PDA

Просмотр полной версии : Любители и спортсмены в Марьино



shakespeare
06.03.2008, 22:44
для этого нужна новая тема :)

bozman
06.03.2008, 22:47
Уважаемые любители рыболовного спорта, мастера-спортсмены,а также организаторы соревнований!!!!

Суть проблемы заключается в следующем.... "Вы"стали последнее время проводить официальные и неофициальные соревнования со стороны района Марьино, самое начало парка.
"Мы"-жители района Марьино и тоже увлекаемся рыбной ловлей на уровне любителей, ловим на этой стороне уже лет 15....когда ещё не было парка,бетонки и соревнований... лично я и мой друг ловим постоянно в самом начале парка и нам не нравится, что " ВЫ" потихоньку к нам приближаетесь....в прошлые выходные мой друг пришёл как всегда на постоянное место и там всё огорожено флажками ..... ему заявили типа куда прёшь у нас тут соревнования!!!!!! в принципе ситуация , когда ты приходишь на рыбалку,а интересные места заняты всем известна, но...
Мы вычищаем эти места, как сказано не первый год уже...лазием в забродниках,достаём железо и т.п. из воды....чистим берег зимой, что бы летом не было зацепов....короче следим за порядком на сколько можем!!!! И тут появляетесь "Вы" со своими штекерами,12 литрами Sensasa или более, с килограммами мотыля и овсянного печенья.....огораживаете берег, который чистим мы, флажками и проводите соревнования....после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю, она просто не реагирует на прикормку типа уникорм+геркулес+опарыш!!!!! Имейте же совесть по отношению к рыбакам любителям, которые живут в Марьино с маленьких лет.....
Нам самим интересно было прошлом летом наблюдать процесс ловли на штекер и т.п. но если группа 3-5 чел. то это не влияет так маштабно, как табун из 30 чел.

Скоро лето и нам становится страшно.....!!! Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех....река не принадлежит конечно не кому, но нам не хочется менять привычное за много лет место
да и возможности нету....

С уважением, Игорь!!!!

Dmitry_Daddy
06.03.2008, 22:53
Я, конечно, сильно извиняюсь, но не очень заметен результат столь полезного начинания, как очистка берега... может быть, не там смотрю? :confused:

bozman
06.03.2008, 23:02
Подразумевается не весь берег марьинского парка, а лишь отрезок в самом начале от сброса до второго спуска....то есть от ворот до и до первой лестницы....а результат надо смотреть перед поднятием воды!!!!

bozman
06.03.2008, 23:15
ну хорошо....это в принципе и есть новая тема.....!!!!! я просто не понимаю,где её открыть ...поэтому разместил данное обращение во всех топиках, где идёть речь о рыбалке в старом Марьино!!!!!

Dmitry_Daddy
06.03.2008, 23:16
Подразумевается не весь берег марьинского парка, а лишь отрезок в самом начале от сброса до второго спуска....то есть от ворот до и до первой лестницы....а результат надо смотреть перед поднятием воды!!!!

Дык, мы и ловим зимой - до подьема...где посмотреть результат? А по поводу тонн Сенсаса и мотыля - вообще фигня какая-то: если речь о зиме, то прикормки минимум, одна земля. Мотыль, да, есть, но он есть и в придонном грунте.

bozman
06.03.2008, 23:26
а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...
ещё раз объяснию, что берег очищается полность не сейчас, а в апреле...за неделя до поднятие воды...так как всё железо,проволку надо уносить из парка....иначе это всё опять будет в воде....молодежь то у нас какая....холодильники приносят хер знает от куда, что бы выкинуть в речку.... и ещё раз про результат!!!! лучше бы было если все 30 чел. берег бы почистили, а не шашлык готовили!!!!

Д.В.
06.03.2008, 23:26
Скоро лето и нам становится страшно.....!!! Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех....река не принадлежит конечно не кому, но нам не хочется менять привычное за много лет место
да и возможности нету....

С уважением, Игорь!!!!

Как только наступит лето...
Ну в смысле лед сойдет...
Тех, кто достаёт вас зимой, на аркане не затащишь в Марьино больше 1-3 раз за сезон, на какие-нибудь уж супер интересные события.
...
И не ловиться рыба может по какой угодно причине. И совсем необязательно потому, что вчера здесь Сенсас раздавали. И особенно - позавчера, три дня назад и т.д.
Да она и с тележкой Сенсаса с мотылем тоже вон еще как может не ловиться, даже если ловит ее продвинутый умелец.
...
Для соревнований не ищут лучших для рыбалки мест, ищут ровные места для (в идеале) всех участников. И разрывы среди участников не приветствуются, потому как создают неравномерность условий.
И садиться в эти разрывы - вот я б ни за что не сел между спортсменами. Это и мешать, и самому не поймать ничего, как собака на сене.
...
В одиночку в месте типа Марьино можно выбрать место для ловли, даже если там соревнуются 50 человек, это ж не заросший полуболотистый берег какой-нибудь ... Переплюйки с одной ямой на 5 км...
...
Не то чтобы не понятна была некая обида. Непонятно, а какие предложения? Типа "не надо к нам сюда больше ездить?" - пардон, на этот счет могут быть разные мнения...

Арлы
06.03.2008, 23:28
Насколько я понял, вопрос не имеет никакого отношения к Тандем Экстриму по ловле рыбы на фидер.
Уважаемый Bozman, мне сложно вам объяснить так чтобы в двух словах... Понимаете, соревнования проводят разные организаторы. Вот что касается этой ветки куда вы написали, "НАШИ" камрады не дадут мне соврать:
- флажками МЫ (мы это люди которые не ловят на штекер, а ловят на фидер, тот который с кормушкой) в Марьино ничего не огораживали;
- сказать человеку "куда прешь, не видишь тут это..." это исключено; ну могли вежливо попытаться объяснить - это да, но не в категоричной грубой форме;
- теже МЫ (см. ниже) обычно разрываем секторы ловли в месте, где сидит и ловит рыбу "местный" рыболов. МЫ его обходим. Единственное неудобство (могу предположить что для рыбалки убийственное) - у такого рыболова скорее всего клева не будет, т.к. слева и справа будут сидеть "профессионалы";
- мусор все спортсмены за собой (и за ВАМИ, уж извините) всегда убирают. :)
Так что, поскольку Вы разместили свое сообщение во всех темах форума, где присутствует слово МАРЬИНО и надеюсь получите макмимальное количество дискусий от участников конференции, надеюсь Вам не будет неприятным, что в данной теме диалога по данному вопросу не будет.
Надеюсь МЫ развеяли Ваши страхи и тревоги. :)

carp
06.03.2008, 23:34
Я вот сам не житель Марьино,но знаю многих из соревнующихся,прощивающих в этом районе.Что прикажете им.
А то что у Вас не ловится рыба,так как раз нужно наблюдать за спортсменами ,спрашивать и всё будет ок.Какая то непонятная претензия-обидка,прям как в песочнице))

bozman
06.03.2008, 23:46
Речь не идёт о том, что бы кроме "местных" больше не кто в марьино не ловил...это конечно абсурд...!!!!

Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!! значит где то все эти толпы находили места для организованной ловли!!!!

Не клюёт потому что выбрасывают слишком много прикормки разной по составу....разные запахи и т.п. и "местная рыба" теряется.....и жрёт только мотыля.

По поводу соревнований....пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!

БМВ
06.03.2008, 23:49
Уважаемый bozman,а нет желания самому присоединиться к спортсменам,поучиться.Это ведь более увлекательно, чем делить места?
Станете облавливать своих сегоднешних коллег и они, Вас то-же начнут просить не вставать рядом...и искать другие места.:D ;) ;)

RainBow
06.03.2008, 23:52
Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!!
соревнования в Марьино появились с 2002 года.
я был первым кто привел соревнвоания в Марьино. так что даты я знаю более чем точно

Не клюёт потому что выбрасывают слишком много прикормки разной по составу....разные запахи и т.п. и "местная рыба" теряется.....и жрёт только мотыля.
ЧУШЬ!- пример тому уловы на второй день соревнвоаний в большинстве случаев больше чем во второй- это означает только одно что рыба подтягивается и более активно начинает кормиться.
проводи соревнвоания там в третий день- уловы удут точно такими же

По поводу соревнований....пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!
это ваше право, мыло. уголь- да все что угодно.
но места соревнований меняться не будут. Соревнвоания проводяться под патронажем муниципалетет марьино и ИМЕННо Ваши районые валсти заинтересованы в том чтоб в парке 850-ти летия москвы проводилось максимальное количество мероприятий
Более того на 2009 год там планируется провосети чемпионат России и в 2010-2011 в Марьино обсуждается вопрос проведения чемпионатат мира.
будут изза ваших действий меньше уловы? Возможно... будет от этого плохо спортсменам? сомневаюсь. ну будут уловы не по 10 кг а по 7.. это принципиально ничего не изменит.

bozman
06.03.2008, 23:58
Уважаемый bozman,а нет желания самому присоединиться к спортсменам,поучиться.Это ведь более увлекательно, чем делить места?
Станете облавливать своих сегоднешних коллег и они, Вас то-же начнут просить не вставать рядом...

Моих знаний достаточно, что бы получить удовольствие от рыбалки..... Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....

Задача обловить кого то не стоит вообще!!!!

Учиться не чему, если говорить конкретно о реке на данном участке!!!!

Станишник
06.03.2008, 23:59
То, что рыба не клюет после соревнований - полная фигня!!
За счастье половить на следующий день после соревнований, и это многие отмечают.
Совет один - присоединяйся к нам. Никто против не будет.

bozman
07.03.2008, 00:05
Уважаемый,RainBow!!!!

