PDA

Просмотр полной версии : Новые модели 2008



Der_Fisher
13.12.2007, 13:28
Предлагаю делиться инфорамацией о новинках 2008 года
Есть ли у кого-нибудь информация???
Выставка в Италии вроде прошла, а информации нет....:confused:

Der_Fisher
13.12.2007, 13:41
Пока нашел информацию только по штекерам Milo, да и та на итальянском :(
http://www.milo.it/It/Canne/Roubaisienne/2.asp

LAN®
13.12.2007, 13:50
Свое мнение можно высказать только после очного знакомства с удочками....Скорее всего это произойдет во время и после выставки..

Der_Fisher
13.12.2007, 15:43
на сайте http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?p=2023#2023
наткнулся на информацию о технологии "pre-prec" в новом штекере Red Wave от Milo кто нибудь в курсе что это???:confused:

Der_Fisher
14.12.2007, 13:21
Вот нашел еще кое что

http://foto.mail.ru/mail/warrior211/Trabuccopoles2008/

там дана ссылка на страницу с фотками о описанием новых моделей штекеров от Trabucco....

Ps информация с российского форума trabucco

RainBow
14.12.2007, 21:57
нет,186см
интересно...
но топ 5- с такой длинной- очень неудобно..
топ 4- получиться- 5-30..
топ 3 3.5 метра?

oleg_s
14.12.2007, 22:10
Олег очень похоже что там что то типа карпового кита получатеся.
ведь возьми тот же мавер- ренегат- если с карповым топом- это будет как раз 8 колен
и тогда по длинне киты теже самые что и на шимане.
даже на мавере длинее
Да Юр,похоже,
но думаю, что все таки первые две секции будут иметь матчевую направленность ,либо что то универсальное(не такое мягкое как,чисто карповый ABC)

Andrei K
15.12.2007, 00:45
согласен ,интересно...
2кит-2.89м
3кит-4.37м
4кит-5.95м
5кит-7.72м
Совсем рехнулись:((( Как ЭТИМ рыбу то ловить?
Такими темпами - скоро 13 метровый дрын будет 2-х или 3-х коленный...

RainBow
15.12.2007, 06:07
Совсем рехнулись:((( Как ЭТИМ рыбу то ловить?
Такими темпами - скоро 13 метровый дрын будет 2-х или 3-х коленный...
как?
андрей- да ничего не изменилось- топ 4- эквивалентен топ5 старому как по диаметру так и по длинне

Seal
15.12.2007, 06:08
Совсем рехнулись:((( Как ЭТИМ рыбу то ловить?...

А какая разница-то сколько колен - с точки зрения собственно ловли рыбы?

Andrei K
15.12.2007, 08:42
А какая разница-то сколько колен - с точки зрения собственно ловли рыбы?
И каким китом ловить на глубине, например 4.5 метра? Если:
2кит-2.89м
3кит-4.37м
4кит-5.95м
5кит-7.72м
Особенно если сравнить удобство подбора кита в старом варианте штыка (10 колен для 13метров) :
3кит - 3.1м
4кит - 4.2м
5кит - 5.4м
6кит - 6.8м

Seal
15.12.2007, 16:17
И каким китом ловить на глубине, например 4.5 метра? Если:
2кит-2.89м
3кит-4.37м
4кит-5.95м
5кит-7.72м

3-м.

Angler
09.01.2008, 22:17
Штекерные удилища Milo - НОВИНКИ 2008 года приехали в Москву перед Новогодними праздниками 29 ДЕКАБРЯ... В наличии Redwave, 9091, 9081, Gerardix Toledo 8-5001, Maranello Premier Carp...

LAN®
09.01.2008, 22:25
А Maranello ХТ есть???

Angler
14.01.2008, 09:29
Maranello ХТ сейчас нет.
Эмилио утверждает, что Maranello Premier Carp полегче и пожесче XT... Жалко нельзя положить их рядом сравнить :(

Извините за неверную информацию ! MARANELLO XT - ЕСТЬ !!!

Ромео
14.01.2008, 09:46
Извините за неверную информацию ! MARANELLO XT - ЕСТЬ !!!
А есть MARANELLO XT - это новая 2008 года или "старая" 2007 года ... в смысле менялась ли модель и ее характеристики в 2008 году?

Angler
14.01.2008, 10:01
А есть Maranello Xt - это новая 2008 года или "старая" 2007 года ... в смысле менялась ли модель и ее характеристики в 2008 году?

Это модель 2007 года.
Maranello Premier Carp - модель 2008 года.

Andrei K
15.01.2008, 21:21
Смотрел сегодня новые МИЛОвские штыки. Особенно интересно было сравнить со своим 7091 образца 2006 года.
По длинне Redwave, 9091, Gerardix Toledo 8-5001 четко 13 м, с подрезкой - см на 15 будут покороче. Maranello Premier Carp и 9081 покороче примерно на 30 см.
Все остальные ощущения - строго ИМХО : Явно выделялся жесткостью, балансом и строем Redwave - очень хорош, по сравнению с 7091 - намного жестче! По коленам - немного тоньше, хотя и мой не сильно толстый :) Бумажности стенок колен и в помине нет - чуствуется хороший запас.
Понравился Maranello Premier Carp - жесткий, вполне легкий, даже по сравнению с матчевыми, но не удалось его посмотреть с карповым хлыстом ( стоял матч - карп). Gerardix Toledo 8-5001 это типичный карп - матч.
9091 - почти аналог моего 7091 - вес и баланс - примерно такие же, но пожалуй чуть жестче, может как раз из - за Нанолита (?). Из интересного - колена на них взаимозаменяемые.
Радует, что длина китов не увеличилась :)

БМВ
19.01.2008, 02:08
Всем привет. Мож кто поделится отзовыми о штекере Maranello Xt ?
Интересует так-же,новая модель maranello xt 2008 года будет сделана с технологией "нанолит". и сохранится ли старая комплектация (пролонга+5 китов 1-пятый родной и 4 -четвертых ) и не напутал ли что продавец по комплектации.И когда и где его можно будет пощупать? Спасибо.

Angler
19.01.2008, 02:27
Всем привет. Мож кто поделится отзовыми о штекере Maranello Xt ?

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=176997&postcount=371



Интересует так-же,новая модель maranello xt 2008 года будет сделана с технологией "нанолит"

НЕТ. Штекер производится не на Reglass...


... и сохранится ли старая комплектация (пролонга+5 китов 1-пятый родной и 4 -четвертых ) и не напутал ли что продавец по комплектации.И когда и где его можно будет пощупать?

Комплектация не изменилась - 4 шт. 5-ти частных китов, прикормовочный кит, пролонга, тубусы и чехол.
Есть в наличии вся линейка MARANELLO - "красная", XT и Premier Carp. Так что при желании их можно посмотреть...

БМВ
19.01.2008, 02:33
Еще вопросик если можно.Продавец сказал что к нему идет родной пятый,а остальные не родные.А какие тогда? и чем они хуже родных.? Где посмотреть? Цена вопроса?

