PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые окна



kindel
12.02.2008, 21:40
Где-то была у нас тема... но найти не смог.

Вопрос: А кто у нас главный по пластиковым окнам???

Вроде пора уже и поменять в квартире... Но из разнообразия предложений не могу сделать выбор.

вопросы вообщем то стандартные наверное: какой профиль? какие подводные камни? в какую фирму обратиться чтобы сделали на совесть???

Nick-Nick
12.02.2008, 21:52
Где-то была у нас тема... но найти не смог.

Вопрос: А кто у нас главный по пластиковым окнам???

Вроде пора уже и поменять в квартире... Но из разнообразия предложений не могу сделать выбор.

вопросы вообщем то стандартные наверное: какой профиль? какие подводные камни? в какую фирму обратиться чтобы сделали на совесть???
СМ.приват

стенсен
12.02.2008, 22:11
Где-то была у нас тема... но найти не смог.

Вопрос: А кто у нас главный по пластиковым окнам???

Вроде пора уже и поменять в квартире... Но из разнообразия предложений не могу сделать выбор.

вопросы вообщем то стандартные наверное: какой профиль? какие подводные камни? в какую фирму обратиться чтобы сделали на совесть???
Саш ставь "тропикал" уже 7 лет стоят и без проблем.
Будет интерес пиши, очень большой опыт эксплуатации разных окон.

Д.В.
12.02.2008, 23:21
Вот, например, у чемпионата Мск по ловле на донные снасти был спонсор - Окна Хоббит.
Думаю, это тот случай, когда можно совместить приятное для спонсора с полезным для себя ;)

SIZ
15.02.2008, 11:33
вопросы вообщем то стандартные наверное: какой профиль? какие подводные камни? в какую фирму обратиться чтобы сделали на совесть???
У меня приятель долгое время этим бизнесом занимался.
С его слов - на тему профиля особо париться не надо, вобщем-то они все одинаковые. Главное - стекло и особенно качество установки.

Pinochet
15.02.2008, 11:59
У меня приятель долгое время этим бизнесом занимался.
С его слов - на тему профиля особо париться не надо, вобщем-то они все одинаковые. Главное - стекло и особенно качество установки.
+1000000

RainBow
15.02.2008, 14:10
вопросы вообщем то стандартные наверное: какой профиль? какие подводные камни? в какую фирму обратиться чтобы сделали на совесть???
Окна Хоббит наше все...
другие варианты и не рассматриваются))

plosku
15.02.2008, 16:09
<фабрика окон>. понравилось всё .кредит дают без проблем. если надо ,могу дать дисконтную карту- будет дополнительная сктдка .хотя цены и так замечательные, мне сделали скидку по-моему процентов 45...

Рыбачек
15.02.2008, 16:22
Вообщем вот: http://www.n-okna.ru/ это сайт одного из моих офисов, для комрадов особые условия, 7 разных профилей, опыт работы около 10 лет, помогу чем смогу.....Все воросы в личку.. За качество отвечу удочками:D

стенсен
19.02.2008, 11:47
Вообщем вот: http://www.n-okna.ru/ это сайт одного из моих офисов, для комрадов особые условия, 7 разных профилей, опыт работы около 10 лет, помогу чем смогу.....Все воросы в личку.. За качество отвечу удочками:D
А стеклопакеты более 50мм толщиной делаете?

Рыбачек
19.02.2008, 12:20
А стеклопакеты более 50мм толщиной делаете?
Нет, не имеет смысла, т.к. такой широкий стеклопакет теряет свои свойства...(если под словом стеклопакет ты понимаешь именно стеклопакет, а не целиком готовое изделие, как это делают многие :d )

стенсен
19.02.2008, 12:31
Нет, не имеет смысла, т.к. такой широкий стеклопакет теряет свои свойства...(если под словом стеклопакет ты понимаешь именно стеклопакет, а не целиком готовое изделие, как это делают многие :d )
Я имею в виду именно стеклопакет( 3 стекла и толщину по наружным плоскостям).Это ты зря советский ГОСТ 50мм;)
Потому и не промерзает

Рыбачек
19.02.2008, 12:50
Я имею в виду именно стеклопакет( 3 стекла и толщину по наружным плоскостям).Это ты зря советский ГОСТ 50мм;)
Потому и не промерзает
Спроси у любого производителя, если не доверяешь мне...:) А советский гост наверное подразумевает не стеклопакет а просто несколько стёкол, как стоят во всех типовых деревянных окнах...(если честно не читал :) ) По новому госту коэффициент сопротивления теплопередачи должен быть не менее 0,54... У стеклопакета 42 мм 0,55 ;) Мы такие делаем..

