PDA

Просмотр полной версии : Milo-Koex Winter Cup 2007



Seal
06.12.2007, 21:04
Буду краток.

Команда Milo-Koex объявляет о проведении двухтурового соревнования/междусобоя/состязания/турнира - это как кому нравится называть - Milo-Koex Winter Cup - 2007.

Задача евента - братание братских поплавочников, общение, обмен опытом.


1. Первый тур пройдет в субботу 15-го декабря на Москва-реке на так называемом "старом спортивном месте".
Приглашаются все желающие. Матч состоится вне зависимостии от числа участников. Правила проведения - стандартные: 6-8 чел на зону, 2 часа подготовка, 3 часа ловля, 17 л + 1 кг мотыля


2. Второй тур пройдет на первой-второй неделях января на Москва-реке на так называемом "новом спортивном месте"
Приглашаются все желающие. Матч состоится вне зависимостии от числа участников. Правила проведения - стандартные: 6-8 чел на зону, 2 часа подготовка, 3 часа ловля, 17 л + 1 кг мотыля


По итогам двух туров будут определены победители.
Победителям - будут вручены призы.
Призовой фонд - есть. Акцент в определении победителей - на новичков. Команда Milo-Koex самоисключается из вероятных претендентов на призы.

Всем заинтересованным - просьба сообщить о своей заинтересованности в этом треде.

Все вопросы касательно эвента задавать мне и камраду LAN-у.
Важно понимать, команда Milo-Koex всегда нацелена на содержание, а не на форму.
Поэтому все детали - позже.

И да пребудет с нами MILO!!!

Seal
06.12.2007, 21:16
Это как???

Это значит что ни одного именного/племенного спортсмена в призерах не будет. Все спортсмены и провинутые любители - исключаются из вероятных призеров (но не из зачета).

Наша задача - показать карсоту спортивного поплавка начинающим поплавочникам. А там - пусть сами решают надо оно им или нет.

Повторяю, все сильные участники исключаются из чтисла претендентов на призы, но не из зачета.

Для совсем тупых - тем спортсменам, кто ездит на соревновангия за призами - просьба не беспокоится.
Всех остальных - будем рады видеть и обнимать - всем лично налью Хеннеси VSOP.

LAN®
06.12.2007, 22:01
Так первый тур 15-го или 16-го???
15-го точно не смогу. 16-го под большим вопросом(но хочется!).
Первый тур - 15-го в субботу...
Перенос даты будет только по погодным условиям..От колличества участников само проведение мероприятия - НЕ ЗАВИСИТ!!!
Если нужно ограничить( в меньшую сторону) объем прикормки и мотыля - без проблем...

Dyadka
07.12.2007, 10:01
1. Seal
2. LAN
3. Agronom
4. SIZ
5. Занин Олег
6. Пепсикольщик
7. Кузмич
8. Твинсен
9. Dmitry_Daddy
10. Dyadka

Seal
07.12.2007, 10:06
Очень хочется поучавствовать. Посмотреть "в живую" на монстров поплавка :)

Спасибо за важное замечание!

Обращаю общее внимание - участники Организованной Поплавочной Группы Milo-Koex, далее - "ОПГ Milo-Koex " - в обоих турах будут выступать в живую, без водолазов!


- какие оснастки надо вязать (тип поплавка, грузоподъемность);

Течение от отсутствующего и до 3-4 гр. Поплавчки класические штекерные, грузоподъемности: 1гр (крайний случай), 1,5, 2 и 3 гр


- ориентировочная глубина;

От 2-2,5 м (теченеие до 3 гр) и до 3,5-4 (стояк).


- 17 литров, это сколько в "сухих" килограммах, если прикормка пополам с землей

4-5 кг сыпучки (она разбухает по-разному) и 2-4-6 (по вкусу) кг земли (она больше весит чем объяем занимает, плюс уплотняет прикормку)


- насадка: мотыль, опарышь?


