PDA

Просмотр полной версии : Конопля(hemp).



14.08.2002, 11:52
Подскажите, пожалуйста, где кроме Птички можно купить конопляное семя.

RainBow
14.08.2002, 12:11
Дешевле чем на птичке- ее врядли где найдете..
в магазинах цена доходит до 100 р за кило( на птичке 80 рублей ведро)

Fedor
14.08.2002, 12:51
А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени) и в каком виде лучше добавлять её в прикормку (целиком, молотую, порошкообразно)???

RainBow
14.08.2002, 13:14
Автор оригинала Fedor
А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени) и в каком виде лучше добавлять её в прикормку (целиком, молотую, порошкообразно)???
я добовляю молотую жаренную

AlexS
14.08.2002, 13:29
Автор оригинала Fedor
А никто из членов сайта не подскажет как самостоятельно поджарить (до какой степени)

Сильного изменения цвета ждать не надо. Прогреть как следует, часто мешая. Молоть лучше мощной электромясорубкой на самых больших дырках.

Fedor
03.09.2002, 15:19
А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?

Сергей
03.09.2002, 15:34
Автор оригинала Fedor
А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?

Сомневаюсь, что неразмолотая жареная конопля сильно будет крупняк привлекать. В незамоченном/сыром виде она слишком хорошо плавает и едва ли останется на дне.

Vbat
03.09.2002, 15:34
Не знаю как на электромясорубке ,но на ручной с большими дырами как воду месить:) недавно сам попробовал ,получилось перемолоть только с добавлением семечек.

Leha
03.09.2002, 17:30
На ручной мясорубке надо 2 раза прокручивать. Первые порции просто не прокручиваются, а потом дело налаживается. имеется ввиду объемы от 400 г. А вообще я заметил, что жареная и провернутая лучше для леща, а для плотвы лучше вареная и шоб бульенчиком на прикормку полить. Плотву плющить начинает похлеще чем котяру от валерианки. Ну а рыбаку просто шышек посушить к беломору. :cool:

Fedor
03.09.2002, 18:10
Вот как раз про коноплю с бульоном и будет след. вопрос! :) Как долго в каком количестве варить-парить коноплю, чтоб плотву потом плющило? :)

rybolov
07.11.2002, 01:21
Использование конопли, пожалуй мало изученный предмет в любительской поплавочной рыбалке... Большинство изданий рыболовных СМИ рекомендуют использовать по минимуму. Я несколько несогласен... Например сенсасовский можно применять и 1 кг молотой на 2 кила прикормки (в частности летом)... А вот муку конопли ктонить применял?

RainBow
07.11.2002, 09:09
Автор оригинала rybolov
Использование конопли, пожалуй мало изученный предмет в любительской поплавочной рыбалке... Большинство изданий рыболовных СМИ рекомендуют использовать по минимуму. Я несколько несогласен... Например сенсасовский можно применять и 1 кг молотой на 2 кила прикормки (в частности летом)... А вот муку конопли ктонить применял?
я добовляю молотую жареную коноплю до килограма на 5-6 килограм прикормки.

Jaster
07.11.2002, 10:39
Случалось при отсутствии молотых семян подсолнуха, я добавлял до 1/4 от объема сухарей при составлении основы.
Хуже небыло :)
Запах от нее конечно мощный.. обычно добавляю 1/10

Шура
07.11.2002, 14:07
Сам муку не мешал,в готовые французских и бельгийских смесях типа Gardons они уже содержаться. В каталоге Сенсас рекомендуют до 10-15% муки конопли (жареная и просто высушенная и перемолотая) от общего состава прикормки.
С уважением,
Шура

AlexS
10.11.2002, 10:26
В качестве прикормки с коноплёй всё более-менее ясно. А вот как насадка? Буржуи на неё плотву во-всю ловят, причём не мелкую. В сочетании с прикормкой той-же коноплёй(варёной). Я пробовал только раз, осенью, и недолго. Поклёвок не было. Да и насаживать её тот ещё процесс. У кого-нибудь есть опыт?