SBT
19.02.2008, 13:12
Настоятельно НЕ рекомендую пользуоваться услугами конторы под названием "Дивные окна". Если хотите узнать почему - в личку.

стенсен
19.02.2008, 14:46
Спроси у любого производителя, если не доверяешь мне...:) А советский гост наверное подразумевает не стеклопакет а просто несколько стёкол, как стоят во всех типовых деревянных окнах...(если честно не читал :) ) По новому госту коэффициент сопротивления теплопередачи должен быть не менее 0,54... У стеклопакета 42 мм 0,55 ;) Мы такие делаем..

Про коэфициенты говорить не буду,но вот есть такое понятие "точка росы".У моего товарища, двумя этажами ниже меня, окна со стеклопакетом 44мм с двумя камерами, и при -7 начинают потеть, а при -22* появляется наледь.У меня стеклопакет 54мм и все путем,не патеет и не мерзнет,это о чем говорит,о том что точка росы у меня где-то между стеклами, а не в квартире, а у него как раз в квартире.

Рыбачек
19.02.2008, 15:13
Про коэфициенты говорить не буду,но вот есть такое понятие "точка росы".У моего товарища, двумя этажами ниже меня, окна со стеклопакетом 44мм с двумя камерами, и при -7 начинают потеть, а при -22* появляется наледь.У меня стеклопакет 54мм и все путем,не патеет и не мерзнет,это о чем говорит,о том что точка росы у меня где-то между стеклами, а не в квартире, а у него как раз в квартире.

Это означает что у твоего приятеля не правильный климат в помещениии, если окна не дуют, то значит у него очень высокая влажность в квартире (может вытяжка не работает, может не проветривает, вообщем много чего может быть.....может откосы без утеплителя..) К примеру у меня дома стеклопакет 24 мм однокамерный (уже 8 лет стоит) и ни чего не потеет, только когда на кухне если очень много готовить, ну или когда я в пьяном угаре в маленькой комнате сплю с закрытой дверью :d Но заметь: это с однокамерным пакетом... :)
Все производители сталкиваются с этим: вроде 2 одинаковых квартиры в одном доме, у одних потеют у других нет....Но если разобраться то оказывается: что или влажность разная (например потому что у кого то очень много народу живёт, или маленькие дети, или окна подоконниками полностью перекрыты или......много таких или..) или косяк монтажников... :) Чудес на свете не бывает... ;) 70 % заказчиков заказывают стеклопакет 32 мм и всё ок... В Хоббите наверняка такая же статистика... :)

Павел (Лупин)
19.02.2008, 15:33
Мне добрые люди из Хоббитов посоветовали окна 65мм профиль (по моему ТОП ЛАЙН,если не ошибаюсь) три секла,ну вообщем полный ПАКЕТ.Скажу чесно- доволен и все знакомым теперь советую.За много лет в разных квартирах,было много разных окон,но эти.... БЕЗ РЕКЛАМЫ

Рыбачек
19.02.2008, 15:42
Мне добрые люди из Хоббитов посоветовали окна 65мм профиль (по моему ТОП ЛАЙН,если не ошибаюсь) три секла,ну вообщем полный ПАКЕТ.Скажу чесно- доволен и все знакомым теперь советую.За много лет в разных квартирах,было много разных окон,но эти.... БЕЗ РЕКЛАМЫ
Профиль ВЕКА это очень даже вери гуд ;)

чужой
19.02.2008, 16:46
Нормально установленные пластиковые окна должны потеть
Кто в теме прокомментируйте плз.
Потеют только на кухне при активной жарке-варке.

