю что липучка даст более надежный старт. :confused:

Митрич
29.11.2008, 18:53
...все зависит от того, кто сидит за рулем , т.е. от навыка водителя...
+100

BSV
29.11.2008, 22:36
Почем они Ростове?

на 15 в Шин Валом 3200

zhe
03.12.2008, 11:27
По поводу с какой резиной эфективнее стартовать, все зависит от того, кто сидит за рулем , т.е. от навыка водителя, т.к. и с шипами, можно долго шлифовать на месте ,если прокладка не та, а с липучкой оторватся, как из ружья, я думаю многие водители со стажем со мной согласятся!

+1000

twinavid
03.12.2008, 14:14
"Плавающие шипы"... Надо отдать должное маркетологам. Придумали словосочетание, в которое многие верят и с почему-то с большой охотой.
По нашей погоде шипы из ста дней может пригодится в среднем дней пять. И все б ничего, но в остальное время они могут послужить причиной аварии. Вот и надо решать: 1). Проявить осторожность несколько дней и остальное время уверенно ездить; 2). Уверенно ездить несколько дней, а в остальное время верить в то, что шипы в асфальт врезаются та же как и в лед или укатанный снег, или при виде асфальта прячатся в специальные норки:)
Хотя есть вариант №3: Иметь два комплекта зимней резины (ошип и неошип). И второй возить в багажнике, чтобы при необходимости устроить "пит стоп":)

Митрич
03.12.2008, 20:41
По нашей погоде шипы из ста дней может пригодится в среднем дней пять.
Бывает, тут не угадаешь блин. :) НО если в эти пять дней в году есть шанс башку расшибить без шипа, то я выбираю шип. :)

И все б ничего, но в остальное время они могут послужить причиной аварии.
Не-а, не правда ваша. :) Такой вывод справедлив если только сравнивать хорошую-дорогую нешиповку и некудышнюю шиповку. В основном на асфальте хорошая шиповка не проигрывает ничуть, а в остальных условиях заметно выигрывает.
ЗЫ: Во что верим то и покупаем, каждому свое :)

DIM
03.12.2008, 21:28
http://www.popmech.ru/part/print.php?articleid=163&rubricid=5
Одна из выдержек:

Шипы: против

А теперь о минусах шипованных шин. На мокром и сухом асфальте тормозной путь автомобиля с шипованными шинами увеличивается, а шипы разрушают дорожное покрытие. Это факты бесспорные. Асфальтовая пыль, которой тем больше, чем больше шипованных шин проехало по дороге, относится к канцерогенам. Хотя при миллионах кубометров выхлопных газов, ежеминутно выбрасываемых в атмосферу, асфальтовая пыль – ничтожная добавка. Но, так или иначе, зимой 1974/75 годов в ФРГ шипы были запрещены. Вскоре подобный запрет появился и в других европейских странах. Скандинавы к ним пока не присоединяются – они-то знают, что такое настоящая зима.

twinavid
04.12.2008, 09:30
У скандинавов и у нас зимы немного отличаются. Все зависит от региона. Я некоторое время жил в Якутии - там однозначно шипы.

ersu
04.12.2008, 12:10
http://www.popmech.ru/part/print.php?articleid=163&rubricid=5
Одна из выдержек:

Шипы: против

А теперь о минусах шипованных шин. На мокром и сухом асфальте тормозной путь автомобиля с шипованными шинами увеличивается, а шипы разрушают дорожное покрытие. Это факты бесспорные. Асфальтовая пыль, которой тем больше, чем больше шипованных шин проехало по дороге, относится к канцерогенам. Хотя при миллионах кубометров выхлопных газов, ежеминутно выбрасываемых в атмосферу, асфальтовая пыль – ничтожная добавка. Но, так или иначе, зимой 1974/75 годов в ФРГ шипы были запрещены. Вскоре подобный запрет появился и в других европейских странах. Скандинавы к ним пока не присоединяются – они-то знают, что такое настоящая зима.
Всё это фигня.Да шип увеличивает тормозной путь на мокром асфальте на 20%.А не шипованная резина как себя ведёт на промёрзшем асфальте!?:confused: То-то же! Всё зависит от прокладки которая за рулём;) .Зима это дорога повышенной опасности! И это надо помнить.Портим асфальт,чушь.Делай нормальный асфальт.А более всего асфальт разрушают подтёки масла и спецжидкостей из авто.Давайте тогда запретим незамерзайку:eek: Я всегда использую шип т.к. практически каждые выходные езжу загород,а там простите без шипа никак.Каждый для себя должен выбрать , шип или не шип. И помните шип это не понацея,а мизерная помощь вам на дороге.Говорю как человек пять лет занимавшийся резиной. Удачи на дорогах!!!

twinavid
04.12.2008, 13:42
"практически каждые выходные езжу загород" надо читать как в Московсую область. А у нас Ростовская пока. Если у Вас уже в этом году были уже погоды для шипов (судя по ТВ), то у нас нет.

DIM
04.12.2008, 14:14
Всё это фигня.Да шип увеличивает тормозной путь на мокром асфальте на 20%.А не шипованная резина как себя ведёт на промёрзшем асфальте!!!Начнем с термина "промерзший асфальт". :confused: Это что такое? Чем промерзший сухой асфальт (учитывая такое явление как "сублимация") отличается от непромерзшего сухого асфальта? :confused: ;)

zoom
04.12.2008, 18:11
"практически каждые выходные езжу загород" надо читать как в Московсую область. А у нас Ростовская пока. Если у Вас уже в этом году были уже погоды для шипов (судя по ТВ), то у нас нет.
Спорить можно до скончания века.Чем Ростов отличается от Московии, если я выезжаю из Ростова на Весёлый,у нас-0,а там минус 5?Вчера днём было тепло и там ,а за ночь на дороге грязь замёрзла и как стекло?Так на чём мне ехать,на липучке?Я согласен,что в городе шипы не нужны,но кто ездит за 100-150 км,тем без них не обойтись.В Москве сейчас хотят ввести налог на шипы,это значит и к нам дойдёт,и это тоже правильно?А насчёт заграницы-не надо на них смотреть,на них нужно ровняться.Тот кто писал,дороги у них видел?Такое покрытие как у них у нас называют"усовершенствованным",а у них это вчерашний день.Есть у нас дороги по которым ездят с предельной нагрузкой и не один год, а они от этого хуже не стали.Только этих дорог по отношению к общим-2%.Значит можно делать дороги нормально. а не ложить горячий асфальт в грязь. а потом обвинять шипы .Даже пасты нормальной от морозов у нас нет,а соль жрёт покрытие не хуже колёс.Но на хреновых дорожников налога.почему то нет

Lex
04.12.2008, 22:31
Миша, прошлю зиму всю область на липучке приджстоун отъездил - не заметил особой разницы в сравнении с шипами. Но каждому свою - думаю нет смысла тут спорить, главное чтоб водителю комфортно было ;)

ersu
05.12.2008, 00:31
Начнем с термина "промерзший асфальт". :confused: Это что такое? Чем промерзший сухой асфальт (учитывая такое явление как "сублимация") отличается от непромерзшего сухого асфальта? :confused: ;)
"Промёрзший асфальт" это когда частички воды превращаются в лёд и сидят в порах асфальта. Тем самым образуя на асфальте не абразивный слой. Резина, как и на голом льду не может не за что зацепиться. Так раньше шинники называли такой асфальт. Еще бывает промерзший сухой асфальт. Это когда мороз вымораживает из асфальта воду, и он имеет отличные абразивные качества. Вот это и есть-сублимация.Прости если писал не научным языком.Не думал просто что все физики;)

twinavid
05.12.2008, 09:06
"Так что тут с плеча рубить нельзя,пусть каждый выбирает сам." -Я о том же. Нужно подбирать под условия.
"но после того когда выбросило с трассы"- с таким стажем как у Вас, Вы прекрасно знаете, что шипы далеко не панацея. В приведенном примере видно, что Кама с шипами в пролете, а Нокиа работала и далеко не за счет шипов.

А на счет того, что они прячатся... Ошипованные шины тоже разные и степень того на сколько прятаются шипы - есть компромис. Чем больше прячется, тем меньше шипы "вгрызаются и больше работают свойства резины и наоборот.

ersu
05.12.2008, 11:16
"А на счет того, что они прячатся... Ошипованные шины тоже разные и степень того на сколько прятаются шипы - есть компромис. Чем больше прячется, тем меньше шипы "вгрызаются и больше работают свойства резины и наоборот.
Я конечно может и отстал от прогресса и резиной не занимаюсь уже лет 6,но... Я всё-таки не понимаю что такое плавающий шип.При изготовлении резины которая преднозначена под ошиповку над кордом был слой который являлся опорой для шипа (чтобы шип при контакте не уходил в резину),так покрайне мере делали раньше. А теперь шип сам определяет уходить ему или нет.как он понимает где лёд,где асфальт.Таки варианты "плавающих шипов" я раньше видел на авторынках,когда продавцы впаривали бедным людям всесезонку в ашипованном варианте:mad: Или плавающий шип это очередное шарлатанство:confused: ?

twinavid
05.12.2008, 12:31
Я выше так и говорил про "плавающие" - рекламная сказка.
Но ведь очевидно, что , например, Кама имеет более жесткий резиновый состав и шипы на ней ярковыражено при резком торможении превращаются в коньки на асфальте. Это я несколько раз почуствовал... было. Пробовали. Кому интересно - попробуйте.
Кстати, у нас в РО уже много товарисчей поодевали уже зимнюю (что похвально) но ошипованную резину и ездят гремя всеми своими шипами, свято веря, что нажмут на тормоз и остановятся как вкопанные.
Да и в кашу и т.д. с мягкими свойствами льда , который превращается в сотые или тысячные доли секунды не верится совершенно. Скорее можно получить в таких случаях что-то похожее на аквапланирование.

bigman
05.12.2008, 13:09
Шипы или липучка. :D. Вечный спор. Может еще тему AMD vs. Intel замутим? :p :D

:D Я за интел, сказать почему :)?

bigman
05.12.2008, 13:10
Ага :)
БМВ или Мерседес, Дайва или Шимано, Авид или СертПро.....долго-долго можно спорить :)
Да и у нас вся зима еще впереди.......

:D БМВ. :D Дайва Шимано пополам :), СертПро. :D

ROMSHTAIN
09.12.2008, 17:26
Прокатимся

Alex82
10.12.2008, 02:26
Как инженер говорю-Для города-зимой резина с маленьким ресунком но с глубокой канавкой.(это нужно для того что бы продавливать снежную "кашу")
Для таких городов как Каменск лучше шипованную(хотя если зима не снежная можно и обычную).по трасе на шипах дистанцию по больше.
P.s шипованная резина применяется на дорогах с укатанным снегом и льду(ну и там где сложный рельеф месности).если у вас асфальт ездите на обычной не шипованной зимней резине.
а марок резины уйма.сейчас очень много хорошей резины.выбор за вами.