Мотыль, опарышъ - на уклейку

LAN®
10.12.2007, 13:00
Расскажи, пжл., что и как нужно делать, чтобы сохранить на морозе прикормочного и насадочного мотыля.

с уважением

Дмитрий
Насадочный как у "пингвинов" - в мотыльнице во внутреннем кормане( если сильно "-") и на резинке на ноге при менее холодной погоде!
Прикормочный я разбиваю грунтом и лежит в газетах в сумке рядом...Все довольно живое и бодрое

LAN®
10.12.2007, 19:22
Почти ВСЁ готово:

Seal
10.12.2007, 21:18
Да, блин когда не надо на автобусах с турникетами ездить не проблема, а тут в городе: с рюкзаком, чехлом и ведром...

...

LAN®
11.12.2007, 15:57
Старт будет в 9-55!!!
Сбор с 7 до 7-30...С 7-30 до 8-00 - регистрация и жеребьевка!!
Вход в зону в 8-00!
Если кто задерживается , то звоните по 8-916-8722178 и предупреждайте..Отжеребим заочно...

LAN®
11.12.2007, 16:02
Всем участникам и сомневающимся!!
Седня еще раз проверил " старое" место на предмет всеми любимой плотвы..И скажу вам - оно там есть!!! И главное очень хорошо ест!!!
С 9 до 12 - 73 рыбки( в основном плотва) Вес 5200гр!
Забыл в гараже платформу, поэтому сидел просто на ящике...

LAN®
11.12.2007, 17:09
"Говны" в Чулково и иже с ним..В Марьино можно в лакировках ловить:D
Седня почти все время был стояк и даже несколько тянуло вправо..Пользовал 1, 2, 3 гр....Всем нужно подготовить оснастки от 1 до 4 гр..лучше продублировать..

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17179&d=1175584542
Синяя полоска - то , что нам нужно - Старое место
Красная полоска - новое место

Seal
13.12.2007, 20:10
Так называемое "старое спортивное место" представляет собой участок набережной Москвы-реки в парке 850-летия Москвы, район Марьино.

Традиционно именно в этом месте проводились соревнования по поплавку самого различного уровня. Позже было успешно введено в эксплуатацию т.н. "новое спортивное место" и "старое" в сезоне 2007-го года потеряло свою популярность. А напрасно - наличие уклейки и гораздо более капризный клев плотвы предполагает несколько иную ловлю нежели в новой локации.

Мощеная брусчаткой высокая набережная парка в своей восточной оконечности переходит в естественную береговую линию, поросшую кустами и деревьями. Разметка сектров традиционно начинается там где заканчивается набережная. При этом сектора отсчитываются в сторону автомобильного моста. На масштабных соревнованиях протяженность линии соревнующихся может составлять до 600-700 метров. Если учесть, что некоторые сектора организаторы пропускают ввиду наличия в них неустранимых местных рыболовов или береговых/донных аномалий, делающих ловлю в них невозможной, то соревнующиеся могут занятьи все 800 метров берега.

Зимние соревнования редко собирают много больше 20 человек, потому линия соревнующихся существенно короче. Как правило, размечается участок берега у крайней, восточной лестницы набережной. Отрезок протяженостью 150-200м позволяет разместить 15-20 спортсменов.

Зимой в Москва-реке воду сбрасывают на 3,5-4 м относительно летнего уровня. Сответственно, то что летом было дном - по зиме становится берегом. При этом дно, ставшее берегом, - не топкое, достаточно твердое даже в оттепели. Впрочем, кусок полиэтилена, постеленый под вещи - будет нелишним. В зимних берегах на 100 метров выше по течению, правее лестницы (если стоять лицом к воде) на 20-30 метров в сторону русла выдается мель. Разметка секторов на зимних соревнованиях начинается от мели и производится вниз по течению (в сторону от автомобильного моста).