Рыбачек
19.02.2008, 16:56
У твоего товарища хорошо установлены окна. Нормально установленные пластиковые окна должны потеть, и производители/установщики советуют проветривание делать регулярно по этой причине.
Всё правильно говоришь! Дело в том что старые деревянные окна сами по себе автоматически проветривали вашу квартиру, а вот новые закрыли обмен воздухом с улицей...Всвязи с этим если не проветривать квартиру, то влажность существенно повысится и будет постепенно накапливаться, потому что ей теперь некуда деваться....(отсюда и появляется точка росы на стекле, ведь она зависит от трёх параметров, давление, влажность и температура поверхности) Для этого и нужно теперь несколько раз в день проветривать помещение или ставить кондишн... ;)

стенсен
19.02.2008, 16:58
Кто в теме прокомментируйте плз.
Потеют только на кухне при активной жарке-варке.
Окна потеть не должны, ведь это неудобно, правда?
Что такое точка росы-это место ,где холодный воздух встречается с теплым.Если она на поверхности внутреннего стекла, то окно начинает потеть.А если где-то внутри камер или снаружи внутреннего стекла,то сколько не готовь окна не потеют.
Правильно написал кто-то ,64мм стеклопакет никогда потеть не будет, так как эта точка всегда будет внутри, поэтому и ГОСТ советский и был 50мм, а все что нам говорят заморские менеджеры это лобуда и расчитаны эти окна были под Европу с ее погодой , а как только пошли рекламации немцы тутже взяли за основу советский ГОСТ и сделали пакет больше 50мм.У меня 54мм.

Рыбачек
19.02.2008, 17:02
Ещё есть внегласное правило у монтажников: окна всё же должны немного пропускать воздух (дуть), но так, что бы это устраивало клиентов (т.е. не было холодно в квартире и не сифонило от окна). Тогда и не надо будет часто проветривать и обьяснять дотошным заказчикам что это так и нужно... :d

чужой
19.02.2008, 17:28
Если очень горячий воздух на кухне который образуется при интенсивной готовке без использования вытяжки (!) соприкасается с не очень горячим (поверхность внутреннего стекла) то мне кажется что потеть будет. Порпобуй дыхни на пластиковое окно - потеет же? :d
Я уже писал ниже про точку росы, физика мне понятна (на кухне помимо
температуры еще и влажность, как правило повышенная). Принципиальным бал момент, что запотевание-это норма. И как выясняется без проветривания-действительно так и должно быть.

Рыбачек
19.02.2008, 17:33
Окна потеть не должны, ведь это неудобно, правда?
Что такое точка росы-это место ,где холодный воздух встречается с теплым.Если она на поверхности внутреннего стекла, то окно начинает потеть.А если где-то внутри камер или снаружи внутреннего стекла,то сколько не готовь окна не потеют.
Правильно написал кто-то ,64мм стеклопакет никогда потеть не будет, так как эта точка всегда будет внутри, поэтому и ГОСТ советский и был 50мм, а все что нам говорят заморские менеджеры это лобуда и расчитаны эти окна были под Европу с ее погодой , а как только пошли рекламации немцы тутже взяли за основу советский ГОСТ и сделали пакет больше 50мм.У меня 54мм.
Окна конечно при правильной экплуатации не должны потеть... А то что у тебя стоит широкий стеклопакет и они не потеют, не означает что с обычным пакетом патели бы... Или наоборот: твои окна могли легко потеть у соеда... Просто у всех в квартире образ жизни разный... Помню был на рекламации по этому вопросу: в 2-х комнатной квартире жило 7 человек, 3 из них ребёнка...В каждой комнате по 10-15 горшков с цветами... На мой вопрос: "А ВЫ как часто проветриваете помещение?", я получил ответ: " А зачем? Сейчас же зима, на улице холодно, а у нас дети постоянно болеют"... А дома у них, влажность такая, как у меня в ванной...Но они привыкли, им это нормально.....Кстати дети наверняка тоже по этой причине постоянно болеют (но про это не мне уже судить)... :d

стенсен
19.02.2008, 21:24
54 мм ??? :confused: Это какой профиль у тебя, если не секрет??? Ты не чего не путаешь? :confused:
Нет ничего не путаю, окна называются Тропикал.
У меня на кухне тоже готовят, но окно не потеет даже при готовке.В окна не сифонит-это тоже факт, а вот в двух комнатах стоят обычный однокамерный стеклопакет 24мм,вот они и потеют и промерзают, так что все пройдено.У соседей тоже всяких моделей окон стоит дофига, только приходят и удивляются почему же у них тоже окна в три стекла стоят и потеют, а у нас нет.

