PDA

Просмотр полной версии : Чужой против Хищника



manzoni
05.11.2007, 22:08
Итак, дуэль.
"ЧУЖОЙ ( английская донная удочка или фидер) против ХИЩНИКА ( спиннинг )" !!!

Ловля спиннингом и ловля фидером.
Западные котлованы (возможны варианты).

Дата проведения 24/11/2007г.

Количество участников-по согласованию.

Если количество участников с каждой стороны разное-жребий.

Из состава присутствующих будут участвовать те, кто вытянет из мешочка с бочонками определенные числа ( чёт-нечёт).

Количество раундов - 1 протяженностью -5 часов.

Сбор 7-30.

Регистрация 7- 45 - 8-15

Подготовка (развод по точкам, подготовка) 8-30 - 9-30

9-30 Старт

14-30 Финиш

14-30 -15-00 взвешивание

15-15- определение победителей турнира

15-30 - 0-00 Неформальное общение

Зачёт командный.

Побеждает команда, поёмавшая большее количество рыбы по общему весу.
В случае равного веса,побеждает команда, поймавшая БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО рыбы.

Ваши предложения, господа.
Минимальный взнос с каждого участника- бутылка шампанского !!! (Максимальный взнос НЕ ОГРАНИЧЕН ).

Команда-Победитель получает ВСЁ !!!

МиД
05.11.2007, 23:03
Два вопроса?

1.Протяженность сектора и его распределение ( по жеребьевке или нет?)

2. Зачет командный или командно-личный?


В любом случае записываюсь в команду ФИДЕР .

P.s: На сегодняшний день на З.К. драли мы вас спинингистов и будем драть.....пока мирная не скатится....

CRAZY FISHER
05.11.2007, 23:07
Манзони-Сереж а как ты представляеш себе, развод по точкам спиннингистов. Мы же будем бродить по всем берегам, потому как будем в поисках. И насчет наблюдателей, мы же взрослые люди, я думаю что наши с собой рыбу привозить не станут, сложно будет к каждому спиннингисту наблюдателя приставить. Давайте все по честному, да и все.
По дате 24ноября, это суббота. Может лучше-25.

МиД
05.11.2007, 23:13
Манзони-Сереж а как ты представляеш себе, развод по точкам спиннингистов. Мы же будем бродить по всем берегам, потому как будем в поисках. И насчет наблюдателей, мы же взрослые люди, я думаю что наши с собой рыбу привозить не станут, сложно будет к каждому спиннингисту наблюдателя приставить. Давайте все по честному, да и все.
По дате 24ноября, это суббота. Может лучше-25.
С какого это перепугу Вы будете бродить ? Да еще шмалять по нашим закормленным секторам? ???
Получите свой сектор по жеребьевке и полоскайте его до опупения...:p

manzoni
06.11.2007, 08:08
Ребята какие сектора????
Вы что ????
Каждый в "свободном полете" какое место захотел-такое и выбрал.
Главное-не мешать друг другу.
А стоять на точках можно хоть ж** к ж*** :)

Это же просто неофициальный междусобойчик.

Зачёт ОБЩЕКОМАНДНЫЙ.

Команд 2 Фидеристы и спиннингисты.

Ограничения только в том, что одновременно можно ловить ТОЛЬКО ОДНИМ УДИЛИЩЕМ с одним крючком или приманкой.

KND
06.11.2007, 08:40
Не знаю, буду участвовать или нет, но мое сугубо личное мнение такое.
Котловны - довольно специфический водоем. В одном месте преобладает белая рыба, в другом - хищник. И эти места обычно находятся на значительном расстоянии друг от друга. Поэтому нельзя конкретно говорить о каком-то месте ловли.
Предлагаю сделать формат чем-то похожий на фестиваль "Золотая осень". Для спинингистов необходима большая зона. И спининг подразумевает мобильность. С фидером же наоборот. Необходимо стационарное место. Вот это место и надо выбрать заранее. Насчет Голубых озер - не знаю. Там никогда ле ловил. Какие будут уловы - предсказать тоже трудно (в отличие от спининга). В это мремя года я вижу только два-три места для фидерной зоны - все наши фидеристы их знают.
А теперь МОЁ ЛИЧНОЕ предложение. Общий сбор для взвешивания и подведения итогов назначить в фидерной зоне. Общий старт для фидеристов назначить хоты бы на пол часа раньше чем для спинингистов, это объясняется тем, что для подготовки фидера необходимо значительно больше времени.

Valeriy
06.11.2007, 09:25
Чуть поправлю Сергея-Манзони,местом проведения турнира описывается З.К со стороны Голубых озёр,где ручей соединяет 2котлована,заезд как со стороны Койсюга(плохая дорога),так-же и со стороны Голубых озёр(уходим из-под Западного моста по табличке 'Голубые озёра',едем вдоль трассы по грунтовке,доезжаем до раздвоении дороги(влево пляж),поворачиваем вправо и доезжаем до шлагбаума(дед просит 50рэ за стоянку+охрану авто),далее пешкарусом 200м проходим через дамбу,и по тропинке вдоль ручья выходим на З.К(справа будет зем.снаряд).Место для турнира валом,влево глубины до 12м(до косы),вправо глубины до 20м(берег более опасный,возможны обвалы грунта).Предлагаю выложить проезд и место проведения на карте.

МиД
06.11.2007, 10:01
Мое предложение такое:

Зона ловли считается весь З.К., любой его берег.

Оговаривается место сбора ( стоянка на платнике), время регистрации ( 8-00) , Старт (9-30 фидеристам фора в полчаса для подготовки ), время ловли (5 часов), финиш на точке и взвешивание 15-00. Опоздание к финишу или ловля после 14-30 карается полной дисквалификацией участника турнира.

У команд идет в зачет любая рыба

Lex
06.11.2007, 10:22
Интересно, зачем фидеристы выпрашивают пол часа форы? Я свой фидер собираю за 5 мин - как и спининг. Или крючки собираетесь вязать на водоеме? ;) Процесс сбора фидера и спининга единый: удилище, катушку, продели леску, прицепили оснастку. (Про настройку фрикциона у спининга я скромно промолчу). Всё

Насчет приза победителю. Я просто предлагаю сделать так: команда проигравшая оплачивает шашлык и выпивку, съедаем и выпиваем все дружным составом 2-х команд (или 3-х, если поплавочников подключите). Итог - все сыты и довольны.

МиД
06.11.2007, 10:52
Какие несколько фидеров???? Ловля одним удилищем в одних руках - выше условия писались.

Прикормка - это уже ловля. Яж не говорю - вычтите из моего времени переходы с места на место, т.к. я буду искать хищника.

У вас специфика прикормить к себе рыбу - у нас ходить и искать ее.

Про глубины и бровки - таже специфика вашей ловли.

Вон Валера тоже прикармливать хищника собрался (его право) - ему тоже фору дать?

Короче не нужно процесс усложнять - начали одновременнно и кончили одновременно ;)
Ходить и искать рыбу это личное дело каждого. А вот время на подготовку к рыбалке у каждого разное всилу спицифики снастей.мы ж не просим время на закорм, а просим полчаса на подготовку. В эти полчаса никто ловить не будет.

swentik
06.11.2007, 10:56
Ходить и искать рыбу это личное дело каждого. А вот время на подготовку к рыбалке у каждого разное всилу спицифики снастей.мы ж не просим время на закорм, а просим полчаса на подготовку. В эти полчаса никто ловить не будет.
Ребята! К чему пустые разговоры, все люди взрослые и понимаем, что есть подготовка, а что ловля. Господа Фидеристы , все у вас будет и время на подготовку, и запасные фидеры - главное ловля на одну снасть одним кючком;)

Expert
06.11.2007, 17:06
Кол-во участников,предлагаю отталкиваться от фидеристов(сколько их,столько и нас!):)
Совсем необязательно. Просто при подсчете разделить вес пойманой рыбы на кол-во участников. Получим результат.

manzoni
07.11.2007, 08:36
Сегодня в 6-00 на З.К. была заброшена первая группа разведчиков.

По состоянию на 7-57 группа жива и прочёсывает места будущей рыбалки.

За 1 час 20 минут лова 2 бойца сумели взять ( на каждого) по 3 кг отборной тарани. С учётом того, что ловят каждый на один фидер.

Клев такой, что по словам участников группы , они еле успевают выматывать и забрасывать фидеры.

Точка работает.

CRAZY FISHER
07.11.2007, 12:27
Сегодня, в результате кропотливой работы, в наших секретных лабораториях, была создана супер секретная рыболовная приманка "ФАНТОМ". Основные характеристики находятся под грифом "особо секретно", единственно что сообщили разработчики-рыба бьется в судорогах если не успевает ее схватить и на следующей проводке заглатывает по самый "тюльпан". Тестирование планируется в ближайшее время, под наблюдением разработчиков и экспертов.