Сектора у мели характеризуются глубинами до 4-4,2 метров и почти полным отсутствием течения. В этих секторах, как правило, проявляет себя слабая обратка. По мере удаления от мели снижается глубина - до 3-3,5 м в крайних левых секторах, а также ослабевает экранирующий эффект - течение здесь весьма заметно. Уверенное выполнение проводки может требовать использования оснасток 3-4 грамма.

Как видим, в полярных концах размеченного участка наблюдается серьезно отличающаяся по стилю ловля. Для компенсации этих различий, обычно, проводят разделение спортсменов на две зоны. Одна зона оказывается в большей части глубоководно-стоячей, а вторая - мелководно-текучей.

Основу уловов в обеих зонах составляет плотва, окунь, уклейка и летом - бычок. Поклевки карася исчезающе редки. Ключевая рыба - плотва. Именно плотву надо ловить для того, чтобы одержать победу. Ни окунь, ни зимняя уклейка не позволяет сделать сопоставимого с плотвой веса.

Проблема заключается в том, что плотва неравномерно распределена вдоль береговой линии и крайне чувствительна к прикармливанию и подаче насадки. Даже если плотва активна, то, как правило, хорошо ловят ее лишь несколько опытных спортсменов, а остальные подлавливают ее в перемешку с окунем и уклейкой. Нередкой является ситуация, когда плотва крайне пассивна, и уловы за тур не превышают полутора килограмм.

Очень часто наблюдается "фактор места" когда несколько спортсменов по воле жребия садятся "на рыбу" и со старта начинают активно таскать увесистых плотвиц. Но не сильно реже активный послестартовый клев через короткое время прекращается и расслабившийся спортсмен теряется в ситуации и оказывается в итоге со средненьким результатом. Напротив, методичное аккуратное раскармливание в течение двух часов может принести удивительные результаты - первый-второй-третий улов зоны оказывается набраным за финальные 40-60 минут тура.

Стабильный клев окуня ложно успокаивает рыболова: постоянные поклевки, активная ловля в итоге не приводят к серьезному весу ибо окунь в среднем мелок. Кстати, если поклевка карася почти невероятна, то получить бонусную поклевку окуня весом до 400 гр - более чем реально. Но все же активный клев окуня ни в коем случае не должен служить останавливающим фактором в поиске плотвы. То же самое относится к бычку, пулеметная активность которого более характерна для лета.

Начиная с января в процесс ловли все активнее начинает вмешиваться уклейка, и из оборота изымаются все пылящие прикормки и оснастки с распределенной огрузкой. Впрочем, последняя тренировка показала отсутствие уклейки как таковой - есть надежда, что в первом туре она жизнь никому не осложнит.

Всем привет

Milo-Koex

кузмич
14.12.2007, 19:46
НА УДАЧУ.

Боюсь я завтра,-ведь на утро, мне снова в Марьино лететь,
Опять жребьевка и как будто, мне надо будет песню спеть.
Но песню спеть- не так уж сложно, сложнее рыбы наловить
Ведь рядом будут и Сенсеи,кто не захочет уступить,
Ну ладно, может поддадутся, договоримся- как нибудь
Тогда я буду собиратся, ведь завтра рано :o утром в путь!!!



Строго не судите, это экспромт.

Eholov
15.12.2007, 16:51
Наши в городе ...

Seal
15.12.2007, 17:56
Итоги

Agronom IV
15.12.2007, 18:32
Теперь "Сабанеев " обязан Васе скидку на "спорт" делать.:)



Гыгы.... ну что ж 7 место тоже неплохо, хотя ОП обнял меня с самого начала... Возможно не дорос еще до монстров.... спортивной ловли...