SBT
19.02.2008, 22:53
Хотим узнать прилюдно! :D
"Дивные окна" !? Пожалуйста!
1. Разница при первичном обсуждении заказа (со всеми размерами) и при непосредсвенно заказе по деньгам (в известную сторону) составила почти 8 тыс. руб. :confused: :mad: (хотя нечто подобное ожидал)
2. Было оговорено - привезут окна в 11 утра, бригада установщиков приедет в 13 часов. Получилось: бригада приехала в 12, без пены (пришлось с ними ехать докупать, правда платили они); окна привезли в 13, некомплект - не было ни одной ручки. :mad: Выяснилось, что машину грузили не они, да ещё вчера, так что никаких притензий. Ору. :mad: Позвонили - да,да, говорят, счас привезем.:rolleyes:
3. Ни фига не привезли, окна поставили, обещали, что на следующий день придут ставить откосы - привезут ручки. Из окон дует, будто не менял! :mad: Звоню в сервисную службу - некая фемина вкрадчивым голосом отвечает - "Недостатки будут устранены по договору, в течение 10 дней". Ору на неё.:mad:
4. Звонит утром "откосник" :D (дело уже в понедельник, след. все на работе), дескать, готовтесь, еду! Говорю, время Вашего визита оговорено, так что вечером милости просим.:cool: Попыхтел, но согласился.
5. Приехал "откосник". Ручек нет. :mad: Часть откосов не подходит по размерам (коротки). Орать уже нет сил. Парень делает что возможно, правда быстро и неплохо, обещает зайти доделать. Звоню в ихний сервис, народ видать прикалывается, и каждый раз просит изложить проблему.
6. Приезжает доделывать "косяки" спец по откосам. Своё доделывает, но ручек не привозит. Звоню, ору. Окна не открываются, "благо" из них дует, так что асфиксия не грозит.;)
7. Проходит неделя с момента установки. Приезжают два перца, привозят ручки, регулируют окна, пытаются с моего телефона звонить кому-то на мобильный. Рычу на них, они уезжают.
Итог: дороже, чем обещано; весь спектакль вместо 2-х дней занял неделю; нервов потрачен уйма; как апофеоз - очередное разочарование на предмет неспособности большинства наших соотечественников делать свою работу хорошо, даже за деньги.:( :( :(
Вуаля!

Арлы
19.02.2008, 23:22
Вуаля!
Такое с каждым может случиться... в любой оконной компании. К сожалению, исключений не бывает. У кого-то всегда, у кого-то редко, у кого-то иногда. Самое слабое звено - служба доставки-монтажа. К сожалению, нет квалифицированного персонала в этих подразделениях в Москве и области - как класс. За "любые" деньги нет. В аутсорсинг тоже никому не отдаш... Были профи...лет пять назад кто был поумнее и порукастее выросли в руководителей или т.п. Остальные спились, или превратились в то что есть на Московском рынке труда. :)

Арлы
19.02.2008, 23:54
хорош тоску нагонять.. мне ремонт летом делать.. окна в том числе
Да не боись... Не так все тоскливо... в нормальных компаниях 1 случай на 100 заказов. Просто 99 счастливых человек никому не говорит о своем счастье, т.к. считает это должным (и правильно!), но 1 из этой сотни, которому не повезло - расскажет 30ти своим знакомым и незнакомым людям... Вот так.

SBT
20.02.2008, 09:15
хорош тоску нагонять.. мне ремонт летом делать.. окна в том числе
Не повторяй моих ошибок!
1.Тщательнейщим образом проверять комплектацию при доставке. Если некомплект, хоть что - на фиг!
2. Не платить деньги за установку до момента окончания ВСЕХ работ и проверять этот пункт в договоре - они хоть шевелиться будут.
З.Ы. Позавчера обнаружил две просверленные дырки с наружней стороны балконной двери, под бортиком.:( :confused: Заклею нафиг жвачкой.:cool:
Удачи!!!

kindel
20.02.2008, 10:26
А что скажут производители, есть-ли такое понятие как сезонные весенне-летние скидки??? Или это всё мираж???

Арлы
20.02.2008, 11:18
А что скажут производители, есть-ли такое понятие как сезонные весенне-летние скидки??? Или это всё мираж???
Мираж.
Пример: прошлогодний сентябрь скидка небольшая, скажем 10%. Зимой компания заявлет, "Зимняя скидка 30%". Начинаешь считать, получаешь на практике, что окна в прошлом сентябре обошлись бы 2500$ минус 10% = 2250$. Зимой - 3200$ минус 30%=2240. Т.е. тоже самое....В среднем по году окна дорожают на 15-20%.
Хотя, наверняка, есть компании которые, претерпевая сезонный кризис дефицита оборотных средств, начинают некоторое время давать продукцию по бросовым ценам....
В целом - Мираж.