Приманка "ФАНТОМ" изготовлена в весьма ограниченном количестве, дабы не нанести особо серьезный ущерб поголовью рыбы.

Nog
11.11.2007, 00:15
Решайте либо да либо нет, только серьезно, не нужны обещания, все взрослые и не очень красиво будет если при регистрации обнаружится "непонятки" Жду предожений

Главное предложение - не ограничивать участников команд в количестве (фидерастов априори меньше чем спинингуев). Считать средний вес команды = общий выловленный вес деленный на количество участников.


А вы Мишку Ворма С Серым заманите к себе
Попробуем. Уверен, что они принципиально не против, но возможности могут отсутствовать...

Хотелось бы определиться с призами: это будет бутылка шампанского с человека или как-то еще. Просто если будет 10 против 20 (к примеру), то получается в случае проигрыша спинингуев - у фидерастов будет по 2 бутылки, а при другом исходе - 0,5 бутылки. Из-за разности участников призы будут неравноправными. Предлагаю просто отказаться от призов, и сделать поединок типа "под интерес", где все скидывают энную сумму в общий котел для общего стола (шашлычки, тем кто не зарулем - спиртное).

И еще: в команде хищников разыскивается фоторепортер, который запечатлеет все происходящее. В команде "Чужих" выдвигаю свою кандидатуру :)

akop
12.11.2007, 10:24
А я думаю, что достаточно будет факта, что одна команда оказалась сильней другой в этот день и в это время года. Думаю, что никто из участников при отсутствии дипломов и медалей свершившийся факт оспаривать не будет. Вот реффери нужен однозначно! Иначе будут обиженные. И потом этот результаты опубликовать на соответствующих рессурсах в сети, и вгазете, если хотите, написать... А с уловом предлагаю поступить гуманно - отобрать нужное кол-во для совместной ухи(которую сварить там же после соревнований) а остальное отпустить. Ну зачем вам столько рыбы?!

Valeriy
12.11.2007, 10:31
Срочно в номер!:p Есть идея,сделать как говорил Дим грамоты,и флаг турнира(будет переходящим как кубок Лиги Чемпионов:p ),т.е команда победителей держит его до следующего турнира(надеюсь этот турнир будет не последним..:cool: ).Предлагаю кто у нас из творческих натур-нарисовать подходящий рисунок,который можно будет перенести на ткань(Где в Ростове можно заказать изготовление флага,с нанесением логотипа:confused: ).Вообщем получилось бы дёшево и сердито!:p

МиД
12.11.2007, 10:55
Фирма " Prolaser" , сельмаш,Помоему ДК "Ростсельмаш", на кругу где налоговая, в подвальчике, вход с Первой Конной, .
Любые кубки, медали и всякие гравировки на всем что угодно, хочь блесна вам разгравируют...
Цены приемлемые, сроки выдерживают, проверено на турнирах ДФК.
Тел:89034359427.

CRAZY FISHER
12.11.2007, 19:44
Предлагаю на рассмотрение образцы наградных грамот.

CRAZY FISHER
12.11.2007, 21:01
А вот это в догонку.:d :d :d

Comandr
13.11.2007, 01:57
Если не ошибаюсь список таков:

Спиннинг ( Хищник):

1. Valeriy10000
2. Swentik
3. Crazy Fisher
4. Lex13
5. Akop
6. Темная лошадка
7. Sanchez
8. Alexxx
9. Expert
10. Юрий LDF

1. EDO
2.DIM
3.DRON (участие 85%)
4.Ден
5.31064

Фидер ( Чужой ):
1. МиД
2. Manzoni
3. BRE
4. MUHA
5. DEMRostov-Don
6. Юлиан
7. Ног (90%)
8. Comandr
9. MakAndr (50х50)

akop
13.11.2007, 11:21
Щука очень типичная. А вот карп не похож. Усы нужны и "пылесос" помощьней! :)

CRAZY FISHER
13.11.2007, 13:19
Суббота 24 ноября
ночь температура 1 давление 769 ветер 5 м/с ВСВ
день ................. 6 .............769 ........ 6 м/с В

swentik
14.11.2007, 19:47
Кстати сегодня состоялась тернировка команды хищников. Как оказалось - не зря.
Думаю будет справедливо в команду хищников включать тока тех, кто хоть раз выедет на тренировку, т.к. с хищником ща проблемы там.

Результат на фото!
Единственное, что хотелось отметить, что несмотря на договоренность, некоторые товарищи решили показать свое "мастерство" и положил на всех, зато поймал 3 судаков и был перед всеми героем(остальные лохи);)
Вообще по мнению участников тренировки, подумываем его к себе в команду не брать, уж больно профессионал :p
Кстати был товарищ с фидером поймал около кг за пару часов:rolleyes:

КукС
14.11.2007, 21:26
Ну можно и так

swentik
18.11.2007, 19:14
Публикую фото отчет;) Валерин судак, а самое интерессное утро было просто прелесть такую бы погоду всегда, только от созерцания данной красоты уже отдых на 100 %:p но как говорится -чем лучше рыбаку, тем хуже рыбе!:D

Nog
19.11.2007, 23:41
Штирлиц, если готов ловить - записуйся.

Необходимость съемок видео не вижу, да и не факт что там будет что снимать. А платить 150 руб дяде за то, что он поработал оператором? Не больно-то и нужно. А то что фильм останется на всю жизнь... Ну за этот год у меня насобиралось около 5000 фоток. Они тоже останутся на всю жизнь. Только вот вопрос в том, что радости от них все меньше, поэтому в последнее время фотик подзабросил.

А призом может быть то, что устроит и 3 человека (может у всех спинингуев спининги поломаются, не дай бог тьфу-тьфу-тьфу :p ), и 20 человек (может народятся фидерасты за пару дней). А что может быть? Скидываться одной команде - смысла нет. Значит надо скидываться всем вместе, делать "что-то", и это "что-то" отдавать победителям. Это может быть флаг, грамоты, медали, или еще что-то что будет не более чем приятная память, и не будет никакой материальной выгодой. Как говорил Манзони - бабло в качестве призов рассматривать не стоит. Как изначально предлагалось: бутылка шампанского с проигравшего, то предлагаю исходить из цены "до 100р. с человека". И 22 определиться с бюджетом, после чего в срочном порядке заниматься призами.

Предлагаю остановиться на грамотах, как самый недорогой и быстрый вариант, который вместе с тем оставит память...

П.С. А в команде Чужих снова перестановки. не учел двух последних записавшихся. Итого список выглядит так:
1. МиД
2. BRE
3. MUHA
4. DEMRostov-Don (50*50)
5. Ног
6. Comandr
7. MakAndr (50х50)
8. Андрей98 (50*50)
9. Митрич (50*50)

10. Юлиан - отказался, но надежда еще есть
11. Manzoni - надежд нет! Потеряли камрада! :p

CRAZY FISHER
20.11.2007, 14:09
Предлагаю следующий регламент турнира:
8.00-8.40 регистрация
8.40-9.00 СТАРТ
9.00-10.00 подготовка (фидер)кормить нельзя
9.00-10.00 общение (спинниг)(кушаем курочку, пьем "чаек")
10.00 НАЧАЛО ТУРНИРА
15.00 ОКОНЧАНИЕ ТУРНИРА
15.00-15.20 ФИНИШ
15.20-15.40 подведение итогов(взвешивание)
15.40-15.50 ПОЗДРАВЛЕНИЕ
15.50-16.40 сабантуй
17.00 разъезд. НОЧЬ

Место встречи и регистрация, предлагаю определить, "Водолей" стоянка машин.
Старт и финиш, впадение ручья.Кто опаздал-тот вне зачета.
Победителя определять, количество рыбы делим на количество участников команды, у кого больше вес тот и выиграл.

Expert
20.11.2007, 15:22
Только опреатор должен быть толковый :), надо бы ему план съемок написать предварительно...
Я работал в юнности оператором на местном телеканале, и точно знаю: если мы скажем оператору - иди, снимай, - получим 1 час "ни пойми что".
Одно дело снять видеоряд для 15 мин. репортажа, и другое документальный сюжет на 1 час. Ведь нужно, чтобы каждый участник воткнув диск в проигрыватель мог увидеть не просто знакомые котлы, а соревнования "глазами других участников".
А в противном случае, лучше эти деньги пропить...:confused: или проесть :) :) :) там же на котлах - ИМХО

Что касается съемок, то моему небольшому опыту могу сказать: одного толкового оператора очень даже мало. Нужен толковый режиссер, чтобы собрать все в кучу и из этой кучи слепить продукт, нужен автор текста, чтобы зритель понимал, что он видит и почему он именно это видит. И, есстественно, нужен толковый монтажер. Но сначала оператор должен наснимать очень даже прилично. В первого взгляда кажется, ну что здесь такого? поснимал часик, слепили в студии и готово. На самом деле, чтобы снять 15 минутный фильм нужно как минимум часа три чернового материала, я уже не говорю о часовом фильме, где на съемки надо потратить минимум день, если все пойдет гладко, а если нет- то милости просим на дубль №раз, №два... А в других случаях получается обычная пьяная свадьба за 150 руб. Денег не жалко, но надо понимать, за что их платить.