ROMSHTAIN
10.12.2008, 14:11
Сегодня заправлялся на Лукойле : празничные скидки 5%. соляра по 18.60 экономия на баке 150 р.

Нептун
17.12.2008, 23:13
Может кому полезно будет...

На днях побывал в приграничной с Украиной зоне, далеко не впервые.
В этот раз на окраине села был остановлен военным патрулем. На вопрос "ты кто, братан", братан всунул в руки обЪемный пограничный приказ 2007 года, и проверив паспорта, вкратце объяснил; или штраф или разворачивайся. Чтобы находиться в приграничной зоне, необходим специальный пропуск или местная прописка.
Далее предприниматель из родни поведал; всем местным, кто перевозит грузы или товары, необходимо иметь спец разрешение.
В противном случае конфискация машины и груза. Технику, заплатив штраф можно вернуть, а вот груз будет реализован через таможенный магазин.

swentik
18.12.2008, 08:48
А как тогда получается проехать на машине например через границу, нужно тоже брать разрешение?

Lex
18.12.2008, 12:20
Андрей, тут рассказ про пограничные зоны. А если ты едешь через обычный таможенный маршрут, врядле траблы будут (езжу через Новошахтинск все время, проблем не бывало)

tst
18.12.2008, 20:15
Товарищи, а обладателей Калины-универсал, или на худой конец просто калин тут у нас случайно нет? Думаю вот после новогодних каникул себе машинку взять с бюджетом до 250р, размышляю на тему что лучше, калина универсал или 2114...

swentik
18.12.2008, 20:44
Товарищи, а обладателей Калины-универсал, или на худой конец просто калин тут у нас случайно нет? Думаю вот после новогодних каникул себе машинку взять с бюджетом до 250р, размышляю на тему что лучше, калина универсал или 2114...
Дима! Для меня лучше любой китаец, только не ВАЗ:mad: :confused:
Из-за таких как ты, пошлины на иномарки поднимают;) :D :D :D

tst
18.12.2008, 20:52
Дима! Для меня лучше любой китаец, только не ВАЗ:mad: :confused:


да ладно. они только внешне симпатичные, копни глубже - голимая фольга которую даже не рихтуют. Недавно вон Лифан Бриз в лобовую с Окой сходил. В Оке люди с травмами, а в Лифане трупы, при том что машины разных классов и массы.
Единственное что мне из китаезов нравится - Deer G3. Но в моем бюджете это 3-4 летка с пробегом под сотню. Т.е. играть в лотерею - что у него отвалится и на сколько (за мои деньги). Лучше уж играть в лотерею с Автовазом - сколько раз придется посетить гарантийный ремонт за 3 года или 50 тыс. пробега гарантии :)

tst
18.12.2008, 21:17
Друзья, этот здоровый дружный стеб над совковым автопромом я и сам могу развивать бесконечно долго. Мне не надо открывать на него глаза,я им пользуюсь довольно давно и все плюсы-минусы прекрасно знаю.

Ладно, формулирую вопрос по другому - что лучше взять в бюджете до 250р, исходя из следующих предпочтений -
левый руль
не седан
хорошее состояние, не требующее вложений
не старше 3-4 лет, пробег не выше 50 т.
умеренно жрущий и с умеренной ценой владения в остальных вещах (запчасти, налоги).
ну и чтоб на рыбалку на этом можно было попасть, т.е не залипуха какая-то с клиренсом в 12 см.

eyno
18.12.2008, 21:25
Друзья, этот здоровый дружный стеб над совковым автопромом я и сам могу развивать бесконечно долго. Мне не надо открывать на него глаза,я им пользуюсь довольно давно и все плюсы-минусы прекрасно знаю.

Ладно, формулирую вопрос по другому - что лучше взять в бюджете до 250р, исходя из следующих предпочтений -
левый руль
не седан
хорошее состояние, не требующее вложений
не старше 3-4 лет, пробег не выше 50 т.
умеренно жрущий и с умеренной ценой владения в остальных вещах (запчасти, налоги).
ну и чтоб на рыбалку на этом можно было попасть, т.е не залипуха какая-то с клиренсом в 12 см.

11-ю бери. Зверь-машина! :D И барахла на неделю помещается.

manzoni
18.12.2008, 21:29
14-я была у меня 4 года.
Претензий к машине не было.
Запчасти-копеечные, ремонта за время эксплуатации-жалкие гроши(только масла,, тех.жидкости, колодки, да спаленное в песках сцепление).
К бензину не требовательна.Дешевая резина.Если сразу после покупки обработана антикором-проблем с коррозией никаких.
Салон трансформируемый,достаточно вместительный, но высокая погрузочная высота, однако есть возможность установки на желобки бюджетного багажника на крышу.
За эти деньги-только если только чуток добавить, то хэтч Приора в минимальной комплектации.
Калину смотрел-маловата, однако.
У 10-й серии низковаты свесы, на мой взгляд.
Да, еще совсем забыл.Один из плюсов Самары второго поколения-востребованность на вторичном рынке.

tst
18.12.2008, 21:30
11-ю бери. Зверь-машина! :D И барахла на неделю помещается.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/08/kalina_vs_111/

tst
18.12.2008, 21:33
Калину смотрел-маловата, однако.

Ты наверно хэтч смотрел. Я посидел в универсале, пораскладывал сиденья - вполне нормально смотрится. С откинутыми сиденьями получается 650 литров (до уровня остекления), визуально мои лодкомоторы с барахлишком войдут со свистом.

swentik
18.12.2008, 21:48
да ладно. они только внешне симпатичные, копни глубже - голимая фольга которую даже не рихтуют. :)
У меня такое впечатление, что люди берут машины с одной целью - ремонтировать:confused: :rolleyes: ;) Почему вы всегда отталкиваетесь от "как ремонтировать и сколько ждать запчасти"?:confused: Много было у меня машин( даже один раз советская:p ) но ни когда при правильной эксплуатации не возникало проблем(может везло):confused:
Но не может Ваз быть лучше любой другой машины(кроме Газ;) :D ) по определению!!!! И все ваши заморочки по дешевизне запчастей, в конечном итоге не в пользу ВАЗ:mad: ИМХО

Sivoy
18.12.2008, 21:52
Расскажу чуть про 11. По плавности хода сравнима с волгой - очень мягко идет. Много места задним пассажирам (высокий потолок и есть куда ноги деть), багажник без коментариев - просто вагон :) . Расход по трассе от 4,5!!! литров, если на педаль давить 6,5-7 литров. Большой минус - обзорность ни к черту, назад страшно сдавать :d . Передний свес ниже чем в зубилах. Периодически ломается, но по мелочи и з/ч по доступной цене в любом магазине, почти все устраняю своими руками

tst
18.12.2008, 22:01
Дима!
Яркий пример - почему ты себе взял Баджер и мотор Тохатсу, выгоднее и ремонтопригоднее Нырок и Ветерок;) :D :D :D
Так же и с машинами:rolleyes:

Потому, Андрюха, что бюджет позволял. Не позволял бы - сидел бы на нырке и ветерке :)
Я бы и щас взял бы какого-нить Субару- Дровосека или Санта Фе например и не парился бы. Но брать уставший хлам не хочется, а на новое бабла нет. Вот такая диалектика, короче... :)

Sanchez
18.12.2008, 22:53
В семье две машины - акцент у жены, у меня сейчас 15-я, раньше были 99-е, езжу до 80 тыс и меняю. Машина нужна по работе, мотаюсь по городу, да и на рыбалку , опять - же не жалко, то в колею провалишься , то ветками по краске... Предыдущая, пробежав 84 тыс, проблем не доставляла, так - штатные мелочи - коммутатор, лампочки, ремень... на новой - около 20000 т отъездил 1-ТО - заменили привод правый - в сборе, 2 - ТО заменили стойку - начала сочиться, сальник на рычаге включения передач, быстро , без проблем, еще и извинились, скоро ТО-3, тьфу, тьфу пока все нормально. Согласен - было б денег вагон можно подумать и о Л200 и о наваре, а так нормальная рабочая лошадка, в меру экономная, в меру не прихотливая, да, нет комфорта, нет кондея , усилителя, скрипит, дребезжит, но едет, ребята, едет и мотор с лодкой возит, и это главное. Да, и не дай бог на пригорочке брошу рядом с ланосами всякими :) - угадайте на чью машину глаз парней, рядом проходящих ляжет :)

DOLOMANN
18.12.2008, 23:27
Я бы и щас взял бы какого-нить Субару- Дровосека или Санта Фе например и не парился бы. Но брать уставший хлам не хочется, а на новое бабла нет. Лучше этот уставший хлам, чем не уставшее совковое говно. Это ИМХО!!!
Я лично сёдня поставил в свой гараж Леганцу американку, 2000 года, и не парю моск уставшим хламом... У меня ещё кадетт 87 гв живее всех живых... Иномарка- стоящая весчь! Без раздумий взял бы Субу, да жена хотела чё нить семейное.. Ну ничё ещё куплю.
****
А как прикольно по пробкам ростовским с автоматом жажыгать))))

tst
19.12.2008, 07:34
Лучше этот уставший хлам, чем не уставшее совковое говно. Это ИМХО!!!

До боли напоминает одного моего товарища. Только у него это звучало как "лучше 10 летняя японка чем новый Таз". Купил он японку 5 летку, только что с аукциона, без пробега по РФ, красивую всю из себя. И попал через месяц на замену АКПП....

ROMSHTAIN
19.12.2008, 08:17
Была у меня как-то давненько 10-ка все говорили гавно и тд. вранье.... проехала она 130000 и заменена была только граната ну и расходники конечно ! своевременное ТО и чтоб мастера лезли чуть дальше чем положено и мне кажется все будут гуд !
Акцент тоже ничего как мне кажется , жена ездит и довольна ! ничего не ломается и сидения задние складываются набить можно чем хочешь! + кондер (очень актуально в отличие от калины! я бы до сих пор наверное на Нивке ездил если он у нее был).