БМВ
19.01.2008, 02:40
Где такое Вам могли сказать??? Все родные...
Сегодня в спорт-хите.итальянские снасти.
Где посмотреть то всю линейку?

uowip
19.01.2008, 11:34
Еще вопросик если можно.Продавец сказал что к нему идет родной пятый,а остальные не родные.А какие тогда? и чем они хуже родных.? Где посмотреть? Цена вопроса?
Наверно вы просто друг друга не поняли. Родной это имелось ввиду это тот что "внутри" самого штекера. А доп киты обозвали не родными.

Andrei K
19.01.2008, 12:00
Maranello Xt по случаю смотрел вчера - довольно жесткое удилище, пожалуй лишь немного уступает ТМ7091 (образца 2006г), вот только диаметр комля больше - за счет этого повышена жесткость и баланс получше. Киты, что идут со штекером - все родные :) "Бумажности" колен нет, да и не может быть - вес штыка все же поболее, чем у "топов".

lyss
19.01.2008, 13:04
Сегодня в спорт-хите.итальянские снасти.
Где посмотреть то всю линейку?

Так там же, в итальянских снастях. Или уже нету? До Нового года там точно был и Maranello, и Maranello Xt. И спокойно все можно разложить и посмотреть. Места там много. Я сам так и делал. А если ещё и новый Premier Carp, то Angler же сказал, что у него можно посмотреть все три штыка. Самый, наверное, идеальный вариант.

lyss
19.01.2008, 14:24
жаль только одно- нет возможности сравнить с другими производителями;)

Ну это был бы совсем уж идеал:) Жалко, что такого нет. Хотя там рядом есть магазин, там Мавер стоит. Но вот согласятся ли, вот в чем вопрос. Да и сравнивать надобно все-таки сравнимые штекера. А будет ли все это в одном месте тоже вопрос. :(
Ну а вопрос то был про Maranello? так что в этом условия идеальны:)

RainBow
19.01.2008, 14:33
Ну это был бы совсем уж идеал:) Жалко, что такого нет. Хотя там рядом есть магазин, там Мавер стоит. Но вот согласятся ли, вот в чем вопрос. Да и сравнивать надобно все-таки сравнимые штекера. А будет ли все это в одном месте тоже вопрос. :(
Ну а вопрос то был про Maranello? так что в этом условия идеальны:)
На мой взгляд надо сравнивать сравнимые штекера в том ценовом диапазоне- в который ты готов потратить на штекер.
к сожалению у нас нет такого как в англии на выставки Go Fishing так называемой алеи штекеров.
где по разным ценовым диапазонам разложены все производители представленные на рынке. да и шоу такого нет))
сравнивать в разных магазинахз разных производителей равной ценовой ниши - это зачастую выбьрашенное на ветер время...

как офф... да простят меня представители мило:D

В прошлом году была возможность одновременно протестировать ВСЕ штекера мавер- всю линейку, боолее того тестирвоание было не находу- все штекера отвез домой и в спокойной обстановке все перетряс..., более того при данном тестировании присуттвовали представители нашей команды- команды МООиР

Так близкие модели- достаточно сильно отличались по цене но были практически близки по характеристикам...
Разницу можно было почувствовать только положив 2 палки рядом.

Более того разница слабо чувствовалась и через одну модель...

Исходя из этого вывод- если вы потрясли текер в одно магазине- а потом через неделю в таком же ценовом диапазоне другого производителя- разницы Вы точно не почувствуете

Angler
19.01.2008, 14:35
Вполне рабочая лошадка).. а потом хзачастую задача выбрать ручшее в своем классе- в уровне своих денег..


В этом классе на уровне этих денег - 8091 - предпочтительнее 47 выглядит... Но это сторого ИМХО...


мне бы очень хотелось потрясти топовые шиманы... и тогда это будет окончательный вердикт...

А мне бы положить рядом и сравнить топы от MILO, MAVER, TRABUCCO, SHIMANO... добавил бы еще сюда новые топы от COLMIC X7000 (очень хорошие отзывы от знакомых итальяшек) и TUBERTINI EVOLA 760...
Только боюсь в России это в близжайшее время не получится ((((
Вот тогда можно будет что-то сказать... А так я держал ASPIRE Pro... только сравнить его было не с кем... Одноклассников рядом не было)))
По ощущениям - близко к MILO IMPULSE FLAME и MAVER ELITE 57...

Angler
19.01.2008, 14:58
мне понравилось как сделаны стыки на шиманах...

По качеству исполнения Shimano увы превосходит REGLASS...

lyss
19.01.2008, 15:15
На мой взгляд надо сравнивать сравнимые штекера в том ценовом диапазоне- в который ты готов потратить на штекер.
к сожалению у нас нет такого как в англии на выставки Go Fishing так называемой алеи штекеров.
где по разным ценовым диапазонам разложены все производители представленные на рынке. да и шоу такого нет))
сравнивать в разных магазинахз разных производителей равной ценовой ниши - это зачастую выбьрашенное на ветер время...

Вообщем я это и имел ввиду. Определил сумму и в этой ценовой категории и сравнивай. Если дадут. Но зачастую у нас это не возможно. Хотя вернее, просто нет желания. Проводят же и у нас выставки, привозят же и образцы, выставляют. Смотри, спрашивай, узнавай. Но тогда организуйте все в одном месте, такая мини аллея. Хотя, наверное даже и это не возможно... Желания нет!



как офф... да простят меня представители мило:D

В прошлом году была возможность одновременно протестировать ВСЕ штекера мавер- всю линейку, боолее того тестирвоание было не находу- все штекера отвез домой и в спокойной обстановке все перетряс..., более того при данном тестировании присуттвовали представители нашей команды- команды МООиР

Так близкие модели- достаточно сильно отличались по цене но были практически близки по характеристикам...
Разницу можно было почувствовать только положив 2 палки рядом.

Более того разница слабо чувствовалась и через одну модель...

Исходя из этого вывод- если вы потрясли текер в одно магазине- а потом через неделю в таком же ценовом диапазоне другого производителя- разницы Вы точно не почувствуете

А есть ли такая возможность сейчас? Собрать все что можно из Мавера прошлого года (2008 же нет) новинки Мило пришли, про Трабукко и Колмик не известно, но наверное ведь тоже что-то будет, Шимано может тоже есть. Осталось всем договориться и привезти все это добро в одно место и устроить очное сравнение и по ценовой категории, и по близким параметрам, да как хотите! Ещё и Сабанеев подтянется.
Вот это было бы очень интересно! Причем, думаю, всем! Один вопрос - возможно ли это и захотят ли:(

Andrei K
19.01.2008, 15:28
Осталось всем договориться и привезти все это добро в одно место и устроить очное сравнение и по ценовой категории, и по близким параметрам, да как хотите!
Вот это было бы очень интересно! Причем, думаю, всем! Один вопрос - возможно ли это и захотят ли:(
Не все ЭТО, но кое что сравнивалось вживую на весенней выставке в Крокусе - я про это писал. МИЛО и Трабукко мерятся не отказались. Интересное было сравнение ;)

lyss
19.01.2008, 15:45
на правах ИМХО.
это невозможно.
в прошлом году колмики например отказывались меряться.
также и мавер... по сему.
я думаю это мало реально.
причина- простая..
тебе в большинстве случает палки пытаются впарить.. в лучшем случае сравниваня с подобными моделями внутри своего продуктового ряда.

