PDA

Просмотр полной версии : Друг человека



Axel
24.10.2007, 09:21
Имеется в виду Собака. Странно, что небыло отдельной темы посвещённой эти жЫвотным.
Нужен совет по поводу собаки-сигнализации :p , и охранной системы одновременно, в условиях холодного климата подмосковного дома.
Чтобы стойко переносила тяготы и лишения службы, с 7-00 до 20-00 спокойно прогуливалась по периметру в любую погоду, имела более-менее потребный вид (не устрашающий , но грозно предупреждающий).

КонЭчно лучше всего подходит Московский Двортерьер, но как-то не гламурно получается. Породу подавай, требует сверливая ...
Всякие сторожевые-цепные отпадают в связи с идиотским характером и слишком большими размерами (свяжо в памяти кормление соседом "кавказца" с лопаты... :o ).
Соответственно остаётся немецкая овчарка и .... лайка (хаска).
Вот о последних и хотел спросить. Мож кто юзал ? Может кто щенками обзаведётся в скором времени ?
Выглядит симпотично и всех домашних (людей) видом устраивает, особенно с голубыми глазами (а-а-а гламур маст дай).
На собаководных сайтах народ огрызается , как в МатчФишинге на вопрос "подскажите с чего начать?" :D ;)

Maxim_A
24.10.2007, 09:34
Среднеазиатская овчарка - нашевсе :) . Уже который год охраняет дом. Зимой ей никакие морозы не страшны. Хороший охранник. Есть правда минусы (а может даже и плюсы :))) нетерпимость к другим собакам, нападет на них без предупреждения и часто с летальным исходом, тоже относится к незнакомым людям, вошедшим не территорию, обязательно нападет.

Axel
24.10.2007, 09:57
Среднеазиатская овчарка - нашевсе :) .
Серьёзный аппарат. Ничего не скажешь. Разве что слишком серьёзный.
С таким надо очень серьёзно заниматься. Чтобы бесприкословно слушался хозяев.

Maxim_A
24.10.2007, 10:36
С таким надо очень серьёзно заниматься. Чтобы бесприкословно слушался хозяев.
Согласен :). Т.к. до конца добится послушания так и не удалось. Т.е. внутри семьи собака очень добрая, послушная, хорошо относится к детям и тп. Но как только появляется внешний раздражитель контроль теряется :(. Зато на огород никто не полезет :D
И еще что интересно - феноменальная память. Собака помнит человека который приходил в дом 5 лет назад. Так же запомнит надолго если к ней отнеслись плохо.

Кречет
24.10.2007, 10:52
А эта (http://www.corsoclub.ru/)?

Если нужен не просто домашний четвероногий друг, но преданный телохранитель и надежный страж, лучшего пса, чем итальянец породы кане корсо, не найти. Легендарная смелость, недюжинная сила, спартанская выносливость, расчетливый ум, позволяющий мгновенно принимать решение, редкая наблюдательность, врожденный защитный рефлекс и, главное, абсолютно спокойный уравновешенный характер ? вот далеко не полный перечень достоинств этой удивительной и особо популярной сегодня породы собак.

Хорошо зная свою территорию и ее границы, кане корсо всегда находится рядом с домом или охраняемым объектом. Когда пришли гости, не надо сажать вашего телохранителя на цепь или прятать его за семью замками ? собака миролюбива и спокойна в присутствии своих, без серьезной причины или команды не нападает. В экстремальной же ситуации животное не пасует перед опасностью, а является грозным и надежным стражем хозяйского добра, щитом и мечом для всей семьи.Кане корсо славится также красотой, элегантностью и потрясающей пластикой. Ее движения подобны движениям пантеры, несмотря на то что атлетическое сложение, масса мускулов, крепкий костяк и большая тяжелая голова (рост 60?70 сантиметров, вес 45?65 килограммов) производят устрашающее впечатление. А железное здоровье, неприхотливость в еде, короткая шерсть, отсутствие запаха и слюней, чистоплотность и дисциплинированность делают удобным ее содержание и в квартире, и в загородном доме. Золотой характерС кане корсо можно, что называется, и в пир, и в мир, и в добры люди. С ее воспитанием справится любой, будь то начинающий собаковод, подросток или пожилой человек, ? ведь у силача золотой характер и верное любящее сердце.

http://www.knm.ru/news/72792/

AlexS
24.10.2007, 11:02
Т.е. внутри семьи собака очень добрая, послушная, хорошо относится к детям и тп. Но как только появляется внешний раздражитель контроль теряется :(.

Не обижайся, пожалуйста, но ты просто еще пока молодой и в силу этого многого не знаешь и не можешь оценить потенциальных рисков. У тебя дома мина замедленного действия. Поразить может как незнакомых людей, так и близких родственников. Гордиться, короче, нечем:( В родословной уверен? Не выбраковка какая-нибудь европейская по агрессивности? Ими вся страна завалена:(

Axel
24.10.2007, 11:06
... чем итальянец породы кане корсо, не найти.
Этот замёрзнет. Дома зимой оставлять ни кто не собирается.

Кречет
24.10.2007, 11:20
У тебя дома мина замедленного действия
Дальний родственник кинолог тоже говорит о любой крупной собаке. Его самого на работе чужая собака чуть не порвала. Они хозяина подменяли, а один сменщик побил ее за что-то. Вот зло и сорвала. Говорит, главное успеть пса за глотку схватить.


Этот замёрзнет. Дома зимой оставлять ни кто не собирается.Тогда кавказца, в снегу будет спать. ;) Но кормить с лопаты. Когда сестра по селу с ним гуляла он на кого даже не гавкал. Если какая моська тяфкала, - возьмет в пасть, подержет в воспитательных целях и отпускает.

Maxim_A
24.10.2007, 11:43
Не обижайся, пожалуйста, но ты просто еще пока молодой и в силу этого многого не знаешь и не можешь оценить потенциальных рисков. У тебя дома мина замедленного действия. Поразить мижет как незнакомых людей, так и близких родственников. Гордиться, короче, нечем:( В родословной уверен? Не выбраковка какая-нибудь европейская по агрессивности? Ими вся страна завалена:(
В родословной уверен, брали у знакомых, которые занимаются разведением довольно давно. Собаке уже больше 10 лет. И ни разу не было случая чтобы она проявила агрессию к знакомым людям.

Ромео
24.10.2007, 19:26
и .... лайка (хаска).
Вот о последних и хотел спросить. Мож кто юзал ? Может кто щенками обзаведётся в скором времени ?
Выглядит симпотично и всех домашних (людей) видом устраивает, особенно с голубыми глазами (а-а-а гламур маст дай).
На собаководных сайтах народ огрызается , как в МатчФишинге на вопрос "подскажите с чего начать?" :D ;)
Порода Хаска она декоративная, лучше уж ЗСЛ (западносибирскую) и то будут одни мучения с дрессировкой на сторожа (она не охранник, нету у них таких задатков)

Nick-Nick
24.10.2007, 19:35
Вот хочу купить болонку и изредка использовать ее в качестве сторожевой, думаю проблем не должно быть или я ошибаюсь ???
:dКак "сигнализация" работает весьма неплохо ;) :)

кузмич
24.10.2007, 20:03
Порода Хаска она декоративная, лучше уж ЗСЛ (западносибирскую) и то будут одни мучения с дрессировкой на сторожа (она не охранник, нету у них таких задатков)

