PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка на р. Торгоша



coconut
15.01.2008, 23:18
Кто нибудь ловил на этой речке. Она впадает в р. Воря.
Рыбы много (видно), но с малым опытом не могу понять как ловить.
На форумах советов не очень много, но помогите разобраться со снастью , может прикормка нужна, может насадка.

Может поможете. Судя по р. Пехорке много профессионалов.

Не бросайте. :mad:

кузмич
16.01.2008, 08:02
Ты хоть бы написал, на какие снасти ловиш? Какие насадки, кормиш или нет, а уж потом и проси помощи, чтобы люди смогли тебе помочь.!;)

Игорь М
17.01.2008, 08:52
а если это не поможет то покупай гидрокостюм и ружье. Я бы купил - но уже если нырну то не всплыву.
Ну, это не наш метод! Чем кормил? Есть ли "камыш" вдоль воды?

coconut
17.01.2008, 12:28
Ну, это не наш метод! Чем кормил? Есть ли "камыш" вдоль воды?

Честно сказать чем кормил не помню. Помню что на упаковки было написано ПЛОТВА. Течение довольно-таки сильное. Может действительно попробывать на боковой кивок (хотя честно не люблю).
Камыша вдоль реки нет.
http://i153.photobucket.com/albums/s224/tablegenerator/DSC_0077.jpg http://i153.photobucket.com/albums/s224/tablegenerator/DSC_5600.jpg

Игорь М
17.01.2008, 17:21
Честно сказать чем кормил не помню. Помню что на упаковки было написано ПЛОТВА. Течение довольно-таки сильное. Может действительно попробывать на боковой кивок (хотя честно не люблю).
Камыша вдоль реки нет.
http://i153.photobucket.com/albums/s224/tablegenerator/DSC_0077.jpg http://i153.photobucket.com/albums/s224/tablegenerator/DSC_5600.jpg
На такой речке только маскировка тебя спасёт. Прикормка нужна тяжёлая и липкая.

стенсен
17.01.2008, 20:31
Ну по поводу удилища, то наверное это называется болонская.

Кормить пробывал но безуспешно.
Река шириной метров 7 - 8. Глубины сейчас максимум 1.5 м. Летом довольно прозрачная - в очках дно видно хорошо.

Лет 10 назад довольно успешно ловил на так сказать местную насадку которую находил в вырванных водорослях - называется каракатица. Но 10 лет как не вижу ее - да и водорослей.
Пробывал и на опарыша и на мотыля - боится она как-будто их.

Когда вода помутнела в июле то взял на опарыша в одном месте подрят 3 плотвы грамм по 400. И голавля на 600 но уже на случайно нашедшую личинку стрекозы.

Вот такая беда - рыбу вижу но ее только видно.

Зелень жрет а на крюке нет.

На одном из форумов мне отписали мол бери боковой кивок, мотыля и будет тебе счастье, а если это не поможет то покупай гидрокостюм и ружье. Я бы купил - но уже если нырну то не всплыву.
Значит так.
На таких реках рыбалка ходовая, то есть надо кормить 4-6точек и один раз, а затем перемещаясь их облавливать.
Соответсвенно под каждую точку глубина должна быть выставлена и поплавок подобран заранее и запомнено.
Маскировка обязательна.После поимки средней и крупной рыбы перемещаешься на следующую точку.
По поплавкам посоветую БОЛО 4-6-8г( с ним как и что прочитаешь на сайте).Кормешка в первой половине лета 1/2 земли и половина прикормка.Во второй без земли,рикормку надо красить ,как приготовить тоже есть на сайте.По 5 шаров в точку и через 20минут можно ловить.

piatachok
17.01.2008, 23:37
очень красивая речушка =) Уважаемый стенсен, как считаете, ваш совет по ловле на данном виде реки подойдет для речки Северка рядом с поселком Голубино по Каширскому шоссе? Просто пару раз там пытался рыбачить, видно что рыба есть и неплохая но вот отказывалась она клювать. Дело было летом, жара, из насадок были лишь растительные. А осенью, все было как в отчете о платных водоемах КРХ ГОЛУБИНО, где я уже писал. Впринципе наверное действительно самое важное в такой рыбалке это маскировка. Больно мне такие речушки нравятся

piatachok
18.01.2008, 09:41
да нет, конечно не лежа (хотя чего только не бывает), просто соответствеено под погоду и время лова выбирать одежду, чтобы постараться слиться с окружающей фауной. Ловля допустим из-за кустов и тд и тп, лично я так понимаю .... Во всяком случае это не значит что обязательно лежа вести ловлю)


с уважением Алексей

стенсен
18.01.2008, 20:07
очень красивая речушка =) Уважаемый стенсен, как считаете, ваш совет по ловле на данном виде реки подойдет для речки Северка рядом с поселком Голубино по Каширскому шоссе? Просто пару раз там пытался рыбачить, видно что рыба есть и неплохая но вот отказывалась она клювать. Дело было летом, жара, из насадок были лишь растительные. А осенью, все было как в отчете о платных водоемах КРХ ГОЛУБИНО, где я уже писал. Впринципе наверное действительно самое важное в такой рыбалке это маскировка. Больно мне такие речушки нравятся

По Северке это лучше к Мише, он у нас спец по ней.

стенсен
18.01.2008, 20:08
Огр спасибо за советы. А какую прикормку вы мне порекомендуете.
Ух посмотретьбы на профессионалов на этой речке?????????????????

Да, о по поводу маскировки, это что лежа ловить

Да кстати вот что иногда попадается
http://i153.photobucket.com/albums/s224/tablegenerator/DSC_4731.jpg

А вообще пишите - советуйте. Все-таки уже 17 лет пытаюсь ловить, но так и не привык.

А вообще лучше поболтать - хотябы по тлф или по асе.

Мож многое узнаю - писать тяжело да и долго и нудно.

ОК.
Нет проблем напиши мне в личку и я тебе дам свой телефон и поболтаем.

coconut
22.01.2008, 18:57
Нет проблем напиши мне в личку и я тебе дам свой телефон и поболтаем.


Спасибо Сергей за информацию.