ROMSHTAIN
19.12.2008, 08:33
А на 10-ке ездил бы до сих пор, еслиб кондер был? ;) ;) ;)
Че издеваешься ? а на нивке еслиб был кондер то ездил-бы !

tst
19.12.2008, 08:48
Акцент тоже ничего как мне кажется , жена ездит и довольна ! ничего не ломается и сидения задние складываются набить можно чем хочешь! +

А не понял - при сложенных задних сиденьях у багажника с салоном получается один объем? Или как?

tst
19.12.2008, 09:23
Посмотрел щас акцента. Если только вот так, то это порнография :(
http://www.rentcarmoscow.ru/images/accent/salon.jpeg
Если бы как у Калины или Шнивы - нижняя часть уходит вперед и поднимается паралельно передним сиденьям, а спинка опускается, образуя ровную площадку, было бы заметно лучше.

Логан мне нравится, но опять же это седан. А меня достала эта тупая концепция с раздельным багажником и салоном. Чистая городская жоповозка, для загрузки объемных вещей и кучи хлама непригодная...

ROMSHTAIN
19.12.2008, 09:43
Логан мне нравится, но опять же это седан. А меня достала эта тупая концепция с раздельным багажником и салоном. Чистая городская жоповозка, для загрузки объемных вещей и кучи хлама непригодная...
Тогда Купи Шниву 3-4 летнюю и не парь мозги ни себе, ни людям ! поставь фаркоп и таскатай прицеп !

tst
19.12.2008, 09:51
Шнивки мне нравятся. Я б купил, если б попал на нормальную в моем бюджете. Только все что видел было либо с пробегом за сотню, либо в таком состоянии, как будто хозяин из ралли-рейдов или охот по бездорожью на ней не вылезал :(
Короче, если у кого кто из знакомых соберется продавать такое добро в январе, свистните, плз.

bigman
19.12.2008, 11:23
http://www.volga-don.ru/post_mess/per_page=20&pageno=2&tid=1384943315

Медведь
Продаю Шеви-Ниву ноябрь 2005г. пробег 31500 км, музыка, сигнализация, диски, имп.зимняя резина, фаркоп, тонировка и т.д... Фотка слева. 260 тыр без торга. 89289071903
Бери и едь.

manzoni
19.12.2008, 15:25
Г-н Шнайдер, здравствуйте!

Перед тем как я представлю полный отчёт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя. Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия. Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны. Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. Всё в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда.

Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот, - традиция. Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. У них это вроде хобби.

Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущение скорости. Разве наши инженеры могли додуматься до такого?

Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает, спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда.

Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды. Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живёт мыслью об улучшении автомобиля. Некоторыми, особо смышлеными заводчанами в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится.

Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля. Он, например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы, поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу у него в руке остался рычаг коробки передач. Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца. Представляете г-н Шнайдер!

Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показываю минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда её искажают. В особых случаях, сказал мастер, на автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем. Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$ !!!) можно приобрести маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель.

Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона. Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всё же попытаюсь объяснить. Мне неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чётко прослеживается забота производителя о своём клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм.

Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своём арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность длительного путешествия на автомобиле. Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга. Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неё практически невозможно. Особенно это занимательное занятие при езде во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах.

Убеждение, что тюннинг - это "Brabus", по меньшей мере, неточно. Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюннинг автомобилей, то поняли бы, что "Brabus" сможет достичь таких вершин ещё очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду.

В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюннингом, обсуждают вопрос: когда он (тюннинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль. Я не понимаю, г-н Шнайдер, как это может происходить. У них есть тюннинговые компании, которые увеличивают объём двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов. Самому неожиданному и глубокому тюннингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь "лицами кавказской национальности". Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию.

Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни. В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта. Однажды мне довелось посетить один из московских гаражей. Г-н Шнайдер гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется "включить напрямую". Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить. Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдётся некий "Петрович", который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой "Петрович" заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у "600-го" (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами. Я не поверил. Он тогда сказал, что я могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю "копейку" (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других. Такие "Петровичи" здесь создают непобедимую конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два "пузыря" стоят около четырёх долларов.

Вы г-н Шнайдер, вероятно, думаете, что я преувеличиваю, но завершить рассказ я хочу событием, укрепившим меня в своём убеждении. Мы близко сошлись с Петровичем, и, когда он узнал о цели моего визита, то предложил мне лично убедиться в несостоятельности западной автопромышленности. Его слова звучали как вызов. На следующее утро он предложил мне прокатиться за картошкой на колхозное поле, находящееся в пятидесяти километрах от Москвы (сбор картошки, это что-то вроде времяпрепровождения для москвичей). Мы уселись в его "копейку" и двинулись в путь. Минут через сорок мы оказались на обочине огромного картофельного поля. На поле было очень много грязи и, кажется, целая армия солдат. Недалеко от нас, как я потом узнал, проходили тесты Toyota Land Cruiser. Мой друг обрадовался и сказал, что это очень кстати и он, наконец, покажет мне, что такое "копейка". Я обрадовался. Мой друг подъехал к группе людей, которые стояли возле джипа. Мне они показались настоящими гонщиками: Трое были в форме раллийной команды "Subaru". Петрович спросил у гонщиков, смогут ли они на своём "сарае" доехать до его жены, которая с утра собирает картошку
на другом конце поля. Лица их изменились и приняли менее дружелюбный вид. Какой-то крупный, коротко стриженый мужчина ответил, что готов к состязаниям и в случае победы пообещал наказать Петровича.

Мы, "копейка" и Toyota, стартовали. Петрович ловко справлялся с управлением, несмотря на то, что был в телогрейке (это совершенно неприспособленная для езды национальная одежда, которую носят как мужчины, так и женщины), огромных резиновых сапогах, шапке типа "петушок" и в очках на плюс шесть с резинкой из мужского белья вместо душек. (Г-н Шнайдер, история поразит вас сильнее, когда вы увидите этот "петушок", без конца спадавший на очки Петровича. Я привезу его в качестве сувенира). Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи.

Какие же они сумасшедшие, эти русские. После "картошки" я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям. Подводя итог своей поездке, я смело могу сказать, что мы всегда имели ошибочный взгляд на российский автомобиль. И все же, главной ошибкой нашей маркетинговой политики, я считаю, ложное представление о российском автолюбителе, выбирающим автомобили марки ВАЗ. Думаю, анализ российского покупателя отнимет у нас ещё много времени, прежде чем, мы сможем создать автомобиль, способный конкурировать с этим загадочным и непредсказуемым автомобилем ВАЗ.

МАВ
19.12.2008, 17:27
Во дворе дома стоят два "Хундая Сонаты" с обьявлениями о продаже. Год 2005. Хотят по 300 штук. Внешне выглядят неплохо. Русские машины гавно, но на безрыбье и рак рыба. Е сли брать наш металлолом, то лучше брать 11-ю. Хотя за эти бабки можно взять неплохого японца, хоть и праворукого, и всю жизнь не знать горя. У товарища Джип китаец уже 2 года, друг доволен, говорит проблем нет. Хоть я к китайцам и предвзято отношусь, но всетаки лучше чем наш металлолом. У нас на стройгородке на площадке продается микробусик "Ниссан" дизелек, правда праворукий,2002г. за 185 т.р.. Лучше взять его.

МАВ
19.12.2008, 17:29
Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи.

В связи с разочарованием постигнувшем меня после прочтения этой статьи заявляю вполне официально ! ПРОДАЕТСЯ Ромштайномобиль - Тoyota ленд крузер 100 - 2006 года рождения , дизель. или меняю на ВАЗ 2101 с Вашей доплатой (серьезно). Подробности в личку.
Готов предложить внедорожник ЗАЗ-968 с твоей доплатой. Торг уместен!:D

tst
19.12.2008, 23:02
Де речь о полном приводе? Где речь о каких либо авто вообще? Где узреть Перечень транспортных средств подлежащих предоставлению войскам???




Приложение 2 п.1
http://www.law7.ru/legal2/se11/pravo11904/index.htm

tst
20.12.2008, 00:40
однако как быть с "пару недель назад отец ставил в Каменске на учет Ниву, даже ухом никто не моргнул."???
Или опять самоуправление????

вот и мне интересно. Или обычное российское раздолбайство, или что-то поменялось в законодательстве.

zhe
22.12.2008, 18:23
Это... сцука протестанты....
они думают, что если они рыбку назад прилепили... то это типа они про Иисуса всегда помнят...
Согласно истории этот знак означает (... в этом доме живет христианин ...), это по древнееврейской абривиатуре получалось РЫБА...
Поэтому они её везде и лепят... хотя отношения к православным христианам никакого не имеют....
СЕКТА!!! Одним словом и всё... не дай бог к ним попасть... мозги промоют.... просто писец....
__

Сегодня посмотрел один фильм :

Дух времени (2007)

Жанр: Документальный
Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Брюс Стерлинг

там очень популярно раскрывается тема "Рыбки"
В кратце,для тех кто не сможет скачать,есть такое понятие-ЭРА,она меняется с переодичностью раз в 2тыс.150 лет(кажется),Эр этих 12 по количеству знаков задиака.Сейчас идет Эра -Рыб,следующая соответственно-Водолея и т.д.Знак означает Солнце в эре рыб(под солнцем понимается Христос).А вообще фильм лучше посмотреть ,словами не донесёш.

Wonder
23.12.2008, 00:17
Ну что. Кто еще против шипов? Сегодня весь вечер спокойно катался по льду. В том числе и на подъемчик по булыжнику - кто ко мне ездил - тот в курсе. Видел несколько гальмующих на месте машин. Машины ухоженые, новые. Не думаю, что на летней резине. Пришлось между ними как на слаломе проскакивать - а то болтает из туды-сюды ....

manzoni
23.12.2008, 07:44
Ну что. Кто еще против шипов? Сегодня весь вечер спокойно катался по льду.
Вопрос не стоял-против или не против.
Вопрос стоял о целесообразности.
Вчера тоже катался, дискомфорта не почувствовал (нешипы).
А сегодня по каше ехал,как на летней резине по асфальту.
Мнения своего не изменил.

Lucifer
23.12.2008, 09:04
Последние 2 зимы проездил на летней (но не лысой) резине. Нормально, но ну его нах. В этом году поставил зимнюю с шипами. Однозначно по снегу и льду стало лучше :). Только не пойму полумеры, зачем что-то хитрить и ставить зимнюю без шипов?? Разницы в цене почти нет, по льду шипы тормозят на 10-15 метров меньше, а по асфальту на 0,5-1 метра больше при 40 км\ч. В чем смысл нешипованной резины, кроме экологии и бережного отношения к асфальту? Нет конечно если летом её не менять, то лучше наверно без шипов.