Starnak
10.02.2004, 09:26
Автор оригинала ПТАХ
Starnak
А сколько примерно этой дури на рыбалку уходит ? какие рецепты приготовлениея пользуете ? Рецепт простой - не очень толстым слоем на сковородку и жарить до тех пор, пока зернухи не начнут с треском раскрываться. А потом пожарить еще чуть-чуть. В процессе прожаривания перемешивать для равномерности. Если нет вытяжки - будет худо :( После этого в личную кофемолку. Добавлять много в прикормку не рискую, т.к. запах от этого дела очень мощный. В пропорции к уникорму летом это получается примерно 1 к 6 в объемных долях, может быть даже меньше.
Интересно было бы послушать, как другие это делают. Может быть я что-то делаю неправильно.

паук
10.02.2004, 15:54
Автор оригинала Starnak
запах от этого дела очень мощный. В пропорции к уникорму летом это получается примерно 1 к 6 в объемных долях, может быть даже меньше.
Интересно было бы послушать, как другие это делают. Может быть я что-то делаю неправильно.


Раньше делал так же. Теперь стал варить. После варки воду добавляю в прикормку, а зерна перемалываю в мясорубке и туда же. Иногда на нее ловлю. Перед варкой рекомендую удалять всех жителей из квартиры, часа на три, минимум. Даже при наличии двух вытяжек. Вони больше и расход меньше - 100 гр. пакетик в разварено-перемолотом виде добавляю в 2 кг. сухой прикормки.

sonik
10.02.2004, 18:07
ночь в термосе, если свежая то раскроется. при необходимости можно ещё чуток доварить. если просто варить то лучше в скороварке. использование жидкости в которой варилась конопля мне чаще не нравилось чем нравилось. а вот подстрел рогаточкой варёных зёрен или подброс чашкой(сам чашку не пробовал, но видел) улучшает клёв. заваривание конопли вместе с чаем из трав то же бывает гут.;)

паук
10.02.2004, 18:49
Автор оригинала sonik
ночь в термосе, если свежая то раскроется. при необходимости можно ещё чуток доварить. если просто варить то лучше в скороварке. использование жидкости в которой варилась конопля мне чаще не нравилось чем нравилось. а вот подстрел рогаточкой варёных зёрен или подброс чашкой(сам чашку не пробовал, но видел) улучшает клёв. заваривание конопли вместе с чаем из трав то же бывает гут.;)

Опять таки - если свежая. И опять доваривать?!
Но кто ж отдаст под это дело скороварку - попробуй убеди что это лучше.
Перед варкой ее не надо поджаривать (подозреваю ты это делал), потому что запах получается совсем уж неприличный. Можно все это дело разделить - жидкость в прикормку, а зерна подбрасывать рогаткой.
Заваривание конопли вместе с чем то? Конопля это отдельный продукт и именно этот запах имеет свою собственную привлекательность (ИМХО). Лично я не добавляю еще чего либо в прикормку, если там присутствует конопля.
А ароматизированый чай (домашние его очень любят) частенько размалываю в кофемолке и добавляю в самодельную прикормку. В основном клубнику и землянику.

OLD
10.02.2004, 20:41
2 sonik

Автор оригинала sonik
ночь в термосе, если свежая то раскроется.
А воды сколько и на сколько объемных частей конопли заливать (например, в литровый термос)? А то у некоторых моих знакомых при заварке перловки таким макаром термоса пришли в полную профнепригодность - т.е. взорвались. :)

PS Кстати, и про пропорции воды-термоса-перловки, кто знает, можете сказать, а то мне термоса жалко! :D