Занимаюсь плотно лайками, З.С.(западно сибирскими) уже лет- 15. Что могу сказать по этой породе! Собаки очень преданные(особенно суки), хотя и с кабелями не от кого из своих коллег(охотников) не слышал, просто так считают?! Собака, при небольшой тренировке, довольно послушная, ласковая, хотя это у них в характере,охотничьими и охранными задатками, наделена, на генном уровне охраная способность, заключается не в агрессии собаки на людей, а на тот обьект, который вы приказали охранять(вещь, сумка, дичь,и.т.д.). Из собственной практике, был случай в Астрахани, когда у браков, купили осетра(женщины попросили шашлык)я его(осетра) кинул с лодки, на которой меня подвезли на берег к нашему лагерю,чтобы расчитатся за рыбу, после чего, я уплыл продолжить дробить жереха, который не плохо брал. Прошло, часа 3 и я приплыл назад,и был в шоке! На берегу, лежал осетр, около которого, так же лежал мой верный пес, при виде меня, он радостно завилял хвостом, и пошел ближе к кухне. Я с недоумением спросил, почему не разделали рыбу, (температура была, около 30 ), после чего получил ответ : как только ты уехал, кабель лег около рыбы и не кого не подпускал, при попытке подойти, моего знакомого, получил не сильный- предупредительный укус за задницу, после чего попытки подхода к рыбе закончились - пес ждал моего приезда, и мысли наверняка у него были такие,-не тобой положено, не тобой будет взято. Вообщем скажу, что собаки эти просто то, что ты ищеш,и нет боязни того, что подойдет, какой- нибудь ребенок, и что то случится, ну а решать только тебе. З.Ы. Если нужна консультация по лайкам, звони в любое время- помогу.

koshmar
24.10.2007, 20:52
насчёт лаек - забей! Зверюги классные но... либо охотники, либо ездовые (например хаски ;) [не декоры не разу]). Охранные качества в них конечно заложены, как во всех "примитивных" породах (владельцам не обижаться - это только термин), но держать как чисто охранную...
с овчаркой немецкой тоже засады имеются - с ними по хорошему заниматься надо серьёзно и с хорошим спецом. В противном случае всё будет зависить от характера и темперамента конкретного пса (вариант от "всех насмерть залижу", до "чё приперся, хозяин? давно не кусали?").
Так что думать надо! Много! А не только удовольствие получать, хоть это и главное!!!:p
З.Ы.: Попробую жену заставить тебя проконсультировать. Всё ж таки потомственный кинолог.
З.З.Ы.: Мог бы сразу к нам обратиться, или не доверяешь (надеюсь просто запамятовал о таких):)

plosku
24.10.2007, 21:09
в будующем году переезжаю на пмж в мо ,в личный дом .однозначно заведу немца или восточно-европейца - одни из самых умных и преданных собак. для охраны ,для себя. хороший курс тренировки пса-около 1000уе ,но оно этого стоит. даже не думай о бойцовых породах-мина замедленного действия:mad: . эти породы созданы ,чтоб рвать и убивать, и рано или поздно могут покалечить .не дай Бог ребёнка ....

кузмич
24.10.2007, 21:11
ИМХО. Прежде всего, собака должна питатся природной пищей, т.е. то ,чтобы она ела, если бы не жила с человеком, а потом уже \вкусные\ добавки, из этого напрашивается меню,- первое, мясо, но тоже не всегда, а желательно с кашеми,два раза в неделю, желательно давать овощи, но к ним надо приучать с детства, а остальное, такие вещи как лакомство, по вашему усмотрению,в качестве поощирения, за выполненный(урок).;)

plosku
24.10.2007, 21:15
Уважаемые собаководы!
ответьте пожалуста, а что, действительно собаку можно постоянно кормить сухарями типа педигри... или это сказки для ленивых???
чем вообще положено кормить собаку типа лабрадора?
однозначно забудь про дешёвые корма! лучше всего ,конечно, мясо .причём не то ,которое мы едим ,а подойдёт специальное мясо 1-2 сорта .цена до 100рублей(продаётся на птичке и др)- супы с мясом ,каши с мясом .корма только качественные(цена от 200р за кило). можно давать через день или чередовать с правильной едой....

Axel
24.10.2007, 22:29
З.Ы.: Попробую жену заставить тебя проконсультировать. Всё ж таки потомственный кинолог.
З.З.Ы.: Мог бы сразу к нам обратиться, или не доверяешь (надеюсь просто запамятовал о таких):)
Лёха ! Забыл. Совсем забыл про профессию Людмилы !
Вроде более-менее решили - ЛАЙКУ (хаски). Всем устраивает. Особенно "сигнализацией", чем громче, тем лучше. Бойцово-кусачее нафик не нужно.
Надо переговорить насчёт дрессировки ... ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2007, 23:02
Алексей, у меня Чау - хотя постоянное место жительства в квартире, но дачу охраняет на раз. Лай будь здоров, что кавказец. Если что звони - расскажу поподробнее.

Dmitry_Daddy
24.10.2007, 23:07
Лешка, не забудь главного - не просто сторожа нанимаешь, а получаешь члена семьи! По-другому лучше и не заводить собаку.
ЗЫ ИМХО - не взирая на "гламур" и проч. я б взял дворнягу...

koshmar
24.10.2007, 23:30
Ага!!! С учётом того, что хаски в нормальнопородистом исполнение почти не гавкают... Но зато как ВОЮТ (эт вместо гав-гав) - сигнализация как на машине будет (по звуку):D . Да, ещё забыл предупредить - при цепном содержание лайкам голову клинить может не в лучшую сторону (тем паче хаскам, которые ездовые и которым надо бегать, бегать и бегать) и даже периметра не хватит. + Почти все лайки склонны к самоволкам и излечить их от этого можно только найдя им приложение сил, т.е. взял свою хаску сел на велосипед и пару часов... :p
З.Ы.: Если брать лайку, то лучше маламута (да и выглядит повнушительней)
З.З.Ы.: Присмотрись повнимательнее к посту#26 ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.10.2007, 23:38
Почти все лайки склонны к самоволкам и излечить их от этого можно только найдя им приложение сил, т.е. взял свою хаску сел на велосипед и пару часов... :p
З)

+1, сам содержал двух лаек.

Carcharias
24.10.2007, 23:50
ЗЫ ИМХО - не взирая на "гламур" и проч. я б взял дворнягу...
Если у каждой породы собак есть свои тараканы в голове, то как можно быть уверенным в том, что придет в голову дворняге?

Axel
25.10.2007, 09:32
Ага!!! С учётом того, что хаски в нормальнопородистом исполнение почти не гавкают... Но зато как ВОЮТ (эт вместо гав-гав) - сигнализация как на машине будет (по звуку):D .
З.Ы.: Если брать лайку, то лучше маламута (да и выглядит повнушительней) ;)
Косяк! Голос!
Пых! Пыых !
Тут больше всего выжно само наличие собаки.
Аналогия с машиной: есть сигналка - спиш спокойнее, но если захотят, то всё равно украдут !
Велик, мотороллер, лыжи, санки (запрягу) это активный отдых. Это есть хАрАшо :D
А что такое "малапут" ??? (Тындекс не находит :D )

Питбуль
25.10.2007, 09:49
Оффчарки нашефсё :)
Только мне бы было жалко держать собаку на улице в мороз :(
Овчарка - может мне просто с ней повезло - очень умная, неагрессивная без причины, оч хорошо относится к детям, требует минимум усилий в воспитании и дрессуре.
Кормлю Педигри :) собаке 7 лет. Полёт нормальный.

Dmitry_Daddy
25.10.2007, 12:51
Если у каждой породы собак есть свои тараканы в голове, то как можно быть уверенным в том, что придет в голову дворняге?
Дворняги потому и выживают, что в силу характера и воспитания находят решения в самых разных ситуациях. Если обратить внимание, то нетрудно заметить, что дворняги лучше (наверное) всех породистых собак поддаются дрессировке.

koshmar
25.10.2007, 22:51
Лёха, аа ты так малаПута и искал;) . Попробуй здесь http://www.alaskanmalamute.ru/ , и вообще забей "аляскинский маламут" и получишь много сайтов и будет счастье!:)
А вообще зверь тебе понравится - похож на хаски, тока более лохматый, менее ездовой и раза в полтора повнушительней. Для охраны точно подойдёт. Людмила с этими зверями работает - мегаприкольные и абсолютно уличные (им в мороз на снегу лучше чем на диване в тепле).

