PDA

Просмотр полной версии : "Веснушка - 2008"



МиД
04.03.2008, 17:00
Собственно положение!

МиД
04.03.2008, 17:02
схема проезда.

МиД
04.03.2008, 17:14
Открыта предварительная регистрация команд и участников в личном зачете:
1.Команда Fish&Ko
Долгих М.Н. (МиД)
Сыщиков Е.П. (John Petrovich)

2.Городская федерация

3.Городская федерация

4. Команда Митроногрумба
Волощик Василий (Митрич)
Пустовит Антон (Nog)

5. Команда "Мурена"
Евтушенко П.В. (shotlandez)
Дзидзигури Т.Г.

6. Команда Новочеркасской Федерации
Андреев В.А
Миронов О. В.

7. Команда "Ёрш"
Свинарёв А.А.
Гнездилов А.В.

8. Команда "Ловцы снов"
Швачун А.
Джорбинадзе А.

9.Команда "Оболонь"
Кочетков А.В
Павлов Д.В

10. Команда......
Толкачев М. (МакБор)
Полковникян В. (Полковник)

11. Команда "Поколение"
Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
Долгих К.Н. (KND)

Личный зачет:
1. Букин Р.Е. (BRE)
2. Назаров В.С. (ВАСЯ)
3.Хворостов С. (Mexanik)
4. Киселев А.В. (kisliy)
5. Сипатров Ю.
6. Сипатров Е.Ю
7.Исаков Е.А.(eugene55)
плюс еше три
8.Запись по объявлениям 8 человек.
9.Васьковцов С.Н. aka СЕРЫЙ- личный зачёт (60/40).
10.Зайцев А С
11. Сыщиков. Р.П. ака Rich Petrovich

МиД
04.03.2008, 17:30
Ни разу в подобных мероприятиях не участвовал, хочется попробовать. Возникают вопросы.
.....09.00. 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».

10.00. 2-й сигнал «Старт соревнования».
....

Расскажите пожалуйста чем обычно занимаются в течение часа между входом в сектор и стартом? Прикармливают? Или кормить можно только после старта?
Чем только не занимаются.......:p
По серьезному это время дается на подготовку снастей, оборудования места, приготовление прикормки, промер глубин и опечиков, ориентиры,установка приспособлений, подготовка берега и прочее.
Кормить только после сигнала Старт.

Lex
04.03.2008, 18:03
яб тоже поучился, т.к. не очень на фидер ловлю. Но для обучения думаю буду ждать 2-х дневных соревнований хЫшник's vs Чужих, на которых парами будем ловить и обучаться

з.ы. Я так понял участие 150р стоит?

John Petrovich
04.03.2008, 23:33
Что если в результате тренировок рыба не будет обнаружена? Год на год не приходится.

andry98
05.03.2008, 08:10
Что если в результате тренировок рыба не будет обнаружена? Котлованы, Дон, на крайний случай Приморский канал.
Эх на Маныче бы провести. В конце марта краснопёрка будет - монстры.

МакБор
05.03.2008, 08:36
з.ы. Я так понял участие 150р стоит?


в сумму 150 рублей входит
-оплата судейства
-подготовка соревнований
- + много разных затрат заранее не учтенных при подготовке

Победители турнира получат кубки, медали, различные призы от организаторов и спонсоров соревнований.

Lex
06.03.2008, 00:02
Леха а может пораньше поедим поучимся?
Я легок на подъем - тыж знаешь. Тока нам нужен наставник, который добровольно готов пару рыбалок с нами провести. Ждем, мож кто откликнится из профи.

shotlandez
06.03.2008, 11:31
Да вот еще вопрос.
С какой целью в Положении требование сохранения рыбы живой? Выпускаться будет после взвешивания?

А вдруг ты из дома свеже-мороженную принесешь :D :D :D

МиД
06.03.2008, 11:34
Да вот еще вопрос.
С какой целью в Положении требование сохранения рыбы живой? Выпускаться будет после взвешивания?
Чтоб ты вчерашнюю не подсунул к взвешиванию:p ;)
Это стандартное условие всех соревнований. Имеется ввиду не засушенная, заморенная в прибрежной траве рыба, а рыба из садков или в ркайнем случае ведра, пусть даже и снулая.
Принудительно рыбу отпускать не будем заставлять ни кого,хотя приветствуется.

Forester161
06.03.2008, 22:44
Мне кажется, в ввиду сложившейся ситуации, лекцию 14 марта надо былоб посветить фидеру.

