PDA

Просмотр полной версии : Холодно! Бухло обсудим? :d



Diman
26.12.2007, 19:33
Собствено, начну:
в холод хорошо идёт самбука :)
Материалы и ингридиенты:
1)Шот (стопарик) из закаленного стекла (чтоб не лопался от перегрева),
2)фужер... нет не фужер, штука такая есть вроде коньячного бокала... тоже закаленный.
3) самбука чистая, не кофейная
4) вкусный апельсин. Съедаем, оставляем цедру, но только срезаем самые вершки, чтоб белой хренотени не было, только оранжевая
5) кофе в зернах, не молотый :)

Делается так: берем шот, наливаем 50гр самбуки Малинари (вкуснее многих других), кидаем 3-4 зерна кофе, кидаем очень мелко нашинкованную апельсинувую цедру (от хорошо пахнушего апельсина, вялый не годится), "квадратик 3 на 4" :)
Поджигаем. На вилке поджариваем то что плавает в стаканчике.... около минуты, до окрашивания самбуки в желтый цвет и потепления стаканчика. Далее хватаем под 45 градусов пункт номер 2 и поворачивая его вокруг оси над пламенем нагреваем ему пузо и контроллируем температуру стекла пальцем в верхней части стакана. Как только стекло станет ощутимо теплым (обычно секунд 10 требуется), переливаем в п.2 содержимое шота и резко закрываем п.2 ладонью. При правильном прогреве п.2, никаких ожогов не будет :) Образуется вакуум в стакане (п.2).

Теперь это надо выпить... это не просто :) Если пить как обычно, то ничего не выйдет, дыхательная система рефлекторно закроет вдох, дабы не дышать таким кол-вом паров теплого алкоголя :) Применим моск :)
Закрыв рот попытаемся сделать небольшой вдох носом из щели между ладонью и п.2. Маленького вдоха достаточно. Выпиваем залпом и закусываем цедрой и кофе (они уже во рту и пожарены, т.е кофе нормально грызётся). Теперь получаем удовольствием и прощаемся с насморком :)

Уфф... где бы ещё самбуку взять за дешевле чем 600р за 0.7 :))

Михаил (REM)
26.12.2007, 21:02
Про насморк - это хорошо. :)
Но надо снять и выложить видео, т.к. мало что понял.

Хреноредьев
26.12.2007, 21:08
И зачем всё так усложнять?
Камасутра какая-то.:rolleyes:

Diman
26.12.2007, 21:15
И зачем всё так усложнять?
Камасутра какая-то.:rolleyes:

Выслушаем Ваш любимый рецепт :)

plosku
26.12.2007, 22:02
Самбуку надо пить на рыбалке?:d

Worm
26.12.2007, 22:18
...Теперь получаем удовольствием и прощаемся с насморком :)...
Проще.
В коньячку 50 самбуки, туда же 3 зерна кофе. ставим это дело боком на рокс (стакан с толстым дном, в котором обычно подают, например, виски) или на крайняк тупо на гранёный, если вышеобозначенный отсутствует :D Пождигаем, покручивая стакан, чтобы стекло не перегревалось. Секунд 5-10, и выливаем всё это дело в рокс (можно заранее положить в него 2-3 кусочка льда, но не обязательно), а коньячку переворачиваем ввех дном и ставим на блюдце с салфеткой, пропустив под неё заранее трубочку.
Выпиваем залпом самбуку, а пары втягиваем из коньячки через трубочку.

Diman
26.12.2007, 22:25
Проще.
В коньячку 50 самбуки, туда же 3 зерна кофе. ставим это дело боком на рокс (стакан с толстым дном, в котором обычно подают, например, виски) или на крайняк тупо на гранёный, если вышеобозначенный отсутствует :D Пождигаем, покручивая стакан, чтобы стекло не перегревалось. Секунд 5-10, и выливаем всё это дело в рокс (можно заранее положить в него 2-3 кусочка льда, но не обязательно), а коньячку переворачиваем ввех дном и ставим на блюдце с салфеткой, пропустив под неё заранее трубочку.
Выпиваем залпом самбуку, а пары втягиваем из коньячки через трубочку.

нееее, это тривиальный рецепт самбуки, от него по-детски прет, а от мною приведённого, просто НЕПОДЕЦЦКИ! :)

Seal
26.12.2007, 23:27
Самбуку надо пить на рыбалке?:d

Для гарантированной дисквалификации, как мне тут подсказывают, не меньше литра!

