PDA

Просмотр полной версии : вопрос про доступ.



RainBow
28.01.2008, 14:10
Вопрос- есть мысль сделать вести для водоемов доступными ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей?
да нет не знаю?

Арлы
28.01.2008, 14:15
Вопрос- есть мысль сделать вести для водоемов доступными ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей?
да нет не знаю?
Юра, какая цель? Да, появится много (очень много) новых пользователей. Активничать на форуме только от того, что они зарегистрированы, врядли, они станут. Что это даст, в таком случае?

Хреноредьев
28.01.2008, 14:19
+1
Всё так и будет.:rolleyes:

RainBow
28.01.2008, 14:19
Юра, какая цель? Да, появится много (очень много) новых пользователей. Активничать на форуме только от того, что они зарегистрированы, врядли, они станут. Что это даст, в таком случае? вопрос не про форум а ТОЛЬКО про вести с водоемов.

Thrash
28.01.2008, 14:21
ну например поисковые роботы будут обламываться на информацию по водоемам и люди, пришедшие с них чисто позырить где сети ставить - тоже

vlad_men
28.01.2008, 14:24
думаю да, по причине изложенной уважаемым Thrash-ом

Savinoff
28.01.2008, 14:27
Как мне кажется дело не в том зарегистрирован или нет, и не знакомые зарегистрированые пользователи могуи приехать и засрать(извините) все место, меня только волнует, что на берегу после них останется.Тут хоть "поручителей" вводи, чтобы они плюсики ставили - можно ли с таким ездить или не стоит. Но и повышеное кол-во людей на месте ловли тоже конечно не гудд.

Игорь М
28.01.2008, 14:31
Я проголосовал "нет". Эта мера ничего не даст.

RainBow
28.01.2008, 14:34
теперь в этом весь сайт не сомневается :d :d :d
язва....:d

uowip
28.01.2008, 14:35
ну например поисковые роботы будут обламываться на информацию по водоемам и люди, пришедшие с них чисто позырить где сети ставить - тоже
+много

Seal
28.01.2008, 14:48
+много

поддерживаю

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.01.2008, 15:00
поддерживаю

+1, проголосовал

Pan Ozersky
28.01.2008, 15:05
Может быть пойти дальше.... Доступ имеют пользователи с определенным статусом...ну, к примеру у кого не менее какого-то количества сообщений....? Не знаю - так просто - рассуждаю. Но проголосовал "ЗА"....

RainBow
28.01.2008, 15:08
Может быть пойти дальше.... Доступ имеют пользователи с определенным статусом...ну, к примеру у кого не менее какого-то количества сообщений....? Не знаю - так просто - рассуждаю. Но проголосовал "ЗА"...количество сообщенией не панацея- нафлудить можно много.
Принимать в клуб по рекомендациям...? только проверенных? идеологически я против закрытого раздела, раздела для избранных

DMITR
28.01.2008, 15:09
Может быть пойти дальше.... Доступ имеют пользователи с определенным статусом...ну, к примеру у кого не менее какого-то количества сообщений....? .
трепачей везде хватает :( а вот если подумать над тем чтоб сделать "подраздел" в вестях с водоемов для "проверенных" граждан... :confused: а общий раздел не блокировать?:confused:
но есть все шансы, что в открытый раздел перестанут какое то время писать

Хреноредьев
28.01.2008, 15:16
количество сообщенией не панацея- нафлудить можно много.

Тогда,может,ограничить доступ не по количеству сообщений,а по стажу на сайте?:rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.01.2008, 15:16
сделать "подраздел" в вестях с водоемов для "проверенных" граждан... :

Солидарен

RainBow
28.01.2008, 15:21
Тогда,может,ограничить доступ не по количеству сообщений,а по стажу на сайте? получается тоже самое- закрытый сайт клубная тусовка...(((

а вот если подумать над тем чтоб сделать "подраздел" в вестях с водоемов для "проверенных" граждан...
если вы обраите внимание- проблемы с местами на водоемах- возникают от своих же...- вспомните пример с трудовой...- когда от своих же продвинутых невозможно было найти место для ловли.. не от доночников а именно от продвинутых(

int2147052
28.01.2008, 15:23
а в чем смысл? браки, любители от кого прячемся? больше информации больше выбор. а так со временем сайт превратится в закрытый клуб.

RainBow
28.01.2008, 15:26
больше информации больше выбор. а так со временем сайт превратится в закрытый клуб.я категорически против закрытости сайта, клуба.. итд.
если все сведеться к этому- сайта просто не будет

Хреноредьев
28.01.2008, 15:31
Тогда любые ограничения к доступу информации ведут к закрытости в той или иной степени.:confused:

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 15:34
а в чем смысл? браки, любители от кого прячемся? больше информации больше выбор. а так со временем сайт превратится в закрытый клуб.
Я, как и Юра, против закрытого клуба во всем.... кроме отчетов о посещении водоемов "шаговой" доступности!
После победных реляций о поимке 10-20-30-50 кг в Кукуево, что около станции Кривые Загогульки, что в 10 минутах езды с Казанского вокзала, да с красочными фотками в Кукуево будут все - и сетевики, и телевизорщики, и багрильщики...
Вот с платников, с Оки, Волги, Дона, Днепра, Нила и Амазонки (без указания широты и долготы) - ни разу не вопрос!

int2147052
28.01.2008, 15:37
популярные поплавочные места браки избегают\ много свидетелей\

Savinoff
28.01.2008, 15:39
популярные поплавочные места браки избегают\

много свидетелей\

как я понимаю, речь как раз о новых, малодоступных местах, о популярных и так все знают
ЗЫ Кто ? знал и ездил на Пехорку два месяца назад, да никто, но один "удачный" отчет все исправил :(

RainBow
28.01.2008, 15:47
к сожалению по моему опыту в подмосковье бежа не браконьеры /на мой взгляд/ а массовые отдыхающие и обычные рыболовны.
количество желающих существенно превышают возможности места....
з.ы поэтому я редко когда делаю привязку к конкретному месту и если делаю тот токо в условии того что на место сядут 100-150 человек (марьино, новосельцево. дубна. дубна- дамба.)
но вот например хороший отчет по маленькой речке северка.. выдержит ли данная речка гнета желающих?
з.ы но с другой стороны- недовольство многих Темой секретный водоем.... Оно справедливо....(

DMITR
28.01.2008, 16:02
проблемы с местами на водоемах- возникают от своих же...- вспомните пример с трудовой...- когда от своих же продвинутых невозможно было найти место для ловли.. не от доночников а именно от продвинутых(
быват и так, но это на порядок реже случается.
Если место маленькое, то есть тема "Секретный водоем" или по направлениям.

DMITR
28.01.2008, 16:18
больше новых доступных мест, не будем толпиться на известных \всем\ пяточках \хорошо разрекламированных на сайте\
попробуй написать несколько отчетов о 10-15 кг на водоеме общего пользования и увидишь разницу, чем более посещаем сайт, тем больше будет вероятность, что ты не сядешь на привычное тебе место.

Thrash
28.01.2008, 16:20
[гнусаво] напоминаю, что изначально речь шла не про закрытие какой-либо информации от кого либо, а просто про ограничение видимости информации из ветки "Вести с водоемов" незарегистрированным пользователям, в числе которых, я надеюсь и поисковые машины. если человек случаен, не понимает и не принимает современные принципы рыбной ловли, то бишь культуру этой самой рыбной ловли и если он "мимо проходил" - он просто не увидит искомой информации и уйдет (если конечно не кричать на весь форум, что "Вести с водоемов - только зареганным").
если человек хочет научиться - он эту информацию найдет, пообщаться - тоже найдет, посмотреть барахолку - тоже найдет, никто его не ограничит, просто после регистрации он будет приятно удивлен новым для него разделом.

имхо.

Pan Ozersky
28.01.2008, 16:27
идеологически я против закрытого раздела, раздела для избранных

а вот если подумать над тем чтоб сделать "подраздел" в вестях с водоемов для "проверенных" граждан... а общий раздел не блокировать?
но есть все шансы, что в открытый раздел перестанут какое то время писать

Тогда,может,ограничить доступ не по количеству сообщений,а по стажу на сайте?

получается тоже самое- закрытый сайт клубная тусовка...(((

я категорически против закрытости сайта, клуба.. итд.
если все сведеться к этому- сайта просто не будет
Создать второй сайт - Matchfising_Vodoemy.ru - на второй сайт пускать только проверенных, а основной не трогать. Чеслово. Сам бы писал больше отчетов - своим не жалко, а так и я, и все стремаются.