Pinochet
25.10.2007, 23:38
У меня хаски, дефка голубоглазая, а до нее было 2 лайки Западно-сибирских. Кто то вышенаписавший назвал хаски декоративной - это не правда. Хотя сейчас все собаки живущие в городе, где то декоративные, так как не выполняют на все 100% своих функций. Хасюк узконаправленная соба. Это чисто ездовой пес. И ничего другого они не умеют. Хотя знаю некоторых охотников которые берут хасюков и очень удачно натаскивают их на зверя. И говорят что на охоте они очень даже ничего -таких неутомимых собак я еще не видел - надо очень постараться что бы хаски устал. Как охранники они никакие -так как исторически хаски жила с погонщиками и их детьми в юрте и всегда в обществе разных людей, поэтому путем искусственного отбора получилась очень добродушная собака. Хаски спасали от замерзания как самого погонщика, так и его семью, ложась спать они ложились вокруг человека и грели его - такая повадка сохранилась у них до сих пор. К чужакам она относится с любопытством но никак с агрессией. Такие же они и к другим собакам - агрессии никакой - им наоборот надо стаю собрать и носиться и играть как сумасшедшие. Они остаются в поведении щенками очень долго. Хаски почти не лают - могут только подвывать как волк и лай их похож на вой, такой гортанный (слушать приятно). В плане дрессировки - очень своенравная собака + склонна к побегу. Хасюки по природе своей дикари. У многих всю жизнь на поводке бродят. Мне с псиной повезло - она достаточно управляемая, поэтому на поводке только по дороге в лес, а в лесу она сама себе хозяйка. Опять же хасюку надо очень много гулять. Я в день часа 3 трачу. А по выходным иногда и целый день - пока псина в усмерть не набегается. Благо живу рядом с лесом. Кстати хасюк не линяет и не имеет запаха собаки. Никогда по квартире не будет шерсти. По крайней мере если чистых кровей хасюк. Сама шерсть очень мягкая - напоминает чернобурку. Последнее время очень много появилось смеси лайки с хаски - что не есть хорошо. Еще один момент - серые хасюки очень похожи на волка - не отличить. Во многих фильмах волков играют именно серые хаски. Если найдешь в помете серого - никто не подойдет - уж очень жутковато выглядит. В том помете из которого я брал - был мальчик серый - волк 100%, а мы девочку искали - девочки были только классические черно-белые. Хаски совершенно не боится мороза и очень хорошо переносит жару. У знакомых питомник в Новороссийске - так их хасюки все лето на улице и не страдают от жары. Если захочешь в упряжку ставить - имей ввиду что у них на этом достаточно быстро срывает крышу, как только в упряжке постоит будет проситься в упряжь постоянно. Кстати моя собака фанат рыбалки - иногда сидит и смотрит на поплавок - ждет поклевки. Если рыба клюнула -она начинает скулить и переживать за вываживание, и пойманную рыбу ей обязательно надо понюхать или лизнуть. Когда она слышит что я откатываю штекер - мчится со всех ног ко мне садиться рядом и ждет рыбу. Был момент когда за подлещиком на Рузе она прыгнула прямо в садок, еле поймал за задние лапы. Рыба для них все - они же северные и их там рыбой кормят. Насчет кормления: чистокровная хаски очень мало ест. У нее цикл переваривания пищи более длительный по сравнению с другими собаками. Поэтому не напрягайся если ест мало, это нормально. Так как их кормили в остановках между пробегами (в пути никогда не кормят) поэтому они едят на-а-а-много меньше обычных собак, и посчтоянно сыты. Тяговые характеристики у хаски невероятные - будь готов что гулять придется только самому с ним, так как ребенка или хрупкую женщину хасюк завалит легко - рванув куда нить - у меня дочка (9 лет) на коленках по траве ехала метров тридцать когда песе было 3 месяца. А жену она роняла несколько раз уже годовалой. Мне же несколько раз сильно травмировала суставы локтевые. Сейчас уже остепенилась - и просто так не рванет, но до года - это шило в заднице. Имей ввиду - хаски долгожитель: 20 лет для нее не предел. И на 20 лет появляется еще один член семьи со своим мнением ко всему происходящему. Вот фото моей псины на летнем 12-м Кубке Интернета:

http://keep4u.ru/imgs/s/070612/27efcd1e7e6177ef4d.jpg (http://keep4u.ru/full/070612/27efcd1e7e6177ef4d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071026/5e951e49b7bfd88dc7.jpg (http://keep4u.ru/full/071026/5e951e49b7bfd88dc7/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071026/635a404bbfcd706d28.jpg (http://keep4u.ru/full/071026/635a404bbfcd706d28/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071026/c836e49da0506dd87d.jpg (http://keep4u.ru/full/071026/c836e49da0506dd87d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071029/07b6bf879435cbea50.jpg (http://keep4u.ru/full/071029/07b6bf879435cbea50/jpg)

Маламут - тоже северная соба - но более крупная чем хасюк. В принципе по характеру и повадкам они очень похожи, только маламут поспокойней..
Хотя если нужен все таки охранник - я бы взял овчарку (немца). Более адекватных и воспитуемых собак я не видел. Настоящий преданный служака, и они именно служат а не прислуживают, за что очень уважаю эту породу. И Хозяина защитит и себя в обиду не даст. Плюс очень адекватен в дрессуре. Насчет лайки - обалденная собака, но если охотится не собираешься - то лучше не заводить ее. Без охоты они чувствуют себя не очень. Гены верх берут - они на охоте расцветают. Я своего последнего пса был вынужден отдать именно из-за того что сам не мог обеспечить его работой в должном объеме, а губить пса было жалко. Человек которому отдал - до сих пор ездит на охоту с ним, при встрече всегда спасибо говорит за пса. Хотя расставаться с псом было очень тяжело. Вот у Кузмича парень - красавец - потому что работает. А так конечно решать только самому кто нужен.

Axel
25.10.2007, 23:46
Лёха, аа ты так малаПута и искал;) . Попробуй здесь http://www.alaskanmalamute.ru/ , и вообще забей "аляскинский маламут" и получишь много сайтов и будет счастье!:)
А вообще зверь тебе понравится - похож на хаски, тока более лохматый, менее ездовой и раза в полтора повнушительней. Для охраны точно подойдёт. Людмила с этими зверями работает - мегаприкольные и абсолютно уличные (им в мороз на снегу лучше чем на диване в тепле).
Лёха ! То что надо ! Спроси Люсьен , плиз , на счёт щенков.

А по выходным иногда и целый день - пока псина в усмерть не набегается. Если интересно пиши в личку -посоветую заводчиков. вот моя псина на летнем Кубке Интернета - та которая справа http://keep4u.ru/imgs/s/070612/27efcd1e7e6177ef4d.jpg (http://keep4u.ru/full/070612/27efcd1e7e6177ef4d/jpg)
КрасавЕц !
Нам шибко породистый не нужен. Достаточно просто - порода хаски (малапут-баламут).
з.ы. в нЭте смотрел, "порода" из питомника около 15 тыр ...

Axel
26.10.2007, 10:02
Лёха, аа ты так малаПута и искал;) .