речь идёт о участке реки от начало ворот , приблизительно от ул. Донецкой до второго спуска, проводите пожалуйста соревнования хоть Межгалактические, лично мне всё равно, профессионалы же могут ловить где угодно.... и объясните мне, как это лучше ловиться на второй день после соревнований на мах 6 м. когда спорстмены ловили на штекер 13 метра, где стоит рыба и подойдет ли она на пакет чистого уникорма?

RainBow
07.03.2008, 00:10
и объясните мне, как это лучше ловиться на второй день после соревнований на мах 6 м. когда спорстмены ловили на штекер 13 метра, где стоит рыба и подойдет ли она на пакет чистого уникорма?
Обьясняю- возьмите результаты любых соревнвоаний- сумарный вес второго дня всегда больше первого( если конечно не произошли природные катаклизмы.
Рыба пойдет и на пакет уникорма и на 6 м. если вы на третий день будетет сидеть не в толпе из 50 спортсменов, а в одиночестве.
если нужна помощь- или нагляный пример- могу показать
даже с 6-ти метровым махом и пакетом уникорма

В толпе спортсменов согласен- шансов с пакетом уникорма и 6-ой мало.

bozman
07.03.2008, 00:13
так флажки спортсменов это тоже....вообще организованная ловля мешает в выходные....и речь не идёт только обо мне лично..., нас 5-6 чел. которые любят прийти на реку пообщаться и половить рыбу....

почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!

bozman
07.03.2008, 00:17
Обьясняю- возьмите результаты любых соревнвоаний- сумарный вес второго дня всегда больше первого( если конечно не произошли природные катаклизмы.
Рыба пойдет и на пакет уникорма и на 6 м. если вы на третий день будетет сидеть не в толпе из 50 спортсменов, а в одиночестве.
если нужна помощь- или нагляный пример- могу показать
даже с 6-ти метровым махом и пакетом уникорма

В толпе спортсменов согласен- шансов с пакетом уникорма и 6-ой мало.

Очень интересно посмотреть на процесс такой ловли.....особено на второй день после соревнований.....давай те вместе половим....Вы покажете нам мастер класс....только я не понимаю какую рыбу ловим будем...плотву или уклейку?

Nick-Nick
07.03.2008, 00:19
так как ловлю 3-4 раза в неделю....
Соревнования проводятся максимум 3 раза в месяц (фидер+поплавок) и что..Вам жалко?

проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет.
А вот это называется "сам не гам и другим не дам" :(
З.Ы. " Да лучше я себе глаз выдавлю чтоб все говорили , что у Михалны зять кривой"

RainBow
07.03.2008, 00:20
Вы покажете нам мастер класс....только я не понимаю какую рыбу ловим будем...плотву или уклейку?
Плотву.
если вы говорите о начале Парка 850-ти летия то уклейки летом там почти нет, или по кране мере мы ее там совсем не ловим

БМВ
07.03.2008, 00:31
Мне пришла в голову мысль,и я впал в ступор.А ВЫ ЕЕ ЕДИТЕ? В смысле рыбу...???:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

bozman
07.03.2008, 00:35
Ну поймите же правильно!!!!! я лишь поднял эту тему потому что Вы нас стали поджимать ....когда соревнования были в конце Марьинского парка, на стороне Нового Марьино, так не было у нас проблем не каких....сейчас Вы начинаете потихоньку душить....3-4 раза в неделю это почти все выходные, а на недели ещё народ приежает еще по тренироваться....и не думайте, что мы ловить не умеем....проблема в вашей прикормке!!!!!
повторяю если небольшое количество людей ловит, это не влияет.....последний летний случай был такой....
сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..
не мешайте вы нам таким образом....то есть вы удовольствие получаете. а мы так должны приходить посидеть позлиться.....причём деньги мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!

bozman
07.03.2008, 00:40
RainBow

на яме сидят другие "местные" ....наше место если , едишь по донецкой до ж/з моста, буде вход в парк....и до первого спуска к воде.....где ЦТП стоит до поворота....

RainBow
07.03.2008, 00:40
не мешайте вы нам таким образом....то есть вы удовольствие получаете. а мы так должны приходить посидеть позлиться.....причём деньги мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!
так кто против??
мы точно также получаем удовольствие от рыбалки, удовольствие от соревнвоаний.
и что в этом плохого?
не получается- подходите смотрите, подходите спрашивайте.
есть разные люди- и многие подскажут. раскажут и поделяться..
например у меня постоянно после соревнвоаний остается ненужная прикормка- приходите и собирайте ее- вам ее с радостью будут отдавать- лишнюю разведенную.
она великолепно морозиться оставляя все свои свойства.
Вам на след. рубалку и прикормки набирать не надо будет- одни соревнования- прикормки на месяц- килограмм 20-25 собрать можно.
кстати зачастую и мелкий мотыль остается- его также можно заморозить и использовать на любительской рыбалке

причем совет- заморозьте ее, а потом на след рыбалке один к одному с тем же уникормом смешайте- и будет результат.

bozman
07.03.2008, 00:41
БМВ

я её выпускаю обратно в воду....причём всю рыбу мы выпускаем.....но есть люди которые едят....

bozman
07.03.2008, 00:52
RainBow
спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо....речь идёт о том . что бы нас не поджимали ....и ситуации у вас были такие. что бы не растягивались на весь берег....кому-то может и не чего, что соревнования проходят....я не выражаю мнение всех " жителей марьино", а лишь определённого числа людей....я знаю , что многие люди, кто участвует в соревнованиях живут в марьино, а также знаю, что не все из них спортсмены, а только мечтают ими стать....есть, люди которые ловят с умом, я также это видел, но абсолютно две разные вещи, когда "спортсмен" тренируется и ловит в удовольствие и когда люди соревнуются....30 чел. по 12 л. готовый смеси+500гр.мотыля..
сумарно 360 кг. прикормки+15 кг. мотыля ...сколько дней будет стоять карась на этой прикомке.....В уловах "спортсменов" часто он попадается?

RainBow
07.03.2008, 00:53
и последнее хотелось бы добавить.
у нас не планируется поплавочных соревнований в "вашем" месте до середины августа. (про фидер не скажу)
но с середины августа до середины октября там будет достаточно много соревнований

ROMAN1976
07.03.2008, 00:56
А давайте еще позапрещаем к всеобщему удовольствия всякие спортивные соревнования ,которые проходят на улицах города. Что за фигня ,когда из за каких то там бегунов улицы перекрывают! НЕ ДЕЛО! в шею их! они нам ходить мешают. даа.. совсем забыл! В Аннинском лесопарке проходят лыжные гонки постоянно! УЖАСС! спасу нет от этих спиди гонщиков!! С собакой не погулять спокойно - она на них бросается! разъездились тут. не чтобы уехать в тульскую область и там кататься!:d :d :d

RainBow
07.03.2008, 00:58
спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё,
ну вы сами сказали что ловите только с уникормом. то что я предложил- забирать реально хорошую работающую прикормку.


когда "спортсмен" тренируется и ловит в удовольствие и когда люди соревнуются....30 чел. по 12 л. готовый смеси+500гр.мотыля..
360 литров и 360 кг это разные вещи))

сумарно 360 кг. прикормки+15 кг. мотыля ...сколько дней будет стоять карась на этой прикомке.....В уловах "спортсменов" часто он попадается?
да не влияет она на клев карася. никак...
карася мало как в обычной рыбалке так и на соревнованиях- в основном он на фидер и на донки попадается.
и еще по прикормке- рыба не насыщается прикормкой- она ее только привлекает- есть там нечего
ну а что касается мотялы- 50 кг то для того количества реально немелкой плотвы что есть в марьино- это час- два работы.- уловы плотвы за один тур до 300 кг (50 чел. по 6 кг) что такое 50 кг мотыля на 300 кг плотвыф- это пойманной. а сколько мы еще не поймали?

RainBow
07.03.2008, 01:07
к августу будем готовить хозяйственное мыло.....)))))
да ради бога.
бог Вам судья будет
но во превых- это не повляет не результа.
и во вторых это не заставит нас НЕ ПРОВОДИТЬ там соревнвоания.
так что вы себе рыбалку испортите.
нам? врядли.

Д.В.
07.03.2008, 01:36
Моих знаний достаточно, что бы получить удовольствие от рыбалки..... Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....
...
Учиться не чему, если говорить конкретно о реке на данном участке!!!!

Я правильно прочитал??? "Ловлю 3-4 раза в неделю" - ???

Тогда конечно, какие-то удоды, которые приезжают пару раз в месяц по субботам, просто не дают продохнуть...

"Учиться нечему..." Чемпионы мира постоянно чему-то новому учатся, а тут вона как...

Д.В.
07.03.2008, 01:42
А вот прикол кстати...

После окончания второго тура "Алгоритма" пара местных рыбаков активно ходила по берегу и забирала остатки прикормки.
В том числе подошли ко мне (второй раз приехавшему на соревнования).
- Прикормка осталась?
- Ну да.
- Можно забрать?
- Бери, конечно. Протягивая ведро с ... 3-4 литрами примерно уникорма+фишдрима.
- (возмущенно так) ТАК У ТЕБЯ ПРОСТАЯ!!!:mad: :mad: :D :D

RainBow
07.03.2008, 01:46
А
- Бери, конечно. Протягивая ведро с ... 3-4 литрами примерно уникорма+фишдрима.
- (возмущенно так) ТАК У ТЕБЯ ПРОСТАЯ!!!:mad: :mad: :D :D
кстати эти 4 литра в общем обьеме бы растворились и никто не заметил.
обычно после соревнвоания можно набьрать и 40 литров)

DMITR
07.03.2008, 10:03
....и не думайте, что мы ловить не умеем....проблема в вашей прикормке!!!!!
вот это ни разу не правда! после соренований на порядок лучше ловится, тому подверждение второй день соревнований!


