PDA

Просмотр полной версии : Мастер классы параллельно соревнованиям...



RainBow
16.03.2008, 10:40
Прошел первый опыт - аллея штекеров.
основная идея сделать соревнвоания интересными не только соревнующимся но и зрителям...
думаю мы ее повторим- в большем составе участников.
вторая идея- мастер классы по прикормкам- столики где прикормки будут замешивать. бросать в колбы, расказывать специфику...

вопрос а что еще на Ваш взгляд было бы интересно зрителям?
какие еще развлекаловы?

з.ы в перспективе планируется что зрителей на соревнвоаниях будет много и очень много- приглашения через газету, радио...
вопрос что интересно зрителЯм?
а Товарищи зрители??

inok3
16.03.2008, 10:49
Если можно, то сделать Мастер класс по работе с махалками. Огромное количество народу просто не знает, как правильно работать с придержкой, как правильно огружать оснастку и т.д. Лучше один раз увидеть... (спросите у любителя малых рек и не только) А по прикормкам- это действительно было бы КЛАСС!!!!!

RainBow
16.03.2008, 10:52
м....
может я не правильно выразился...
Мастер классы по ловле (например махом) - это не есть то что можно проводить в процессе соревнвоаний...
скорее это можно назвать выставкой показом..

inok3
16.03.2008, 11:06
Тогда прозрачную колбу для объяснения, как правильно делать оснастки (как в фильме у Стаса).
Думаю многие любители будут благодарны. А вообще, стоит только начать. Аллея лесок, поплавков, грузил... и так до бесконечности. Очень многие не знают, что есть на рынке хорошего. Но, наверное, это фантастика...

inok3
16.03.2008, 11:33
Например разложить ряды поплавков (желательно разных производителей) по "видовым" признакам: ловля на стояке, слабом течении и т. д. Очень многие этого просто не знают. Так же не умеют выбирать "правильные" грузила под условия ловли и уж тем более ими пользоваться (зажимают намертво, как попало и т.д.). Но это можно совместить с приготовлением оснасток. Разобраться же с лесками вообще не представляется возможным, для начинающего. Но есть же лески, которые лучше подходят для матча, другие для фидера. Я не призываю выставлять ВСЕХ производителей, а просто объяснить на конкретных примерах и показать разницу.

SF
16.03.2008, 12:35
С прикормками было бы очень круто, например если бы стояли тазики с замешанными прикормками и можно было бы ходить, смотреть, нюхать, лепить шарики. Да и не только прикормки, аромы еще можно.

Nick-Nick
16.03.2008, 15:04
ты имеешь в виду ящики?
"Вот имано" (с) Хрюн Моржов :)


(они изначально вообще не планировались- это инициатива 7ручьев и Саши за что ему отдельное спасибо!)
Огромное спасибо!
Специалист (спортсмен, продвинутый рыбак) может и обойдётся без ящика, а как быть начинающему :confused: Штык не мах, стоя не половишь. ИМХО пробовать штекер надов комлексе, т.е. на ящике.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.03.2008, 15:26
ИМХО пробовать штекер надов комлексе, т.е. на ящике.

Подавляющее большинство начинали ловить штыком без ящика...никто не спорит что с ящиком удобнее в сто раз..........;) :)

Fish
16.03.2008, 15:51
Во-первых чтобы всем было интересно, нужно комментировать событие. Т.е. нужно микрофон, несколько колонок и... И! оочень хорошего коментатора. Коментировать можно всё, от начала соревнований и обзора представленной продукции до интервью с соревнующимися во время ловли. Этим будут привлечены проходящие зрители и удерживаться пришедшие. Конечно 9-10 часов это делать будет очень трудно, но будет интереснее намного. Лично я так думаю :).

RainBow
16.03.2008, 16:01
Во-первых чтобы всем было интересно, нужно комментировать событие. Т.е. нужно микрофон, несколько колонок и... И! оочень хорошего коментатора. Коментировать можно всё, от начала соревнований и обзора представленной продукции до интервью с соревнующимися во время ловли. Этим будут привлечены проходящие зрители и удерживаться пришедшие. Конечно 9-10 часов это делать будет очень трудно, но будет интереснее намного. Лично я так думаю .Это другой формат,
другое количество соревнующихся.
фишемания-- подобное видео есть на сайте.
думаю и подобное мы проведем в этом годе...

ROMAN1976
17.03.2008, 10:28
Прошел первый опыт - аллея штекеров.
основная идея сделать соревнвоания интересными не только соревнующимся но и зрителям...
думаю мы ее повторим- в большем составе участников.
вторая идея- мастер классы по прикормкам- столики где прикормки будут замешивать. бросать в колбы, расказывать специфику...

вопрос а что еще на Ваш взгляд было бы интересно зрителям?
какие еще развлекаловы?

з.ы в перспективе планируется что зрителей на соревнвоаниях будет много и очень много- приглашения через газету, радио...
вопрос что интересно зрителЯм?
а Товарищи зрители??
По поводу интереса зрителей ,тут я буду плагиатором "хлеба и зрелиш".Понимаю ,что это невозможно - значит надо искать другие методы. Они очень простые- реклама нацеленная на наше аудиторию и размещенная там, где присутствует заинтересованный электорат- в Экстриме , Спорт Хите ,Скате ,на Птичке. Уверен что распечатать приглашения дело копеечное а договориться о их раздаче в магазинах- вообще бесплатное.собрать аудиторию- не проблема. главное заинтересовать ее на повторные посещения.Это будет гораздо интереснее и нужнее нежели привлекать элеторат( местных жителей) которым такой вид спорта впринципе не интересен- придут посмотрят 10 минут, поймут что кормить их нахаляву никто не собирается и т.п. и адью