PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Banax



lvan
17.01.2008, 13:04
Пару месяцев назад купил Banax MEGA FEEDER 360 MF1203H (heavy)

в фидере новичок и сравнить с другими удилищами возможности не имею, поэтому от опытных товарищей хотелось бы услышать:

в чем преимущества и недостатки фидеров Banax (и конкретно этого) по сравнению с другими удилищами?
:)

Д.В.
17.01.2008, 13:29
Дружище, а зачем тебе эти данные?
Купил нормальный фидер.
Ну, по возможности хлыстиков докупи, если штатные будут не устраивать.
...
В большинстве случаев при соответствии условиям ловли на ВСЕ фидеры ловить более-менее удобно.
Все остальные характеристики - или только в сравнении (типа эта модель мягковата по сравнению с той), или абсолютно субъективные (в руку нелег, а Дреннан красивше).

Обращайся в меру аккуратно и лови на здоровье.

Серёга123
17.01.2008, 14:15
Ну, по возможности хлыстиков докупи, если штатные будут не устраивать.
Вот с этим могут быть проблемы (сам в свое время намаялся с этим). У Банакса слишком нестандартные вершинки (диаметр и длинна) и подобрать другие в случае необходимости будет достаточно проблематично. Наиболее приемлимый вариант купить Миловские и доработать: снять одно кольцо, отрезать 7.5 см. и немного подточить.
На мой взгляд, данная модель будет нормальным вариантом для ловли на течении. Для стояка лучше приобрести ещё один фидер с меньшим тестом.
Родные вершинки неплохие, но не хватает некоторых промежуточных вариантов ( в комплекте - 35, 70 и 110 гр.), слишком большой разброс по весам.
А так - вполне рабочая модель за свои деньги.

lvan
17.01.2008, 14:31
В большинстве случаев при соответствии условиям ловли на ВСЕ фидеры ловить более-менее удобно.
У меня друзья спортсмены-спиннингисты, так они каждую свою палку ну просто до мельчайших деталей по характеристикам способны разобрать по полочкам :)
А вот "фидерастов" среди них почти нет. Вот и интересно - а нужно ли стремиться к лучшему в конкретном Heavy-классе? ;)

Одно отрицательное впечатление: вершинки иногда проворачиваются - не очень притёртое соединение?

У этой модели все вершинки - углепластиковые. Самую легкую по неопытности на морозе уже успел сломать (образовался лед на тюльпане, а я слишком резко начал мотать :()



На мой взгляд, данная модель будет нормальным вариантом для ловли на течении. Для стояка лучше приобрести ещё один фидер с меньшим тестом.
у нас реки в основном, поэтому пока доволен. :)
Но опять же - (по опыту уобщения со спиннингистами) - кроме класса удилища (забрасываемого веса) еще есть какие-то принципиальные характеристики? (соответственно какие они у Banax?)

:)

Серёга123
17.01.2008, 15:36
Первая цитата вообще-то не из моего сообщения.
Проблем с проворачиванием у меня не возникало. Может стоит вставлять вершинку с более сильным усилием?


Но опять же - (по опыту уобщения со спиннингистами) - кроме класса удилища (забрасываемого веса) еще есть какие-то принципиальные характеристики? (соответственно какие они у Banax?)
А что конкретно-то интересует? Если строй удилища, то он же указан: МF - "медиум фаст", т.е. средне-быстрый.:rolleyes: Да и вообще, несколько непонятен смысл вопроса: ты же сам пишешь, что купил 2 месяца назад, успел половить, даже вершинку сломать. Неужель до сих пор не разобрался что к чему? :confused: Зачем теоретизировать - теоретизировать надо до покупки!!! А раз купил, то остается только одно -ловить! :D

Nick-Nick
17.01.2008, 18:06
Да я-то и сейчас ловлю, но сравнить ощущения при забросе не с чем :)
Помню один рыбак (незнакомый) на речке отозвался, что под 60 г кормушкой на его взгляд уж слишком сильно бланк гнулся :) По его словам его удилище "жестче" (или "быстрее" :)) - это лучше или хуже?
Сравнить ощущения можно с фидером у товарища ;)
"Быстрое" удилище более дальнобойное, "медленное" более прицельное(из спинингового опыта) и лучше отрабатывает неожиданный "бонус"

самовар
18.01.2008, 00:10
Сравнить ощущения можно с фидером у товарища ;)
"Быстрое" удилище более дальнобойное, "медленное" более прицельное(из спинингового опыта) и лучше отрабатывает неожиданный "бонус"
согласен с чужим- строй модерате он же параболик и.т.д. он для дальнего заброса,только не надо путать с перегруженной палкой. Строй фаст,быстрая,злая и.т.д. он причельный и его разогнать очень тяжело. Да и не нужна она для фидера.

zizu
07.02.2010, 22:24
держал в руках банакс мега длина 3.9 тест до 110 оч понравилась , но хотелось бы узнать есть ли такой же но с тестом до 150 ? а то чёт по рунету ни где нету )))

Bobas
08.02.2010, 12:49
держал в руках банакс мега длина 3.9 тест до 110 оч понравилась , но хотелось бы узнать есть ли такой же но с тестом до 150 ? а то чёт по рунету ни где нету )))

Других нет смотри у оф. представителя ttp://www.moscanella.ru/
Особенности Banax, маленькие кольца на вершинках, применение шок лидера затруднительно.

FEEDER
16.08.2011, 23:41
Кто чего может рассказать о серии PICCOLO. Статью А.Фадеева уже читал и в журнале и на сайтах. Хочется услышать другие мнения.