МиД
20.11.2007, 15:46
Вот спасибо :) Это Миша наверно не в себе был :p
В себе я, в себе...
Место сбора:
"ручей"- идеально при плохой погоде для всех. У фидеристов рядом(100метров) 4 точки ловли. Хищники тоже не в обиде.
"Земнснаряд"-идеально прихорошей погоде, заезд со стороны Койсуга.
у фидеристов рядом 2 точки ловли, остальные на машинах вокруг всего побережья. Хищники вообще в шеколаде.

время на подготовку для фидеристов.
если сдвинуть немного регламент, то 7-00 - 7-30 регистрация и до 8-00 уточнение правил и прочее.
8-00 - 9-30-разъезд по точкам, подготовка. При нормальном подходе часа хватит на подготовку.
9-30 общий старт.
14-30 финиш.
15-00 сбор на месте регистрации, взвешивние, подведение итогов.
15-30 неофициальная часть.

swentik
20.11.2007, 16:08
В себе я, в себе...
Место сбора:
"ручей"- идеально при плохой погоде для всех. У фидеристов рядом(100метров) 4 точки ловли. Хищники тоже не в обиде.
"Земнснаряд"-идеально прихорошей погоде, заезд со стороны Койсуга.
у фидеристов рядом 2 точки ловли, остальные на машинах вокруг всего побережья. Хищники вообще в шеколаде.

время на подготовку для фидеристов.
если сдвинуть немного регламент, то 7-00 - 7-30 регистрация и до 8-00 уточнение правил и прочее.
8-00 - 9-30-разъезд по точкам, подготовка. При нормальном подходе часа хватит на подготовку.
9-30 общий старт.
14-30 финиш.
15-00 сбор на месте регистрации, взвешивние, подведение итогов.
15-30 неофициальная часть.
Как изначально решали пусть так все и будет и нет смысла перекраивать, кому удобно, кому не удобно.
Поддерживаю МиД;)
проблемы с выездом будут однозначно, к сожалению продал гусеничный трактор :p :p :p а у Валеры проблемы с шасси, не всегда выходят при посадке:D

МиД
20.11.2007, 17:01
В качестве поощрения победителей предлагаю грамоты по образцу Кукса, я считаю это оптимальный вариант. Стоимость изготовления раскинем на всех. По срокам изготовления думаю успеем.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ НЕОБХОДИМО СФОРМИРОВАТЬ ДО 12.00 21.11.07.
Если корректировки не будет до указанного срока, буду считать окончательным списком выложенный сегодня. Все темные лошадки и участники 50*50 будут удалены. ПРОШУ ПОТОМ НЕ ОБИЖАТЬСЯ.
Немного подправлю.
Думаю грамот надо всего 2. Так как турнир дружеский, полуспортивный.
Одну в команду "Хищники", другую в команду"Чужие".
Награждаются участники, по мнению команды, наиболее значимо внесшие свой вклад в победу(стремление к победе). грамоты заверяются (значится и признаются) автографами всех участников турнира.
ИМХО: вычеркивать никого ненадо, регистрация по факту.
Число участников в командах может быть разное, зачет по среднему весу на участника.

Р.S.: можно немного добавить к призу:
Проигравшая сторона передает свой командный улов победителям в почищенном и потрашеном виде. (Кокуня тоже чистить):eek: :p ;)

Штирлиц
20.11.2007, 20:45
БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ СМУЩАЮТ В ПРЕДСТОЯЩЕМ СОБЫТИИ НАДВИГАЮЩИЕСЯ МОРОЗЫ. ЗДАЕТСЯ МНЕ, ЧТО БУДЕТ КОРКА ЛЬДА. ПО НОЧАМ И УТРАМ ТЕМПЕРАТУРА ПОД МИНУС 10. В ПЯТНИЦУ УТРОМ ПРОГНОЗ -6. Возможно, придется перенести турнир.

akop
23.11.2007, 09:34
Суббота, утро -3, днем +3. Ветер юговосточный 3-6 м/сек,
это точно на камеру надо будет снимать . Кстати, организаторы , просветите ситуевину с опрератором, деньгами, и подобным.а то совсем ничего не понятно, - скока денег брать?
ЗЫ: Леха бери казан! участников всего 22 чел. Похлебать горячую уху никто не откажется, зато повод для неформального обчения атличный! А все берут с собой мисочку, ложечку и кусочег хлеба :) А дровеньки - сторожу 100 рубле дадим - найдет, думаю

CRAZY FISHER
23.11.2007, 10:35
Кстати, организаторы , просветите ситуевину с опрератором, деньгами, и подобным.а то совсем ничего не понятно, - скока денег брать?

Надо брать с учетом полной программы, а на месте разберемся.

МиД
23.11.2007, 19:44
Был сегодня на отловнах.
Льда нет и не пахнет пока еще.
Дорога со стороны Койсуга сухая, прокатанная.
Поэтому група фидеристов будет заезжать со стороны койсуга. у нас сбор в 8-00 на мосту через речку.
Встретимся с остальными в условленном месте.

Lex
23.11.2007, 19:45
Так обе команды тока после соревнований на взвешивании встречаются? или как?

swentik
23.11.2007, 20:01
Был сегодня на отловнах.
Льда нет и не пахнет пока еще.
Дорога со стороны Койсуга сухая, прокатанная.
Поэтому група фидеристов будет заезжать со стороны койсуга. у нас сбор в 8-00 на мосту через речку.
Встретимся с остальными в условленном месте.
Короче завтра на том же месте в тот же час:confused:
Ну и как мы пересечемся :confused: Или у каждого свой праздник:confused:
Ладно утро вечера мудренее :p
Оставьте тел. для контакта, т.е. обсуждения всех нюансов ;)

alexxx
23.11.2007, 20:11
Короче завтра на том же месте в тот же час:confused:
Ну и как мы пересечемся :confused: Или у каждого свой праздник:confused:
Ладно утро вечера мудренее :p
Оставьте тел. для контакта, т.е. обсуждения всех нюансов ;)

Это какой-то ПИПЕЦ!!! :mad: Все как дети малые! То так решат, то эдак... :rolleyes:

Короче, пусть они хоть с Москвы залетают и парашютируются на Котлы!.. :p Нам - ПОФИГУ! Сбор на ручье. Время ограничено. Застрянут по дороге - спасать не будем (до 15.30)!!! :D

Усё, до завтра, до ВСТРЕЧИ! ;)

CRAZY FISHER
23.11.2007, 21:09
Дипломы изготовлены в количестве 10 штук, получились достаточно приличные. Завтра желательно взять маркер, чтобы все участники соревнований на них расписались.
Желаю всем бешенного клева, такого что бы мы не успевали сигаретку выкурить и чарку опрокинуть.
А самое главное мы встретимся ипознакомимся в реали.

Штирлиц
23.11.2007, 22:59
Оператора не будет. У него дорогая камера. Сказал, что в минусовых условиях снимать не более 0.5 часа.
Запасной оператор заболел. Искать другого уже некогда.
Зато я приготовил приятные призы от спонсоров. :)

DIM
24.11.2007, 20:01
Сухие цифры технического отчета. :) ;) :)

Количество участников:
Чужие - 5
Хищники - 15

Взвешивание производилось "котловым методом" :p

Чужими место ристалищ опустошено на 1 килограм 320 грамм :)
Хищники выловили 15 килограмм 390 грамм :)

Итого, со средним весом на одного маньяка в 1026 к 264 (в граммах), победили ХИЩНИКИ. ;) :) :)

Супергероем турнира стал Юрий Чумаченко. :) Его Судак (4230 гр) долго еще будет сниться фанатам Клыка. :p :D :D

Всем спасибо за теплую атмосферу дружеского общения. :)

Митрич
24.11.2007, 20:12
Его Судак (4230 гр) долго еще будет сниться фанатам Клыка
О как! Ну что тут скажешь, красиво конечно. Я так и не смог вырваться как ни старался. Хотел забежать как зритель, да просто пообщаться, но слишком поздно освободился. :(
Что ж, с победой вас "оппозиция", ё-моё. :p
А Чужие красавцы по-любому!!! ;) :D

Lex
24.11.2007, 20:57
Хищники выловили 15 килограмм 390 грамм
Дык ваще-то за 20кг было! Просьба вывесить официальные данные.