DMITR
28.01.2008, 16:30
Создать второй сайт - Matchfising_Vodoemy.ru - на второй сайт пускать только проверенных, а основной не трогать.
ИМХО так достаточно будет подраздела в вестях с водоемов. только нужны четкие правила и критерии получения доступа

Seal
28.01.2008, 16:33
популярные поплавочные места браки избегают\ много свидетелей\

Для столкновения с действительностью рекомендуется посетить популярнное поплавочное место в будни. Итоги посещения могут ошеломить.

Seal
28.01.2008, 16:34
к сожалению по моему опыту в подмосковье бежа не браконьеры /на мой взгляд/ а ... обычные рыболовы.

Юра, три скорее, пока тебя не съели

big garri
28.01.2008, 16:54
как я понимаю, речь как раз о новых, малодоступных местах, о популярных и так все знают
ЗЫ Кто ? знал и ездил на Пехорку два месяца назад, да никто, но один "удачный" отчет все исправил :(
Конечно , два сорокета крупной рыбы впечатляют .и маньяки ломятся на такую речку . Но я думаю , что летом ситуация изменится т. к. выбора водоемов , на порядок больше . А вообще, скромней нужно быть .товарищи .:) И не указывать точных координат . Считаю, что изменений на сайте делать не стоит . Впредь . не нужно быть столь простодушными .:)

mkudritsky
28.01.2008, 17:03
Тоже проголосовал ЗА.
Но все надо решать Юре - даже такое слабое закрытие вестей с водоемов может отрицательно сказаться на популярности сайта.

Если какие-либо места сданы, то только по вине авторов - фоткать надо внимательнее и отчеты писать в общих чертах в плане описания места.

Thrash
28.01.2008, 17:06
вообще зачем сразу думать плохое? это можно воспринимать наоборот, как стимул к регистрации, а там глядишь и вопросы задавать начнут.
есть определенная группа людей, которые просто читают сайт/форум, я их встречаю на рыбалках, они подходят и смущенно спрашивают - "вы с мачфишинга?", объясняют, что региться не видят смысла или просто не решаются.

Serjikss
28.01.2008, 17:08
именно поэтому это и не делалось...
вариант доступности только для зарегистрированных- это полу маера- которая мне также не очень нравиться.
з.ы интересно а поисковики будут видеть инфу доступную только зарегистрированным?
Нет поисковики не будут.

Thrash
28.01.2008, 17:13
имхо. если человек впервые попал на ресурс и его цель - узнать где половить, при этом его не интересует - кто это такие мы, зафиг мы здесь собираемся, чем мы сейчас живем, какую культуру ловли мы предлагаем - то по моему личному мнению - пусть человек поищет другой ресурс, благо их есть и не так уж мало. если же ему все это интересно, он регистрируется и узнает, что вот есть еще такая ветка, как "Вести с водоема".


ps: простите, что я везде "мы", если кого-то коробит - предлагаю читать вместо "мы" - "участники этого форума".

Thrash
28.01.2008, 17:15
Неоднократно видел на трассе, пересекающую Пехорку бомжеватых лиц продающих мегарыб.

очень сомневаюсь, что они берут инфу из интернета, а добывают рыбу по своим точкам.

а ни разу не видел, к примеру, крутые крузаки и бэхи Х5, владельцы которых радостно ставят сетки, перегораживая пару раз реку туда-сюда? я вот на р. Сестре часто видел...

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 17:18
Для столкновения с действительностью рекомендуется посетить популярнное поплавочное место в будни. Итоги посещения могут ошеломить.
Вить, не обязательно в будни, достаточно подъехать к тому моменту, когда народ сворачивается.... Неоднократно видел товарищей с рюкзаками (а внутри - каны для рыбы) и без признаков рыболовных снастей, подтягивающихся именно в это время.
ЗЫ был также свидетелем массированного набега "супермегарыбаков" на Верхней МР после нескольких отчетов и фоток, удивленных общением с ОП. На вопрос - "а, собственно, что подвигло?" - ответ - "дык, в Интернет-то тоже лазим"...

Thrash
28.01.2008, 17:20
ЗЫ был также свидетелем массированного набега "супермегарыбаков" на Верхней МР после нескольких отчетов и фоток, удивленных общением с ОП. На вопрос - "а, собственно, что подвигло?" - ответ - "дык, в Интернет-то тоже лазим"...

было такое на Пахре, встречал товарищей таких и на Сходне и в Новосельцево.

Marmelad
28.01.2008, 17:23
Я против. Не хочеш раскрывать место рыбалки, пиши в СЕКРЕТНОЕ МЕСТО.
---------

Thrash
28.01.2008, 17:45
не видел...


Ринат, вспомним Хлебниково-Ивакино... Прошлым летом улова не было, зато сетей было - в несколько рядов перегораживали выход в канал...
а ведь когда-то там можно было запросто завалить леща на 2 кила.

Seal
28.01.2008, 17:48
на Трудовую (Юрий проводил пример) прошлым летом, наверное никто уже и не ездил, сужу по отсутствию отчетов. (либо просто нет отчетов;) )

Был ровно один раз - в начале прошлого лета.
Объем пластикового-стеклянного говна в кустах и на берегу - не поддается подсчету. Такое ощущение, что отдыхающие и рыболовы гадят под себя своей жизнедеятельностью непрерывно.
По завершении ловли едва не вступили в боевые действия с алканавтами.
По итогам заезда принял решение без крайней нужды, читай, прямого приказа руководящего состава команды в локацию не выдвигаться. Ибо караул.
Как в таком свинарнике камрады постоянно ловят - понимать отказываюсь. Даже Пехорка, не говоря уже о Нижней МР - экологически чистая зона отдыха в сравнении с.

А ведь когда-то, думаю, было нормальное место.

ruha79
28.01.2008, 17:56
Проголосовал "За"... Мы не закроем этим информацию,лишь ограничим доступ к ней случайных людей. Эта мера лишь отчасти может привести к решению проблемы. Вот осознанный подход к публикации отчетов ,ИМХО ,значительно оздоровит обстановку на местах. Ни разу не призываю тихариться,просто задумывайтесь о последствиях ...
Андрей.

P.s. Личные сообщения никто не отменял...

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 18:23
Тему затронули больную... Думаю, что единогласного решения не будет (да и не может быть) и, в результате, каждый будет поступать по-своему.
Делиться ли информацией о местах/способах рыбалки?
ИМХО - в случае, если задают вопрос: "эта... а где б мне рыбки наловить? А чё, надо каши наварить и удочки взять?" - однозначно НЕТ! Если есть сомнения, что завтра вопрошающий раззвонит полученную информацию с недоумением "А чё, нельзя, что ли?" - однозначно НЕТ! (Имел "позитивный" опыт на fishing.ru)
Размещать ли отчеты с указанием точного места для его "популяризации"? Дело каждого...

Seal
28.01.2008, 18:27
и не за счет рыбаков любителей с МФ.

Для корректировки оценки действительности рекомендуется посетить водоем после любых поплавочных соревнований. Даже на однотуровых соревнованиях в Марьино, где народ не стоит лагерем трое-четверо суток с мусором по итогам - все в порядке. Ну а где-нить в Дубне - сам Бог велел. Особенно в тренировочный день, когда судьи и организаторы за мусором не следят.

Ну и с Пехорки я в последний раз вывез несколько пакетов из-под Сабанеев-Грунта и Уникормов - наши нагадили, сто процентов.

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 18:31
Ну и с Пехорки я в последний раз вывез несколько пакетов из-под Сабанеев-Грунта и Уникормов - наши нагадили, сто процентов.
Я тут где-то фотки из Б-хи выкладывал - куча пакетов С-са....

слепой
28.01.2008, 19:45
Ответил ДА.По поводу чистых берегов и льда(давно не встречал),раздел под пароль.
З.Ы.Тоесть каждый зарегеный пользователь вводит дополнительный пароль.

RainBow
28.01.2008, 19:48
Ответил ДА.По поводу чистых берегов и льда(давно не встречал),раздел под пароль.стоп!
пароля на раздел НЕ БУДЕТ!
все что будет он будет доступен ВСЕМ зарегистрированным пользователям и все.
не более чем засчита от поисковых роботов...

Savinoff
28.01.2008, 19:50
Юр, ты же вроде хотел, сделать что-то типа личной страницы каждого, может там писать свои отчеты и доступ к ним хозяин дневника решает сам, кому давать а кому нет.