МакБор
13.03.2008, 14:24
Магазин "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО" МРЭО ГАИ ул. Королева 1-в предоставил на соревнование наградную атрибутику. Кубок и три комплекта медалей.

Nog
16.03.2008, 11:01
Вчера пару часов тестировали с Ромой Bre Веснушкин канал.

Итог: рыба есть, активна. Соответственно преобладает карась, но встречается и подлещик. Размеры - с ладошку и меньше. Клев - активный. Больше 5 минут без дела не сидели.

Rich Petrovich
17.03.2008, 23:20
Запешите меня в личный зачёт теория и практика ни когда непомешает тем более мне начинающему

andry98
19.03.2008, 08:37
Команда "Ёрш" снимается с соревнований. Всем победы.

Трычъ
21.03.2008, 18:57
Открыта предварительная регистрация команд и участников в личном зачете:

Долгих М.Н. (МиД)
Сыщиков Е.П. (John Petrovich)

Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
Долгих К.Н. (KND)

Сыщиков. Р.П. ака Rich Petrovich

Я всегда говорил, семейственность это серьёзно.
Говорят у них еще кто-то скрывается под другой фамилией.

И вообще ДФК- Долгих фидер клуб, а то они Донской, Донской....

BRE
21.03.2008, 19:05
Спасибо Рома. Как я понял там ваще не проехать или попробовать можно?
Сам дорогу не видел, мы подходили к воде по противоположному берегу, но по аналогичным местам + сейчас дождь, я бы не рискнул. :D

Юлиан
22.03.2008, 14:42
Я всегда говорил, семейственность это серьёзно.
Говорят у них еще кто-то скрывается под другой фамилией.

И вообще ДФК- Долгих фидер клуб, а то они Донской, Донской....
:d :d :d .
АХА-ХА-ХА.
Миша поздравляю, таки добился чего хотел:d :d :d

BRE
23.03.2008, 18:58
Сегодня выезжал, пробовал.
Ловить начал в 8. Светило солнышко, ветра почти не было. Из наживок один мотыль (грязный вялый), хотел взять еще опарыша, но к этому времени он весь был распродан. Не ожидал. :eek: Нужно будет все покупать заранее.
Кормил Миненко фидер лещ из животных соответственно ничего не добавлял. Ловить начал на дальнем свале. Карась расклевался быстро, кармушке на 3 (15 минут), уверенная поклевка и первый в кульке. Затем еще и еще. К 9 утра было 5 штук. После 9 подул ветер, набежали тучки, еще чуть позже начал капать дождик и клев отключился.
Попробовал ближний свал, сразу три уверенных поклевки - три уклейки размером с палец (как они себе 14 крючек в рот запихивали осталось загадкой). Вернулся на прежнюю дистанцию.
Где-то раз в пол часа выдергивал по гибридику и так до 5 вечера. Выводы для себя сделал, собрался и поехал домой.
Итог 19 штук - 970 грамм. Размер - "Веснушный".

Людей было куча, много народа возвращалось с Дона, не увидев там не одной поклевки, останавливались на канале. Подходили люди, некоторые знают о Веснушки и собираются участвовать. Один мужик несколько раз подходил смотрел, потом перед своим отъездом специально подошел и сказал, что обязательно поедет и купит себе такой же спиннинг. :D
Пропаганда, блин. :)

BRE
25.03.2008, 20:50
Открыта предварительная регистрация команд и участников в личном зачете:
1.Команда Fish&Ko
Долгих М.Н. (МиД)
Сыщиков Е.П. (John Petrovich)

2.Городская федерация

3.Городская федерация

4. Команда Митроногрумба
Волощик Василий (Митрич)
Пустовит Антон (Nog)

5. Команда "Мурена"
Евтушенко П.В. (shotlandez)
Дзидзигури Т.Г.

6. Команда Новочеркасской Федерации
Андреев В.А
Миронов О. В.

7. Команда "Ёрш"
Свинарёв А.А.
Гнездилов А.В.

8. Команда "Ловцы снов"
Швачун А.
Джорбинадзе А.