Seal
26.12.2007, 23:28
Собствено, начну:
в холод хорошо идёт самбука :)
Материалы и ингридиенты:
1)Шот (стопарик) из закаленного стекла (чтоб не лопался от перегрева),
2)фужер... нет не фужер, штука такая есть вроде коньячного бокала... тоже закаленный.
3) самбука чистая, не кофейная
4) вкусный апельсин. Съедаем, оставляем цедру, но только срезаем самые вершки, чтоб белой хренотени не было, только оранжевая
5) кофе в зернах, не молотый :)

Делается так: берем шот, наливаем 50гр самбуки Малинари (вкуснее многих других), кидаем 3-4 зерна кофе, кидаем очень мелко нашинкованную апельсинувую цедру (от хорошо пахнушего апельсина, вялый не годится), "квадратик 3 на 4" :)
Поджигаем. На вилке поджариваем то что плавает в стаканчике.... около минуты, до окрашивания самбуки в желтый цвет и потепления стаканчика. Далее хватаем под 45 градусов пункт номер 2 и поворачивая его вокруг оси над пламенем нагреваем ему пузо и контроллируем температуру стекла пальцем в верхней части стакана. Как только стекло станет ощутимо теплым (обычно секунд 10 требуется), переливаем в п.2 содержимое шота и резко закрываем п.2 ладонью. При правильном прогреве п.2, никаких ожогов не будет :) Образуется вакуум в стакане (п.2).

Теперь это надо выпить... это не просто :) Если пить как обычно, то ничего не выйдет, дыхательная система рефлекторно закроет вдох, дабы не дышать таким кол-вом паров теплого алкоголя :) Применим моск :)
Закрыв рот попытаемся сделать небольшой вдох носом из щели между ладонью и п.2. Маленького вдоха достаточно. Выпиваем залпом и закусываем цедрой и кофе (они уже во рту и пожарены, т.е кофе нормально грызётся). Теперь получаем удовольствием и прощаемся с насморком :)

Уфф... где бы ещё самбуку взять за дешевле чем 600р за 0.7 :))

Прикольное у тебя бухло, камрад!
Если это - бухло, то как же ты, интересно назовешь Балтику №9 из горла?!!

Иван123
26.12.2007, 23:37
Браво! Самая позитивная тема за последнее время, не смотря на то, что "бухло" - всегда относился с уважением и восхищением к людям которые делают это красиво и ритуально, рецепт попробую повторить:)

Worm
27.12.2007, 00:07
Для гарантированной дисквалификации, как мне тут подсказывают, не меньше литра!
Можно мешать с абсентом, тогда процесс идёт ну гораздо быстрее! ;):D
Вставляет, кстати, больше не от самой самбуки, а именно от ей паров, которые вдыхаешь..

Worm
27.12.2007, 00:08
нееее, это тривиальный рецепт самбуки, от него по-детски прет, а от мною приведённого, просто НЕПОДЕЦЦКИ! :)
Это не тривиальный, а классический.
Тривиальный - налить её в стакан и залпом выпить :D

PS И вообще, самбука - ацтой, вискарь - форева :D

слепой
27.12.2007, 00:13
Балтику №9 из горлаДа да да.Берём пивную кружку наливаем половину Пит(крепкий)либо Охота любуемся:D ,далее берём стопарик в него водки грам 100 и вперёд,водку запиваем пивом невкоем случае не закусываем сидим курим.
После пяти-шести подходов забываем самбуку напрочь:)

Worm
27.12.2007, 00:21
Да да да.Берём пивную кружку наливаем половину Пит(крепкий)либо Охота любуемся:D ,далее берём стопарик в него водки грам 100 и вперёд,водку запиваем пивом невкоем случае не закусываем сидим курим.
После пяти-шести подходов забываем самбуку напрочь:)
В продолжение темы.
В шот 2/3 имбирного пива, треть белой текилы. Накрываем шот рукой и сильно ударяем по столу, сразу после этого выпиваем.
Вспенивание происходит уже в желудке.. :rolleyes: :eek: :D

Worm
27.12.2007, 00:27
Правда к рыбалке ЭТО никакого отношения уже не имеет.
Да самбука тоже..
Для рыбалки - коньячок.. во фляжечке... :rolleyes:

слепой
27.12.2007, 00:33
Угостили на рыбалке какао с коньяком.Класс.
З.Ы.Вспомнил как из спирта Рояль варили ликёр и девок спаивали:d

кузмич
27.12.2007, 06:35
Да да да.Берём пивную кружку наливаем половину Пит(крепкий)либо Охота любуемся ,далее берём стопарик в него водки грам 100 и вперёд,водку запиваем пивом невкоем случае не закусываем сидим курим.
После пяти-шести подходов забываем самбуку напрочь

......Курить обязательно хороший и душистый трава:o ,после чего, даже по навигатору теряеш ореентир и уходиш в нирванууууу.:p

mkudritsky
27.12.2007, 08:36
До и на рыбалке не пью принципиально...

А вот когда домой приедешь, то лучшим бухлом считаю спирт класса Экстра (Люкс достать не могу, да и шибко дорогой), разбавленный в соотношении 1:1 с какой-нибудь читой водой.
После 1-3 рюмочек чувствуешь себя просто отлично.