ВОТ! В это вся беда. В форумах все обсуждается, одни критикуют других, другие первых, третьи всех подряд и т.д и т.п. А как дело доходит до реальных действий, то в кусты. А мне кажется, что этим ещё больше вредят себе. Так бы человек более или менее представлял, что из себя представляет тот или иной штекер и к вопросу приобретения подходил бы более осознанно что ли. А так ему впарили что-то, а он оказывается хотел другое, вот и получаются потом отзывы, что "эта модель полное г..." "а мне впарили" и так далее. Да и мнение пора изменять, а то сейчас многие так и думают, "что штекер это только для спортсменов", это трудно и тому подобное. Штекеристы прям каста какая-то!:(

lyss
19.01.2008, 15:46
Не все ЭТО, но кое что сравнивалось вживую на весенней выставке в Крокусе - я про это писал. МИЛО и Трабукко мерятся не отказались. Интересное было сравнение ;)

Ссылочку дадите. Интересно почитать.

Andrei K
19.01.2008, 16:55
Ссылочку дадите. Интересно почитать.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=188785&postcount=5
Вот только Мавера там не было ;)

БМВ
19.01.2008, 19:01
Маранелло есть у камрада SIZ... спроси у него! у него правда не XT а предыдущая модель... Кто знает, может он уже хочет "поглавнее" штык - так купишь у него б/у...
ОК! Спасибо.Поинтересуюсь.
Пока хочется дождаться выставки и пощупать Сабанеева.Мож действительно Маранелла б\у окажется лучше нового Сабанея.

БМВ
19.01.2008, 19:06
Можно сравнить с TRABUCCO... и с новым 47 MAVER - 2008 года (будет на следующей неделе :p )

P.S. Скоро товарищ выставит комплект на продажу: MAVER ELITE 47 13 метров б/у, 5 шт. 5-ти частных китов, 3 шт abc-tip, "чашечный" кит, чашечка Sensas, минипролонга. Все в тубусах и в маверском чехле. Состояние очень хорошее.
А что такое 3 шт abc-tip Спасибо.

Ромео
19.01.2008, 19:13
А что такое 3 шт abc-tip Спасибо.
3 хлыста дополнительных

lyss
20.01.2008, 15:18
уже предложили) пеосмотрим кто согласиться ;)

А это действительно реальное предложение? И где собираются проводить? На выставке? ВДНХ или Крокус.

Ромео
20.01.2008, 15:23
А это действительно реальное предложение? И где собираются проводить? На выставке? ВДНХ или Крокус.
На сколько реальное и серьезное, судить Вам.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=272769&postcount=162

lyss
20.01.2008, 15:33
ИМХО взять штык и приезжать в гости, на таких условиях СР и К предлагают мерится ...

Не, ну так это не серьезно. Потом ведь смысл будет иметь сравнение нескольких штекеров от каждого производителя разбитых на группы, ну к примеру по цене. И сравнивать уже штекера в каждой группе между собой.



Тут правда, возникает вопрос - а судьи кто и какая методика? ... новичок не разберется в тонкостях, а большинство профи так или иначе ангажированы.
А причем здесь судьи? Методика да, но неужели заграница нам не поможет? Наверняка же там уже где-то что-то сравнивали. А судьи просто обработают результаты и все! А про ангажированность профи, ну ведь не все наверное. Да и анонимно можно. А ещё можно провести сравнениу двумя группами, профи и нет. Одни обратят внимание на одно, другие на другое и тоже интересно сравнить будет результаты. Разве нет?

lyss
20.01.2008, 15:36
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=188785&postcount=5
Вот только Мавера там не было ;)

Ну этого конечно маловато :) Да и вы сами отметили, что сравнение не корректно, так как штекера разных ценовых категорий. А какой штык был четвертым?

Ромео
20.01.2008, 15:46
А причем здесь судьи? Методика да, но неужели заграница нам не поможет? Наверняка же там уже где-то что-то сравнивали. А судьи просто обработают результаты и все! А про ангажированность профи, ну ведь не все наверное. Да и анонимно можно. А ещё можно провести сравнениу двумя группами, профи и нет. Одни обратят внимание на одно, другие на другое и тоже интересно сравнить будет результаты. Разве нет?
Методика есть, и по прошлогоднему модельному году здесь была ссылка на результаты тестирования французского журнала Déclic Pêche.
Еще раз о ангажированности, так или иначе, она у нас присутствует у всех, уж очень узок у нас круг разбирающихся в штекерах и всего три фирмы поставщика. Анонимно ни как не получится, штыки то подписаны, вот и получится, чьих экспертов будет больше тот и выиграл.

lyss
20.01.2008, 15:46
На сколько реальное и серьезное, судить Вам.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=272769&postcount=162

Ну на счет "привозите" это конечно несерьезно, но в плане где-то нормально сравнить эти две модели самими продавцами то почему бы и нет? Штекера действительно близки по цене, вот и надо сравнить характеристики. И тогда легче выбирать будет. Кому то важен один параметр, кому другой, а кто вообще на раскраску посмотрит и забракует.

Ромео
20.01.2008, 15:53
Ну этого конечно маловато :) Да и вы сами отметили, что сравнение не корректно, так как штекера разных ценовых категорий. А какой штык был четвертым?
Четвертым был Мило Маранелла ... вот Вам и пример легкой ангажированности, берем от одного поставщика (1-ю палку Трабукко, 2-ю Мило, 5-ю от Мило), от другого поставщика (5-ю от Колмика) и сравниваем ... дальше читайте сами ;)

lyss
20.01.2008, 16:08
так бери и проивози в сабанеев)
и потом всем мнение напишиешь свое неангажированное..:p

:confused: Юра, так не об этом то речь шла. А, так это шутка.
Кстати, нет у меня Maranello? а так, может и привез бы. Если бы Сабанеев по выходным бы работал :)

lyss
20.01.2008, 16:11
Четвертым был Мило Маранелла ... вот Вам и пример легкой ангажированности, берем от одного поставщика (1-ю палку Трабукко, 2-ю Мило, 5-ю от Мило), от другого поставщика (5-ю от Колмика) и сравниваем ... дальше читайте сами ;)

Ну это было похоже больше на просто высказанное мнение о данных штекерах. Сравнения я здесь не вижу.