9.Команда "Оболонь"
Кочетков А.В
Павлов Д.В

10. Команда......
Толкачев М. (МакБор)
Полковникян В. (Полковник)

11. Команда "Поколение"
Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
Долгих К.Н. (KND)

12. Команда "Тандем-ЮФО"
Букин Р.Е. (BRE)
Васьковцов С.Н. (СЕРЫЙ)

Личный зачет:
1. Назаров В.С. (ВАСЯ)
2.Хворостов С. (Mexanik)
3. Киселев А.В. (kisliy)
4. Сипатров Ю.
5. Сипатров Е.Ю
6.Исаков Е.А.(eugene55)
плюс еше три
7.Запись по объявлениям 8 человек.
8.Зайцев А С
9. Сыщиков. Р.П. ака Rich Petrovich

Рыбачок юга
26.03.2008, 16:37
1.Команда Fish&Ko
Долгих М.Н. (МиД)
Сыщиков Е.П. (John Petrovich)

2.Городская федерация

3.Городская федерация

4. Команда Митроногрумба
Волощик Василий (Митрич)
Пустовит Антон (Nog)

5. Команда "Мурена"
Евтушенко П.В. (shotlandez)
Дзидзигури Т.Г.

6. Команда Новочеркасской Федерации
Андреев В.А
Миронов О. В.

7. Команда "Ёрш"
Свинарёв А.А.
Гнездилов А.В.

8. Команда "Ловцы снов"
Швачун А.
Джорбинадзе А.

9.Команда "Оболонь"
Кочетков А.В
Павлов Д.В

10. Команда......
Толкачев М. (МакБор)
Полковникян В. (Полковник)

11. Команда "Мадагаскар"
Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
Ануфриенко М.М.(Worm)

12. Команда "Тандем-ЮФО"
Букин Р.Е. (BRE)
Васьковцов С.Н. (СЕРЫЙ)

Личный зачет:
1. Назаров В.С. (ВАСЯ)
2.Хворостов С. (Mexanik)
3. Киселев А.В. (kisliy)
4. Сипатров Ю.
5. Сипатров Е.Ю
6.Исаков Е.А.(eugene55)
плюс еше три
7.Запись по объявлениям 8 человек.
8.Зайцев А С
9. Сыщиков. Р.П. ака Rich Petrovich

МиД
27.03.2008, 10:01
Сейчас еще раз почитал положение, на сей раз повнимательнее. К сожалению не обнаружил там ограничений по размеру рыбы. Фиг с ним гибридом, однако теоретически может быть и тарань и подлещик. Уже разок почуствовал себя неуютно при ловле мелочи на подледном этапе "Чужой против Хищника" и сейчас начинаю заранее чувствовать себя браконьером.
Я понимаю, что положение перед началом менять не очень правильно, многие уже настроились на "лаврушку", крючки 20 номера на поводки 0.1 навязали, да и вообще мастерами по ловле мелочи являются... Однако может есть смысл включить в положение фразу типа: "Соревнования проводятся в соответствиями с Правилами любительского и спортивного рыболовства"? Я лично хоть и зачастую и кладу на эти правила, но сейчас вроде мероприятие массовое и направленное на популяризацию правильной рыбалки...
Вася, решается все очень просто: Правильный садок (достаточно объемный для вольного размещения улова, неметаллический), правильно снимай рыбу с крючка (не травмируй ее) и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. И вся рыба (98%) доживет до пенсии...

МиД
27.03.2008, 10:47
.
А что, взвешивание прямо на месте ловли у каждого индивидуально предполагается?
Естесственно. каждый участник остается в своем секторе и ждет прихода судей. По команде судьи участник вынимает садок из воды и выносит на берег для взвешивания. Далее он может покидать свой сектор.Нарушение этого правила наказывается, вплоть до дисквалификации участника.
Дабы упредить еще твои вопросы по процессу проведения соревнования, я на построении объявлю основные правила и отвечу на все вопросы.

МакБор
27.03.2008, 12:33
И опять особая благодарность нашим спонсорам!!!!!!!!!

1. На сегодняшний день уже предоставлена наградная атрибутика Магазином "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО" МРЭО ГАИ ул. Королева 1-в

2. МИРОНОВ ОЛЕГ предоставил в качестве призов 2 ящика одноименной прикормки.