А Чужие красавцы по-любому!!!
Угу - не точто "хищники" ;)

Valeriy
24.11.2007, 21:04
Всем прывет!:)Во первых всем респект,за подготовку(Крэзи Фишеру,Миду,Диму,(Манзони-Серёга замутил и убёг..:)),и УЧАСТНИКАМ И СПОНСОРАМ(Штирлицу отдельный РЕСПЕКТ,мы и не надеялись..:)).Первый блин,без рыбы..:),у Чужих по холоду..плохо(Но Андрей98-доказал обратное!(Андрей давай за Хищника!? ;))весной сказали отмстят!:),ну а если честно-Хищники(Кокунь,щучата,иии...у Юрыldf-СУДАЧИЩЕ!!!остальные клычки были илюзией..(Серому отдельный РЕСПЕКТ,а чел.в ДФК,но..сулу выкинул руками на берег!Берег высокий..Серый учавствовал за ХИЩНИКА.Лехе13,Акопу-Мужики спасибо за уху-это был ПОДВИГ-который должен стать традицией!;)Вообщем за мной ФЛАГ-на будущий турнир-ФИДЕР Vs СПИНИНГ!:)

DIM
24.11.2007, 21:11
Дык ваще-то за 20кг было! Просьба вывесить официальные данные.На каркуляторе ошипка закралася (вроде с МИДом напару считали :confused:). Приморозило его, япону мать. :D Дома сложил повторно циферки. Получилось 15390. Что, впрочем, итог встречи не поменяло. :)

Каркулятору - строгач без занесения. :p:D

CRAZY FISHER
24.11.2007, 21:14
Небольшой фото отчет.

Lex
24.11.2007, 21:22
Юра показал какая рыбка водится в этом водоеме.
Больше 4кг судак = во как надо ловить!

Юрий LDF
25.11.2007, 00:20
Погода сегодня подарила настоящий праздник для души и тела :) , а сколько было сомнений по поводу холода, льда и т.п. Все прошло просто отлично. Особенно для меня :rolleyes: До обеда были 2 кокуня и щуренок, пока Андрей Swentik сказав, что это не результат , предложил идти искать судака. и ведь нашли... Ставлю уже полюбившийся мне ( и не рекомендованый некоторыми ;) )паролон , и на втором забросе судачок. Еще заброс в тоже место и слабенький удар, не успевая подсечь делаю паузу.. один оборот, тычок и подсечка, и тут мой спининг кто-то потащил в воду. Тянул так, что я не мог освободить одну руку ослабить фрикцион, спасибо ребята помогли. Серый отважно кинулся вниз с обрыва встречать рыбу, как он потом признался была мысль "типа упустить" и помочь братьям фидеристам, но вспомнив что нас хищников 15 человек выкинул его на берег :p . Судак который все на взгляд оценили " за трешку", оказался 4230г, для меня трофейный. Потом было много фотографий , поздравлений, общения и в заключении горячая уха на костре... в общем всё супер. В следующем году "чужие" обещали отомстить, будем с нетерпением ждать и готовиться. :)

swentik
25.11.2007, 10:54
Небольшой фото отчет.
Серега! Смотри у Валеры глаза уже как у судака светятся :p , может он ночью в Ихтиандра превращается:p :confused: :D :D

Огромное спасибо всем участникам! Особенно тяжело было Сергею, только страх быть утопленным переборол желание дать свободу Бонусу, а так честно боролся на стороне Хищников за фидеристов;)
Кстати Юрий LDF уехал обратно на новой машине, одно фото с трофейным судаком - 50 руб., аж до Койсуга стояла очередь желающих :D :D :D

Появилось много новых идей и предложений по дальнейшим встречам, впереди зима, для нас Хищников тоже не плохое время года;)

Sanchez
25.11.2007, 13:56
Очень все было здорово, даже то, что окунь смотался на зимние квартиры и забыл сказать адрес не очень-то и расстроило. Погода супер, рыбалка супер, компания супер. Очень было приятно познакомиться со многими в реале. Почаще надо собираться. И предложение МИДа о возможности посоревноваться в тандеме очень заманчивое. Спасибо всем и организаторам и участникам. Юра - лучший :).

МиД
26.11.2007, 10:43
D Ну а потом..начал ходить с водкой и всем предлагать выпить..:D Нашёл Серого..он мирно спал на берегу..:D ,я его разбудил:eek: ,и мы где-то целый час пытались привязать на его плетню приманку,вообщем плетня была неправильной..и Серый выкинул её нах..:D Я ещё сам удивляюсь что смог закидывать спин чередуя с разливом горячительных напитков..:eek: Теперь однозначно,водка-зло на турнире,или надо её мало брать..:D
Хорошо еще что к нам недошел...:p По тем же причинам ловля проходила не в нужном темпе. А оно и хорошо:Классная компания, все рядышком, погода супер, солнышко, практически штиль, легкий морозец и ..шампанское, с фруктами....ЭЭЭХ. ГУТ.
Изначально было понятно что в это время года тягаться с хищниками будет нелегко.Но принципиальность и желание пообщаться в неформальной обстановке привело нас на этот турнир.
Первый шаг по объединению в одно мероприятие различных рыболовных дисциплин сделан. Поступило предложение и нашло одобрение сделать лично тандемный турнир спин+фидер,в два этапа с зачетом по слабому звену.Лучшего мастеркласса надо еще поискать.
Спасибо всем за участие, надеюсь на скорые встречи на водоемах области...

Expert
26.11.2007, 12:33
Да уж, повеселились на славу. С погодой и правда повезло, под вечер даже было жарковато. Чужим в этом плане было получше, они на месте грелись и ловили. Мы побегали по берегу прилично. Я могу 5 км как минимум записать в свой архив. С клевом тоже повезло, может быть. Все были настроены на окуня, кроме отдельно взятых судачатников. Но окунь просто куда-то исчез, только изредка соблазнялся на правильную проводку. У меня 4 судачка только червя полюбили, а окуни брали съедобную резину от ИгорЯ Момотова. Спасибо Серому за силиконовый подарок. Не знаю, за что ее рыба любит, невкусная она. Как в песне поется: «Он на вид холененький, а на вкус солененький». Лучше работал цвет серебро с блестками и кровь. Червь пурпурно- лиловый (дип перпл).
По команде: все очень ответственно подготовились к турниру, настрой был боевой. Правда два бойца немного перестарались и, в поисках судака, отклонившись от маршрута, потеряли чекушку (не знаю, какую по счету). Но тщательное прочесывание местности дало положительные результаты. Потеря заняла свое почетное место в кармане у Валеры. На наше счастье Серый вовремя оказался в нужное время и в нужном месте, т.е. рядом с Юрой, у которого в это время клюнул Бонус и рискуя здоровьем и может быть даже жизнью бросился Юре на помощь и голыми руками взял «клыка» за клыки, в следствии чего нанес себе травмы, несовместимые с жизнью. Но рядом был друг и соратник, у которого в кармане находилось спасительное лекарство. Уж не знаю точно, где больше обрабатывалась рана: изнутри или снаружи, но отряд не потерял достойного бойца.
После взвешивания многие из наших долго стояли над Бонусом и молча смотрели ему в глаза, понимая, что этот водоем может иногда преподносить такие подарки и осознавали, что жизнь продолжается…
В заключение хочу сказать, что под конец сезона 2007 года несколько наших мероприятий подряд можно зачислить в разряд неординарных и экстремальных и мне лично запомнятся надолго, если не на всю жизнь.
Спасибо всем участникам, отдельная благодарность организаторам и вдохновителям. Победила дружба, а по другому и быть не могло. До встречи на льду!

Штирлиц
26.11.2007, 14:03
Спасибо всем участникам за турнир.

Благодарю спонсоров, выделивших призы:

"Тривэйвфишинг-Дон"( Буденновский 120/1, тел. 2325575), приз - 3 прикормочных ведра фирмы FOX,
"Магазин рыболовных товаров"(Темерник, пав. 82, тел. 2265541) - спиннинг HAIBO OSPREY, джиг набор "Shekspire".
У кого есть возможность- пожалуйста, позвоните в эти магазины и скажите одно слово: "Спасибо"

Им будет приятно.


лично тандемный турнир спин+фидер,в два этапа с зачетом по слабому звену.

Голосую За!

В продолжение темы- в перспективе можно устроить турнир по многоборью и выявить лучшего рыбака универсала: спин, поплавок, фидер, нахлыст, карп.

Юрий LDF
26.11.2007, 14:56
Спонсорам спасибо, очень приятно и неожиданно.
а сюда не позвоню, а думаю на днях заеду и лично поблагодарю :)

"Магазин рыболовных товаров"(Темерник, пав. 82, тел. 2265541) - спиннинг HAIBO OSPREY, джиг набор "Shekspire".