DIM
23.12.2008, 09:53
Как то летом путешествовал по Крыму с семьей. Ушатал колесо, а такое же купить не смог. Пришлось ездить на запаске (зимняя шипованная). Лето, жара, открытые окна и постоянный цокот шипов... утомил этот звук :p :D

Бесполезен этот спор. :)

twinavid
23.12.2008, 15:07
Как только детки на санках мой спуск до блеска накатают - я тебя позову тестировать :D

Гриш, это скорее частные случаи.

Lex
23.12.2008, 21:30
Ну что. Кто еще против шипов? Сегодня весь вечер спокойно катался по льду
Я в Ростове весь день катался по льду на летней резине и даже полный привод не включал. Проблем небыло. А спуски Соборный и Семашко, думаю, не только ростовчане знают - трогался с места после остановки посреди горки - без проблем ;)
Рулят руки, а не резина ;) Весь ростов в авариях - многие в шипах ;)
з.ы. Но резину всеже нужно сменить - тормозной путь при тестах не радует :(

ROMSHTAIN
24.12.2008, 08:47
- трогался с места после остановки посреди горки - без проблем ;) Рулят руки, а не резина ;) :(
Леша проблема не в тронуться ! а остановиться !:p

Wonder
24.12.2008, 09:21
Я в Ростове весь день катался по льду на летней резине и даже полный привод не включал
Насколько я знаю на Santa Fe new - постоянный полный привод, контролируемый электроникой. Можно включить режим 50/50. Так что включать тебе его не надо было - он и так всегда включен :D

Sivoy
24.12.2008, 12:35
Господа автомобилисты! Ну объясните мне не грамотному что такое ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПРИВОД? В моем понимании есть межосевой деф и меж колесный и больше ничего. Как вообще можно отключить какую то из осей? :confused:

twinavid
24.12.2008, 12:41
Седня около дома на небольшом подъеме встретил 099 в шипах, полирующую подъем. Я остановился . Говорит мне без шипов не выехать. Я сел в его 099, сдал назад чуть и в натяг без проблем. Потом тоже на своей. Он широко открыл глаза и говорит - Объясни...

manzoni
24.12.2008, 12:46
Объясните мне не грамотному

Попытаюсь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80% D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

ну или Автоматически подключаемый полный привод (http://hondaclub.ru/ru/rkh_CR-V_42.html), а вот еще Справочник 4Ч4 (http://4x4.livensk.info/spravochnik/)

надеюсь, Вы удовлетворены, СЭР ?

Wonder
24.12.2008, 13:47
Ну объясните мне не грамотному что такое ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПРИВОД? В моем понимании есть межосевой деф и меж колесный и больше ничего. Как вообще можно отключить какую то из осей?
Как это реализуется в железе - я без понятия. Но подключаемый привод - это когда межосевого дифференциала нет вовсе. Т.е. угловые скорости передней и задней оси одинаковы. Можно использовать только на покрытии, где колеса могут легко проскальзывать - грязь, снег.
На машинах с так называемым постоянным полным приводом есть межосевой дифф, позволяющий ездить посуху на полном, ничего не ломая в раздатке и не убивая управляемость (Нива например). Для бездорожья у них бывает предусмотрена принудительная блокировка - чтобы обе оси крутились одинаково.

Матрос
24.12.2008, 22:54
даже еси ты в шипы с ног до головы замотаешся, то от долбо..ба на лысой летней резине это не спасёт.Сёдня(перекрестившись) был последний день из моих ежедневных покатушек в ростов в больницу с мелким... насмотрелся... а как газэли лётают, да таксосы на летней резине....
жуть.
убивать таких надо на месте.

Полностью сгласен, но добавил-бы сюда еще и бомбил-нацменоджигитов (в Москве это очень актуально) на убитых пятерах-шестерах. И еще пять копеек по поводу резины. Я много лет отработал в сервисном комплексе и одно из направлений моих служебных обязанностей как раз была резина. По поводу зимней без шипов лучшая это Nokian ну еще пожалуй
Dunlop. Я всегда был приверженцем шиповки, только правильной шиповки опя-же или Nokian или Gislawed. В городе, особенно по опыту вождения последних нескольких лет мягкие зимы + куча реагентов на дороге и соответственно каша предпочтительнее нешиповка, а вот за городом все же я отдаю предпочтение шипованной, на льду она лучше, причем заметно лучше. Четыре последних года пользую Гиславед нордфрост 2 (жаль сняли с производства) очень мягкая и злая резина, и причем почти безшумная. За все время эксплуатации не потерял ни одного шипа. Правда у меня родная Шведская, сейчас Гиславед делают кому не лень, встречался даже Бразильский и из ЮАР (ну очень северные страны) про качество Гиславеда этий производителей ничего не могу сказать. Ну и еще пожалуй Нокиан Хаккапелита, дорого зато вещь. Конечно на правах ИМХО. Ну и как правильно было подмечено очень много зависит от прокладки...

Митрич
25.12.2008, 01:56
В Ростове, последние три дня, как видите, погода наладилась - все почувствовали зиму! :D На своем ежедневном маршруте, в первый же день, столкнулся с гололедом на Погодина (вода текла и тут на те - мороз). Ну там, в принципе, во время которое попадал, всегда плотный поток со скоростью 10-20 км движется, и тем не менее (следил специально) видно как на ледовых кочках и попытках выбраться из скользкой колеи бросает из стороны в сторону то перед то зад еще не переобувшихся и обутых в зимнюю нешиповку (какую именно не знаю конечно). Есть, конечно, места где не только шип но и танк наверно кидало бы. Так вот я на своих шиповках Gislaved Nord Frost 5 чувствовал себя гораздо увереннее. Машина шла ровно не взирая почти ни на какие перепады рельефа. Но это, конечно, на небольшой скорости. Еще один из ежедневных участков который приходится преодолевать - Ставского на Лендворце, знаете наверно какой там крутой подъем. ;) Там в зиму постоянно беда с проездом. Последние два дня картина с утра одинаковая - постоянно кто нибудь торчит на подъеме и буксуя тщетно пытается взобраться. Вчера и сегодня минут по 10-15 приходилось ждать в начале подъема в очереди на попытку достичь Профсоюзной. Картина следующая, то что увидел сам лично - с разбега, даже небольшого, подымаются все, кто на зимней. Главное не останавливаться. Есть еще те, к сожалению, кто пытается на летней туда взлететь. Вот они то и начинают потом пятиться назад, не давая всем остальным нормально проехать. Так вот, все, на моих глазах, кто был вынужден остановиться в середине подъема, из-за застрявшей Калины (может она очень легкая?) не смогли потом тронуться. В натяг надо, говорите? Пофиг! Лед + слой мокрого снега. Все срываются в пробуксовку и ползут назад. К чему я все это? И вчера и сегодня я был единственным на шипах (не видел ни у кого рядом знака Ш) и кто смог почти сразу тронуться - шипами раскидал лед под собой и слегка сдав назад и тронувшись на асфальте попер что есть мОчи, лавируя среди стоящих или шлифующих до блеска лед десяток, альмер, аксентов и газелей. Резина в таких случаях - ключевой момент. Пока стоял на подъеме очень хотелось увидеть какой нить полный привод стоящий по близости. Посмотреть как он тронется, для сравнения. Но довелось увидеть только Sportage, который с самого начала подъема не останавливаясь медленно и красиво объехал всех и скрылся. :D Какая резина, не успел заметить.
Так что, думаю, мои предпочтения оправданы. В нынешнюю погоду на некоторых участках дороги, которые я преодолеваю ежедневно, моя шиповка меня сильно выручает. :)

Митрич
25.12.2008, 16:40
Правда один минус: все говорят, что на сухом асфальте шипы проигрывают, но пока в силу недостатка опыта - не почувствовал
Не для каждого брэнда это высказывание справедливо. На хорошей резине шипы помогают тормозить на асфальте, а не мешают как некоторые говорят.
Результаты тестов и эксперты легко доказывают это.

andry98
25.12.2008, 17:35
Прокатись на современной правильной шиповке (т.е. на резине ошипованной на заводе-изготовителе а не в ХАЧСЕРВИСЕ). Дашошблинтакое! Как не в столице так обязательно Хачсервис.:) Друзья москвичи, поверьте и у нас есть хорошие магазины с хорошим шиномонтажём. Конторы кстати ваши-же.:cool:
Правильная шипованная резина проигрывает нешипованной зимней при торможении на асфальте около 0.5% ТП.Так всё-же ПРОИГРЫВАЕТ!!! О кол-ве проигранных процентов я не спорил.
И еще немаловажно, нормальная зимка Н/Ш подвержена износу много больше чем шиповка. Не знаю, липучки хватало, машины меняю чаще чем зимнюю резину.:)
Верно, если ехать на ржавом ведре Ну у Антошки тоже не Дискавери 3. Пока.;)

Матрос
25.12.2008, 17:48
Дашошблинтакое! Как не в столице так обязательно Хачсервис. Друзья москвичи. поверьте и у нас есть хорошие магазины с хорошим шиномонтажём. Конторы кстати ваши-же.



Не обижайся, у нас ХАЧСЕРВИСОВ на порядок больше, чем у вас. А хороших (правильных шиномонтажей) с грамотными спецами и профессиональным например "Хоффман" оборудованием везде очень мало или это стоит безумных денег. Далее 0.5% при тормозном пути допустим 50 метров - это всего 25см. Журналу "За рулем" да пожалуй и всем остальным верить нельзя, (статьи со сравнительными тестами на 100% заказные) все познается на практике и в сравнении. Я (во врмя работы в сервисном центре Ягуар) катался на примерно сотне разных машин, от Оки до Мазератти и на разной резине, так, что мне есть с чем сравнивать. Еще раз прошу прощения если обидел. Просто читая эту ветку встреал такие высказывания, что никакого Задорнова не надо. А прислушиваться или нет к мнению профессионала - это личное дело каждого. На правах ИМХО.

andry98
25.12.2008, 18:10
Ни каких обид.:) У меня несколько друзей живут в Москве, ездят ес-но на шипованной Хакке, дык и в мыслях нет, советовать им не шипованную резину. Климат у вас такой. В Ростове на мой, взгляд шипы востребованы за зиму ну процентов на 3-5. Остальное время хоть и бывает морозец но основные трассы сухие, без льда и снега. Знаю счас начнут кидаться помидорами, НО! Прошлый год был достаточно зимний и снег и лёд, так вот покатался я и на льду весёловском и по Ейским лиманам, ни кто никогда не толкал, только один раз попал в торосс и занос где наверно и трактор бы не прошёл. Резина - липучка Бридж. Кому интересно: в теме Весёловское вдхр.

