PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв тушенки



Ганс
19.12.2007, 22:31
http://volax.enjjoy.ru/node/45677

втыкать :)

Станишник
19.12.2007, 22:46
Пока читал, чуть слюной не захлебнулся. Чо то не оказалось у меня дома тушенки. Завтра куплю... :)

кузмич
19.12.2007, 22:54
Самая лучшая тушенка, это самодельная. Я делал из кабанятины с олениной вместе, получилось то, что ни когда раньше не пробовал!!!:eek: Варил по совету егеря,который это делал довольно часто. Время варки, в пределах: 14-16 часов, добавки- лавруха, перец,и естесно соль. Осталось, банок- 5, оч. много отдал друзьям, после чего просили сделать им, но заниматся этим, нужно время и наличие доброго мяса-----вот это тушенка!!!:) ;)

Pinochet
19.12.2007, 23:12
Ел тушенку из лося и кабана (правда по отдельности) - все детство и юность. Очень не плохая вешь. Дядька был егерем. И присылал нам всегда. Но если честно больше нравилась армейская тушенка (большие банки промасленные). Ух вкусная была. Сейчас такую не могу встретить. Еще очень нравились каши с мясом из сухпая армейского - особливо гречневую уважал. Банку на костер - нагреется и за обе щеки уплетаешь. ВЕЩЬ. Тоже таких да-а-авно не встречал. Нынешний сухпай не чета старому. Хотя может зажрался я и кажется тушенка не такой вкусной как раньше. Не знаю может действительно так.

Nick-Nick
19.12.2007, 23:15
К списку "правильной" тушёнки хочу добавить изделие ОАО "Слонимский мясокомбинат"г. Слоним, респ Беларусь.
ГОСТов нет (заграница) но есть надпись "Гарантия качества - СТБ ИСО 9001 " ; Золотая медаль "ПРОДЭКСПО - 2005".
Рекомендую.

Станишник
19.12.2007, 23:42
Самая лучшая тушенка, это самодельная. Я делал из кабанятины с олениной вместе, получилось то, что ни когда раньше не пробовал!!!:eek: Варил по совету егеря,который это делал довольно часто. Время варки, в пределах: 14-16 часов, добавки- лавруха, перец,и естесно соль. Осталось, банок- 5, оч. много отдал друзьям, после чего просили сделать им, но заниматся этим, нужно время и наличие доброго мяса-----вот это тушенка!!!:) ;)

Я варил в скороварке. Утрамбовываешь плотно куски мяса в банке, туда лаврушку, перчик, соль. На дно скороварки решетку из брусочков, наливаешь воды на дно скороварки, герметизируешь и через 3 часа готово. Дал остыть, банки закатал. Вкуснятина, делал и из мяса и из рыбы.
Это были годы службы в армии, когда зарплату не давали по 3-4 месяца, когда даже рыбу заготавливал впрок.... Вяленой не наешься, да и обопьешься потом, а так - тушенка, это уже еда. Чем то семью надо было кормить, жена научилась хлеб в духовке печь. Щас вспоминаю..... УЖАС!!!

Ромео
20.12.2007, 00:01
http://volax.enjjoy.ru/node/45677

втыкать :)
Еще один тест http://www.ruslan-com.ru/~iourine/tushonka/tushonka.htm

Seal
20.12.2007, 00:06
По окончании 14-ти дневного заплыва на байдарках на марше в рабочий полдень жрали из банок холодную тушенку "Великая стена".
Жрали не выходя из байдаркок, одной рукой держась за тростник, чтобы не снесло течением.
Под дождем, идущим вторые сутки, мокрые насквозь, молча, со звериным наслаждением жрали белесые волокна в белых хлопьях застышего жира.

Видит Бог - это был мой лучший обед.

кузмич
20.12.2007, 07:54
Дал остыть, банки закатал

Интересно!?. Обычно, все консервируется в горячем виде, а ты давал остыть:rolleyes: ? Перед раскладом, банки стеризуются, в каждой банке на дне по листочку лаврентия, и штук по 5-8 горошин перца. Сразу, после время приготовления, брал шемовочу в виде продолговатой ложки и еще кипящую, - шумовочкой дастаеш мясо и накладываеш в банки(без трамбовки) но плотно, затем, пустоту, от мяса до доверха- заливаеш жиром в которой и варилась тушенка. Банки закатываю на горячую и переворачиваю на крышку,т.е. вверх ногами---готово! Приянного аппетита.:o :p

Axel
20.12.2007, 09:34
... Но если честно больше нравилась армейская тушенка (большие банки в чем-то жирном типа солидола, и всеегда бумагой налипшей на нее. Ух вкусная была. Сейчас такую не могу встретить.
Кстати по поводу "армейской" тушенки.
Не так давно это было ;) В офицерский сухпай, по крайней мере МВО, входила тушенка "Люберецкого мясоперерабатывающего з-да" очень достойная вещь. Банки по 300 гр, с желтоватой этикеткой. Позже встречал в свободной продаже.
Такой я не ел с тех пор как закончились "промасленные банки".

Станишник
20.12.2007, 09:44
Интересно!?. Обычно, все консервируется в горячем виде, а ты давал остыть:rolleyes: ? Перед раскладом, банки стеризуются, в каждой банке на дне по листочку лаврентия, и штук по 5-8 горошин перца. Сразу, после время приготовления, брал шемовочу в виде продолговатой ложки и еще кипящую, - шумовочкой дастаеш мясо и накладываеш в банки(без трамбовки) но плотно, затем, пустоту, от мяса до доверха- заливаеш жиром в которой и варилась тушенка. Банки закатываю на горячую и переворачиваю на крышку,т.е. вверх ногами---готово! Приянного аппетита.:o :p

я уже в банках варил. Ес-но закрывал в горячем виде как и ты переворачивал. Остыть немного я давал скороварке, чтобы стекло не лопнуло после откупоривания скороварки...

Thrash
20.12.2007, 09:56
на мой взгляд - сейчас рулит только белорусская тушенка. да и сгущенка тоже.

LEKS
20.12.2007, 10:14
Из приятных воспоминаний - детские слеты(пыонэрские), нас там многому учили - бегать, прыгать, играть в шахматы:) ... и еще готовить на костре картошку с тушенкой в КОТЕЛКЕ! По мне так ничего вкуснее на тот момент на свете не существовало. Передал накопленные знания молодому поколению - очень оценили . А вот в армии не повезло ,служил в ЮГВ ,там давали ихний "глобус" в виде сухпая. Говно еще то ,перца выше крыши ...

Marmelad
20.12.2007, 18:42
на мой взгляд - сейчас рулит только белорусская тушенка. да и сгущенка тоже.
+1
Только что купил в магазине, 68 рублей, говядина тушеная, сьел пол банки за раз :)

SF
21.12.2007, 12:16
эхххх...щас бы баночку тушенки разогреть на костре...и с черным хлебом свежим...мммм.....ну и рюмаху...вторую...третью :d

печ-ник
31.01.2008, 21:14
на мой взгляд - сейчас рулит только белорусская тушенка.
Сегодня с кошкой за 5 минут управились с банкой - жир 3%, бульон 5-7%, мясо - минимум 90%. На мой вкус не хватает лаврухи и черного перца, да и без них на пять с плюсом. В прошлом году пользовал калининградскую, предполагал что лучше не бывает...