RainBow
20.01.2008, 16:11
Юра, так не об этом то речь шла.
мне проще.;)
я для себя давно мнение создал. мне мнение не надо менять и что сверять.
покупаю не то что лучше а то что доступнее.:D доступнее по цене для меня и моих друзей....:p ;)

lyss
20.01.2008, 22:02
мне проще.;)
я для себя давно мнение создал. мне мнение не надо менять и что сверять.
покупаю не то что лучше а то что доступнее.:D доступнее по цене для меня и моих друзей....:p ;)

Ну чтож, и так можно. :)

RainBow
20.01.2008, 22:18
в ближайшие пол часа выложу анонс штекеров сенсаса.. модели 2008) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=274095#post274095)
(английский)

Andrei K
20.01.2008, 23:17
Ну этого конечно маловато :) Да и вы сами отметили, что сравнение не корректно, так как штекера разных ценовых категорий. А какой штык был четвертым?
Это то, что было на тот момент в наличае, тем не менее - из этих трех никто не отказался померяться. .

lyss
20.01.2008, 23:51
Это то, что было на тот момент в наличае, тем не менее - из этих трех никто не отказался померяться. .

Это, конечно, хорошо, что не отказались. Но все-таки, это, по большому счету, просто посмотрели штекера в одном месте. Они же разные по стоимости! А кстати, другие мнения, отличные от вашего, по этим штекерам были?

Andrei K
21.01.2008, 00:36
Но все-таки, это, по большому счету, просто посмотрели штекера в одном месте. А кстати, другие мнения, отличные от вашего, по этим штекерам были?
Есть другие варианты? Я например нигде, кроме как в некоторых магазинах Англии, не встречал возможности сравнить хоть несколько штыков, тем более разных производителей. У нас хоть поездив, можно примерно составить впечатление, особенно, если для сравнения брать какой либо штык (свой например).
Никто более не сочел нужным высказаться - наверное мнение в общем, совпало.

Бывалый
21.01.2008, 12:03
А это действительно реальное предложение? И где собираются проводить? На выставке? ВДНХ или Крокус.

MILO и TRABUCCO не откажутся 100 %...
Но вот в чем вопрос - 7Ручьев будет на выстывке в Крокусе, а Сабанеев на ВДНХ )))
Да и что в общем сравнивать то? Я держал опытный образец Сабанеева. Меня - не впечатлил (((. Да по ощущениям он легче и длинее MARANELLO - но это не главное! Что кому доказывать то?
Есть информация , что новинок 2008 от Мавера мы снова в Крокусе не увидим(((, про COLMIC не скажу - НЕ ЗНАЮ.
Вот и получается - уже какой год подряд - ЕСТЬ ТОЛЬКО НОВИНКИ ОТ MILO и TRABUCCO. Cмотреть больше НЕ ЧЕГО (((

lyss
21.01.2008, 21:31
Есть другие варианты? Я например нигде, кроме как в некоторых магазинах Англии, не встречал возможности сравнить хоть несколько штыков, тем более разных производителей. У нас хоть поездив, можно примерно составить впечатление, особенно, если для сравнения брать какой либо штык (свой например).
Никто более не сочел нужным высказаться - наверное мнение в общем, совпало.
Да, судя по всему, вариантов нет. Но и не о магазинах шла речь! Есть две выставки, на которых, наверное, можно сравнивать все и вся, было бы желание и возможности. Ни того и ни другого нет. (это мне уже популярно объяснили) Это было просто, предложение.. ну мечты:)
Ведь интересно было бы в майском номере "Рыбачьте с нами" прочитать большую статью о штекерах, посмотреть сравнительные таблицы, мнения и тд. и тп. Или эта информация никому не нужна?

RainBow
21.01.2008, 21:33
Или эта информация никому не нужна? думаю она не нужна массовому читателю

lyss
21.01.2008, 21:42
Да и что в общем сравнивать то? Я держал опытный образец Сабанеева. Меня - не впечатлил (((. Да по ощущениям он легче и длинее Maranello - но это не главное! Что кому доказывать то?


А что главное? Или что тогда у образца сабанеева не то? А, кстати, доказывать то ничего и не надо. Нормального мнения о данных образцах было бы достаточно.:) (Я имею ввиду и сабанеева и мило)

lyss
21.01.2008, 21:44
думаю она не нужна массовому читателю

Так бы этот журнал ещё бы купили и "немассовые читатели":) Для журнала это не есть плохо.

LAN®
21.01.2008, 22:31
Дык от этого то не легче. А эта логика понятна.:(
А какие "проблемы" лично у тебя? Не можешь выбрать штекер?
Дык определись в сумме и сразу выбор сузится до минимума...

lyss
21.01.2008, 22:58
А какие "проблемы" лично у тебя? Не можешь выбрать штекер?
Дык определись в сумме и сразу выбор сузится до минимума...

Да нет, я уже выбрал, почти. Определяюсь с суммой:)

Zedych
22.01.2008, 08:16
справедливости ради нужно признать что и о штекере бывают статьи... раз в полгода но бывают ведь =)
это просто нам хочется чтоб было чаще, информативнее, лучше...

допустим статья о новых моделях 2008г. года будет действительно ориентирована на 50-100 чел... у остальных столько лишних денег просто нет на новые и топовые модели. поэтому это и не так полезно сколько интересно.
а вот бюджетный класс думаю был бы читателю и интересен, и кранйне полезен ;)))
в конце концов Реклама - двигатель торговли !
Вот даже если бы статья была заказная например "S" ...ну чтож.... всеж наличие информации о штекерах для масс- лучше чем ее отсутствие. Да и кому как не им завоевывать российский рынок??? =))

И может когданить наступить тот день, чтоб местные рыболовы/дедки не подваливали с периодичностью в 5 мин с вопросами "ачтойтоувас такое/дайтеподержать" и были бы в курсе что есть такая снасть - ШТЕКЕР =))) и что снасть эта становится все доступней, а модельный ряд разнообразнее для простых смертных.

RainBow
22.01.2008, 20:10
как я понял у Мавера (http://www.pescareonline.it/2008_ingrandimenti/anteprima_maver_3.jpg) также новые модели появились?;)
тут чут (http://www.pescareonline.it/2008_prodotti/anteprima_maver_2008.htm)ь больше и подробнее

vlad_men
22.01.2008, 20:13
как я понял у Мавера (http://www.pescareonline.it/2008_ingrandimenti/anteprima_maver_3.jpg) также новые модели появились?;)
Более того, например палку 101, лично видел на павелецкой наб. 4 на прошлой неделе.
http://www.maver.co.uk/maver_competition_poles.htm

fishka
22.01.2008, 21:50
вот так и надо сравнивать )

http://www.pescareonline.it/2008_ingrandimenti/anteprima_maver_1.jpg

БМВ
24.01.2008, 22:40
Извините за неверную информацию ! MARANELLO XT - ЕСТЬ !!!
Подскажите плиз начинающему. Длина MARANELLO XT 13 метров без мини пролонги.? Т.е с пролонгой грубо 13.5 метров.:rolleyes:

Der_Fisher
25.01.2008, 15:09
Подскажите плиз начинающему. Длина MARANELLO XT 13 метров без мини пролонги.? Т.е с пролонгой грубо 13.5 метров.:rolleyes:

Нет 13.5 метров в нем никак не будет....
изначально он несколько короче чем 13 метров..
с учетом обрезки хлыста под втулку + мини пролонга, получиться как раз 13 метров (может чуть больше)
Если нужно длиннее,то как вариант прикупить колено на 14.5 метров... ;-)

LAN®
25.01.2008, 17:57
Нет 13.5 метров в нем никак не будет....
изначально он несколько короче чем 13 метров..
с учетом обрезки хлыста под втулку + мини пролонга, получиться как раз 13 метров (может чуть больше)
Если нужно длиннее,то как вариант прикупить колено на 14.5 метров... ;-)
В описании в каталоге МИЛО говорится , что хлыст уже обрезан..Если это так, то под какую ВНУТРЕННЮЮ втулку? Или просто рекламный трюк? Пока в КОЭКС не поступили, поэтому сам проверить не могу..
В любом случае придется обрезать хлысты так, что-бы с пролунгой штык был не более 13 метров..