Митрич
25.12.2008, 19:41
В Ростове на мой, взгляд шипы востребованы за зиму ну процентов на 3-5.
Мне достаточно только этих 3-5 %, Андрюх! :) :D

andry98
25.12.2008, 20:22
Мне достаточно только этих 3-5 %, Андрюх! :) :DНу да, если по Ставского кататься. Мне туда даже летом страшно подниматься....:)

ЗЫ. Знал я, знал что так ответишь на эти проценты. Ну что-ж поделать, куда их денешь.

Baloo
26.12.2008, 14:46
Ни каких обид. У меня несколько друзей живут в Москве, ездят ес-но на шипованной Хакке, дык и в мыслях нет, советовать им не шипованную резину. Климат у вас такой. В Ростове на мой, взгляд шипы востребованы за зиму ну процентов на 3-5. Остальное время хоть и бывает морозец но основные трассы сухие, без льда и снега. Знаю счас начнут кидаться помидорами

Никто не начнет! У меня например 95% моих друзей и знакомых ездят на липучке,в том числе и я(я думаю на форуме процент тот же) Просто какой смысл вдаваться в споры с владельцами шиповок(против цифр тестов ведь не попрешь)Если есть необходимость у когото постоянно лазить по обледеневшим спускам - тогда да(шипы). Если такой необходимости нет - то какой в них смысл в нашем регионе где количество реально-снежных дней можно посчитать по пальцам!?!?!?!?

Матрос
27.12.2008, 13:46
У меня уже правда была (продал месяц назад) 21093. При покупке в 2003 году с пробегом 20 тык (трехлетка) дачный вариант, возила жену друга на дачу и обратно заменил все жидкости, ремень ГРМ, генератора, шаровые, рулевые наконечники, тормозные цилиндры (поставил все импортное от известных производителей) и фсе. Заплатил за все вместе с работой 300$. Далее только бензин и расходники. А нет вру, два года назад заменил передние стойки (прихоть, а не необходимость).

Lex
29.12.2008, 11:06
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Смысл этого документа в следующем – начиная с 1 марта 2009 года при аварии владелец полиса ОСАГО сможет обращаться за получением компенсации не в страховую компанию виновника ДТП, а к своему собственному страховщику. И уже затем страховые компании сами будут решать вопросы компенсации затрат (эти операции будут освобождены от налогов).
з.ы. http://beta.novoteka.ru/?s=auto&p=1#nnn14956695 это к спору о шипах

tst
30.12.2008, 08:41
А теперь в связи с этим вопрос - в январе надо будет ОСАГО делать, куда лучше идти? До этого был в Альфастраховании. Или по-другому - куда лучше не ходить?

Матрос
30.12.2008, 10:23
А теперь в связи с этим вопрос - в январе надо будет ОСАГО делать, куда лучше идти? До этого был в Альфастраховании. Или по-другому - куда лучше не ходить?

ИМХО если этот закон вступит в силу, то выбирать надо крупные компании типа РЕСО, РОСНО и Т.Д. А вообще надо покопаться в инете, и почитать как у них там были дела с выплатами.

DEMRostov-Don
30.12.2008, 12:55
[QUOTE=Матрос] РЕСО, РОСНО - крупные компании :confused: :D :D :D Насмешил.
Куда не ходить - немного инфо здесь.


Финмаркет, 10 декабря 2008 г.

РСА просит Росстрахнадзор проверить 17 страховщиков ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) побуждает автостраховщиков определиться относительно готовности дальнейшего ведения бизнеса ОСАГО. Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора РСА Олег Пилипец, РСА направил в Росстрахнадзор список из 17 страховых компаний, на которые клиенты жалуются в связи с нарушениями дисциплины выплат в ОСАГО.

К подобной мере РСА прибег впервые и, судя по всему, рассчитывает привлечь повышенное внимание надзора, инициируя дополнительные проверки финансовой устойчивости компаний и структуры их активов. Это, по мнению специалистов, особенно актуально накануне введения прямого урегулирования убытков в российском ОСАГО, когда неплатежи могут парализовать всю систему взаиморасчетов в ОСАГО.
По словам А.Пилипца, с руководством страховщиков и собственниками этих компаний РСА находится в переговорном процессе. Как оценивают специалисты союза, одновременный уход с рыка группы из 17 компаний с передачей обязательств РСА и выплатой по ним из фондов создаст финансовую нагрузку на фонды в объеме 2-3 млрд рублей.
По оценкам главного аналитика Интерфакс-ЦЭА" Анжелы Долгополовой, "это опустошит фонд, сформированный на случай банкротства участников ОСАГО, который на последнюю отчетную дату составлял 2,7 млрд рублей, и потребует увеличения уровня отчислений дееспособных страховщиков ОСАГО в гарантийные фонды РСА".
Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" информированный источник на страховом рынке, в список РСА, переданном в надзор, входят компании "Генеральный страховой альянс", "Гранит", "АСТО-Гарантия", "Мегарусс-Д", "Информстрах", "Русская страховая компания", "Национальное качество", "Дженерал Резерв", "ЛК-Сити", "Поддержка Гарант", "Трансгарант", "Финист МК", "Д2Страхование", "Корона", "Полис-Гарант", "Росэнерго", "Свод".

Вентиль
30.12.2008, 13:25
Мужики - полный привод рулит...:) :) :)

Матрос
30.12.2008, 14:20
[QUOTE=Матрос] РЕСО, РОСНО - крупные компании :confused: :D :D :D Насмешил.
Куда не ходить - немного инфо здесь.


Финмаркет, 10 декабря 2008 г.

РСА просит Росстрахнадзор проверить 17 страховщиков ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) побуждает автостраховщиков определиться относительно готовности дальнейшего ведения бизнеса ОСАГО. Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель генерального директора РСА Олег Пилипец, РСА направил в Росстрахнадзор список из 17 страховых компаний, на которые клиенты жалуются в связи с нарушениями дисциплины выплат в ОСАГО.

К подобной мере РСА прибег впервые и, судя по всему, рассчитывает привлечь повышенное внимание надзора, инициируя дополнительные проверки финансовой устойчивости компаний и структуры их активов. Это, по мнению специалистов, особенно актуально накануне введения прямого урегулирования убытков в российском ОСАГО, когда неплатежи могут парализовать всю систему взаиморасчетов в ОСАГО.
По словам А.Пилипца, с руководством страховщиков и собственниками этих компаний РСА находится в переговорном процессе. Как оценивают специалисты союза, одновременный уход с рыка группы из 17 компаний с передачей обязательств РСА и выплатой по ним из фондов создаст финансовую нагрузку на фонды в объеме 2-3 млрд рублей.
По оценкам главного аналитика Интерфакс-ЦЭА" Анжелы Долгополовой, "это опустошит фонд, сформированный на случай банкротства участников ОСАГО, который на последнюю отчетную дату составлял 2,7 млрд рублей, и потребует увеличения уровня отчислений дееспособных страховщиков ОСАГО в гарантийные фонды РСА".
Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" информированный источник на страховом рынке, в список РСА, переданном в надзор, входят компании "Генеральный страховой альянс", "Гранит", "АСТО-Гарантия", "Мегарусс-Д", "Информстрах", "Русская страховая компания", "Национальное качество", "Дженерал Резерв", "ЛК-Сити", "Поддержка Гарант", "Трансгарант", "Финист МК", "Д2Страхование", "Корона", "Полис-Гарант", "Росэнерго", "Свод".

Ну и чем-же я тебя рассмешил?
Данные компании (были случаи у моих друзей где виновники аварий были застрахованы в РОСНО и РЕСО) получали все в полном объеме и в срок. А вот как раз с небольшими типа НСГ - Национальная страховая группа и АВЕСТА сам имел печальный опыт общения. Так ничего и не получил, обанкротились.

gent
30.12.2008, 15:03
Для удовлетворения интересов страхователей по КАСКО в Росгосстрахе введена услуга - две детали авто ремонтируются БЕЗ СПРАВОК ГАИ. Ну, скажите, зачем им комиссар?
Для справки приведу пример, как в Росгосстрахе удовлетворяются интересы. Человеку в Воронежской области разбили машину. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В Ростове в Росгосстрахе сделали экспертизу (предварительно, на глаз, сказали, что будет больше 120 тысяч). Причем экспертиза заключалась в описании повреждений. Затем все было отослано в Москву, где и был произведен рассчет. Итог - 48 тысяч???!!! А там только две детали боковины в сумме стоят более 70 тысяч. Он обратился в независимую экспертизу. Насчитали порядка 190 тысяч. Решил подавать в суд. И вот тут выяснилась одна интересная вещь. Росгосстрах, оказывается, вовсе не та большая компания, какой она была во времена СССР, а состоит из многих коммерческих структур. И судиться он должен с конкретных Росгосстрахом в Воронеже - ближний свет. А если бы авария произошла, например, в Сибири?
Вот такой он Росгосстрах.

tst
30.12.2008, 15:07
После этого я сказал им " до свидания" и стал страховаться в "Адмирале" и КАСКА и ОСАГО. Пол года назад жена не пропустила на Горького машину и "Адмирал" в течении недели все выплатил и нам и пострадавшей стороне. На работе то-же были страховые случаи и "Адмирал все быстро выплачивал. И аварийный комисар приезжал очень быстро и сам заполнял все бумаги и в ГАИ с нами ездил. Теперь страхуюсь только в "Адмирале".

Я страховался несколько лет в Адмирале. В принципе, ничего меня в нем не раздражало. Но когда начались известные проблемы у хозяина я свалил от них в Альфу. Интересно, у Адмирала дела нормализовались или зависло все просто?

ckazochnik
30.12.2008, 17:37
Читаю и плачу от смеха!!!
Блин как дети малые .
Любая страховая компания -комерческая структура целью которой является получение прибыли для учредителей.
Вспоминаем мультик про дядю Скруджа : "Сэкономленные деньги все равно что заработанные"!!! О какой нормальной оценке повреждений может идти речь еще и в период финансового кризиса.
Вот по срокам (ОСАГО) да все жестко прописано 30дней с момента подачи всех документов.
И если раньше было по х... где страховаться -за тебя по железу в пределах 120/160 тыр. платит твоя Страховая компания (СК), и тебе в принципе не важно сколько она скосит , то теперь можно очень разочароваться в своей СК. Если за выплатами придти к себе.
Режут выплаты все. Вопрос только в том как это дело уменьшить в принципе в Ростове всегда все решалось через "я тебя знаю".

Не ИМХО -аксиома.
Сам более 10 лет работаю в страховом бизнесе.
Ежли нужна помощь - в личку чем смогу помогу, иногда совет дороже денег.

