PDA

Просмотр полной версии : Правый руль



Nick-Nick
17.02.2008, 19:07
Во весь рост встала проблема замены а/м у сына.
Критерии отбора:
-вместительная (в перспективе, очень близкой, семья)
-прикольная (эх ... молодёжь...молодёжь)
-бюджет 300 тыр на всё про всё (покупка, оформление, страховка и т.д.).
Смотрели и так и эдак и по-любому взоры обращались на рынок праворулек.
Собссно вопрос: доводилось ли кому заниматься покупкой праворулек :confused: , может хорошие знакомые этим занимались :confused:

SecondX
17.02.2008, 20:40
доводилось ли кому заниматься покупкой праворулек :confused: , может хорошие знакомые этим занимались :confused:
А в чём собственно вопрос?
Хочешь из Японии пригнать?

htbrd
17.02.2008, 20:44
у меня знакомый приобрёл себе 2 дня назад toyota bB.
и под эти 2 параметра она подходит как никогда лучше.
-прикольная (эх ... молодёжь...молодёжь)
-бюджет 300 тыр на всё про всё (покупка, оформление, страховка и т.д.).

характеристики,покупка/продажа,форум и т.д - http://toyota-bb.ru/

Nick-Nick
17.02.2008, 21:11
у меня знакомый приобрёл себе 2 дня назад toyota bB.
Именно на этой машинке мы и остановились :) .
Сначала был NISSAN CUBE, хорошая машинка но сын в нём помещался впритык. На Мытищинском авторынке было рассмтрено ещё пара-тройка кандидатов, и тут мы увидели ЕГО :eek: .
Теперь перелопачиваю и-нет, смотрю разные варианты приобретения, голова пухнет :( , каким способом его приобретать :confused:

htbrd
17.02.2008, 21:49
он его брал через www.cars.auto.ru и ждал месяц прибытия в Москву.
обошёлся он ему 270т.р

Nick-Nick
17.02.2008, 21:53
А в чём собственно вопрос?
Хочешь из Японии пригнать?
Брать в Москве, заказывать во Владике, покупать через аук самостоятельно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Голова кругом идёт :(

Д.В.
17.02.2008, 22:39
Праворульные машины при равной цене имеют намного больше опций по сравнению с "нормально-для-нашей-страны" рульными.
Потому что...много почему. В том числе по причине меньшей обзорности и, соответственно, меньшей безопасности.
...
Всем понятно, что и при левом руле много идиотов бьется. И бьет нормальных людей в любых машинах.
И много нормальных людей на праворульных машинах годами ездит без даже царапинок.
Тем не менее...

Иван123
17.02.2008, 23:07
Именно на этой машинке мы и остановились :) .
Сначала был NISSAN CUBE, хорошая машинка но сын в нём помещался впритык. На Мытищинском авторынке было рассмтрено ещё пара-тройка кандидатов, и тут мы увидели ЕГО :eek: .
Теперь перелопачиваю и-нет, смотрю разные варианты приобретения, голова пухнет :( , каким способом его приобретать :confused:
Би-Би тот же Витц/Ярис движка 1,5 цепная, берите 4 вд и в новом кузов и будет счастье:cool: Да кстати авто любимый а всех авто-аудио-тюнеров, столько разных шоу каров построено....
Зы: с покупкой позвони расскажу, все же 4 ПР покупал для себя, а для друзей и не счесть:cool:

SecondX
18.02.2008, 17:22
Голова кругом идёт :(
Бери в Москве.Без пробега по РФ.Обязательно таможенный ПТС и осмотр на нейтральном сервисе.

SecondX
18.02.2008, 17:44
.
Потому что...много почему. В том числе по причине меньшей обзорности и, соответственно, меньшей безопасности.
.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=167009&postcount=879
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=167077&postcount=882
Извините,на правах ИМХО,в дискуссию не ввязываюсь.
Плохая обзорность это?
Напоминаю,на 80 км/ч минимальное безопасное расстояние между автомобилями 10 корпусов автомобиля.Поэтому разницей углов зрения между правым и левым рулем можно пренебречь.

