PDA

Просмотр полной версии : Чем крепить дробинки?



fisher2
25.02.2008, 14:11
Поделитесь опытом кто каким инструментом крепит на леске дробинки? Я прбовал использовать инструмент stonfo, мне не понравился. Может кто даст совет, каким инструментом удобно пользоватся.
Заранее благодарен.

Матрос
25.02.2008, 14:24
Поделитесь опытом кто каким инструментом крепит на леске дробинки? Я прбовал использовать инструмент stonfo, мне не понравился. Может кто даст совет, каким инструментом удобно пользоватся.
Заранее благодарен.
Правильные дробинки крепятся пальцами, более жесткие креплю карцангой (мед.зажим) на нижнем отрезке лески, затем корректирую плотность посадки, сдвигаю вверх, а тот отрезок лески где первоначально крепил, отрезаю и выбрасываю. А вообще ищи правильный свинец, что б пальцами крепить.

koskos
26.02.2008, 13:08
Чем крепить дробинки?Пинцет. Им же крючок извлекать.

А вообще ищи правильный свинец, что б пальцами крепить.
Слав, у нас со свинцом совсем плохо, пользую Браунинг и Мило. Неужели есть такой, чтобы №13 пальцами сжать?

Матрос
26.02.2008, 17:46
А какой свинец правильный? У меня есть мавер в индивидуальных красных коробочках, есть мило и сенсас.
Хороший свинец делает Бальзакс, я в прошлом году купил Но нейм, написано Q-tor-ix, СВИНЕЦ СУПЕРСКИЙ, 2 набора 1 от 0.6 до 1.7 гр второй от 0,09 до 0.4 гр по 6 видов. Дробинки хорошо калиброваны, имеют слегка овальную форму (типа мяча для регби) зажимаются пальцами. Ну и цена, что-то в районе 40 руб за набор.:D

БМВ
28.02.2008, 22:13
Подскажите плиз,а чем снимать дробины с лески.До этого снимал ножом,аккуратно,что-бы не повредить основную леску.
Стонфо многие считают не удобным.НО Я НЕ ПРОБОВАЛ .Мож есть камрады,кому с руки Стонфо.Есть ли еще способы?
Прошу прощения,если не нашел,где тема уже обсуждалась.

Матрос
28.02.2008, 22:20
Подскажите плиз,а чем снимать дробины с лески.До этого снимал ножом,аккуратно,что-бы не повредить основную леску.
Стонфо многие считают не удобным.НО Я НЕ ПРОБОВАЛ .Мож есть камрады,кому с руки Стонфо.Есть ли еще способы?
Прошу прощения,если не нашел,где тема уже обсуждалась.

Приблуда Стонфо, мне честно говоря тоже не очень, дробинки снимает хорошо, но сильно травмирует, и для дальнейшего использования они уже мало пригодны. Очень хороший свинец снимается ногтем, а остальной:D снимаю по старинке при помощи ножа, мне например очень нравится ножик, который давался к Китайской тонировочной пленке для автомобиля. Кстати, ни разу леску не повредил. Но это соответственно только моё ИМХО.

Ромео
28.02.2008, 22:31
Подскажите плиз,а чем снимать дробины с лески.До этого снимал ножом,аккуратно,что-бы не повредить основную леску.
Стонфо многие считают не удобным.НО Я НЕ ПРОБОВАЛ .Мож есть камрады,кому с руки Стонфо.Есть ли еще способы?
Прошу прощения,если не нашел,где тема уже обсуждалась.
А для чего их снимать? ... разве что мелкие для корректировки, но тут ИМХО Стонфо рулит.

RainBow
28.02.2008, 22:41
Подскажите плиз,а чем снимать дробины с лески.До этого снимал ножом,аккуратно,что-бы не повредить основную леску.

Стонфо многие считают не удобным.НО Я НЕ ПРОБОВАЛ .Мож есть камрады,кому с руки Стонфо.Есть ли еще способы?
снимаю обычными плоскогобцами.
нажимаше поперек разреза так чтоб разрез раскрылся- и снимаешь.
стонфой не пользуюсь- для зажатия дробинок не удобна....... для снятия не нужна... Все решают обычные плоскогубцы.
если коряво пояснил- спрашивай еще раз....

БМВ
28.02.2008, 22:52
снимаю обычными плоскогобцами.
нажимаше поперек разреза так чтоб разрез раскрылся- и снимаешь.
стонфой не пользуюсь- для зажатия дробинок не удобна....... для снятия не нужна... Все решают обычные плоскогубцы.
если коряво пояснил- спрашивай еще раз....

Нет Юра, не коряво,все понятно.Большое спасибо.Решаю для себя остановиться на твоем варианте.
Благодарю всех, мужики,кто мне ответил.