Бывалый
25.01.2008, 21:00
В описании в каталоге МИЛО говорится , что хлыст уже обрезан..Если это так, то под какую ВНУТРЕННЮЮ втулку? Или просто рекламный трюк? Пока в КОЭКС не поступили, поэтому сам проверить не могу..
В любом случае придется обрезать хлысты так, что-бы с пролунгой штык был не более 13 метров..

У Xt хлыст не обрезан. Под втулку 2.0 мм - 20-25 см придется обрубить. Учитывая, что штекер и так имеет длинну не 13 метров, а примерно 12,7 - как раз с пролунгой будет 13 )))

agent
01.02.2008, 13:03
я только хочу начать ловить штекером хотелось бы услышать совета по поводу штыка. сколько денег надо на палку для новичка в этом деле. не хотелось бы совсем плохую но и элитную тоже пока вопрос с финансами не очень. и какого производителя.спасибо

agent
01.02.2008, 16:08
в районе 30

RainBow
01.02.2008, 16:11
в районе 30
если можно. еще..
на все? или только на штекер?

agent
01.02.2008, 16:18
хотелось бы с китами как это делает milo

agent
01.02.2008, 16:21
пояснюсь ловлю в основном на пахре и рыба это лещь

agent
01.02.2008, 16:49
нет только на штык и киты.платформу и все остальное докуплю позже

LAN®
01.02.2008, 17:02
я имею в виду штекер +_ киты плюс онащение плюс ящик...
з.ы смотри на три варианта- бджетные маверы( в бюджет впишешься
китайско корейские милы( но боюсь в бюджет могут и не влезть
вариант Сабанеева Спорт...- в бюджет должен влезть... даже с большим количеством китов.
совет походить по выставке- посмотреть все указанные модели и сравнить.
реально не делать резких телодвижений до выставке крокуса..
Юр!
Говори уж до конца - бюджетные Маверы так же китайско-корейские...:D

RainBow
01.02.2008, 17:03
Юр!
Говори уж до конца - бюджетные Маверы так же китайско-корейские...:d
на сколько я знаю
151 модель и недорогие карповые- реглас,
да и 101 также реглас..(спецом уточнил сейчас в Мавере)

agent
01.02.2008, 17:10
а мило маранелло13м за 30000 с 4 китами это дорого

RainBow
01.02.2008, 17:12
а мило маранелло13м за 30000 с 4 китами это дорого
это нормально. (в прошлом году дороже по моему было- 1200 евро...)
но прежде чем покупать сравни ее с Сабанеевым спорт- и тогда ии определяйся.

LAN®
01.02.2008, 17:12
а мило маранелло13м за 30000 с 4 китами это дорого
Только что в какой-то теме видел цену в 35 т.р...Где взял?;)
Я думаю очень нормально..

RainBow
01.02.2008, 17:15
Со СПОРТОМ вряд ли..
Саш надо сравнить и тогда делать выводы.
иначе- все голословно. как твое так и мое заявление.
серийных спортов еще никто не видел.
То что я слышал по рассказам (в том числе и по прототипу) будет более чем достойной конкуренцией маранеле.
как по весу как по жесткости так и по строю.
ждем приходов палок.... Все что я советую человеку
дождаться новых палок и сравнить. или выслушать мнение сравниших.а не брать штекер когда он не нужен....и потом кусать локти
з.ы маранела так и осталась около килограмма на 13-ти метрах?

agent
01.02.2008, 17:24
обещали скидку реглас на продукции на каждом колене пишит.а вот после выставки интересно цены вырастут?

agent
01.02.2008, 17:27
а вот еще говорят сабанеев новый выйдет как вы считаете хотя цена вопроса там не маленькая.

ST@Y
01.02.2008, 20:13
на сколько я знаю
151 модель и недорогие карповые- реглас,
да и 101 также реглас..(спецом уточнил сейчас в Мавере)

Для тех кто не в теме :)

Весь Maver 2007 года и 2008 года, серии Elite and Competition - made in Reglass (Italy)

ST@Y
01.02.2008, 21:17
фото штыка серии Competition, где на колене написано "made in italy"

не удержался, на зеленом фоне, под надписью reglass concept

Ромео
01.02.2008, 21:30
не удержался, на зеленом фоне, под надписью reglass concept
reglass concept и "made in Reglass" или "made in italy" разные вещи ... так что пока незачет и мое фото на официальном сайте ( http://www.maver.net/foto_prodotti/roubasienne_151a.jpg )

ST@Y
01.02.2008, 21:51
мое фото на официальном сайте
Роман, там маленькая наклеечка есть, стилизованная под итальянский флаг, на которой написано "made in italy"

http://photofile.ru/users/alexstay/2674792/95956146/full_image/

Ромео
03.02.2008, 12:06
Роман, там маленькая наклеечка есть, стилизованная под итальянский флаг, на которой написано "made in italy"

http://photofile.ru/users/alexstay/2674792/95956146/full_image/
Праф! Признаю - Я слепой и "неверующий Фома"!

agent
09.02.2008, 22:15
А еще хотел узнать матчевые штекера они чем отличаються. а то на некоторых штекерах написано матч.

Ромео
09.02.2008, 22:23
А еще хотел узнать матчевые штекера они чем отличаються. а то на некоторых штекерах написано матч.
Типа для соревнований ... чистый маркетинг.

agent
09.02.2008, 22:37
В смысле типа спортивные тоесть для спортсменов да а я думал по жесткости.

agent
09.02.2008, 22:40
А кто нибудь держал вруках штекер Colmic astra 3000 13m если да то хотелось бы узнать про него.

DGS
11.02.2008, 14:43
У меня такой был полтора года. Недавно продал. Неубиваемый штекер. Хороший баланс. Вес до кг на 13м. Как первый штекер-просто супер!

RainBow
26.02.2008, 15:44
Мило Маранело ХТ Прошлого и этого года - отличаются ли они друг от друга или это одна и та же модель?

Angler
26.02.2008, 17:25
Мило Маранело ХТ Прошлого и этого года - отличаются ли они друг от друга или это одна и та же модель?

MARANELLO XT - модель 2007 года.