DIM
27.11.2007, 11:33
Никогда не задумывался о мощности катушек. Может потому, что всегда выкачивал рыбу с помощью спиннинга, а не прибегал к тестированию мясорубки на прочность. Точно так же никогда не рвал плетню через катуху. Для этого всегда в кармане палочка-выручалочка - кусок ветки тополя подходящего диаметра. Тополь - дерево в меру мягкое и плетня на нем не рвется. Между катухой и первым кольцом наматываю пять-шесть оборотов на палочку и тяну.

andry98
27.11.2007, 18:55
Несколько фотографий которым удалось проити цензуру::)

andry98
27.11.2007, 19:03
Нас было мало. Но скучно не было, с утречка увидев лёд на р.Койсуг столо жутковато, но денёк выдался очень приятный, солнышко, потеплело. Конечно никто особо не упирался в соревновательный процесс, скорее это была туссовка. Единственный минус то, что мы были на противоположных берегах с командой Хищников, и время для общениия оставалось немного.:( Но тем не менее успели пообщаться и познакомиться. Всем спасибо. Думаю ещё не раз встретимся на водоёме.;)
ЗЫ: Отдельный респект Штирлицу за призы. Было приятно.

Nog
27.11.2007, 23:14
Эх... Один из последних моих псевдофоторепортажей в этом году...

Утро начинается, начинается (с)
Кто рано встает, тому бог дает :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376694.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376694/full_image/)

А котлованчики кипят...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376718.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376718/full_image/)

Чем не шедевр? Утро, солнце, парящий водоем, изморозь на земле... Идилия!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376578.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376578/full_image/)

Наши! (они же "Чужие")
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376780.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376780/full_image/)

Куда это она? :p
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376788.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376788/full_image/)

Еще парочку таких поймаем - и победа за нами!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376920.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376920/full_image/)

Финиш. Обсуждение полетов.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376925.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376925/full_image/)

Сборы. И где-то там скромненько затисался ловитель "пиписочных толстолобов" ;)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376935.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376935/full_image/)

Разговорчики в строю?
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376949.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376949/full_image/)

Эпилог. Чужой против Хищника! Даешь продолжение банкета!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3313759/middle/71376955.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3313759/71376955/full_image/)

Полковник
28.11.2007, 19:19
Фотоотчёт - супер.... Рыбалка тоже... Очень жаль, что не смог поучавствовать... не получилось.... был у друга на свадьбе.... Но душей я был с соревнующимися.... да ....

Юрий LDF
30.11.2007, 16:16
Всем участникам турнира-мужика,а кто сымал с куканов рыбу..Где мой кукан,посмотрите по сусекам..(Котусовский кажись,в синей оплётке с тросиком,и крупными застёжками..как у Алекккса)зы-обменяю на свежую рыбу!
Валера он был у меня в пакете вместе с твоими судаками, я его положил в общую кучу, кто снимал с него рыбу и куда он потом делся я не видел... :((

swentik
30.11.2007, 19:51
Всем участникам турнира-мужика,а кто сымал с куканов рыбу..Где мой кукан,посмотрите по сусекам..(Котусовский кажись,в синей оплётке с тросиком,и крупными застёжками..как у Алекккса)зы-обменяю на свежую рыбу!:)
Вообще то меньше надо пить огненной воды и все причиндалы будут целы;)
А вообще ты просто отдал дань морскому царю :p

VIT07
04.12.2007, 22:57
Чего нового на зк котлованах?

Штирлиц
15.12.2007, 13:02
отчет по соревнованию, вместе с фотками в том числе и в цвете опубликован в "Рыбацком счастье N 12".

Взять бесплатно можно в магазинах Ростова.

Штирлиц
15.12.2007, 13:24
12-й номер лежит в рыб.магазинах Ростова, из Новочекрасска ближе всего рынок Темерник, там ее полно. Может быть кто-то из Новочеркасских рыбаков себе и взял. На 2008 год можно подписаться и тогда будут приносить прямо в почтовый ящик домой или в офис в любой адрес по Ростовской области . Стоит 100 рублей 93 коп. на полгода, один раз в месяц.
Подписка на любой почте Ростовской области. Подписной индекс 31599.

Штирлиц
16.12.2007, 11:05
Итоги фотоконкурса подводим в 1-м номере 2008 года. Для победы надо голосовать за участника по эл. почте, смс, почте. Голосование до 31 .12. 07.
Победа присуждается по результатам голосования. Победитель получает сертификат на 3000 руб. 2-е место - 2000 руб , 3-е место - 1000 руб.

Голосование заметно активизировалось.

Штирлиц
16.12.2007, 23:18
Мне даже кажется, что я знаю кто Победит!!!

Я пока даже сам не предполагаю .
В 6- м номере опубликован участник N7 c щукой на 7 кг 990 гр.

Но за него голосов вообоще не было пока :)

Штирлиц
17.12.2007, 12:28
Не фига не понятно. КТо хочет выиграть - организует голосование, обращаясь к своим друзьям и знакомым. Впрочем, все в этой жизни нужно организовывать. Само по себе в основном все только разрушается. Ведь народ у нас крайне ленив и сам, по своей воле, ничего делать не хочет. Я уже целый год бьюсь, призываю к активности, прошу писать, критиковать, а все одно -активность крайне низкая.

В этом году мой сын участвовал в конкурсе ЮФО на СД в номинации эстрадный вокал. Проход в финал определялся по СМС-голосованию. Если бы не просил людей проголосовать - так и не прошел бы. А так прошел и стал лауреатом. Правда, не стал победителем, но это уже решало большое жюри, у которого свои критерии оценки. У нас в газете все решает голосование.

swentik
27.03.2008, 21:04
Как не откроешь сайт, одни фидерасты, во всех темах:p
Создается впечатление, перевелись богатыри-спинингисты на земле русской:confused:
АУУУУ! Выходите из спячки, хищник уже проснулся;)

Nog
07.10.2008, 10:14
Кто-нить желает вспомнить былое? :)
Соревноваельный сезон 2008 практически завершен. Теперь есть время на неофициальные, но приятные душе междусобойчики.... Летом из-за большой соревновательной нагрузки турнир так и не состоялся, но ведь это не значит, что он должен уйти в историю, правда?

В общем, предлагается 25 октября (суббота) провести очередной турнир в стандартном режиме: команда чужих против команды хищников.

Кто что думает по этому поводу?

akop
14.10.2008, 10:22
Вот они, котлы теперь какие:
http://www.photoshare.ru/data/28/28941/3/3pcbi2-rzw.jpg (http://www.photoshare.ru/photo2300913.html)

А когда, кстати, очередной осенний дуэль Чужой вээз Хищьник? Руки уже чешуттся.. Может пора замутить?;)

Lisp
14.10.2008, 14:28
Запишите меня к "Чужим".
Оч. интер. где эта встреча будет?

МиД
15.10.2008, 00:44
Предлагаю следующий регламент турнира:
8.00-8.40 регистрация
8.40-9.00 СТАРТ
9.00-10.00 подготовка (фидер)кормить нельзя
9.00-10.00 общение (спинниг)(кушаем курочку, пьем "чаек")
10.00 НАЧАЛО ТУРНИРА
15.00 ОКОНЧАНИЕ ТУРНИРА
15.00-15.20 ФИНИШ
15.20-15.40 подведение итогов(взвешивание)
15.40-15.50 ПОЗДРАВЛЕНИЕ
15.50-16.40 сабантуй
17.00 разъезд. НОЧЬ

Победителя определять, количество рыбы делим на количество участников команды, у кого больше вес тот и выиграл.

Немного корректируем:
Ловля на одну снасть на один крючок.
Место ловли произвольно.
Любые насадки и приманки разрешенные правилами.
Место сбора - Коса(пляж)
Опоздавшие, уехавшие ранее идут в зачет.

Митрич
15.10.2008, 22:43
подтвердить/неподтвердить своё участие 22-23 октября
Серега, я сам на 100% еще не знаю где моя задница окажется 25-го. Я надеюсь что на котлованах, а там неизвестно. Никто не знает. :D Так что планируем пока так, а там как бог даст. ;)

Юрий LDF
16.10.2008, 12:58
вчера вечером выехали протестить водоем с Свентиком и Валерой, впечатления не однозначные.. ловится мелкий судак (300-400 грамм) , крупнее или не брал или не нашли, местами окунь, но некрупный (ладошечный). У Валеры ещё была одна щучка - 600 грамм. Водоем очень сильно изменился, все уловистые ранее точки молчат. В субботу планируем более плотно всё пробить.

swentik
17.10.2008, 09:14
Немного скорректирую, судя по прогнозу погоды всю следующую неделю будет сухо:confused: С базы Водолей достаточно далеко идти, есть заезд через шлагбаум на трассе, либо через Койсуг.Потому, что фидеристы вероятнее всего будут ловить на бывшей косе;) сответственно там и место сбора и финиша.
Ау "конкуренты" огласите пожалуйста место ловли, честное слово мы туда кормить не будем:p
Есть предложение по мелкой щучке и судачку...до 0,5 кг считаем 300 гр - голова:rolleyes: (наверное маловато может 800 гр:confused: :D :D :D )

akop
17.10.2008, 09:37
- ловля с лодки возможна:confused: ;)
Думаю, вряд ли.. У всех участников должны быть равные условия.. если береговой этам, лодок быть не может. Или может, но в др. номинации, как в ЗО.