AC/DC
24.09.2006, 03:25
А обязательно ли перемалывать все зерна или присутствие целых (не перемолотых) зерен может послужить привлекающим фактором для крупной рыбы (как крупнофракционные элементы прикормки)?
У меня сложилось следующее мнение по поводу добавления конопли, основанное на многолетнем опыте применения её в прикормке.
Во-первых, способ приготовления конопли, на мой взгляд, играет наиважнейшую роль, и отражается этом в первую очередь на размере привлекаемой рыбы. На прожаренную коноплю рыба отзывается намного быстрее, чем на запаренную (вареную), но размер.... Если это принципиально для Вас, то я бы не рекомендовал добавлять относительно большое кол-во прожаренной конопли, п.к. привлекает много мелочи. А вот запаренная - на "крупняка".
Удачи.

FRAG
24.09.2006, 04:04
Я считаю что конопля не особо влияет на рыбу влият то с чем её мешать и на какую рыбу ты идёш!

Ranger111
01.07.2008, 22:52
А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится? и надо ли его жарить? Или оно уже готовое? А молоть его надо?
Извиняюсь за незнания, но я родился и живу в местах, где конопля не растет :(

Хреноредьев
02.07.2008, 00:28
Конопля растёт везде.Посади и убедишься в этом.:)
А речь идёт именно о той,что в корме.

Потап
02.07.2008, 09:48
А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится? и надо ли его жарить? Или оно уже готовое? А молоть его надо?

- годится
- жарить не нужно
- молоть весь корм в кофемолке

Diman
02.07.2008, 14:28
Подскажите как правильно жарить семечки конопли???

в микроволновке в один слой, на 2 мин. Потрескивание было бы слышно, если бы микроволновка не шумела, ну, и по запаху становится понятно - пора выключать...

Tanya
02.07.2008, 14:37
Подскажите как правильно жарить семечки конопли???
Так же как семечки посолнуха.
Можно в толстостенном казанке-чугунке-сковороде, насыпаешь треть по высоте, на средний огонь, постоянно помешивая, будет потрескивать, семена покоричневеют (степень прожарки - вещь сугубо личная), сразу высыпать в не горячую посуду, чтоб остывали, пока будут остывать еще немного пожарятся.
Молоть можно в кофемолке, лучше той где регулируется степень помола - с жерновами. Степень помола - по вкусу.

- жарить не нужно
Скажу иначе - можно и не жарить =)

Tanya
02.07.2008, 14:42
А то, которое продается в зоомагазинах (корм для попугаев) - годится?
Корм для попугаев - не жареный
На птичке продают коноплю для птиц мешками, тоже не жареную.

Ranger111
02.07.2008, 18:22
Конопля растёт везде.Посади и убедишься в этом.:)
А речь идёт именно о той,что в корме.

Псковщина - это край вечнозеленых помидоров :D , про южную экзотику, я думаю, и говорить не надо. Да и процесс выращивания и сбора, я думаю, настолько трудоемкий и небезопасный, что дешевле наверное купить.
В пятницу попробую готовую попугайную хрень, тока перемолоть надо.

стенсен
03.07.2008, 11:55
Токо, ИМХО, сначала жарить, а потом молоть... :rolleyes:
Сначала надо посмотреть чего ты от нее хочешь, если летела это одно, если на дне лежала это совсем другое;) , из этого уже делаешь вывод тебе ее жарить или нет.:p

стенсен
11.07.2008, 09:49
Скажите пожалуйста какими свойствами обладает жареная молотая конопля, а какими проросшая? Какую коноплю лучше применять на реке с течением, в каком колличестве добавлять жареную коноплю в прикормку на течении? Спрашиваю потому что не добавлял ее вприкормку.
Про проросшую ничего не скажу, не применял.
Жареная- вкус запах
Технические-не намокает хорошо и далеко плывет, делает шар или быстро играющим или долго пылящим при применении земли.Показывает место лежания шаров , ну и конечно самое основное привлекает рыбу с большого расстояния

SM
11.07.2008, 13:11
Скажите пожалуйста какими свойствами обладает жареная молотая конопля, а какими проросшая? Какую коноплю лучше применять на реке с течением, в каком колличестве добавлять жареную коноплю в прикормку на течении? Спрашиваю потому что не добавлял ее вприкормку.