Рыбачек
20.02.2008, 12:13
Вы маньяки потому что! :d Все к Рыбачку за окнами! ;)
Я думаю что когда нам доплатят 20% от стоимости не имеет ни какого значения в нашем случае для комрадов... Ведь они будут заказывать через знакомых, т.е. через тебя, ну или через меня... А наше дело уже сделать по высшему классу без всяких там фарс мажоров.. ;)

Станишник
23.02.2008, 17:34
Я поставил профиль "Велвин", двухкамерный (т.е. 3 стекла)
фирма называлась "Окна для Вас +".
Сделали все четко, без накладок, + я еще балкон сделал с выносом, + крыша балкона.
Вроде бы и хотелось придраться, но не к чему.
дома пищит брелок сигнализации, а я не слышу как орет сигнализация машины под окном.
При сильных морозах, было дело - потели стекла, но тут уж что поделать , герметизация полная. физика панимаишь, там холодно, тут тепло и влажно....
В общем, пережив зиму, теперь могу вынести резюме - Окнами Доволен

Саня (kindel), если созреешь, дам телефон. Фирма Королевская.

kindel
20.03.2008, 11:21
Поставил окна у рыбачка!

сказать что я доволен - это почти ничего не сказать!
Я ОЧЕНЬ доволен!!! Причем не знаю чем доволен больше, то-ли самими окнами, то-ли работой установщиков!!!
Всё сделали просто превосходно! честно говоря я думал что технология смены окон несколько проще чем то что я увидел.

Влад, спасибо большое!!!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.03.2008, 22:23
Есть Лоджия, у меня...:) - внутри все обшито деревом, все отлично, но рамы сгнили нах совсем ( проминаются пальцем как пластилин)
Есть мысль : просто пустить профиль алюминь сверху и снизу, поставить какиенить небьющиеся стекла, чтоб ездили туда сюда:)

Может кто нибудь из наших ув. мастеров сделать чтонить подобное ???

Валера 89099554157

GSM
20.03.2008, 23:26
Валер, я тётке такое заказывал из профиля для выставочного оборудования.. вышло всё год назад меньше 10 тыщ р., у неё правда балкон, т.е. с боковинами, общая длина метров 5.
Минусы такие,- движущиеся стекла не в рамах, ну т.е. все точно также как на выставке, видел наверняка.
Конструкция элементарная,- стойка, прогон, направляющие.. и пионер соберет.
Заказывал тут (http://www.alkon-vvs.ru/alum.php), профиль взял самый дешевый. Смонтировал гастарбайтер за 1,5 часа.

з.ы. самоделкиным,- из этого можно мастерить недорогие ящики )).

Рыбачек
21.03.2008, 11:33
Есть Лоджия, у меня...:) - внутри все обшито деревом, все отлично, но рамы сгнили нах совсем ( проминаются пальцем как пластилин)
Есть мысль : просто пустить профиль алюминь сверху и снизу, поставить какиенить небьющиеся стекла, чтоб ездили туда сюда:)

Может кто нибудь из наших ув. мастеров сделать чтонить подобное ???

Валера 89099554157
В твоём случае нужно полностью демонтировать гнилую раму и вместо неё ставить новую, при этом возможно придётся удалить часть отделки примыкающей к старой раме.. Из раздвижных например аллюминий Provedal, система специально разработана для остекления балконов и лоджий... Можно обратится ко мне ну или к Серёге-Арлы (Окна Хоббит).. Предварительно размеры только хотя бы примерно померь, что бы тебя в цене сориентировать ;)

Pinochet
21.03.2008, 11:35
Сколько окон ставил, и во што влилось? СПСБО.
Могу своих оконщиков подогнать. Посчитают.
Ценник приемлимый. Стеклят они давно те объекты, которые я веду. Нареканий нет и не было, а самое главное есть рычаги давления на них. Соответственно не филонят, и делают как для себя.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.03.2008, 20:48
Предварительно размеры только хотя бы примерно померь, что бы тебя в цене сориентировать ;)

Спасибо...ориентируй:)

Проем : длина 3000мм, высота 1660 мм