Именно малаПута :D
Гы-гы. Ну ничё, я в школе на уроке географии речку МиссиПиси открыл.
(Только потом посмотрел Петрова и Васечкина)

koshmar
28.10.2007, 22:28
Лёха! Сам не звонишь - лови ссылку http://www.malamutes.ru/index.htm. Как супруга говорит, это один из лучших наших питомников. Там как раз щенки недорогие есть. Смотри , думай:)

Axel
29.10.2007, 00:42
Лёха! Сам не звонишь - лови ссылку http://www.malamutes.ru/index.htm. Как супруга говорит, это один из лучших наших питомников. Там как раз щенки недорогие есть. Смотри , думай:)
Лёшка, МалаПуты - это жесть !!!!!!!!!!!!!!!!!!
То, что понравилось - 2 тыр евре..... самЭц...........
Питомник "лЕЮ" все заводчики ругают ...
В общем ... рисковать 70 тыр я пока не готов. В "Лею" за 35 готовы отдать ...
Учу МатЧасть....

Axel
29.10.2007, 10:09
А что такое "щенки Pet-класса (домашние любимцы)"
Цена зато более-менее ... Или они 3-х лапые и 2-х головые ???

koshmar
29.10.2007, 21:48
Питмник ругают видимо конкуренты т.к. Лею их "делает" на всех выставках. На самом деле это один из немногих питомников где племенная работа ведеться очень профессионально - много шикарных привозных собак, собаки учавствуют кроме выставок в соревнованиях и ругать этот питомник - значит завидовать! Кроме того собаки этого питомника обладают устойчивой психикой. что для тебя должно быть основным критерием отбора.
Щенки "пет-класса" - это нормальные собаки, не очень интересные для заводчика в отношении кровей и выставок, но при этом абсолютно соответствующие породе, а двухголовые и трехлапые - это уже плем-брак:d Если ты собираешься заводить собаку именно для дома, то пет-класс - это то, что надо.
З.Ы. Это писала та самая Люсьен, супруга аватарчика слева. Тебе от меня ПРИВЕТ! Сто лет не виделись!
З.З.Ы. На самом деле лучше всего позвони я тебе все подробно расскажу и про маламутов и про овчарок и про т.п.

Станишник
29.10.2007, 22:24
Нет в жизни счастья
Как в пи...е зубов!

Если очень хочеш - бери! Уверяю, (из личной практики) жена максимум будет противится несколько часов, потом не разнимеш, будет не разлей вода, только обязательное условие, не забывай гулять, а то .... .Самое главное в стратегии - неожиданность, вот мол шел, дятька злой и пьяный продал за червонец, если б не взял, он его убил бы- жалко ведь! \Но что то в этом роде\ дерзай, уверяю не выгонит.

Наверное так и будет. :)

Axel
29.10.2007, 22:26
Люсьен, Лёшка ! С меня причитается ... ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.10.2007, 22:26
Читать эту страничку, сердце порвать можно. Очень люблю собак, хотелось бы завести щенка. Страшно завидую людям имеющим такое счастье. Но жена против собак, типа однокомнатная квартира, занятость.....
Нет в жизни счастья.

У меня тоже однокомнатная, сейчас один собак, а 3года назад было две - нормально:)
Главное купить такого щена, чтобы жене сразу понравился, а потом пойдет по накатанной;) :p

Pinochet
29.10.2007, 22:57
Читать эту страничку, сердце порвать можно. Очень люблю собак, хотелось бы завести щенка. Страшно завидую людям имеющим такое счастье. Но жена против собак, типа однокомнатная квартира, занятость.....
Нет в жизни счастья.
Игорь, бери. Не пожалеешь. Готов помочь. Кстати рядом с тобой в Пушкино есть хороший питомник. Могу с тобой съездить туда - песов посмотреть

Pinochet
29.10.2007, 23:00
Питмник ругают видимо конкуренты т.к. Лею их "делает" на всех выставках. На самом деле это один из немногих питомников где племенная работа ведеться очень профессионально - много шикарных привозных собак, собаки учавствуют кроме выставок в соревнованиях и ругать этот питомник - значит завидовать! Кроме того собаки этого питомника обладают устойчивой психикой. что для тебя должно быть основным критерием отбора.
Полностью согласен. Если ругают питомник другие заводчики - обязательно присмотрись к нему. Ругают сильных - не замечают слабых. Если ругани много - значит хороший питомник (боятся). Мнение других заводчиков здесь необъективно. Важно мнение тех кто брал там собак. И я уверен что 90% довольны.

koshmar
29.10.2007, 23:26
Наверное так и будет. :)
Рекомендую - Вельш-корги, такое http://www.corgiclub.ru/gallery/displayimage.php?album=1&pos=11 может не понравиться только если вообще не любить собак (никаких и низачто)!
Краткое описание: маленькая пастушья (овчарка) зверюшка, очень умные (у знакомого в 3,5 мес. по команде сидит, лежит, лапу даёт, голосит:) и пр.), в квартире места не занимают + хорошие сторожа + хорошая компания на рыбалке, даче, природе. РЕШАЙТЕСЬ;)
З.Ы.: Вы вглядидесь в эти глаза :D

Станишник
29.10.2007, 23:39
Рекомендую - Вельш-корги, такое http://www.corgiclub.ru/gallery/displayimage.php?album=1&pos=11 может не понравиться только если вообще не любить собак (никаких и низачто)!
Краткое описание: маленькая пастушья (овчарка) зверюшка, очень умные (у знакомого в 3,5 мес. по команде сидит, лежит, лапу даёт, голосит:) и пр.), в квартире места не занимают + хорошие сторожа + хорошая компания на рыбалке, даче, природе. РЕШАЙТЕСЬ;)
З.Ы.: Вы вглядидесь в эти глаза :D

Симпатяга, слов нет.
Было у меня три собаки, карелочка, и потом еще два фокса. Вот после фоксов моя жена и "сдвинулась на почве любви к собакам". :)
Присматриваю собаку с охотничьим уклоном. Я ведь еще и охоту уважаю. Считаю что без собаки нефиг вообще на охоту ходить.

Pinochet
29.10.2007, 23:50
Надо думать, Вопрос очень серьезный.
Согласен, собачка с характером.

koshmar
29.10.2007, 23:53
То koshmar
А скока может стоить такое чудо?
Не то чтобы дёшево, но не супер-пупер породистая может 5-10тыр., но вот ежели с охотничьим уклоном, то это не они. Им лишь бы кого в "стадо" собрать (при отсутствии живности, обычно сгоняются хозяева во время совместной прогулки :) ).

Станишник
29.10.2007, 23:53
Игорь, бери. Не пожалеешь. Готов помочь. Кстати рядом с тобой в Пушкино есть хороший питомник. Могу с тобой съездить туда - песов посмотреть
Алексей, спасибо за предложение. Думаю, если брать то весенний помет. А съездить, посмотреть конечно надо.

LEKS
30.10.2007, 01:15
Собаке уже 10 год, старенькая и болячек не счесть, но собственно не об этом. Каждый день отвечаю " - Что за порода?" " Как такая в доме помещается?" все как автоматом шпарю, а ведь действительно какая разница, что с размером собаки может возникнуть проблемма, навряд ли, это ж не фикус который тупо стоит по средине комнаты. Я б вопрос комнаты и её размера на потом оставил, главное в псине не ошибиться, не смотря на характерные черты породы и связанного с этим характера , в помете все разные , у меня так два бойца, один хитрец, и еще раздолбай каких свет не видовал. Во как достался он цирковым и опытным ,а сладу нет, гиморой повсемесный и круглосуточный, дрессируют до седьмого пота и счастливы , есть чем на досуге заняться.
Для леса и охоты в том числе - лучше лайки нет вариантов,опять же регулярно и постоянно быть в лесу, а так по прихоти и из редка -згинет псина, зачахнет в квартире. Как безотказный вариант, на все случаи конечно же спаниель, желательно русский - правильно натаскать ,так толоку будет ни чуть не меньше чем от лайки. Про сторожевые и охранные качества умолчу, на этот счет сугубо личное мнение, одно лишь скажу за любимого хозяина любая собаченка пойдет на крайние меры , даже если будет знать что ей "не светит" !

