PDA

Просмотр полной версии : узлы для жестких лесок



ssm
14.11.2007, 20:38
Перепало мне некоторое кол-во лески дамовской DAMYL SUMO ULTRA STRONG. Вроде как ориганал... Свойства лески очень понравились(растяжение, прочность, цвет). Поэтому набрал разных диаметров и много. Однако при покупке не проверил прочность на узлах...
Засел вязать вечерком оснастки и выяснелось, что на узлах ОЧЕНЬ понизилась прочность :mad:
Пробывал на проверенных узлах, но рвется блин:mad: :mad: :mad: Перед затягиванием смачивал слюной..
Что посоветуете? Может есть другие узлы, или в мусорку сразу ?:(

Rial
15.11.2007, 15:05
Однако при покупке не проверил прочность на узлах...
Засел вязать вечерком оснастки и выяснелось, что на узлах ОЧЕНЬ понизилась прочность :mad:
Пробывал на проверенных узлах, но рвется блин:mad: :mad: :mad: Перед затягиванием смачивал слюной..
Что посоветуете? Может есть другие узлы, или в мусорку сразу ?:(
Cергей, есть у меня в ".Doc" описание и свойства различных типов морских и рыболовных узлов например вот:


Скинь свой маил в приват...отправлю может будет интересно полистать.

ssm
15.11.2007, 17:48
какае узлу тебе нужны?
для стыкования 2-х лесок ?

Да, для начало для стыковки, другие пока просто не пробывал на ней. Блин самое обидное, леска очень крепкая..без узлов. жаль будет такое количество в мусор выкидывать... :(

Потап
15.11.2007, 20:50
для начало для стыковки, другие пока просто не пробывал на ней. Блин самое обидное, леска очень крепкая..без узлов. жаль будет такое количество в мусор выкидывать... :(
Попробуй этот:

http://www.blinker.de/default1.php?http://cm.jahr-tsv.de/blinker/angelpraxis/knotenkunde/do_grinner.php

ssm
18.11.2007, 10:16
Попробуй этот:

ну это второй узел, с моей картинки. рвется собака :(

Потап
18.11.2007, 12:13
ну это второй узел, с моей картинки. рвется собака :(
Это не второй узел с твоей картинки...

Кречет
19.11.2007, 14:50
Это не второй узел с твоей картинки...
+1 Похоже и без узла порвется, если сначала деформировать (сложить, скрутить, ...)

ssm
19.11.2007, 15:03
Это не второй узел с твоей картинки...

сорри, действительно просмотрел... вязал я таки узел который указал ты, а не тот, который на моей картинке...

в общем отложил я это барахло...

Потап
19.11.2007, 16:41
сорри, действительно просмотрел... вязал я таки узел который указал ты, а не тот, который на моей картинке...

в общем отложил я это барахло...
Вобще-то Сумо - старые лески и залежались где. Может поэтому на вид и линейное растяжение - ничего, а на узлах - увы... Хотя у меня Сумо ещё есть - Стронг и Алроунд, вроде ничего...

Опоссум
20.11.2007, 16:55
Перепало мне некоторое кол-во лески дамовской DAMYL SUMO ULTRA STRONG. Вроде как ориганал... Свойства лески очень понравились(растяжение, прочность, цвет). Поэтому набрал разных диаметров и много. Однако при покупке не проверил прочность на узлах...
Засел вязать вечерком оснастки и выяснелось, что на узлах ОЧЕНЬ понизилась прочность :mad:
Пробывал на проверенных узлах, но рвется блин:mad: :mad: :mad: Перед затягиванием смачивал слюной..
Что посоветуете? Может есть другие узлы, или в мусорку сразу ?:(

Третий узел на твоей картинке ИМХО лучший наверное, так что наверное леска г-но. А у тебя диаметры не сильно отличаются?

ssm
21.11.2007, 00:18
Третий узел на твоей картинке ИМХО лучший наверное, так что наверное леска г-но. А у тебя диаметры не сильно отличаются?

Пробывал вязать на одинаковом диаметре... В общем я решил не испльзовать эту портачную леску :mad:
всем спасибо!