Eholov
15.12.2007, 19:01
Гыгы.... ну что ж 7 место тоже неплохо, хотя ОП обнял меня с самого начала... Возможно не дорос еще до монстров.... спортивной ловли...
Я сегодня просто ипспытывал удовольствие , во время ловли , независимо от возможного результата. Спасибо Виктору за чудо напиток , и всем за хорошую компанию и первый сектор .:) :) :)

LAN®
15.12.2007, 19:30
Завершился I-й этап Milo-koex Winter Cup 2007, который прошел в Марьино на " старом спортивном месте"..
Вашему вниманию предлагается ПРОТОКОЛ соревнования:

Seal
15.12.2007, 19:31
[ жмурит глаза, утробно урчит ]

SIZ
15.12.2007, 19:33
Спасибо организаторам!
Половили рыбку в отличной компании.
Про себя - от нуля ушел на 20-й минуте. Последний час - ни одной поклевки.
Не реализовал половину поклевок :(
В любительском зачете умудрился занять 4-е место.

DAN
15.12.2007, 19:51
Поздравляю победителей в любительском и проффесиональном зачетах! Монстры однозначно! Взять такие веса, при таком клеве, это что-то!!!
Спасибо организаторам! Рад был увидеть уважаемых соконфетников живьем. На удивление - вполне приличные люди:) . Даже тот, кто пропагандирует принцип "в метро со штекером" (особенно после хеннеси):) .
Про свою ловлю что-либо писать не имеет смыла: учиться, учиться и учиться... Всё криво, начиная с прикормки (Валера видел:) ). Есть много поводов для размышлений.

с уважением

Дмитрий

Mangalar
15.12.2007, 19:57
Марьино, сегодня.
Пардон за качество и ракурс. Лезть к соревнующимся не решился....:)

Mangalar
15.12.2007, 20:02
Продолжаем..

Mangalar
15.12.2007, 20:03
Ещё

Mangalar
15.12.2007, 20:04
Фотофиниш:)

LAN®
15.12.2007, 20:06
Попробуем...Итак:

LAN®
15.12.2007, 20:11
Итак 2:

кузмич
15.12.2007, 21:13
Читаю и ржу.... Вроде со всеми здоровался, вместе ловили, а кто есть кто, так и не понял,:confused: следующий раз,- перекличку надо делать не по фамилиям, а согласно НИКу . (во дела?) (Кроме Сенсеев конечно)!:p

кузмич
15.12.2007, 21:52
Вышел только что на улицу, (собака меня выгуляла) и наверное полностью проснулся, (малость после приезда с Марьино...прищемил на массу):) Хочу так же поблагодарить организаторов,за воссоединение армии любителей и профессионалов, за ихнюю заботу,которую они проявили. Я думаю не так то просто, подготовить все, чтобы каждый участник чувствовал себя в своей тарелке,подбодрить каждого,подсказать,что так, а что не так, вообщем- огромное им спасибо, в следующие разы, постараюсь всегда участвовать. Немного психологически было не по себе, т.к. единственный выступил с МАХом, хотя при нормальном раскладе, и после того, как мне дали подсказки (как замешивать правильно, что вводится первым, как вводится мотыль в прикормку)думаю выступлю лучше, хотя самое приятное было общение с людьми и общее обсуждение, кто как, сколько-- вообщем все класс ...спасибо ребята!!!:) :) :)

Seal
15.12.2007, 21:54
Зато старину Б. Виллиса все, наверное, узнали... :p :D

Как не узнать-то - одно лицо!

Seal
15.12.2007, 22:09
New Modern Look - La Pepsman style

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.12.2007, 13:24
АТЧОТ

Да, половили………….нечего сказать….
Вода очень холодная, несмотря на отрицательную температуру – даже намека на пар не было. Как следствие – рыба совсем неактивная, прикормка, и даже мотыль ей пофиг:(

Прикормка : сенсас этанг – 1кг, сенсас б.плотва(мелкий помол) – 0,5кг +5кг земли.
Докорм производил только чашкой с огромным содержанием мелкого.
В улове СЕМЬ рыбков – 3 окуня и 4 плотвы = 330гр, причем, в порыве отчаяния, 2 окуней поймал когда рыскал по всей зоне – они стояли на 2м ближе к берегу. Были проверены все горизонты, проводки, спуски, точки - ни тебе обсосов, ни приветов - рыбы нет. А та что попалась - на крючке просто никакая, в смысле сопротивления.