Lex
30.12.2008, 21:39
Или по-другому - куда лучше не ходить?
Правильно поставил вопрос. Дима, каждая жаба свое болото хватит, а вот отрицательные отзывы у многих сходятся. Поэтому совет 1 - только не Росгосстрах.

ИМХО если этот закон вступит в силу, то выбирать надо крупные компании типа РЕСО, РОСНО Неа, не согласен. Есть, например, местные компании, которые в 100 крат более порядочные, чем многие крупные федеральные.

Лучше не ходить в "Росгосстрах"
+1000

Для удовлетворения интересов страхователей по КАСКО в Росгосстрахе введена услуга - две детали авто ремонтируются БЕЗ СПРАВОК ГАИ. Ну, скажите, зачем им комиссар?
Как я и говорил: "каждая жаба свое болото хватит". Поэтому не нужно хвалить компанию, в которой работаешь - особенно, если 99% отзывов по ней сплошной негатив ;) Я хоть и не занимаюсь, ОСАГО да и ваще автострахованием, но знаю почти всех руководителей страховых компаний и знаю их методы работы и политику. В Росгосстрах обращусь в последнюю очередь ;)

DEMRostov-Don
31.12.2008, 10:18
2 lex 13 Вы не внимательны, я никого не хвалил, я лишь рассказал о том, КАК в Росгосстрахе. Хорошо это или плохо пусть принимает решение каждый для себя.

2 tst Коллега, задавая вопрос о том где ЛУЧШЕ застраховаться по ОСАГО, Вы должны понимать, что страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, т.е. это пострадавший от ВАС пойдет в ВАШУ компанию за деньгами компании, а не Вашими. При этом сумма по железу не более 120 000 руб., если Ваш пострадавший получит меньше этой суммы, то остальное может выиграть через суд с компании, если не даст компания то может с Вас; если он пострадал на большую сумму, то остальное может взять у Вас через суд. Таким образом, при страховании по ОСАГО наличие аварийного комиссара (Вы запираетесь у себя в машине и пострадавший от Вас суетится вокруг пытаясь вернуть свои деньги) и размеры выплат (выплаты рассчитываются на основании правил установленных едиными для ВСЕХ, т.е. по идее по ОСАГО все должны платить одинаково) не критичны.
КРИТИЧНО другое, существует ли компания на момент страхового случая (впрочем тоже не критично, по разорившимся компания ответственность на себя берет РСА, долго муторно но ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ВАС получит выплату), застрахованы ли Вы по КАСКО и ГДЕ ЗАСТРАХОВАН ПО ОСАГО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ УДАРИТЬ ВАС !

ПС Да, кстати. Если Вы ударили BMW X7, и Вы виновны, то, очевидно, ущерб, который Вы нанесли превысит 120 000 р. Тут уже прямая дорога в суд или выплата по мировому соглашению в добровольном порядке. Для урегулирования убытков выше 120 000 руб. можно воспользоваться продуктом ДСАГО.

tst
31.12.2008, 11:16
2 tst Коллега, задавая вопрос о том где ЛУЧШЕ застраховаться по ОСАГО, Вы должны понимать, что страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, т.е. это пострадавший от ВАС пойдет в ВАШУ компанию за деньгами компании, а не Вашими.

Здрасьте-приехали :)
Речь шла о марте, с которого если стукнули МЕНЯ, можно будет идти за возмещением в свою компанию, а не виновника ДТП. Т.е. вопрос выбора компании для ОСАГО становится тоже важен, а не так как раньше, когда можно было страховаться в любой.

DEMRostov-Don
31.12.2008, 12:16
Тогда Вам сюда. Ориентируйтесь на ТОП 10.
http://rating.rbc.ru/articles/2008/11/13/32202306_tbl.shtml?2008/11/12/32201322

ckazochnik
31.12.2008, 12:47
Тогда Вам сюда. Ориентируйтесь на ТОП 10.
http://rating.rbc.ru/articles/2008/11/13/32202306_tbl.shtml?2008/11/12/32201322

Лично я не очень то доверяю рейтингам, поскольку их надо вдумчиво изучать под микроскопом равно как и специализированным форумам типа "Про страхование" . Вот к примеру в присланной Вами ссылочке на 18 месте стоит Югория (Рейтинг то Российский) нужно ли что то говорить про данную компанию в Ростове?
С наступающим!!!

DEMRostov-Don
31.12.2008, 13:42
А что в Ростове работает такая компания???

Wonder
06.01.2009, 14:57
Мужики - полный привод рулит...
Рулит, рулит ...

tst
06.01.2009, 23:42
Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?

AlexR
07.01.2009, 00:30
Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?

Точно не уверен, но недавно продавал машину и выяснил вот что:
Зависит от того, сколько лет ты ей владел и за какую сумму (по договору или справке-счет) покупал, если дешевле и меньше 3-х лет, то да, если дороже, то нет.

gent
07.01.2009, 04:12
Товарищи, а подскажите, плз - продал недавно машинку, <125 т.р - декларацию надо подавать? Если надо - то ногами топать и бумажку заполнять, или можно как-то через инет уже пропихнуть?

Может быть, сейчас что-то изменилось, но несколько лет назад было следующим образом. Если ты владел автомобилем более трех лет или продажная цена менее 115 т.р., то налог платить не надо. В противном случае надо заплатить налог с разницы между продажной и покупной ценой (которую ты должен подствердить документально) или суммой 115 т.р. А вот отчет по форме (кажется, 3-НДФЛ) подавать в любом случае необходимо. Иначе, могут оштрафовать за непредоставление данного отчета согласно НК.:mad:

tst
07.01.2009, 10:06
Может быть, сейчас что-то изменилось, но несколько лет назад было следующим образом. Если ты владел автомобилем более трех лет или продажная цена менее 115 т.р., то налог платить не надо. В противном случае надо заплатить налог с разницы между продажной и покупной ценой (которую ты должен подствердить документально) или суммой 115 т.р. А вот отчет по форме (кажется, 3-НДФЛ) подавать в любом случае необходимо. Иначе, могут оштрафовать за непредоставление данного отчета согласно НК.:mad:

А сколько штраф, не помнишь? Если рублей 100, то наверно лучше дождаться этого штрафа (или не дождаться, скорее всего:) чем толкаться полдня в налоговой...

andry98
07.01.2009, 12:48
чем толкаться полдня в налоговой...В налоговых сидят девочки которые помогают сдать отчёты, декларации ит.д. Они решают вопрос с 3-ндфл легко и быстро. Стоимость этой услуги последний раз была 400 руб. Уплата штрафа не освобождает от подачи декларации.

алекс
19.01.2009, 15:50
Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?

Lex
19.01.2009, 17:41
всегда через эту таможню езжу - тока полис Украинской страховки смотрели - и то это на Украинской, а не на нашей смотрят. Напиши подробнее, что за "зеленая карта".

pushok
19.01.2009, 19:50
Мне про него сказали еще в октябре, типа страховка на все случаи жизни. Ввели вместо ОСАГО.В эту страховку помимо автогражданской ответственности включена еще и медицинская+от несчастных случаев и т.д. А говорил об этом Саша Харский, кто в страховом деле крутится должен знать его.

DIM
20.01.2009, 09:17
Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?и продаются эти чудо-полисы прямо в ларьке перед таможней?

алекс
20.01.2009, 10:41
и продаются эти чудо-полисы прямо в ларьке перед таможней?

Ларек находится первый сразу на выезде из города,стоимость 1260 руб за две недели;второй непосредственно перед таможней,стоимость 940 руб.
Раньше я тоже страховался на Украинской таможне,две недели 250 руб.
"Зеленую карту" у нас в Новочеркасске не делают,во всяком случае я не нашел,делают в Ростове.А вообще у нас тут были представители страхового бизнеса,АУ,вы где?Ответьте плиз на вопросы:
1)можно ли по зеленой карте ездить по России,заменяет ли она ОСАГО?
2)Где купить или обменять,стоимость для нормальных пацанов?
3)А какого х... я должен страховаться при выезде из России?На Украине скажут что эта зеленая карта у них не "канает" и придется страховаться еще у них?

manzoni
20.01.2009, 12:15
Это стоимость полиса для всех 44-х стран, входящих в зону действия Зеленой карты

http://www.rb.ru/inform/99697.html

manzoni
20.01.2009, 12:21
Перечень страховщиков , осуществляющих операции по страхованию в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"Зеленая карта"


Открытое акционерное общество "АльфаСтрахование"
Открытое акционерное общество "Военно-страховая компания"
Закрытое акционерное общество "Страховая компания "Двадцать первый век"
Открытое акционерное общество "Страховое общество ЖАСО"
Закрытое акционерное общество "Международная страховая компания "АЙНИ"
Открытое страховое акционерное общество "РЕСО-Гарантия"
Общество с ограниченной ответственностью "РОСГОССТРАХ - СТОЛИЦА"
Открытое акционерное общество "Российское страховое народное общество "РОСНО"
Открытое акционерное общество страховая компания "Русский мир"
Общество с ограниченной ответственностью "Страховая Компания "Согласие"
Закрытое акционерное общество "Страховая группа "Спасские ворота"
Закрытое акционерное страховое общество "ЭРГО Русь"

алекс
20.01.2009, 12:58
Поковырялся в нете.Да ,нам на границе впаривали полюсы на все страны,на Украину оказывается 400 руб. стоит.Стоимость полиса зеленая карта на год для Украины,Молдовы и Белорусии всего 2000 руб,а наше осаго мне обошлось 1300.

И всетаки мне не понятно почему мы не можем по зеленой карте ездить по России?Ведь Россия вступила в зону действия этой карты.
В нете официальные лица пишут что сделали очень удобно для граждан России.А удобно сделали для иностранцев.Они по зеленой карте ездят и у себя и у нас.А нам нужно покупать дополнительно.Поимели нас в очередной раз.:mad:

ckazochnik
20.01.2009, 14:05
И всетаки мне не понятно почему мы не можем по зеленой карте ездить по России?Ведь Россия вступила в зону действия этой карты.
В нете официальные лица пишут что сделали очень удобно для граждан России.А удобно сделали для иностранцев.Они по зеленой карте ездят и у себя и у нас.А нам нужно покупать дополнительно.Поимели нас в очередной раз.:mad:

Очень спорный тезис!!!
А ты готов платить за страхование твоей ответственности стоимость годового полиса по "Зеленой карте"? (11 705 р.)
Кстати "зеленая карта" как и ОСАГО покрывает только ущерб нанесенный третьим лицам или их имуществу! ни какого медицинского страхования или от несч. случая там нет!

pushok
20.01.2009, 15:10
Купить можно на Ленина 122, Единый Финансово-страховой Центр, стоимость около 500 руб., тел. 297-30-30.Еще можно доплатить по 1 евро в сутки и ты будешь застрахован от всего.