Минус один - пьется тяжеловато, ибо жестковат.
Ну а плюсы следующие:
часок побродил и опять трезвый - при желании можно повторять;
что-то не припомню, когда после этой выпивки (даже в бОльших количествах) чувствовал дискомфорт.

В общем, рекомендую!

Thrash
27.12.2007, 09:54
арцах, лучше всего - абрикосовый, если его нет (а его чаще всего нет), то в порядке убывания - тутовый платиновый, тутовый золотой, кизиловый, тутовый серебряный, виноградный.
Тот самый напиток, который и пить приятно и после все путем - платиновый под 60 градусов, пьется как крепленый токай, абрикосовый же - это вообще незнаю как описать - можно цедить из фужера как шампанское (даже вкуснее в разы), при этом в напитке - более 45-57 градусов (точно не помню).
закуска любая - кому какая нравится, напиток демократичный, в отличии от коньяка - прокатит все, и огурчик маринованный и сыры элитные.
абрикосовый можно не закусывать, ну разве что лайм пожевать.

беда одна - редкость этот арцах, к сожалению...

AlexS
27.12.2007, 11:05
вискарь - форева :D

О как! Начинаем разбираться в жизни и в удовольствиях? Я в тебя верил:cool: И далеко продвинулись? На виски.ру в авторитете? Будешь проездом - заходи. С понимающим человеком приятно створками бара похлопать. С десяток синглов у меня найдется для такого случая:p

AlexS
27.12.2007, 11:06
Для рыбалки - коньячок.. во фляжечке... :rolleyes:

Есть нюанс. Холодным можно пить только плохой коньяк;)

Хреноредьев
27.12.2007, 11:45
Дык заветная фляжечка должна лежать во внутреннем кармане.:p

МиД
27.12.2007, 14:02
А по мне так шампанское полусладкое, с фруктами...Особенно холодненькое...Вещь.

AlexS
27.12.2007, 14:10
А по мне так шампанское полусладкое, с фруктами...Особенно холодненькое...Вещь.

Миша, в таком возрасте уже пора переходить на брют. А закусывать черной икрой:p
Строго ИМХО. Окромя НГ шампусик хорош только на утренний опохмел и дамам мозг туманить:p

МиД
27.12.2007, 14:17
Миша, в таком возрасте уже пора переходить на брют. А закусывать черной икрой:p
Строго ИМХО. Окромя НГ шампусик хорош только на утренний опохмел и дамам мозг туманить:p
и скока там того возраста?!! Только все начинается.
А на шампанское "подсадил" меня один наш "любитель"газировочки.Как ты говориш,начиналось все "по утрам". Ну а сейчас небрезгуем начинать и "с утра".

andry98
27.12.2007, 14:56
Окромя НГ шампусик хорош только на утренний опохмел Во! Точно.
С утра, с большого бодуна и с тяжёлой головой - бутылочку холодного шампанского. Следом вторую 50/50 с хорошим кагором.
В 11-00 здоров как бык и опять на рыбалку.:)

AlexS
27.12.2007, 15:23
Миха, я вижу ты знаешь толк. ;)


Да ничего в чистом спирте нет хорошего, кроме загашенной печени и сожженного пищевода (верьте мне, когда я был лейтенантом, стакан чистого спирта особым геройством не считался). В разведенном, впрочем, тоже:(
А эффект воды этот работает с бодуна независимо от того, чем конкретно ты набрался;)

Diman
27.12.2007, 15:25
Отвечу по всем пунктам начиная сверху :)

to Seal: Балтику не пью, особенно №9. Ну, не люблю, отравой считаю :)

to Worm: угу, от паров, но как вставляет :rolleyes: ... и трезвеешь быстро, может это и минус, но никто не мешает перед этим стопарик водки хватануть :)
...угу, согласен, классический и он мне не очень нравится :)
Вискарь хорош ... я употребляю чистым, а дамам делаю повкуснее, с вишнёвым соком. Где-то 1/3 вискаря остальное сок. Бурбон не люблю, кукурузный вискарь, он другой, но с соком и он ничё так :)

to mkudritsky: наш полкан советовал нам добавлять 1 столовую ложку (или 2, непомню) сахара на 3 литра такой смеси, сухость пропадает :)

to Thrash: пробовал тут Арцах тутовый золотой.... ээээ... не осилил. 60 градусов это что-то. Знаток сказал надо пить холодным, под язык и туда, но к тому времени бутылка "испарилась". По Вашему совету обязательно попробую абрикосовый. Кстати, знаю где он продается... оптом :)

to Хреноредьев и AlexS: чистая правда, коньяк надо хранить только у тела :) (плохой коньяк лучше вообще не брать никуда)

to МиД и AlexS: пил тут на днях ПРАВИЛЬНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ шампанское, хорошая вешь, приятный фруктовый аромат и в башку не долбит как "Советское" (вот только цена рознице в 6 - 8 раз больше) :)