БМВ
26.02.2008, 20:55
Макс!
Если б не было, то и цифры были б одинаковые:D
http://www.maver.co.uk/maver_competition_poles.htm


Я подержал 151 и 201 и никакого отличия не почувствовал ( в плане жесткости да и веса). Кто тряс, поделитесь личными ощущениями от 201 и 271.Плиз:rolleyes:

ST@Y
26.02.2008, 23:06
Я подержал 151 и 201 и никакого отличия не почувствовал
если до этого штекером не ловил, то почувствовать отличия на очень близких по характеристикам палкам очень сложно.
Вот если взять 57 Элит и 151 competition, то в таком случае разница будет ощутима и руки запомнят разницу.
А после этого уже выбирать по кошельку и по ощущениям, которые остались после топовой палки.

БМВ
26.02.2008, 23:26
если до этого штекером не ловил, то почувствовать отличия на очень близких по характеристикам палкам очень сложно.
Вот если взять 57 Элит и 151 competition, то в таком случае разница будет ощутима и руки запомнят разницу.
А после этого уже выбирать по кошельку и по ощущениям, которые остались после топовой палки.

Не соглашусь.
Держал Мавер 371,Маранелло,Сабанеевский Тензор,Шимано Форсмастер и 151,201 естественно.
Различия и в весе и в жесткости для меня чувствуются.Конечно какие-то модели очень близки, но какие-то различаются явно ощутимо.Например по жескости Форсмастер и Маранелло отличила даже моя мелкая дочурка.:)
Или,например Сабанеев Спорт явно мягче Тензора.Конечно это мои ощещения....да и палку я выбираю именно себе.

uowip
26.02.2008, 23:50
Держал Мавер 371,Маранелло,Сабанеевский Тензор,Шимано Форсмастер и 151,201 естественно.
Забыл про Ексэйдж.;)

БМВ
27.02.2008, 00:23
ну и какая из них понравилась?

Сразу же предвидел этот вопрос,хотел не дожидаясь ответ писать.Правда ошибся со смайликом,думал будет что -то типа:) или ;) .Ан нет ничего.

Ответ таков: окончательный выбор для себя пока не сделал.Ждемс Эксэйджа...
А из выше перечисленных ,в руку ,что называется лег Мавер 371 и Тензор.

БМВ
27.02.2008, 00:31
371 для начинающего, крутовато будет.
и по деньгам (первоначальным) и по ремонту.

Вот последнее и вызывает опасения.Какой то наш камрад писал о поломках.
Вот поэтому и задал вопрос о сравнении 151 и 201 с 271.Модель пониже,мож прощать будет если чего не так....

ST@Y
27.02.2008, 00:38
271 можешь смело брать, отличный вариант.
а может и 201 за глаза хватит.

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=190042&postcount=2

читай тут внимательно.

Angler
29.02.2008, 23:01
На выставке в Крокусе можно посмотреть новинки:

- MILO 2008 года - Redwave, Spider Pole 9091, Spider Pole 9081, Maranello Premier Carp, Gerardix Toledo 8-5001 (на модели 2007 года - Maranello (КРАСНАЯ), Maranello XT, SPIDER POLE 8091 в 7ручьях c завтрашнего дня скидки!!!)

- MAVER 2008 - ELIT 57 PLUS, серия COMPETITION plus...

P.S. Сегодня в рамках выставки сравнивали штекерные удилища MILO и MAVER, жаль не получилось подержать еще COLMICи...

Hose Ignasio
01.03.2008, 08:33
На выставке в Крокусе можно посмотреть новинки:

- MAVER 2008 - ELIT 57 PLUS, серия COMPETITION plus...

Насколько я понял, была просто серия Competition. Плюсов не было. Цены на выставке - однако. 201-й - в районе без малого 20 тысяч, 271-й - уже дороже значительно. Всё бы ничего, однако цены на киты убивают всё: около 6,5 тысяч за кит. К любой из моделей серии Competition.

uowip
01.03.2008, 08:40
Всё бы ничего, однако цены на киты убивают всё: около 6,5 тысяч за кит. К любой из моделей серии Competition.
Илюх, 5тый кит по длинне 6-6,5м, это примерно полудочки по длинне. По-этому цена в 1/3-1/4 - нормальная! Например, когда я брал свой первый штык - Атомик карп, мне пятый кит обошелся в 1\2 цены удочки ...

Angler
01.03.2008, 08:59
... цены на киты убивают всё: около 6,5 тысяч за кит. К любой из моделей серии Competition.

Это примерно 180 евро... Нормальная цена за 5-ти частный кит!

Hose Ignasio
01.03.2008, 09:12
Илюх, 5тый кит по длинне 6-6,5м, это примерно полудочки по длинне. По-этому цена в 1/3-1/4 - нормальная! Например, когда я брал свой первый штык - Атомик карп, мне пятый кит обошелся в 1\2 цены удочки ...

Нет, такую разницу можно понять, когда речь идёт о китах для серии Элит, например, и для бюджетных штыков. Тут - да. Разница будет и приличная. Но с серией Competition Мавер сделал одну очень хитрожопую вещь, как я понимаю: хороший пеар: "киты универсальны и подходят к любой модели из серии!"

"О, как здорово!" - подумают одни.

"Как же так - киты к удилищам за 20 тысяч и к удилищам за 50 тысяч стоят одинаковых денег?" - подумают другие.

Таким образом: 1.Те, кто тайно вожделели бюджетный штекер, понимают, что их хрустальные мечты разбились о чугунную жопу реальности. 2.Пользователи верхней части серии Компетишен - рады, для них киты стали сравнительно дешевле. 3.Меньше всех обламывается Мавер - производит одинаковые киты, не гемороясь ни о диаметрах, ни о конусности и т.д.

ST@Y
01.03.2008, 09:34
Но с серией Competition Мавер сделал одну очень хитрожопую вещь, как я понимаю: хороший пеар: "киты универсальны и подходят к любой модели из серии!"

Видимо тебе не совсем корректно обьяснили.
Итак, на примере:
Мавер 201 - цена *****
кит 5-й дешевый(Reglass) к серии Competition - ****
кит 5-й дорогой(Reglass) к серии Competition - ****

набирай китов каких хочешь в любой пропорции.
все киты к серии Copmetion взаимозаменяемы по всем палкам этой же серии.

Hose Ignasio
01.03.2008, 09:57
Видимо тебе не совсем корректно обьяснили.
Итак, на примере:
Мавер 201 - цена *****
кит 5-й дешевый(Reglass) к серии Competition - ****
кит 5-й дорогой(Reglass) к серии Competition - ****

набирай китов каких хочешь в любой пропорции.
все киты к серии Copmetion взаимозаменяемы по всем палкам этой же серии.

Спасибо, интереснее уже. Не могли бы Вы объяснить рядовому покупателю разницу между дешевыми и дорогими? Страна происхождения, материал, из которого изготавливаются киты, из-за чего разница в цене? А то слишком много таинственного вокруг торговли штекерами в Москве.