Thrash
18.02.2008, 17:49
Извините,на правах ИМХО,в дискуссию не ввязываюсь.
Плохая обзорность это?


забей... что толку спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел.
:)

тут каждый для себя решает сам.

Nick-Nick
18.02.2008, 18:56
Николай, а не присматривался к такой машинке в американском варианте с нормальным (левым ) рулем.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/924659.htmlПрисматривался :( , на том же Мытищинском а/рынке видел пару ... в бюджет не влезает :( :(

LAN®
18.02.2008, 19:08
В "лихие" 90-е мы на фирму пригнали две япошки на пробу: Ниссан-Санни, Тайота-Карина. Стоили - копейки..Пятилетние...Так вот..."Привыкали" к ним каждый по разному..Наши супер-водилы-спортсмены - просто сели и поехали..Мы - кто как..Я лично "обустроился" в праворуком быстро и без проблем...Обгонять да, поначалу было как-то неудобно..Особенну "страдал" тот, кто в данны ймомент находился на переднем пассажирском сидении:d ..Затем спортсмены показали КАК и Когда надо начинать обгон на праворульных авто...За время эксплуатации в конторе( а это было примерно 3-4 года), на них бывало за день менялось до трех-четырех человек( разъездные) , с машинами не случилось ни одного ДТП...
Есть определенные неудобства, но их можно устранить, если есть компетентный профи..

Иван123
18.02.2008, 21:09
и все же новый "чемодан" это ТЕМА:cool: ;)
а для американского рынка это scion Xb...

htbrd
18.02.2008, 21:44
ну и стоит этот "кубик" достаточно много :)

htbrd
19.02.2008, 01:08
В среднем 15 , и это в Японии :(


ага :mad:
а глянуть цены на www.cars.auto.ru ,то там почти в 2 раза дороже

Матрос
19.02.2008, 11:57
В условиях ДВ правый руль еще оправдан, но в Москве это ИМХО бред.
Ну и мои 5 копеек. Разговаривал со многими владельцами ПР машинок, пересаживаться на что-либо другое они не хотят. Главная причина конечно же - за меньшие деньги - больше машины. Но на 100% уверен, что если бы у праворуководов были средства на приобретение НОРМАЛЬНОГО авто, то они бы на него пересели. Вобщем всё от бедности.
На дороге праворучку видно сразу, особых неудобств они конечно не доставляют но некоторые нюансы, которые были здесь описаны - присутствуют. Я один раз ездил с другом на его Мазда Капелла на НВ. Так вот, на ходу машинка конечно хороша, но я ехал на пассажирском сиденье и скажу честно, когда шли на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ обгоны на однополоске с вереницами фур, то я потребовал купить мне ПАМПЕРСЫ. Чуть не поседел.:p

Tartan
19.02.2008, 12:52
+1001, полностью согласен (не ругайтесь):)

Иван123
19.02.2008, 23:16
Извините меня, но по этой теме в свое время про праворукие машины Mikrob достаточно адекватно высказался в теме "Машина для рыбалки".
Я имею в виду безопасность.
На мой взгляд..........не нужно брать автомобиль с правым рулем.
Можно наверное еще ну немножко подкопить, и приобрести.................
новую.
Если Вы ездите на это кхмкхм http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=152162&postcount=689 и пытаетесь "учить" что лучше чуть-чуть поднакопить, то смею Вас уверить что например в Москве 3/4 рынка ПР в дипозоне 20-30к.
Вообщем треп не о чем все критики ПР делятся на: зубилистов (они же владельцы европейского/американского хлама сильно б/у) которых жаба душит что их так жестко на..., пеших (с ними все ясно) и тех кто никогда не сидел за ПР.
ЗЫ: в дискуссии вступать не намерен, сам счастлив что за 5 лет эксплуатировал 4 праворулек, теперь только новые.