3. Фирма "МИНОТАВР" (оптовая торговля товарами для рыбалки и отдыха, тел. 222-77-23) в лице директора ГЛУЩЕНКО ВАЛЕНТИНА ИВАНОВИЧА выставила следующие призы для победителей ТУРНИРА:

1 место: матчевка S Master 1531 EXPERT Telematch 4 м
2 место: Катушка Surf Master Exelens EN 2000 8+1 А з/ш
3 место: магнитная коробочка для крючков

4. Компания "Олдос" (производитель специальной и форменной одежды, в том числе для охоты и рыбалки. ул Вавилова 62/1 тел. 237-24-80) в лице директора Шинкаренко Артура Олеговича

3 Комлекта летней камуфляжной одежды

5. Магазин " Поплавок" Павлищев Владимир

Термос "Экспедиция"

6. Магазин "Для рыбака" Буденовский 96/132, Кашников Андрей Александрович

Катушку для фидера "DAIWA" MEGAFORCE 3553F

7. Магазин "Турист", ул. Селиванова д.23, директор Лебедев Юрий Афанасьевич

Фидер "Волжанка" с тестом до 90 гр, 3,60 м.

8. Обеспечение рекламными материалами, рекламное Агентство "Багира"



Информационную поддержку как обычно оказывает газета "Рыбацкое Счастье"

МиД
27.03.2008, 20:44
Тренировка сегодня.
Ветром надуло воды по самую верхнюю кромку берега. Но вместе с ней и рыба зашла маненько.
С16-00 по 18-00 клев был стабильный, средней активности. В улове подлещик 70-200 грамм, карась 70-150 грамм. Прикормка летняя Миненко. насадка опарыш, мотыль, вариации - все работало практически одинаково.
Завтра тренировки запрещены.
Рекомендую брать с собой сапоги и готовиться к незначительной подготовке своих секторов от камыша.

shotlandez
28.03.2008, 15:01
а телевидение ни кто не приглашал случайно... вот это популяризация рыболовного спорта была бы.... :)

andry98
28.03.2008, 18:57
то имею честь представить его, как отца 18 ДЕТЕЙ!Если это так, то жму руку!!!

RainBow
28.03.2008, 20:12
представить его, как отца 18 ДЕТЕЙ!

если это действительно так то..
мое почтение и уважение!!!!!

shakespeare
28.03.2008, 20:27
Раз уж Валера рассекретился (он очень скромный), то имею честь представить его, как отца 18 ДЕТЕЙ!


ОГО..... :) МОЛОДЕЦ :)

Expert
29.03.2008, 06:20
Раз уж Валера рассекретился (он очень скромный), то имею честь представить его, как отца 18 ДЕТЕЙ!
Уважаю, раз уж столько детишек смог поднять и воспитать, думаю, что какую -то рвбу любым дрыном поймать будет без проблем! :)

Nog
29.03.2008, 20:57
Тяжело все таки с этими табличками работать :( Долго перетосовывал проверял.
100% уверен что никто даже не предполагал подобного результата. Но он таков какой есть. Не победил - значит не смог, хотя перепробовал все что было в арсенале. Есть над чем подумать.
Вот итог:

swentik
29.03.2008, 21:17
Молодцы!!!
Следующий тур смешанный со спинингом?
Антон! А почему Сергей Васьковцов со вторым весом занял 3 место в личном зачете:confused:
Плохо себя вел?:D

Worm
29.03.2008, 22:29
Всем хочется сказать спасибо за классную организацию и добрую компанию! Отдельно большое спасибо Ростовской Городской Федерации Спортивного и Любительского Рыболовства и, в частности, Михайловскому Ю.А. за качественное судейство! Абсолютно никаких претензий :)

Vovan. A
29.03.2008, 22:55
Оргкомитету 5 балов.
Приятно участвовать в соревнованиях которые готовятся с душой. МОЛОДЦЫ!!!

Митрич
29.03.2008, 23:01
Дружно скажем отдельное спасибо Толкачеву Максу (МакБор) за проявленную активность в поиске спонсоров!
Молодца! Жму руку!
Соревнования прошли на хорошем уровне не только из-за неплохой организации, но и благодаря отличным призам и атрибутике предоставленной нашими спонсорами. :)
Ну и самим СПОНСОРАМ еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь. :)
Удачи вам всем в бизнесе!!! + 100000000000000000000000000000000000

Expert
30.03.2008, 06:45
Поздравляю победителей! МАЛАДЦЫ! :)

Арлы
30.03.2008, 12:47
Молодцы! :)
Впечатлён количеством участников...
Победителей - поздравляю!