ST@Y
01.03.2008, 16:24
Не могли бы Вы объяснить рядовому покупателю разницу между дешевыми и дорогими? Страна происхождения, материал, из которого изготавливаются киты, из-за чего разница в цене? А то слишком много таинственного вокруг торговли штекерами в Москве.
Могём конечно.
буду говорить только за Мавер Компетишн.
Страна происхождения у всех штекеров от 101 до 401 - Италия,завод Регласс.

Киты - дешевые и дорогие, отличаються жесткостью и весом.
Но она настолько мала, что её не стоит принимать во внимание.
Дорогие более легкие, жесткие и .... хрупкие.
Оно Вам надо? :-)
2 вида китов отличаються модульностью графита используемого при намотке, связующее одно и тоже.
Собственно из-за модульности и разница в цене.

а таинства, в торговли, нет никакого, это поначалу так кажется :-)

Hose Ignasio
01.03.2008, 18:11
Могём конечно.
буду говорить только за Мавер Компетишн.
Страна происхождения у всех штекеров от 101 до 401 - Италия,завод Регласс.

Киты - дешевые и дорогие, отличаються жесткостью и весом.
Но она настолько мала, что её не стоит принимать во внимание.
Дорогие более легкие, жесткие и .... хрупкие.
Оно Вам надо? :-)
2 вида китов отличаються модульностью графита используемого при намотке, связующее одно и тоже.
Собственно из-за модульности и разница в цене.

а таинства, в торговли, нет никакого, это поначалу так кажется :-)

Александр, спасибо большое! Конкретизирую вопрос: КИТЫ сами где изготавливаются? Дорогие, надо полагать, на Регласе. А те, что подешевле - там же? Или это уже из страны победившего коммунизма? И на тех и на других китах стоит маркировка Регласс, как и на самом штекере?

Объясню, откуда берутся сомнения. Один магазин в Спорт Хите, который продаёт маверовские штекеры, также предлагает и киты к Карп Шоту, например, "китайские по 100 баксов". Вот после этого и появляется неясность, особенно после того, как Вы упомянули про киты, что подешевле. Прошу понять меня правильно.

ST@Y
01.03.2008, 19:04
КИТЫ сами где изготавливаются?
все киты, и дешевые и дорогие к серии Компетишн изготавливаются в Италии.
Да, стоит маркировка, мало того эти киты все киты, за исключением кормового, имеют покрытие Sun Core, такое покрытие кроме как на Реглассе не делают.



сомнения. Один магазин в Спорт Хите, который продаёт маверовские штекеры, также предлагает и киты к Карп Шоту, например, "китайские по 100 баксов".

4-е киты к Карпшоту делаются или в Корее или в Китае, что в принципе не имеет значения.

ST@Y
06.03.2008, 22:12
Сегодня как следует протряс Мавер 401.

Не понял!
Такое ощущение что в руках 57 Элит 2007 модельного года :eek:

Крайне озадачен :confused:

За такие деньги и такая АФИГЕННАЯ палка :D

Рад до соплей :D

ST@Y
06.03.2008, 22:23
такие эт какие?....

http://www.fostersofbirmingham.co.uk/ST66175

за вот такие
http://www.maver.co.at/competition_poles_2008.html

RainBow
06.03.2008, 23:37
Сегодня как следует протряс Мавер 401.

Не понял!
Такое ощущение что в руках 57 Элит 2007 модельного года :eek:

Крайне озадачен :confused:

За такие деньги и такая АФИГЕННАЯ палка :D

Рад до соплей :D
совсем маленький коментарий....
он на пол метра короче чем элит...
но палка супер- не спорю.

ST@Y
06.03.2008, 23:40
он на пол метра короче чем элит...
Юр, лень было одевать пролонгу, но держал за самый конец, иммитировал так сказать наличие пролонги - всё равно супер.
Не ожидал, реально не ожидал.

RainBow
06.03.2008, 23:47
Юр, лень было одевать пролонгу, но держал за самый конец, иммитировал так сказать наличие пролонги - всё равно супер.
Не ожидал, реально не ожидал.

тоже самое было с 371 штыков в прошлом году...
разница только в блинне.
кому пол метра не критичны Хорошие штекера
с пролунгой у нее будет совсем другой баланс.
но в 97% случаев это не критично

БМВ
06.03.2008, 23:58
точно ! :cool:

А в каких критично????:confused:

RainBow
07.03.2008, 00:00
А в каких критично????:confused: когда именно изза этого полуметра не можешь дотянуться до края бровки

ST@Y
07.03.2008, 00:01
А в каких критично????
Когда, например, надо ловить за линией водорослей.
на 12 метрах они есть, а на 13 уже нема..

или когда рыба очень осторожна и не подходит к берегу, то тогда помимо максимальной длины штекера используются другие методы

_Настя_
31.05.2008, 00:17
Наконец-то добралась до компа...Дело в следующем:На днях поехала покупать себе штекер Мило Примьер Карп.Месяц назад взяла в руки Маранелло ХТ,но для меня показался тяжелый и толстый,а вот Примьер легче и тоньше.
Вообщем захожу в Итальянские снасти и спрашиваю этот штык.На что получаю громкий вопль продавца (именно вопль),что мол это гав..о и у нас его даже нет.
А вот есть трабукко (не помню модель) но то-же карп...чего-то.Он делается на Реглассе,ну и т.д.Стоит тридцать с чем-то.
Я спрашиваю,а какая комплектация.Ответ:Я не знаю и молчание.Я говорю:"А как узнать?Какие киты,сколько?
Продавец мне:А вы с деньгами пришли? Я говорю,что "да,именно сейчас покупать,но хотела Милу,но не против посмотреть Трабукку."
На что я получаю ответ:"Я сейчас занят,приходите завтра и когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИТЕ БРАТЬ ИМЕННО ТРАБУККУ,ТО Я ВАМ ВСЕ ДОСТАНУ" . Говорить ему,что как я могу решить покупать Трабукку,если он даже комплектацию не сказал,я не стала.
Я в ауте....Говорю :"ладно, наверно,мол зайду...."
Выхожу на метр из павильона и мне в след:А вам случайно не на Матчфишинге посоветовали взять Милу?"
Я в ответ:"И там то-же...." Ответ:"Ну тогда все понятно"
Вот так,хотела купить себе штекер.:)
Я очень удивлена,магазин серьезный.Должен и персонал быть адекватный,неужели хозяевам тяжело найти полноценных продавцов....?:confused:

Уважаемые коллеги,подскажите где я могу купить Мило Примьер карп и какая у него комплектация? Кстати этого эти продавцы то-же не помнют,т.к штекер гав..о.:D И сколько он примерно стоит?
И после подрезке под втулку он станет то-же где-то 12,4метра,как и Маранелла?

Трычъ
31.05.2008, 03:23
Я очень удивлена,магазин серьезный.Должен и персонал быть адекватный,неужели хозяевам тяжело найти полноценных продавцов....?
Согласен, всегда неприятно видеть такое отношение к клиенту, Это типично для "птички", но для серьезного магазина с амбициями это ..........