Diman
27.12.2007, 15:27
есть у меня ещё один рецептик, изобретатель разрешит, приведу :)
Наплющивает как самбука, но по-другому, сравнимы разве что удовольствия от употребления :)

AlexS
27.12.2007, 15:35
to МиД и AlexS: пил тут на днях ПРАВИЛЬНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ шампанское, хорошая вешь, приятный фруктовый аромат и в башку не долбит как "Советское" (вот только цена рознице в 6 - 8 раз больше) :)

Правильное шампанское нынче - это брют Крым коллекционный Артемовского завода. Стоит 350-450р. в рознице в зависимости от жадностей ретейлера.
Кстати, советую всем перед НГ обратить на это внимание;)

Арлы
27.12.2007, 15:51
Правильное шампанское нынче - это брют Крым коллекционный Артемовского завода. Стоит 350-450р. в рознице в зависимости от жадностей ретейлера.
Кстати, советую всем перед НГ обратить на это внимание;)
http://rutube.ru/tracks/163917.html?v=f47c4e5df1c92f10293eee73d3eae807

Zodiak
27.12.2007, 15:56
Не знаю,как крымское,а вот Абрау-Дюрсо полюбому весчь,хотя настоящего не найдешь в магазинах,а я вот привез,когда в Анапу ездил-прямо с завода(экскурсии туда) проводятся.Да и брют "дюрсовкский" ,он на заводе 500 рэ с мелочью стоит,так ,что брют крымский и в Москве за 350-400,что-то сомнения берут за качество:rolleyes:
З.ы. Единажды попробовав шампусик в Абрау-сразу понимаешь,что всю жизнь пил не то,что называют "шампанским"

AlexS
27.12.2007, 15:57
http://rutube.ru/tracks/163917.html?v=f47c4e5df1c92f10293eee73d3eae807

Мужик жжет!

Пьяницы и шампанское:rolleyes: Да его за такие слова любой синяк придушит:p

AlexS
27.12.2007, 16:21
Зодиак, хоть ты у меня в забаненных, но мыло пришло, прочитал случайно, молчать не могу:rolleyes: Ты и в этом вопросе ни хрена не разбираешься, а лезешь меня учить:mad:
Абрау умерло, когда порубали все виноградники и разогнали специалистов. Сейчас работают почти исключительно на привозном сырье. Там в 89-92 такого наворочали, что до сих пор разгрести не могут. Да и из рук в руки переходов было - не сосчитать. И сейчас Титов с Ткачевым заново эту бодягу затеяли. А вино - субстанция тонкая. Тем более шампанское по классической технологии. Тут стабильность нужна. Компания сейчас на волне былой славы, пользуясь временным лагом в мозгах "зодиаков" всех мастей, барыжит своей шипучкой не по 100, как все остальные, а по 200р за бутылку:( Я там был лично два раза за последние 7 лет, пробовал настоящее коллекционное из загашников, говорил с людьми.
В общем молодец, пиши еще, только я уже этого читать точно не буду:rolleyes:

Zodiak
27.12.2007, 16:34
Ага,а ты пей брют крымский за 350-400:p

З.Ы в крыму ведь антиалкогольной компании не было?И не разваливалось там ничего,потому наверно так дешево и стоит БРЮТ !!!

Thrash
27.12.2007, 16:35
to Thrash: пробовал тут Арцах тутовый золотой.... ээээ... не осилил. 60 градусов это что-то. Знаток сказал надо пить холодным, под язык и туда, но к тому времени бутылка "испарилась". По Вашему совету обязательно попробую абрикосовый. Кстати, знаю где он продается... оптом


а мне нравится в любом виде.. вотку на дух не переношу, а арцах - просто бальзамом льется... если вдруг узнаешь про розницу абрикосовый - сдай в приват, сделай милость... спасибо! :)

Pinochet
27.12.2007, 17:02
Абрау умерло, когда порубали все виноградники и разогнали специалистов. Сейчас работают почти исключительно на привозном сырье.

А Алексей прав. Вино в Абрау делают из Аргентинского виноматериала (концентрата). И делают его с середины девяностых из этого сырья. В Новороссийске постоянно из Аргентины корабли разгружают с виноматериалом. Виноградников вокруг Абрау нет, вырубили их в пору борьбы с пьянством. Говорю это с уверенностью так как находился в Новороссийске с 95 по 97 год. И по роду деятельности контролировал все движения через порт Новороссийска. Как сейчас не знаю, но думаю что вряд ли что изменилось. Я каждый год там бываю. Отдыхаю чуть дальше Абрау (на Малом Утрише, на погранзаставе "Лобанова щель") Местные вино свое же, из Абрау не пьют.

Zodiak
27.12.2007, 17:08
Местные говорят,что никакое вино нельзя покупать в магазинах ,а только при заводах!Шампусик -на самом деле понравился.да 10 лет уже прошло с того времени ,как ты там жил,в те годы вопще беспредел был!.
турецкие -сухие концетраты везут сейчас и разливают в коробки и бутылки-это точно,на вкус не определить,мне одна врач рассказывала.которая там живет -умудрилась на выставке! купить поддельное вино и толлько с помощью реогентов определила о составляющих.

