PDA

Просмотр полной версии : Талон техосмотра



LEKS
01.02.2008, 15:13
Действие талона вызвало легкое раздражение у инспектора ГИБДД, по февраль месяц 08 была пробита дырочка. И что? Раз по февраль - значит не действует! И в свойственной манере нашего инспектора принялся заставлять меня откручивать номера (по новым правилам). На мои вопросы про статью12,3(кажись), где говориться за отсутствие талона предупреждение или штраф в размере 100р, он мне ломал голову по поводу езды без документов! А на вопрос, сколько можно по времени использовать ТС без талона? Сказал, что по новым правилам оговорено только при постановке и регистрации 30 дней с момента... а мол пользователи должны своевременно проходить. Что действительно так всё строго? Или очередное мздоимство?

Tartan
01.02.2008, 15:18
Срок Действия талона по 29 февраля 2008 года, у меня самого был ТО на подходе и я подехал сам к инспектору и спросил. Ответ до конца месяца.

LEKS
01.02.2008, 15:25
Срок Действия талона по 29 февраля 2008 года
Вот козлина! Мне голову морочил, а я то думаю чёй-то номера так и не снял...:mad:

Кречет
01.02.2008, 15:25
Если дырка в феврале, значит в феврале надо пройти ТО!
Если нет ТО, то дела плохи:

12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

*с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

LEKS
01.02.2008, 15:35
Если нет ТО, то дела плохи
Так? все таки с дыркой в феврале- ТО есть или нет? И на вскидку если решать вопрос по чесному ,т.е. ехать на ТО -опять можно нарваться?

Kesha
01.02.2008, 15:39
Так? все таки с дыркой в феврале- ТО есть или нет? И на вскидку если решать вопрос по чесному ,т.е. ехать на ТО -опять можно нарваться?

Есть. Но 1 марта его уже не будет. ;) :p

LEKS
01.02.2008, 15:57
Спасибо всем! Больше так затягивать сполучением ТО не стану:) :)

Marmelad
01.02.2008, 16:01
Спасибо всем! Больше так затягивать сполучением ТО не стану:) :)
У тебя еще месяц!
ЗЫ а у меня 2 :p

Кречет
01.02.2008, 16:06
Спасибо всем! Больше так затягивать сполучением ТО не стану:) :)Да, сегодня же только первый день, когда можно пройти ТО с дыркой в феврале!

Rial
01.02.2008, 16:06
на некоторых постах ТО (ЮАО) ужесточились требования и талон могут не дать если:

зимой запасное колесо без шипов,
нет знака Ш на заднем стекле
не плотно закрывается лючок бензобака
болты на намерном знаке должны быть не ржавые
форсунки должны брызгать точно на стекло
новый гост знака аварийной остановки
неговоря уже о неотрегулированных фарах
....

:confused:
в январе уже были случаи, когда машины отправляли на устранение неисправностей

кузмич
01.02.2008, 17:20
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

...а за управление в нетрезвом виде--------2,500, интересно,- да?
...../вопрос заданный Травиным, инспектору из УВД/

[QUOTE="Rial"]болты на намерном знаке должны быть не ржавые[/QUOT

конечно, а то им трудно их откручивать...:D :p

Кречет
01.02.2008, 17:26
...а за управление в нетрезвом виде--------2,500, интересно,- да?
...../вопрос заданный Травиным, инспектору из УВД/
Нет, за нетрезвость меньше - от полутора до двух, но лет.

Pike
01.02.2008, 20:12
болты на намерном знаке должны быть не ржавые


А просто аккуратно скругленные напильником подойдут ? :p
Шпаны во дворах понимаешь много, могут и номера снять ночью, а лишняя головная боль нам не к чему!

Andrei K
01.02.2008, 21:13
Спасибо всем! Больше так затягивать сполучением ТО не стану:) :)
Развод чистой воды. Есть бандиты, а есть бандиты в форме, вторые хуже...
Раньше в течении года можно было ТО проходить, хоть 31 декабря, сейчас по "просьбе трудящихся" гибоны колят дырочку - когда им удобнее вас лицезреть. Хорошо, хоть перестали по номеру определять срок действия ТО.

DIM
03.02.2008, 19:32
Действие талона вызвало легкое раздражение у инспектора ГИБДД, по февраль месяц 08 была пробита дырочка. И что? Раз по февраль - значит не действует! На талоне написано "Срок прохождения очередного ТО"

Вчера (прикольно в тему талонов) глазастый работник ГИБДД заметил (и я то же), что на моем талоне ТО со сроком очередного прохождения 09.2009 нет штампика работника, ответственного за ТО (талону уже полтора года). И что тут началось. :p Подделал, купил, изыму, отдам на экспертизу и пр. "Забирай, и делай что хочешь. Я здесь причем? Только протокол составь." -говорю. Пожелали счастливого пути.

SIZ
04.02.2008, 21:45
Хорошо, хоть перестали по номеру определять срок действия ТО.
Хе-хе. Немного не так. Когда это наши доблестные ... гаишники добровольно от кормушки отказывались? Правило простое: если ты проходишь ТО (например) в сентябре, а номер заканчивается на 4 - талончик выдадут с дыркой в 4-м месяце.Что характерно, проходя ТО в апреле, и имея в номере последней цифру 9 - дырка будет опять в 4-м месяце :D
И на постах очень любят проверять наличие талона в месяце (последняяцифраномера+1) ;)

LOM
04.02.2008, 22:06
Мент
http://ru.youtube.com/watch?v=JSHnoyKK1MU&NR=1
Генерал ГАИ
http://ru.youtube.com/watch?v=97FbO1ByTLA&NR=1