Тем не менее – день прожит не зря – пообщались, колбаски, сала и даже соленых огурчиков откушали ( спасибо Кузмичу)

Спасибо "милым" организаторам........:)


Пепсикольщик-любитель

Mangalar
16.12.2007, 16:26
Зря! Мы ж говорили - этот турнирне ставит целью выявление сильнейшего. Основная и единственная цель - обмен опытом. Надо было смело съезжать с пригорка и напрыгивать с вопросами.

Так и хотел сделать, но все были очень сосредоточены...

Сам не участвовал только потому, что хотел понаблюдать как это делают спортсмены и почти спортсмены, а посему запасся биноклем:).
Появились вопросы.
Вить, мне показалось по наклону антенки поплавка, что у тебя было небольшое обратное течение или это вариант проводки? И ещё, опять же показалось, почти у всех участников, огрузка поплавка или вес поплавка были выбраны такие, что при придержке появлялось основание антенны, это вкусовой момент или...., на регистрации поклёвки это не сказывается?

Seal
16.12.2007, 16:37
Так и хотел сделать, но все были очень сосредоточены...

Это нормально!
У меня обычно вообще такой вид, как-будто я ненавижу всех вокруг и себя больше всех. Фиг его знате как такая рожа складывается :)


Вить, мне показалось по наклону антенки поплавка, что у тебя было небольшое обратное течение или это вариант проводки? ?

В нашей части как всегда очень слабое течение влево, сменяющееся очень слабой обраткой вправо. Наклонна яантенка - это либо придерживал либо подтаскивал в сторону. На стояке всегда там - если поплавок не тащит то сам его туда таскаешь, чтобы окушка спровоцировать.


И ещё, опять же показалось, почти у всех участников, огрузка поплавка или вес поплавка были выбраны такие, что при придержке появлялось основание антенны, это вкусовой момент или....,

Покап было пасмурно антенку вообще плохо было видно, а когда солнце вышло стеклянные антенки стало видно отлично, а все остальные - не видно вобще.

На придержке любого пополавка он подымается по основании антенны начиная с некоторой "жесткости" останова - грузоподъемность любой антенки - практически никакая.

Eholov
18.12.2007, 12:42
Немного фоток.

LAN®
23.12.2007, 16:24
Итак!
Место проверено на наличие рыбов..Рыб есть...и ест ..иногда..:D
Второй ( и заключительный тур ) Зимнего Кубка Мило-коекс назначается на 30.12.07!
"Новое" спортивное место..Батайский проезд , самый конец парка...Рядом с высоковольткой...
Сбор до 7-30. С 7-30 до 8 жеребьевка. Вход в зоны 8-00...Стар или в 9-25 или 9-55( решим на месте) время тура - 3 часа..Прикормки - до 17 литров, мотыль - до 1 кг..
Затем подведение итогов тура( медали, кубок) и награждение Победителя и призеров Кубка ( медали, Кубок) и призы...
Явка обязательна..Иначе..:mad:

Marmelad
23.12.2007, 21:55
А можно на карте ткнуть где конкретно..
http://nakarte.rambler.ru/moscow/#gx=37.713&gy=55.6415&z=2
или сорентировать относительно места проведения ЭКСТРИМ 2007 (с Бобом Надом).

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.12.2007, 21:51
Сёдня с Валерманом...Рыба ЖДЕТ Вас ....
С 10 до 13 часов выловили 3500 и 1700гр соответственно..Преимущественно плотва( у меня всего 4 окунька из 34 рыб...О..да и ОДНА уклейка:d )

У меня + один елец....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.12.2007, 23:02
Валера, какие поплавки сегодня использовали?