AlexS
27.12.2007, 17:24
на "Новокузнецкой", ныне "Корнет".

...
На энолога не претендую.

Да я уж понял:p Но для общего развития неплохо бы понимать, чем классическая технология, при которой шампанское вызревает в бутылках несколько лет, отличается от массового производства шипучки под названием "Советское шампанское".;)

паук
27.12.2007, 17:42
ЕПРСТ:eek: алкоголики:D :D :D

Просто берем грамм 50 оксигена иль че нить попроще, поджигаем сахарок, секунд через 5-7 скидываем его в рюмашку, переворачиваем вверх дном в направлении желудка, хватаем лимончик, пара жевательных движений и БОЛЬШОЙ глоток ледяной водички туда же.......... когда понимаем, что все прошло - выкуриваем Данхил и повторяем еще два раза! Ну а потом можно и за стол.;)

Д.В.
27.12.2007, 17:55
Да я уж понял:p Но для общего развития неплохо бы понимать, чем классическая технология, при которой шампанское вызревает в бутылках несколько лет, отличается от массового производства шипучки под названием "Советское шампанское".;)

Я ж не сказал, что не понимаю отличий.:p
...
Просто в начале 90-х мне на французские напитки не хватало денег, от МКШВ ... нувобщем в нос било сильно и икал, а продукция завода на Садовнической была вполне по вкусу. Тогда ж и узнал, что даже "Советское Шампанское" производится как минимум двумя поточными методами. <Шипучкой, кстати, правильней было называть все-таки "Салют">

Через годы, когда кошелек стал позволять изредка употреблять напитки с их исторической родины, мне стало интересно, велика ли разница в ощущениях «Моёт» vs «Корнет» так же, как и в цене.
С тех пор несколько раз проводил сравнения.
В результате с прошлого года – не для подарка, а для себя, когда имиджевая составляющая на восприятие не влияет – считаю «Абрау Юбилейное» вполне приемлемым вариантом.

Как говорится, только личное мнение.

Diman
27.12.2007, 18:12
Ржунимагу:)
Коллекционное выдержанное вино по цене средней водки

какая нахрен там средняя водка? Цена водки 100р розница максимум, остальное понты, понты, и ещё разные там понты.
Вспомнился анекдот:
Два новых русских.
1 - Здоров братан!
2 - Здоров!
1 - Ты почем свой галстук от версачи брал?
2 - 1000 баксов
1 - Лох! Там за углом в новом магазине, я свой за полтораху взял!

Хреноредьев
27.12.2007, 18:51
А что скажете по поводу абсента?
Ну очень интересный напиток.:)

Д.В.
27.12.2007, 18:53
Коллекционное выдержанное вино по цене средней водки

Цена средней водки складывается из себестоимости, капельки "маркетинговой" составляющей и АКЦИЗОВ.
В водке за 350 рублей "маркетинговой" составлящей во много раз больше, да и не очень она уже средняя (речь не о "вкусе", конечно же)
...
Так и хорошо, что нормальное вино подъемно по деньгам, разве нет?
...
Если вкус рублями оценивать, водка "Кауфманн" много лучше "Мартеля" окажется...
Хотя...кому-нибудь так оно и есть...

Д.В.
27.12.2007, 18:56
А что скажете по поводу абсента?
Ну очень интересный напиток.:)

Как-то из любопытства купил абсент "красный", марку точно не помню.
И чего черт дернул:( Такое разочарование:( Ждешь абсент - а получаешь анисовку...

Хреноредьев
27.12.2007, 19:00
Как-то из любопытства купил абсент "красный", марку точно не помню.
И чего черт дернул:( Такое разочарование:( Ждешь абсент - а получаешь анисовку...
Что-то я не заметил,что полынь анисом пахнет.:confused:
Но вставляет не по децки.:)

Д.В.
27.12.2007, 19:10
Что-то я не заметил,что полынь анисом пахнет.:confused:
Но вставляет не по децки.:)

Если захочешь повторить мою ошибку - купи абсент красный. Всего за около 800 рублей заметишь.
...
А "вставляет" - вопрос пропорций. Мне нравится со льдом и яблочным соком, можно весь вечер получать удовольствие и от напитка, и от окружающего мира :D

ИЛЬЯ 69
27.12.2007, 21:28
А что скажете по поводу абсента?
Ну очень интересный напиток.:)
За интересным напитком только в Чехию :)

Dmitry_Daddy
27.12.2007, 22:20
За интересным напитком только в Чехию :)
Ета, дядька, ты не совсем... Есть такой городишко на Средиземноморском побережье, Лоретт де Мар зовется, так вот там просто абсентовый рай! Помимо полного комплекта напитка еще и все аксессуары к нему и все за сушие гроши!
Товарищу Зодиаку по поводу стоимости коллекционных вин - скажу по секрету, что чудные вина провинции Риоха стоят на родине от 4 до 10 евров за бутылку... а суперский марочный кальвадос аж 19-25 тех же денег.
За Абрау Дюрсо не скажу, небольшой знаток, а вот то, как зреет шампусик в Артемовске - видел сам и один "ответственный" товарищ из руководства завода сильно был удивлен изобилию его в России, ибо квоты у них расписаны всерьез и надолго.