КукС
30.03.2008, 19:02
Серый,видишь все ,что я тебе говорил-подтвердилось:что год на год не приходится-говорил? про бросай курить-говорил? А про "крючек вовремя менять" ты сам еще в прошлом году в какойто теме писал. :rolleyes: А вообще я заметил-возле кого я на соревах долго постою тот много ловит:D

Worm
30.03.2008, 19:38
СЕРЕЖА, потому что соревнования лично-командные и зон было две. антон же уже писал, первое-второе место делят лидеры зон в зависимости от веса, третье четвертое - делят вторые веса в зонах.

Полковник
30.03.2008, 21:23
Всем огромное спасибо за организацию соревнований, особенно Максиму Борисовичу... призы и спонсоры - СУПЕР!!! Спасибо и за то, что я с этих соревнований привёз хоть один трофей - рамочку с благодарственным письмом за помощь в организации соревнований, обязуюсь и в последствии помогать, чем смогу...... Краткий отчёт.... Подойдя к сектору я понял, что это надолго.... море камыша и ни одной прогалины.... начал голыми руками и простым ножом делать ВЕЩИ..... порезал все руки..... спасибо найденным в кармане перчаткам и соседу слева.... дал топорик.... в итоге за 10 минут до начала сорев... я только начал разбирать удочки..... заброс на ближнюю точку пикером.... и час тишина, ситуация такая же как у Серёги... леска 0,1 крючок №18.... пробую фидером дальнюю точку поклёвка, подсечка и крючок остаётся в воде.... за ним ещё штук 5-7.... меняю поводок на 0,12 крючок №12 и чудо.... шикарный удар на 1,5 метровый поводок на дальней точке.... тяну, забыв отпустить фрикцион.... 10 секунд.... и отрываю и этот поводок.... потом ещё парочку за траву на берегу.... соответственно остаюсь с одним поводком в метр леска 0,14 крючок №12...... и всё клёв прекратился.... в итоге полный 0, очень жаль..... а хотелось чего-нибудь большего.....

Штирлиц
30.03.2008, 22:58
Спасибо организаторам. Отлично все прошло. Ну только я не слышал финального сигнала, а в остальном на 5+. Отличная работа со спонсорами. И спонсоры довольны остались и даже те, которые мне после Бессонницы жаловались. В этот раз в личной беседе сказали, что очень понравилось.

Ловил в секторе 2, зона А. Оторвал поводок 0.1 после 1-го часа. Поставил метровый поводок 0.14 с крючком оwner 12. Ну и клевало не хуже( также вяло и редко), только уже без обрывов. Самая крупная рыба потянула на 560 грамм. Карась. Поймал за 15 минут до конца. Просто повезло. Даже не надеялся, что понадобится подсак. В улове также мелкие караси, неск. шт уклейки, ерш - 1 шт.
Уже хочу соревноваться дальше :)

МакБор
31.03.2008, 10:14
Только добрался до компа. Еще раз всем спасибо. Соревнования показали что ДФК это сила.
52 -участника - Рекорд наших соревнований.
Начинаем потихоньку готовиться к майским соревнованиям....."17-18 мая решено было провести соревнование «Холодный Карась» на подводящем канале Новочеркасской ГРЭС. Название ему было придумать не сложно, учитывая основной объект ловли в канале в это время года. Два тура в два дня. После окончания первого тура традиционная уха и дружеские посиделки Ночёвка на водоёме в палатках."(главное что бы все выжили после вечерней ухи и посиделок)
Я думаю что Новочеркасские рыбаки и Федерация помогут в проведении.

manzoni
31.03.2008, 11:30
СЕРЕЖА, потому что соревнования лично-командные и зон было две. антон же уже писал, первое-второе место делят лидеры зон в зависимости от веса, третье четвертое - делят вторые веса в зонах.

Миша, извини, что лезу в дела клуба, но , 4 марта 2008 г. было опубликовано положение , в которм значится:
7.2. Победители и призеры соревнования в личном зачете определяются по наибольшему весу улова в общем зачете по двум зонам.
в итоге же вышло, что победитель и призеры выявлялялись по иной схеме.

зы
Без претензий, просто пятаюсь для себя понять, с чем это связано.
И это не придирка и не ковыряние в словах.

МиД
31.03.2008, 11:36
Миша, извини, что лезу в дела клуба, но , 4 марта 2008 г. было опубликовано положение , в которм значится:
7.2. Победители и призеры соревнования в личном зачете определяются по наибольшему весу улова в общем зачете по двум зонам.
в итоге же вышло, что победитель и призеры выявлялялись по иной схеме.

