PDA

Просмотр полной версии : Шатура - мебель - не вздумайте покупать !!!



Ганс
27.12.2007, 12:06
Купил на свою беду шкаф в прихожую, и спальню.
Оплатил 100% 23 НОЯБРЯ. Обещали все привезти 5 декабря.
Первым привезли шкаф - к нему не оказалось выдвижного ящика, без которого сборщик категорически отказывался шкаф собирать (морда ящика выходит наружу) , но после пыток с моей стороны таки собрал :) в чем то он был прав, потому как когда ящик привезли он встал довольно криво :( Ящик к слову привезли спустя неделю, хотя учитывая что это оксяк могли бы привезти сразу.
Далее спальня - 15 числа привезли только кровать и комод - и то только после того как я стал орать на них матом. У кровати оказались покоцаны обе спинки, у комода поцарапана крышка, в коробке с крепежом таковой отсутствовал, и сборщик ушел ни с чем - звоню в офис ругаться - ответ, крепежа нет, будут в течении 20 дней ! &^*^*&$^$!!!!!! ОРУ!!!!!! Хорошо говорят - у нас естьтакая же кровать для другова клиента, мы вашу увезем, а его кровать привезем вам. Круто думаю - везите говорю. Привезли 4 дня назад. Собрали позавчера. Вчера и сегодня уже на ней спал. Сегодня приехал шкаф в спальню - сборщик уже ходит ко мне домой как на работу, член семьи стал практически, вскрывает коробки - О УЖОСнах!!!!!!!! Часть элементов шкафа, темного цвета, а часть ярко белого!!!!!! Звоню в офис - когда заменим не знаем, нет в наличии!!!
Твари и уродцы, иначе не назовешь этих раздолбаев, из за которых теперь буду Новый год встречать на коробках и шмотках (старый шкаф отдал, и вещи которые в нем были беспорядочно разбросаны по квартире).

AlexS
27.12.2007, 12:26
а, ну это да.....

Не понимаю смысла покупки дешевых вещей, когда они себе и очень надолго. Мебель тут на первом месте. Ибо теперь очень долго все гости будут ассоциировать тебя с дешевой кривой Шатурой.:rolleyes:
Кстати, бюджетных качественных отечественных вариантов на рынке - просто море.

Ганс
27.12.2007, 12:35
Алекс - 127 000 рублей за все удовольствие - это дешево или дорого? Прихожая, шкаф, кровать комод.
???

Zodiak
27.12.2007, 12:40
Вот сюда пройдите пожалуйста;)

http://forum.ozpp.ru/

Там и тему найдешь про Шатуру и начинай,начинай...
З.Ы. сейчас законы новые вышли по защите прав потребителя так,что;)

AlexS
27.12.2007, 12:45
Алекс - 127 000 рублей за все удовольствие - это дешево или дорого? Прихожая, шкаф, кровать комод.
???

Тут, конечно, зависит от качества и материалов. Но, на мой взгляд, за совок - дорого:eek: Я за эти деньги(в долларах и давненько, правда) купил себе мебель Nol'te 4,5х2метра с секретером-кабинетом. За шесть лет - ни одного нарекания.

DMITR
27.12.2007, 12:45
Обещали все привезти 5 декабря.
Обещать не значит жениться :) :d надо все даты четко писать в ДОГОВОР!!!

Первым привезли шкаф - к нему не оказалось выдвижного ящика, без которого сборщик категорически отказывался шкаф собирать (морда ящика выходит наружу)... Далее спальня - 15 числа привезли только кровать и комод ... У кровати оказались покоцаны обе спинки, у комода поцарапана крышка, в коробке с крепежом таковой отсутствовал...
и не принимать вещ если она имеет дефекты, обязательно писать об этом в накладной и пр. документах. И помните, что без документального (например по телефону заявили требования или претензию отправили без уведомления о вручении, тем более без договора!!!) подтверждения доказать что то очень проблематично!!!!

НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!:) тем более на праздниках будет время:)

big garri
27.12.2007, 13:40
После такого отзыва о супер-бренде , города-героя,я бы поостерегся участвовать в тамошних соревнованиях. Жень,будь осторожен ! Шатурские подводники необижаются-они мстят !!! ::)

plosku
27.12.2007, 22:17
а мы с женой запали на мебель из ротанга. щас вот дом дострою и начнётся канитель с покупкой:) . цены конечно-ах! хорошая спальня в районе пятёрки грина. кстати, может кто знает где купить дешевле такую мебель ?

Ромео
27.12.2007, 22:47
а мы с женой запали на мебель из ротанга. щас вот дом дострою и начнётся канитель с покупкой:) . цены конечно-ах! хорошая спальня в районе пятёрки грина. кстати, может кто знает где купить дешевле такую мебель ?
Слетать на отдых в Малазию, Вьетнам или Индонезию ... и купить там аутентичной натуральной массивной мебели. Если на дом или большую квартиру получается очень выгодно. Цены там, раз в 10-ть ниже Московских + выбор и качество на много лучше.

ersu
28.12.2007, 11:30
а мы с женой запали на мебель из ротанга. щас вот дом дострою и начнётся канитель с покупкой:) . цены конечно-ах! хорошая спальня в районе пятёрки грина. кстати, может кто знает где купить дешевле такую мебель ?
Напиши название мебели,фабрику,комплектацию-цену по которой предлогали мебель-может помогу.

Lordtaira
28.12.2007, 16:29
"Дятьково-мебель". Шкафы выше шатурской на 15 см, что разумно при стандартной высоте потолка- полезный объем больше. Полностью обставил спальню 1,5 года назад. Красиво, все вписалось гармонично, вменяемый ценник. Доставили и собрали в срок, нареканий нет.
После сборки отзвонился оператор и уточнил, довольны ли мы внешним видом сборщиков (ребята были в униформе), качеством сборки и т.п.
К каждому празднику от компании приходит поздр.открытка, такой вот почтовый спам )

ersu
29.12.2007, 18:22
У Дятьково ценник божеский в своем классе корпуса т.к. эта мебель делается из ДСП совершенно другого качества, чем Шатура.Дятьково мебель -это корпус европейского стандарта, в котором используется ДСП с наименьшим кол-вом Формальдегида. За счет собственного производства ДСП Дятьково и держит лояльные цены.

Ганс
29.12.2007, 20:19
Дятьково мебель -это корпус европейского стандарта, в котором используется ДСП с наименьшим кол-вом Формальдегида. За счет собственного производства ДСП Дятьково и держит лояльные цены.
Мне то же самое сказал сборщик из Шатуры про Шатуру :D

ersu
29.12.2007, 21:11
Мне то же самое сказал сборщик из Шатуры про Шатуру :d
Посмотри сколько стоит Шатура ,и сколько Дятьково.