Karlson
27.12.2007, 23:07
а у меня теща в крыму живет.. и в селе есть винзавод.. и кто скажет что крымский портвейн это не вкусно, пусть первый бросит в меня камень.. и что по 50р. за бутыль он не бывает.. и что мадера не вкусно.. и вообще хочу домой, там еще литр порвейну разливного остался.. :)

а еще шикарная весчь - "ракетное топливо".. это когда насосом перекачивают мадеру (точнее сырье), а потом этим же насосом ее спиртуют, т.е. закачивают в нее спирт. насос имеет поддон емкостью литра 4-5.. воооот... :) соответственно в поддоне оседает процентов 30-40 мадеры, а остальное спирт.. после 0.5 на пятерых я непомнил, чем мы догонялись.. :) но пьется отлично.. :)

NIK
28.12.2007, 00:26
За интересным напитком только в Чехию
+1
И лучше брать который 70%. 0,7 на двоих.

GSM
28.12.2007, 01:48
.. и кто скажет что крымский портвейн это не вкусно, пусть первый бросит в меня камень.. стакан холодного портвейна + чебурек на пляже.. мля..

а зимой - мартель во фляжке..

LEKS
28.12.2007, 03:40
В давние - давние времена, имел неосторожность произнести слово "клоповник". Да и где произнес - за столом, понимаешь ли, потомственных виноделов! Дело было в конце 80, Махачкала, и я с другом наслаждался летним отпуском, потягивая любимый портвейн из всех доступных емкостей... Пригласили в гости и как всегда хинкали, и еще хинкали, потом снова гости, снова хинкали. Гостеприимный народ, и что еще было невдомек, так это количество национальных различий за столом - у всех хинкали и у всех разные. Ближе к вечеру был подан коньяк, уж не помню, как и почему я так разгорячился и оборзел в конец, но "клоповник" произнес. Блин. Меня с другом засунули спешно в волгу и увезли в неизвестном направлении. 4-5 часов езды безмолвно, я всю дорогу силился понять, что и к чему, куда и что теперь будет? Поселок "Дагестанские огни" был обнесен рядами колючей проволоки, ну конечно не сам, а только виноградники, как объяснили через переводчика по приказу партии и правительства тут делают и выращивают национальное достояние. Мама дорогая и действительно, я в жизни ничего подобного не видел - виноградины с мандарин (очень крупные и большие грозди). Семь дней меня учили пить. С утра на виноградник или по производству, потом застолье и... первый день сок, потом молодое вино (разных сортов) и так всю неделю процесс плавно перетекал в застолье, потом тосты рассказы о дедах и прадедах и об их мастерстве.
Коньяк. Его я так и не попробовал. Хотя в поселке все виноделы именно его и делали, именно им и гордились. На утро 7го дня нас привели в подвал, собралось много народу и в полнейшей тишине из очень - очень старой бочки в пиалу было налито грамм 30 настоящего дагестанского коньяка неимоверной выдержки!!! Запах. Это запах на всю жизнь, как запах младенца закрываешь глаза и он перед тобой! Не знаю, что еще можно вспомнить, не прибегая к контакту - два запаха не всю жизнь помню досконально: - запах дочери из роддома -и запах их этой пиалы. Запах труда и любви к своему делу, запах мозолей и утренней россы, запах в который столько вложено самой природой и людьми - коньяк пахнет и будоражит сознание, расширяя неведомые ощущения растекающиеся по жилам, вливаясь в мозг тонкой струйкой блаженства.
Подарков надарили и коньяка естественно разного, но тот так и не попробовал, не знаю, может и нужно было, но уж больно трогательная была церемония и, скорее всего именно этого от меня и ждали. Так я стал привередой. Жизненные зигзаги, так или иначе, частенько меня с алкоголем сталкивали в не питейном плане. Опыт огроменный, советов и рекомендаций тьма - тьмущая, но к коньяку и вину уважение огромное, если сделано все по правилам и с душой.
Про пойло: Водка у нас очень плохая и делать мы её толком то и не научились, одна из причин очень жесткая (тяжелая) вода, поголовно все халтурят - технологически не выдерживают и не отстаивают (спешат деньгов накосить), про спирт молчу вообще.
Шампунь из отжима ваяют, бадяжат и вином то это не назовешь...
Так что я за хорошее вино и коньячишко, молдаване рулят, у них там нет ни какой надобности химичить, все и так само по себе растет и созревает. Зыж - так на всякий, изваяния с этикетками и извращения с бутылками - от лукавого, качеством там и не пахнет, убойные смеси - привет передайте печени!