ROMSHTAIN
21.01.2009, 10:09
Это стоимость полиса для всех 44-х стран, входящих в зону действия Зеленой карты

http://www.rb.ru/inform/99697.html

А я не понял там тариф не зависит от кол-ва л/с ?

ROMSHTAIN
21.01.2009, 10:13
Пытался вчера проехать через таможню в Новошахтинске на Украину.При выезде на российской таможне потребовали полис "Зеленая карта".Иначе не выпускают.Стоимость полиса 940 руб. на 15 дней.Еще не известно Украина принимает эти полисы.А то получится что там придется еще один полис покупать.Кто что слышал об этом подробнее?

Саша никто у тебя потребовать эту зеленую карту не может ! т.к ты еще находишься на териитории РФ т.е в зоне действия ОСАГО ! это равод чистой воды ! постановление они тебе предъявляли на ктором их требования основываються ?

алекс
21.01.2009, 15:25
Саша никто у тебя потребовать эту зеленую карту не может ! т.к ты еще находишься на териитории РФ т.е в зоне действия ОСАГО ! это равод чистой воды ! постановление они тебе предъявляли на ктором их требования основываються ?

Не только предъявляли по моему требованию,а я еще позвонил дежурному по Ростовской обл.таможне.Они в один голос кричали что это по постановлениям.Единственное они не смогли ответить если у меня есть действующая страховка Укр.ОСАГО.Но выпускать из России отказались.

алекс
21.01.2009, 15:33
Очень спорный тезис!!!
А ты готов платить за страхование твоей ответственности стоимость годового полиса по "Зеленой карте"? (11 705 р.)
Кстати "зеленая карта" как и ОСАГО покрывает только ущерб нанесенный третьим лицам или их имуществу! ни какого медицинского страхования или от несч. случая там нет!

Ничего спорного.Каждый выбирает то что ему удобно.11705 стоит для дальнего зарубежья,а для ближнего:Украина,Белорусия и Молдова 2000 руб.И почему я вынужден покупать два полиса:ОСАГО и Зеленая карта?Почему не могу один?Иностранцы ездят по России с полисом "зеленая карта",а россиянам нельзя?Короче развод населения в очередной раз.

ckazochnik
21.01.2009, 20:43
Ничего спорного.Каждый выбирает то что ему удобно.11705 стоит для дальнего зарубежья,а для ближнего:Украина,Белорусия и Молдова 2000 руб.И почему я вынужден покупать два полиса:ОСАГО и Зеленая карта?Почему не могу один?Иностранцы ездят по России с полисом "зеленая карта",а россиянам нельзя?Короче развод населения в очередной раз.

Если тебе нужно пояснить что то напиши в личку свой моб. и я тебе сам объясню все популярно а просто пи...ть что нас в очередной раз развели не надо.

tst
26.01.2009, 11:12
Товарищи, а какую резину в размере 205/75(70)/15 на лето взять порекомендуете, так чтоб в грязи было и хорошо и на асфальте не сильно плохо? Бюджет примерно до 10 т.р.

Lex
26.01.2009, 14:14
Диме на лето, поэтому Гудрич самое ОНО. Тока яб наверно АТ брал - всеж по асфальту уомфортнее и для грязи норм.

tst
26.01.2009, 14:24
Уто в 90процентов всё зависит от самого водителя,кто за рулём....а резина это уже вспомогательное....:(

Не-а. Неоднократно слышал такое выражение и с ним согласен - успешное лазанье в говнах это 50% - водитель, 25% - правильная резина и 25 - машина и все остальное. Так что 25% это тоже дофига.

manzoni
26.01.2009, 14:57
Имей ввиду, шо там с размерами напряженка.
Mud Terrain T/A KM
20% on-road, 80% off-road

LT215/75R15 100 Q
LT235/75R15 104 Q
LT325/60R15 106 Q
LT225/75R16 110 Q
LT235/70R16 104 Q
LT235/85R16 120 Q
LT245/75R16 120 Q
LT255/70R16 115 Q
LT255/85R16 119 Q
LT265/75R16 120 Q
LT285/75R16 122 Q
LT305/70R16 118 Q

All Terrain T/A KO
50% on-road ; 50% off-road

LT215/75R15 100 S
LT235/75R15 104 S
LT325/60R15 106 R
LT215/70R16 100 R
LT225/70R16 102 R
LT225/75R16 110 S
LT235/70R16 104 S
LT245/70R16 113 S
LT245/75R16 114 S
LT255/70R16 115 S
LT265/70R16 117 S
LT265/75R16 120 S
LT275/70R16 119 S
LT285/75R16 122 R
LT295/75R16 123 R

Wonder
26.01.2009, 16:25
Куплю бфгудрич 215/75R15 M/T 4 штуки. На ШНиву. Кто может посодействовать. Очень надо!
tst - давай вместе - типа опт :)

Wonder
26.01.2009, 16:30
Но,что-то вот сомневаюсь, что на шниве 15-й диаметр родной. Мне казалось,что 16-й.
На шниве родной - 205/70/R15. Хотя можно и 16 поставить - но смысл? Для внедорожника чем больше резины тем лучше. (а то тут некоторые хотят мудричи на диски 18 дюймов :p )

Lex
26.01.2009, 16:42
Ну понятное дело, что хотят от нежелания вкладываца в покупку новых дисков.
Причем новые диски??? Ну возьму я 19 и че? А на меньшие смысл менять, когда я спецом 18 брал. Я нехочу маленькие диски.


Зря ты так. На сегодняшний день одна из лучших внедорожных шин
Одна из самых раскрученных и дешевых ;)

manzoni
26.01.2009, 16:54
Для общего развития тесты внедорожных шин класса MudTerrain (http://news.colesa.ru/news/2305.html)

DOLOMANN
26.01.2009, 18:59
Куплю бфгудрич 215/75r15 m/t 4 штуки. На ШНиву. Кто может посодействовать. Очень надо!
Tst - давай вместе - типа опт
Когда ты на своём Очень Секретном Месте распорол колёса, ты звонил одному из форумчан, и просил его помочь с запасками, чтобы покинуть Очень Секретное Место.
К чему я- посмотри на его шниву, во что она обута, и спроси, где он брал резину. Еси не получицо- стукнись мне в личку, када Сильвер 919искал себе резину, мне выплыл в руки неплохой вариант... Да тока Серёга себе уже купил на тот момент.

pushok
26.01.2009, 21:16
Товарищи, а какую резину в размере 205/75(70)/15 на лето взять порекомендуете, так чтоб в грязи было и хорошо и на асфальте не сильно плохо? Бюджет примерно до 10 т.р.

Не упирайся в Goodrich, это чисто внедорожняя резина, поэтому она будет гораздо хуже и небезопаснее на асфальте,трассе.Шнива с ее клиренсом,4х4 и блокировками и так достаточно проходимый автомобиль, резиной ты сильно проходимость ее не улучшишь, а вот в устойчивости на трассе можешь потерять.Нормальные 4 колеса за 10.000 все равно не найдешь, поэтому рассмотри варианты чуть дороже типа Bridgestone Dueler и Yokohama Geolandar.
з.ы. Буквально в суубботу вылазил по веселовским солончакам на йокогаме уверенно обходя еле ползущие нивы и УАЗы.

tst
26.01.2009, 22:06
Не упирайся в goodrich, это чисто внедорожняя резина,

Да я не упираюсь, потому и распрашиваю более опытных комсомольцев что чайник во внедорожных делах...


з.ы. Буквально в суубботу вылазил по веселовским солончакам на йокогаме уверенно обходя еле ползущие нивы и УАЗы.

а машина-то какая?

Wonder
26.01.2009, 22:21
Когда ты на своём Очень Секретном Месте распорол колёса, ты звонил одному из форумчан, и просил его помочь с запасками, чтобы покинуть Очень Секретное Место.
К чему я- посмотри на его шниву, во что она обута, и спроси, где он брал резину. Еси не получицо- стукнись мне в личку, када Сильвер 919искал себе резину, мне выплыл в руки неплохой вариант... Да тока Серёга себе уже купил на тот момент.
Ну колесики довольно удачно удалось завулканизировать, так что обошлось. Просто немного неприятно, когда в 15 км от ближайшего жилья по полному оффроуду в воскресенье вечером пробиваешь второе колесо :).
У сильвера гудрич all terrain, а я хочу муды. Если есть вариант где приобрести по пацанской цене, то можешь расценивать мое сообщение как просьбу ответить в личку ;)

DOLOMANN
26.01.2009, 22:30
где муд-ы, там и алл-ы. Спроси у Серёги, не стесняйся)))))
еси ещё есть вариант, тот о котором я говорил , я те мякну,,,. кажись 3800 за скат было...

manzoni
26.01.2009, 23:58
По внедорожной резине

Бывает двух типов:
1. Mud Terrain 50/50
2. All Terrain 20/80
3. Заводская комплектация


Вкратце-МТ для тех,кто ездит по бездорожью в 50% случаев.
АТ- для тех, кто катается по офроуду 20% пробега.
Заводская комплектация-чтобы машина могла передвигаться.В большинстве случаев-не самые лучшие экземпляры шинок.



Что предпочтительнее-решай сам.
Но,по моему мнению, наличие 2-х комплектов резины на дисках самый тот варик.
Перед выездом на рыбалку перекинул колёсики и всё.
И по городу кататьсе без дискомфорта, и в канкретные говны влезть можно.

Это не совет, а информация к размышлению.

pushok
27.01.2009, 00:15
а машина-то какая?
Suzuki Grand Vitara XL7.
Принцип коробки примерно такой как на шниве, только автомат(задний привод+полный+полный с блокировкой межосевого дифференциала),и вес машины 2 тонны.
з.ы. В субботу даже диф не блокировал.Хотя была у меня и нива обычная, карбовая,так та,по ощущениям, была более проходимая(легче, база короче,ее я так ни разу и не смог посадить, а бывал в опе конкретной).

tst
27.01.2009, 09:07
Ясно, братцы, спасибо за инфо. Мне похоже, надо смотреть в сторону резины типа 20/80, не в хуторе Полушкин живу все-таки...
И еще, с импортом вроде разобрались, а чем нас радуют отечественные производители? Вопрос актуален, в связи с нынешней валютной свистопляской. Ну не верится, что такая куча отечественных заводов, накупившая линии, технологии, не производит ну абсолютно ничего приличного в этой категории.
Какие тут есть мнения?