Про жареную уже сказано, про проросшую - это насадочная конопля, и добавлять ее в прикормку надо тогда, когда планируется ловля на коноплю.

Игорь М
11.07.2008, 13:29
Про жареную уже сказано, про проросшую - это насадочная конопля, и добавлять ее в прикормку надо тогда, когда планируется ловля на коноплю.
Я бы так не стал говорить. Цельная варёная/проросшая конопля - Отличная добавка на крупную рыбу.

Ranger111
13.07.2008, 20:29
В Пскове готовую нашел только один раз, да и то не я, а товарищ купил в зоомагазине. Сколько стоила - не сказал (ему, видите ли, неудобно), а потом ее в продаже не стало. Где купить и сколько стоит?

kostich
14.08.2008, 11:15
В Пскове готовую нашел только один раз, да и то не я, а товарищ купил в зоомагазине. Сколько стоила - не сказал (ему, видите ли, неудобно), а потом ее в продаже не стало. Где купить и сколько стоит?

Найти рыболовный магаз работающий с Апико и попросить их затариться коноплей V.D.E.шной... иного способа иногда просто не существует... в нашем мухосранске именно так она на чуть чуть и появилась.

Ranger111
17.08.2008, 17:50
kostich
Спасибо, но в Пскове магазинов от Апико (и даже клонов, и даже суб/суб/субдилеров) нет. Придется идти нетрадиционными путями - искать местных наркош либо зоофилов (имеются ввиду любители попугайчиков).

inj77
05.12.2008, 12:10
Коллеги, а в виде чего сейчас можно найти конопляные семечки? В какой корм они входят в достаточном количестве?
Просто заходил тут в зоомагазин, они сказали, что больше не торгуют коноплей, запрет вышел.
Или все-таки где-то
продают?

ersu
05.12.2008, 12:15
На птичку съездий.Там практически влюбом варианте.Только траву не бери ,рыба от неё дуреет и матом ругается:) :p :D

SM
05.12.2008, 12:16
Коллеги, а в виде чего сейчас можно найти конопляные семечки?Или все-таки где-то продают?
На птичке, где же еще. Судя по адресу под ником - совсем рядом с тобой.

Fess
05.12.2008, 12:34
[QUOTE=inj77]Коллеги, а в виде чего сейчас можно найти конопляные семечки? В какой корм они входят в достаточном количестве?
Просто заходил тут в зоомагазин, они сказали, что больше не торгуют коноплей, запрет вышел.
Или все-таки где-то
продают?[/QUOTE=inj77]
магазин Рыбачьте с нами
VDE И ЖАРЕНАЯ И НЕ ЖАРЕННАЯ ПАКЕТЫ ПО 500 ГР.

LEKS
05.12.2008, 19:05
А срок хранения и дата изготовления у данного продукта обозначены?
Брал пару раз в ваккумных упаковках, даже на срок хранения не смотрел, а вот россыпь - тут другое дело, за зиму пересохла, отмачивал , 70 процентов пустышки были. Тут бы с аргономами побеседовать , что и как хранить:) Да и сами зерна конопли похоже ,что сильно разные, я иногда птицам своим сыплю - и не жрут порою вовсе, а то за уши не оттащить. Так что просто на птичку поехать и затариться - это только пол дела. Советывали брать темную , маслянистую при отшелушивании, ну естественно круглую и крупную, да чет на птичке вся одинаковая:) :)

byratino
05.12.2008, 19:32
Этим летом в Воронежской области пробовал добавлять в прикормку свежую коноплю дичку перетертую в мелкое-мелкое пюре с водичкой... РыпЪ прореагировал - весьма не плохо... :)

LEKS
05.12.2008, 19:56
Да ,кстати, эта вот дичка, зеленая и не дозревшая пахнет просто обалденно, запах совсем и не тот, что у готовой аромы и просушенной зерновой. Почему не синтезировать запах свежей дички??

