PDA

Просмотр полной версии : Общество охотников и рыболовов



Kembr
14.12.2007, 12:59
Коллеги, добрый день.

Интересует такой вопрос.
Какие выгоды я получаю после вступления в общество охотников и рыболовов?
Читал на этом форуме тему от 2004 года, понял, что какие-то там скидки на путевки и прокат лодок, но это меня не интересует.
На сколько мне известно, сейчас ловля спиннингом разрешена только вступившим в ООиР (если это не так - поправьте меня) - это для меня важно.
И еще, сохраняется ли ограничение в 5 жерлиц на рыболова для члена ООиР, или количество жерлиц может быть больше.

Заранее спасибо.

AlexS
14.12.2007, 13:34
Коллеги, добрый день.

Интересует такой вопрос.
Какие выгоды я получаю после вступления в общество охотников и рыболовов?
Читал на этом форуме тему от 2004 года, понял, что какие-то там скидки на путевки и прокат лодок, но это меня не интересует.
На сколько мне известно, сейчас ловля спиннингом разрешена только вступившим в ООиР (если это не так - поправьте меня) - это для меня важно.
И еще, сохраняется ли ограничение в 5 жерлиц на рыболова для члена ООиР, или количество жерлиц может быть больше.

Заранее спасибо.

Ответы на все эти вопросы есть в Правилах (http://www.rsn-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=52). Раз спрашиваешь, значит Правил не знаешь, а надо бы.

ИЛЬЯ 69
14.12.2007, 13:43
Не членам обществ запрещено ловить на жерлицы и кружки.

Sergey_A_S
15.12.2007, 21:07
Не членам обществ запрещено ловить на жерлицы и кружки.

А что, разве этот маразм вместе с СССР не отмер?

Я никогда ни в каком обществе не состоял, но сколько хотел - столько и ловил и на жерлицы, и на кружки. Не штрафовали ни разу.

Михаил (REM)
15.12.2007, 21:18
Не членам обществ запрещено ловить на жерлицы и кружки.
А вот членам общества, помимо жерлиц и кружков, ещё можно заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет...:)

Kembr
17.12.2007, 11:04
А что, разве этот маразм вместе с СССР не отмер?

Я никогда ни в каком обществе не состоял, но сколько хотел - столько и ловил и на жерлицы, и на кружки. Не штрафовали ни разу.

Сюдя по правилам, приведенным здесь (http://www.rsn-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=52), которые "...введены в действие с 01.01.1984г. приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983г. № 63/II..." не членам ООиР нельзя ловить на жерлицы, кружки и на спиннинг.

Интересно, а существует ли более свежая редакция правил, а то указанная выше еще мамонтов помнит.

zz/zz
17.12.2007, 11:17
(Какие выгоды я получаю после вступления в общество охотников и рыболовов?)
На некоторых водоемах (принадлежащих МОиру, если не прав поправте) путевки на рыбную ловлю -дешевле.
Алексей.