....последний летний случай был такой....
сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..
он же не в 5 метрах от вас сел? когда вы приходите на водоем вы спрашиваете разрешения занять место у уже сидящих от вас в 15 метрах?


... мы тоже тратим покупаем прикормку, насадки, просто маштабы не такие как у Вас...по пакету и по баночке....а не килограмами.... вы же прекрасно понимаете , что я имею в виду....только возможно признавать не хотите!!!!
Подумайте лучше о том, что вы неправильно делаете, если у вас не клюет рыба, особенно после соревнований! Дело точно не в уникорме, уник нормальная рабочая прикормка для любительской рыбалки!

з.ы. вот то, что зона соревнований попадает на любимые места вашей рыбалки, то это конечно не есть хорошо, но у вас появляется шанс научится ловить рыбу лучше.

Zedych
07.03.2008, 10:33
огораживаете берег, который чистим мы,
видимо чистите только там где ловите...
мы тоже живем в марьино. в конце концов мы живем в одном городе все ;) и у всех равные права. вот.

это мое место я здесь всегда ловил.. ха!... как это звучит... :eek:
Уважаемый! москва-река общая! то что вы ловили здесь раньше юридически не дает вам никаких преимуществ перед остальными!
хочется "своего" места - купите себе землю, выройте пруд.
извините за агрессивно-экспрессивный стиль ответа.
просто такие люди такими изречениями ну просто бесят :mad:

Анекдот в тему - Петька сидит на ЖД рельсах, подходит Чапаев: - "Петька что расселся? нука подвинься!"

Трычъ
07.03.2008, 10:35
речь идёт о том . что бы нас не поджимали ....

А в других местах нет таких как вы или вам, главное меня не тронь?

Thrash
07.03.2008, 10:44
повторяю если небольшое количество людей ловит, это не влияет.....последний летний случай был такой....
сидим с приятелем как всегда на своем месте...приходит один умник типа спортсмен и выбрасывает ведро Sensas +500 гр. мотыля....и начинает ловить на нашей дистанции в метрах 15 от нас....поймали мы ещё по одной плотвичке, а потом сидели смотрели как он ловит....и так хотелось ему что-то плохое сделать....почему наше настроение должно от вас страдать..

а ваше настроение не страдает от слякоти? от дождя, снега, ветра? вы же господу богу предьявы подкидываете? :)

Да, я тут как-то приехал на Пахру, рано-рано, занял место, подальше от засиженных местными и изгаженных кашами, прикормил, приготовился получать удовольствие, нет - пришел какой-то дятел из местных, увидел что клюет, встал практически на ботинок и давай швырять свои дубины с поплавком системы "бакен" в мой поплавок. После третьего запутывания был обласкан, после чего ушел обиженный на всех спортсменов, жалко нам, ля, рыбки, грозился привезти братву и поломать мой "дрын"...

это я к тому, что со своей стороны мы страшилок тоже дофига :) рассказать можем. каждый сходит с ума по своему - кому то синие писалки ставить надо, кто-то марки собирает с ЛСД, кто-то водкой увлекается, кто-то длинными удочками, бегом по пересеченной, месячным высиживанием карася - и у всех этих групп есть свои враги - гайцы, менты, собаки, местные, спортсмены, прикормка.

а река - она как бы общая, вместе с берегом и парком. есть вопросы к спортсменам - обращайтесь в РОРС, МООиР, администрацию Марьино в конце-концов.

и это - давайте жить дружно. Давайте искать компромиссы! я уверен, все получится :)

Ганс
07.03.2008, 11:01
после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю
После нашего присутствия она ловится там где мы кормили, вообще без прикормки. :D Крючек сменить только надо на маленький и леску на тоненькую и насадку на мотылика.... А вот кашей как раз дной загрязняется, она там гниет и киснет.


а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...

Это не я!!!!! Честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....
Мыла не хватит весь берег засыпать :)

Ганс
07.03.2008, 11:13
to bozman

А что Вы делаете с пойманной рыбой?
Я этот вопрос как то задал местному жителю, на что получил длинный и пространный рассказ о технологии приготовления - все не помню, но одним из этапов было 2-дневное замачивание рыбы в марганцовке :eek:

Ганс
07.03.2008, 11:20
RainBow
спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо........я знаю , что многие люди, кто участвует в соревнованиях живут в марьино, а также знаю, что не все из них спортсмены, а только мечтают ими стать....
Ну наконец то! Так что мешает купить штекер, хороший прикорм и присоединиться к нам спортсменам? Ответ - ничего не мешает. Так что Вэлкам. Готов подсказать, показать и рассказать что и как в меру своих сил. Пиши в привет. Жду.

Ганс
07.03.2008, 11:22
Добавлю - прикормки обычно используется 3 пачки по килограмму на тур. Ну редко -4. Она завоздушивается при замесе миксером, и приобретает объем. Вес от этого не увеличивается.

Ганс
07.03.2008, 11:25
Ну вот какие гадкие способы- рып то тут причем ??. могу предложить просто берег хлоркой посыпать. рып и не будет там стоять ..а еще лучше- электроудочкой ее. чтоб ни себе ни людям! Вот эт по русски! вот это все поймут. ну или на край - прикупить с оказией динамитика! не сенсас конечно но на улов повлияет сильно!
Господа! еще мудрый кот говорил -" Друзья давайте жить мирно!!" F мест на всех хватит а уж рыбы то и подавно!
А еще можно насрать вдоль всего берега - тогда спортсмены точно уйдут. :d :d :d

Ганс
07.03.2008, 11:33
"Учиться нечему..." Чемпионы мира постоянно чему-то новому учатся, а тут вона как...
+1. Купил бы разок сенсаса, пришел бы на соревнования да и показал бы нам всем - как надо ловить на этом участке реки. ;)

Ганс
07.03.2008, 11:41
Если серьезно на счет 8-ми ведер такого не может быть. Никто не станет выбрасывать деньги в воду. 8 ведер - это очень серьезная сумма получится и это глупость в квадрате.
По объему у него ведро было одно, а остальные он использовал для замеса. Процедура приготовления прикормки требует нескольких емкостей.

ИЛЬЯ 69
07.03.2008, 11:41
почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!
после чего найдется lozman и скажет, тут мы ловим 10 лет.. давайте дуйте дальше..:cool:

Zedych
07.03.2008, 11:50
Сообщение от bozman
почему бы всем "спортсменам" не напрячься и не поискать другое спортивное место.... по берегу не пройти из-за ваших штекеров!!!!!

напрягать решили спортсменов? :D :D :D
только непонятно чем вы лучше? почему не напрячься вам?
давайте напрягаться по очереди? :D :D :D
складывается впечатление что возраст автора лет 13 не более.
что конечно не уменьшает его прав напрягать спортсменов ))))))

Eholov
07.03.2008, 12:11
RainBow
спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо?

Средства не позволяет за рыбалку по кило мотыля выбрасывать))) так как ловлю 3-4 раза в неделю....)

Противоречие какое-то однако .:rolleyes:

big garri
07.03.2008, 12:11
Ну наконец то! Так что мешает купить штекер, хороший прикорм и присоединиться к нам спортсменам? Ответ - ничего не мешает. Так что Вэлкам. Готов подсказать, показать и рассказать что и как в меру своих сил. Пиши в привет. Жду.
Да что же это за мода пошла ? Народ по полтора года в спорте , а уже готов учить , показывать, судить.Толком сами еще не разобравшись!:)
ИМХО рыба ,на качественный корм ой как подсаживается .
Проследив ситуацию на той же Пахре,используя корм,бывший в моде 10 лет назад ,сегодня врятли что увидишь. Тоже касается снасти .
Хотя рыбы в реке стало больше с тех пор .

Seal
07.03.2008, 12:23
в прошлые выходные мой друг пришёл как всегда на постоянное место и там всё огорожено флажками ..... ему заявили типа куда прёшь у нас тут соревнования!

Фидерасты не огораживают сектора флажками.
Мы проводили последнее соревнование 24.02 - это не прошлый выходные. И мы также не используем флажки.
Где именно, когда именно обнаружил флажки твой приятель и кто именно его прогнал - неизвестно. Вполне вероятно, что все случилось в его или твоей фантазии.


после вашего присутствия рыба не ловится вообще неделю, она просто не реагирует на прикормку типа уникорм+геркулес+опарыш!

На следующий день после соревнований и даже сразу по завершении тура на берег традиционно приходят местные рыболовы и успешно ловят безо всякой прикормки. Я лично не однократно ставил на свое место местных рыбаков, помогал выставить им глубину, оставлял мотыля и люди облавливались.


но нам не хочется менять привычное за много лет место
да и возможности нету

Этой зимой Мило-Коекс провела три и проведет еще один - четвертый тур. Два тура прошли вверху парка, два - внизу.
Таким образом, поплавочники за весь сезон на одном месте провели 2 (два) тура по 3 часа.
Фидерасты провели примерно столько же - один или два тура.

О каком прессинге со стороны спортсменов вообще идет речь, уважаемый?


а осенью кто ловил этой? я сам видел как один товарищ 8 ведер выкинул...

Осенью ловили многие.
Выкинутые 8 ведер существуют только в твоем воображении. Это тоже самое что рассказывать про то как в бак жигулей влезает тонна бензина.


