PDA

Просмотр полной версии : Кубок Синьоров 2008



Гера-Питерский
17.01.2008, 16:03
Вашему вниманию краткий отчет о прошедшем 5-6 января в г.Кириллов(Вологодская обл) уже традиционном Кубке Синьоров(кому за 40:d )

Приехали(в смысле приехали) -37по цельсию!!!!! Но у нас с собой БЫЛО!
Что бы не есть рыбу (считается плохой приметой) мы (я и Андрей Ступников) привезли с собой 10кг маринованых (по особому рецепту ) курячих крыльев.По предварительной дог. с организаторами сор (Крысановой С.и Цьокой Ю.)было решено устроить действо с барбекю сразу после тренировки на водоеме.Сбор для совместного распития крыльев был назначен на 15-00.Но было холодно!!!! Все сволочи!!! Мы с Андрюхой пришли в 15-05 ............... ОПОЗДАЛИ!!!!!
Вечером как впрочем обычно отдыхали в ресторане.Там ЦЕНЫ - 500 руб С ЧЕЛОВЕКА С ВОДКОЙ . Вопросы есть????
Да совсем забыл! На тренировке клевало!
День второй.

Утро начали с восполминаний о Питере(пили наше шомпанское с московским шоколадом)но после взгляда но термометр вспомнили основателей Вологды и области и взяли с собой на этап по бут коньячка(все таки -32 - не шутка).Со старта соглосно командной установке делаю около десяти лунок вдоль метровой глубины , 6 -контрольных до глубины 6м и 4 лунки под камышом. НЕПОВЕЗЛО!! С первой проводки ловлю сеть установленную на МЕТРОВОЙ глубине!Как истинный рыболов я ее вытаскиваю через 90ую лунку ПЯТЬДЕСЯТ метров.Я умудрился сделать 10 лунок над сетью!!! Места для сверления почти нет ,мотыля мало но ловить надо .На глубине крупной рыбы не оказалось(а на тренировке была ,зараза)Ухожу под берег.Рыба есть но мелкая. Крупная скорее всего распугана .Ловлю мелочь на скорость, но после часа оно выбивается. Пытаюсь рассверлиться у соседей но они начинают использовать против меня запр. приемы.Эти троглодиты под предлогом замерзания вытрескали весь мой НЗ.Потеплело(правда на душе),но ловиться лучше не стало.В итоге я 7 из 17то есть в попе.
Вечером традиционный ресторан для всех участников!!Трудно передать ту теплую ,дружескую атмосферу которая царила за столм. Тосты за дружбу , удачу и пожелания здоровья всем и вся сменялись стихами собственного сочинения и добрыми старыми туристскими песнями.В окружении ОЧЕНЬ большого количества местных красовиц с напевным вологодским говором время пролетело незаметно,но рыбацкая душа требовала продолжения и мы взяв гитару перебрались горланить песни в номер гостинницы.Легли в 4.

День второй.
Мороз 30--потеплело:d !!! ВЕТЕР- это плохо!Решаю ловить в перчатках(пусть медленней -зато теплее)Как и в первый этап рассверливаю берег до глубины1м50см в расчете на скоростную ловлю мелкой рыбы.Остальные (почти все) сели глубже ища более крупную добычу.Мелочь - это 10-30гр,крупная это 50-100гр,но на глубине2,5-3,0м.Примерно через час судьи проводят первую дозаправку КОНЬЯЧКОМ(вот что значит забота о спортсменах).Между тем долавливаю первую канистру(с учетом мороза пртмерно около 2 кг,и вынув пакет начинаю вторую.Слышу в зоне испуганные крики-
-А коньяк то кончился!
Я не волнуюсь,кричат новенькие-они просто не знают ,что на эти соревнования приезжают только самые крепкие бойцы.У НАС НЕ КОНЬЧАЕТСЯ!!!!!!:d И через несколько минут судьи под восторженные крики играющих совершают свою вторую согревающую миссию. Конец этапа - я третий с весом 2,800гр(не супер). На втором этапе Прищенко и Цьока сыграли 1-1 и счетвертого перебрались на первое место(монстры) особенно Прищенко(вблизи)!!!!!! Вторыми стали представители татарстана, а из за меня Питер только на третьем месте(мне очень стыдно)!
После награждения - два часа беспробудных песен по дороге до Вологды и дружеский поход в кафе перед прощанием до следующих соревнований.

ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ(за 40 )- приезжайте-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!

С уважением Гера.

super
18.01.2008, 22:07
Ну, на следующий год уже можно будет! :)