PDA

Просмотр полной версии : Семена кориандра



Игорь Ш
19.03.2008, 15:49
Помоему так пишется.Комрады ,никто не пользовал сей девайс в прикормке.Хотелось бы узнать кому он люб по вкусу???

sonik
19.03.2008, 17:00
Помоему так пишется.Комрады ,никто не пользовал сей девайс в прикормке.Хотелось бы узнать кому он люб по вкусу???

всярыба

Георг
23.03.2008, 11:07
Кориандр-обалденная добавка в прикормку. Летом работает по плотве и по лещу(но по плотве всё же лучше), зимой-больше по лещу. Рабочая концентрация-5% от веса сухой смеси, но доводил до 15 % в жару и тоже хорошо. Входит в состав многих фирменных смесей (Sensas, Mondial-f и др.), а также в их сухие добавки.

З.Ы. Пару лет спортсмены моего региона на одном водоёме использовали базовую смесь с кориандром и корицей и ловили много-много лещей и подлещиков, но спустя 2 года лещ на эту смесь стал отзываться очень плохо, хотя в других местах-хорошо. Секрет прост-стал боятся:D , т.к. на на эту же смесь, но с другой доминантной ароматикой ловиться нормально.

Потап
23.03.2008, 12:12
З.Ы. Пару лет спортсмены моего региона на одном водоёме использовали базовую смесь с кориандром и корицей и ловили много-много лещей
Кориандр ближе к плотве.
Корица - к лещу.
Ловить много лещей с корицей - не удивительно.
Кориандр тут ни при чём...

koskos
24.03.2008, 12:13
Рабочая концентрация-5% от веса сухой смеси, но доводил до 15 % в жару...Может у нас кориандр разный. Но при добавлении даже двух процентов молотого кориандра аромат будет очень сильный.

Потап
24.03.2008, 12:39
Может у нас кориандр разный. Но при добавлении даже двух процентов молотого кориандра аромат будет очень сильный.
Аромат будет действительно очень сильным.
Кориандр и фенхель - лихие добавки.
Осторожным нужно быть по любому.
Только вот кориандр - по плотве.
Фенхель - по лещу.
Хотя по водоёмам по разному.

стенсен
24.03.2008, 12:43
Может у нас кориандр разный. Но при добавлении даже двух процентов молотого кориандра аромат будет очень сильный.
Даже при двух процентах,духан будет конкретный.Использовал в прошлом году в концентрации 3 столовые ложки на 8кг смеси ( прикормка+ земля) и то запах был сильноват, но рыба реагировала положительно.

Георг
24.03.2008, 22:13
Обыкновенные молотые семена кориандра. За соревнование у меня ушла 1 кг-мовая упаковка. На рыбалках я использую упаковки молотого кориандра фирмы "Эко"(очень мелкий помол). В 1 упаковке-20 грамм. Очень удобно мерять и высчитывать пропорции.

Worm
22.03.2009, 20:22
Семена перемолоть и добавлять в корм до 10 процентов от веса :)

Worm
22.03.2009, 20:33
Если готовишь корм заранее, достаточно грамм 30 на кило корма

SM
22.03.2009, 21:42
Подскажите как его использовать в прикормке.Парить,жарить,молоть и тд.
Брать сразу молотый. Я его беру в "Индийских специях". Работает в первую очередь по плотве, и неплохо работает. Лещу - не вредит, но вроде особо и не привлекает. Добавлять можно вплоть до килограмма на 4-5 кг сухой смеси. Хоть запах у него и ядрен (для нас), и растет он в диком виде значительно южнее, но наша рыба похоже жрет его и в чистом виде. Вероятно наша рыба откуда то знает семена кориандра, может быть генетически... Еще одна его особенность - разрыхление прикормки, это надо учитывать. Не как конопля, конечно, кориандр не содержит масел в том объеме, и, следовательно быстрее намокает, но все же.

Pan Ozersky
22.03.2009, 23:34
Надо учесть, что молотый кориандр плохо храниться - погоркает:mad:. А в холодильнике его хранить не гуд, если только дома нет спецхолодильника для кориандра и прочих дипов :).

SM
23.03.2009, 00:00
А в холодильнике его хранить не гуд, если только дома нет спецхолодильника для кориандра и прочих дипов :).
гуд, гуд. Если кориандр запаян в полиэтилен, как он собственно и продается (другие специи также кстати). Без холодильника пару месяцев лежит без вопросов, ну а на дольше я запасов не делал.

bond
23.03.2009, 12:30
Добавлять можно вплоть до килограмма на 4-5 кг сухой смеси.
Сергей, это серьёзно? :confused:
Он же вонючий - страсть! Я 50гр на 10кг даю. Если я запах сам слышу, то рыба и подавно. А пятая часть прикормки, ну не знаю...

Worm
23.03.2009, 12:42
10процентов вполне нормально, почему бы и не 20? :) ничего не воняет, просто сильный запах :)
возможно, готовый пахнет слабее, чем свежемолотые зерна?

bond
23.03.2009, 16:42
Если воняет добавь к 50гр ещё ванильки, но в несколько раз больше - будет пахнуть
Да не, "вонючий" - подразумевалось как:

сильный запах
Я бы даже сказал "очень сильный". :)
Мне кажется, если такое количество давать, то другие запахи в прикормке будут просто убиты. :rolleyes:

SM
23.03.2009, 17:37
Сергей, это серьёзно? :confused:
Он же вонючий - страсть! Я 50гр на 10кг даю. Если я запах сам слышу, то рыба и подавно. А пятая часть прикормки, ну не знаю...
Абсолютно серьезно. Это он тебе вонючий, а растворимость его вонизма в воде - вопрос отдельный. В общем - рыба его и в чистом виде жрет, проверено. Я больше склоняюсь к тому, чтобы его отнести не к ароматизаторам, а к съедобному компоненту, навроде конопли, льна, и т.п.

Кстати - знаком с запахом зелени кориандра - кинзы? "Клопами" пахнет. И сильно. Сам же клоп воняет сильнее кориандра порядка эдак на два. Однако упавший на воду рядом с рыбой клоп живет оч-чень недолго ;)

SM
23.03.2009, 18:24
Кстати, где его взять такую прорву? :confused: Пакетиками чегой-то дорого получается... :p
У вас ведь не тут... А тут - www.indianspices.ru - только почему-то полкилошные упаковки на сайте отсутствуют, однако в магазине (который в лумумбарии) есть, цена 110-130 руб/полкило

Pan Ozersky
23.03.2009, 18:46
.....Кстати, где его взять такую прорву? :confused: Пакетиками чегой-то дорого получается... :p
Весна - время сеить в огороде кориандр :)
http://druidgor.narod.ru/travnik/img_trav/koriandr1.jpg

SM
23.03.2009, 19:04
Весна - время сеить в огороде кориандр
Только вот молоть его потом... Отдельный вопрос. В количествах, нужных для рыболовных нужд придется применять жерновую мельницу.

Tanya
24.03.2009, 11:51
www.indianspices.ru - дешевле, там 100 гр пакетики за 20-50 руб, кориандр за 34 руб за 100 гр

SM
24.03.2009, 15:31
www.indianspices.ru я чуть ниже эту ссылку уже давал, в этом магазине самое оптимальное покупать 500-граммовые упаковки, о которых на сайте почему то умалчивают.

PS
А всякие узбечки с рынков берут оптом в тех же индийских специях и ложечками с 10000% наваром перепродают.