Соревнования и "профессионалы" появились не давно...раньше же не было не кого!!!! значит где то все эти толпы находили места для организованной ловли!!!!

Участников соревнований раньше было меньше.
Сейчас их стало больше.
Дальше их будет еще больше.
Потому как современной поплавочной ловле интересуется все большее и большее количество людей.


пусть ищут другое место, почему "Мы" должны стадать, почему я должен идти куда-то и кормить рыбу по всей реке?
не вижу не резона вообще заниматься этим....проще мыла хозяйсвенного насыпать что бы вообще не кто не ловили там ближайшие несколько лет....да только руки не поднимаются на такой поступок... река то большая, пусть организаторы подобных соревнований ищут другие участки!!!!

Надо понимать, это и есть твое представление о "Давай обсудим данную ситуацию и найдём решение удобное для всех"?

Будешь продолжать в том же духе - тебя сочтут за гражданина с нарушениями психики. Ну а если поймают бросающим мыло в воду - сам думай что с тобой случится.


я лишь поднял эту тему потому что Вы нас стали поджимать ....когда соревнования были в конце Марьинского парка, на стороне Нового Марьино, так не было у нас проблем не каких....сейчас Вы начинаете потихоньку душить....3-4 раза в неделю это почти все выходные, а на недели ещё народ приежает еще по тренироваться....!!!!

Кто и когда конкретно тебя - душил и поджимал? Еще раз - с ноября было проведено всего 2-3 тура. Ты о чем вообще говоришь-то?

Что касаетяс тренировок, то рекоменудется посетить хотя бы одну. В Марьино редко когда тренируются больше 2-3 человек группой. А таких групп на набережной может быть две-три. Где ты нашел "поджимание", уважаемый?


к августу будем готовить хозяйственное мыло.....)))))

Считаешь, это смешно?

Ганс
07.03.2008, 12:27
мешает финансовый вопрос- этож было сказано- ну не готов человек купить штекер и тратиться на сенсас.
вот же


RainBow
спасибо большое за прикормку, но она мне в принципе не нужна...так как я могу купить сам себе всё, что мне надо....

Seal
07.03.2008, 12:29
ИМХО рыба ,на качественный корм ой как подсаживается

Да хорош уже, человеку не на соревнованиях выступать.

В Марьино очень много рыбы. Очень. Отойди на 10 - 15 метров от любого спортсмена, брось в воду 1:1 сабнеев плотва + сабанеев грунт + 100 гр мелкого и если глубина не метр, ты с большой вероятностью сможешь поймать плотву даже маховой пятеркой (я ловил неединожды даже просто гуляя по парку с детьми).

Это зимой по холодной воде поймать рыбы еще надо суметь. Но летом-то ее просто валом.

RainBow
07.03.2008, 12:31
вот же
Женя, говоря словами Сентрова- читай внимательно..
все что мне надо ему не надо 7-8-9 кг улов- ему достаточен небольшой улов 3-4 раза в неделю.
зачем втягиваться в гонку вооружений...
з.ы давеча с вовой посчитали стоиомсть расходников на сезон- прикормки. насадки поплавки. крючки....
не считали стоиомсти снстей, машины бензина.
в сезон на спорт уходит от 60 до 100 тыс р. только на расходники.
очень не многие готовы выдержать такую гонку вооружений(((
И очень не многим такая гонка нужна

Seal
07.03.2008, 12:55
Самое простое, что может придти в голову группе местных рыбаков - да это всё "спортсмены"! Раньше их было не видать, и клевало лучше.... :)

Много ли спортсменов ты видел этой зимой в Марьино?

RainBow
07.03.2008, 12:58
Мне кажется причина проблемы камрада Bozman`а - именно в этом и не в чем ином
Сереж проблема немного в другом- и она дествительно существует.
в прошлом году с конца августа до середины октыбря в новом марьино было проведено 5 (а то и 6) соревнований за 7 недель.
соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
В этом корень всей проблемы.
Как ее решить- навскидку не знаю. но результат- многие местные жители РЕЗКО отрицательно относятся к соревнвоаниям и рыб спорту.
получается мы не популяризируем соревнвоания для населения. а только вызываем отрицательные эмоции

это действительно проблема.
Плюс куча мусора и грязи - о чем я говорил в других постах...
плюс- зачастую пренебрежтельное отношение.. да много что еще плюс.

А горы сенсаса, мотыля- это все чушь- эмоции, разложенные штекера это уже эмоции- следствие того что соревнвоания вызывают отрицательные эмоции, ну и может быть не умение общаться на форуме.

RainBow
07.03.2008, 13:02
следствие того что соревнвоания вызывают отрицательные эмоции.

обавлю пример- спиннинговые соревнвоания на пятнице- подряд 3 соревнвоания- все лодки бронируются под соревнвоания- судья не пускают в зону соревнвоаний обычных любителей. результат- самое интересное время по ловле хищника - сен6тябрь одна из баз просто закрыта для любителей- результат?
Куча ругани на спортсменов на фишинге, куча негатива....
конечно у нас не все так плохо- но тенденция имеет место быть

з.ы никогда не забуду сгоняемых любителей в марьино- изза соревнвоаний.. какое у них будет отношение к спорту?
ии аже не сгоняемых а обходимы- в результате у них нет даже шансов половить рыбу...
Печально все это(

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.03.2008, 13:02
Мне кажется причина проблемы камрада Bozman`а -

Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........

У меня тоже было любимое место - Озернинское в-ще..и что - 2 года уже там не ловлю - шлагбаумы итд... и самое обидное, что это , наверно, навсегда:mad:

Уважаемый Боцман, при рыбалке 3/4 раза в неделю, думаю не страшно, что иногда Вы немного смените свою точку ловли во благо развития Рыболовного движения...

Павел (Лупин)
07.03.2008, 13:21
У каждого рыбака раньше и сейчас есть любимое место,но со временем это место превращается в,что то очень не пригодное для рыбной ловли и отдыха-и причина в этом далеко не в спортсменах.У меня тоже было такое место в Шатурском районе,станция Ботино-так лучше бы спортсмены там ловили!!! Там сейчас такое,что даже платформы то почти не осталось,не говоря об чистоте берега и рыбе.А то что по субботам проходят соревы,если Вы живете и ловите только в Марьино,то наверно Вы должны знать много мест где можно половить.

VOVA
07.03.2008, 13:37
Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........

У меня тоже было любимое место - Озернинское в-ще..и что - 2 года уже там не ловлю - шлагбаумы итд... и самое обидное, что это , наверно, навсегда:mad:

а у меня было любимое место на РУЗЕ - в след. раз приеду - кого из матчфишинга увижу - буду буром сразу охерачивать:mad:
Валера, вся засада в том, что каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ, т.е. окружен людьми, которые не всегда делают то, что каждому из нас нравится. Умные люди ищут компромисс, а не очень - начинают бычить. Вот только не понимают они, что вокруг людей ВСЕГДА больше, чем он один (ну или группа) и в любом случае ему (им) придется пойти на компромисс. Вот только к одним это понимание приходит раньше - и они живут в обществе, а другие всю жизнь бурчат чем-то недовольные, превращаю свою жизнь и жизнь окружающих в кошмар.
Вот где-то так.

VOVA
07.03.2008, 13:41
Печально все это(Это издержки рыболовного спорта - и от этого никуда не деться:(
Выхода только два - или уйти самим или сгонять остальных. Другого не дано.

Seal
07.03.2008, 13:41
подскажи какой компромис возможен..

не частить с соревнованиями на одном месте. все.

VOVA
07.03.2008, 13:50
не частить с соревнованиями на одном месте. все.кстати, насколько я понимаю - так и будет в след.сезоне, если конечно команда МИЛО не организует какой-нибудь SUPERPUPER GRAND CHALLENGE MILO GALAXY CUP:D :D :D.

Seal
07.03.2008, 13:59
кстати, насколько я понимаю - так и будет в след.сезоне, если конечно команда МИЛО не организует какой-нибудь Superpuper Grand Challenge Milo Galaxy Cup:d :d :d.

ниже (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=289124&postcount=69) уже сообщалось про это.

"Этой зимой Мило-Коекс провела три и проведет еще один - четвертый тур. Два тура прошли вверху парка, два - внизу.
Таким образом, поплавочники за весь сезон на одном месте провели 2 (два) тура по 3 часа."

Арлы
07.03.2008, 14:24
....соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
В этом корень всей проблемы.
Как ее решить- навскидку не знаю.
Юра, ну во-первых, не стоит судить по одному - трем рыбакам, которые тут или на берегу негативно высказались по этому поводу. Не все такие.
Во-вторых, не думаю (ИМХО), что рыболовный спорт вообще как-то можно популяризовать среди местных жителей...
PS. как решить проблему не скажу (если таковая на самом деле существует), но могу предложить:
- раздавать местным рыбакам по пакету прикормки, набору крючков, лески или еще чего-нить... от организаторов соревнований. (подавляющее большинство местных рыбаков сочтет ниже своего достоинства обходить после соревнований берег в поисках оставшейся неиспользованной прикормки);
- делать любительскую зону без судей на соревнованиях с символическими призами.
Отношение будет совершенно другое (но не у всех, конечно! Наверняка будет Lozman, который скажет - шли бы вы отсюда, а то шампунем оболью!:) )

Dmitry_Daddy
07.03.2008, 15:06
мешает финансовый вопрос- этож было сказано- ну не готов человек купить штекер и тратиться на сенсас.
А на хозяйственное мыло готов тратиться? Финансы позволяют? :confused:

Ганс
07.03.2008, 15:29
- делать любительскую зону без судей на соревнованиях с символическими призами.