SM
05.12.2008, 20:05
Почему не синтезировать запах свежей дички??
Я думаю если ее грамотно высушить (или как вариант законсервировать стерилизацией с сахаром), то она сохранит этот запах. Хотя все это стермно, потом доказывай, что это прикормка :)

LEKS
05.12.2008, 20:54
(или как вариант законсервировать стерилизацией с сахаром)
С этого момента по подробнее, а то сколько лет замачиваю , столько времени трачу, и даже обидно что не сообразил то раньше, что можно заранее наготовить, тем более , что пока продают свободно.:)

SM
05.12.2008, 21:12
С этого момента по подробнее
Геморрой еще тот. Хорошо промываешь и мелко режешь то, что нужно сохранить, если речь только про разную траву. Соотв. если зерна молочной спелости - резать не надо :) Раскладываешь по банкам, пересыпая сахаром (пропорции не скажу, "на глаз") и утрамбовывая. Оставляешь примерно 1 см от края банки, немного воды, до полной под завязку. Далее берешь огромный жбан. Наливаешь туда воды. Раскладываешь на дне крышки, или вообще что-то металлическое, чтобы банки потом не стояли на дне жбана. Расставляешь в нем банки, обязательно, чтобы банки не контачили непосредственно со дном. Доливаешь водой так, чтобы до верха банок оставалось один-полтора см. Закрываешь, и кипятишь это часов так 6-7, периодически следя за выкипанием воды. Затем остается только на горячую "закрутить" крышки.

uowip
11.12.2008, 17:05
Карпятники коноплю варят, а вареную замораживают. Кстати дичку, наверно, тоже можно заморозить.

inj77
07.01.2009, 23:49
Коллеги, верно ли, что молотая конопля хранится также недолго, как и подсолнечный жмых?

RainBow
08.01.2009, 10:23
Коллеги, верно ли, что молотая конопля хранится также недолго, как и подсолнечный жмых?
все относительно.
но пол года она прохраниться может...
покупая в магазине есть большой шанс попасть на прогорклую... если она долго лежала

Потап
08.01.2009, 10:31
все относительно.
но пол года она прохраниться может...
покупая в магазине есть большой шанс попасть на прогорклую... если она долго лежала
- Относительно чего ?
- Пол года ? :) И что от неё останется ?

RainBow
08.01.2009, 10:35
- Пол года ? И что от неё останется ? За пол года с ней ничего не произошло/из опыта моего хранения/
купленная изначально хорошая коноплы после года хранения прогоркла...
резюме... идеально жарить и молоть коноплю прям перед рыбалкой.. но дочтаточно будет ее намолоть и на 2-3 месяца вперед жертвуя немного ее активностью

Потап
08.01.2009, 10:52
За пол года с ней ничего не произошло/из опыта моего хранения/
купленная изначально хорошая конопля после года хранения прогоркла...
резюме... идеально жарить и молоть коноплю прям перед рыбалкой.. но достаточно будет ее намолоть и на 2-3 месяца вперед жертвуя немного ее активностью


Юра
Молотая конопля, семечки, копра меласса (порошок) за пол года превращаются в «шелуху».
Применять лучше свежесмолотые, перед рыбалкой.
(что вполне закономерно. Тут ты прав :) Но объясни - Почему ? :) Впрочем - не надо :) )
В крайнем случае – за несколько дней (конопля, семечки)
Что касается Копры – то открыв пакет использовать либо сразу, либо поделиться с товарищем. Или в крайнем случае – хранить в холодильнике начатый пакет и то, не долго.