зы
Без претензий, просто пятаюсь для себя понять, с чем это связано
Разъясняю:
По положению Оргкомитет вправе вносить изменения до начала соревнования.
На построении Андреев Владимир задал вопрос по этому поводу. Оргкомитет внес сразу же изменение и объявил об этом. возрожений со стороны участников не было. В последствии эторешение оправдало себя.
Зона А оказалась менее рыбной. И участник занявший первое место в этой зоне поправу занял второе место в личном зачете.

manzoni
31.03.2008, 11:37
Разъясняю:

Миша, спасибо за разъяснение.
Просто раньше такого не было, поэтому и утчонял.
На будущее.

МиД
31.03.2008, 11:40
Два дня очень проблематично по работе и свободному времени. Ладно Бессоница, там я понимаю. А тут два дня подряд душить гибрида....&&& :confused:
Просто мысли вслух.
Может и так. Но более справедливые соревнования в два дня с пережеребьевкой. попалась нерыбная зона, есть шанс на следующий день попасть в более удачную зону. плюс корректировки и работа над ошибками.

BRE
31.03.2008, 11:55
Может и так. Но более справедливые соревнования в два дня с пережеребьевкой. попалась нерыбная зона, есть шанс на следующий день попасть в более удачную зону. плюс корректировки и работа над ошибками.
+10000000.
Понял, почему в поплавке большинство соревнований 2-х туровые.
:d

МиД
31.03.2008, 12:27
После тренировки в четверг ехал на соревнования с большим оптимизмом и уверенностью в собственных силах. Рыба есть и активна. Нда….
Утро шокирует своими изменениями в обстановке на водоеме. Уровень воды упал метра на 2-2,5. что же тогда с рыбой? Осталось хочь что нибудь? Ладно, будем искать.
Встреча участников, открытие, жеребьевка. Зона А, сектор18. По прошлому году удачно, и на тренировке в четверг был на этом же месте. Гут.
Прикормка Миненко летняя лещ оранжевая, фидер лещ, сенсас плотва, 30% грунт. плюс 500гр мелкого отдельно в кормуху.
Начинаю с середины, без стартового закорма, ищу рыбу. Полчаса , перезабросы через 2-3 минуты, результат ноль. Через сектор слева вытаскивают с этой же дистанции карася гармм на 400. Значит пока все верно. Кормлю, меняю насадки. Справа сосед через полчаса вытаскивает карася гармм на 500. с дальней бровки. На опарыша. Но он и не кормит. Заброс и 20 минут сидит. На такую тактику у меня нервов точно не хватит. Усиленно кормлю мотылем и через несколько забросов поклевка, подсечка и вытаскиваю плотву грамм на 100. далее тишина…
По слухам в зоне Б ловят очень зачетных карасей с дальней бровки. Меняю дистанцию и все 3,5 часа усиленно пытаю дальняк. Скормил всего мотыля, опарыша, опять ноль. Ни одной поклевки, испробовал ВСЕ. Все насадки, дипы, номера поводков и крючков .Ноль. Мотыль возвращается нетронутым.
За полчаса до финиша выкидываю всю наживку, насадочного мотыля. Слабая поклевка и вытаскиваю красноперку грамм 30. И за семь минут до финиша четкая поклевка и окунь с грамм 200. Все. Все что знал и мог использовал. Результат более чем удручающий.
Но несмотря на неудачное выступление остался доволен самой атмосферой мероприятия.

Огромное спасибо судьям и лично Михайловскому Ю.А. за помощь в организации и проведении соревнований.

manzoni
31.03.2008, 12:38
М-да, похоже,что, в очередной раз, природные факторы оказали значительное влияние на клев.
Т.к. работаю на Левом берегу, то состояние р.Дон отслеживаю ежедневно.
Невероятный подъем воды в среду-четверг, сменился силным падением уровня в пятницу, плюс, перемена ветра,похолодание, и,вот результат.
Хотя, как сторонний наблюдатель,отмечу, что это не спугнуло участников и организаторов турнира.
Примите поздравления.

KND
31.03.2008, 17:59
Или во втором туре опять нерыбная зона, и тогда точно 1-го места не видать... Ну да в любой рыбалке есть элемент везения.
:( ...