С выбором места согласен полностью!

МиД
17.10.2008, 12:44
Место сбора - Коса (пляж, дамба).

Проезд есть вокруг всего котлована, поэтому разумно разрешить перемещение на транспорте.

manzoni
17.10.2008, 13:20
Анонс (http://www.kinopoisk.ru/picture/632646/) предстоящего турнира :)
Там же можно посмотреть краткое содержание :) :) :)

МиД
17.10.2008, 14:33
Не, а действительно, объясните кто-нить, как подводятся итоги? Если участников в одной команде больше. ;)

Все очень просто:
Вес улова всей команды делится на число участников команды.
Получаем цифру.
в чьей команде она больше,та и победила.

выбывшие, уехавшие все равно считаются.

Юрий LDF
17.10.2008, 16:35
я немного от себя добавлю, хоть турнир то дружеский.. но счет ведется :), в связи с этим хотелось бы его сравнять, так складывается что у "Чужих" очень сильная команда :)) поэтому те которые хотят просто прийти потасовать и уехать - не приветствуются. Понятно что если новичок ничего не поймает и при этом будет стараться, никто ему слова не скажет, а наоборот поддержим, покажем, научим.
... в прошлый раз просто неприятно было когда двое из нашей команды когда все работали на результат сели водку пить, а потом и спининги переделали на фидеры :(

Зеленый
18.10.2008, 11:44
Вот они, котлы теперь какие:
http://www.photoshare.ru/data/28/28941/3/3pcbi2-rzw.jpg (http://www.photoshare.ru/photo2300913.html)

А когда, кстати, очередной осенний дуэль Чужой вээз Хищьник? Руки уже чешуттся.. Может пора замутить?;)
Привет всем! Если можно включить меня в команду "Хищник" пожалуйста!

Valeriy
19.10.2008, 10:21
"Чужой" Фидер
1. Полковник
2. Полковник (ст.)
3. BRE
4. Lisp
5. ВАСЯ
6. МиД (Не пью.)
7. Worm (99/1)
8. Nog
9. Митрич (МиД врёт )
10. andry98
11. Павлов Давид
12. Назикян Гаспар (GAS)
13. Хахонин Николай (99%)
14. Игорь АК

"Хищники"
1. СЕРЫЙ (если будет попутчик, то 90%)
2. Valeriy
3. Юрий LDF
4. Ckazochnik
5. Swentik
6. Donfish (кто-нить подберет?)
7. Темная лошадка.
8. ROMSHTAIN
9. Akop
10. Миша из Таганрога
11. Sanchez
12. Alexx_23
13. Expert
14. manzoni (не вычёркиваем,будешь ловить как ВСЕ! :) )
15-17. Андрей Ни +2
18. Зеленый
19. Михаил-Zorro

Митрич
19.10.2008, 21:57
ок.
меня можете вычеркивать.
думал, что мерпоприятие чисто дружеское, в котором просто можно поделиться опытом, посмеяться и пообщаться с коллегами по увлечению.
но,раз проигрываем "последние штаны", то лучше воздержусь от участия,чтобы потом не быть крайним среди "аборигенов" данного водоема.

Серега, у меня, во-первых, дежавю - ты уже который раз снимаешься с соревнований, предварительно заявившись на них. Не сомневаюсь что причины тому были всегда объективными. Но что на этот раз? :confused:
Ну высказал Swentik свое мнение. Ну переживает парень за результат, очень победить хочется, что с того? Что в этом страшного? Какие то ты до смешного неправильные выводы делаешь из этого. :confused: Ну переубеди ты его, вроде бы ты боец в этом смысле. Тем более вы с ним в одной команде. К тому же, как ты и сказал, мероприятие действительно чисто дружеское, зачем сразу изображать из себя обиженного, на друзей чего обижаться то? Ждешь когда тебя начнут уговаривать? Ну вот я начал. А вдруг никто не присоединится ко мне? :rolleyes: Не надо проверять кто тут друг а кто нет, надо ехать и общаться. Только там друзья и появляются! Короче, будь мужиком, приезжай! Или нашел отмазку чтоб не встречаться с МиДом после перепалки? (которую я к сожалению пропустил :D ) Поехали, по пути как раз все и расскажешь.. :D


изначально, данный турнир предполагал собой то, чтобы в одной команде единомышленников сошлись продвинутые "спортсмены" и обычные, в том числе начинающие любители.
для того,чтобы все могли прочувствовать командный дух и плечо единомышленника по увлечению.
увы,но в очередной раз хорошая идея привела к банальному "кто больше поймал". весьма, весьма жаль.

Все мы прекрасно помним что идея турнира принадлежит тебе Сереж, спасибо что напомнил. Вот и не оставляй этот турнир без своего участия. Ведь все так и будет как ты говоришь - в одной команде единомышленников сойдутся продвинутые "спортсмены" и обычные" - только в твое отсутствие сойдутся, пока ты будешь воду возить. Детский сад какой-то получается. Обидели кротика - написяли в норочку. Да ну нах. :D В ружьё камрад!!!


все вышенаписаное исключительное ИМХО.
Ох уж это пресловутое ИМХО! Ты из числа тех кто часто это употребляет. Подписавшись таким образом ты (как и все) надеешься что на "твое скромное мнение" никто не среагирует очень отрицательно, ведь ты просто сказал то что думал. Я так понимаю, что если бы Swentik в конце своего сообщения написал ИМХО, то ты повел бы себя иначе? :rolleyes:

Митрич
19.10.2008, 23:49
Поеду, буду ловить РЯДОМ.
Вот и пральна! ;)

Мож доведется подстмотреть, как ловять настоящие "профи" на этом водоеме.
Это очередное ИМХО Серег? :D Вот ты не исправимыЙ! :D :D :D

Положа руку на сердце ответь, как на такие слова среагировал бы сам?! ;)
Дураков то тут нет, все понимают в чей огород камень. :)


Для достижения положительного общекомандного результата нужно делиться знаниями и умением, а не пытаться ввести никому не нужные ограничения.
Согласен, но пытаться можно что угодно, всё обсуждаемо. Все думают, все что-то говорят. ;)

akop
20.10.2008, 16:26
Вот по телефону с Валерой обсуждали уху после турнира. Предлагаю всем желающим выразить сдесь свое желание задержаться на пару часов после турнира для приготовления и сжрания ухи ;) Дело в том, что котелок у меня всего 7 л. Может у кого есть больше?
Валера и Зеленый подтвердили уже свое участие.
И так:
1. Акоп - котелок, овощи и приправа.
2. Валера - привезет дрова, воду 10 л.
3. Зеленый - не знаю, че у него есть....неси что нить:d

Полковник
20.10.2008, 16:29
Вот по телефону с Валерой обсуждали уху после турнира. Предлагаю всем желающим выразить сдесь свое желание задержаться на пару часов после турнира для приготовления и сжрания ухи ;) Дело в том, что котелок у меня всего 7 л. Может у кого есть больше?
Валера и Зеленый подтвердили уже свое участие.
И так:
1. Акоп - котелок, овощи и приправа.
2. Валера - привезет дрова, воду 10 л.
3. Зеленый - не знаю, че у него есть....неси что нить:d

Т.к. на уху много чего не требуется, со своей стороны могу подмогнуть например картошкой.... или рыбкой, которую поймаем в водоёме :) :) :)
В общем +1

akop
20.10.2008, 16:36
УХА
1. Акоп - котелок, овощи и приправа.
2. Валера - привезет дрова, воду 10 л.
3. Зеленый - не знаю, че у него есть....неси что нить:d[/QUOTE]
4. Полковник

МиД
20.10.2008, 16:59
Да... Юр.... Надо спросить у МИДа... откуда брали большой котелок, когда на котлованах варили шурпу, любезно предоставленную спонсором.

Котел привозил Давид.
Меня на уху пишите.
Могу следить за повором.:p

Полковник
20.10.2008, 17:23
УХА
1. Акоп - котелок, овощи и приправа.
2. Валера - привезет дрова, воду 10 л.
3. Зеленый - не знаю, че у него есть....неси что нить:d
4. Полковник
5. МиД
6. BRE
7. Полковник ст.
8. GAS
9. Nog

akop
21.10.2008, 10:05
Средняя порция - 300 грамм итого твоего 7-ми литрового на 15-18 порций. Останется ли столько желающих? Вот тарелок и ложек одноразовых точно стоит купить.