RainBow
28.01.2008, 19:53
Юр, ты же вроде хотел, сделать что-то типа личной страницы каждого, может там писать свои отчеты и доступ к ним хозяин дневника решает сам, кому давать а кому нет.
это другое
от этого не отказываюсь. но это другое
на это сейчас банально нет денег...
бюджет нового сайта- 150 тыр...

argus
28.01.2008, 20:50
К примеру, мне интересно читать отчеты в плане познавательности рыбной ловли. Читая очеты, что то берешь для себя на заметку.
И мне все равно, где происходит ловля (потому что я не из Мск), главное знать ТТХ водоема/ловли: ширина, глубина, течение, снасти и пр.
Пусть бы даже водоемы назывались №1, №2 и т.д.
И как же я должен проголосовать, чтобы иметь возможность читать отчеты?

andry98
28.01.2008, 21:16
К примеру, мне интересно читать отчеты в плане познавательности рыбной ловли. Читая очеты, что то берешь для себя на заметку.
И мне все равно, где происходит ловля (потому что я не из Мск), главное знать ТТХ водоема/ловли: ширина, глубина, течение, снасти и пр.Присоединяюсь. Так-же с удовольствием читаю вести с водоёмов, хотя не разу на них не был.
Если так проголосую - да.

SM
28.01.2008, 21:39
ну например поисковые роботы будут обламываться на информацию по водоемам и люди, пришедшие с них чисто позырить где сети ставить - тоже
так и обломать туда вход роботам. :) А не всем пользователям.

carp
28.01.2008, 21:48
Товарищи,это из за чего такой ажиотаж выходит.Что на Пехорку приехало с десяток новых человек и сразу всем стало плохо.Теперь необходимо закрыть вести с водоёмов и все мысли и отчёты записывать себе в блокнот,и никому об этом не говорить.Бред.На сайте больше 5000 зарегистрированых пользователей и кто ответит за их чистоплотность.
Не хочешь сдавать место ,тогда в секретное место и без опозновательных знаков ,типа речка Мечта у Старнака.ИМХО.

Серёга123
28.01.2008, 22:07
предварительно не зарег. юзер не будет видеть вообще темы с водоемов. секретное местов в том числе.

А если сделать так, чтобы эту тему незарегеный юзер вообще не увидел?
Считаю, что нет смысла закрывать весь раздел "Вести с водоемов", т. к. сайт, с точки зрения стороннего наблюдателя, потеряет многое - как-никак, а данная тема наиболее читаемая, да и "заветных" мест, которые необходимо "ныкать" остается, к сожалению, не так много.
Этой мерой не так много добъемся, т.к. "земля слухами полнится" и тот кому надо, попросту зарегестрируется - и всех делов.
Если так хочется, то достаточно скрыть один раздел, ну скажем, "Места заветные", куда наши самые продвинутые рыболовители будут опорожнять свой словесный зуд о собственном мастерстве и достижениях. То что и такое решение будет малопродуктивным, это понятно, но если уж неймется...

Р.С. А вообще, немного смешно читать сетования тех, кто с таким упорством раскручивал свою "суперкрутую" рыбалка на определенных местах, о том что там увеличилось количество рыбаков и браконьеров.
Надо выбирать что важнее - публичное бахвальство или относительно уединенная рыбалка для себя любимого, да лиц приближенных...

Thrash
28.01.2008, 22:14
да речь не только и не столько про Пехорку. Пехорка - лакмус, проявивший наличие проблемы... не более того... не думайте пож-ста что вся затея - не допустить на Пехорку народ с МФ, нифига подобного. дело в том, что после восторженных отчетов, фоток мегауловов, бонусов и т.п. - на этом самом месте появляются подозрительные личности, причем ладно бы только без культуры ловли и бережного отношения к природе - блин, с сетями и аккумуляторами, делают бизнес в больших масштабах, нанося непоправимый ущерб речке. есть желание защититься именно от этих людей. желание - нормальное, мера пресечения - максимально мягкая и общепринятая в интернете. как тут некоторые усматривают кровавый террор, насилие над свободой слова и тотальное запрещение и закрывание - мне лично - непонятно.

Marmelad
28.01.2008, 22:22
Не хочешь сдавать место ,тогда в секретное место и без опозновательных знаков ,типа речка Мечта у Старнака.ИМХО.
+100
Не даст ничего закрытие, если грубо говоря я захочу узнать где клюет я зарегестрируюсь и прочитаю... Пишите в секретное место и все. Или что мы сможем как то вычислить нарушителя (браконьера или того кто мусорит) по регистрации? к сожалению нет.:mad:
ИМХО.

carp
28.01.2008, 22:23
...борьба с ветрянными мельницами.Кому нужно засекретить свое место сделает это ,остальное бесполезно.

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 23:04
...борьба с ветрянными мельницами.Кому нужно засекретить свое место сделает это ,остальное бесполезно.
Лучше быть Дон Кихотом, чем засранцем! :mad:
Представь, что это сделают ВСЕ, останутся только группы, группочки и группулечки людей, знающих друг друга в лицо. И что? Может быть, оно и к лучшему...
Не зря в раскрученных клубах существует фейс-контроль и черный список клиентов, и ни фига это не уменьшает их популярность!

Seal
28.01.2008, 23:08
Товарищи,это из за чего такой ажиотаж выходит.Что на Пехорку приехало с десяток новых человек и сразу всем стало плохо..

Камрад, кроме фидерастов и Пехорки в мире еще много и рыболовов и водоемов - не надо проецировать все на себя любимого.

Речь о другом. О чем именно - в треде подробно разъясняется. Дай себе труд прочесть с начала.

Seal
28.01.2008, 23:10
Р.С. А вообще, немного смешно читать сетования тех, кто с таким упорством раскручивал свою "суперкрутую" рыбалка ... Надо выбирать что важнее - публичное бахвальство или относительно уединенная рыбалка для себя любимого, да лиц приближенных...

Не останавливайся - называй ники. Всем и мне особено интересно - кто у нас тут сетует на всякое после бахвальства в части суперкрутых рыбалок.

VIT07
28.01.2008, 23:13
Думаю особо ничего не изменится. А с мусором и сетями на водоёмах надо бороться. Сети выдёргивать, а мусорящих гнать вшею. Ведь обычно на рыбалку несколько человек вместе собираются. Да и на берегу поддержат. Я так думаю!

SM
28.01.2008, 23:14
на этом самом месте появляются подозрительные личности, причем ладно бы только без культуры ловли и бережного отношения к природе - блин, с сетями и аккумуляторами, делают бизнес в больших масштабах, нанося непоправимый ущерб речке. есть желание защититься именно от этих людей.
Так это в органы их сдавать надо. Или аккумулятор на шею, и в воду. Какая разница - долбанут они место, описанное тут, или другое, тут не описанное?

Джуманджи
28.01.2008, 23:15
предварительно не зарег. юзер не будет видеть вообще темы с водоемов. секретное местов в том числе.
[Тихо шепчет среди мужских баталий]
Если так, то как мини мера боле-менее.
Только если хотим добиться того чтоб писали больше, то врядли поможет.
"Слухами земля полнится" - браки ведь тоже продвинутые теперь.
И вообще не совсем понятна конечная цель - вырастет кол-во зарег-ных пользователей - да,"member"ы писать станут больше - нет. Или это для приобщения людей к продвинутой ловле? Или что-то еще чего я ,как почти новенькая, не понимаю.
Извините.
[потупив глаза уходит].

Seal
28.01.2008, 23:16
А с мусором и сетями на водоёмах надо бороться. Сети выдёргивать, а мусорящих гнать вшею.

Камрад, свои - гадят на берегу. Еще раз: свои - гадят на берегу. Незаметно, естественно. Но гадят.

Seal
28.01.2008, 23:17
Или аккумулятор на шею, и в воду. Какая разница - долбанут они место, описанное тут, или другое, тут не описанное?

Покажи скорее пример, а мы тебе передачки носить будем.
Караул, блин.
Это фидер так на мозг действует или что?

carp
28.01.2008, 23:23
Лучше быть Дон Кихотом, чем засранцем! Сэр,будьте аккуратней в выражениях.
Я так же дико возмущен до глубины душе говнотизмом происходящим на некогда малоизвестных рыбных местах ,но остаюсь при своем мнении,что ограничение информации только для зарегистрированных юзеров на ресурсе с 5500 членами не решит проблемы.

останутся только группы, группочки и группулечки людей, знающих друг друга в лицо. И что? Может быть, оно и к лучшему...да вот оно и к лучшему..