Ромео
28.02.2008, 23:02
Нет Юра, не коряво,все понятно.Большое спасибо.Решаю для себя остановиться на твоем варианте.
Благодарю всех, мужики,кто мне ответил.
Попробуй разные варианты, например, для снятия дроби №10 или №12 ;) ... а миниатюрные плоскогубцы все равно нужны для зажатия дроби ...
ЗЫ. Вообще приблуда Стонфо не предназначена для зажатия дроби! вот собственно http://www.stonfo.com/Comuni/Art19_eng.html

Pan Ozersky
11.03.2008, 18:00
Всем спасибо. Выбор сделан: плоскогубцы без насечек на пружине и в путь.
Хорошо бы их еще немного доработать.......:rolleyes:
1. Сделать дополнительную проточку в губках, чтобы дробинки не слетали при сжатии.
2. сделать прорезь в губках в плоскости сжатия. Помещаете в прорезь леску с грузилом, так, что бы грузило было между губок и легким сжатием раскрываете грузило-дробинку.
3. Заострить носик губки, но без фанатизма. Действуя как отверткой, очень удобно "раскрывать" грузила. Это как бы вместо ножа.
Пружина, считаю, в этом приспособлении - лишняя.;)

БМВ
11.03.2008, 18:24
Хорошо бы их еще немного доработать.......:rolleyes:
1. Сделать дополнительную проточку в губках, чтобы дробинки не слетали при сжатии.
2. сделать прорезь в губках в плоскости сжатия. Помещаете в прорезь леску с грузилом, так, что бы грузило было между губок и легким сжатием раскрываете грузило-дробинку.
3. Заострить носик губки, но без фанатизма. Действуя как отверткой, очень удобно "раскрывать" грузила. Это как бы вместо ножа.
Пружина, считаю, в этом приспособлении - лишняя.;)

Дааааа!!! Интересно.Спасибо.Возьмем на вооружение....;)

manager
07.04.2008, 10:10
Вчера прикупил в Атеми стилы левой какой-то конторы - Stream. Но вообще супер - пропези ровные, свинец очень мягкий, веса одинаковые, нет разброса вообще (специально взвешивал на аптекарских весах) :)
И цена за коробочку одного веса - 21 рупь! А зажимать лучше небольшими пассатижиками с гладкими губками.

Zukerman
07.04.2008, 15:50
Добрый день, уважаемые!
Покритикуйте плиз идею быстросъемного крепления грузил на леске.
Основная мысль заключается в том, что грузило закрепляется не на леске а на кусочке проволочки. На леску же надеваются кембрики, в которые при необходимости вставляются концы проволочки с грузилом.
Сутть идеи на рисунке.

manager
07.04.2008, 16:44
ИМХО, быстросъёмное грузило имеет смысл только на болонке или что-либо подобное. Мах и штекер подразумевают энное количество готовых оснасток, с которых ничего снимать/добавлять не надо (ну может только мелкие дробины чтобы подкорректировать плотность воды).

Zukerman
07.04.2008, 16:49
ИМХО, быстросъёмное грузило имеет смысл только на болонке или что-либо подобное. Мах и штекер подразумевают энное количество готовых оснасток, с которых ничего снимать/добавлять не надо (ну может только мелкие дробины чтобы подкорректировать плотность воды).
Я собственно для оснастки матчевки задумывал ...

БМВ
07.04.2008, 17:26
Добрый день, уважаемые!
Покритикуйте плиз идею быстросъемного крепления грузил на леске.
Основная мысль заключается в том, что грузило закрепляется не на леске а на кусочке проволочки. На леску же надеваются кембрики, в которые при необходимости вставляются концы проволочки с грузилом.
Сутть идеи на рисунке.


Может,всетаки не париться и купить миловские оливки,по 5 шт в комплекте.Аккуратно сделанные.

Pinochet
07.04.2008, 21:51
Все больше слоняюсь в пользу вот такого девайса:
http://cgi.ebay.co.uk/FISHING-DINSMORES-AUTO-SHOT-SIZE-11-NEW-PRODUCT_W0QQitemZ350043597518QQihZ022QQcategoryZ11 727QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1 262
Очень удобно наверное для гузиков малых весов.
Всегда напрягало. Пока закрепишь - раз 5 выронишь... Руки большие... блин. Для деликатных дел не подходят...
Буду себе заказывать обязательно. ПОтом напишу как оно...

Zukerman
08.04.2008, 09:12
Твоя идея давно реализована в готовых изделиях;) (искать в правильных рыболовных магазинах)

Дробинки не очень удобны для этих целей, тк сложно центрировать проволку, вот Оливки для данной операции подходят лучше.

Для дальника, грузоподьемность поплавка, вроде, меняется сменой оснастки или путем пераспределления собственной огрузки поплавка (сменными шайбами) и огрузкой на леске.
А в чем разница оливка или грузило? Просто мне не попадались оливки с проволочкой.
Для быстрой смены оснастки и придумывал эту штуку. Если снять груз с поплавка, значит надо доогрузить леску, а со сменными грузилами сделать это легче и быстрее.
Впрочем я просто предложил ...