+1!!!

Ганс
07.03.2008, 15:33
2. как возмущаемся мы- автолюбители- когда перекрывают дорогу для шишек?- мы же в точно таком же положении как и этот боцман..
Дорогу перекрывают для одного -двух уродов. Вот еслиб парк Марьинский закрыли полностью для входа, потому что туда Грызлов приехал порыбачить - я бы понял возмущение, а то тут получается, как в том анекдоте, про ральсы и про подвинься. Река большая, места всем хватит.

uowip
07.03.2008, 15:53
...
- раздавать местным рыбакам по пакету прикормки, набору крючков, лески или еще чего-нить... от организаторов соревнований.
...
По ящику пива и бутылке водки на компанию.

Zedych
07.03.2008, 16:10
По ящику пива и бутылке водки на компанию.
о ! ! ! халява!
приду сам, приведу друзей потребую пива на всех! ! ! :D :D
будем пить, петь песни о том как мы все недовольны, это наше марьино, убирайтесь вы нам мешаете тут ходить по берегу ! :p
а если пива недадите закидаем вас хоз. мылом - у нас его много! :D :D :D

kindel
07.03.2008, 16:59
интересно, а если Я в марьино штекер разложу... меня тоже в спортсмены запишут??? :d

ROMAN1976
07.03.2008, 17:10
интересно, а если Я в марьино штекер разложу... меня тоже в спортсмены запишут??? :d
Конечно! Раз занял "чужое" место - значит Спортсмен!
( почему то вспомнились времена прошедшие ,когда слово "Спортсмен" рождало ассоциацию с накаченным бугаем ,которому все по - ибо весь мир пренадлежит ему)
Так что по идее назови данные мероприятия не "спортивные соревнования" а " сходка рыболовов" то все встанет на свои места и проблема решить. ну собрались приятели рыпку половить . пофиг на какую снать - ну и пускай ловят!
Даж если на "моем " месте!
Что я не по понятиям живу чтоль ! мне не жалко!
А вот если СПОРТСМЕН!! тогда дело другое!! нам такие не нужны!

kindel
07.03.2008, 17:15
ну собрались приятели рыпку половить . пофиг на какую снать - ну и пускай ловят!
Даж если на "моем " месте!
Что я не по понятиям живу чтоль ! мне не жалко!
А вот если СПОРТСМЕН!! тогда дело другое!! нам такие не нужны!


мне вот интересно, а если спортсмены будут ловить на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ снасти и с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прикормкой как у "местных" - это будет вызывать у них раздражение???

ROMAN1976
07.03.2008, 17:19
мне вот интересно, а если спортсмены будут ловить на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ снасти и с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прикормкой как у "местных" - это будет вызывать у них раздражение???
!!! представил тут любителей экстремального штекера на МР с дубинами! кстати! а чем не идея!! пускай спортсмены на время отложат свои орудия истязания рыпки и вспомнят былые времена !

Tanya
07.03.2008, 17:20
вся засада в том, что каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ
Продолжу в другом русле.
Каждый из нас живет в обществе и потому поступаясь собственными интересами уступает дорогу скорым, пожарным, милиции, «слугам народа», ежегодным эстафетам в центре города, иностранным гостям президента и правительства. Делаем мы это потому, что осознаем большую социальную значимость того события, из-за которого страдаем. В этом свете очевидна большая ценность для общества таких мероприятий как рыболовные соревнования по сравнению с обычной рыбалкой обычного человека. Это обидно и для конкретного человека представляется не справедливым, но это так! Потому что «каждый из нас живет в ОБЩЕСТВЕ», а в обществе поощряются более организованные формы деятельности.
Присоединяйтесь, и двигаться не придется.
Поплавочникам не раз приходилось сдвигать сроки своих соревнований из-за гребцов, потому что это олимпийски вид спорта. Нам тоже обидно, но мы двигаемся.
Если доводов социальной справедливости и приглашения самому поучаствовать недостаточно, то возьмите

стеклянные бусы, железные ножи и огненную воду... :D :D :D

shakespeare
07.03.2008, 17:23
Поплавочникам не раз приходилось сдвигать сроки своих соревнований из-за гребцов, потому что это олимпийски вид спорта. Нам тоже обидно, но мы двигаемся.

5 баллов :) прям в точку :)

ROMAN1976
07.03.2008, 17:26
Так вроде bozman упоминал в своих сообщениях, что его в большей степени раздражает прикормка Sensas, которая кг. летит в воду.
Даааа!!!!! это зрелище не для слабонервных! особенно если перевести кол-во утопленного корма в хрустящие бумажки.а если это умножить на кол-во проведеных на сезон соревнований .. да еще прибавить многочисленные тренировки.. аж самому сейчас хреново стало .

ROMAN1976
07.03.2008, 17:27
5 баллов :) прям в точку :)
Срочно ищу форум по данному виду спорта.!!! ( так.. кому я еще не сказал "спокойной ночи ??" )

Опоссум
07.03.2008, 17:29
Автору - а чем вам не нравится "новое" спортивное место от пристани до коллектора перед ямой у ЖД моста? На нем вообще никто не ловит никогда. Или только сумашедшие. Ибо любителю там что то поймать весомое сложно.


Сам абориген Марьино, и не 15 лет а уже 28 на реке :)

kindel
07.03.2008, 17:29
Так вроде bozman упоминал в своих сообщениях, что его в большей степени раздражает прикормка Sensas, которая кг. летит в воду.

Надо срочно заказать себе майку с надписью "Будь спокоен дорогой товарищ! у мене сенсасу нету!" :D :D :D

паук
07.03.2008, 17:38
встряну....

Когда то мы все гордились успехами русского балета, советских хоккеистов, сильнейших футболистов...
...сборная России проеб... в ЧМ всем, кому только можно...
...фигуристы - молодцы!!!
...а вот хоккеисты - пид...сы...

В прошлом году Боб приезжал;
В этом мормышечники...

Идем вверх?
Или как?

Я конечно понимаю - нам наплевать что твориться в видах спорта, в которых мы не принимаем участия. Например футбол смотрят те, кто зачитывается газетой "Советский спорт" в метро. Смешно то, что они имеют над писькой аквариум от пива и никогда не смогут попасть по мячу с первого раза.
А отметить до хрюнячества выигрыш Локомотива над Папуа Новая Гвинея -запросто.
Для многих рыбалка - способ утолить голод, как физический, так и эстетический. Кто им мешает? Если только откровенные браконьеры. Но с ними бороться - себя не уважать!
"Соберемся друзья и морду спортсменам бить пойдем... Они больше нас ловят и место наше занимают!"

Российский рыболовный спорт набирает обороты - есть повод гордиться! Скоро мы услышим и увидим репортажи о том, как Сборная России выигрывает ЧЕ, ЧМ и будем кричать , что не балетом единым, мать вашу, жив Россиянин!!!

Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!!
Благо пока деньги за билет не берут, как на все остальные соревнования...

ROMAN1976
07.03.2008, 17:41
встряну....

Когда то мы все гордились успехами русского балета, советских хоккеистов, сильнейших футболистов...
...сборная России проеб... в ЧМ всем, кому только можно...
...фигуристы - молодцы!!!
...а вот хоккеисты - пид...сы...

В прошлом году Боб приезжал;
В этом мормышечники...

Идем вверх?
Или как?

Я конечно понимаю - нам наплевать что твориться в видах спорта, в которых мы не принимаем участия. Например футбол смотрят те, кто зачитывается газетой "Советский спорт" в метро. Смешно то, что они имеют над писькой аквариум от пива и никогда не смогут попасть по мячу с первого раза.
А отметить до хрюнячества выигрыш Локомотива над Папуа Новая Гвинея -запросто.
Для многих рыбалка - способ утолить голод, как физический, так и эстетический. Кто им мешает? Если только откровенные браконьеры. Но с ними бороться - себя не уважать!
"Соберемся друзья и морду спортсменам бить пойдем... Они больше нас ловят и место наше занимают!"

Российский рыболовный спорт набирает обороты - есть повод гордиться! Скоро мы услышим и увидим репортажи о том, как Сборная России выигрывает ЧЕ, ЧМ и будем кричать , что не балетом единым, мать вашу, жив Россиянин!!!

Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!!
Благо пока деньги за билет не берут, как на все остальные соревнования...
Соревнования завтра!!! У нас, в Марьино!!! Пойду обязательно!!! Поучусь, поболею!!! +1!! и жену привезу!

_Химик_
07.03.2008, 17:41
Имхо, проблема только в одном - человек хочет в свободное время выйти из дома и половить на своем любимом месте..в спокойной обстановке..........


Уважаемый Боцман, при рыбалке 3/4 раза в неделю, думаю не страшно, что иногда Вы немного смените свою точку ловли во благо развития Рыболовного движения...
Или в день соревнований прийти и посмотреть на спортсменов, поболеть, поучиться, пообщаться.
ЗЫ. Мыло оставить дома:D :D :D

bozman
07.03.2008, 17:46
Здраствуйте,Господа " спортсмены"!!!!