с уважением

Дмитрий

У меня от 0,7 до 4, в основном ловил на двушку микадовскую, см фото - классные поплы

Marmelad
26.12.2007, 17:04
Вопрос по ловле , чтоб не дисквалифицировали так сказать...
Могу ли я в процесе ловли (мах) ставить его на подставку или обязан постоянно держать в руках. И еще регистрация в 7 утра...не рановато, светает то около 9!

Marmelad
26.12.2007, 17:36
Старт будет в 10-00!! Вот к этому времени можешь и подъехать:D
Только точно скажи ,что будешь участвовать - мы тебя ( заочно) от..отжеребим, зарегистрируем ...или наоборот?:confused:
Приедешь и сразу ловить...Ляпота:D
Да я просто спросил...в 7 значит в 7. Мне по барабану .
Могу ночью там отдежурить , место подержать так сказать :)
Кстати я так и не понял где эти дальние ворота через которые входить.
Ладно найду ..Там стоянка для авто есть ? Как у центрального входа?

LAN®
28.12.2007, 21:52
Так!
Напоминаю ...На второй тур Зимнего Кубка команды Мило-Коекс приглашаются ВСЕ желающие...
Призы и награды ждут своих героев!

Произошла "замена" алкогольной составляющей призов - вместо "Асти Канти" на поле выходят "Канти Кюве Дольче Эритаж"!!!!;)

ЗЫ Мотыль закупаю завтра...кто просил, тот получит..

Seal
28.12.2007, 22:00
Так!
Напоминаю ...На второй тур Зимнего Кубка команды Мило-Коекс приглашаются ВСЕ желающие...

Это означает, что во втором туре будет разыгран отдельный "второтурный" комплект наград. То есть вне зависимости от того посетил ли лично ты первый тур (хотя особисты в кустах зададут тебе несколько вопросов по этому поводу) ты можешь приехать на второй тур, победить и уехать с медалью.

Так называемые спортсмены выведены из зачета, то бишь спортменам наградой является очередь из желающих задать спортсменам вопросы. Ну и поскольку спортсмены из зачета выведены - у нормальных рыболовов есть все шансы вернуться в семью героем с медалью за заслуги перед спортивным поплавком.

Seal
30.12.2007, 16:44
Он!

Seal
30.12.2007, 16:49
1. Призеры второго этапа
2. Призеры Milo-Koex Winter Cup 2007
3. Гвозди бы делать из этих людей

Seal
30.12.2007, 16:51
Спасибо организаторам за праздник и доставленное удовольствие!!!

[убегает лечить удовольствие]

LAN®
30.12.2007, 17:29
Завершился II-й этап Milo-koex Winter Cup 2007, который прошел в Марьино на " новом спортивном месте"..
Вашему вниманию предлагается ПРОТОКОЛ соревнования:

LAN®
30.12.2007, 17:34
Итоговый протокол Milo-koex Winter Cup 2007!!!!!!!!!!!!!
Наши поздравления победителю и призерам!!
М О Л О Д Ц Ы !

Eholov
30.12.2007, 18:04
О.П. :(
Краткий отчетец.
Штекер 13 метров , глубина 2.10 течение существенное . Пытался ловить на 1 , 2 , 3 гр. В основном 3 и 1 гр. Кормил грос гардонс 1кг + этанг 1 кг. обе черные , + 2 кг собственного грунта + 500 гр. крупного.
Первую и последнюю плотву поймал на исходе первого часа и в самом конце тура поимел обсос мотыля . И все , больше поклевок небыло . Менял глубину и распределение грузил и тд. и тп. рыбы не нашел .
Теряюсь в догадках , но скорее всего прикормка оказалась слишком вонючей ИМХО . В первом туре арома была минимальной.
В общем нужно набираться теории , а потом и практики по прикормкам в холодное время года . А мож кто из бывалых подскажет в чем промах случился.;)
Организаторам спасибо !!! Победителям - РЕСПЕКТИЩЕ !!!:) :) :)

Зы . Вадиму огромное спасибо за доставку до дома .