Тарелки и ложки берите из дома:)

ROMSHTAIN
24.10.2008, 10:07
Андрей,мплинн....:mad: договаривались-же..:( Не светить тренировку...:mad: Теперь Чужие начнут находить причины для неучастия.... :)
Еще вчера уже пол города знало о Вашей тренировке !:D Конспираторы блин !

andry98
24.10.2008, 15:22
Вчера был на "тренировочке"....
Это один из многих;)"Чужие" они нас запугивают, это прошлогодний судак!:D Неподдавайтесь.;)

swentik
24.10.2008, 16:02
[QUOTE=Nog]А нельзя ли обойтись без малькоубийства? :confused:QUOTE]
т.е. ты хочешь сказать, что ласкирек 100 это не малек:confused: :D :D :D
Учтите барсики уже почти не ловятся:D :D :D

swentik
25.10.2008, 16:46
Первоисточник:)
Очередной раз в интерессной и красивой борьбе победили Х.., ой Чужие;) Молодцы ребята, показали , что 2-3 профи легко делают 20-30 любителей;) Все кто будет ссылаться, в рядах Хищников, на помехи и погоду, и не верное время ловли - просто отмазки;) Условия были для всех одинаковые и мое мнение впервые показано именно мастерство ловли белой рыбы;) Проиграть более сильному сопернику вдвойне приятно и познавательно:D
А вообще повторюсь "любое соревнование подразумевает полную отдачу от каждого! и при этом если есть сомнение в своих силах, лучше наблюдать":rolleyes:
А еще нельзя быть немножко беременной, т.е. клюнувшая и не выловленная рыба, пусть она хоть сомом будет:D , в зачет не идет:D :D :D
Спасибо всем за прекрасный отдых и дружеское общение! До новых встреч!

МиД
25.10.2008, 19:23
Первоисточник:)
Очередной раз в интерессной и красивой борьбе победили Х.., ой Чужие;) Молодцы ребята, показали , что 2-3 профи легко делают 20-30 любителей;)
Спасибо всем за прекрасный отдых и дружеское общение! До новых встреч!
Это не главное.
да , конечно приятно, что в очередной, ТРАДИЦИОННЫЙ раз, отодрали Хищников.:p
по самой ловле скажу, что было очень интересно.
основная рыба в улове подлещик 50-150 гр.
ну сцу...о настолько капризный...половина улова только впроводку.
Андрюха 98, красавчик, вовремя закинул фидер и сел на махалку, против ветра. жесть.
Миха Ворм, неутерпел, разложил свою восьмерку и ....ломанул ее на третьем забросе...
Я , как истинный фидерист, весь ткр просидел на дальней дистанции, ловил подлеца, правда попал один гиьридик, грамм 300. Хотя и была мысль сбегать за махалкой....
А вобщем, огромное спасибо всем принявшим участие.
Очень было приятно всех увидеть, пообщаться...
Жаль, что Хищники встретятся с НАМИ только Зимой...
Хотя.., как знать...;)

Avtopilot
25.10.2008, 20:43
А что, Андрей, уклейки полведра наколбасил? Или все подряд?

Ведро с уловом Андрея фотографировалось - зрелище не для слабонервных (количество рыбы) :D , если он фото вывесит, то можно будет рассмотреть улов.
Название рыб в его ведре не знаю - она ведь мирная, для меня знакомы только - окунь, щука, судак:D
Думаю, что Андрей сам отчитается и поделится секретами мастерства... А сегодня ему не до отчетов, по всей видимости он был занят ухой...:D

Юрий LDF
25.10.2008, 20:57
вечером к сожалению наши догадки оправдались - что если б старт был на часик раньше и финиш на час позже - результаты были бы совсем другие ;), по крайней мере у тех кто сделал б ставку на судака. На утренний выход не успели... некоторые успели выхватить по паре хвостов.. а на вечерний выход уже не пришли :) , а клыкастый разошелся... ух.. :)
Всем спасибо! Радует глаз увеличивающееся количество участников!

снайпер
25.10.2008, 21:49
Все прошло хорошо, особено заключительная часть. Уха была супер, а пока она готовилась, настоящие "Хищники", умело пополняли свой личный зачет хвостами. Вот и мной был найден, а потом посажен на кукан судачек, которого не стыдно и домой привести. Так что всем спасибо, буду рад принять участие и сократить отставание в счете.
32372

DIM
25.10.2008, 21:56
Мои "пять копеек".

1. Всетаки изначально турнир замышлялся как фидер против спиннинга. Поэтому махалки стоило бы в будущем запретить. Маху, да еще с выбором места ловли, вообще трудно что-либо противопоставить и теряется сама состязательность.

2. Опять таки в будущем надо делать старт либо раньше, либо раздельный поскольку реально активно сегодня хищная рыба ловилась первые полчаса-час.

Valeriy
25.10.2008, 21:59
Всем прывет...:)Спешу поздравить Чужих-Молодцы!В очередной раз доказали ху из ху на котлованах...:)Будем
мстить...;)Для вновь прибывших в Хищники хочу сказать-А говорили вам съездите на тренировку...:)Ну
а теперь отчёт-Собирался изначально ловить на 2спинна(кстати,спасибо-ЮриюЛДФ),один поставил на королину,другой на лёгкий джиг..Первая мысль судак!:)Старт-и все ринулись в атаку...попытав счастья по судаку в большом котловане-с угла где дамба-пусто...Переходим с ЮройЛДФ на малый котлован,подходит СерёгаБСВ,и тут-же я имею тычок..Судак стоит,начинаем интенсивней хлестать 'секретными приманками' зону стоянки клыка...:)Минут 15ть холостых забросов,на очередной проводке у меня под бровкой опять удар-не успеваю подсечь,продолжаю проводку и в догонку мягкий тычок и зацеп...:(Начинаю гнуть спинн и 'зацеп' мягкими толчками поппёр от бровки на середину котлована...Я начал медленно ох...евать,такого дурня я кажись ещё не держал на крюке...:(ЮрияЛДФ спинн скрипел и сгибался того глядишь развалится...'зацеп' медленно-качками пошёл вправо на выход в Койсюг(может в Дон хотел сходить погулять?),вообщем
все кто-был рядом и видел эти качели мне незавидовали,а по истечению не знаю скольки времени
начали сочувствовать...:(Левая
рука устала пипец...'Зацеп' перестал уходить,а стал немного переодически делать остановки прижимаясь ко дну,ну и тут колеги меня засыпали 'советами'-да чё ты церемонишься,давай качай его на поверхность,а то сейчас у тебя плетня закончится..и т.д и т.п Ну и я решил обогнать события-попёр на себя спинн качая по сантиметрам 'зацеп'...Ну и как-обычно на самом интерестном месте пипец...соскочил сцуко...:(Обидно было аж до скрипа зубов,ну как-же так...Руку не мог разогнуть минуты 4ре...Осмотрев
приманку обнаружил заводное кольцо растянуто почти в струну,крючки чистые,плетня без слизи...:(Вообщем видимо плохо засёкся,да и крючки были не особо острые...:(Далее для меня весь смысл турнира ушёл на 2е место,идти ловить кокушка не то-что не хотелось,а просто было досадно...:(Но
всё равно я пересилил себя и поставив отводной успел
вынять-кокушка+щучку+судачка...:)Кстати судачка вынял за 5мин до финиша,и одного слил...:)Далее взвешивание,брызги шампанского у победителей-Чужих,ииии....70процентов уехали...:(А УХА?!Вообщем как-то неправильным считаю такое 'бегство' после
финиша...Но вспоминая прошлые турниры ЧпХ,видимо Золотая Осень даёт свои отголоски...:)Ну а мы-оставшиеся
на Дружескую Уху(кстати,огромное спасибо тем кто готовил,а КТО готовил-то?:))отведали горячей-с
дымком ушицы и ещё Хищники-оставшиеся успели отомстить Судакам...;)Самого крупного как обычно взял ЮрийЛДФ,ну взвесив дополнительные 'бонусы' Чужие признали Хищников победителями!Ура-Ура-Ура!:):):)

Nog
26.10.2008, 00:03
Для информации:
Хищников было 23 человек
Чужих - 9

Общий улов хищников: 12110 (дико прошу прощения! Когда объявлял результаты на месте - ошибся на килограмм общего веса!)

Общий улов Чужих: 11970

Средний вес Хищников: 526,5
Средний улов Чужих - 1330

Протокол без Фамилий:
Чужие:
1430
3020
4520
3000

Хищники
2200
1000+400
270
460+400
1300
270
530
490
620
610
570
540
1450
450
550


Класный, душевный турнир, и если честно - мне без разницы кто сегодня победил. Было интересно с самого раздувания интриги и информационной дезы ( светник, ;) ) до самого взвешивания. Особый страх вызывали окуни проходящих мимо спинингистов, не говоря уже о скромных пакетах с сомами, толстолобами и прочей мелочью. Даже начала закрадываться мысль - что это конец, но некоторые разубеждали меня в этом, и, как оказалось незря! Весь день в лицо дул дикий штормовой ветер, я задолбался весь день опарышей собирать :), но все же мы это выдержали. Хотелось бы конечно рыбки побольше и покрупнее, но...