Так уж получилось, что на этих соревнованиях я был наблюдателем. Вообще интересно ходить и смотреть кто и как пытается сделать результат. Честно говоря было даже как-то неуютно смотреть на действия очень опытных рыбаков, которые постоянно хорошо ловят рыбу, и у которых в глазах было полное непонимание в происходящем. Я сам, наблюдая со стороны, вообще не понял никакой системы. Получалось так, что два-три сектора подряд ловят, потом в следующем секторе тишина (у нормального-то рыбака) и затем опять ловят. У одного вообще в самом начале соревнований подряд пять карасей и тишина почти до завершения турнира.
Что могло так повлиять на поведение рыбы - долго будет еще нерешенным вопросом. Ведь у всех были совершенно одинаковые условия.
Единственный правильный вывод - зона А была менее уловистой, и это было учтено.
А вообще соревнования были организованы очень хорошо. Не ради наград, а ради той дружественной и доброжелательной атмосферы этим соревнованиям быть!!!

Nog
31.03.2008, 23:19
Веснушка 2008
Фоторепортаж с места событий

Бюрократия. И так кажое соревновательное утро.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388464.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388464/full_image/)

Парканулся... :p
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388466.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388466/full_image/)

... И еще один... решил накормитьбампер грязью :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388473.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388473/full_image/)

Зона соревнований. Вода ниже нормы минимум на метр.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388480.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388480/full_image/)

Реклама. "Наша прикормка притянет все живое! Даже собак!" :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388483.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388483/full_image/)

Флаг! МиД! Март!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388445.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388445/full_image/)

А в душе то он еще ребенок ;)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388509.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388509/full_image/)

Разбор полетов
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388505.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388505/full_image/)

Жеребится самый юный спортсмен!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388510.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388510/full_image/)

Что ж за зона у Шотландца?
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388514.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388514/full_image/)

Ну с зонами определились, а теперь найдем 26 секторов...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388519.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388519/full_image/)

Торжественный момент! Чемпион ДФК 2007 года поднимает флаг ДФК! Взвейтесь кострами, белые рыбы...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388563.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388563/full_image/)

Кто кого :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388564.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388564/full_image/)

Красота!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388567.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388567/full_image/)

МаксБор в ожидении речи...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388575.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388575/full_image/)

Найди двух братьев :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388581.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388581/full_image/)

А во время официальной части Михал Михалыч занимался нумерацией зон...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388587.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388587/full_image/)

Чевствование спонсоров! Спасибо им!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388591.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388591/full_image/)

А вот, собственно и представители спонсорской элиты!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388592.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388592/full_image/)

До своего сектора не доезжали даже такие машины...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388597.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388597/full_image/)

И приходилось заниматься далеко не рыбацкими делами
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388609.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388609/full_image/)

Первая! До сих пор в этом канале не было замечено ни тарани ни "барсиков", а тут на тебе! Красавица!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388614.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388614/full_image/)

Процесс ловли пропущен подчистую. Взвешивание! Миша Ворм напряжен как никогда :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388616.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388616/full_image/)

Эфто победитель, правда он об этом еще не знает.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388622.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388622/full_image/)

Спонсоры тоже неплохо отловились ;)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388626.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388626/full_image/)

Серый. Отвоевал 3-е место у остальных 50-ти ртов :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388630.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388630/full_image/)

Маловато...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388637.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388637/full_image/)

Вот такие барсики...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388643.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388643/full_image/)

Сделал все что мог...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388648.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388648/full_image/)

А вот взвешивание Чемпиона ДФК ;)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388658.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388658/full_image/)

Макс. Счасливый и уставший.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388660.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388660/full_image/)

Митрииииииич! Друг ты мой любезный, где же твои карпы!!! :p
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388670.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388670/full_image/)

Ух, отстрелялся.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388674.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388674/full_image/)

Самый юный участник... Лучше бы попал в зону Б, хоть на рыбу бы посмотрел :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388677.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388677/full_image/)

Владимир поделился скромным уловом.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388687.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388687/full_image/)

Штирлиц с барсиком.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388696.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388696/full_image/)

Колоритный мужчина... О своей победе он тоже еще не знает.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388701.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388701/full_image/)

Вот так подсчитываются результаты :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388704.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388704/full_image/)

Сказ о том как надо побеждать :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388707.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388707/full_image/)

Уставшие...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388710.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388710/full_image/)

Андреев, Миронов и Миронов
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388714.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388714/full_image/)

Награждение
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388720.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388720/full_image/)

3-е место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388723.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388723/full_image/)

2-е место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388726.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388726/full_image/)

1 место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388733.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388733/full_image/)