ЕвгенийS
30.12.2007, 18:27
Все - монстры тела и гиганты духа!

Чувство гордости за вас может посоперничать только с чувством зависти! :p

Александру, Виктору и Дмитрию - особое уважение отдельной строкой! :)

Dmitry_Daddy
30.12.2007, 19:32
Саше (LAN@) и Вите (Seal) - супер респект за новогодний праздник! Хотя и голосовал за 3-4 января, да и радикуль вчера вставил, но сегодня понял - все правильно, должен быть рыболовный новый год!
Отдельное огромное спасибо Валере - за помощь и поддержку, ибо иначе снасти до берега не доехали бы!
Собственно, по ловле: поначалу мысля была только одна - уйти от нуля... но после первых 20-30 минут стало понятно - "ага... вот где собака порылась!", даже сидевшему рядом Виктору говорил - "Вить, хочешь - келдыша покажу?" Удалось уяснить кое-какие нюансы... Думаю, если б Витя не сел добровольно в 12-ю зону, а попал в 14-ю, рубились бы не по-детски. А так - он, блин, прям тральщиком каким-то работал!
ЗЫ если б мне лет 5 назад кто сказал, что 30-го декабря я буду ловит рыбу в Марьино...
ЗЫЗЫ Спидмастер - рулит! В такой ветер, с такой нагрузкой... 5 с ++++!

Станишник
30.12.2007, 21:56
Все было очень поучительно, еще одна "монетка" в копилку спортивного опыта. Спасибо организаторам за нежданный праздник, и участникам за участие (каламбур такой :) )
От нуля ушел на первом забросе, поймал окушка и давай бахвалится вот мол какой молодец, за что и был наказан. остальное время даже мотыля можно было не менять, даже обсосов не было. играл и глубиной, и длинной поводка и весом оснастки, и расположением грузил. и способом проводки-волочения-задержки. Тоже подозреваю излишнюю пахучесть прикормки. В общем использовал, наверное, весь свой арсенал знаний. Никуа не помогло. Думал буду первым с конца, так и тут почетное призовое место оказалось занято.
"Учиться, ловить и думать" - во какой лозунх придумал.
Несколько фотографий с праздника.
Подписывать не стал, этих скромных, мужественных парней и так все знают :)

Станишник
30.12.2007, 22:00
еще фото

Станишник
30.12.2007, 22:06
и еще немножко

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.12.2007, 22:45
ДРУЗЬЯ:p :p :p

Agronom IV
30.12.2007, 22:52
Когда собирался вечером на соревнования еще решал ехать или не ехать с утра это был вопрос, ну да мотыля купил о прикормке договорился можно ехать, когда приехал почему то вспомнился один сон где я получаю медали, при чем одна из них за второе мето, ну и настроился обязательно попастьв тройку,отжеребился в краний 1 сектор, закормил чем бог (ВиктОр) послал, добавил мотыля еле успелк закорму налепить шары и полетели 3 шара...
Тут шок... все они проплали по верху и фиг знает где сатли падать, пришлось на скорую руку вносить коррективы доувлажнять и кидать стал не в одну точку а по сути куда попало лишь бы утонуло...
В рез-те постонно искал рыбу на разных дистанциях 11-12 метров от берега 3 метра левее предполагемой точки закорма и 1 метр правее в таком вот пятне и ловил, ка не странно но были обнаружены 3 явные точки концентрации рыбки, рыб клевал вяло зато размерчик радовал глаз...
В итоге 1470 грамм и первый в зоне второй в итоге, ожидания опрадавлись прямо таки подарок под новый год...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.12.2007, 23:55
=Eholov]А мож кто из бывалых подскажет в чем промах случился.;)


=Agronom IV]
Тут шок... все они проплали по верху и фиг знает где сатли падать, пришлось на скорую руку вносить коррективы доувлажнять и кидать стал не в одну точку а по сути куда попало лишь бы утонуло...