SM
28.01.2008, 23:25
Покажи скорее пример, а мы тебе передачки носить будем.
Караул, блин.
Это фидер так на мозг действует или что?
Ну ё, это образно. Они сами боятся люлей получить, будучи пойманными кем либо, не важно, власть имущими, или просто нормальными рыболовами. А пример у меня уже был такой. По крайней мере эти товарищи разок ретировались с одного лесного озера без лодки и электрики. Правда, конечно, знать заранее надо, кто это. А то можно и самому нарваться неплохо. И иметь численное и моральное преимущество

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 23:25
Покажи скорее пример, а мы тебе передачки носить будем.
Караул, блин.
Это фидер так на мозг действует или что?
Видимо, Сережка тешит себя иллюзией о тех, кто "долбает"... Вот, например в одном чудном месте этим делом занимались начальничек РУВД и глава местной администрации, упокой, Господи их душу...

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 23:29
Сэр,будьте аккуратней в выражениях.

Синьор, вы не согласны?! Лучше быть засранцем?
Почему-то о борце с ветряными мельницами знает подавляющее число хоть что-нибудь читающих людей, а вот о вторых как-то быстро забывают... К чему бы это?
ЗЫ не надо все воспринимать, как личное оскорбление, несолидно...

Seal
28.01.2008, 23:31
Они сами боятся люлей получить, будучи пойманными кем либо, не важно, власть имущими, или просто нормальными рыболовами.

Это ты на собственном богатом опыте такое собощаешь, или фантазируешь так красиво?

Браконьерством у нас занимаются очень разные слои населения - от бомжей и китайцев, до олигархов. Потому что массовая культура отдыха на воде - с водкой и сеточкой.

Поэтому кто-то испугается, а кто-то спровоцирует и посадит тебя. Если не пристрелит.


Правда, конечно, знать заранее надо, кто это. А то можно и самому нарваться неплохо.

Золотые твои слова.

carp
28.01.2008, 23:33
ЗЫ не надо все воспринимать, как личное оскорбление, несолидно...
Оно то может и несолидно,но если что то лучше в личку.

Marmelad
28.01.2008, 23:36
А вот и ДА!

:p
Как ?
Человек зарегился...воткнул аватар , вроде твоего ( БЕЗ ОБИДЫ!!!) тоесть в лицо я его незнаю.
И как я узнаю его на берегу, на своем любимом водоеме с карасями,

P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..

Dmitry_Daddy
28.01.2008, 23:44
Оно то может и несолидно,но если что то лучше в личку.
Не... ну вас, фидерастов, еще плетня из клипсы выскочит... 100 грамм Х скоко-то там метров в секунду... [прячется за широкой спиной ВиктОра]
Хотя и у самих экстра-экстра-экстра-хэвики найдутся!

Marmelad
28.01.2008, 23:45
Например, именно такое лицо, как на моей аватаре можно было наблюдать на утро фидерного кубка "Алгоритм" под Дубной.
:) :) :)
ЗЫ Ребята давайте по делу.
Если честно, может разок сьездием на берег МР или еше куда и мусор пособираем часок. Что надо
1) Пакеты для мусора
2) Перчатки резиновые 1 пара в руки :d
Вот это дело.
ЗЫ Я после последнего выезда в Марьино растроился, и рыбка вроде поклевывала, но мусора :( :(

carp
28.01.2008, 23:51
Товарищи.тему слишком размыли.В чем вопрос-в том что прочитав отчет какой-то чмурло поедет поставит сеть поперек речки и лупанет электроудочкой,или в том что прочитав отчет кто то ломанется на это место устроить пикник с попутной рыбалкой и оставлением на берегу остатков своей жизнедеятельности,или всётаки прочитав отчет народ ломанётся на это место и облепит весь берег ,тем самым не позволив ловить завсегдатаям????Ну так ответ один -не пиши отчёт,не создавая интерес у других.

слепой
28.01.2008, 23:52
Вобще вопрос очень серьёзный,про бахвальство написано было зря,на сайте пользователей пять тысяч с лишним,отчоты пишут человек двести.Остальные на рыбалки не ездят штоли?Думаю что не так, просто перестали писАть по какимто причинам,одну из них вы знаете.

carp
28.01.2008, 23:54
:) :) :)
ЗЫ Ребята давайте по делу.
Если честно, может разок сьездием на берег МР или еше куда и мусор пособираем часок. Что надо
1) Пакеты для мусора
2) Перчатки резиновые 1 пара в руки :d
Вот это дело.
ЗЫ Я после последнего выезда в Марьино растроился, и рыбка вроде поклевывала, но мусора :( :(
Могу ответить за себя и за многих своих друзей,что каждый раз после рыбалки приходится собирать мусор и не только за собой.Наверное большинство здесь присутствующих поступают точно также.К сожалению это тоже не панацея.Вот такой писсемизм.

Marmelad
29.01.2008, 00:00
Я не поеду. :(
Давайте по другому - скинемся, я найму пару аулов бедствующих тарлынгаев и мусора не будет.

Ну либо так, я просто хотел чтоб народ мысль уловил.


Могу ответить за себя и за многих своих друзей,что каждый раз после рыбалки приходится собирать мусор и не только за собой.
Не ты один , я тоже вплоть до выковыривания вросших в землю пластиковых бутылок....

[QUOTE=слепой]Не пакеты, МЕШКИ и побольше.

Мешки так мешки!

Seal
29.01.2008, 00:02
Ну так ответ один -не пиши отчёт,не создавая интерес у других.

Речь - именно об этом.
О селективной доступности информации.
Потому что по итогам открытой отчетности места для ловли в ряде случаев натурально уничтожаются.

Простой вывод один - не писАть.

Непростой вывод другой - ограничивать объем инфы.
Варианта ограничения два:
- тред "секретное место" или развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли
- ограничение доступа к полному отчету

Речь - об этом.

Marmelad
29.01.2008, 00:05
- ограничение доступа к полному отчету

ВОТ, Виктор вот это уже что то !!!

carp
29.01.2008, 00:09
Речь - об этом.
ну дык и я про тоже..

тред "секретное место" или развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли отличный пример у Старнака

- ограничение доступа к полному отчету
по каким критериям ограничить-регистрация на форуме,не эффективно..
опять же ..сузить круг лиц- получатся группопулечки???

Джуманджи
29.01.2008, 00:11
Как ?

P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..
[снова нашептывает]
Может ввести в отчет обязательную часть в виде например таблицы(ну не важно) водоем - река озеро, течение - скорость, температура , погода и т.п - это открыто, а вот название водоема и конкретное место - под березой и т.д ,каким-либо образом закрыть, для кого, решать самому.
[Очень боится, чтоб не убили и по-этому убегает]

Хреноредьев
29.01.2008, 00:12
Речь - именно об этом.
развлекательные отчеты с сокрытием или подменой места ловли



Это типа я ловил на Можайке,а написАл,что в царицынском пруду???:confused:

SM
29.01.2008, 00:13
Это ты на собственном богатом опыте такое собощаешь, или фантазируешь так красиво? На опыте. Выезжали мы тогда в компании замначальника районного увд. Ну и попался нам, тогда спиннингуям, товарищ из противоположного клана. Хотя я отлично знаю, они сами не гнушаются полозера сетками перекрыть.


отвлеклись от темы. Перекрытие доступа в вести с водоемов никак не уменьшит число браков

Marmelad
29.01.2008, 00:16
[снова нашептывает]
Может ввести в отчет обязательную часть в виде например таблицы(ну не важно) водоем - река озеро, течение - скорость, температура , погода и т.п - это открыто, а вот название водоема и конкретное место - под березой и т.д ,каким-либо образом закрыть, для кого, решать самому.
[Очень боится, чтоб не убили и по-этому убегает]
+100

Seal
29.01.2008, 00:18
отличный пример у Старнака

Лично мне (лично мне) читать такие художества абсолютно неинтересно. Я их и не читаю. Ибо ценности отличной от художественной и общеобразовательной - не вижу.


по каким критериям ограничить-регистрация на форуме,не эффективно .. опять же .. сузить круг лиц- получатся группопулечки???

Ни по каким. Это противоречит идее открытого форума. Поэтому этого не будет.