3 место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388736.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388736/full_image/)

2-е место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388743.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388743/full_image/)

1-е место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388744.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388744/full_image/)

Победители!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388747.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388747/full_image/)

Сколько радости и усталости в этих лицах
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388750.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388750/full_image/)

Победитель спускает флаг!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388759.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388759/full_image/)

Главные организаторы Веснушки 2008
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388761.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388761/full_image/)

Участники!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388763.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388763/full_image/)

Слава победителям!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388767.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388767/full_image/)

Мысль обуяла
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388773.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388773/full_image/)

Горе-рыбак.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388776.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388776/full_image/)

Миша Мид
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388781.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388781/full_image/)

Платное фото с Чемпионом!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388786.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388786/full_image/)

Устал
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3524002/middle/76388787.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388787/full_image/)

Митрич
01.04.2008, 00:17
Фоторепортаж с места событий
О цэ дило!!! :D

kisliy
01.04.2008, 04:06
Зона А,17 сектор. Судя по прошлогодним рассказам-повезло.Начал с ближней бровки.Уверенная поклека и грамм на 10 бубырь.Затем ноль.Сосед слева ловит с переменным успехом с дальней бровки.Перебрасываю туда-тоже как будто в моем секторе рыбы вобще нет.Час до конца.Последним оставаться никак не хочется.Еле заметная поклевка,подсечка и что то хорошее на крючке,фрикцион работает,на душе-радость,поводок 0.1,2 метра до берега обрыв.Б..........дь!!!!
Меняю на 0.12 кидаю 2-3метра от того берега,также еле заметная поклевка и гибрид на 260 гр.
НЕ ПОНЯТНО!Почему рыба стояла на противоположной стороне и еще так близко к берегу,поделитесь своими соображениями.

BRE
01.04.2008, 08:11
НЕ ПОНЯТНО!Почему рыба стояла на противоположной стороне и еще так близко к берегу,поделитесь своими соображениями.
На теплую воду вышла, от нашей то стороны ее отогнали 52 человека. :D

Полковник
01.04.2008, 11:52
Антоха..... фотоотчёт как всегда супер!!!! Если тебе не трудно.... там былая и моя фотка с флагом... кинь на личку п-ста.... Спасибо...

Worm
01.04.2008, 11:55
ДА, теплая вода и корм всякий прибойной волной вымывает из берегов. а от нашего берега ее скорее всего просто прогнала толпа рыбаков :-)

BRE
01.04.2008, 12:47
Посидел, сделал график...

Кстати, общий улов по зонам:
А - 11 140 кг
Б - 29 190 кг

Полковник
01.04.2008, 12:50
Красава Ром, но как сам видишь картины никакой.... небыло таких хотябы пяти зон подряд где рыба бы ловилась.... везде с переменным успехом....

Трычъ
02.04.2008, 06:12
Молодцы! :)
Впечатлён количеством участников...
Победителей - поздравляю!

Присоеденяюсь.

andry98
02.04.2008, 08:03
Ребята, втяните меня в это, и мой магазин станет карпова-фидерный.:d Серёж, хорошая идея. С фидерным ассортиментом в городе, мягко говоря с натяжкой. А количество фидерменов, как сам видишь, увеличивается. Все твои будут.:)

МиД
02.04.2008, 09:30
НЕ ПОНЯТНО!Почему рыба стояла на противоположной стороне и еще так близко к берегу,поделитесь своими соображениями.
Делюсь.....
Вчера заехал с сыном на канал просто порыбачить и подумать об ситуации.Взял мах 5м, и мах 8м.
Вот что пришло в голову и проверил:
На том берегу трава идет полосой шириной примерно с метр. От берега она метрах в 2-3. Все мои поклевки карася были именно с зоны травы. перед травой и после нее ловил только уклейку.
Получается что кто попал своей дистанцией так что бы поводок ложился в зону травы, тот и делал правильно. длинный поводок обеспечивал положение крючка на поверхности травы и его незацепляемость.
разница в уловах даже в рыбном секторе объясняется исключительно дистанцией, правильность которой измерялась полметра-метр.
вот так-то. ктоб знал....

КукС
03.04.2008, 14:16
СЕРОМУ
Один за одним начинаются сходы (Удача подсказывает, что надо увеличить размер крючка-НЕТ, говорю я удаче. Дурак!)
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=194472&postcount=114
Надо учиться на своих ошибках!;)