В итоге 1470 грамм и первый в зоне второй в итоге, ожидания опрадавлись прямо таки подарок под новый год...


LAN®]"Свою" рыпь ты просто не нашел...Мало ее было -да. но она была не одна..

Еще вопросы ???:eek:

Marmelad
31.12.2007, 13:52
Ловил на МР впервой, да и вобще в подобных условиях ловить
неприходилось. Из достоверных источников было ясно что 2 грамма максимум. Однако я не догадывался что это для штыка, для маха можно было и 4 ставить. Однако таких остасток у меня не оказалось, тем более что мах был 8 метров который взял у друга. Вообщем все ошибки налицо
1) Поплавок благодоря течке постоянно сносило в мертовую зону. Поэтому махал удочкой как ГИБДДшник на посту :) пытаясь кинуть туда где прикормил...
2) Не удавалось с такой остнасткой держать насадку на одном месте.(малый вес)
3) Отсутствие нужных оснасток в запасе.
4) Меняющийся ветер, во сновном встречный, было очень стремно кидать против него казалось что она вот вот сломаеться...
Прикормка 1 кг СЕНСАС ЧЕРНАЯ ПЛОТВА + 1 кг СЕНСАС СОЛЕНАЯ ПЛОТВА + 1 кг СЕНСАН КАНАЛ ПЛОТВА + 1.5 кг земли СЕНСАС(черной) + мелкий мотыль 0.5 кг ,
как понял потом было лишнее в прикормке СЕНСАС КАНАЛ, потому как она сладкая, вот цитирую: 3000 Super Canal Gardons (Плотва)
Содержит очень мало связующего. Темная и сладкая. Была разработана для ловли плотвы в сложных условиях, когда необходимо создать кормовую дорожку без дополнительного прикармливания.
Вся остальная прикормка была соленая...
Вообщем вот, будем работать над ошибками.
З.Ы Впоследнии пол часа поимел 2 поклевки когда стал кидать под 45 градусов против течки и держать удочку направо вверх для того что бы оснастка хоть 1 минуту была бы в зоне прикормки.
ЗЫ2 Ребята возьмите меня еще куда нибудь....например на Пехорку :D

кузмич
09.01.2008, 19:41
вспомнился один сон

при чем одна из них за второе мето

Тут шок... все они проплали по верху и фиг знает где сатли падать

ка не странно

Во парня колбасило,хорошо оргкомитет поддержал/в плане прикорма/...А вообще я знаю причину победы;) , надо перед соревнованиями отбирать у него ......шапку, она у него заговоренная!!!:D :p

.....Работа над ошибками

Seal
09.01.2008, 19:55
Поэтому махал удочкой как ГИБДДшник на посту :) пытаясь кинуть туда где прикормил...

Первое правило, на которое все забивают - сначала выполняешь пробные проводки, смотришь что, куда с какой силой несет, определеяешься с оснастками, с глубиной, в траекторией, длительностью, дальностью проводки и т.д. И только потом кормишь.

Боб Надд на мастер-классе это специально и отдельно оговаривал.


3) Отсутствие нужных оснасток в запасе.

Я два последних дня подряд на Пехорке скучал именно по этой причине. Всегда, всегда надо готовиться к рыбалке, иначе потом останется только сожалеть и рассказывать а вот если бы.


как понял потом было лишнее в прикормке СЕНСАС КАНАЛ, потому как она сладкая

С прикормкой все очень непросто. Настолько непросто, что караул. Если держать глаза открытыми, то сразу станет ясно что большинство канонов через раз сами себя опровергают. Через это в итоге такой бурелом воззрений выстраивается, что туши свет.