ROMSHTAIN
27.01.2009, 11:20
Я поставил toyo at , рассматривал и Гудрич и Геолендер, в отличие от них Тойя мягче и не так шумит да и дешевле была где-то на 20% в моем размере, Гудрич у меня стояла на предидущей машине впечатления от ее поведения на асфальте не очень.

DIM
28.01.2009, 13:19
Произошел сегдня такой случай. Верхняя Комарова. Двигался сверху от Квадро и разворачивался в обратном направлении. Подъехал к перекрестку на мигающий зеленый и развернулся впритык к бордюру (не выезжая на геометрический центр перекрестка). Остановился у почты. Подъезжает машина ГИБДД и говорят, что проежал на запрещающий сигнал светофора. Смотрим запись на камере (да здраствует технический прогресс!!!). На видео стоит машина наискось в сторону перекрестка и горит красный. Типа вы проехали на красный. Нет, говорю, выехал на зеленый и жду (и машина наискосок стоит), когда освободится перекресток для продолжения движения и вы меня как раз зафиксировали. Прошу показать момент подъезда к перекрестку. Говорят мол нет, поскольку камеру поздно включили (очень похоже на развод, поскольку камера, по идее, должна постоянно быть включена, вдруг что). Поспорили, одним словом, но эту претензию отбил. Далее говорят, что проехал по стороне встречного движения. Просто обалдел. Говорю, мол, что разъезд на перекрестке должен осуществляться правыми бортами, поэтому и выполнил маневр таким образом. А инспектор говорит - левыми и должен был выехать за средину пересекаемой дороги и развернуться. Бред конечно, такие маневры, о чем ему собственно и сказал. В общем - отдали документы. Полагаю - пытались развести.

Что интересно, там практически рядом два перекрестка. Верхняя Комарова - узкий (двухполосная с четырехполосной), а нижняя Комарова - широкая и водители проезжают оба перекрестка по разному. широкий - правыми бортами, а узкий - левыми. В последнем случае - сплошной гемор, когда тебе выезд с перекрестка закрывает очередь из желающих повернуть.

Wonder
28.01.2009, 21:12
Спасибо огромное manzoni за помощь в приобретении комплекта BFGoodrich 215/75/R15 AllTerrain для моей шнивки по суперпацанской цене! С меня причитается ...
А вот хранить резину их кладовщикам нужно аккуратнее, на шиномонтажке 1.5 часа трахались, пока смогли надуть - шины попридавленные у хампа. Но смогли. Как - лучше не говорить :D. Уже покатался - довольный как слон :).

Wonder
29.01.2009, 17:41
Ппц квалификация
Ага, мне например нивоводы со стажем, да что там нивоводы, автомастера доказывают, что что на нивах (на шниве в частности) подключаемый передний мост :).
Причем доказать обратное им (что постоянный полный привод с возможность блокировки межосевого дифференциала) невозможно ;).

pushok
19.02.2009, 16:21
Ага, мне например нивоводы со стажем, да что там нивоводы, автомастера доказывают, что что на нивах (на шниве в частности) подключаемый передний мост .
Вчера консультировался со знающими,я так думаю,людьми по этому поводу. Все правильно ты написал, но можно за 12.000, примерно, сделать подключаемый полный привод. Причем по желанию можно отключать передний или задний мосты,но только на Шниве.

Wonder
20.02.2009, 09:08
Отключают только кардан, при этом вся дребедень в обоих редукторах продолжает крутиться. Экономии практически ноль, единственно, что избавляешься от характерных ударов спереди при переключении скоростей, которые есть у любой шнивы. При этом возрастает нагрузка на оставшийся привод, который не рассчитан на то, чтобы в одиночку тянуть всю машину. Так что все это от лукавого ...

tst
20.02.2009, 12:41
И я о том же. Единственный интересный вариант модернизации в наших краях попался вот тут
http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=8050&hl=%ED%E8%E2%E0

Надо будет подумать со временем...

Forester161
21.02.2009, 16:42
При этом возрастает нагрузка на оставшийся привод, который не рассчитан на то, чтобы в одиночку тянуть всю машину.

По моему у нивы есть возможность отключить только передний "как бы мост" а задний не отключаемый и не блокируемый, но при этом сам редуктор на старых нивах был "троичный", а на современных, включая шниву "шестереочный", при этом и тот и другой редуктор крайне надежны и долговечны. Иногда я вижу нивы с отсутствующим полностью агригатом из которого у всех остальных нив торчат привада передней оси. И ничё ездиет. По этому мне думается, что если есть момент какой нибудь экономии, этим надо пользоваться и не переживать за слабость оставшегося один на один с машиной приводом. :)

pushok
26.02.2009, 01:25
На днях на Натальевском посту(Мариупольское шоссе),самом долбанутом во всей ростовской области, пытались заставить отдирать тонировку, ссылаясь на то, что наличие зеркальной(и не только) тонировки входит в список нарушений(или изменений конструкции авто, я уж точно не помню) при которых запрещена эксплуатация тс? Деньги брать отказались:confused::eek: (респект им и уважуха:D)! Вобщем если бы не звонок другу, не знаю чем бы это всё закончилось? Как вам? Имеют полное право заставить устранить "неисправность"?

алекс
26.02.2009, 07:50
По телеку передавали или штраф 100 руб.,или сдирать пленку.А с зеркалкой нельзя это точно.

МАВ
26.02.2009, 13:47
не однократно слышал разьяснения по этому поводу. не имеют права, только штраф, ни каких штрафплощадок и обдираний. превышение полномочий, сразу заявление в прокуратуру.

прежде чем предьявлять претензии по тонировке инспектор должен замерить светопропускную способность затонированного стекла специальным прибором "тоник", который должен иметь паспорт с отметками о поверке. поверка производится 1 раз в год. и если светопропускная способность (прозрачность) окажется ниже, кажется 30% то потом предьявлять претензии. если прибора нет, то можно посылить инспектора на ... лобовое стекло посмотреть талон техосмотра.

pushok
27.02.2009, 01:28
ничего проверять не обязаны, при зеркальной тонировке - запрещена эксплуатация транспортного средства, неважно какая у неё пропускная способность

Вот и я о том же. Так запрещена эксплуатация или все-таки 100 руб.:confused:

pitos
27.02.2009, 19:03
тоже менял неделю назад, главное водительскую карточку найти, а то без неё права не поменяют, а дадут временное пока месяц будут выяснять происхождение твоих прав.

Киляк
01.03.2009, 14:48
Вот и я о том же. Так запрещена эксплуатация или все-таки 100 руб.:confused:

По закону запрешено,но на штраф -стоянку не ставят.Пол Росии так ездят лиш-бы 100 хватило!

МАВ
02.03.2009, 09:19
угу. причем это в субботу, когда людей море. подозреваю что если прийти среди недели, можно за пару часов управиться...

не, за пару часов не управишся. у них регламент такой, как при постановке машины на учет. до обеда сдаеш документы, после обеда получаеш.

tst
02.03.2009, 09:45
у них регламент такой, как при постановке машины на учет. до обеда сдаеш документы, после обеда получаеш.

ставил на учет полтора месяца назад. в субботу. пришел в камаз-центр в 8-30, часов в 12 был уже с номерами. сам удивился...

ersu
02.03.2009, 21:14
если есть талон техосмотра,то штраф 100 руб.для того,чтобы устранить нарушение на месте,не нужно сдирать плёнку,достаточно опустить боковые стёкла(ну и послать на хуй инспектора гибдд,без свидетелей.)

устранять на месте ты не обязан! если гайцу хочется что бы ты устранил...говоришь хорошо я поехал в сервис устранять и всё!

pushok
02.03.2009, 21:48
А как можно опустить заднее стекло, например?

tst
02.03.2009, 22:13
а как можно опустить заднее стекло, например?

а причем тут задние? нормируется светопропускание только лобового и двух передних боковых. задние все можно хоть фанеркой заколотить, это никого уже не волнует

pushok
03.03.2009, 00:15
а причем тут задние? нормируется светопропускание только лобового и двух передних боковых. задние все можно хоть фанеркой заколотить, это никого уже не волнует

См. выше. Тонировка зеркальная.

manzoni
25.03.2009, 08:23
Вчера производил обмен прав.

Потерял 5 часов времени.

Что требуют:
1. Мед.справка ( делал на Университетском, напротив гор.ЗАГС, 510 руб., фото 3*4 и в течении получаса-вы обладатель необходимой бумажки.Отмечу, что справки от нарколога и психиатра не нужны).
2. Водительская карточка- только в том случае, если права получали не в Ростове. При выдаче прав они печатают новую и выдают вместе с правами.
3. Фотографируют на месте ( щас выдают маленькие пластиковые права (вид№2), т.к. на права старого образца нет бланков).
4. Паспорт РФ

Процедура такова-работают на приём/выдачу : вторник,среда,пятница суббота.

Алгоритм действий: считаем что медсправка есть, все доки тоже.

Приезжаем в МРЭО на Доватора.
Обходим здание с правой стороны, нам нужен 4-й этаж, туда вход с северной стороны здания. Поднимаемся, от лестницы направо по коридору,последний кабинет слева.
Туда отдаем все бумажки, они печатают заявления,карточки и квитанции.Выдают на оплату квитанцию на оплату госпошлины, на сумму 200 рублей.
Идем ее оплачивать ( банк Центр-Инвест, находится в 300-400 метрах от МРЭО в сторону издательства Молот).
С оплаченой квитанцией возвращаемся туда, где печатали нам документы, отдаем ее, они делают ксерокопию и отдают полный пакет документов.
Затем, там-же,на 4-м этаже фотогрфирумся и оплачиваем 195 рублей за услуги ( бланки заявлений фото, и т.д.).
Потом спускаемся на 3-й этаж, занимаем очередь в окошко, и сдаем документы инспектору.
Он назначает ВСЕМ явку в 14-30 на 4-й этаж ( там где оформляли документы), для того,чтобы расписаться в новых правах.
В 14-30 идем на 4-й этаж, и сдаём паспорт в ту комнату,где фотографировали.
В кабинет вызывают по 3 человека.

После этого, с 16 до 17-ти часов производится выдача документов на 3-м этаже ( там, где их сдавали инспектору). Там выдают новые права, новую водительскую карточку и возвращают медсправку.

Хочется еще раз подчеркнуть, что сейчас выдают только маленькие,пластиковые права, а также тот момент, что к 6-7 утра туда приходить нет смысла.
Я вчера подъехал в 11-50 и и в 16-30 уже получил права.
Правда всё это время пришлось торчать там.

Все затраты: 510 руб медсправка, 200 руб пошлина и 195 рублей фото и услуги по заполнению документов( если не фотографируетесь, то все равно 195 рэ).