PDA

Просмотр полной версии : Спортивная рыбалка - олимпийский вид спорта



fishka
18.01.2008, 18:51
Возможно ли такое? .... :)

RainBow
18.01.2008, 18:54
Возможно ли такое? .... :)
нет
Олимпиады по рыб спорту проводяться раз в 6 лет... но к олимпийскому движению это не имеет ни какого отношения.

DIM
18.01.2008, 20:38
Возможно ли такое? .... :)Говорят, есть движение в этом направлении. Только длину пути врядли кто укажет.

RainBow
18.01.2008, 20:45
Говорят, есть движение в этом направлении. Только длину пути врядли кто укажет.
без шансов..
спорт в котором идет истезание живого- не будет олимпийским.
это обсуждалось в западных журналах...
если токо кастинг....

RainBow
18.01.2008, 21:28
сереж это не мои аргументы- читал в журнале....
именно поэтом придумали нечто подобное олимпийским рыболовным играм- так как рыб спорту попасть на олимпиаду без шансов.

Pan Ozersky
18.01.2008, 21:58
И хорошо, что не будет олимпийским. Большой спорт доводит идею и действия до совершенства, т.е. до абсурда. Произойдет разделение на простых любителей, полупрофессионалов, проффесионалов и разрывы между ними будут недосигаемы. В профессионалов начнут вкладывать деньги на порядки выше чем сейчас. Разрыв в стоимости снастей так же будет в десятки раз. Детей с трех лет начнут "дрючить" в школах "олимпийского резерва". И главное вокруг этого дела начнет отираться громадное число "возлеспортивных" личностей, чиновников и т.н. "звезд". Рыбалки не станет - вместо нее начнется "ФИШИНГ-ШОУ".

Seal
18.01.2008, 21:59
Рыбалки не станет - вместо нее начнется "ФИШИНГ-ШОУ".

Как у пацанов во дворе можно отобрать их футбол?
Как у тебя можно отобрать твою рыбалку?

Pan Ozersky
18.01.2008, 22:11
Моя рыбалка и футбол пацанов останутся. Никто и никуда их не отнимет. Но это не будет ничего иметь общего с тем, что будет происходить на олимпиаде. Это будт паралельные миры.
Мой отец - неплохой спротсмен увлекался в армии чисто армейским видом спорта - бегом военных патрулей. На лыжах с полной выкладкой и со стрельбой по целям. Постепенно этот массовый в армии вид спорта перерос в биатлон. Реально ли нормальному, уже соображающему что-то в этой жизни пацану, лет 13-14 стать футболистом, или гимнастом, или фигуристом или ... см. список олимпийских видов спорта... стать спортсменом олимпийского класса? Нет. Если родители в пять лет не отвели к дорогму тренеру - нереально. А в рыбалке пока можно.