кузмич
30.10.2007, 07:59
Игорь, а если не секрет, утебя то наклонности к каким охотам?, если на (капыта), то это однозначно европейка или русскую, а если пушнина(судя по тому, что у тебя была Корелка), то тогда тебе выбирать, Хотя все лайки - универсалы. Вообщем если что для охоты- помогу,(сам уже не помню сколько лет болею этим не дугом):p просто, сам понимаеш, есть -зверовые, есть пушные, вообщем дерзай.;)

RainBow
30.10.2007, 10:06
Как безотказный вариант, на все случаи конечно же спаниель, желательно русский - правильно натаскать ,так толоку будет ни чуть не меньше чем от лайки.
Спаниэль- их бин натюрлих.
но.
на рыбалку с ней ездить нельзя- сразу в воду лезет(
2 раза на штекер ее поймал...

кузмич
30.10.2007, 20:04
Стреляю в воздух, слышу поскуливание. Пошел на звук. Попал мой пес головой в петлю, и не дергается, стоит хозяина ждет

Умнейший пес, такого тебе и надо! Только лайка врят ли застрянет в камышах, если с продвижением какие то проблемы, ну там застряла где то или еще чего, то будет грысть, пока не выберется, вообщем по любому тебе выбирать, а по охоте, можем как нить куда нить нагрянуть-а? З.Ы. а этих пиде...ов, самих бы в петлю!

LEKS
30.10.2007, 20:59
Про лайку:
Так из дневников, был на притравке не шуточной, ибо по моим понятиям 8 - 9 месяцев и не собака вовсе. Там конечно, на границе с коми(счас и не знаю как называется) акромя лайки и не считают за собаку, правда и лайки все по перемешаны, дабы крови сильные. И большие и маленькие, такого окраса и эдакого, вобщем всякие - мордочки лишь у всех остренькие. Травили и мишкой и кабанчиком, из помета штук 8 отстрелили сразу , остальных еще не мало передряг ждало. Слезы на глаза, ни чего не понимаю , ору - что мол такое делаете... А мне спокойно так ,с растановками и паузами, так мол и так денег нет ,платить ни кто не собирается, это у вас там в Москве..., а у нас каждый патрон на счету, по пусту не палим и ошибаться нет повода...мало ли ... без собаки ну ни как !!! Вобщем хорошая собака круче взвода "собра"! или "омона" у нас тут....там такие псины !!!Вот это "мало ли" доверенно маленькой собачке.

кузмич
30.10.2007, 21:55
Травили и мишкой и кабанчиком,

Наверное наоборот - травили и на мишку и на кабанчика, а травить кабаном собаку?- не помню из своей практики такого, но суть я понял, и по поводу отстрела не рабочих собак, я тоже это знаю. Все дело в том, что у них собаки, разводятся сами по себе, а если бы они их покупали по Московским ценам, то врят ли бы стреляли, а оставили хотя бы на племя, хотя у нас я знаю точно таких тоже себе не оставляют, а стараются кому- нибудь спулить - вот так вот. З.Ы. Были случаи, когда собака, без преувеличения спасали хозяев, от кабана или медведя, не жалея собственной жизни, поэтому говорят правельно, что собака ни когда не предаст!!!

кузмич
30.10.2007, 23:07
Если интересно, можеш посмотреть моего преданного друга в разделе( Остальные водоемы- Ахтуба) ему 9 лет, до сих пор рвется в бой, если хочеш, и тебе интересно, то в выходные можно сьездить на притравочную станцию, это в Ферсановке и посмотриш, как эти брадяги работают по медведю и кабану.;)

кузмич
31.10.2007, 06:07
Если машину зделают до выхов, то можно в эти, как без техники с собачкой - тяжело!Сьездием, и я думаю тебе понравится, когда увидиш, как собачки дают трандулей, тому- же Мише, который в лесу себя Королем чтет, вообщем и так интересно прогулятся, там красиво, вот жалко рядом водоемчика нет,а то бы и с удочкой посидели.Как че прояснится, я тут же отпишу.;)

Pinochet
01.12.2007, 17:50
В пятницу поставил свою псинку в упряжку. У-у-у-у-у-ух как бежит. Эмоций море. Собака визжит от радости. Вот уже 2 дня по 3 часа бегает. Девка преобразилась. Теперь буду ее тренировать на скайджоринг. Будет меня возить на лыжах. Гены взяли верх, с первого раза побежала правильно, строго по тропе.

LEKS
01.12.2007, 18:25
Гены взяли верх, с первого раза побежала правильно, строго по тропе.
Рад за Вас! Поздравлямс!
А моя бестия сожрала вчера пирог лимонный, десять лет тренировки все на смарку:) настолько привыкли что все знает и понимает, даже предположить не могли что такое выкинет.:)

кузмич
01.12.2007, 22:27
Вопросы такие - как переносят жару, и насколько самостоятельные. А то забежит куда за дичью, у нас и зайцы и лисы и куропатки, а рядом аэропорт, да и жилые дома в 3 км.Насколько к другим собакам агрессивны?

Привет, очень рад оказать помощ по поводу з.с.л.(западно сибирская лайка). Жару, холод, непогоду, переносят прекрасно, не многие собаки это перенесли бы, по этому поводу, даже и не думай, лиж бы было куда ей укрытся (будка) желательно, учитывать( розу- ветров ), т.е. заход в будку, должен быть против той стороны, откуда обычно дует ветер, либо (как в сибири) вход в будку, оттесняют, (т.е. прибивается к верхней части входа ), кусок плотной материи, чтобы в будку не задувало, а вообще, лайке-- большой (фанарь,) есть ветер, нет ветра, одним словом, это собака экстримал /не будь она лайкой/.По поводу самостоятелности, тоже не волнуйся. Первое время(в юнном) возрасте, пусть привыкнет к своей территории (дача, дом, двор) после чего, она конечно может убегать - гены, сам понимаеш, но за возврат- не волнуйся, обязательно прибежит, хотя, честно говоря, нельзя лайке давать вольную (хотя это не для тебя), ты же не будеш ходить на охоту, тогда пусть бегает, главное, чтобы соседских кур не грызла,а то беды не оберешся;) По поводу агрессии. Если любое животное, растет среди себе подобных, то ни какой агрессии и быть не может, а вот за свою территорию, трандулей даст любому, не взирая на масть и рост (по мере сил), вообщем, вот такая не большая характеристика, если что- спрашивай, буду рад ответит, по мере познаний.:) :cool:

Потап
01.12.2007, 22:43
По поводу агрессии.
Если животное, растет среди себе подобных, то ни какой агрессии и быть не может...
...
среди себе подобных...
пока выростет...

Был у меня фокс...
"Кучерявый"...
Себе на уме, блин...
Огрызался не хило...
Уважал его за это...
Но и он меня тоже уважал...
Вобщем - полюбили мы друг - друга...
Больше никого не признавал...
Даже силу...
Но мало кто пробовал...
А он - меру знал...
К жене ревновал бывало...
За ноги хватал, когда с женой рядом садился и обнимал...

А вобще - не животное надо растить...
Как к самому себе...
Тогда и ответишь не по детски...
Как за самого себя...

Потап
01.12.2007, 23:09
Так он же собачку хочет, а не птичку, а собачка- помоему животное?!:(
Да и мы честно говоря животные, только кто то и когда то назвал нас--ЛЮДИ.;)
Животные...
В человеческом обличии...
Не редкость...
Среди собак такого не бывает...
И так есть на самом деле...
Они лишь нашим языком не говорят...
Поэтому мы их не понимаем...
Но это - не их вина...

Тоже, о птичках...

Потап
01.12.2007, 23:44
Хорошо, пусть растит человека..... в собачьем обличии.:)
Нет такого понятия - собачье обличье, применительно к собакам...
Есть - к людям...
Которые пытаются вырастить себе подобных...
Даже если не собак,
а своих кровинушек...
Потом и съедены будут...
Легко...
С собачьим обличьем...
Выживает сильнейший...