Thrash
31.05.2008, 11:29
Комплектацию той трабукки они не помнят потому, что она СИЛЬНО уступает в комплектации премьер карпу.

скорее всего это штекер Trabucco Dream Team XPS Carp Match, денег попросят под 40-к (37-38 тыщ.), комплектация - 1 четвертый + 2 карповых + 1 прикормочный + чашки, это против (если мне не изменяет мой склероз) 4 пятых + прикормочный + тубусы + чехол у премьер карпа. стоит он конечно дороже - но почти ровно на стоимость одного (!) пятого кита для трабукки (учитываем еще, что премьер карп 14.5, а трабукка 13м).

а МФ там не любят потому, что МФ-овцам впарить что-то сложно - шибко умные.

Да - речь конкретно про продавцов в павильоне, а не про 7Р (Юра, Саша) - с этими ребятами контакт отличный, они молодцы.

если все таки интерес к этому штыку не угас - даю наколочку - у камрада Belyaewaa именно такой штекер - может он ответит на интересующие вопросы...

_Настя_
31.05.2008, 21:01
Комплектацию той трабукки они не помнят потому, что она СИЛЬНО уступает в комплектации премьер карпу.

скорее всего это штекер Trabucco Dream Team XPS Carp Match, денег попросят под 40-к (37-38 тыщ.), комплектация - 1 четвертый + 2 карповых + 1 прикормочный + чашки, это против (если мне не изменяет мой склероз) 4 пятых + прикормочный + тубусы + чехол у премьер карпа. стоит он конечно дороже - но почти ровно на стоимость одного (!) пятого кита для трабукки (учитываем еще, что премьер карп 14.5, а трабукка 13м).

а МФ там не любят потому, что МФ-овцам впарить что-то сложно - шибко умные.

Да - речь конкретно про продавцов в павильоне, а не про 7Р (Юра, Саша) - с этими ребятами контакт отличный, они молодцы.

если все таки интерес к этому штыку не угас - даю наколочку - у камрада Belyaewaa именно такой штекер - может он ответит на интересующие вопросы...


Большое спрасибо.
Да я пока разговаривала только с не большим светленьким,был там и второй,покрупнее,но он был чем-то занят.Все это происходило в Спорт-хите в павильоне "Итальянские снасти"
По Трабукко,вы,наверно правы,название вроде это.Самое главное,что Регласс.:D
И про наколочку-СПАСИБО:) :rolleyes:

Romka
31.05.2008, 22:34
А вот есть трабукко (не помню модель) но то-же карп...чего-то.Он делается на Реглассе,ну и т.д.Стоит тридцать с чем-то.

Привет. Две недеди назад пристально рассматривал и тряс данную Трабукку - из трабукк она там была единственная Реглассовская карповая - это MRX-V Target Carp. Стоила кажется 40 или 41 тыр. Комплектация по памяти - штык, 4 кита (какие - пятые или четвертые не помню), прикормочный, мини-пролунга, прикормочные чашки, тубусы, "алл-ин-уан" чехол.
Я так понял у Трабукки вся серия MRX-V сделана на Реглассе, а серия XPS - не реглассовская.

SevenStreams
31.05.2008, 22:38
..........Вообщем захожу в Итальянские снасти и спрашиваю этот штык.На что получаю громкий вопль продавца (именно вопль),что мол это гав..о и у нас его даже нет.
Уважаемая ХОМИ! Не будете ли так любезны показать мне этого продавца. Не скрою, продавцы в магазине не очень разбираются в штекере, но они здорово продают все остальное. За такое хамство они здорово получат и принесут Вам свои извинения. Принесу извинения и я, если все сказанное Вами подтвердится. Тот штекер в тот день был в продаже. Как правило, штекеры и ящики мы продаем со склада, там полный выбор и там всегда присутствует Юра Сипцов, который сумеет дать ответы на любые вопросы (Пишите info@sevenstreams.ru - отвечу на все Ваши вопросы. Трабуковскую комплектацию смотрите здесь http://www.trabucco.it/en/pdf/long_poles_1_11.pdf , а Миловскую здесь http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/1.asp - именно в таких комплектациях они и продаются). Звоните мне лично 518-3878 по любым вопросам и особенно по хамству продавцов, сам такого не люблю. Давайте вместе разберемся.

Romka
31.05.2008, 23:25
Да, забыл добавить - продавец (который здоровый такой) был абсолютно корректен - перетрясли с ним три штекера, никаких проблем...

_Настя_
31.05.2008, 23:39
Уважаемая ХОМИ! Не будете ли так любезны показать мне этого продавца. Не скрою, продавцы в магазине не очень разбираются в штекере, но они здорово продают все остальное. За такое хамство они здорово получат и принесут Вам свои извинения. Принесу извинения и я, если все сказанное Вами подтвердится. Тот штекер в тот день был в продаже. Как правило, штекеры и ящики мы продаем со склада, там полный выбор и там всегда присутствует Юра Сипцов, который сумеет дать ответы на любые вопросы (Пишите info@sevenstreams.ru - отвечу на все Ваши вопросы. Трабуковскую комплектацию смотрите здесь http://www.trabucco.it/en/pdf/long_poles_1_11.pdf , а Миловскую здесь http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/1.asp - именно в таких комплектациях они и продаются). Звоните мне лично 518-3878 по любым вопросам и особенно по хамству продавцов, сам такого не люблю. Давайте вместе разберемся.


Большое спасибо за подробный ответ.Я так поняла вы имеете непосредственное отношение к этому магазину.
Когда я приехала там находилось два продавца.Тот который покрупнее со мной не разговаривал,поэтому ничего плохого сказать о нем не могу.
А о втором,худеньким и светловолосом я уже написала.Кто такой Юра Сипцов я не знаю.
Впредь буду обращаться напрямую к вам.

БМВ
01.06.2008, 00:24
Да, забыл добавить - продавец (который здоровый такой) был абсолютно корректен - перетрясли с ним три штекера, никаких проблем...


Подтверждаю,этот паренек всегда и мне все показывал.Пусть не все знает,вернее даже....:D .Но без вопросов,все разбирает,показывает,даже сам порывался разложить штыки.И,что для меня то-же важно,АБСОЛЮТНО КОРРЕКТЕН И НЕНАВЯЗЧИВ и вместе с этим, опять же, корректно настойчив.
О другом, промолчу....;)

БМВ
10.06.2008, 00:29
Заимел таки себе новый штекер Трабукко Xps Hp Match Carp 13 метров,к нему 2-5х,2-4х,прол,прик,чашки.Впечатления очень положительные.Подробно описал в "первых впечатлениях".Штекер брал на Юго-западной,в новой резиденции "Семи ручьев" :) Хочу заметить,что зная свой крайне придирчивый характер:) ,но здесь получил все что хотел и даже больше.Юра Сипцов,вне конкуренции,все оснастил,рассказал показал.И даже согласился устроить для меня мастер-класс в Орево.Чем я с радостью и воспользовался:d.
Конечно не сравнить со Спортхитом,но надо заметить,что и там прогресс на лицо!