PDA

Просмотр полной версии : Как ухаживать за дальником (матчевым удилищем)? :)



Jaster
05.10.2002, 15:50
Не в смысле добиваться взаимности.. :) а в смысле после рыбалки - надо ли разматывать леску и сушить ее не на шпуле?
Как часто разматывать с целью уменьшения закручивания?

Sana
07.10.2002, 12:36
Я, например, после каждой рыбалки мою удилище и кольца, особенно вершинку -- её постоянно в воду макаешь, и после некоторых водоёмов она просто коркой грязи покрывается. А грязь на кольцах -- та же наждачка для лески. Катушку и катушкодержатель отчищаю от прикормки, которая, как руки ни вытирай, всё равно туда налипает ;)

А леску… Да просто меняю нафиг раз в полтора-два месяца в зависимости от интенсивности рыбалок. По-моему, в случае с матчёвкой, лучше ловить со свежей и дешёвой леской, чем со старой дорогой. В Москве можно купить недорогуюую матчевую леску в большой размотке.

RainBow
07.10.2002, 13:11
Автор оригинала Sana
А леску… Да просто меняю нафиг раз в полтора-два месяца в зависимости от интенсивности рыбалок. По-моему, в случае с матчёвкой, лучше ловить со свежей и дешёвой леской, чем со старой дорогой. В Москве можно купить недорогуюую матчевую леску в большой размотке.
Совет дня
не выкидывайте леску- а просто намотайте ее с другого конца)

AlexS
07.10.2002, 13:25
Автор оригинала RainBow

Совет дня
не выкидывайте леску- а просто намотайте ее с другого конца)

Совет после обеда:

К 0,12 совет дня не применять:)
Народ, на чём экономим? Поплавок для дальника не меньше мотка лески стоит, а купаться поздновато уже:D
Во избежание наездов. Я и сам так делаю. Вот позавчера, Юр, доставшуюся от тебя со шпулями малиновую так перемотал. Ничего, крепкая ещё. Но не из экономии, а исключительно из лени. Да и ловлю я почти всегда с шок-лидерами.

BigCooper
29.05.2011, 21:30
Купил свой второй ,теперь уже более серьёзный, матч - MAP Matchtek 13 CARP WAGGLER(огромное спасибо тов.Лану!опробовал вчера на карасином пруду -мегаСупер!).После рыбалки стал протирать его и столкнулся с проблемой удаления следов от маркера:confused:Раньше(на старой дешевой палке) я стирал их жидкостью для снятия лака,тут попробовал в одном месте-на ватном диске чёрная краска:confused:Видимо снимается защитный лак?Или как???
Камрады подскажите кто и как ухаживает за матчем после рыбалки ???

FLOAT
29.05.2011, 23:24
Купил свой второй ,теперь уже более серьёзный, матч - MAP Matchtek 13 CARP WAGGLER(огромное спасибо тов.Лану!опробовал вчера на карасином пруду -мегаСупер!).После рыбалки стал протирать его и столкнулся с проблемой удаления следов от маркера:confused:Раньше(на старой дешевой палке) я стирал их жидкостью для снятия лака,тут попробовал в одном месте-на ватном диске чёрная краска:confused:Видимо снимается защитный лак?Или как???
Камрады подскажите кто и как ухаживает за матчем после рыбалки ???
Обыкновенный питьевой спирт, использую для удаления следов маркера с лески, им же протираю катушки и палки.
Жидкость для снятия лака скорее всего на ацетоновой основе, что не есть хорошо для полимеров и краски.