Seal
29.01.2008, 00:19
Это типа я ловил на Можайке,а написАл,что в царицынском пруду???:confused:

именно так

Булан
29.01.2008, 00:20
Может,стоит создать отдельную тему и пароль на вход давать за трудодни проведённые на соревах или участникам субботникофф,чужие там ходить точно не будут,если не затесается какой казачок и будет пароли за драхмы и теньге продавать...вот так как-то...:d

carp
29.01.2008, 00:20
В отчете ведь самое интересное не то огромное количество рыбы которое ты наловил(как раз самое интересное для негодяев),а то каким образом ты это сделал и при каких условиях.Поэтому с моей точки зрения важна техническая сторона очёта.Тип водоёма,условия на водоёме,снасть,способ ловли,прикомка,способ прикармливания ну и тд.
Отсюда получается что большинство отчётов могут остаться в свободном доступе лишь с исключением точной привязки к месту ловли (на МР, на Оке, в городском пруду и тд.)ИМХО

Арлы
29.01.2008, 00:27
Уважаемые соконфетники! Эхххх... :rolleyes:
Тема, конечно, интересная. Вывод только один - уловистые отчеты в тему "Секретное место". Всё придумано до нас. :)
Хоть Юра и против "зажимания информации", нужно понять, что "зажиматься" должна не какая-то полезная информация из отчета, а только текст с упоминанием о координатах места и фото, котрые выдают эти координаты. Это работа модератора (еще раз респект Starnak`у за грамотное, с моей точки зрения модераторство).
Ну.... вот и всё. ;)

Хреноредьев
29.01.2008, 00:27
именно так
ГЫЫЫ! С детства мечтал в цирковом шоу поучаствовать!:D

DIM
29.01.2008, 09:18
Надо выбирать что важнее - публичное бахвальство или относительно уединенная рыбалка для себя любимого, да лиц приближенных...+ много.

DIM
29.01.2008, 09:24
Надо добиваться запрета торговли "дикой" рыбой с лотков и на базаре. Только в магазинах (там контроль легче наладить). На рынках (с автоцистерн) - только выращенной прудовой (карп, толстолоб, амур)

И хана браконьерству. Нет рынка сбыта - нет темы.

Один из вариантов - обращение секции поплавочной удочки в адрес РОРСа. РОРС - как общественная всероссийская организация имеет право участвовать в решении такого рода проблем.

DIM
29.01.2008, 09:48
Что касается мусора, то он, как и разруха, у нас в голове (проф. Преображенский). А из головы, похоже, можно только, как пыль из ковра, - выбить. Есть страны, где за брошенный на улице мусор 100 енотов полагается. И ведь чисто там.

Savinoff
29.01.2008, 10:14
Посидел я на досуге подумал, вся проблема как мне кажется все-таки не в том, кто зарегистрирован а кто нет и что браки читают отчеты, а в СКОРОСТИ и МАСШТАБАХ распространения информации о том что в данном время и в данном водреме что-то ловится. Даже зарегистрированый участник приехав к себе на дачу пригласив к себе на чашечку коньяка соседа Василия, которому до лампочки все что связано с поплавком и фидером в частности, не со зла может рассказать, что вот на форуме прочитал о том что мужик лещей наловил и для достоверности - доставая свой смартфон показать фотку Сергея Федорова с лещами. А сосед Василий увидев такое, побежав к себе в дом переберая на сотовом записную книгу - Дима- нет, Дина- нет, Дмитрич, а вот точно Дмитрич, судорожно набирает ему и истиречно крича в трубку спрашивает, зарядил ли он свой аккумулятор для эл. удочки, на что Дмитрич спокойно отвечает:
- Ховно вопрос, я еще и сеточку подлатал.
Тогда сосед Василий опять начинает судорожно вспоминать - а у кого Газель есть, а то ведб он в своей десятке всю рыбу не увезет.

Как не грустно все это(по крайней мере для меня), но выход пока один - НЕ ПИСАТЬ(писАть) вообще или минимум информации (((

Thrash
29.01.2008, 10:19
P/S Большинство голосует за создание закрытого раздела. А теперь скажите как это сделать ? Чтобы реально отсеч браков и иже с ними..

не дезинформируейте пожалуйста - большинство голосует за ограничение просмотра одной ветки форума незарегистрированными пользователями и поисковыми машинами - это разные вещи.

DMITR
29.01.2008, 10:21
Народ!! мы так опять скатимся к обсуждению браконьерства. ТЕМА ИНАЯ!!!

итого имеем:
1. при отчете не указывается место или пишут в тему секретный водоем(ИМХО отчет будет не полным, т.е. не описывающий конкретные условия ловли. по идейным соображением его просто не будет , что и имеем сейчас)
2. ограничиваем доступ только роботам и незарегистрированным пользователям (ИМХО тоже полумера, т.к. зарегистрироваться дело минуты)
3. на сайте делается подраздел с четкими и известными правилами доступа (ИМХО есть шанс, что большинство отчетом будут писать именно там, а не в открытых темах)

я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения

Thrash
29.01.2008, 10:33
с улыбкой перечитал весь тред...
поржал местами, местами всплакнул, долго думал с какой невольницей ушел Арлы и заметил пропажу Джуманжи..

прикольные мы люди. Вот есть форум. Тихо, хорошо... Владельцу ресурса поступает предложение, не на пустом месте возникшее. Владелец ресурса - как порядочный человек (ребята, посмотрите другие форумы, там никакой демократии нет, церберы-модераторы стараются сделать из форума сухой справочник, любой вопрос награждается факами, банами и прочей мутотой, придуманной извращенцами еще в ФИДО) выносит тему на общее обсуждение. тема обсуждения кратенько такова - вот сейчас любой мимо проходящий видит всю информацию, может нам скрывать одну веточку от просто мимо проходящих незарегистрированных пользователей, а? не от участников форума! не закрытую ветку с фейс контролем, альтом и делетом! никаких предложений об ограничении информации, сокрытия мест и т.п.!
а теперь перечитайте ветку и посмотрите сколько всяких версий выдвинуто - от "опять 37-й год", и "куда смотрит комиссия по правам человека" до "надо бить браконьеров"... грустно...

пусть тогда все остается как есть, так чтоли?

Thrash
29.01.2008, 10:34
я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения

я бы вообще только пункт 2 оставил - до новой версии сайта, до принятия в дружественной обстановке положения по этим вещам.
еще раз, для демократов, речь изначально шла только за пункт 2.

Seal
29.01.2008, 10:55
Как не грустно все это(по крайней мере для меня), но выход пока один - НЕ ПИСАТЬ(писАть) вообще или минимум информации (((

Правильный вывод для всех присутствующих: поэтапно и неуклонно вести прогандистскую и просветительскую деятельность, по распространению среди сограждан современых способов ловли. А через это - уважительного и рачительного отношения к природе.

Задача эта - непростая ибо граждане в массе своей:

а) Не имеют уверенности в завтрашнем дне, а потому живут один днем - здесь и сейчас
б) Не чувствуют себя нужными ни своей земле, ни своей стране, ни своим согражданам. Ответная реакция - If the world turns back to you, you - turn back to the world.

Отсюда и.

Marmelad
29.01.2008, 12:05
не дезинформируейте пожалуйста - большинство голосует за ограничение просмотра одной ветки форума незарегистрированными пользователями и поисковыми машинами - это разные вещи.
Ну да...нет так выразился.

DIM
29.01.2008, 12:12
Правильный вывод для всех присутствующих: поэтапно и неуклонно вести прогандистскую и просветительскую деятельность, по распространению среди сограждан современых способов ловли. А через это - уважительного и рачительного отношения к природе.+++ под каждым словом

big garri
29.01.2008, 15:51
писать или нет отчеты?
но ведь не для этого тема была создана.
Писать однозначно,но как? Если хочеш сообщить о мегауловистой точке близким камрадам то воспользоваться можно и телефоном ,как ты наверняка сам делаешь .:)

RainBow
29.01.2008, 15:55
Писать однозначно,но как? Если хочеш сообщить о мегауловистой точке близким камрадам то воспользоваться можно и телефоном ,как ты наверняка сам делаешь .:)
я спокойно пишу в секретную точку.
далее кому нужно тот спросит.
проблема только в одном- меян может спросить и 20 и 40 и 100 человек.

з.ы по публичным отчетам - я уже писал- пишу по местам соревнвоаний и возможных соревнвоаний- типо марьино. дубна итд....
По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..

Marmelad
29.01.2008, 16:14
RainBow:Говорил и готов повторить еще раз.
Информация не будет закрытой. Точка. Иначе не будет сайта
-----------------------
Правильно Юрий!
Так а зачем было создавать тему? РЕГИСТРАЦИЯ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!
Прекрасный сайт, отличные люди, Не хочеш сдавать место пиши в СЕКРЕТНЫЙ РАЗДЕЛ ...все!
А тряхонуло точно! Народ задумается и не только про то писать и как писать...может еще и бракуши тоже подумают!

..........
Вадим

big garri
29.01.2008, 16:22
я спокойно пишу в секретную точку.
далее кому нужно тот спросит.
проблема только в одном- меян может спросить и 20 и 40 и 100 человек.