AlexS
28.12.2007, 11:33
В результате с прошлого года – не для подарка, а для себя, когда имиджевая составляющая на восприятие не влияет – считаю «Абрау Юбилейное» вполне приемлемым вариантом.

Как говорится, только личное мнение.

Да все уже давно отдегустировано до нас. Реальную альтернативу французскому шампанскому(которое делается в Шимпани по классической технологии, ибо не всякая французская пузатая бутылка - это шампанское) могли составить пять заводов бывшего СССР -
1. Крикова(Молдова) - развален.
2. Абрау-Дюрсо(Россия) - развален.
3. Тбилисский завод(Грузия) - развален.
4. Новый свет(Украина) - неплох, но часто бывают провалы по качеству, вызванные желанием набодяжить побольше перед НГ.
5. Артемовск(Украина).

Ну а поскольку только брют - это настоящее шампанское, то получаем, что лучшее, что есть сейчас - это Артемовский брют. Про разнице в цене почти в 5 раз отличить его от дешевого моета или Клико втемную я бы не взялся.
А если лично ты не отличаешь Моета от Корнета, то пей корнет и радуйся. А я вот много чего отличаю и мне это дороговато, блин, обходится:(

gore
28.12.2007, 15:42
За интересным напитком только в Чехию :)
Ну завтра проверю:)
напиток реально интересный и запрещен почти во всех странах европы...акромя испании, франции голландии и чехии...реальная тема, не то что у нас продается:)

з.ы. сразу вспоминается история, глаза бармена кады четверо русских просят 0.5 асента и по два пива на запивку:)))))....вот енто было время:)

з.з.ы. может кто скажет как лучше всего на аглицкий переводится слово "запивка"?...

uowip
28.12.2007, 16:56
з.з.ы. может кто скажет как лучше всего на аглицкий переводится слово "запивка"?...
запивать 1) (что-л. чем-л.) to wash down with, to take (some water, etc.) after

Хреноредьев
28.12.2007, 18:41
На портвейне многие в СССР выросли.:)

кузмич
28.12.2007, 18:47
Саш, три топора?

Уважуха! ;)

Вот только не знаю, какой он сейчас на вкус- не пью. А вот раньше- / задумчиво мычит/, раньше помню в Парке Горького, зашли с дружком во Времена Года, было там такое кафе, взяли бутылочку добрейшего Агдама, харчо, и шашлычку.....мляяя, слюна течет как вспомню!!! А сейчас говорят пойло? Но не буду искушать душу, сладкими воспоминаниями....:( :rolleyes:

uncle Fedor
28.12.2007, 18:49
Саш, три топора? :)
Не - португальский вкуснее... правда дороже 20 евро там (тут я его не покупаю) за 0.7 меня жаба душит :) Массандра красная тоже неплохо :rolleyes:
вот по случаю подарили Мускатика белого красного камня ... аж... аж... 1974 году выпуска!

Может теперь точно так же как ценители французских вин буду закатывать глазки, с придыханием рассказывать о том, сколько дорогого бухла в себя влил и какое райское блаженство вливать в себя это....

Д.В.
28.12.2007, 19:08
А если лично ты не отличаешь Моета от Корнета, :confused: Вывод из ничего. Собственно, все равно, нам друг для друга винную карту не составлять.;)

то пей корнет и радуйся. А я вот много чего отличаю и мне это дороговато, блин, обходится:(
А я и радуюсь!!:p
И даже больше – если мне на даче вдруг хочется игристого, а в продаже нет даже Корнета, могу обойтись другим, в крайнем случае полусухим. И не буду горестно бубнить, что это совсем не брют империал.
И любому не очень дорогому виски предпочту настойку «Тверская». Не потому что виски не по карману, а просто мне она нравится, а виски – нет.
И мои маленькие удовольствия обходится мне очень даже бюджетно.:p :p

Д.В.
28.12.2007, 19:14
Не - португальский вкуснее...

Случайно проходил мимо магазина "Крымские вина" на Звенигородке. Ну, совсем мимо пройти не получилось :p
Ну и захватил с собой бутылку "Поручик Голицын".
При всей идиотскости названия вполне даже ничего, если портвейны нравятся сухие.
(Не то чтобы рекомендую - так, личное мнение...)