Матрос
20.02.2008, 00:09
новую.
Если Вы ездите на это кхмкхм http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=152162&postcount=689 и пытаетесь "учить" что лучше чуть-чуть поднакопить, то смею Вас уверить что например в Москве 3/4 рынка ПР в дипозоне 20-30к.
Вообщем треп не о чем все критики ПР делятся на: зубилистов (они же владельцы европейского/американского хлама сильно б/у) которых жаба душит что их так жестко на..., пеших (с ними все ясно) и тех кто никогда не сидел за ПР.
ЗЫ: в дискуссии вступать не намерен, сам счастлив что за 5 лет эксплуатировал 4 праворулек, теперь только новые.
По поводу сидел не сидел, сидел, первый раз еще в 1980 году ( когда тебя еще и в проекте не было) на Датсуне, далее Капелла, Легенда и как не смешно на ВАЗ 2105 с пр.рулем. Это те машинки, на которых я ездил на значительные расстояния. По работе на десятках других. По уровню комфорта никто не спорит - достойные машины, но не более того. Почитай хотя бы Тойотовский форум, http://www.toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli-02.htm кстати там отписываются в основном владельцы праворуких авто. Техосмотр сам проходил? Фары-то у более чем половины моделек, особенно если нет Европейского аналога не перестраиваются, о встречных машинках бы подумал, не говоря уж о безопасности переднего пассажира при лобовике, зато потом многие говорят, вот праворучка мне жизнь спасла. Ну и многое другое. Всё, дискуссию закончил.

Иван123
20.02.2008, 00:27
По поводу сидел не сидел, сидел, первый раз еще в 1980 году ( когда тебя еще и в проекте не было) на Датсуне, далее Капелла, Легенда и как не смешно на ВАЗ 2105 с пр.рулем. Это те машинки, на которых я ездил на значительные расстояния. По работе на десятках других. По уровню комфорта никто не спорит - достойные машины, но не более того. Почитай хотя бы Тойотовский форум, http://www.toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli-02.htm кстати там отписываются в основном владельцы праворуких авто. Техосмотр сам проходил? Фары-то у более чем половины моделек, особенно если нет Европейского аналога не перестраиваются, о встречных машинках бы подумал, не говоря уж о безопасности переднего пассажира при лобовике, зато потом многие говорят, вот праворучка мне жизнь спасла. Ну и многое другое. Всё, дискуссию закончил.
:confused: бред какой-то фары, пассажир это к чему вообще:confused:
Особенно улыбнуло праворулька 80-го года, вот нафиг влазить в конце темы не прочитав с самого начала,мда:(
Мысль моя: только новые качетсвенные леворульки, нет баблоса ПР вполне конкуретноспособны и ВСЕ.

I-RU fish
20.02.2008, 12:07
Сам никогда не ездил на правом руле, даже не пробовал, Поэтому судить не берусь, что хорошо, а что плохо.
Но есть несколько знакомых, принципиально покупающих только Пр. Их мотивация такова- правый руль, это внутренний рынок японии, а это уже совсем другие машины, ежели вроде и та же модель, но для европы.

Nick-Nick
09.03.2008, 21:44
Праворулька, но с левым рулём. Переделка за супер минимальные деньги:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=160300&d=1201113279

ПТАХ
13.03.2008, 15:00
Nick-Nick
именно на дроме и гляньте в разделах отзывы о машине конкретно по выбранному автомобильчику. если заказывать - то с аука ,через проверенные надёжные фирмы. при этом под свои запросы можно спросить у нескольких фирм сразу,потом сравнить ))
сам на ПР уже 3 года и раздумываю ( как вариант) брать х-трейл тоже в ПР, потому как за эти деньги получишь авто свежее и кач-ее сделанное.
PS снова начинать спор не стоит! факт есть факт - в диапазоне до 20тыс уе ПР всё же рулит....

leo
13.03.2008, 21:19
[QUOTE=Nick-Nick]Праворулька, но с левым рулём. Переделка за супер минимальные деньги:
Как бы дороже не вышло.Главный козырь ПР (со слов поклонников)-КАЧЕСТВО.Именно оно и пострадает.Переделку делают не в Япии.Разница в цене сократится до минимума,а недостатки останутся.

ПТАХ
14.03.2008, 10:00
Шутка-шуткой про перекидку руля -но насколько я знаю ,на некоторых моделях авто это технологически допустимо, уже на заводе закладываются отверстия под рулевую и другие узлы....
а так переделка в москве стоит ,вроде, от 1500уе....