з.ы по публичным отчетам - я уже писал- пишу по местам соревнвоаний и возможных соревнвоаний- типо марьино. дубна итд....
По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..
Юр,имею ввиду близких людей по духу по воспитанию в традициях спорта.Согласись что успортсменов и стремящихся существует некая деликатность и стремление к уважению не писаных правил общения .
Тех ,кому ты доверяешь любую инфу без нежелательных последствий,хочется верить , что таких на сайте будет большинство.

слепой
29.01.2008, 17:26
По большгим водоемам- пишу не привязываясь к точке- например руза. можайка..Да это всётаки лучший вариант будет,но иногда привязка к конкретному месту тоже помогает могут посоветовать как лучше,а отчотов всё меньше и меньше:(

Dron3d
29.01.2008, 18:11
Хочу как новичёк на форуме вставить свои 5 копеек.
Если сделать закрытый раздел и т.д., то откуда вот мне например, черпать информацию?Да я не пишу на форуме, я читаю изучаю и т.д. Откуда мне знать про места, если я подошёл по серьезному к рыбалке всего 3 года назад и к примеру знакомых рыбаков у меня нет....?

П.С.
По поводу закрытого раздела. Например мир 3d в ктором я работаю, достаточно мал, даже по сравнению с фишингом к примеру. Так вот на сайте (самом лучшем в РФ) есть на форуме закрытый раздел "Горячие ссылки" куда доступ пользователь получает по разрешению модератора или админа, если пользователь давно зарегистрирован. Там выкладывают ссылки на редкие продукты (можно приравнять к "секретным местам" тут). И хочу сказать, что это особо ничего не дало. Либо вся информация ходит через "личку" или по асям и тд., либо она в основном разделе. Да бывает народ выкладывает ценную информацию, но течении 2-3х дней она всё равно расползаться по рунету по "своим".

Не знаю написал может и бред, но меня тема про Пехорку задела, даж ехать перехотелось. Вот приеду займу место, а потом на форуме прочитаю, что народу понаехало плюнуть негде, а это будет про меня.

Seal
29.01.2008, 19:16
Откуда мне знать про места, если я подошёл по серьезному к рыбалке всего 3 года назад и к примеру знакомых рыбаков у меня нет....?

3 года - это очень много. Очень. Уж поверь. Я два года как "серьезно подошел" к рыбалке.

"Серьезно подошел", это:

1. Читаешь, думаешь, задаешь вопросы, думаешь

2. Пробуешь делать на практике то, о чем прочел и спросил. Для этого покупаешь снасти, насадки и прикормки. Да это расходы, ну а как ты хотел?

3. Знакомишься с людьми, пробуешь влиться в некую компанию опытных рыболовов. Если получилось, то ездишь с ними на рыбалки, смотришь и учишься. Не достаешь вопрсоами, не ждешь когда тебя бросятся обучать, а смотришь, думаешь, пробуешь сам, снова думаешь и когда вопрос окончательно сформулирован - задаешь

4. Не ждешь чудес, ко всему подходишь трезво и цинично. В том числе и к тому что говорят старшие и опытные товарищи. Ну а как ты хотел - доверяй, но проверяй.

5. Обучаешь себя сам провторяя за страшими товарищами все вплоть до характерных жестов и словечек. И только когда у тебя начинает получаться не хуже и приходит не только навык, но и понимание - начинаешь осмысленно экспериментировать.

6. Начинаешь ездить выступать на соревнования. Не надо на все. Не надо на крутые, выездные и т.д. Не надо ставить себе цель победить. Надо ехать для того что бы поробовать и получить новую пищу для размышлений и экспериментов.

Заметь, тут нигде нет ничего про места ловли. Наплевать где ловить - хоть в городском пруду. Место ловли не имеет никакого отношения к "серьезному подходу"


Вот приеду займу место, а потом на форуме прочитаю, что народу понаехало плюнуть негде, а это будет про меня.

Как ты себя в коллективе поставишь - так к тебе и будут относиться. Не надо опасаться, надо активно вливаться в коллектив, понимать и принимать его ценности и следовать им. И все будет ок.

RainBow
29.01.2008, 19:21
Юр, у него день рождения был. Простительно.
Сереж я готов присоедениться к его словам трямя руками...
Марьино. Парк. Куча мусора около урн- сенсасовские пакеты, коробки от мотыля, газеты...
Все это в огромном количество валяющееся около урн. Красиво конечно совй мусор выкинуть около урны.
ведь в парке убирают...
но смотреть на этот срач просто неприятно.
сложно чтоли взять свой мусор и увезти домой в пакетике- и дома в мусорный бак вынести.
Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.
наверное это все не спортсмены..
так мимо проезжали из машины кинули.
Спортсмены и продвинутые они аккуратные ВСЕ увозят за собой мусор.
а сорят кто то другой...
печально все это.
з.ы специально после соревнвоаний буду фотографировать кучи мусора...
з.ы не раз и не два- ходил после соревнвоания и убирал весь мусор- сгребюал в одну кучу потому как в одиночку вывезти это уже не мог..

Арлы
29.01.2008, 19:25
а? что мне простительно?
Юра написал,
что у тебя "к сожалению далеко не у всех" (сам не знаю, что он имел ввиду).... но помня, что у тебя не за горами был день рождения - я написал, что тебе простительно (обычно все на день рождения нормально так выпивают).
Я бы на твоем месте радовался, т.к. дальше Юра рекомендует всем тебя читать.
Читай силка в этой же теме.

Seal
29.01.2008, 19:26
Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.

Я не то чтобы удивился тогда, но был шокирован, да.

То бишь понятно, что спортсмены - они из людей. То бишь в массе не лучше и не хуже чем. Однако, масштаб свинства на соревновании в любимом виде спорта, в присутствии широкого круга знакомых и товарищей - впечатлил, да.

Ну и когда спортсмены из первой тридцатки на тренировке складывают горкой пакеты из-под прикормки, поджигают и не озадачиваясь вопросом сгорит оно или не сгорит - стартуют в сторону пунктов выдачи алкоголя - оно тоже производит впечатление, да.

Никаких понятий, блин.

А теперь когда вижу где-то на форуме слова "это вон браконьеры - пида..сы, это все они, а продвинутые - совсем другое дело!" - шерсть на загривке встает дыбом.

Арлы
29.01.2008, 19:31
Сереж я готов присоедениться к его словам трямя руками...
Марьино. Парк. Куча мусора около урн- сенсасовские пакеты, коробки от мотыля, газеты...
Все это в огромном количество валяющееся около урн. Красиво конечно совй мусор выкинуть около урны.
ведь в парке убирают...
но смотреть на этот срач просто неприятно.
сложно чтоли взять свой мусор и увезти домой в пакетике- и дома в мусорный бак вынести.
Вода Арена, кучи мусора в дубне после одного из кубков интернета.
наверное это все не спортсмены..
так мимо проезжали из машины кинули.
Спортсмены и продвинутые они аккуратные ВСЕ увозят за собой мусор.
а сорят кто то другой...
печально все это.
з.ы специально после соревнвоаний буду фотографировать кучи мусора...
з.ы не раз и не два- ходил после соревнвоания и убирал весь мусор- сгребюал в одну кучу потому как в одиночку вывезти это уже не мог..
Мусор на соревнованиях....Мне кажется, это вопрос к организаторам. Не нужно надеяться на сознательность людей. Это подводит. Каждому по мешку на палке в сектор. После, судьи проходят по берегу и чей мешок пуст, а мусор на берегу - палку в ж....
Печальнее с обычными рыбалками....
Всем!!!! Насчет пакетов!!! Ну народ, вы же уже опытные рыбаки, гребаный экибастузззззззз - высыпайте из пакетов прикормку дома: и пакетов не будет на берегу и ваш секрет никто не узнает.

RainBow
29.01.2008, 19:50
теперь о теме мусора и сабжа о котором идет речь.
страшны не браконьеры.- людность в многих местах наоборот оттталкивает их от этого места.
всетаки хоть немного да они боятся.
Страшно засилие народа на одном и том же месте.
будь то спортсмены, будь то продвинутые любители или дубинщики. все равно.

Страшно живое существо которое наз. ЧЕЛОВЕК.