Потап
01.12.2007, 23:53
Кузьмич, хочу взять западносибирскую, нужна просто чтобы по участку на работе бегала и меня радовала, охотиться я вряд ли буду( не охотник)...
:)
Возьми болонку...
Ох и звоночек... :)



Для охраны кавказца брать буду.
Опыт есть содержания собак большой и в прошлом профессиональный.

:)
Чего тогда спрашиваешь...
:)

Потап
01.12.2007, 23:56
Яволь- будь по твоему.:)
:)
Материя - понятие, существующее независимо от нашего сознания...
:)
Всё нормально, Кузмич...
:) :) :)

Потап
02.12.2007, 00:16
Так я по лайкам спрашиваю , с ними мало сталкивался, опять же зимы у нас почти нет, слякоть одна.

А чем они от немецкой или восточноевропейской овчарки отличаются ?
У нас тут тоже - слякоть одна... :)
А лаек - держат... И много... :)
Лайки, Чау-чау, и прочие экзотические ... :)
Для кого - как...
:)

Потап
02.12.2007, 00:34
Ещё маленько... :)
Кавказцы - ребята крутые...
Тут характер нужен, чтобы их характер превозмочь...
Но ребята верные...
Если уж почувствовал - что ты хозяин - будет служить верой и правдой...
И с лопаты кормить не нужно будет...
К посторонним не агрессивные - когда не касается... :)
Лайки - более уравновешенные и покладистые...
А вобщем - обе породы для души...
:)

паук
28.01.2008, 18:28
Отец сделал себе подарок - привез от товарища Собаку, именно с большой буквы!:d
Кто нить сможет хотя бы по направлению определить породу? Сразу скажу - помесь двух чистокровных пород;) :d

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 18:34
Отец сделал себе подарок - привез от товарища Собаку, именно с большой буквы!:d
Кто нить сможет хотя бы по направлению определить породу? Сразу скажу - помесь двух чистокровных пород;) :d
Лаечка побывала... ;)

LAN®
28.01.2008, 18:41
Отец сделал себе подарок - привез от товарища Собаку, именно с большой буквы!:d
Кто нить сможет хотя бы по направлению определить породу? Сразу скажу - помесь двух чистокровных пород;) :d
Хоть два породистых( по словам) родителя, но дите чисто " дворянин"...:D

паук
29.01.2008, 10:04
Лаечка побывала... ;)

Димка - в точку, даже две:D
Западно-сибирская и Русская, правда у Русской мамы бабушка - волчица+овчарка. Кузмич, блин, специалист, однако:D ;)
Когда первый раз её увидел, подумал - фига се, хомяк какой здоровый:confused: :D
Пока у неё только два занятия - спит или грызет кто ближе. Злая сволочь...

Dmitry_Daddy
29.01.2008, 10:09
Когда первый раз её увидел, подумал - фига се, хомяк какой здоровый:confused: :D
Пока у неё только два занятия - спит или грызет кто ближе. Злая сволочь...
Давай еще фотки! Собачье племя мы любим! ;)

паук
29.01.2008, 10:20
Давай еще фотки! Собачье племя мы любим! ;)

Три дня не видел её - НЕспящей, опс...:D
Проснется - будут фотки:D :D :D

Dmitry_Daddy
29.01.2008, 10:26
Три дня не видел её - НЕспящей, опс...:d
Проснется - будут фотки:d :d :d
Да уж, этим милым созданиям для полного кайфа надо по 16 часов в сутки спать... ;)

паук
30.01.2008, 11:20
Давай еще фотки! Собачье племя мы любим! ;)

Вот, "полдня за ним бегал, чтоб фотографию сделать..."

1. так мы не кусаемся - высоты боимся...
2. э-э, те эпиляцию сделать?
3. видишь - кушаю...
4. теперь - десерт...
5. ревизия чистоты строя...
6. стельки, говоришь... зимние... ага...
7. анфас...
8. го-о-оры... чей мех? кролик? ну-ну...

Pinochet
30.01.2008, 11:32
А мордочка лайки... А глаза хитрющие.... Красатуля.... Обувь убирайте - слопает.

Axel
30.01.2008, 15:29
Прогулка с собакой. Каждый может оказаться на его месте...
;)

паук
30.01.2008, 18:41
Прогулка с собакой. Каждый может оказаться на его месте...
;)

Жесть, но я ржал!

Pinochet
30.01.2008, 23:33
Прогулка с собакой. Каждый может оказаться на его месте...
;)
Просто пипец:D :D :D :D Ржал до слез................:D :D :D :D :D

koshmar
01.02.2008, 01:35
Прогулка с собакой. Каждый может оказаться на его месте...
;)
Не, Лёх, ну очень похабно... Но ржал до слёз!!! Ну очень ржал!:D

Станишник
17.03.2008, 23:19
Размещу, пожалуй, здесь:

Бульдог, гуляя по двору, видит сидящего на балконе пуделя и говорит ему:
- Выходи, вместе погуляем.
- Не могу: меня заперли.
- А ты выпрыгни с балкона.
- Ага, чтобы у меня была морда, как у тебя?

Михаил (REM)
24.03.2008, 19:55
Вчера ко мне заехал брат. Не один, а с собакой. Собака породы хаски.
Я первый раз в жизни увидел такую собаку.
Скажем так, плохого от неё ничего не было, но её взгляд...
Взгляд - мне постоянно казалось, что на меня смотрят два пистолетных ствола. И если я сделаю что-то, что будет истолковано как агрессия, то это моё "что-то" будет молниеносно прервано и подавлено. И мало мне не покажется.
Какой-то мистический ужас исходил из этих светлых глаз.
Вау, какая собака.
Хотя Андрюха говорит, что она мухи не обидит - добрая и бегать/играть любит. Но так и не скажешь...

Водомеркин
24.03.2008, 20:05
Вот он, будущий рыболов :)
http://tamtam.flamber.ru/files/photos/1168596795/1168597296_f.jpg
Плавает в разы лучше меня :)
Осталось рыбу ловить научить :)

LEKS
24.03.2008, 20:18
Какой-то мистический ужас исходил из этих светлых глаз.
Привык уже,что хаски главный герой в роли волка во многих фильмах,но в реалиях есть взгляд ...и смотреть не захочется:)

Водомеркин
24.03.2008, 20:22
По его жизни, это не рыбак...., а охотник по птице!;)

Если верить истории, то лабрадоры доставали рыбу упавшую за борт лодок индейцев... Вообще собака отлично плавает, и ныряет до 4 метров. (эта так глубоко не ныряла, а то я б уже с инфарктом слег). :)

Д.В.
24.03.2008, 22:06
Если верить истории, то лабрадоры доставали рыбу упавшую за борт лодок индейцев... Вообще собака отлично плавает, и ныряет до 4 метров. (эта так глубоко не ныряла, а то я б уже с инфарктом слег). :)

Угу...
А также с большим удовольствием прыгает с разбега в воду за тем, что ты туда бросил, и приносит назад.
При этом ей абсолютно пофиг, что в воду полетело - палка с берега или стартовый закорм.

Водомеркин
24.03.2008, 23:34
Угу...
А также с большим удовольствием прыгает с разбега в воду за тем, что ты туда бросил, и приносит назад.
При этом ей абсолютно пофиг, что в воду полетело - палка с берега или стартовый закорм.

Это точно... кстати пофиг и температура воды и чистота водоема... Вот данный экземпляр 31 декабря у меня заплыв устроил, думал заболеет, поймал, давай ее растирать, вытирать... а она вообще не промокла (подшерсток просто офигенный)...