я обращаюсь сразу ко всем, так как не вижу смысла отвечать на каждую реплику или высказывание.....некоторые Ваши выражения в моём понимание вообще не несут ни какой смысловой нагрузки...юридическая сила, обращение в Мооир, ты купи себе штекер....крючки подарю....оставьте всё себе!!!!!!! повторяю ещё раз!!!!! речь идёт не о том , чтобы Вы не ловили или не проводили соревнования, а о том, что вы зачистили с этим в прошлом году и соответственно такая же история будет в этом.....я прекрасно понимаю, что вам удобно ловить и соревноваться в Марьино....но нам тоже хочется отдыхать на берегу с удочкой и ловить рыбу.....
Суть моего обращения к Вам на этом сайте заключается в следующем:
при планировании соревнований, тренировок и т.п. учитывайте , что есть и другие люди, которые бы хотели провести здесь время!!!! и частично Ваша организованная ловля реально мешает рыбакам-любителем!!!!
Я лично не кого не объвиняю в том, что он приходит в парк со своим снаряжением, расскладывает это всё,оккупирует зону вокруг себя....
опять же есть люди. которые не когда не сядут в 5-10-15-20 метрах от другого рыбака.
Не кто не имеет ни каких собственных прав на реку,берег, воздух....поэтому все высказывания, что типа я не владелец реки не актуальны вообще, так как не у кого нет права запретить мне кидать камни в воду в 5 метрах от Вас....и все выражения типа, ответь за базар
тоже не существены, надеюсь, что люди к которым я обращаюсь прекрасно понимают всё это!!!!

От себя мне хочется поблагодорить людей, которые адекватно реагируют на мое обращение и понимают,что проблема уже существует и если всё оставить как есть то возможно рано или поздно рыболовный спорт на Мосва-реке в Марьино постигнет таже учесть как и все рестораны, которые там были раньше....кто живёт в марьино прекрасно знает. почему они исчезли!!!!

С уважением, Игорь!

Турист
07.03.2008, 18:03
Bozman.

ИМХО, не найдете общего понимания со спортсменами. У Вас и у них - разные интересы. Права есть и у Вас, и у спортменов. Поэтому попробуйте обратится к администрации Парка с просьбой - ограничить количество соревнований в сезоне. Приведите аргументы.

В этом споре - администрация - Главный Арбитр.
Ей и решать, чьи аргументы будут более весомыми.

Опять же, с моей точки зрения, спортсмены делают свое дело на абсолютно законных основаниях, количество соревнований не так уж и велико. Участок водоема закрывается только на несколько часов.

Допустим, что Вы договоритесь с администрацией Парка и количество соревнований будет ограничено. А что Вы будете делать с теми рыболовами, которые приезжали и будут продолжать ездить в Марьино с хорошей прикормкой и современными снастями? Ведь их количество будет только увеличиваться.

Потап
07.03.2008, 18:10
Слушайте bozman
Расскажу, как обстоит дело у нас.
У меня есть несколько своих мест. Люди, которые постоянно ловят со мной имеют тоже свои. Ловим иногда компаниями по 5-6 человек. Так вот они не сядут на «моё» место, даже если меня нет на водоёме. Только «залётные» пришельцы иногда это делают по незнанию. Но если человек уже сел на моё, то я просто ухожу немного дальше, в одну или другую сторону, без вопросов.
Пару раз были случаи, когда мои места занимали местные спортсмены. Тоже молча уходил. Причём ловлю я на самодельные прикормки, а они на Сенсас, ВДЕ и прочие фирменные. И я ловил рядом с ними. Дело не в прикормке.
Дело в спокойствии, с которым относишься к этому вопросу.
Если уж пришёл отдохнуть – отдыхай а не заводись.
А запретить людям заниматься любимым делом нельзя.
И просить подвинуться тоже.
Так будет правильней.

Tanya
07.03.2008, 18:22
рано или поздно рыболовный спорт на Мосва-реке в Марьино постигнет таже учесть как и все рестораны, которые там были раньше....кто живёт в марьино прекрасно знает. почему они исчезли!!!!
И кому стало хорошо от этого? Место отдыха в котором детям мороженого не купишь, в жару водички, пописать негде? Вам что посетители ресторанов рыбу пугали?

bozman
07.03.2008, 18:32
лично у меня нету негатива к спортсменан как к людям и рыбакам....поэтому как то воздействовать на кого то физически или механически просто абсурдно...сейчас 2008 года на дворе....да и РУпБОП я
тоже уже посещал,мне хватило)))))
По поводу администрации Парка....я не собираюсь идти туда и жаловаться, что люди мне мешают, ведь в принципе соревнования не наносят ущерб матушке природе, за исключением отдельных случаев....гораздо хуже когда в реку ночью сливают сбензовозов какую то дрянь и местная милиция ещё и охраняет всё это дело....хочется верить, в здравый смысл всех людей...

можно же ограничить число участников в соревнованиях,кол-во соревнований на одном участке или не пиарить Марьино как одно из мест, где профессионалы обучают новичков.....возможно какие то другие варианты разумного сосуществования рядом как " профи" так и по вашему дубинщиков....

паук
07.03.2008, 18:32
to bozman

Подозреваю,что рестораны закрылись не без вашего
прямого участия,а глядя на ваш портрет в левом верхнем
углу,ощущение,что брошенный камень скорей всего
полетит не в воду,а в голову одному из спортсменов !

Закрылись не по этой причине;)
На личности не стоит переходить, т.к. общение происходит с человеком конфликтным внутренне и не имеющим представление о спорте и его почитателях.


to bozman:

Никто у Вас не отбирает возможность поймать последнего карася и семья не помрёт с голодухи.
У меня несколько знакомых живет в Марьино и окресностях и в свободное время ловит на речке рыбу. Но никто, повторяю - НИКТО!!! не сказал ничего против того, что на берегу проводятся соревнования. Они только рады, что всё хорошо у нас в городе.
Оставте свои жалобы и не пугайте всякими там молодогвардейцами-взрывниками каменными. Не серьёзно.
Давайте лучше о рыбалке поговорим.;)
Ну или примите непосредственное участие в организации соревнований - понравится.

bozman
07.03.2008, 18:34
Уважаемая,Tanya!!!

по вашему лучше когда людей убивают? или когда на мерсах крутые
выходцы с кавказких земель по парку рассекают....правильно зделал Лужков, когда выпер всё это из парка....водичку с собой надо приносить, да и еа батайской полно магазинов, где всё можно купить!!!!

_Химик_
07.03.2008, 18:39
Блин, как о стенку горох.
Товарищ, вы давайте прекращайте с угрозами; мыло, камни в воду в пяти метрах. Могут и догнать. Шипко упёртый какой то индивидуум:mad:
Пришёл ловить? место занято? изволь найди другое. По моему всё ровно.

DIM
07.03.2008, 18:46
Сереж проблема немного в другом- и она дествительно существует.
в прошлом году с конца августа до середины октыбря в новом марьино было проведено 5 (а то и 6) соревнований за 7 недель.
соревнвоания занимают зачастую большую часть береговой зоны.
обычным рыбакам приходиться уходить с насиженных мест или оставаться зрителями или переть за полтора км в свободное место.
В этом корень всей проблемы.
Как ее решить- навскидку не знаю. но результат- многие местные жители РЕЗКО отрицательно относятся к соревнвоаниям и рыб спорту.
получается мы не популяризируем соревнвоания для населения. а только вызываем отрицательные эмоции

это действительно проблема.
Плюс куча мусора и грязи - о чем я говорил в других постах...
плюс- зачастую пренебрежтельное отношение.. да много что еще плюс.+ Во всем должна быть гармония. Если действовать как советовал дедушка Вавилов (возьми от природы все) - потом не расхлебаем.

ruha79
07.03.2008, 19:05
Вот и хочется надеяться на то,что пацаны и девчата,приобщившись к спортивному поплавку, станут
осмысленно подходить к вопросу сохранения и воспроизводства рыбных ресурсов. А с мылом будут мыть руки.

bozman
07.03.2008, 19:06
Уважаемый,ruha79!

Что в Вашем понимание спортивный подход и почему Вы полагаете, что ваше понимание этого резко отличается от моего?

я не хочу приобщатся не к кому и ,не к чемумне нравится ловить рыбу в одиночестве, когда не кто рядом не сидит очень близко,не разговаривает со мной, за спиной не стоит!!!! Если мне надо чему то научится, то есть много информации как на этом сайте, так и в других направлениях....

Отчасти я вышел сюда с этой темой, потому что полагал, что её услышат...

и как вы правильно поняли, мне абсолютно не интерсно вести разговоры в русле каких-то понятий и ответов....

bozman
07.03.2008, 19:11
ruha79!!!!

я не думаю, что дисскусия здесь заставит меня тереть мыло на тёрке и опускать его на дно, но если не чего не будет сделано в направление изменения ситуации по проведению соревнований, то это был лишь один из вариантов как ограничить зону проведения.....класть прикормку на мыло не совсем разумно.....кто бы что не говорил.....

Мыло было использовано уже раз на Рузе после того как люди подрались на берегу за право ловить рыбу....если доходило до драк и конфликтов на местности раньше, то по чему вы полагаете , что этого не будет на москва-реке?

Потап
07.03.2008, 19:17
я не хочу приобщатся не к кому и ,не к чему мне нравится ловить рыбу в одиночестве, когда не кто рядом не сидит очень близко,не разговаривает со мной, за спиной не стоит!!!!

Отчасти я вышел сюда с этой темой, потому что полагал, что её услышат...

