PDA

Просмотр полной версии : Статья в последнем номере "СР" по поводу корма для птиц в прикормке



_Сергей_
10.10.2002, 15:08
Не могли бы Вы поделиться опытом (если таковой имеется) по использованию корма для домашних птиц (почему-то сам не верю, что такое пишу :) ) в качестве компонента прикормки?

Также хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт того, что автор статьи не упомянул возможность распаривания/недоваривания оных.

10.10.2002, 15:22
Автор оригинала _Сергей_
Не могли бы Вы поделиться опытом (если таковой имеется) по использованию корма для домашних птиц (почему-то сам не верю, что такое пишу :) ) в качестве компонента прикормки?

Также хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт того, что автор статьи не упомянул возможность распаривания/недоваривания оных.
Более занимательно рекомендация автора добавлять продукт переработки этого самого корма - помет - в прикормку. Типа плотва прёца не по-децки:) Особливо с голубиного гуано:)
Причем предварительно его надо развести до жидкой кашицы!
Вот только не сказал как руки отмыть потом:)

Модератор
блин!:)

_Сергей_
10.10.2002, 15:44
:)
В некотором роде, это вообщем-то ценное замечание (достаточно вспомнить то, в чём рыбёхи копаются на коровьих бродах и т.п.). В конце концов автор предлагает делать кашу-малашу, а не пережёвывать :)

А всё-таки, если серьёзно: пробовали ли Вы добавлять подобные штуки в корм?

Игорь М
11.10.2002, 13:11
Сам не пробовал добавлять, но точно знаю, что в Сенсас "крупная плотва" оный продукт голубиной жизнедеятельности входит:cool:

locker
11.10.2002, 15:51
Автор оригинала Игорь М
Сам не пробовал добавлять, но точно знаю, что в Сенсас "крупная плотва" оный продукт голубиной жизнедеятельности входит:cool:
А кто сказал? А че еще?
Вы залезте на любой чердак где голуби живут - там по-пояс мля этого гуано

_Сергей_
11.10.2002, 16:08
Cобственно, вопрос был про корм, а не продукт его переработки.

П.С. Складывается впечатление, что большинство предпочитает готовые смеси и не занимается прокручиванием семечек в мясорубке.

Egor
11.10.2002, 16:19
Автор оригинала _Сергей_
Складывается впечатление, что большинство предпочитает готовые смеси и не занимается прокручиванием семечек в мясорубке.
Ну почему же?
Я кручу обычной ручной мясорубкой. Жаренные семечки очень душистые и их нужно меньше, чем если добавлять готовые молотые семечки. Готовые быстро выдыхаются. Аналогично и с коноплей, да и с любыми жаренными семечковыми (тыква, дыня). Дыню правда я не пробовал.
Муторнее всего жарить их на кухне. Воняют и семечки и жена. :p

AlexS
11.10.2002, 16:24
Игорь, срочно купи жене мощную электромясорубку. Вони станет меньше, а свободного времени - больше;)

Egor
11.10.2002, 16:33
Автор оригинала AlexS
Игорь, срочно купи жене мощную электромясорубку. Вони станет меньше, а свободного времени - больше;)

Уже давно куплена, чтобы не воняла в двойне, что я порчу кухонный инвентарь.
Теперь ручная в полном моем распоряжении, а лепздрическая в её.
Консенсус достигнут, блин! :D

AlexS
11.10.2002, 16:36
Хм. Ну, тогда ты семечки сильно пережариваешь. Не все карповые это любят:)

Игорь М
11.10.2002, 16:46
Знаю из какого-то англоязычного текста, попалось на глаза пару лет назад..., перевести полностью не смог - споткнулся на этом самом гуано:D А обычное голубиное г, с чердака не подойдет, т.к. в нем должно наличествовать большое кол-во полуперевареных зерен:confused:

AlexS
11.10.2002, 16:55
Зато с голубятни пойдёт.
Извращенцы:D

nodin
17.10.2002, 12:44
Дома есть распечатанная статья, то ли на русском, то ли на английском о зерновых компонентах прикормки. Точно помню, что там их больше десятка, ессно- конопля. лен и т.д., как готовить и сколько класть. Надо поискать......