Diman
28.12.2007, 19:17
Про глинтвейн забыли :)
Делитесь любимыми рецептами! :)

Diman
28.12.2007, 19:23
:confused: Вывод из ничего. Собственно, все равно, нам друг для друга винную карту не составлять.;)

А я и радуюсь!!:p
И даже больше – если мне на даче вдруг хочется игристого, а в продаже нет даже Корнета, могу обойтись другим, в крайнем случае полусухим. И не буду горестно бубнить, что это совсем не брют империал.
И любому не очень дорогому виски предпочту настойку «Тверская». Не потому что виски не по карману, а просто мне она нравится, а виски – нет.
И мои маленькие удовольствия обходится мне очень даже бюджетно.:p :p

Простите, а виски он разный знаете ли, причём совсем бывает разный! Некоторый, ну прям очень даже вкусный :) Я же вот неговорю что настойка "Тверская" мне не нравится, потому что наши настойки я пробовал и мне не понравились.
Кстати, ещё есть "Карельский бальзам", продаётся там же и много разных производителей, тот что пробовал я... в-общем, вылакал почти всё сам за вечер и ещё хочу :)

Хреноредьев
28.12.2007, 19:27
Пить бальзам в чистом виде-дурной тон(имхо)
Его добавлять хорошо.В чай,кофе...!:) Шибко живительное действие оказывает.

Diman
28.12.2007, 19:33
Пить бальзам в чистом виде-дурной тон(имхо)
Его добавлять хорошо.В чай,кофе...!:) Шибко живительное действие оказывает.

Я не боюсь осуждения по данному вопросу.... :)
Вы наверное забыли поставить слово "одному" перед словом "пить"? :)

Хреноредьев
28.12.2007, 19:34
Пить одному-верный шаг к алкоголизму.:d

uncle Fedor
28.12.2007, 20:36
вот по случаю подарили Мускатика белого красного камня ... аж... аж... 1974 году выпуска!

Может теперь точно так же как ценители французских вин буду закатывать глазки, с придыханием рассказывать о том, сколько дорогого бухла в себя влил и какое райское блаженство вливать в себя это....

Откушал 0.7... ну что сказать...ИМХО:
Спирт, фенольные соединения красных вин, сивушные масла в крепком алкоголе, и прочая шняга... для организма все же - яд. Организм, сцуко, это понимает и ему это не особо нравится...

Однако: хороший алкоголь маскирует яды за вкусом и запахом - пьется незаметно и не напрягает.
плохой алкоголь - все яды позвояет организму опознать в лицо сразу.
Вывод - ясен хрен, пить более качественный товар лучше чем пойло.

ИМХО 2
Ну не могу я понять - че глазки закатывать, эстетствуя и расписывая прелести какого-нить вина 1970 года именно, млять, с правого, а не с левого склона какого-нить сраного холма в занюханной Франции... Понты это все! ПОНТЫ!

Однако...
проведя аналогию с музыкой могу сказать, что слушая произведение в следующий раз, открываешь что-то новое; слушаешь еще - опять новое... и наступает момент, когда музыкальное произведение начинает слышаться гораздо глубже и гораздо более многогранно нежели сначала. и удовольствие получается гораздо большее, чем в первое прослушивание.

Но. Все равно не понимаю - как можно делать из бухла культ? ИМХО - это искать глубину там, где ее нет.

Karlson
28.12.2007, 23:18
Ну не берет меня!дык там всего 13 оборотов.. остальное сахар.. кстати, и это не только мое имхо, не самый удачный мускат. куда интереснее таврический.. а вот был еще лет 10 назад черный мускат. был всего год. больше не попадался.. изумительная вещь была..

Worm
28.12.2007, 23:59
О как! Начинаем разбираться в жизни и в удовольствиях? Я в тебя верил:cool: И далеко продвинулись? На виски.ру в авторитете? Будешь проездом - заходи. С понимающим человеком приятно створками бара похлопать. С десяток синглов у меня найдется для такого случая:p
Ну да.. правильное слово ты подобрал - начинаем :) Но ещё учиться и учиться :D

ПыСы: С хорошими учителями дело идёт быстрее, так что приглашение приму обязательно ;)

ПыПыСы: А про шампанское.. я его не люблю, но вот довелось асти Мартини пивать - понравилось.. Теперь, думаю, и на шампанское у меня тоже взгляды поменяются :)

Seal
29.12.2007, 00:25
Мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус.

так точно.

uowip
29.12.2007, 09:38
Правильное шампанское нынче - это брют Крым коллекционный Артемовского завода. Стоит 350-450р. в рознице в зависимости от жадностей ретейлера.
Кстати, советую всем перед НГ обратить на это внимание;)
В Рамсторе по карточкам 214руб:confused:

Трычъ
16.02.2012, 17:21
Уважуха! ;)

Вот только не знаю, какой он сейчас на вкус- не пью. А вот раньше- / задумчиво мычит/, раньше помню в Парке Горького, зашли с дружком во Времена Года, было там такое кафе, взяли бутылочку добрейшего Агдама, харчо, и шашлычку.....мляяя, слюна течет как вспомню!!! А сейчас говорят пойло? Но не буду искушать душу, сладкими воспоминаниями....:( :rolleyes:

открыл случайно, а тут такое сообщение от Кузьмича....
Агдам, 777, 33.... да были времена.