С одной стороны ты по своему прав.
Но если видишь, что ситуация меняется, то найди себе такое место, ведь места много, уединись где-нибудь в другом месте...
Это не ново. У меня такое тоже бывало. Но ведь понаходил другие места.
И относись к этому спокойно.

ersu
07.03.2008, 19:23
Да Игорь я в шоке. Я коренной Марьинец. И жил на Батайке(сейчас на Донецкой) Всю жизнь ловил там рыбу и ни когда не кто не кому не мешал. Сколько моих знакомых и дочкиных одноклассников узнав что в марьино проводятся соревнования приходят посмотреть, а некоторые и приобщаются к этому делу. Не надо говорить за всё Марьино.:mad: Место на реке хватит всем . Сядь слева или справа от спортсменов и лови на здоровье.Выперев палатки с водой и туалеты Вы оставили Марьинцам единственное развлечение на реке-смотреть рыболовные баталии.:( И поверьте мне многим это нравится. Многие спрашивают когда будут следующие соревнования что бы на них посмотреть. Местные Рыбаловы после соревнований часто подходят и задают вопросы(им интересно)!!! Так же слышал от местных рыбаков что немешало бы создать в Марьино соревнования среди местных(не официальные).Многие хотят их провести и на пруду(ближний к бывшей конечной автобусов). Что тоже нельзя .Бред. Давай теперь будем на батайке на реке спрашивать паспорт у рыбаков.Не местный пошёл вон.Река она наша-общая.И кроме вас ни кто не против закрытия участка реки раз в неделю.Повашим словам всем надо шарахаться когда вы ловите.Помоему из Вас лезет просто единоличник(я хочу один,не торгайте меня,не разговариваете со мной и вообще идите все на.... когда я ловлю)
С уважением коренной житель Марьино!!!:)

big garri
07.03.2008, 19:25
ruha79!!!!

я не думаю, что дисскусия здесь заставит меня тереть мыло на тёрке и опускать его на дно, но если не чего не будет сделано в направление изменения ситуации по проведению соревнований, то это был лишь один из вариантов как ограничить зону проведения.....класть прикормку на мыло не совсем разумно.....кто бы что не говорил.....

Мыло было использовано уже раз на Рузе после того как люди подрались на берегу за право ловить рыбу....если доходило до драк и конфликтов на местности раньше, то по чему вы полагаете , что этого не будет на москва-реке?
Удивительная способность выносить мозг сразу у сотни человек.
Чегото даже интерес пропал.Больше на эту тему ни слова,если
только при личной встрече.Уникальный человек,таких мало.:)

ersu
07.03.2008, 19:25
Уважаемый,_Химик_!!!!

Вы не совсем на 100% понимаете о чём идёт речь с моей стороны....а если ситуация и дойдёт до моего личного конфликта с Вами на берегу, то поверти от вас я убегать не стану!
Какая ситуация:confused: ,какой конфликт:confused: что за бред.

БМВ
07.03.2008, 19:45
Милый бозман,чтож Вас так цепляют эти спортсмены???
Они там ловят,дай Бог, несколько раз за сезон.А Вы 3-4 раза в неделю.
Человек,существо социальное и если нет психологических проблем,то живет в социуме.Если Вы не умеете приспособиться к обществу и хотите дистанцироваться от него,это противоестественно человеческой природе.
Я наблюдал так называемых отшельников,которые за своей якобы верой, просто прячут страх общения в социуме и неумение приспосабливаться и меняться.
Поверьте,это не та проблема из-за которой Вам необходимо переживать.
Лучше ответьте себе лично,что стоит за вашими переживаниями,глубже.....

Zedych
07.03.2008, 19:51
С Т О П - С Т О П ! ! !
проблема НАДУМАНА ! ! ! вы ее искусственно разуваете!!!
проблемы нет - садитесь до спортсменов, ПОСЛЕ !
МЕСТА полно!!!! ! ! ! ! ! !
попросите и ВАС посадят даже в зону между спортсменами (если не займут до вашего прихода, не сгонять же)
подвинемся ведь на 10-15 метров для 1 рыболова ???

хотя честно я бы не хотел сидеть рядом с человеком трущим мыло на терке и кидающем камни если ему вдруг что не так

простите а сколько вас таких недовольных???
мы знаем только вас 1
зато знаем МАССУ довольных рыбаков (не спортсменов) тем что в марьино соревнования

big garri
07.03.2008, 19:56
big garri!

что Вы мне лично при встрече скажете? давайте с Вами встретимся!!!
Нарушу данное выше обещание заткнуться в этой теме.
Конечно я не собираюсь разговаривать с Вами методами Рузких
рыбаков.Просто я честно,не понимаю,данную позицию.Может при
личном общении найдутся точки соприкосновения,хотя надежда
слабая.Подходите если сможете 9 марта ,часам к 12 на соревнование ,
поговорим,может не все еще потеряно.:)

ruha79
07.03.2008, 20:03
Всё ? Переходим на личности ?
Начиниалось с разницы в прикормках и досягаемости снастей до рыбы на 13 метрах . Не прав ? Помочь не могу - учитесь.
Материальные трудности - опять не могу, зарабатывайте.
Неадекватное восприятие действительности -проблема медицинская,увы далёк от медицины...
Нежелание находиться в обществе людей-проблема личная...
Всё,для меня тема закрыта.Занавес.

Seal
07.03.2008, 20:09
Как водится, при личной беседе все оказалось несколько не так как видится из форума.

До команды Milo-Koex и личного состава ПК "Юность" проблематика будет донесена, рекомендации озвучены.

Думаю, частное телефонное или по крайней мере для начала личное общение с Игорем заинтересованных лиц (Rainbow, Арлы, капитаны спортивных команд) позволит найти компромисс.

Обсуждение в форуме лучше закрыть за отсутствием понимания - оно все мимо темы идет.

Elen
07.03.2008, 20:23
почитала всю тему... для себя вывод сделала: человек пришел и сказал изначально о компромиссе, а фактически - ультиматум...
Нет никакого желания достижения этого самого компромисса
ВЫ (спортсмены) НАМ (местным рыбакам) мешаете... иначе - мыло в воду... камни... или будет как с ресторанами...

И всё усираются, пытаются что-то объяснить человеку...

Мне вот лично тоже не нравится, когда перекрывают улицы в городе из-за каких-то там событий... и на НГ на красную площадь не пройдешь (а хочу!!!)... Таня очень понятно всё написала про ОБЩЕСТВО... даже и добавить нечего...

Кстати, взывание к спортменам не проводить в Марьино соревнований в чем-то бессмысленно - где объявляют организаторы проведение соревнований, туда они (спортмены) и едут... тренироваться и соревноваться... Поэтому фразы - "не пойду я в администрацию, а предупреждаю вас, спортсменов" выглядят вообще странно и нелогично...

Thrash
07.03.2008, 22:49
Пообщался с Витей по нюансам, проблема понятна, мотивы ясны и прозрачны как слеза младенца.. постараемся не мешать без особой нужды.
Игорь, до встречи на рыбалке!

Pan Ozersky
07.03.2008, 23:55
+ Во всем должна быть гармония. Если действовать как советовал дедушка Вавилов (возьми от природы все) - потом не расхлебаем.
Не хочу влезать в эту дискуссию с человеком, обладающим определенными проблемами (имею вввиду "бозмана"), но... хочу заступится за дедушку Вавилова. Он был хороший. А взять все силой у природы советовал старый хрыч Мичурин. Хотя это он делал по своей дремучей неграмотности, но ответственности с него за это не снять...
Ни к кому ничего личного, просто спроведливости для....А , воще, Dim - респект - мысль, по сути, - супер правильная (+1000000)

Ганс
10.03.2008, 11:55
Орда, казаки, стрельцы - побоище! Капец!
Появилась проблема или вроде неё, есть вопрос и его необходимо решить. При этом: Орда - золотая, казакам - Сечь, стрельцам - слободу, а на поле только хлеб, в нашем случае река и рыбалка!

Предлагаю попробовать провести на МР хоть одни соревнования и отобрать у буржуев берег МР незаконно захваченный и огороженный. Вот тогда и посмотрим!
Местный житель прав и с ними необходимо решать этот вопрос, просто мой пример выше это таже ситуация, только мы на ступень ниже!
ниасилил.

LEKS
10.03.2008, 12:05
Местный житель прав и с ними необходимо решать этот вопрос
А подошел оный в воскресенье к учасникам соревнований?
С кем нибуть поговорил ради приличия?
Пытался как нибуть разрулить ситуацию?
Если да, то были ли конструктивные предложения с его стороны?

shakespeare
10.03.2008, 12:22
[i][b]А может быть он соберёт местных рыбаков с ними и поговорить!

в этой теме есть местные рыбаки КОТОРЫЕ уже высказали свое мнение :) отличное от создателя темы ...

shakespeare
10.03.2008, 12:32
Это не все рыбаки, а только часть, считаю не зазорным с другой половиной рыбацкого сообщества пообщаться, вот если он или они не откликнутся, тогда тема закрыта!:)

так вчера и ждали :) только не кто и не появился..тема наверно закрыта??:confused:

Станишник
10.03.2008, 14:22
Хватит уже эту глину месить.
Вопрос закрыть и тему снести!!!

ersu
10.03.2008, 19:18
Хватит уже эту глину месить.
Вопрос закрыть и тему снести!!!
+1000.А трубку мира может Oleg_37 мне дать ,я местный житель.Кстати был сегодня в Марьино ,ловил.Спросил у местных спинингуев по поводу конфликта. Они покрутили у виска и сказали:eek: , что не каких конфликтов нет,это частное мнение одного человека-ловите на здоровье.По их мнению со времен начала спорта в Марьино рыбы стало больше.:) Вот тебе ответ местного жителя!!!

ersu
10.03.2008, 19:25
Нет я только про тубку мира,а то у Арлы недождешся.:d

RainBow
10.03.2008, 19:57
Мост через МР - МКАД. Магазин гвоздь! Северо-запад! Рядом с с этим самым, ну короче где выставка последняя была рыболовная с 28 февраля по 2 марта! память подводит!
токо мест для соревнвоаний нет...

bozman
10.03.2008, 20:50
Уважаемый,ersu!!!!