Д.В.
24.03.2008, 23:37
К сожалению, не у всех, с возрастом начинаются проблемы.:(
У нашей теперь часто спину прихватывает, если промокнет под дождем, или после купания не высохнет, а потом полежит на сквозняке.
А спать только на месте не заставишь: жарко, уходит на ковер или вообще на голый пол.

Nick-Nick
24.03.2008, 23:45
Вообще собака отлично плавает, и ныряет до 4 метров.
На моих глазах простой домашний пудель нырял на 1-1,2м в Ахтубу за ракушкой. Сам бы не видел ни за что не поверил бы.

Матрос
25.03.2008, 00:35
Угу...
А также с большим удовольствием прыгает с разбега в воду за тем, что ты туда бросил, и приносит назад.
При этом ей абсолютно пофиг, что в воду полетело - палка с берега или стартовый закорм.

Прикормку он тоже приносил на берег?:d :d

Pinochet
25.03.2008, 06:26
Вчера ко мне заехал брат. Не один, а с собакой. Собака породы хаски.
Я первый раз в жизни увидел такую собаку.
Скажем так, плохого от неё ничего не было, но её взгляд...
Взгляд - мне постоянно казалось, что на меня смотрят два пистолетных ствола. И если я сделаю что-то, что будет истолковано как агрессия, то это моё "что-то" будет молниеносно прервано и подавлено. И мало мне не покажется.
Какой-то мистический ужас исходил из этих светлых глаз.
Вау, какая собака.
Хотя Андрюха говорит, что она мухи не обидит - добрая и бегать/играть любит. Но так и не скажешь...
Михаил, у меня хаски. Добрее собаки я еще не видел.
Взгляд правда завораживает -согласен. Они еще смотрят так пристально как бы прожигают взглядом, аж холодок по спине пробегает - а так собака супер!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще она прирожденный рыбак. НА рыбалке псина становится другой..... А охотник никакой... Ради азарта зайца погонять -пожалуйста, а вот что бы целенаправленно охотится - это не для них.... Им бы повозиться -поиграть...
http://keep4u.ru/imgs/s/070612/27efcd1e7e6177ef4d.jpg (http://keep4u.ru/full/070612/27efcd1e7e6177ef4d/jpg)
А вот моя псина, на 12 кубке Интернета...
Правда она девочка и взляд подобрее - пацаны те конечно волчата... Особенно серой расцветки.

ПТАХ
13.10.2010, 10:32
подниму тему вопросом-просьбой))))
сдался-таки я под напором двух любимых женщин в семье,жена и дочка доконали просьбами завести собачонку:cool:
в силу ряда причин -выбор пал на мини-собакевича,марки той-терьер или Чи-(просто Господи и модератор :D)-Хуа-Хуа.....
ну или нечто схожее.... той-терьер предпочтительнее
сейчас находимся в процессе выбора,так мож у кого есть знакомые продающие щенков,или клубы-питомники какие-то на примете?
был бы благодарен за советы-подсказки :)
PS есть такое понятие-племенной брак,насколько я понимаю это критично для выставочных образцов,но никак не для домашнего пользования :D

Д.В.
13.10.2010, 11:00
подниму тему вопросом-просьбой))))
сдался-таки я под напором двух любимых женщин в семье,жена и дочка доконали просьбами завести собачонку:cool:
в силу ряда причин -выбор пал на мини-собакевича,марки той-терьер или Чи-(просто Господи и модератор :D)-Хуа-Хуа.....
ну или нечто схожее.... той-терьер предпочтительнее
сейчас находимся в процессе выбора,так мож у кого есть знакомые продающие щенков,или клубы-питомники какие-то на примете?
был бы благодарен за советы-подсказки :)
PS есть такое понятие-племенной брак,насколько я понимаю это критично для выставочных образцов,но никак не для домашнего пользования :D

Собака - первая или не первая?
...
В любом случае, чихуа - очень сложная в смысле и воспитания, и содержания. Ее воспитывать непонятно как. Кнут не работает, потому как убить можно пальцем. Я свою чуть не покалечил толчком пальца не сильнее эмоционального удара по клавиатуре.
Пряник хреново работает, потому как она и так хреново ест, и за кусок не будет напрягаться. Ну то есть милое существо, но не собака.
Летом она перегревается до солнечного удара. Зимой мерзнет, гулять тяжело, в мороз - вообще почти невозможно.
Лучше уж тогда той-терьер, если хочется совсем маленькую.
...
Брак браку рознь. Если по окрасу - и хрен с ним. Если по зубам - ну тоже так себе. А вот если по суставам (недоразвитость суставов и связок, что у крошечных собак достаточно часто) - очень неприятно. Только вот проявляется это далеко не в первый месяц, видишь это только через полгода, например...

ПТАХ
13.10.2010, 11:06
собака в детстве далёком была,дворянин чистокровный ))))не долго правда...трагич смерть...
а у супруги- кошка прожила дворянка тоже 23года,пришлось усыпить потому что был инсульт (но она выкарабкалась почти),врачи в ветклиннике были в шоке....

Славуня
13.10.2010, 11:53
ПТАХ, эти все модные мини-породы болеют очень часто и не легки в содержании.Заведи мини-таксу(кроличью).Очень красивая собака(есть длинношерстные варианты,вообще обалденно красивые),а самое главное,характер у них серьезный.:)

ПТАХ
13.10.2010, 12:08
в мини-собакевичах привлекло что гулять можно раз в день и то по погоде...и вообще в содержании не оч сложные показалось....
+ малое кол-во шерсти у той-терьеров тож плюс.....
ни разу не спец в собаководстве..потому такие вопросы-мысли

Славуня
13.10.2010, 12:18
в мини-собакевичах привлекло что гулять можно раз в день и то по погоде...и вообще в содержании не оч сложные показалось....

У меня знакомые одно время держали аж трех пикинесов.Так вот,с ними вообще не гуляли :D Но,вот шерсти было много... :(

plosku
13.10.2010, 12:38
ПТАХ, эти все модные мини-породы болеют очень часто и не легки в содержании.Заведи мини-таксу(кроличью).Очень красивая собака(есть длинношерстные варианты,вообще обалденно красивые),а самое главное,характер у них серьезный.:)

Виктор, обрати внимание на такс-кролика или мини. замечательная собака!!! у меня уже 4 года живёт. правда покупали как кролика, а выроросла почти стандарт:D. но мы её меньше не любим от этого. а все эти тои и т.д., блин, ну ТУПЫЕ они. и болеют дейтвительно часто.

Юра93
13.10.2010, 12:41
У меня лично кавказец или волкодав собака отличная и как друг и как сторож с теми кого знает очень добрый, ну а тех кого не знает порвет на тряпки,соседи во двор бояться заходить пока не убидяться что собака на привязи:D

Д.В.
13.10.2010, 13:02
в мини-собакевичах привлекло что гулять можно раз в день и то по погоде...
Нет. Почему бы вдруг? Писать, пардон, хочется независимо от размера.
Единственное - можно как кошку приучить к лотку, и этот лоток не вытеснит из квартиры ванну.
Если допускать отправление естественных надобностей в лоток - да, на улицу можно и не ходить. Но только когда захочется вдруг погулять с собачкой, придется тащить ее :)

и вообще в содержании не оч сложные показалось....
Наоборот. Банально: Сквозняк хлопнул дверью по лабрадору - так не хлопнуло вообще. А по чихуа - и нет чихуа.
Я дома хожу не поднимая ног вообще. или вот на диван с покрывалом сесть: встряхнуть покрывало нельзя, вдруг улетит кто :), а не встряхнуть - это не еж, ее не почувствуешь...

+ малое кол-во шерсти у той-терьеров тож плюс.....
Это да. И мыть лапы проще.
В общем, нет идеала. Но из чихуа и той-терьеров легче с той-терьером.