Также понравилась вторая часть турнира под секретным названием УХА! Из оставшихся наболтался кто хотел, как хотел и о чем хотел. познакомились чуть-чуть, в общем продолжили хороший отдых. Разъехались, когда солнце уже скрылось за горизонтом.

Спасибо всем присутствовавшим! До скорых встреч! Побыстрее бы!

BRE
26.10.2008, 09:23
1. Всетаки изначально турнир замышлялся как фидер против спиннинга. Поэтому махалки стоило бы в будущем запретить. Маху, да еще с выбором места ловли, вообще трудно что-либо противопоставить и теряется сама состязательность.

:D
Дима, все таки изначально турнир замышлялся как мирники против хищников. Без разделения на тип снасти.
На зимнем этапе отказываюсь ловить фидером в лунке. ;) :D

Valeriy
26.10.2008, 09:31
Выход судаков после финиша.... :( Где они были во время турнира...:confused: :eek: :D
Улов Андрея98 в ведре ... ;) почти половина всего улова Чужих... :D

МиД
26.10.2008, 09:47
Выход судаков после финиша.... :( Где они были во время турнира...:confused: :eek: :D

А я утром предлагал продлить турнир до 16-00....

Полковник
26.10.2008, 12:19
Мы победили!!!! И это главное!!!!
Если ещё раз придётся чистить рыбу - это будет делать проигравшая команда... т.е. ХИЩНИКИ......

Огромное спасибо МНЕ ЛЮБИМОМУ, АНТОНУ и АКОПУ за уху.....

В итоге был очень приятный вечер и поедание Чужим ухи из Хищника :) :) :)
Всем спасибо.

DIM
26.10.2008, 13:49
:D
Дима, все таки изначально турнир замышлялся как мирники против хищников. Без разделения на тип снасти.
На зимнем этапе отказываюсь ловить фидером в лунке. ;) :Dэх, Рома-Рома... ;) http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=253046&postcount=1 :D

Господа-фидеристы, может все таки не стоит отбирать хлеб у поплавочников?!! ;) Дальнейшее применение поплавка на данных турнирах воспинимаю, как капитуляцию фидера перед поплавком. :D

И еще. В плане популяризации хищники оставиди чужих далеко позади со счетом 23 к 9 или 2,5 к 1. ;):)

Lex
26.10.2008, 23:12
К сожалению, не смог учавствовать в последнем турнире (тока вернулся в Ростов), но все прочел и немного удивился. Чем больше выигрывает команда Чужих - тем больше хвастовству и попрекательству. Как-то даже неприятно читать - не для этого этот турнир создавался!
Стыдно вам должно быть Чужие - после первого тура никто вас так не гномил.

з.ы. Кстати, тока Андрюха98 не глумился над хищниками - хотя если моя память не ошибается, он в 1 турнире был единственным кто у Чужих достойно отловился и ща был лучшим ;) Так что берите пример и уважайте соперников, а то действительно придется телать как Свентик говорит - будет соревноваться немногочисленным составом, а новички будут рядом смотреть. Разве в таком ракурсе этот турнир создавался? ?Ксати, кто был основателем? Если не ошибаюсь - Серега крэзи фишер. А то смотрю кому тут тока авторство не присваивали уже ;) )

BRE
27.10.2008, 07:55
К сожалению, не смог учавствовать в последнем турнире (тока вернулся в Ростов), но все прочел и немного удивился. Чем больше выигрывает команда Чужих - тем больше хвастовству и попрекательству. Как-то даже неприятно читать - не для этого этот турнир создавался!
Стыдно вам должно быть Чужие - после первого тура никто вас так не гномил.

:confused:
Перечитал тему еще раз, а где было большое хвастовство и гномление?



з.ы. Кстати, тока Андрюха98 не глумился над хищниками - хотя если моя память не ошибается, он в 1 турнире был единственным кто у Чужих достойно отловился и ща был лучшим ;) Так что берите пример и уважайте соперников, а то действительно придется телать как Свентик говорит - будет соревноваться немногочисленным составом, а новички будут рядом смотреть. Разве в таком ракурсе этот турнир создавался? ?Ксати, кто был основателем? Если не ошибаюсь - Серега крэзи фишер. А то смотрю кому тут тока авторство не присваивали уже ;) )
Не буду утверждать, но судя по первому посту в этой теме, предложение было вынесено manzoni.

akop
27.10.2008, 12:24
Вспоминаю, как уху ели - слюни текут:p
Рекомендую в будущем всем участникам оставаться на уху - очень вкусно.
Вот фотки с телефона
Nog и Полковник чистят рыбу, а мы все очень помагаем им в этом ))))
http://www.photoshare.ru/data/28/28941/3/3q0nqp-qis.jpg (http://www.photoshare.ru/photo2373960.html)

Собственно, варка ухи.
http://www.photoshare.ru/data/28/28941/3/3q0nqn-o9u.jpg (http://www.photoshare.ru/photo2373959.html)

Народ, кто фоткал - повыкладывайте фото.

andry98
27.10.2008, 13:02
Всем привет!:) Немного фотографий.

andry98
27.10.2008, 16:08
Да, половили душевно. Жаль мало времени на общение, поздняя осень это не лето. А тут ещё не предвиденные обстоятельства заставили резко свернуться и уехать, не попробовав ухи из нового котелка;) .
Собственно о рыбалке. Место выбрали правильно коса с небольшим опечеком, сильная прибойная волна. Для подлеща любимое место питания, а в котлованах его дуром. Прикормка, остатки с летнего сезона, пачка сенсас карп+фишдрим+лещёвый атрактикс. Попробовал ловить на фидер, поклёвки есть но реализация слабая, поскольку ранее было принято решение о возможности ловли не только на фидер но и на мах, раскладываю шестёрку, оснастка 4 гр. Против ветра тяжело, волна как при шторме, перехожу дамбу тихо и спокойно, но и рыбы нет. Прикормил несколькими шарами за пол часа ни одной поклёвки, пришлось идти назад и махать против ветра. Подлец брался на всё, но на мотыля поклёвки были чаще. Подлец шёл мелкий, не доставала шестёрка до самой бровки, при заходе в воду на полтора метра рыба клевала уже заметно крупнее. Но семёрку раскладывать побоялся при таком ветре. Пришёл Миша Ворм, расложил восьмёрку, после нескольких забросов палка с диким хрустом ломается в двух местах, пипец. Это уже вторая восьмёрка сломанная Михой при мне. И обе на забросе.:( МиД сидит и упорно ждёт бонусов, респект! Не отвлекался на мелочи:) . У него количество меньше но рыба вся зачотная. Наверное на простой рыбалке я бы делал то-же самое, но тут ТУРНИР, нужно было не дать Хищникам нас обуть.:p Время от борьбы с ветром пролетело быстро, вот и взвешивание, Антон объявляет результаты, мы впереди, нормально, но не главное. Ещё раз встретились, пообщались и порыбачили, молодцы. Всех с победой. :)

Митрич
27.10.2008, 16:27
Камрады, поздравляю с победой! Молодцы парни! ;) Находился в это время в трех сотнях км юго-восточнее от вас. Дуло там как вижу так же, так что знаю в каких условиях вы соревновались. Не комфортно ни разу блин! Респект всем чужим и особенно Андрюхе 98 - красавец! :) Хищникам не унывать! Какие ваши годы, еще успеете отомстить, шанс всегда есть. Но, как известно - удача улыбается подготовленным! ;)

ЗЫ: ДФКашники, флаг нашелся что-ли? Иль на новый раскошелился кто?

andry98
27.10.2008, 16:32
Хищникам не унывать! Какие ваши годы, еще успеете отомстить, шанс всегда есть. Но, как известно - удача улыбается подготовленным! Зимой отомстят, даже с особым цинизмом. :) Лёд на Весёловском станет(если конечно станет) и это будет их праздник!!:D А мы будем сопли на рукава наматывать.:( :)

МиД
27.10.2008, 21:27
.. а разве фидеристы не одной палкой ловят?! я уверен что у Антона то и колокольчков нет :) ;)
У него и снастей то столько:p нет

Lisp
27.10.2008, 21:43
Уважаемые господа рыбаки. Просто я считаю оскарбительной фразу, в мой адрес: "Болтать-это не мешки таскать!"
Вот и оч. захотелось посмотреть кто болтун.

andry98
27.10.2008, 21:46
У него и снастей то столько:p нетФигня, мы ему скинемся скока надо. Вот только надо-ли?:) Антон я тебе махалку дам.;)
Ну ни как не тянет четырьмя палками ловить...:(