с какими местными спинингистами вы сегодня говорили? я сегодня тоже был
на реке....как минимум двое из возможно Ваших спинингистов люди. которые придерживаются моего мнения.....Это Руслан и Николай ....они живут на донецкой.....Вы наверняка их знаете!!!!


Лично я не смог во время подойти к соревнованиям 9...давайте договоримся
заранее .....я подойду точно,мой друг подойдёт ещё знакомые рыбаки....в этом не не каких проблем.....

Павел (Лупин)
10.03.2008, 21:05
Послушайте Уважаемый Bozman,может хватит переливать и пустого порожня,самому не надоела.Лучше бы отчет о рыбалке напиши и то полезней будет.

Ганс
10.03.2008, 21:19
Уважаемый bozman!!!

На соревнованиях 9-го числа я ловил маховой пятеркой сидя о кружении штекеристов ловивших на 13 метров. Это однако не помешало мне ловить плотву и поймать ее более 2-кг. Знаю только, что еслиб я использовал снасть , на какую ловят обычно местные рыбачки, я остался бы с нулем. Так вот моя снасть была - поплавок 0,6 грамма - с антенной из проволоки, поводок 0,07, крючек №22 и 24. Если Вы не можете поймать рыбу, это не значит что ее нет на уровне 5-метрового маха, даже если сидишь в толпе штекеристов.
Удачи.

Ганс
10.03.2008, 21:21
Лично я не смог во время подойти к соревнованиям 9...давайте договоримся
заранее .....я подойду точно,мой друг подойдёт ещё знакомые рыбаки....в этом не не каких проблем.....
Вы в префектуру сходите, с Вашими доводами и аргументами, пусть они запретят проводить нам соревнования, ведь Вы правы и ваши доводы правильные и весомые.

Ганс
10.03.2008, 21:23
женя рыба разная бывае.
не все считают рыбой плотву до 100 грамм. а тем более уклейку
Я не ловил уклейку, ее не было, а плотва у меня крупнее 100 грамм была почти вся, Е.В. может подтвердить, он сидел рядом и приговаривал "Женя, хватит ловит монстров" :p ВиктОр тоже подтвердит.

Ганс
10.03.2008, 21:30
Oleg_37

О чем говорить?!!!!!!! Его место ловли никто не занимает, он хочет чтоб мы не проводили там соревнования, он же написал чтоб мы шли туда, где раньше соревновались, а то мыла насыплет. Это как тот, который на рельсах сидящему говорит "подвинься".
Давайте по другому поставить вопрос - я живу в Марьиной роще, и раньше на Старомарьинском шоссе не было машин, было тихо тихо, а теперь там пробка и они гудят и мешают мне спать. Мне что - идти на авто -ру и просить автомобилистов чтоб больше по этой улице не ездили, потому как я тут всю жизнь живу, а вы понаехали? Ездили же вы раньше по другим улицам, 10 лет назад вас тут не было, а я был. Смешно? Естетственно. А ситуации похожи.
Выводы - Проблемы нет. Тему закрыть. Фобии надо лечить. Точка.

Ганс
10.03.2008, 21:32
А бороться надо не со спортсменами, а например с теми кто канализицию и презервативы в воду спускает. Вот бы куда направить вашу энергию.

RainBow
16.03.2008, 20:44
Пообщавшись с bozman вчера в Марьино.
да и до этого несколько раз через приваты... вынес резюме...
1. местных жителей надо уважать..
2. я не буду проводить никаких соревнваний в новом марьино(то что мы называем новым марьино) в зимнее время
3. летние соревнвоания в новом марьино пройдут не ранее конца августа.
4. по возможности- соревнвоания не будут затрагивать кусок от проводов до мыса.- если же количество участников более 50- то кусочек от проводов до мыса будет задейтсвован.
5. я буду просить свою команду- МООиР по возможности не тренироваться в кусочке от проводов до мыса- если я не ошибаюсь зоны 90-120
вот и все

Dmitry_Daddy
16.03.2008, 21:21
+++RainBow Пообщавшись с bozman вчера в Марьино.
да и до этого несколько раз через приваты... вынес резюме...
1. местных жителей надо уважать..+++

Бесспорно! Но не только местных...

+++ 2. я не буду проводить никаких соревнваний в новом марьино(то что мы называем новым марьино) в зимнее время+++

Юр, мотивы?

+++4. по возможности- соревнвоания не будут затрагивать кусок от проводов до мыса.- если же количество участников более 50- то кусочек от проводов до мыса будет задейтсвован.+++

Опять же - причины?

Сегодня не видел в Марьино (ни от ЛЭП вниз по течению, ни вверх) ни одного "ловителя" из местных - на всем протяжении сидели лишь двое фидерастов...

ЗЫ интересно, а почему г-н bozman не пришел 9-го, как не приглашали?

ersu
16.03.2008, 21:21
Пообщавшись с bozman вчера в Марьино.
да и до этого несколько раз через приваты... вынес резюме...
1. местных жителей надо уважать..
2. я не буду проводить никаких соревнваний в новом марьино(то что мы называем новым марьино) в зимнее время
3. летние соревнвоания в новом марьино пройдут не ранее конца августа.
4. по возможности- соревнвоания не будут затрагивать кусок от проводов до мыса.- если же количество участников более 50- то кусочек от проводов до мыса будет задейтсвован.
5. я буду просить свою команду- МООиР по возможности не тренироваться в кусочке от проводов до мыса- если я не ошибаюсь зоны 90-120
вот и все
Юра, а что так категорично:confused: ? Что, bozman напугал или купил участок реки;) ? Расскажи нам бестолковым:D !!!

ersu
16.03.2008, 22:00
без проблем.
пиши в приват а лучше звони
Сережа Орлов доводы слышал- с ними согласился (касательно фидера)
Юра,а почему в приват:confused: ? Всем озвучить нельзя???

ersu
16.03.2008, 22:44
Камрады. Только что говорил с Юрой по телефону. Спасибо Юра, всё разъяснил.
Аргументировал мне все доводы bozmana.Так как Юра решил все вопросы с bozman-ом. для меня эта тема закрыта. Правда, не всё можно рассказать во всеуслышанье. По возможности не буду мешать, и ловить bozman-у. Искренне человек полюбил своё место-пусть ловит. Если бы он адекватно написал свои посты мы бы здесь не ругались. УДАЧИ BOZMAN-мы все любим рыбалку:) !!!

agent
16.03.2008, 23:25
Помоему в том, что народ подтягиваеться половить и получить удовольствие нет плохого и соревнование посмотреть народ не против, я бы и сам в них поучавствовал . На Москве-реке есть место куда я хожу много лет с махом.Приходиться иногда ловить не насвоем любимом месте.И не однократно что же теперь нашел место получше.Даже проходя мимо своего старого места когда оно свободно я иду на новое.Или товарищи штекеристы к коим я скоро присоединюсь там с водоема вообще не уходят?

Vaso
17.03.2008, 16:04
Камрады. Только что говорил с Юрой по телефону. Спасибо Юра, всё разъяснил.
Аргументировал мне все доводы bozmana.Так как Юра решил все вопросы с bozman-ом. для меня эта тема закрыта. Правда, не всё можно рассказать во всеуслышанье. По возможности не буду мешать, и ловить bozman-у. Искренне человек полюбил своё место-пусть ловит. Если бы он адекватно написал свои посты мы бы здесь не ругались. УДАЧИ BOZMAN-мы все любим рыбалку:) !!!
Даа..*Мыло натру *..куда уж адекватней!!*камушками буду кидаться*,и тут все ровненько...

bozman
17.03.2008, 16:55
Ну на конец-то всё встаёт на свои места. Я искренне рад, что многие люди понимают ситуацию.Конечно я не совсем коректно открыл тему и вёл её со своей стороны,но полагаю,что очень много рыбаков как сейчас,так и в будущем скажут НАМ огромное спасибо,что ВСЕ о них подумали сегодня.;)

Рыбак рыбака видит не только из далека,но и понимает...

Огромнейшее СПАСИБО от меня всем Людям за понимание!!!!

Ганс
17.03.2008, 17:35
Ну на конец-то всё встаёт на свои места. Я искренне рад, что многие люди понимают ситуацию.Конечно я не совсем коректно открыл тему и вёл её со своей стороны,но полагаю,что очень много рыбаков как сейчас,так и в будущем скажут НАМ огромное спасибо,что ВСЕ о них подумали сегодня.;)

Рыбак рыбака видит не только из далека,но и понимает...

Огромнейшее СПАСИБО от меня всем Людям за понимание!!!!
Боцман, давай лучше на соревнования приходи. Мы будем мелочишку ловить, а ты на карасе сразу первое место займешь!!! Ждем. ;)

кузмич
17.03.2008, 19:01
Ребят, хорош язвить, человек покаялся за некоректное поведение вначале темы:( , разобрались, МИР.ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА!!!:p :) ;)

ersu
17.03.2008, 21:33
Все просто ...
Мы жители Текстильщиков стараемся меньше ловить на Москва-реке в районе Марьино, а они меньше ездить по Люблинке и Волжскому и тем самым не создавая пробку в "нашем" районе! ИМХО все "почесноку"
ЗЫ. Кто первый нарушит договоренность?
Давайте закончим все эти распри. Человек принёс свои извинения и мы тоже. А Текстильщики,Люблинка ,Волжская и Марьино зовётся одним словом -Люблинский район;) !!!