Д.В.
13.10.2010, 13:09
Виктор, обрати внимание на такс-кролика или мини. замечательная собака!!!
Только вот не у всех охотничьи гены повывелись. И потому, бывает, они с удовольствием и азартом роют ямы в том числе в диванах. И отучить их от этого... или от прыжков на стол... У меня приятели не смогли. (На всяк случай: не только добрым словом пробовали :))


а все эти тои и т.д., блин, ну ТУПЫЕ они. и болеют дейтвительно часто. Ну, это не так. Собаки тупые бывают крайне редко. Намного чаще бывают ленивые и/или незнающие хозяева.
Болеют - да все собаки болеют, чем типа-породней, тем чаще. Такой у нас в России собачий бизнес.

Д.В.
13.10.2010, 13:10
У меня лично кавказец или волкодав собака отличная и как друг и как сторож с теми кого знает очень добрый, ну а тех кого не знает порвет на тряпки,соседи во двор бояться заходить пока не убидяться что собака на привязи:D
Братец, у нас с тобой разные дворы :) Нам до двора с таким другом еще дожить надо :)

asbalo
13.10.2010, 14:08
в мини-собакевичах привлекло что гулять можно раз в день и то по погоде...и вообще в содержании не оч сложные показалось....
+ малое кол-во шерсти у той-терьеров тож плюс.....
ни разу не спец в собаководстве..потому такие вопросы-мысли

По одной погуляешь, остальное дома сделает. нет разницы по уходу большая или маленькая. пока щенок. надо гулять по 6-10 раз. когда подростет для здоровья необходим ежедневные прогулки по 2-3 часа. декоратывных еще надо одет как следует, куртка, сапоги и так далее(зимой) летом от солнца укрыть. и еще много много много всего...
иначе получите физически психически больного друга, который не понимает в чем виноват, а всегда грешит хозяин.
Больно смотреть на таких животных.
Терпенье, терпенье и побольше литературы и времени, как с детьми.
Сам держу в квартире Доберман сука 6 и лет. Иоркшйрский терьер ; года. доберман брал у заводчыци в Нижнем, Иорка подарили сотрудники на день рожденье, Жене пришлось с работы уйти на время. Гуляет оба по 8- 20 км каждый день, в любую погоду, когда не хочешь вставать( как ему обясниш), негде оставлять при отпуске, отдыхаем рознь.

plosku
13.10.2010, 14:36
Только вот не у всех охотничьи гены повывелись. И потому, бывает, они с удовольствием и азартом роют ямы в том числе в диванах. И отучить их от этого... или от прыжков на стол... У меня приятели не смогли. (На всяк случай: не только добрым словом пробовали :))

Ну, это не так. Собаки тупые бывают крайне редко. Намного чаще бывают ленивые и/или незнающие хозяева.
Болеют - да все собаки болеют, чем типа-породней, тем чаще. Такой у нас в России собачий бизнес.

наверно мне повезло, она у меня домашняя-на улице тусить не любит и ничего не роет дома. так, иногда в диване пытаеся чё-то ковырять, но не особо. на стол я ваще не могу понять как такса может запрыгнуть:D. спит исключительно с нами в кровати-на шее, голове и т.д. причём чаще на мне .на жене спит кожанная кошка .согнать их с кровати не реально:).
про тупость-ну не знаю, был у меня той, у знакомых всякие мелкие собаки декоративные. кроме того ,как лаять на улице на больших собак и людей и потом убегать за квартал ,ничего не умеют.трясутся вечно.командам научить их ну очень сложно. их только блондинкам на руках носить.....

plosku
13.10.2010, 14:43
У меня лично кавказец или волкодав собака отличная и как друг и как сторож с теми кого знает очень добрый, ну а тех кого не знает порвет на тряпки,соседи во двор бояться заходить пока не убидяться что собака на привязи:D

у меня старонемецкая овчарка .монстр-60 кил. чурок просто не навидит. на русских практически даже не лает. один раз приезжаю домой вижу картину-на заборе десяток рамшанов сидят:D и пёс внизу лежит, довольный такой... 3 часа сидели узбеки ,боялись слезть..
собственно, ДРУГ. МОБИ зовут. люблю его больше чем жену:D.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.10.2010, 15:23
ну или нечто схожее....

Вот что надо;) не пожалеете:)

ПТАХ
14.10.2010, 10:01
спасибо ,ребят, за советы)) но крупно-габаритно-лохматые экземпляры в силу ряда причин отпадают.....вопрос в выборе ультралайт-моделей...)))))

StarFish
14.10.2010, 12:47
Вот что надо;) не пожалеете:)
Или вот :D

vitek
14.10.2010, 13:10
Или вот :D

У моего друга такой сабакевич:p - очень забавный, хрюкает носиться как угорелый - вообщем веселый животный:p:p Но это уже ближе по размерам к лайту:D

Станишник
14.10.2010, 21:19
Или Вот такую.
И компактный, и подвижный, добрый.
Лучший друг моей внучки.

NIK
14.10.2010, 22:18
Или вот
Хороший пес, вчера с ним познакомился, очень ласковый, пару минут на меня полаял, а потом дружба... без прикормки.

глыба
15.10.2010, 09:23
Не могу найти фото своего....:(
Вот твой! Только ты наверное про мелкого:).

кузмич
15.10.2010, 10:27
Вот твой! Только ты наверное про мелкого:).

Воооо, именно про него, по жизни друг! Ни когда не подводил!!!:)

Hose Ignasio
15.10.2010, 11:28
Во. Погремуха "Хрюша". Соответствие 99.9%:D

Этих жутко жалко. Хрипят, как астматики всю жизнь.

StarFish
21.10.2010, 18:30
Типа гостей ждет :)

ruha79
21.10.2010, 18:34
Типа гостей ждет :)

Хорош,бродяга!!!:)

tigr
11.11.2010, 10:21
А у меня вот такой бандос. С дрессурой реально тяжело.Но ужасно общительный.На праздники отдыхали в Ярыгино. Так вокруг себя собрал всех собак из деревни и без драк и склок.Не драчун, но и себя в обиду не дает.

ПТАХ
11.11.2010, 15:32
в итоге взяли мы Чихуашку )))) супруга с дочкой довольны!! я тож влюбилсо по уши в собачонку!! ласковый такой,игривый,культурно-писающе-какающий в лоток ))))))
забавно с черепахой водяной знакомились...долго друг на друга смотрели,думая каждый про себя -что за странная черепаха,что за странная собака :D
вобщем мы все довольны )))

asbalo
11.11.2010, 16:38
в итоге взяли мы Чихуашку )))) супруга с дочкой довольны!! я тож влюбилсо по уши в собачонку!! ласковый такой,игривый,культурно-писающе-какающий в лоток ))))))
забавно с черепахой водяной знакомились...долго друг на друга смотрели,думая каждый про себя -что за странная черепаха,что за странная собака :D
вобщем мы все довольны )))

То ли еще будет. скоро сума сведет.

tigr
11.11.2010, 20:28
Ну тогда добавлю еще немного фоток своих питомцев. Котенок Нафаня, щен Шаман.

Pinochet
11.11.2010, 21:29
Моя...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/lport.29/0_48fdb_55cd0e92_orig

Станишник
12.11.2010, 16:33
Просто Демотиватор понравился :D

Питбуль
14.11.2010, 02:12
Вот мое собачко... старушко..
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=51355&d=1289689847

Питбуль
14.11.2010, 02:16
И дочка.
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=51356&d=1289690138

StarFish
25.05.2012, 15:39
http://img-fotki.yandex.ru/get/6212/41893952.13/0_75cca_d67f2d1f_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/lexeich-foto/view/482506/)
«Умаялся (http://fotki.yandex.ru/users/lexeich-foto/view/482506/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.05.2012, 17:25
Последний день дачного отпуска... собакин грустит

SE-RG
08.04.2013, 10:41
а вот и моя девчонка 80071