Цель вопроса хоть как то ограничить количество людей в одном и том же месте.
чтоб банально место не засрали.
Опять возращаемся к теме закрытой информации?
учитесь писать отчеты так чтоб они по минимуму были привязаны к конкретному месту,
Пишите о мега улловах, о способоах, снаястя, техзнике тактике.
но не стимулируйте людей начинать жаться на места которые просто технически не в состоянии выдержать такой прессинг народа...
/уф.. пламенную речь закончил/

big garri
29.01.2008, 19:53
Мусор на соревнованиях....Мне кажется, это вопрос к организаторам. Не нужно надеяться на сознательность людей. Это подводит. Каждому по мешку на палке в сектор. После, судьи проходят по берегу и чей мешок пуст, а мусор на берегу - палку в ж....
Печальнее с обычными рыбалками....
Всем!!!! Насчет пакетов!!! Ну народ, вы же уже опытные рыбаки, гребаный экибастузззззззз - высыпайте из пакетов прикормку дома: и пакетов не будет на берегу и ваш секрет никто не узнает.
Мы скоро доиграемся с таким отношением к себе же , что скоро будет как в Дубне около базы. Поорендуют все приличные берега с нормальным подъездом,поставят шлагбаумы и будут брать бабки за въезд! А может так оно и лучше!?:mad:

big garri
29.01.2008, 19:59
офф...
я мечтаю когда поставят шлакбаум в трудовой и будут реально бюрать деньги за вьезд. плюс каждому давать мешок для мусора и забирать его на выходе.
кстати именно так и поступают в новосельцево- посмотри какая там чистота.. и я готов платить 50-100 р в Новосельцево- ЗНАЯ что там будет чисто.
+1000

carp
29.01.2008, 20:20
Ну вот что получается.Остается всё как есть,просто в очередной раз многие высказали свой негатив по вопросам неджентельменства рыбаков и их культурного воспитания.Возможно многие прочитав эту ветку сделают правильные выводы, а может быть и нет,а ещё больше многие её и не прочитают.Говнотизм в башке и выбить его оттуда при помощи интернет пропаганды..?..но пробовать конечно надо..

RainBow
29.01.2008, 20:25
Ну вот что получается.Остается всё как естьне совсем.
вести с водоемов будут доступны только для зарегистрированных пользователей.

carp
29.01.2008, 20:34
вести с водоемов будут доступны только для зарегистрированных пользователей.
из итогов дискуссии наблюдается,что проблема именно в участниках форума(их много!!!),-гадят теже спортсмены,не дают уедененно половить в интересных местах.,так от кого ограничивать доступ.

RainBow
29.01.2008, 20:42
из итогов дискуссии наблюдается,что проблема именно в участниках форума(их много!!!),-гадят теже спортсмены,не дают уедененно половить в интересных местах.,так от кого ограничивать доступ.
гадят все, гадят человеки...
ограничивать токо форумом- это значит не постить отчет на просторы сети- реально ограничивать количество читающих... ограничивать форумом
что дальше? дальше будем смотреть

carp
29.01.2008, 20:49
не в коей мере не выступаю общественным правозащитником,но достаточно ограничиться внутренним содержанием отчёта,т.е. самому пишущему не определять место своих рыбацких экспериментов.При несоблюдении данных пожеланий модератор вправе слегка пожурить нарушителя (разным способом).Ограничение читающей аудитории не приведет к популяризации,за которую многие ратуют.ИМХО.

vlad_men
30.01.2008, 05:52
Леонид, вот представьте... Купив необходимые журналы(кстати зачем так сложно с недвижимостью-есть атлас рыболова, там все водоемы с инф о фауне и доступности водоема, но не в этом дело), посмотрев гугл, открываете для себя водоем Х. Вокруг красота, рыба клюет, в общем все хорошо. Вы готовитесь, собираетесь и на водоем, там проводите не забываемые часа 3 и с богатым уловом смело к дому. Дальше что??? Затаится со всей собранной информацией? Почему? потомучто как только Вы разместите отчет в теме "вести с водоема", его увидит яндекс. Как только его увидит яндекс, любой запрос с названием "Водоема Х" автоматически приведет его к вашему отчету. Именно это и пытается исправить Юрий. Я, конешно, не исключаю тот факт, что Вы вообще не захотите делиться информацией о водоеме Х. Тогда, конешно, все эти слова как горох об стену. Но согласитесь, приятно ведь заходить на сайт и читать отчеты уважаемых комрадов.
Гугл конешно хорошо, но разве скажет он какое течение в водоеме, сколько травы у берега, какие глубины и сколько мусора на берегу.?

LEKS
30.01.2008, 11:10
Приуныл, по правде сказать, прилично зацепило. Будучи "писателем", как я понял с очень больного места по всем выше перечисленным критериям и негодованиям и еще получавший в личку от камрадов " перестань писать!" и тому подобное, думаю, что обсуждение в таком контексте ни к чему результативному не приведет.
Одно лишь заметил, тут же проскакивало, что необходимо воздействовать на сознание в целом, в плане развития самой культуры рыбалки, повышения навыков и приобщения к пропагандируемым на этом же сайте ценностям.
Думаю, что сам по себе отчет еще ничего не значит, а вот кто и когда это уже другой вопрос. Пример: написал, к примеру, Радугин Юрий по весне отчет по Трудовой с выкладкой фото трофеев бонусов, на следующий день был ажиотаж (отчеты и фото он же удалил по прошествии пары дней), есть еще ряд товарищей после отчетов, которых возможен наплыв рыболовов. Что бы это значило?
Мусор на отчеты не поднимается рука привязывать, срут все и постоянно, а вот убирают единицы. Если регулярно и постоянно долбить по голове (в любой форме) - что мусор надо убирать!!! Где, извините писать про это? И кто будет читать, если не в отчетах???
Ник в сети еще ничего не значит, не со всеми знаком, и когда вижу браков обращаюсь за помощью просто к знакомому рыболову кто разделяет мои взгляды - в вдвоем (или как получится) пытаемся разрулить ситуацию. На канале это, как правило, местные и не все так просто, и к "сети" ни как не привязаны.
Считаю, что пропаганда, если она правильная и в определенном контексте с выкладкой позитива и определенных правил принесет только пользу. За время проведенное на этом сайте стал свидетелем того, как люди поменяли отношение к рыбалке и в плане выбора снастей, и в культуре поведения. Повторюсь - раздел культуры (или что-то вроде) ни кто читать не будет, самое простое и действенное достучаться до сограждан можно лишь через интересующее их Интернет пространство.
А на счет спрятаться и зашифроваться, застолбить за собой то или иное место и под эту лавочку разглагольствовать здесь с применением определенной методики, мол в связи с тем - то и тем - то, не вижу смысла.
Ни как не голосовал, глупости все это - в Москве и Подмосковье столько рыболовов...

Seal
30.01.2008, 12:41
Когда рыбаки пишут отчет о рыбалке,они делятся с нами на самом деле не технической информацией,а положительными эмоциями,красотой природы на фото.

Золотые твои слова.

Осмелюсь заявить - практической пользы, отличной от наведения на место где сейчас клюет, от отчетов - никакой. Еще раз - ни-ка-кой. Ноль.

Любой (любой) из авторов пишет не про то как он ловил, а про то что ему запомнилось. Не про то какими были условия, что именно он делал и как реагировал рыб, а про то как ему все это виделось и казалось.
Ярчайший пример - Миша. Но у всех остальных (включая меня) - все тоже самое.

Разобраться в чужих видениях, проекциях, восприятий, акцентов внимания и прочее - нет никакой возможности (да и желания).

Поэтому польза от отчета невелика:
- Узнать глобальные параметры типа встал ли лед
- Увлечься высокохудожественным чтением мегаотчета
- Вздрочнуть свое воображение картинками рыболовного свойства оторвавшись от рабочей рутины. Пользы нет, зато приятственно помечтал.

Это - если уж заикаться про великую силу и пользу отчетов вообще.

SIZ
01.02.2008, 15:48
Ну и с Пехорки я в последний раз вывез несколько пакетов из-под Сабанеев-Грунта и Уникормов - наши нагадили, сто процентов.
Вот такие наши - они нам совсем не наши. :mad:

LEKS
01.02.2008, 18:54
Осмелюсь заявить - практической пользы, отличной от наведения на место где сейчас клюет, от отчетов - никакой. Еще раз - ни-ка-кой. Ноль.
Вот те на! Практической пользы говоришь? Посмотрел бы я на этот(на любой )сайт без отчетов , а кому там , и что из них(отчетов) требуется ,так это пожалуй совсем другие дебри.
Вот не писал бы Пепсикольщик отчеты с одноименной прикормкой, то её бы на вряд ли заказывали на этом же сайте.
Если тебе ноль, то не читай.

LEKS
02.02.2008, 10:41
Большего сделать нельзя ну хоть в лепешку расшибись.