RainBow
08.01.2009, 10:57
Что касается Копры – то открыв пакет использовать либо сразу, либо поделиться с товарищем. Или в крайнем случае – хранить в холодильнике начатый пакет и то, не долго.
не так это....

Молотая конопля, семечки, копра меласса (порошок) за пол года превращаются в «шелуху».про семечки не скажу- не использую...
Копру использую. и достаточно активно.
в том числе и пакеты вскрытые и пролежавшие по пол года.
особого ухудшения качества работы не заметил /смотри результаты этого сезона/
конечно лучше по возможности использовать все.. НО.. если открытый пакет пролежит неделю другую ему ничего не будет.
И еще
почти аналог копры- кокобелдж.
покупал развестную в Мило. закупка 2004-ого года
окончательно использовал этим сезоном. тоесть 4-ре года.
хранилдось в гараже в откртом пакете( сразу около 20 кг...)

LEKS
08.01.2009, 17:18
Из за неимения ни малейшего желания мотаться на "птичку" каждый раз, то беру много и сразу. От нефиг делать, в межсезонье, проделываю над ней эксперементы, из замеченного по поводу хранения:
- хороше хранится в любом состоянии в ваккумных контейнерах,
- хороше храниться в сухом месте при комнатной температуре,
- термо - обработанная, лучше всего сохраняет свои свойства после консервации,
- пророщенные семена, так же можно легко и просто законсервировать с применением консерванта Dr. Oetker на основе бензоата натрия, продается в каждом супермаркете,
- Зернами лучше всего хранить в банках, в закрытом виде ,подальше от света и тепла.
Наличие птиц, которые переодически не едят семена, сподвигло на перебор и отсев, был удивлен - в банках пролежавшие по нескольку лет, семена были целые и проростали без проблемм.
В фирменных пакетах не только помол семян, там присутствует органика , что бы я не проделывал с ВДЕшной конопляной смесью , она выветривается, бысторо пересыхает, а при наличии влажности вполне запросто покрывается плесенью. Есть говорят уже в продаже ваккумные пакеты + насос, видимо поможет решить проблемму хранения.

CarGa
03.02.2009, 09:59
Подскажите можно ли использовать коноплю (В часности VDE молотая) в зимнее время? ( а то лежит пакет с лета) можно ли её мешать с All Round Gardons? или с S3000 черная плотва.?

Игорь М
03.02.2009, 12:22
Подскажите можно ли использовать коноплю (В часности VDE молотая) в зимнее время? ( а то лежит пакет с лета) можно ли её мешать с All Round Gardons? или с S3000 черная плотва.?

Можно, если прикормку нужно сделать активней.

ersu
29.06.2009, 23:52
А вот как долго можно хранить коноплю помолотой без утраты пахучих свойств? С одной стороны умом понимаю что чем ближе к рыбалке смолоть тем лучше, но не всегда это возможно. Или если смолоть и герметично закрыть то можно и подольше похранить?

При наличии герметичного пакета можно долго. У меня лежит конопля уже месяцев 8 и прекрасно пахнет,но только в герметичном пакете и не на солнце!

sauron
13.10.2009, 14:18
вопрос, сейчас коноплю имеет смысл в прикормку добавлять? объект ловли - плотва/красноперка, пруд, вода холодная уже и прозрачная..

LEKS
13.10.2009, 17:05
Есть смысл, думаю это лакомство, от которого вряд ли откажется любой её сторонник в прикормке:) Зы.... во многих зимних вариантах у разных производителей при вниматеьном рассмотреннии имеется в наличии. Мой взгляд на коноплю в прикормке - не зерна, а помол или жмых, чем мельче фракции тем лучше по осени.

M_Fisher
27.11.2009, 21:21
При наличии герметичного пакета можно долго. У меня лежит конопля уже месяцев 8 и прекрасно пахнет,но только в герметичном пакете и не на солнце!
Не советую, она все равно сильно выдыхается. Не так трудно помолоть коноплю непосредственно перед применением.