Если б Митволь не звездел с экранов телевизоров, а искренне хотел изменить ситуацию в лучшую сторону, то на откатные деньги (хотя бы), наделал плакатов и транспарантов, а за одно и мусорные контейнеры организовал в местах скопления людей на водоемах! Не все от нас еще зависит, есть и выше инстанции, которым, мягко говоря, на все насрать. Порой контейнеры стоят доверху набитые, все всё убрали, а их неделями не вывозят! Можно и больше сделать, и надо делать! И звонить и сообщать и в "бубен" бить. На данном ресурсе разместить адреса и телефоны служб, фамилии и опыт контактов - с кем и как разговаривать, что сообщать и как. Был бы первый шаг. Там один позвонил, другой, третий... может и сдвинется с мертвой точки. Посылал и письма и фото в службы канала им. Москвы (наверное, смотрят как на придурка), а вот если будет нас больше и чаще мы будем их тормошить... то надеюсь

Опоссум
05.02.2008, 11:36
А я против фотографий гор и вёдер рыбы, так популярных на МФ, для кого это делается - не понятно, свои и на слово поверят, а чужие сломя голову рванут, даже не дочитав отчет.
Регистрация сильно спасёт, многим просто лень.

ЗЫ: в голосовании щелкнул сам не туда сослепу )

Seal
05.02.2008, 11:51
для кого это делается - не понятно

Понты и самоутверждение

big garri
05.02.2008, 12:39
Понты и самоутверждение
Смотри тему р.Пехорка,посты№248,289 . Я тоже где то засветился с лещами,но я не знал что фотки выложат на сайт . :)

Seal
05.02.2008, 12:41
Смотри

Да я себя не исключаю, тоже тут понавыкладывал достаточно. Сдуру.

RainBow
06.02.2008, 14:21
вобщем так....
предварительные действия.
Сейчас...

1. вести с водоемов будут доступны только зарегистрированным пользователям. (для информации с 1 января нас посетило около 1000 зарегисрированных пользоввателей

Чуть позже

1. вести с малых рек подмосковья- в открытый доступ в новом сайте попадать не будут
2. будет развита система блогов (вести с водоема- часть блога) с различными правами доступа.
а) - только друзьям ( пользователь сам вправе определять кто его друзья) + администрация....- мы ж должны знать где что произходить)))
б) членам клуба Мачфишинг ( принцип формирования клуба озвучу чуть позже Основной принцип рекомендации 2-3 уже существующих членов клуба. членство в клубе условно платное - 50-100 р в год.)
в) всем.
все это на усмотрение пользователя...

з.ы старые отчеты и вести остаются в новом сайте как есть, с доступностью только зарегистрированным пользователям.

ПТАХ
06.02.2008, 15:45
Народ!! мы так опять скатимся к обсуждению браконьерства. ТЕМА ИНАЯ!!!

итого имеем:
1. при отчете не указывается место или пишут в тему секретный водоем(ИМХО отчет будет не полным, т.е. не описывающий конкретные условия ловли. по идейным соображением его просто не будет , что и имеем сейчас)
2. ограничиваем доступ только роботам и незарегистрированным пользователям (ИМХО тоже полумера, т.к. зарегистрироваться дело минуты)
3. на сайте делается подраздел с четкими и известными правилами доступа (ИМХО есть шанс, что большинство отчетом будут писать именно там, а не в открытых темах)

я бы совместил 2 и 3 до тех пор, пока не будет иного решения

прочитал всю ветку ))) поспорили с Юрой по аське ))))
вобщем - моё мнение тоже такое же,как Dmitr высказал . зарегиться -дело минуты. часть браков ,конечно отсеется,но матёрые браки зарегятся под ником Брак и будут дальше смотреть вести с полей.это не 100% выход. выходит выход -делать подразделы и поручительство.но всё это приведёт к резкому снижению популярности сайта.
что важнее?
PS кстати ...по голосовалке -посмотрите на рез-ты....ни о каком спорном решении вопроса речи не идёт.ответ одноначен пока.

LEKS
06.02.2008, 20:35
выходит выход

А возможно и нет. Сложность получения информации..., не такая сложная затея, имея ник лист, видим - то же, на одноименных http:// ...fishing...ru практически те же отчеты. Открытость и мышление шире, нежели скрытие информации ,...позволит сёрферам, просто рыболовам, рыбакам с других регионов просто и непринужденно приобщиться к информации. Что с того, что дядя Коля со своими донками собрался на рыбалку и на кануне посмотрел, что и где ловиться (не факт что будет ловиться)? Что он не рыболов? Без наличия инфы налетит на трату прикормки и бензина, зря потратит выходной, и нам всем пофигу? Как политиканы прям, прежде чем закон принять - по началу страсти нагоняют. Общественное мнение само себя в рамки загоняет, потом умные люди законы и правила придумывают, а потом оно глядишь и не общественное мнение - мнение горстки людей самих себя провозгласивших. Должна быть свобода, в первую очередь у всех желающих посетить и прочитать то, что они считают нужным. В армии так же кто то ел под подушкой , какой прок делить на всех - одни слюни, а так нажрался в одну харю и порцию витаминчиков прихватил.
Аллегория - приехал на секретное место, а там никого, благодать, сел на свое любимое место и ловлю себе рыбов, ни те мусора, ни те соседей дубинщиков....не забыть бы вечерком в инете чиркнуть парочку засекреченных фраз своим в доску засекреченным собратьям:) Я, конечно же не доктор, но однако...

LEKS
06.02.2008, 21:26
Да еще, есть водоемы платные, есть общего пользования, а есть водоемы обнесенные забором - так это я про то, что равносильно обнести "забором "сайт! Ни чего случаем не напоминает?

Alexandre
08.02.2008, 01:03
А вас не смущает количество проголосовавших - 200 чел.
Это все активные писатели или все читатели этого закрытого раздела.
1 из 5 посетивших зарегистрированных пользователей за месяц.
А сколько незарегистрированных посетило раздел "Вести с водоемов"?
По пропорции будет ясно - надо оно посетителям или только активно пишущий народ против того, чтобы их отчёты смотрели все - и это уже блог чистой воды. А вышеуканный раздел отомрёт сам собой, не понизив популярности сайта.
То есть направление на закрытые блоги абсолютно верное, но существенно раздробит и без того не слишком единое рыболовное братство (все будут тусоваться ещё более мелкими группами по отдельным блогам). и как следствие, если никто не будет заниматься донкихотством и не будет выкладывать новые отчёты по рыбалкам, существенно снизит посещаемость сочувствующими рыболовами (не браконьерами, а теми кто душой отдыхает, а их на мой взгляд большинство среди посетителей).

Levsha
08.02.2008, 01:32
на одном из активно растущих региональных рыболовных сайтов эта проблема решена урезанностью выкладываемой на всеобщее обозрение информации. В отчетах указывается водоем, местность но не указывается точное место ловли. при этом большинство не откажет просьбе через личные сообщения поделиться местом ловли и даже точными гпс координатами:) Если же спрашивает неизвестный камрад - его сначала пригласят на совместную тусовку или рыбалку - посмотреть чито за человек, а потом решают доверять или нет.
"Как пошла такая пьянка"(с) стало гораздо больше новых активных пользователей сайта.

Dmitry_Daddy
08.02.2008, 09:00
но существенно раздробит и без того не слишком единое рыболовное братство (все будут тусоваться ещё более мелкими группами по отдельным блогам). и как следствие, если никто не будет заниматься донкихотством и не будет выкладывать новые отчёты по рыбалкам, существенно снизит посещаемость сочувствующими рыболовами (не браконьерами, а теми кто душой отдыхает, а их на мой взгляд большинство среди посетителей).
Саш, все не так трагично - де факто нет единого сообщества (сиречь - рыболовного братства), есть энное количество групп, объединенных различными причинами (территориальными, материальными и пр.), но между этими группами масса пересечений, так что информация все равно будет распространяться.

RainBow
08.02.2008, 11:56
Сейчас...

1. вести с водоемов будут доступны только зарегистрированным пользователям. (для информации с 1 января нас посетило около 1000 зарегисрированных пользователей

Первая чать программы реализована. - можете проверить на себе)

вторая часть(то что будет завтра)- подписан договор на составление ТЗ Орентировочный срок окончания разработки нового сайта- апрель... хотя скорее всего он будет вводиться поэтапно

чужой
08.02.2008, 12:35
(
есть люди читающие сайт с работы.
каждый раз логинится жутко неудобно
.....
Вбить десяток символов? :confused:

Zedych
10.02.2008, 18:52
Вбить десяток символов? :confused:
почемуто через несколько минут страничка забывает что я залогинился и прихродится все сначала
гостем проще в такой ситуации

+ инет оч. медленный что еще ухудшает

RainBow
25.03.2008, 15:34
вторая часть(то что будет завтра)- подписан договор на составление ТЗ Орентировочный срок окончания разработки нового сайта- апрель... хотя скорее всего он будет вводиться поэтапно
сроки изменнились.
новых сроков пока не видно